Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Почему появилась толерантность?

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Почему появилась толерантность?

Вот не могу понять, почему в Европе и США с Канадой правительства с упорством идиотов поощряют эту толерантность к геям, лезбиянкам, легализацию однополых браков; почему, когда в Англии негр зарезал английского солдата, правительство делало вид, что ничего не происходит, а в Финляндии, Швеции и Норвегии ювенальный маразм.

При этом в Европе всё больше негров и арабов.

Европейские правительства вообще думают о будущем? Или они настолько отупели?

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Присоединяюсь к вопр..

Присоединяюсь к вопросу.

А действительно, ПОЧЕМУ? В чем причина столь агрессивного насаждения и продвижения этой самой "толерантности"? Ответ "отупели" тут не подходит. т.к. правящие классы Запада явно не дураки и должны бы осознавать негативные последствия (особенно в Европе, в США вроде бы ещё не все так кисло). Зачем они губят будущее своей цивилизации?

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Я слышал три версии ..

Я слышал три версии происхождения толерантности.

Первая. Ее выдвигают некоторые наши нацдемы-расисты, утверждающие, что толерантность возникла на Западе как ответ на советский "пролетарский интернационализм". Мол СССР благодаря этой идеологии приобретал большое влияние на "Третий мир", вот чтобы потеснить "Советы" Зап. Европа и Сев. Америка были вынуждены развивать идеологию толерантности. Правда, в этом случае непонятно, почему наиболее пышным цветом толерантность расцвела как раз уже после падения социалистического лагеря.

Вторая. От американских ультраправых. Согласно им, "тайное мировое правительство" специально завозит "цветных" и "черных" в "белые" страны, чтобы осложнить и подорвать борьбу белого населения против ZOG.

Третья. В Зап. Европу и Сев. Америку специально завозят иммигрантов, чтобы подорвать местное рабочее движение, не желающее вкалывать за копейки. А чтобы "белые" работяги не выкаблучивались, их "окучивают" идеологией терпимости.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ну нужно попробовать..

Ну нужно попробовать ответить на вопрос — а зачем элитам Запада столько своего населениия? При конечных ресурсах?

Вон в Китае поощряют гомосексуалистов. По понятным причинам. Ответ то банален. А все остальное — производные от него. И тактические решения. На выходе будет искомый "золотой миллиард"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: На выхо..

Den пишет:

На выходе будет искомый "золотой миллиард"

Золотой миллиард, подпорченный моральной деградацией, не желающий заводить детей, чтоб их не отбирала ювеналка по идиотскому поводу и без повода.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Киммель пишет: Вот ..

Киммель пишет:

Вот не могу понять, почему в Европе и США с Канадой правительства с упорством идиотов поощряют эту толерантность к геям, лезбиянкам, легализацию однополых браков

По инерции, батенька, по инерции. "Права человека" — они такие. А уж "правозащитники" — так особенно и чтобы им противостоять нужно иметь очень крутую крышу.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Популярность леваков..

Популярность леваков и прочих социалистов. У них поддержка меньшинств и интернационализм — фирменая фишка. Ну и популизм играет роль. Гонка за избирателями. Профессиональные получатели пособия это традиционная паства левых.

Россия превыше всего!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Киммель пишет: Золо..

Киммель пишет:

Золотой миллиард, подпорченный моральной деградацией, не желающий заводить детей, чтоб их не отбирала ювеналка по идиотскому поводу и без повода

Вы смешное пишете. Вы похоже и правда верите, что закон един для сахибов и ниггеров

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Социальные процессы ..

Социальные процессы имеют свою инерцию. Раз начавшись, они сами не могут закончиться. А тормозить — тот еще гемморой...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Вы смешн..

Den пишет:

Вы смешное пишете. Вы похоже и правда верите, что закон един для сахибов и ниггеров

Да нет, что Вы. Только вот у муслимов ювенальщики детей отбирать боятся.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В общем, попались в ..

В общем, попались в собственный капкан...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Киммель пишет: Толь..

Киммель пишет:

Только вот у муслимов ювенальщики детей отбирать боятся

Юноша как бы помягче... не верьте всему что написано в бложике поклонников сенатора Милония

Когда нашим выгодно вполне пропускается инфа и про отъем у мусульман:

http://www.islamnews.ru/news-449860.html

... это за минуту поиска. Другое дело, что муслимы лучше организованы и многие готовы за свое потомство противостоять государству... ну дак никто не мешает русским сбиваться в группы по религиозному или какому иному признаку. А исламских одиночек давят как видим вдохновенно и с песней.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Юноша ка..

Den пишет:

Юноша как бы помягче... не верьте всему что написано в бложике поклонников сенатора Милония
Когда нашим выгодно вполне пропускается инфа и про отъем у мусульман:
http://www.islamnews.ru/news-449860.html
... это за минуту поиска. Другое дело, что муслимы лучше организованы и многие готовы за свое потомство противостоять государству... ну дак никто не мешает русским сбиваться в группы по религиозному или какому иному признаку. А исламских одиночек давят как видим вдохновенно и с песней.

О... Спасибо.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Обратите внимание, ч..

Обратите внимание, что пропагандой педерастических ценностей занимаются левые и либеральные политики.

Думаю, причина проста — пролетарии на Западе перестали умирать от голода и вкалывать за копейки, и могут жить вполне прилично (по сравнению с первой половиной ХХ в.). А социализм строить нельзя — ибо нельзя как у русских дикарей и ватников. Казалось бы, основные цели рабочего движания достигнуты — и что прикажете делать левым и либеральным политикам? Сворачивать лавочку и к станку становиться?

Нет! — гордо сказали они. Мы будем бороться за права трансгендеров и ковырялок!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я вот что хотел спро..

Я вот что хотел спросить. Допустим есть известный американский кинорежиссёр, который весьма критично относится к политике США и часто его показывают на наших федеральных каналах. некто Оливер Стоун. у него есть известный фильм, представляющий биографию Александра Македонского, который также часто транслируют по ТВ. Конечно некоторые стороны биографии этого персонажа там фигурируют. В частности, насколько я помню тема взаимоотношений с Гефестионом присутствует, хотя смотреть сцену, в которой актёры-мужчины выражают свои чувства друг к другу мне было противно и я переключил на другую программу (для сравнения — сцена после свадьбы с Роксаной мне доставляет куда больше эстетического удовольствия). Но в то же время режиссёр счёл нужным показать разные стороны жизни данного персонажа. Вряд ли ведь это является "пропагандой" определённой модели поведения, а лишь изображение античной парадигмы, для которой в дохристианский период были допустимы подобные "выверты". Фильм Оливера Стоуна — достояние современной массовой культуры. Как вы относитесь к тому, что в данном фильме присутствует, хотя и не педалируется данная линия. Допустимо ли изображение отклонений ради решения определённых художественных задач или фильм Стоуна отдаёт дань пресловутой западной "толерантности"?

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Александр пишет: фи..

Александр пишет:

фильм Стоуна отдаёт дань пресловутой западной "толерантности"?

думаю, да. Как говорится, для успеха в Голливуде надо понравиться одной из двух заправляющих там шаек, и автор "Взвода" свой выбор сделал — об известном по Иосифу Флавию посещении Александром Филипповичем Иерусалима снимать не стал...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А кто там заправляет..

А кто там заправляет? В масштабах страны понятно — слон или осёл — две щайки, а в Голливуде они как делятся по интересам? Стоун всё-таки достаточно независимый мастер, чтобы снять как ему хочется. Что касается "иудейского вопроса", это могло бы вызвать шквал критики со стороны местной общины я думаю. Вон Мел Гибсон, который считается "традиционалистом" снял "Страсти Христовы", так иудеи его смешали... мол они там такие жестокие, а вот римляне такие гуманные. Даже особо карьера как-то затухла у Гибсона. Снял ещё про майя фильм после этого. А вот как актёр появляется только в трэше про Мачете или в ветеранской кинокомедии Сталлоне (из последних работ).

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр пишет: к..

Александр пишет:

кто там заправляет? В масштабах страны понятно — слон или осёл — две щайки, а в Голливуде они как делятся по интересам?

Судя по контексту — евреи и педерасты.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А что не может быть ..

А что не может быть "2 в 1"?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

(Ехидно ухмыляясь) А..

(Ехидно ухмыляясь) А почему появилась толерантность в позднем Риме и эллинистических государствах? Жыдомассоны однозначно!

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А почему появилась толерантность в позднем Риме

А она там появилась? Т.е. не просто религиозный синкретизм и моральный пофигизм, а именно целенаправленное, агрессивное и систематическое насаждение оного?

В.Лещенко пишет:

и эллинистических государствах

???

ИМХО там и близко не было.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А почему появилась толерантность в позднем Риме и эллинистических государствах? Жыдомассоны однозначно!

Толерантность появилась как узда на западную "массу", узда на европейского обывателя. Чтобы отбить у него привычку к европейской исключительности. Так что однозначно жидомасоны.

А в Риме и Элладе толерантностью и не пахло. Там наоборот, пахло превосходством и исключительностью: "Если ты раб, подставляй свободному человеку".

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кажется толерантност..

Кажется толерантность французское слово. В латинском и древнегреческом такого слова не было, значит и не было явления. Не надо модернизировать. Или может кто-то приведёт латинский корень? возможно, но тогда они должны были проявить толерантность к Ксерксу, а парфяне к Крассу.

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

(устало) Толерантнос..

(устало) Толерантность — узда на распоясавшегося со своими правами западного обывателя: "Правов захотел? — Вот тебе права для сексуальных меньшинств. Попробуй нарушить!"

В античности такого не было. Там была моральная вседозволенность и "хлеба и зрелищ".

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Насчёт моральной все..

Насчёт моральной вседозволенности античности можно усомнится (если конечно не делать выводы из просмотров Калигулы). Библейские ветхозаветные заповеди очень жёстко называют сексуальные девиации своими истинными именами. В Греции и Риме также существовало осуждение гомосексуальности. Другой вопрос — реальное применение закона. Ну с определённого момента их просто не стали преследовать, хотя норма была. Кто-то Цезаря засадил за половую связь с Никомедом, ну стишок скабрезный ходил и всё.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Александр пишет: В ..

Александр пишет:

В Греции и Риме также существовало осуждение гомосексуальности.

В Греции? Какой интересный параллельный мир Там у вас наверное и Геракла с Иолаем не "связывала самая нежная дружба"(с)

Александр пишет:

Кажется толерантность французское слово. В латинском и древнегреческом такого слова не было, значит и не было явления. Не надо модернизировать. Или может кто-то приведёт латинский корень? возможно, но тогда они должны были проявить толерантность к Ксерксу, а парфяне к Крассу.

"Ж... есть а слова нет"(с) Имела место соответствующая практика и соответствующие явления -из за коих уже Плутарх жаловался на обезлюживание Греции ну и т.п вплоть до темнокожего императора

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: Та..

В.Лещенко пишет:

Там у вас наверное и Геракла с Иолаем не "связывала самая нежная дружба"(с)

Лещенко, Вас не затруднит привести конкретные упоминания о том, что эта "самая нежная дружба" подразумевала мужеложество, а не просто крепкую мужскую дружбу?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Та..

В.Лещенко пишет:

Там у вас наверное и Геракла с Иолаем не "связывала самая нежная дружба"(с)

Патрокла с Ахиллом она тоже связывала. Но ЕМНИП в законах полисов это не приветствовалось, что понятно, полис должен воспроизводить новых воинов, конечно в религиозных целях во время каких-то праздников что-то могло допускаться, но нормой это не было. В Древнем Риме был праздник "только для женшин", когда туда пришёл переодетый Клодий — был скандал. Но даже здесь я бы не стал строить досужие вымыслы, чем они там могли заниматься.Леший пишет:

Лещенко, Вас не затруднит привести конкретные упоминания о том, что эта "самая нежная дружба" подразумевала мужеложество, а не просто крепкую мужскую дружбу?

Я присоединяюсь к вопросу. А что с Давидом и Ионафаном? Вот Вы допускаете... но Библия не даёт какой-то негативной оценки их отношениям, если бы что-то такое было, обязательно упомянули бы.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

про Ификла Диевича :..

про Ификла Диевича

«Иолая доныне почитают как его возлюбленного все влюблённые и на его могиле принимают заверения и клятвы от своих любимых»

                                                                             Плутарх "Об Эроте"
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

В.Лещенко пишет: «И..

В.Лещенко пишет:

«Иолая доныне почитают как его возлюбленного все влюблённые и на его могиле принимают заверения и клятвы от своих любимых»

Лещенко, эти фразы вовсе не означают то, что вы подразумеваете. Любители на их основании обвинить античных греков в мужеложстве совершают подмену понятий, ибо в то время эта фраза могла означать совершенно иное. Еще совсем недавно обращение типа: "возлюбленный друг мой" было типичным обращением, без всякого намека на любовную связь. И означало просто "горячо любимый" (например, "возлюбленный сын мой"). Вы бы хотя бы в словарях посмотрели (Даля, Ожегова или Ушакова).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Ответить