Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Почему Россию скормят Китаю.

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Артем пишет: Они не..

Артем пишет:

Они не отторгают в пользу себя чужие территории, они заселяют их своей диаспорой...
В этом контексте наш спор явно запоздал: Россию УЖЕ СКОРМИЛИ Китаю. По самый Урал...

И сколько китайцев живет на этой территории? Аж вдвое меньше чем киргизов? Или втрое?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Р-..

В.Лещенко пишет:

Р-7 исправно числилась боевой ракетой и как минимум 1 дивизия РВСН ею была вооружена

Я в курсе чем была Р-7, сколько она числилась боевой и почему считалась малопригодной для боевых действий. Даже в 1950х. А уж тем более — сейчас.

В.Лещенко пишет:

человек заявивший в среде специалистов по Китаю что китайские ракеты -- подделка --будет не послат как любят делать идиоты "учить матчасть" а прсто послан

Специалисты по Китаю — это как я понимаю достославные Храмчихин с Фельгенгауэром? Слова о том, что у китайцев таки вместо большинства ракет муляжи — это мнение как раз специалистов. В частности Барабанова.

В.Лещенко пишет:

Достаточно. Во всяком случае у КНР есть своя система космической навигации«Бэйдоу» как минимум не уступающая хваленному "Глонассу" --прчием в отличие от оного состоящая на 100% из китайских комплектующих

Это вам тоже "специалисты по Китаю" рассказали? Впрочем "специалисты из НВО" — это уже бренд.

Бэйдоу — вроде как покрывает Китай и прилежащие территории. ГЛОНАСС — работает почти по всему шарику. Что называется почуствуйте разницу.

Что до китайских комплектующих — тоже весьма доставляющее заявление... Комплектующие может и китайские (хотя есть сомнение что они делают комплектуху класса "military"), но вот оборудование для производства этой комплектухи — оно совсем наооборот — американское...

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: И скольк..

Den пишет:

И сколько китайцев живет на этой территории? Аж вдвое меньше чем киргизов? Или втрое?

Это пока.

Я тут на заметочку наткнулся: [HTML_REMOVED]Японки хотят замуж за китайцев<\/u><\/a>[HTML_REMOVED]Японки хотят замуж за китайцев<\/u><\/a>

Предупреждаю — за что взял, за то и продаю:

В наше время среди японских дам ходит поговорка, гласящая: «Мы хотим китайскую кухню и китайских мужчин, а не французских любовников или американские дома». Это значит, что японские женщины потеряли интерес к французам и американцам.

Мужчины из Китая становятся в последнее время всё более популярными у японок. В прошлом году в брак с китайцами вступили более 1500 японских девушек, что на 30% больше по сравнению с предыдущим годом и является самым высоким показателем в истории.

Как считает представитель одного из японских исследовательских институтов, занимающегося Китаем, наиболее важными причинами изменения аппетитов японских девушек являются быстрое развитие экономики Китая и обогащение китайского народа. Кроме того, в Японии женщин насчитывается больше чем мужчин, плюс японские мужчины проигрывают китайским, когда дело доходит до того, чтобы быть сразу и кормильцем, и внимательным семьянином.

И это при том, что японцы и китайцы терпеть друг друга не могут.

Сколько времени пройдет, пока киргизки и русские женщины захотят за китайцев?

Я даю на это десять лет.

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Спец..

Виталий пишет:

Специалисты по Китаю — это как я понимаю достославные Храмчихин с Фельгенгауэром? Слова о том, что у китайцев таки вместо большинства ракет муляжи — это мнение как раз специалистов. В частности Барабанова.

Фельгенгауэр давнот выкинут вон — а кто такой этот ваш Барабанов я не знаю... Вобще-то это мнение например Георгия Арбатова. Но также как по заявлению об отсутствии в КНР социализма можно смело определять кретина, также видимо и по подобным заявлениям --тоже.

Я же рекоменую вам например вот это

[HTML_REMOVED]http://worldcrisis.ru/crisis/321813<\/u><\/a>

[HTML_REMOVED]http://www.easttime.ru/analitic/3/8/70.html<\/u><\/a>

Ну и вот

[HTML_REMOVED]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9D%D0%A0<\/u><\/a>

По мнению американских экспертов, по степени оснащённости современным оружием и техникой КНР позади США в среднем на 15—20 лет.

Это вам тоже "специалисты по Китаю" рассказали?

Бэйдоу — вроде как покрывает Китай и прилежащие территории. ГЛОНАСС — работает почти по всему шарику. Что называется почуствуйте разницу.

НЕт --это вообще-то глава Роскосмоса Перимнов желающий делать совместную с КНР систему навигации

[HTML_REMOVED]http://news.mail.ru/economics/2965562/<\/u><\/a>

[HTML_REMOVED]http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/07/10/n_1381259.shtml<\/u><\/a>

Это кстати открытая информация-- интернет вам в помощ --ну или рефератик могу за сотню баксов написать... Со скидочкой как коллеге...

Что до китайских комплектующих — тоже весьма доставляющее заявление... Комплектующие может и китайские (хотя есть сомнение что они делают комплектуху класса "military")

У некоторых альтернативно одаренных --возможно и есть. А вообще-то оно уже пусть и не совсем легально идет в Ю-Эс Арми

[HTML_REMOVED]http://1nsk.ru/news/tech/19753.html<\/u><\/a>

, но вот оборудование для производства этой комплектухи — оно совсем наооборот — американское...

[/quote]

Это вам рассказал ваш Дерибанов? Или Жужубанов? Или Долбанов? Или как его там?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Фе..

В.Лещенко пишет:

Фельгенгауэр давнот выкинут вон — а кто такой этот ваш Барабанов я не знаю...

Не знаю, но я пашины крео читал в вашем желтом листке несколько месяцев назад. А незнание имени Михаила Барабанова говорит только о вашем невежестве.

В.Лещенко пишет:

Вобще-то это мнение например Георгия Арбатова.

А причем тут этот американист-антисоветчик? Это мнение тех кто китайцам самолеты делает, например.

В.Лещенко пишет:

Я же рекоменую вам например вот это
[HTML_REMOVED]http://worldcrisis.ru/crisis/321813<\/u><\/a>

Лещенко, рекомендации принимаются от тех, кто что-то знает по теме. Этот Анисимов вполне известен, его заметки в стиле "все вокруг идиоты, один я вумный" кроме смеха ничего не вызывают. Да, вполне возможно что информация по китайским силам не полна. Даже очень вероятно что не полна. Но это не основания считать что реальные силы у Китая на три порядка выше

В.Лещенко пишет:

http://www.easttime.ru/analitic/3/8/70.html

Это тот же Анисимов... После замечательной фразы "И, кстати, высокие технологии китайцы предпочитают брать не у американцев, а у японцев и корейцев", можно расслабиться и получать удовольствие

Вот еще замечательный момент:

Почему же китайцы, обладая такой мощью и высокими технологиями, копируют свой космический корабль с нашего "Востока", и почему они закупают у нас истребители?

— Это пустые разговоры о том, что они скопировали свой корабль с нашего "Востока". Это оригинальное изделие.

Китайский ВПК располагает многими сотнями НИИ и КБ. В 1983 г. в них работало в два раза больше специалистов, чем в НИИ и КБ гражданской промышленности, то есть около 300 тыс. человек. Это основной канал получения технологий (создание собственными силами с учётом зарубежного опыта). Второй канал – нелегальный импорт технологий. Из получившего широкую известность доклада Гаррисона следует, что китайцы "позаимствовали" в США документацию на многие сверхсекретные системы оружия, включая малогабаритные ядерные боеголовки. Третий канал поступления технологии в ВПК КНР – покупка оружия. Основной источник получаемой таким путём технологии – Россия. Общеизвестно, что без китайских заказов авиационной промышленности России пришлось бы плохо.

В.Лещенко пишет:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%9D%D0%A0

Ну Вики вообще не источник, но там даются следущие цифры — 20 МБР и 100 РСД. Все.

В.Лещенко пишет:

НЕт --это вообще-то глава Роскосмоса Перимнов желающий делать совместную с КНР систему навигации

Лещенко, для щелкопера вы слишком неграмотны и невнимательны. Впрочем в вашей профессии это наверное не вредит...

Там говориться, что Перминов собирается разрабатывать совместную систему связи для ШОС (что скорее всего попил и пеар) Я понимаю что для вас между спутниковой связью и навигацией разницы нет — но это совершенно разные вещи. А про системы навигации говориться следущее: > Также, Россия вместе с Китаем работает над созданием в будущем электронно-компонентной базы для наземной аппаратуры потребителей. «На Западе эта аппаратура очень дорогая, и у нас она тоже, к сожалению, получается в исполнении дорогая, — посетовал Перминов. — Поэтому надо совместными усилиями создавать наземную аппаратуру потребителей там, где она будет гораздо дешевле – возможна совместная разработка с китайской промышленностью, но на базе российской системы ГЛОНАСС».

Т.е. приемники Перминов у китайцев заказывать собирается. И все.

В.Лещенко пишет:

некоторых альтернативно одаренных --возможно и есть. А вообще-то оно уже пусть и не совсем легально идет в Ю-Эс Арми

Не открывается страница.

Впрочем вполне догадываюсь о чем может идти речь. И моим словам совершенно не противоречит, вот что самое смешное.... Только лишнее подтверждение вашей безграмотности.

В.Лещенко пишет:

Это вам рассказал ваш Дерибанов? Или Жужубанов? Или Долбанов? Или как его там?

Неа. Это в различных статсборниках пишут. Вам неизвестных.

Лещенко поверьте, над вами стебаться поводов НА ПОРЯДКИ больше, чем над Exeter'ом

Кстати на ВИФе [HTML_REMOVED]тут<\/u><\/a> порадовали типичной картиной сверхужасной китайской промышленности

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Леще..

Виталий пишет:

Лещенко, рекомендации принимаются от тех, кто что-то знает по теме. Этот Анисимов вполне известен, его заметки в стиле "все вокруг идиоты, один я вумный" кроме смеха ничего не вызывают.

Вообще то ваши заявления по КНР выглядят именно так --ибо "легким непринужденным движением левой задней ноги" дезавуировать разных там докторов наук и людей, которые как Пайдиев и Хазин за свои аналитические бумаги получают нехилые бабки -это годится для человека класса Жириновского но не для провинциального фрика, уж извините. Я прежде чем начал писать по китайской тематике изучил целый корпус серьезной литературы подсказанный такими людьми как Межуев и Девятов... А ссылаться на ВИФ и китайсике магнетроны из дерева -- это конечно можно. Но вот что вы скажете вот про это?

Вот.

[HTML_REMOVED]http://hi-tech.mail.ru/news/item/4024/?page=1#comment_begin<\/u><\/a>

Lenovo показала убойные новинки

На выставку CES-2010, которая проходит в американском Лас-Вегасе,

китайская компания привезла 15 новых продуктов. Четыре из них

представители Lenovo называют «убойными».

Lenovo, как и было обещано в декабре, сумела удивить: компания представила

первый в мире гибридный нетбук, первый в мире смартбук на базе ARM, первый

в мире планшетный нетбук с функцией мультитач и самый тонкий в мире

компьютер все-в-одном.

Прежде всего, конечно, аппарат под названием Skylight. Новинка построена

на базе мобильного процессора ARM с частотой 1 ГГц, оснащена 10,1-дюймовым

дисплеем с разрешением 1280x720, SSD-накопителем и поражает воображение

своей легкостью и тонкостью. В наличии Wi-Fi, батарея на 10 часов работы и

встроенная флешка. Аппарат работает под управлением ОС на базе Linux и

предназначен для «молодых и общительных пользователей» – в наличии весь

набор популярных приложений.

Следующая новинка – первый в мире гибридный нетбук Ideapad U1. Аппарат

оснащен двумя операционными системами, двумя процессорами и легким

движением руки превращается в планшетный компьютер. Сообщается , что

стоимость аппарата составит 999 долларов.

Далее по списку – нетбук S10-3t. Симпатичный, но слишком уж глянцеватый

аппарат, первый в мире планшетный нетбук с поддержкой технологий мультитач.

Ну и моноблок A300 – самый тонкий компьютер е-в-одном." Конец цитаты.

Вопрос о том что туда привезла Россия я полагаю даже вы не зададите?

Т.е. приемники Перминов у китайцев заказывать собирается. И все.

А чтож суперразивтая Наша Раша их не делает?

Неа. Это в различных статсборниках пишут.

Не существует такого источника как "различные статсборники". Существует конкретное издание --можно даже на американском языке.

А пока вы ищите точнеы выходные данные --плиз

[HTML_REMOVED]http://www.solo-consulting.com/company/partners/<\/u><\/a>

Китайская ассоциация производителей оборудования для электронной промышленности

незнание имени Михаила Барабанова говорит только о вашем невежестве.

Я и не претендую на всезнание в вопросах в каких я некомпетентен --также как вы в китайской экономике. Сравнительное барабанововедение и смежные дисциплины лежат вне моей сферы интересов

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://www.cargoair...

[HTML_REMOVED]http://www.cargoair.ru/postavki/oborudovanie.php<\/u><\/a>

Наиболее популярными являются следующие станки из Китая:

           *фрезерные станки*  

           *оборудование для малого бизнеса*  

           *шиномонтажное оборудование*  

           *стоматологическое оборудование*  

           *оборудование для автосервиса*  

           *упаковочное оборудование*  

           *деревообрабатывающее оборудование*  

           *сварочное оборудование*  

           *косметологическое оборудование*  

           *торговое оборудование*  

           *холодильное оборудование*  

           *профилегибочное оборудование*  

           *окрасочное оборудование*  

           *кондитерское оборудование*  

           *медицинское оборудование*  

           *пищевое оборудование*  

           *световое оборудование*  

           *полиграфическое оборудование*  

           *парикмахерское оборудование*  

           *швейное оборудование*  

           *тату оборудование*  

           *строительное оборудование*  

           *буровое оборудование*  

           *лазерное оборудование*  

           *фасовочное оборудование*

[HTML_REMOVED]http://www.electronics.ru/issue/2001/3/13<\/u><\/a>

По мнению президента и главного исполнительного директора фирмы Tektronix Рика Виллса, Китай – хороший пример того, что ждет мир в будущем. День, проведенный представителями Tektronix на фирме Huawei, показал, что темпы ее развития выше, чем у любой компании Кремниевой долины. И это не единственная китайская фирма такого типа.

"Поздравляю вас, сеньоры -мы проиграли эту войну!"

    (Б.Муссолини, узнав о нападении Германии на СССР) ![](//forum24.ru/gif/smk/sm51.gif)
Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Le..

В.Лещенко пишет:

Lenovo показала убойные новинки

Вы конечно в курсе, что Леново — это бывший кусок IBM и все разработчики в общем оттуда.

В.Лещенко пишет:

Наиболее популярными являются следующие станки из Китая:

Вот только по качеству эти станки, в основном, еще хуже наших. Примерно уровня армянских заводов. [img src=/gif/smk/sm17.gif] Понятно, что имеется ввиду продукт, выпущенный не под контролем иностранных компаний.

В.Лещенко пишет:

А чтож суперразивтая Наша Раша их не делает?

Наверное потому, что у китайцев дешевле, не?

Лещенко, я не знаю, может Вы и живете в Вашей Раше, но моя страна называется Россия, можно РФ или Российская федерация. Еще раз увижу, получите замечание, за нарушение п 3.1 Уложения в частности

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Наверное..

Лин пишет:

Наверное потому, что у китайцев дешевле, не?

Потому что не может. Потому что целая номенклатура электроники и даже субститутов уже не выпускается -- а паять в российскую коробочку импортные микросхемы смысла нет. Потому что в РФ могут произвести 10 ракет в год всех видов --пока могут. Причем кое-какие сплавы для них получают уже из утилизированной техники. Лин пишет:

Вот только по качеству эти станки, в основном, еще хуже наших. Примерно уровня армянских заводов.

А разве одна лишь РФ покупает эти отвратительные китайские станки?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Во..

В.Лещенко пишет:

Вообще то ваши заявления по КНР выглядят именно так --ибо "легким непринужденным движением левой задней ноги" дезавуировать разных там докторов наук и людей,

Ну, если доктор экономических наук позволяет себе дезавуировать ЦРУ, и нести откровенную чушь в интервью, то почему бы мне не дезавуировать этого доктора?

В.Лещенко пишет:

и людей, которые как Пайдиев и Хазин за свои аналитические бумаги получают нехилые бабки

Лещенко, так и вам бабки платят, этож не значит что ваши слова надо всерьез принимать?

В.Лещенко пишет:

Я прежде чем начал писать по китайской тематике изучил целый корпус серьезной литературы подсказанный такими людьми как Межуев и Девятов...

И все равно ни хрена не поняли Это говорит или о том, что вам хоть кол на голове теши, либо о том, что ваши гуру... они не совсем гуру. (что скорее всего так и есть)

В.Лещенко пишет:

А ссылаться на ВИФ и китайсике магнетроны из дерева

Про магнетроны я не говорил не слова, хотя и не исключаю, а ссылался я на фотоматериалы, которые фиксируют грубейшее нарушение техпроцесса.

В.Лещенко пишет:

Но вот что вы скажете вот про это?

Что скажу? Что вы так и не поняли о чем вам говорят. Производство нотников, на стандартных гражданских комплектующих, которые разрабатывают НЕ В КИТАЕ, и производство военной электроники — очень разные вещи. Кстати я к Леново испытываю очень сильную нелюбовь. Не понравились они мне

В.Лещенко пишет:

А чтож суперразивтая Наша Раша их не делает?

Потому как до хрена журналистов кормит. Я хоть слово говорил про Россию?

В.Лещенко пишет:

Существует конкретное издание --можно даже на американском языке. А пока вы ищите точнеы выходные данные --плиз

Лещенко, мне за ваше просвещение денег не платят, чтобы я вам еще что-то искал.

В.Лещенко пишет:

Я и не претендую на всезнание в вопросах в каких я некомпетентен --также как вы в китайской экономике. Сравнительное барабанововедение и смежные дисциплины лежат вне моей сферы интересов

Спасибо, все с вами ясно. И с вашей компетентностью в китайском военпроме тоже. Потому как занимаясь вопросом не слышать эту фамилию было невозможно.

В.Лещенко пишет:

Наиболее популярными являются следующие станки из Китая:

Помниться коллега агнец не так давно говорил о китайских производителях станков и оснастки...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А разве одна лишь РФ покупает эти отвратительные китайские станки?

Нет, еще всякие нищие восточноазиаты. И саудиты для перепродажи лохам из различных стран Вост. Европы. (включая нас)

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: По..

В.Лещенко пишет:

Потому что не может.

Может, может, только дорого и мало. Ради интереса погуглите про чипы ГЛОНАСС. Опять же Советские микросхемы, ну вы помните.

А насчет паять... Вот смотрю я на свой коммуникатор, собранный в Александрове...

В.Лещенко пишет:

А разве одна лишь РФ покупает эти отвратительные китайские станки?

РФ покупает дешевые станки. Были в сети высказывания в том смысле, что они неремонтопригодны и как только ломаются, их нафиг выкидывают.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Тут кое что по кит..

Тут кое что по китайским станкам

[HTML_REMOVED]http://www.rusopt.ru/news/news622.html<\/u><\/a>

[HTML_REMOVED]http://etwinternational.ru/productlist.aspx?searchkeyword=%D0%90%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%B5%D0%BA%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%BA&page=3<\/u><\/a>

(Что-то не припомню лазерно-гравировальных станков российсокго производства)

[HTML_REMOVED]http://glassunit.ru/article5.html<\/u><\/a>

Ну и на закуску -про нищую азию

[HTML_REMOVED]http://stankoinform.ru/journal/metalworking%20insiders%20report.htm<\/u><\/a>

По этому соглашению предусматривается создание в США товаропроводящей сети и сервиса китайских станков широкой номенклатуры, начиная от токарных и сверлильных станков, кончая специализированными шлифовальными комплексами

"Туупые, ну туупые!!"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://zlev.ru/97_45..

[HTML_REMOVED]http://zlev.ru/97_45.htm<\/u><\/a>

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://kenigtiger.li..

[HTML_REMOVED]http://kenigtiger.livejournal.com/1154618.html<\/u><\/a>

Ноу комментс

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну, ..

Виталий пишет:

Ну, если доктор экономических наук позволяет себе дезавуировать ЦРУ, и нести откровенную чушь в интервью, то почему бы мне не дезавуировать этого доктора?

ЦРУ дезавуировать --святое дело --бо оно не раз ловилось на лжи и ошибках. Вспомнить хоть завышение в 2-4 раза совестких военных расходов в угоду верхам, или историю с совершенно точным наличием ОМП в Ираке...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: По..

В.Лещенко пишет:

По этому соглашению предусматривается создание в США товаропроводящей сети и сервиса китайских станков широкой номенклатуры, начиная от токарных и сверлильных станков, кончая специализированными шлифовальными комплексами

А чтож фразу оборвали?

Обращается внимание на высокий технический уровень китайских станков, изготовленных по лицензионным соглашениям с европейскими и японскими производителями, а также настойчивые попытки объединения Shenyang Group проникнуть на рынок США, в частности путем соглашения, заключенного в конце 2003 г. с фирмой Cincinnati Lamb корпорации Unova Inc. Главным козырем китайских производителей должна стать цена (250 000 долл.) на горизонтальный многоцелевой станок с палетой размером 630 мм при конкурентной цене 400 000 долл.

Т.е. производство по западным лекалам, причем на момент сообщения китайцы уже 2 года пытались проникнуть на американский рынок с откровенно демпинговыми ценами.

А другой источник вообще сообщает: "В номенклатуре выпускаемой продукции более 300 моделей универсальных станков и станков с ЧПУ (аналогов российских моделей 1М63, 1М65, 16К20, РТ207, 1А660, 16К30Ф3, ГФ2171С6, 16А20Ф3, 1А983Ф3 и т.д.).

Для их производства используются комплектующие производства ведущих мировых компаний (SKF, FAG, Siemens, Mitsubishi, Fanuc, NSK, Duplomatic, Bullbardi, Renishaw). Благодаря такому подходу достигается высокое качество станков при цене, которая на 30-50% ниже цен на аналогичные станки европейских и японских производителей"

Т.е. чисто отверточное предприятие. И это КРУПНЕЙШАЯ станкостроительная компания китая.

В.Лещенко пишет:

Тут кое что по китайским станкам

ДЛя тех кому лень лазать по ссылкам — там реклама на тему: "Покупайте китайские станки, они вовсе не такое гавно как все считают"...

В.Лещенко пишет:

http://zlev.ru/97_45.htm

Многабукв ниасилил.... Не православный я...

В.Лещенко пишет:

http://kenigtiger.livejournal.com/1154618.html
Ноу комментс

Ну Мурз это известный товарисч. Там в коментах интересная фраза — "подобная ситуация сейчас по всему миру" И это действительно так.

В.Лещенко пишет:

ЦРУ дезавуировать --святое дело --бо оно не раз ловилось на лжи и ошибках.

Это не стоит делать клиенту, который ляпает о заимствовании технологий из Кореи или абсолютной самодостаточности китайского к/к.

В.Лещенко пишет:

Вспомнить хоть завышение в 2-4 раза совестких военных расходов в угоду верхам, или историю с совершенно точным наличием ОМП в Ираке...

Ну вот доктор экономических наук пользуется один в один технологией подсчета ЦРУшников (впрочем наши умники из ГРУ были не лучше)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Ну ..

Виталий пишет:

[quote]Ну Мурз это известный товарисч. Там в коментах интересная фраза — "подобная ситуация сейчас по всему миру" И это действительно так.

А при чем тут "Мурз" если ссылка на интервью работника МАИ? И что значит по всему миру? То есть также бедствуют и нищают специалисты "Боинга", нового "Эрбаса" не существует --это мираж, а китайского "Арджи-двацать один -семьсот" тоже нет -- хотя вообще то портфель заказов достиг 200

Это не стоит делать клиенту, который ляпает о заимствовании технологий из Кореи или абсолютной самодостаточности китайского к/к.

Так ведь не из северной Кстати -что такое к/к?

Ну вот доктор экономических наук пользуется один в один технологией подсчета ЦРУшников (впрочем наши умники из ГРУ были не лучше)

ТОгда и результаты должны быть одни и те же --а тут ЦРУ глаголит нечто иное чем он

А чтож фразу оборвали?
Обращается внимание на высокий технический уровень китайских станков, изготовленных по лицензионным соглашениям с европейскими и японскими производителями, а также настойчивые попытки объединения Shenyang Group проникнуть на рынок США, в частности путем соглашения, заключенного в конце 2003 г. с фирмой Cincinnati Lamb корпорации Unova Inc. Главным козырем китайских производителей должна стать цена (250 000 долл.) на горизонтальный многоцелевой станок с палетой размером 630 мм при конкурентной цене 400 000 долл.

Перефразируя Джека -Воробья...

"Китайский станкопром --самый жалкий о котором я слышал!

Как бы то ни было, капитан Очевиднсоть --вы о нем слышали "

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

И как бы то ни было ..

И как бы то ни было --есть тенденция, из которой следует что КНР находится безусловно на восходящей а РФ безусловно на низходящей.

Да --сейчас КНР еще не все может -- ему нужно добрать ряд важных вещей вроде авиадвигателестроения. Но сомнений в том что КНР это сделает --также как в том что уйгуры будут превращены в симпатичное нацменьшинство исконно китайской земли Синдзянь -- у нормальных людей нет.

Россия могла бы это использовать --продав КНР ряд своих (вернее советских) технологий еще остающихся у нас и получив за это ОЧЕНЬ БОЛШИЕ деньги --которые могла бы использовать на собственное развитие. Но увы... что то этому мешает --в итоге РФ вероятно останется и и без денег, и без так и умерших невсотребованными технологий

Но это же неважно — главное найти изьяны в китайских достижениях при этом не имея своих

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лещенко - Мурз - ето..

Лещенко — Мурз — ето человек такой , на которого вы ссылаетесь , ага ... Нормальный человек , я его лично знаю ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Лещ..

Магомед пишет:

Лещенко — Мурз — ето человек такой , на которого вы ссылаетесь , ага ... Нормальный человек , я его лично знаю ...

Я знаю -- и ссылаюсь не на него а на его блог...

Владыка Континентов
Цитата

Т.е. производство по..

Т.е. производство по западным лекалам, причем на момент сообщения китайцы уже 2 года пытались проникнуть > на американский рынок с откровенно демпинговыми ценами.

А другой источник вообще сообщает: "В номенклатуре выпускаемой продукции более 300 моделей универсальных станков и станков с ЧПУ (аналогов российских моделей 1М63, 1М65, 16К20, РТ207, 1А660, 16К30Ф3, ГФ2171С6, 16А20Ф3, 1А983Ф3 и т.д.).
Для их производства используются комплектующие производства ведущих мировых компаний (SKF, FAG, Siemens, Mitsubishi, Fanuc, NSK, Duplomatic, Bullbardi, Renishaw). Благодаря такому подходу достигается высокое качество станков при цене, которая на 30-50% ниже цен на аналогичные станки европейских и японских производителей"
Т.е. чисто отверточное предприятие. И это КРУПНЕЙШАЯ станкостроительная компания китая.

Это не совсем так .

Производства всех этих компаний SKF, FAG, Siemens, Mitsubishi, Fanuc, NSK, Duplomatic, Bullbardi, Renishaw и многих других имеющих отношение к станкостроительному производству имеются и в Китае .

В начале этого месяца на наш завод пришли американские вертикальные обрабатывающие центра HAAS Mini Mill и VF-2.

Внимательно осмотрев их я обнаружил , что совсем немалая часть их узлов и агрегатов изготовлена в Китае .

Конечно по лицензии или там размещены филиалы фирмы HAAS .

Сейчас даже на лучшие германские или японские станки ставятся узлы и агрегаты китайского производства .

Вернее производства китайских филиалов или дочерних фирм этих станкостроительных компаний .

И из вот этих узлов и агрегатов ныне собирают свои станки многие станкостроительные фирмы .

Что -же касается копирования китайцами наших станков ,то нам нечего обижаться .

Эти наши станки и сами полностью или частично копии иностранных или компиляции из наших копий иностранных узлов и агрегатов .

У нас великое множество разных станков полностью или частично копировали .

Наше станкостроение всегда было охвостьем иностранного .

У китайцев здесь положение много лучше .

На территории Китая находятся самые современные производства лучших станкостроительных фирм мира и делают они самые современные станки .

К этому прибавлю ,что средний возраст станочного оборудования на китайских заводах ВПК всего от 6 до 10лет . Т.е. это новое оборудование .

За последние 10-15 лет китайцы почти все старьё с своих заводов на свалки вывезли и обновили практически весь станочный парк своего ВПК .

У нас в России средний возраст станочного парка все 30-40 лет будет .

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Наше..

Абрамий пишет:

Наше станкостроение всегда было охвостьем иностранного .
У китайцев здесь положение много лучше .
На территории Китая находятся самые современные производства лучших станкостроительных фирм мира и делают они самые современные станки .

CCCР обеспечивал себя станками практически на 95%, и наши например обрабатывающие центры (наша оригинальная разработка кстати) продавались во Францию.

Ныне свободная Россия продает чуть больше нежели конский хрен без соли, а свои потребеости... да можно сказать их нет

Владыка Континентов
Цитата

CCCР обеспечивал се..

CCCР обеспечивал себя станками практически на 95%, и наши например обрабатывающие центры (наша оригинальная разработка кстати) продавались во Францию.
Ныне свободная Россия продает чуть больше нежели конский хрен без соли, а свои потребеости... да можно сказать их нет

Так ведь и китайские станки продаются в США .

Кстати в Китае выпускают 3224 типа металлообрабатывающих промышленных станков на 138 предприятиях

Обеспечивал СССР , как-же .

А ограничения на ввоз станков в рамках КОКОМ зачем вводили ?

Ув. Лешенко не говорите об том , чего не знаете .

Нет у нас сейчас и в советское время не было самостоятельно и самобытно изготовленных станков .

Всё клоны или компиляции западных решений .

Это ещё что .

На многих крупных и очень крупных заводах и сами делали копии иностранных станков и даже станки ЧПУ сами делали .

Например некий завод испытывает постоянную острую нужду в специальных металлорежущих станках, которые необходимо заказывать за много лет вперед у станкостроителей.

Пока станок будет включен в план, спроектирован и изготовлен, проходит несколько лет.

Жизнь идет, и за это время необходимость в нем пропала.

Серийно выпускаемое оборудование тоже можно получить не ранее

2 – 3 лет.

Столько времени завод ждать не может.

Поэтому на всех крупных и очень крупных заводах появились отделы и бюро по станкостроению .

Заводы сами изготавливать для своих нужд металлорежущие станки и прессы.

Немалый удельный вес в работах этого бюро занимало копирование чужих станков: американских, английских и других.

Как это делалось?

Станок полностью разбирался, бригада конструкторов обмеряла станок и его узлы и детали .

Потом эскизировала всё детали, а затем станок собирали снова .

По эскизам делались рабочие чертежи, изготавливались детали и собирался станок.

Такими чертежами заводы делились друг с другом .

Другое дело, что копировали вчерашний день Америки или Европы .

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Я уже писал с год на..

Я уже писал с год назад, что китайское станкостроение очень выросло за последние 7-8 лет. Сегодняшние китайские станки и оборудование для литья из пластмассы, стоят по качеству на уровне европейских производителей, и немного не дотягивают до японских и американских образцов. Более того, китайцы сейчас проектируют и работают над созданием станков высокоточного литья пластиков в двух-трех компонентном исполнении. До сих пор это было только у японцев и американцев.

Что у них пока получается плохо, так это пресс-формы, тут им до конкурентов ещё далеко.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Верн..

Абрамий пишет:

Вернее производства китайских филиалов или дочерних фирм этих станкостроительных компаний .

Есть разница между производством под контролем именитой фирмы, производством по лицензии этой самой фирмы и полностью самостоятельным китайским производством. Репутация — она нарабатывается долго, а теряется очень быстро.

Абрамий пишет:

Вернее производства китайских филиалов или дочерних фирм этих станкостроительных компаний .

Так разработчики не китайцы.

В.Лещенко пишет:

а китайского "Арджи-двацать один -семьсот" тоже нет -- хотя вообще то портфель заказов достиг 200

А на Сушку — 150. Дальше что?

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: А на Суш..

Лин пишет:

А на Сушку — 150. Дальше что?

То что "двадцать первые" уже на линиях [HTML_REMOVED]http://www.airwar.ru/enc/aliner/arj21-700.html<\/u><\/a> --а "суперджетов" если верить презренной "вики" в эксплуатации НЕТ

[HTML_REMOVED]http://ru.wikipedia.org/wiki/RRJ<\/u><\/a>

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: А ог..

Абрамий пишет:

А ограничения на ввоз станков в рамках КОКОМ зачем вводили ?

Чтобы лишний раз попинать младших парнеров США. КОКОМ собственно для этого и предназначался --как узда для "свободного мира" чтобы он не счет себя слишкм свободным и не решил что ограничения на станки, микросхемы и керамику в ситуации когда боеголовка в мегатонну летит плюс-минут полкилометра просто дурацкое излишество

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

http://community.liv..

[HTML_REMOVED]http://community.livejournal.com/ru_politics/34142471.html?view=480014599#t480014599<\/u><\/a>

Цитата

Голубая мечта Дяди..

Голубая мечта Дяди Сэма война между китайцами и русскими в Пекине вроде слабоумных нет или как

Ответить