Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: gooodvin, perefedya, idemidov, Фрерин, Reymet_2, Maximusss7752, тухачевский

Попы и водопровод

Ответить
Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: То ..

Каммерер пишет:

То есть свойства воды не меняются?

Коллега, у Вас с логикой как? Никак?

Каммерер пишет:

Деметрий Вы можете объяснить: вода после вашего колдунства лучше или хуже становится?

я колдовством не занимаюсь, на воду никак не влияю.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: Кол..

Деметрий пишет:

Коллега, у Вас с логикой как?

Я не знаю как у Вас, но у русских обращение "вы" "ваше" означает множественное число, обращение к группе лиц, а обращение "Вы" "Ваше" значит вежливую форму обращение к индивиду.

Россия превыше всего!

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: я к..

Деметрий пишет:

я колдовством не занимаюсь, на воду никак не влияю.

А попы?

Россия превыше всего!

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: Я н..

Каммерер пишет:

Я не знаю как у Вас, но у русских обращение "вы" "ваше" означает множественное число, обращение к группе лиц, а обращение "Вы" "Ваше" значит вежливую форму обращение к индивиду.

Ну, может у Вас Shift на клавиатуре заел. Кто знает? Но я вроде не группа лиц, а один единственный индиивидум. И к группе лиц, занимающихся колдовством не отношусь.

Каммерер пишет:

А попы?

В смысле священники? Тоже колдовством не занимаются.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: В с..

Деметрий пишет:

В смысле священники? Тоже колдовством не занимаются.

То есть, свойства воды после обряда не меняются?

Россия превыше всего!

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Каммерер пишет: То ..

Каммерер пишет:

То есть, свойства воды после обряда не меняются?

Как эта фраза вытекает из того, что священники не занимаются колдовством я так и не понял. Но рад, что Вы, наконец-то сумели сформулировать свою мысль. По существу последнего вопроса. Христиане (и я в том числе) верят, что меняются, вода становится целебной. За подробностями обратитесь к любому священнику. Про исследования свойств святой воды подробной информацией не владею, поэтому конкретных ссылок не дам исследования по этому поводу проводились, положительный результат (что свойства меняются в сторону улучшения) зафиксирован.

Коллега, и хватит наезды на православие устраивать. Тоже мне Пусси Райот.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: по..

Деметрий пишет:

положительный результат (что свойства меняются в сторону улучшения) зафиксирован.

Кем? Где? Как проводились опыты? Вы же понимаете, что в данном случае вера на веру не принимается.

Деметрий пишет:

Коллега, и хватит наезды на православие устраивать.

В данном случае мне глубоко пофиг на православие. Главное, что некие люди проводили непонятный обряд над водозабором, что могло привести к бактериальному загрязнению водопровода. А кто там камлал: попы, шаманы, муллы, ламы, папуасы с кисточками — дело десятое.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Деметрий - "Разн..

Деметрий — "Разница ясна?" — давно и вполне возможно что лучше, чем вам — однако в БЫТОВОМ применении терминов теми же "бытовыми христианами" по отношению к обрядам, проводимым с водой, как продемонстрировал коллега Дим, имеется в виду одно и тоже. И вот эти ваши придирки к терминологии и есть самая натуральная софистика. Ссуть вопроса от этого ни разу не меняется.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Деметрий
Владыка Континентов
Цитата

Магомед пишет: одна..

Магомед пишет:

однако в БЫТОВОМ применении терминов теми же "бытовыми христианами"

Ну за чужую безграмотность не отвечаю. Ни за этих физиков, ни за чьих-то знакомых, ни за Вашу

Магомед, скажи Вы вместо "софистика" слово "полемика", я бы мог согласиться. А так — извините.

Каммерер пишет:

Кем? Где? Как проводились опыты? Вы же понимаете, что в данном случае вера на веру не принимается.

Коллега, я же писал, что подробной информации у меня нет и ссылку дать не могу. Когда-то давно читал об этом.

Собственно, смысла приводить эту инофрмацию не вижу. Мне не надо, я и так верю. А Вы, очевидно, все равно скажите "Вранье и фальсификация", потому что в это не верите. Dixi.

Засим прошу администрацию прикрыть тему, дабы не провоцировать оффтопик, флейм и флуд.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Деметрий пишет: Зас..

Деметрий пишет:

Засим прошу администрацию прикрыть тему,

Слив засчитан!

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Не про водопровод - ..

Не про водопровод — но про промышленность...

Правильно, и школы все закрыть! А "книги бы все собрать, и сжечь!" (с)

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Коллега можно еще Ку..

Коллега можно еще Кураева поцитировать Уровень будет тот же — как если б я Маркса со слов Анпилыча пересказывал

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - А Чаплин с Кур..

Ден — А Чаплин с Кураевым они так, к РПЦ отношения не имеют ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: они ..

Магомед пишет:

они так, к РПЦ отношения не имеют ?!

А Анпилыч к коммунизму не? И ведь я не самого креативного назвал...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А Анпилы..

Den пишет:

А Анпилыч к коммунизму не? И ведь я не самого креативного назвал...

Анпилов ЕМНИП сам по себе, к КПРФ не относится. РПЦ — структура. Соответственно когда представитель структуры что-то говорит и никто из вышестоящих его не поправляет — считается что он официальную точку зрения высказал.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Анпилыч к СССР..

Ден — Анпилыч к СССР и КПСС — да, отношения не имеет. Я же вам не привожу высказывания экс-архиепископа Диомида, после того как его вып... ээээ... выгнали из попов И даже отжиги ЗРПЦ особо не популяризирую

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: Анпи..

Магомед пишет:

Анпилыч к СССР и КПСС — да, отношения не имеет

Коллега ну нельзя же так в глаза то... Член партии с 1972 года ага. И отнюдь не рядовой партиец

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Член пар..

Den пишет:

Член партии с 1972 года ага. И отнюдь не рядовой партиец

Ну журналист. Лицом современного коммунистического движения он давно не является (а если верна инфа о том, что он с февраля 2012 г. является доверенным лицом В.В. Жириновского, то...)

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: Ну жур..

Леший пишет:

Ну журналист. Лицом современного коммунистического движения он давно не является

Депутат Моссовета ага. А с чего лицом РПЦ является именно Чаплин? Только потому что креативит? Ну так я Анпилова по тем же стандартам назвал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "Член парт..

Ден — "Член партии с 1972 года ага. И отнюдь не рядовой партиец" — а Диомид с какого года не рядовой прихожанин РПЦ ?!

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Депутат ..

Den пишет:

Депутат Моссовета ага. А с чего лицом РПЦ является именно Чаплин? Только потому что креативит? Ну так я Анпилова по тем же стандартам назвал.

  1. Анпилов депутат Мооссовета с 1990 года.

  2. Чаплин председатель Синодального Отдела Московского патриархаата по взаимоотношеениям Церкви и общества.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Леший пишет: 1. Анп..

Леший пишет:

  1. Анпилов депутат Мооссовета с 1990 года.

    1. Чаплин председатель Синодального Отдела Московского патриархаата по взаимоотношеениям Церкви и общества.

И?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: а Ди..

Магомед пишет:

а Диомид с какого года не рядовой прихожанин РПЦ ?!

Ну дык я и говорю — один фиг С чем вы спорите то?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - Я спорю с тем ..

Ден — Я спорю с тем что — "Я же вам не привожу высказывания экс-архиепископа Диомида, после того как его вып... ээээ... выгнали из попов И даже отжиги ЗРПЦ особо не популяризирую" (с) А вот Чаплин — вполне себе должностное лицо РПЦ на данный момент.

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Член пар..

Den пишет:

Член партии с 1972 года ага. И отнюдь не рядовой партиец

Пока был членом КПСС и была КПСС — за ним выдающихся высказываний не замечалось, после того как КПСС закончилась в КПРФ не состоял и соответственно все дальнейшие высказывания никак не от имени КПРФ.

Den пишет:

А с чего лицом РПЦ является именно Чаплин?

Все́волод Анато́льевич Ча́плин (31 марта[1] 1968, Москва) — священник Русской Православной Церкви, протоиерей; c 31 марта 2009 года Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского Патриархата, член Общественной палаты Российской Федерации с 24 сентября 2009[2]. Настоятель московского Храма святителя Николая на Трёх Горах.

С того что его РПЦ своим лицом назначила. Ну и опять-таки — солидная должность + отсутствие опровержений/разъяснений со стороны вышестоящих.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: А во..

Магомед пишет:

А вот Чаплин — вполне себе должностное лицо РПЦ на данный момент

dim999 пишет:

все дальнейшие высказывания никак не от имени КПРФ

... э-э я правильно понял, что коллеги считают лишь КПРФ выразителем интересов лево-коммунистического движения России и [del][/del]Геннадия Зюганова его наиболее выдающимся лидером?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... э-э ..

Den пишет:

... э-э я правильно понял, что коллеги считают лишь КПРФ выразителем интересов лево-коммунистического движения России и папу ЗюГеннадия Зюганова его наиболее выдающимся лидером?

Неа. Даже больше скажу — РПЦ и лично Кирилла эксклюзивным выразителем интересов верующих России тоже не считаю. Госмонополия она и есть госмонополия — на газ или на определённую разновидность опиума для народа, несущественно. А тов. Чаплин — должностное лицо РПЦ и её можно сказать министр по связям с народом, должен соответствовать, а он до сих пор, оказывается, методичкой начала 1990-х пользуется.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: И? Чапл..

Den пишет:

И?

Чаплин является официально назначенным "лицом" церкви, в задачу которого как раз и входит представлять церковь среди "гражданских".

А депутат Моссовета от КПСС в 1990 г. (впрочем, как и раньше) это не настолько важная должность, чтобы играть роль "лица партии".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ден - "... э-э я..

Ден — "... э-э я правильно понял, что коллеги считают лишь КПРФ выразителем интересов лево-коммунистического движения России" — а я где то упоминал название КПРФ ?

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: А тов..

dim999 пишет:

А тов. Чаплин — должностное лицо РПЦ и её можно сказать министр по связям с народом, должен соответствовать

Магомед пишет:

А вот Чаплин — вполне себе должностное лицо РПЦ на данный момент

Леший пишет:

Чаплин является официально назначенным "лицом" церкви, в задачу которого как раз и входит представлять церковь среди "гражданских".

Коллега Леший если вы считаете журно (в широком смысле) представителями гражданских... ну тогда да. Я например так не считаю. В целом же... согласен Чаплина надо на Зюганова поменять:

В наступающем веке высокую нравственность и духовность нашему Отечеству сможет обеспечить прочный, базирующийся на взаимном уважении союз государства и церкви, всех традиционных российских конфессий – с признанием особой роли русского Православия в народной жизни.

Пришли большевики. И — Бога долой, царя – мало того, что долой, еще жизни лишили вместе с семейством! Отечество развалилось. Пришли, попробовали – ничего не выходит. Вместо Бога, по существу, светская форма христианства – социалистический идеал. Можете положить рядом кодекс строителя коммунизма и Нагорную проповедь: морально-этические постулаты совпадают. Без царя попробовали – ничего не получается. Появился генсек.

... слова истинного марксиста

Магомед пишет:

а я где то упоминал название КПРФ ?

А почему тогда Анпилыч "не считается"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить