Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Почему Россию скормят Китаю.

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Хорошая..

Ivto пишет:

Хорошая статья по поводу того, кто и почему будет главным соперником Китая в ближайшее время.

Так Китай и не полезет в моя --а вынесет для начала ЦА где сярья много а армий никаких нет --и тут надо бы заключить новый договор Молотов-Риббентроп. Но боюсь --наши не сообразят и очухаются когда появятся 7,5 тысяч камэ границы с КНР

Бродяга-2
Владыка Континентов
Цитата

В.Лещенко Захватит ..

В.Лещенко Захватит Китай ЦА и получит в довесок к своим Уйгурии и Тебету ещё пять. Оно им надо.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Бродяга-2 пишет: В..

Бродяга-2 пишет:

В.Лещенко Захватит Китай ЦА и получит в довесок к своим Уйгурии и Тебету ещё пять. Оно им надо.

А что с уйгурией и тибетом не так? По моему никаикх пролем --Китай успешно превращает уйгуров в симпатичное национальное меньшинство в исконно Китайской земле Синдзянь , и переселяет тибтских верблюдов --пардон лам --в нирвану досрочо. Тем более что среднюю азию официално присединять не будут

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Т..

В.Лещенко пишет:

Так Китай и не полезет в моя --а вынесет для начала ЦА где сярья много а армий никаких нет --и тут надо бы заключить новый договор Молотов-Риббентроп. Но боюсь --наши не сообразят и очухаются когда появятся 7,5 тысяч камэ границы с КНР

Гм. Вы про ОДКБ слышали? Да и назвать узбекскую или казахскую армию "никакой" -это надо очень альтернативно мыслить...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

click here..

click here

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Так там же все на..

Так там же все написано

Китай — опаснейший противник, для которого Казахстан, наряду с Россией, представляет собой основной потенциальный объект экспансии. При этом один только Ланьчжоуский военный округ НОАК, занимающий весь запад Китая, в несколько раз сильнее ВС Казахстана, хотя это далеко не самый сильный из 7 военных округов Китая. Понятно, что при почти 100-кратном превосходстве Китая в численности населения, наличии у него ядерного оружия, всего спектра средств его доставки и огромных обычных ВС, ни о каком серьёзном сопротивлении со стороны казахской армии не может быть и речи.

А из всего списка опасность для Китая могут представлять лишь МиГ-31 и "смерчи" --но это лечится первым массированным ударом по местам дислокации. Кроме того --с учетом того что вторжение скорее всего произойдет в ситуации маковой революции и смуты а -ля Киргизия. Ну а про российскую помощ и говорить то смешно

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: А ..

В.Лещенко пишет:

А из всего списка опасность для Китая могут представлять лишь

во Вьетнаме китайцы так же думали?

В.Лещенко пишет:

но это лечится первым массированным ударом по местам дислокации

а теперь вспоминаем внезапные. "без объявления войны" нападения кого-то на кого-то последние двадцать лет- нет их.

В.Лещенко пишет:

Кроме того --с учетом того что вторжение скорее всего произойдет в ситуации маковой революции и смуты а -ля Киргиз

коллега, я уже понял что Ваши познания о Казахстане ничуцть не больше чсем о Башкирии. А у меня там родственники. Назарбаев таки пользуется значительной поддержкой населения — а для того чтобы всерьез сравнивать РК с Кыргызстаном надо быть зело альтернативно олдаренным...

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: Н..

В.Лещенко пишет:

Ну а про российскую помощ и говорить то смешно

Самое печальное, что указанные недостатки приводят к тому, что армия даже в локальных конфликтах готова применить тактическое ядерное оружие, пытаясь таким радикальным образом решить поставленную задачу — было замечено «скрытное моделирование ситуаций, когда применяется такое тактическое ядерное оружие».

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]
во Вьетнаме китайцы так же думали?

Пруфликн что китайцы так думали в 1979 и заодно --что с тех пор армия КНР не изменилась.

а теперь вспоминаем внезапные. "без объявления войны" нападения кого-то на кого-то последние двадцать лет- нет их.

И что с того? Нет --так будет.

Кто помешает?

коллега, я уже понял что Ваши познания о Казахстане ничуцть не больше чсем о Башкирии. А у меня там родственники. Назарбаев таки пользуется значительной поддержкой населения — а для того чтобы всерьез сравнивать РК с Кыргызстаном надо быть зело альтернативно олдаренным...

Альтернативно одарены по моему некие юнцы, не знающие того что у нас в НГ знает даже охранник

Вот вам так сказать почти из первых рук

http://www.ntv.ru/novosti/67077/

В Казахстане возможна «цветная революция», считает лидер партии «Асар» Дарига Назарбаева. «Если задать вопрос, возможно ли у нас такое же, как и в Киргизии, то придется ответить: да, возможно», — сказала Назарбаева.

Есть вопросы?

Самое печальное, что указанные недостатки приводят к тому, что армия даже в локальных конфликтах готова применить тактическое ядерное оружие, пытаясь таким радикальным образом решить поставленную задачу — было замечено «скрытное моделирование ситуаций, когда применяется такое тактическое ядерное оружие».

[/quote]

Эта штука и у КНР есть. Но я не про то а про другое -- смешно думать что Медвед пойдкет на риск получить вместо московской недвижимости стекловидный пустырь. Да прсото из Вашингтона позвонят и попросят проявлять сдержанность --ибо большая война особенно невовремя может сломать хребет доллару и мировой экономике. А проигрыш войны — это смерть и РФ и Медведа

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: И ..

В.Лещенко пишет:

И что с того? Нет --так будет.
Кто помешает?

разведка(втч спутниковая.)

В.Лещенко пишет:

В Казахстане возможна «цветная революция», считает лидер партии «Асар» Дарига Назарбаева. «Если задать вопрос, возможно ли у нас такое же, как и в Киргизии, то придется ответить: да, возможно», — сказала Назарбаева.

лидер чего? Асар слился с Отаном лет пть тому назад.

В.Лещенко пишет:

Пруфликн что китайцы так думали в 1979 и заодно --что с тех пор армия КНР не изменилась.

почему же — измениласью. Только вот перемены не помешали турецким Ф-5 выиграть у китайских С3у-27 или их копий.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

почему же — измениласью. Только вот перемены не помешали турецким Ф-5 выиграть у китайских С3у-27 или их копий.

Пруфлинк А то у меня другие севдения http://www.inosmi.ru/photo/20100906/162720601.html

http://newsmilitary.narod.ru/MP-J10F22.html

Опять же дело еще и в том --кто сидит за штурвалом

разведка(втч спутниковая.)

А она есть у Казахии --тем более в ситуации смуты?

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: П..

В.Лещенко пишет:

Пруфлинк А то у меня другие севдения http://www.inosmi.ru/photo/20100906/162720601.html
http://newsmilitary.narod.ru/MP-J10F22.html

ну да, ну да. серийный номер разумеется последует?

В.Лещенко пишет:

А она есть у Казахии --тем более в ситуации смуты?

она есть РФ — а вот смута в Казахстане является плодом вашего воображения.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

она есть РФ — а вот смута в Казахстане является плодом вашего воображения.

Я что сказал --что смута уже есть? . Мы о гипотетических сценнариях говорим. Кстати -- а вы уверены что РФ не решит поделить так сказать наследство больного человека?

тухачевский пишет:

ну да, ну да. серийный номер разумеется последует?

А серийный номер вашего Ф-5 который якобы кого-то там подебил

тухачевский пишет:

лидер чего? Асар слился с Отаном лет пть тому назад.
В.Лещенко пишет:

Вам угодно оспаривать слова дочери Назарбаева на соновании мелких придирок??

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ...

В.Лещенко пишет:

. Мы о гипотетических сценнариях говорим.

и где предпосылки?

В.Лещенко пишет:

Кстати -- а вы уверены что РФ не решит поделить так сказать наследство больного человека?

и где там больной человек?

В.Лещенко пишет:

Вам угодно оспаривать слова дочери Назарбаева на соновании мелких придирок??

если она давала это интервью будучи лидером Асара- значит ему лет пять, не меньше.

В.Лещенко пишет:

А серийный номер вашего Ф-5 который якобы кого-то там подебил

это были учебные бои, да...

Ф-22:

По состоянию на ноябрь 2010 года, в лётных происшествиях было потеряно четыре истребителя F-22 Raptor:
25 апреля 1992 года прототип YF-22A (сер. номер 87-0701) потерпел аварию при посадке на авиабазе Эдвардс и был списан.
20 декабря 2004 года F-22A (сер. номер 00-4014) разбился при взлёте с авиабазы Неллис, пилот катапультировался.[34]
25 марта 2009 года F-22A (сер. номер 91-4008) разбился в пустыне Мохаве штата Калифорния, рядом с авиабазой Эдвардс, во время испытательного полёта[35], 49-летний пилот Дэвид Кули погиб.[36]
16 ноября 2010 года F-22A Block 30 (сер. номер 06-4125) разбился в 160-ти километрах от Анкориджа при выполнении парного тренировочного полёта в 19:40 по местному времени. Пилот погиб.[37] [38]

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

тухачевский пишет: ..

тухачевский пишет:

[quote]
и где предпосылки?

А в Ливии, Йемене и Киргизии где они были?

и где там больной человек?

Ну пока не болеет --но мы опять же не говорим что КНР завоюет Казахию в следующий четверг

если она давала это интервью будучи лидером Асара- значит ему лет пять, не меньше.

И что из того?

это были учебные бои, да...

Поэтому все номера были сточены напильником. Кстати --не нашел сведений о покупке турками китайской техники

16 ноября 2010 года F-22A Block 30 (сер. номер 06-4125) разбился в 160-ти километрах от Анкориджа при выполнении парного тренировочного полёта в 19:40 по местному времени. Пилот погиб.[37] [38]

А вдруг не там а южнее?

Я не побожусь что происшествие не скрыли. Или машина все же вернулась на базу и была тихо списана

альтистории статс-советникъ
Цитата

"Сырьевую базу с..

"Сырьевую базу скормят Китаю" — трудно придумать утверждение более далекое от истины. Кто скормит? Россия сама скормит? Тогда все вопросы к народно избранному президенту. Америка скормит? Предотвращение свободного доступа Китая к сырью — это задача номер раз в США. Идея США скормит ДВ Китаю по уровню бредовости соответствует идее "Россия подсадила Запад на нефтяную иглу и Путин стал Властелином Мира"

Подробнее.

У Китая сейчас Большая Игра со США. Китаю нужны ресурсы, желательно из Африки (вообще-то неважно откуда, но в Африке они дешевле). США стремятся ослабить Китай (в сша внешняя политика на англицкий манер). Арабские бунты сильно помешали Китаю. Так, из Ливии буднично эвакуировали 100 000 китайских специалистов по вопросам нефтедобычи — явно обломился крупный контракт. Россия со времен революции 1990х достигла положения полуколонии (что-то вроде Китая в конце династии Цинь) и в Большой Игре принимает пассивное участие (ее имеют). Нахрена Китаю отнимать у России ресурсы, которые можно купить? Ядерная война, даже самая победоносная, сильно осложнит добычу этих ресурсов с оккупированных радиоактивных территорий. То что работать с оккупированными территориями России сложно изволили убедиться немцы в начале 1940х. Китайское руководство об этом помнит. И о молниеносном разгроме Квантунской армии в августе 1945 года тоже помнит. Плюс, ядерная боеголовка может ударить по правящей элите. Рисковать своей задницей во имя непонятно чего они не станут. В то же время США теряют свое влияние в мире и они могут рискнуть (при проигрышной позиции следует рисковать).

Более того, китайские официальные новости (синь-хуа, что-то вроде советских Известий или Правды) на все лады славят Путина. Китайцы были единственной державой, которая не наехала на Россию за войну 08.08.08. Параноик скажет, что это они притворяются, но долбить своему народу "Северный сосед — друг" следует только если ты хочешь с ним дружить. Иначе парторги задолбаются объяснять, почему друг стал врагом.

Введение армии на территорию ядерной державы можно парировать ядерными ударами по группировкам войск. Что прикажете делать нападающей стороне?

Далее, у Китая приорететные задачи это (1) Тайвань (2) Много мелких островов в южном море (3) Япония [они нас захватывали, а мы их — нет] (4) Ассимиляция Тибета. Вой по поводу Тибета, военные базы на Тайване и в Японии — это дело рук США, а не России. Тайвань, кстати, это кость в горле, т.к. из-за Японии и Тайваня Китай оказывается landlocked. Как и у России, у Китая огромная береговая линия, но выйти в океан незамеченным китайский флот не может. Тайвань даст выход в Тихий Океан. Тибет, кстати, живет не хуже, чем Тыва и вой по поводу ущемления там искуственный.

Главная претензия Китая к России: "мы с вами всеми силами стараемся наладить отношения, а Япония постоянно борзеет и требует от вас Курилы; тем не менее, вы ведете нефтепровод к японцам, а не к нам; ну нафига?"

Наконец, Китай так долго такой большой, потому что на всей территории Китай используется единый письменный язык (диалекты устного довольно сильно отличаются). Именно поэтому Англия успешно сеяла расприи в Европе, а Япония — не могла. Распространить китайский язык на территорию ДВ будет очень трудно. Частью Китая та территория не станет.

PS. Я последние восемь лет живу в США (аспирантура/пост-док) и много общаюсь с американцами и китайцами.

Американцы мне неприятны. Отсутствие дружбы как явления (no time to chat, cowboy, whats up), жизнь в кредит, СТРАХ потерять работу и зашкаливающая уверенность, что у них самая хорошая жизнь. Полная неспособность фокусироваться на предмете разговора дольше 5 минут. Попробуйте сыграть с американцами в преферанс или мафию. Или рассказать историю на 10 минут. Вас обязательно перебьют чем-то вроде "о, ты говоришь, ты ехал на машине — мне скоро страховку на машину покупать — не в курсе, какое агенство лучше?". К русским относятся со смесью страха и брезгливости (мы спасли русских от коммунистической чумы, а Путин все равно пытается захватить мир). Вообще, напоминают немецких граждан времен третьего Рейха. Русские для американцев — недозавоеванные варвары; впрочем, русские Наташи хороши..

У китайцев есть дружба. Их интересы мне более понятны (правда, еда играет в китайских разговорах несколько бОльшую роль, чем в русских). Отношение к русским — хорошее. Стереотипы: Сибирь — это холодильник мира и все морозы приходят в Китай из Сибири. Русские умеют работать — это они видели, т.к. СССР им построили мосты и заводы в период дружбы 1950х. Русские мужики — крепкие и предпочитают работать, а не говорить.

Блин, вы хоть раз видели, чтобы европеец сказал "русский человек умеет работать"? Немцы в 1945 не в счет.

К сожалению, российская власть ведет войну со своим народом. Отношение высшего руководства России можно охарактеризовать так: "Россия — это источник ресурсов, необходимых для обеспечения счастливой старости в странах Запада". Лужков, сбежавший в Лондон, тому яркий пример. Медведев, рассказывающий нам: "весь цивилизованный мир отказывается пропускать военные грузы США в Афганистан поступает правильно; США будет нанесен чувствительный удар (если только двурушники из других стран не продадутся США), а через две недели докладывающий о том, что американские военные грузы пойдут через Россию и это — великая победа российской дипломатии" — это плохой знак.

PPS Почитайте Лао Шэ. Записки о Кошачьем городе. Там — пародия на жизнь в Китае в 1930х. Мне эта история до боли напоминает Россию 1990х- начала 2000х.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Да, забыл сказать. Е..

Да, забыл сказать. Если в России произойдет маковая революция, то проведут ее американцы, а не китайцы. Китай сейчас сидит в глубокой обороне на информационном фронте (блокирование соц сетей по-другому не назовешь). А после проведения Маковой революции американцы ни в коем случае не отдадут кусок Сибири Китаю ведь "мы, Американцы, воевали на информационном фронте, рисковали (у Иванов могли сдать нервы и они могли огреть нас ЯО), а Китай получит трофеи? Фиг им, а не трофеи! Американцы разбили русских — американцы и получат ресурсы"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ijin пишет: "С..

ijin пишет:

[quote]
"Сырьевую базу скормят Китаю" — трудно придумать утверждение более далекое от истины.

Просто если КНР скажет и сделает по принципу "Я возьму сам" --то никто с ним воевать не будет

У Китая сейчас Большая Игра со США. Китаю нужны ресурсы, желательно из Африки (вообще-то неважно откуда, но в Африке они дешевле). США стремятся ослабить Китай

Это перпендикулярно к теме. Вы же сами написали что

Россия со времен революции 1990х достигла положения полуколонии (что-то вроде Китая в конце династии Цинь) и в Большой Игре принимает пассивное участие (

Ядерная война, даже самая победоносная, сильно осложнит добычу этих ресурсов с оккупированных радиоактивных территорий.

Кто гооврит о войне тем более ядерной? Ктовам сказал что Россия будет существовать вообще?

То что работать с оккупированными территориями России сложно изволили убедиться немцы в начале 1940х. Китайское руководство об этом помнит.

Нынешние граждане поаплодируют вешающим чиновников красным товарищам. Более того --скорее всего если китайцы умные -- а они умные --схема будет друга -формально независимое правительство СССР --Сибирской советской социалитической республимки и при нем --советники и добровольцы (много)

Более того, китайские официальные новости (синь-хуа, что-то вроде советских Известий или Правды) на все лады славят Путина. Китайцы были единственной державой, которая не наехала на Россию за войну 08.08.08.

А с чего им его ругать? Путин душит оппозицию? Опять же запад в свое вреям хвалил Горби и Ельцына

Введение армии на территорию ядерной державы можно парировать ядерными ударами по группировкам войск. Что прикажете делать нападающей стороне?

То есть вы будете стрелять ЯБЧ по Новосибирску, Омску, Хабаровску? Вы уверены что такой приказ будет выполнен?

Далее, у Китая приорететные задачи это (1) Тайвань (2) Много мелких островов в южном море (3) Япония [они нас захватывали, а мы их — нет] (4)

Это вы где прочитали такую фентези? Оосбенно про японию

Тайвань, кстати, это кость в горле, т.к. из-за Японии и Тайваня Китай оказывается landlocked. Как и у России, у Китая огромная береговая линия, но выйти в океан незамеченным китайский флот не может.

Ага -- а спутники отменяются решением съезда КПК?

Распространить китайский язык на территорию ДВ будет очень трудно. Частью Китая та территория не станет.

  1. Вметсе с китайцами --просто. И почему только ДВ? 2.Ну она будет вассалом --без армии но с советниками

    Американцы мне неприятны. Отсутствие дружбы как явления (no time to chat, cowboy, whats up), жизнь в кредит, СТРАХ потерять работу

    Как похоже на Россию

    Да, забыл сказать. Если в России произойдет маковая революция, то проведут ее американцы, а не китайцы. Китай сейчас сидит в глубокой обороне на информационном фронте (блокирование соц сетей по-другому не назовешь). А после проведения Маковой революции американцы ни в коем случае не отдадут кусок Сибири Китаю ведь

    В случае маковой революции и хаоса повторяю --Китай и спрашивать не у кого не будет -- просто войска двинутся вперед --и нанести удар по ним никто не сможет --ибо правительство Сибирской ССР скажет что в ответ тоже чем-то стрельнет по Москау и вообще -- России больше нет.

    PPS Почитайте Лао Шэ. Записки о Кошачьем городе. Там — пародия на жизнь в Китае в 1930х. Мне эта история до боли напоминает Россию 1990х- начала 2000х.[/quote]

    Угу...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

с чего им его ругать? Путин душит оппозицию? Опять же запад в свое вреям хвалил Горби и Ельцына

Лещенко Вы же вроде ПРОПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ публицист? Тогда на ЧЬЕ правительство Вы публицистируете?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ага-Хан пишет: Леще..

Ага-Хан пишет:

Лещенко Вы же вроде ПРОПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ публицист? Тогда на ЧЬЕ правительство Вы публицистируете?

Я работаю на ЕР если вас так это... мучает. Но вообще то --на НГ.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: ..

В.Лещенко пишет:

работаю на ЕР если вас так это

Лещенко, а Вам не кажется, что работать на ЕР и исподтишка гавкать на курс, проводимый ее лидером как-то моветон?

В.Лещенко пишет:

Но вообще то --на НГ.

Судя по Вашим отжигам в НВО, скоро Вы там работать не будете!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
альтистории статс-советникъ
Цитата

В.Лещенко: Просто ес..

В.Лещенко: > Просто если КНР скажет и сделает по принципу "Я возьму сам" --то никто с ним воевать не будет

Это как сказать в 19 веке "Если Российская империя скажет и выйдет к Индийскому Океану никто с ней воевать не будет". На деле в 19 веке воевать будет Англия (чужими руками и превентивно, см Крымская война). В этом сценарии предполагается напасть на Россию в условиях, выгодных США. Нет у китайцев Гитлеровско/Наполеоновского отношения к жизни. А сейчас им вообще нужен Status quo, т.к. у них ситуация улучшается. Как говорят американцы: "Зачем раскачивать лодку, идущую первой к финишу?". Это США очень нужно, чтобы Китай выкинул что-нибудь эдакое агрессивное.

Это перпендикулярно к теме. Вы же сами написали что

Зачем зОхватывать полуколонию с яо, принадлежащую США, если можно без проблем купить в Африке те же самые ресурсы? Впрочем, проблемы есть в рамках большой игры США-Китай.

Кто гооврит о войне тем более ядерной? Ктовам сказал что Россия будет существовать вообще?

Я говорю. А если Россия не будет существовать вообще, то это благодаря англосаксонской заботе совместно с Российскими наместниками (наместники уедут в Лондон). Но тогда Китаю достанутся ошметки с королевского стола. Если России существовать не будет, то какая разница, кто будет поедать ее труп?

Нынешние граждане поаплодируют вешающим чиновников красным товарищам. Более того --скорее всего если китайцы умные -- а они умные --схема будет друга -формально независимое правительство СССР --Сибирской советской социалитической республимки и при нем --советники и добровольцы (много)

Это все — ситуация post mortem. Картину "изнасилование мертвой России" рисовать легко. Ты расскажи про убиение России и внятно объясни, почему США это допустят. Сценарий "Китайцы переходят Амур".

Вариант жопоголика

(1) Китайцы малыми группами перешли Амур

(2) ПутМуд едет к Вашингтонскому обкому (на тему разрешите ядерный удар)

(3) Обком рассказывает об общечеловеческих ценностях, значении каждой жизни и подлой сути превентивного ядерного удара

(4) Послу уступок ПутМеда США "внезапно узнают" про ужасы китайского режима, одобряют удар и поддерживают Российскую освободительную войну кредитами типа лэнд лиза.

Вариант поцреота

(1) Китайцы малыми группами перешли Амур

(2) Россия уничтожает крупные группировки противника тактическими ядерными ударами, в бреши на фронте устремляются победоносные дивизии возродившейся России.

Так что потенциально удар будет и проверять это никому не охота, пока агрессор не обзаведется методом уничтожения всех ракет на подлете. В США по плану смогут перехватывать ~200 ракет (характерно, что главное требование перезагрузки отношений со США — ограничение колличества ядерных ракет до не более 200)

Нынешние граждане поаплодируют вешающим чиновников красным товарищам. Более того --скорее всего если китайцы умные -- а они умные --схема будет друга -формально независимое правительство СССР --Сибирской советской социалитической республимки и при нем --советники и добровольцы (много)

"Советские граждане поапладируют бравым немецким зольдатам, вешающим жидокомиссаров на столбах" — ничего не напоминает? Но даже это не важно. ЯО и управление армией — оно не в руках дальневосточных граждан, а в руках правящей элиты. Они аплодировать не будет, а вполне себе ударят ЯО.

А с чего им его ругать? Путин душит оппозицию? Опять же запад в свое вреям хвалил Горби и Ельцына

С того, что если супостата не ругать, то какой же он супостат? США, кстати, не "хвалила вообще", а хвалила туземцам. В метрополии кровавым советским Иваном пугали и пугают. Разворачивать вспять пропагандную машину накладно, да и смысла нет. А Китай хвалит у себя в метрополии. Почувствуй разницу. Напомню, что сразу после Перл-Харбора США посадили всех японцев (и американцев японского происхождения тоже) , проживавших на территории США. Нет, Американцы не боялись шпионов, они боялись влияния японцев на общественное мнение. Вот прийдет солдат пред отправкой на фронт в суши бар, а там ему владелец заведения расскажет, что японцы вовсе не кровожадные монстры. У солдата закрадется сомнение и он в решающие момент не сбросит бомбы на города врага. Чтобы такого не происходило всех японцев (до которых смогли дотянуться) отправили в концентрационные лагеря (условия жизни, кстати, были не лучше, чем в Германии. Концлагерь — он и в США конц лагерь.

То есть вы будете стрелять ЯБЧ по Новосибирску, Омску, Хабаровску? Вы уверены что такой приказ будет выполнен?

На ядерный удар требуется час (30 минут на приведение в боеготовность и 30 минут подлета, если не меньше). Китайцы нультранспортировку пока не открыли. Заметив скопления войск на Российско-Китайской границе (от спутников такое не скроешь), организуется приграничная линия обороны с минами для танчиков. Взломать оборону, расчистить минные поля и пройти 20 км за один час может только Чак Норрис, но он — американец. Далее, если агриссия заканчивается — требуем репарации (радиоактивное заражение нашей территории спровоцировано вами) — американцы будут счастливы и поддержат Россию. Если агрессор отвечает, то будет полноценная ядерная война в которой Китаю есть что терять. То есть я ударю по крупным формированиям противника, даже если удар будет рядом с мегаполисом маломощными зарядами (что-то типа dial a yield в России должно быть)

Далее, у Китая приорететные задачи это (1) Тайвань (2) Много мелких островов в южном море (3) Япония [они нас захватывали, а мы их — нет] (4)

Это вы где прочитали такую фентези? Оосбенно про японию

Прекрасное следование правилам демогога, тов В.Лещенко. "Ни в коем случае не доказывай своих утверджений, придирайся к мелочам; тогда зрителям кажется, что ты ведешь". Но если ты не ответишь за свои слова про фэнтези и не объяснишь внятно, почему Тайвань — не приорететная задача для Китая, то твой слив защитан. Если ты считаешь это "фэнтези", то* ты совершенно не разбираешься* в китайских реалиях. Свои утверждения я, кстати, обосновал в том же посте. Повторю их.

(1) Вникни, это как если бы в 1942 году союзники открыли второй фронт, и разбили Германию пока СССР воюет в Сталинграде. Нас бомбили, а мы их — нет. И мы — это не какая-то микространа, а Великая Держава. Обидно на эмоциональном уровне.

(2) Миролюбивые американцы очень обеспокоились когда СССР получили базу на Кубе. Американцы пошли ва-банк и под угрозой ядерной войны, устранили эти базы. Американские военные базы расположены в Японии и они угрожают Китаю. Корейская война закончилась вничью, но не будь американских баз в Японии все бы закончилось победой Северной Кореи. Самолетами через океан много войск не доставишь.

(3) Китай, как и Россия являются фактически landlocked, т.е. государствами, не имеющими выхода к морю. В России эту проблему решали со времен Петра 1, так и не решили. В Китае это стало проблемой в конце 19 века, когда Тайвань был захвачен Японией. У России потому и нет приличного ВМФ — Черное, Балтийское, Северное и Охотские моря изолированны во время войны. А это значит, что России прийдется держать в 4 раза больше кораблей, чтобы сражаться с противником на равных. Аналогично, потеря Панамского канала американцами будет эквивалентом потери половины флота (флот прийдется делить на два несвязанных — Атлантический и Тихоокеанский). Именно поэтому США будет драться за Панамский канал, проводить агрессию на Панаме Just Cause (Операция "правое дело"). Возвращаясь к Китаю. Китай не может построить флот, т.к. его опутывает сеть Малайзия-Филлипины-Тайвань-Япония- Южная Корея. Опасные проходы Охотского моря не предлагать. И эта сеть дОвлеет последние 60 лет.

Ага -- а спутники отменяются решением съезда КПК?

Ты будешь шокирован, но да, спутники отменяются решением съезда КПК. Их можно либо сбить — Китай продемонстрировал. Практичнее — ослепить стратосферными ядерными взрывами. Первое маломощное стратосферное ядерное испытание США вывело из строя 30% спутников. Обшепринято, что в первый же день ядерной войны спутники перестанут работать.

Кроме того, спутник просто увидит флот. Контроллируя проливы же можно воспрепятствовать выходу кораблей противника в море. Мины + береговая артиллерия такую задачу решает. Если спутники решают, то почему британцы так цепляются за Гибралтар, потому что им нравится суровая скалистая местность?

  1. Вметсе с китайцами --просто. И почему только ДВ? 2.Ну она будет вассалом --без армии но с советниками

Голословные утверждения. И еще — не надо про процесс изнасилования трупа Святой России. Хватит некрофилии. Давай про то, как Россию "захватят, и это будет просто". Кстати, со времен Второй Мировой войны неядерное оружие мало изменилось. Десантрых самолетов мало (на город милионник не хватит), танки и пехода передвигаются с той же скоростью. Гитлер тоже считал, что захватить Россию будет просто. Он, кстати, начал с захвата промышленного запада СССР, а не "богатого рыбой и Тойотами" Дальнего Востока.

Как похоже на Россию

Я по-твоему американцев сравниваю с марсианами? Я их с русскими (вообще-то россиянами) сравниваю. В российском универе у студентов дружба есть. В американском — нет. В России можно попросить шпаргалки у товарища, в США это как .. ну я не знаю, как попросить товарища "Вася, я хочу переспать с твоей женой; одолжи Машку на ночь".

В случае маковой революции и хаоса повторяю

В случае Революции 1917 года Антанта тоже двинула войска в СССР. Успешно угражала Мурманску. Велись бои в Корелии. Финляндия стала независимой не без помощи Антанты. На востоке была угроза целостности со стороны Японии. Более того, была создана страна ДВР. И ничего — восток мы вернули, но англосаксы оттяпали запад России. Это я к тому, что если новый строй здоровый — то все вернем, а если гнилой, как нынешний, заложеный при ЕБН — то потеряем. Но виноваты в этом будет только мы сами. Наконец, Китай на цветные революции не способен — это метод США.

альтистории статс-советникъ
Цитата

В.Лещенко работаю на..

В.Лещенко > работаю на ЕР если вас так это... мучает.

Ага-Хан блестяще вскрыл продажность В.Лещенко. Спасибо огромное.

Лещенко, так и скажи в подписи "работаю на Вашингтонский обком и наместников из Едим Россию". А то я с тобой как с человеком говорил, а надо было как с агитатором-провокатором. Вот в чем дело. Думаю, гонора много, фактов мало, хорошее следование правилам демогога. Про стратегические интересы Китая (где "приорететность Японии — это фэнтези") ты прокололся. Страну, про которую пишешь нужно знать. Вообще, работаешь топорно, наверное платят мало.

Теперь все сходится. США очень выиграет от войны между Россией и Китаем. Российские лидеры боятся маковой революции и пытаются отвлечь народ другими проблемами, как раб боится плетей хозяина (Вашингтон) и пытаются заговорить палача (российский народ).

И это, не надо боготворить США. Во-первых, там надо работать и бояться потерять работу, иначе не впишешься в среду. Русских даже кризис 2008-2011+ года к этому страху не приучил; русскому человеку этот страх чужд.

Во-вторых, работать там надо профессионально. У тебя и в русской агитации проблемы, а там другой язык и другие стереотипы.. Потеряешь работу.

В-третьих, и чего там хорошего в этой Америке?

Вообще, что за халтуна у вас там в министерстве правды? Сплошная убогость и развесистая клюква. Спроси у куратора, когда же наконец, пойдет информационная контратака по США? Российскому руководству еще не надоело быть банановой республикой зла? Где Геббельсы? Неужели так трудно отправить человека на год в США, чтобы он хоть немгоно представлял реалии страны, которую он будет возносить или поливать грязью. Стыдно за Россию.

PS Зато я нашел правила обнаружения агит-провокаторов.

(1) Если участники спорят и у одного из них ответ на цитату не превышает полстрочки — строчку — это агит-провокатор. Свою работу он ненавидит, придумавать текст ему лень, разплата мизерная, поэтому отделывается фразами "Это вообще фэнтези"

(2) В теме шарит слабо (темы-то каждый раз меняются, а работу он ненавидит). Есть пара тем, в которых он разбитается и поэтому на них съезжает. Как в том анекдоте "у рыб нет шерсти, а если бы была шерсть, то были бы блохи; а блохи — это..."

альтистории статс-советникъ
Цитата

коллега, я уже понял..

Тухачевский :> коллега, я уже понял что Ваши познания о Казахстане ничуть не больше чем о Башкирии

добавлю, что представления Лещенко о России, Китае и США не соответствуют действительности. За Китай и США я ручаюсь. Как его только в агит-провокаторы взяли?

Лещенко: > которые как Пайдиев и Хазин за свои аналитические бумаги получают нехилые бабки

Блестящая фраза. Измерение правдивости аналитического обзора по колличеству денег, которые за него заплатили. Тогда, Виндовс Виста — это величайшая операционная система. Тем кто публикует положительные отзывы о Висте платят больше чем тем, кто пишет о Линуксе. А если Билл Гейтс заплатит Журнализду 10 миллиардов долларов за аналитический обзор "Земля плоская и стоит на черепахах", то Журнализд станет маститым специалистом. Ага.

альтистории статс-советникъ
Цитата

Лещенко Китайцы прид..

Лещенко > Китайцы придут если/когда Россия развалится в результате свободы и демократии. Причем скорее сего основной удар придется через Кахахстан...

Страну развалили настолько, насколько возможно при ЕБН и ПутМеде. Вашингтонский обком настаивает на полном развале, президенту приходится отчитываться перед куратором "да мы и спаивали народ и страну разворовать приучивали, но несмотря на все наши стараниия народ смог что-то сохранить. Дальше осбаблять страну опасно. Они могут скинуть нас и отстроить что-то вроде СССР. Если русских Иванов и дальше пытаться ослаблять, они могут восстать. Не повторите британских ошибок в Китае 1930х".

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Коллега ijin , Пробл..

Коллега ijin , Проблемы Лещенко Вас волновать не должны, совсем никак.

И еще > На форуме общепринятым считается обращение на Вы.

В общем

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ijin пишет: Это ка..

ijin пишет:

[quote]
Это как сказать в 19 веке "Если Российская империя скажет и выйдет к Индийскому Океану никто с ней воевать не будет". На деле в 19 веке воевать будет Англия (чужими руками и превентивно, см Крымская война).

Убойное невежество. Вор первых -- пгосмотрите тему на основной страничке --там указано что если бы Россия действительно хотела выйти к индийсклому океану --она бы вышла и никто бы слова не сказал. Это не говоря о том что Англия в Крымскую войну воевала сама

В этом сценарии предполагается напасть на Россию в условиях, выгодных США. Нет у китайцев Гитлеровско/Наполеоновского отношения к жизни.

Вам из ваашей Калифорнии виднее

А сейчас им вообще нужен Status quo, т.к. у них ситуация улучшается. Как говорят американцы: "Зачем раскачивать лодку, идущую первой к финишу?". Это США очень нужно, чтобы Китай выкинул что-нибудь эдакое агрессивное.

Вы вообще тему чем читаете -- было сказано что если/когда России настанет кают --то Китай придет и возьмет. Сейчас с Россией воевать не будут.

Я говорю. А если Россия не будет существовать вообще, то это благодаря англосаксонской заботе совместно с Российскими наместниками (наместники уедут в Лондон). Но тогда Китаю достанутся ошметки с королевского стола. Если России существовать не будет, то какая разница, кто будет поедать ее труп?

Наконец то первая умная мысль. И Китаю достанется то что он сможет взять

Это все — ситуация post mortem. Картину "изнасилование мертвой России" рисовать легко. Ты расскажи про убиение России и внятно объясни, почему США это допустят.

А зачем они допустили свержение шаха в Иране?

Вариант жопоголика
Вариант поцреота

Я не доктор идиотам

"Советские граждане поапладируют бравым немецким зольдатам, вешающим жидокомиссаров на столбах" — ничего не напоминает?

Немцы так не думали кстати

Но даже это не важно. ЯО и управление армией — оно не в руках дальневосточных граждан, а в руках правящей элиты. Они аплодировать не будет, а вполне себе ударят ЯО.

Правящую элиту вы... звездили из Кремля стараниями единомышленников Ага-хана и навального. И выясняется что чемоданчик испорчен а в Тейково и Козельске пасется белорусский спецназ

Заметив скопления войск на Российско-Китайской границе (от спутников такое не скроешь), организуется приграничная линия обороны с минами для танчиков.

Полный феерический бред для всякого кто хоть немного знаком с стостоянием нынешней армии РФ.

цитата:

Далее, у Китая приорететные задачи это (1) Тайвань (2) Много мелких островов в южном море (3) Япония [они нас захватывали, а мы их — нет] (4)

Еще раз --бред --особенно про японию.

почему Тайвань — не приорететная задача для Китая,

Потому что для тайваня не стоит вопро --да или нет. Стоит вопрос --когда и на каких условиях

(3) Китай, как и Россия являются фактически landlocked, т.е. государствами, не имеющими выхода к морю. В России эту проблему решали со времен Петра 1, так и не решили. В Китае это стало проблемой в конце 19 века, когда Тайвань был захвачен Японией. У России потому и нет приличного ВМФ — Черное, Балтийское, Северное и Охотские моря изолированны во время войны.

Бу-го-гашечик... Россия оказывается выходит в Северное море. Не надо тут щеголять умными слоечками вроде этого м-цкого локеда -- а посмотреть карту

Возвращаясь к Китаю. Китай не может построить флот, т.к. его опутывает сеть Малайзия-Филлипины-Тайвань-Япония- Южная Корея. Опасные проходы Охотского моря не предлагать. И эта сеть дОвлеет последние 60 лет.

Рекомнендую взять карту и посмотреть -- и увидеть что между тайванем и Филлипинами --откуда американские базы уже убрались, -- может проплыть любой флот. Это не говоря о Малайзии --где никаикх баз нет

Их можно либо сбить — Китай продемонстрировал. Практичнее — ослепить стратосферными ядерными взрывами. Первое маломощное стратосферное ядерное испытание США вывело из строя 30% спутников. Обшепринято, что в первый же день ядерной войны спутники перестанут работать.

Ну в случае ядерной войны вообще отменяется все включая и америку где некоторые живут И в которой судя по всему действительно многие "туупые --ну neegst@

Гитлер тоже считал, что захватить Россию будет просто. Он, кстати, начал с захвата промышленного запада СССР, а не "богатого рыбой и Тойотами" Дальнего Востока.

Он захватывал никакую не Россию а СССР. Нынешнюю РФ или буржуазную керенщину он бы уделал на раз

В случае Революции 1917 года Антанта тоже двинула войска в СССР.

В СССР --вот это альтернатива!!!

Успешно угражала Мурманску.

Она его вообще то захватила

Финляндия стала независимой не без помощи Антанты.

А мы то грешные думали что при помощи Германии --а эвон как...

На востоке была угроза целостности со стороны Японии. Более того, была создана страна ДВР. И ничего — восток мы вернули, но англосаксы оттяпали запад России.

И какое количество англосаксов было в Пскове и Сморленкес--на западе России

Наконец, Китай на цветные революции не способен — это метод США.

[/quote]

Зато способен на социалистчиеские

В обще никого ввиду неимея но воистину "тутупые-ну тууупые"

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: У..

В.Лещенко пишет:

Убойное невежество.

Лещенко, чья бы корова мычала!

В.Лещенко пишет:

пгосмотрите тему на основной страничке --там указано что если бы Россия действительно хотела выйти к индийсклому океану --она бы вышла и никто бы слова не сказал.

Вы имеете в виду ту тему про Николая I? Начатую человеком, считающим, что Мардер — это вретолет, а Тайгер Вудс — боец без правил?

В.Лещенко пишет:

Наконец то первая умная мысль. И Китаю достанется то что он сможет взять

В.Лещенко пишет:

Правящую элиту вы... звездили из Кремля стараниями единомышленников Ага-хана и навального. И выясняется что чемоданчик испорчен а в Тейково и Козельске пасется белорусский спецназ

Лещенко, Вы определитесь, пожалуйста! Ибо нельзя защищать правящую элиту, вереща о том, что без двух карликов в Кремле и воров из Едра Россия не проживет и дня, а постом выше радостно потирать ручонки в предвкушении поглощения Дальнего Востока Китаем!

В.Лещенко пишет:

Полный феерический бред для всякого кто хоть немного знаком с стостоянием нынешней армии РФ.

И кто ее до этого состояния довел интересно? Неужели Навальный?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ijin пишет: PS. Я п..

ijin пишет:

PS. Я последние восемь лет живу в США (аспирантура/пост-док) и много общаюсь с американцами и китайцами.

А это точно правда?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: По..

В.Лещенко пишет:

Полный феерический бред для всякого кто хоть немного знаком с стостоянием нынешней армии РФ.

Лещенко, Вы к этим людям никоим боком не относитесь — это раз. Инфраструктурные и природные условия на ДВ, насколько мне известно, не позволяют вести войну в стиле блицкрига — скорее в стиле Финляндии -это два. Применение ЯО прописано в доктрине — это три.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить