Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

По демографии --чтобы подвести итоги

Ответить
гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Прежде, чем звиздеть..

Прежде, чем звиздеть, пусть каждый скажет, во сколько лет он женился, сколько у него детей, и почему так ...

Я расписался в 29. Дочка родилась в 33 ....

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Как только "стра..

Как только "страны третьего мира" дойдут до развитой индустриальной стадии — и у них рождаемость рухнет. Их нынешний стремительный прирост связан с прохождением тех же стадий, что европа и США проходили в 19-начале 20 веков — массовая медицина, повышение уровня жизни при сохранении традиционно высокой рождаемости.

Как только там доберутся до той мысли, что много детей иметь — подрывать свое экономическое благосостояние, так и у них посядет. И вообще, рождаемость это общепланетарная пробелма. Уж извините, говорю как специалист-агроном — небесконечны пахотные ресурсы.

I'm just a gay guy

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Уж извините, говорю как специалист-агроном — небесконечны пахотные ресурсы.

культура потребления

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

культура потребления..

культура потребления

Да хоть культура потребления, хоть культура непотребления — лопать всем хочется. А стран с по-настоящему развитой агрономией — т.е. с использованием предельного спектра достижений и научных методов — в мире 4: США, Канада, Бразилия и Австралия. Даже в Европе сельское хозяйство примитивнее.

Так что США хоть себя кормят (а Канада с Австралией — еще и кучу регионов). Проблему это, правда, не снимает.

I'm just a gay guy

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Да хоть культура потребления, хоть культура непотребления — лопать всем хочется.

Это смотря что лопать ... Макароны или же ананасы

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Это смотря что лопат..

Это смотря что лопать ... Макароны или же ананасы

Разница не особенная, учитывая что современные системы земледелия климато- и прочее адаптированы. Проблема в том, что единственный жестко граничный ресурс — пахотные земли (а они изводятся со страшной силой в процессе эрозии, и капиталисты тут ни при чем — они-то как раз развивают почвосберегающие технологии).

Разумеется, генетическая инженерия и разумное земледелие могли бы прокормить до 8 миллиардов населения. Но вряд ли больше. Есть некоторые пределы, дальше которых мы не можем пойти из соображений экологии. Так что ограничивать рост населения нужно, и желательно даже перевести его в рецессию.

I'm just a gay guy

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Разница не особенная, учитывая что современные системы земледелия климато- и прочее адаптированы.

Кому нужны Ваши теории ? Есть раздел по государствам. Вы предлагаете мне питаться, как негритосу ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

альтистории тайный советникъ
Цитата

Кому нужны Ваши теор..

Кому нужны Ваши теории ? Есть раздел по государствам. Вы предлагаете мне питаться, как негритосу

Да вообще-то всем нужны А чем уж вам питаться — это ваше дело. По факту, хоть ананасами а хоть хлореллой, но больше определенного числа мы, не развалив экологию, не прокормим.

I'm just a gay guy

гутник
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

По факту, хоть ананасами а хоть хлореллой, но больше определенного числа мы, не развалив экологию, не прокормим.

Вы предлагаете кого кормить ? Негров и китайцев ?

...А мы – чекисты, идём уверенно, ведёт нас маршал – ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ ....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Спудей пишет: Эти е..

Спудей пишет:

Эти ещё те католики,,, Либерально-секулярные... А вот другие католики

И что? В большинстве стран ЛА последнее десятилетие идет обвал рождаемости. Вот еще лет через 10 посмотрим как они с этим справятся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: А какие?..

Den пишет:

А какие? Ну мормоны понятно, но они и 2% населения не составляют, а остальные и вовсе...

а что мормоны? Протестанты всех типов составляют более 44% на 2008 год. Католиков и негритянские церкви оставляем пока за кадром, поскольку говорим о васпах.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В католи..

Den пишет:

В католических странах с рождаемостью как раз полный капут да. Исключая Францию. Италия по уровне погружения в... стремительно догоняет Германию.

Ирландия таки лидирует в Евросоюзе по рождаемости. Хотя тезис о "трепыхании" католических стран снимаю — они как правило имеют больше проблем в экономике.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: Пр..

Radarytch пишет:

Протестанты всех типов составляют более 44% на 2008 год

Все протестанты — сектанты?

Radarytch пишет:

Ирландия таки лидирует в Евросоюзе по рождаемости

Таки уже нет. Исландия.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: И что? В..

Den пишет:

И что? В большинстве стран ЛА последнее десятилетие идет обвал рождаемости. Вот еще лет через 10 посмотрим как они с этим справятся.

никак не справятся — они сейчас будут пытаться догнать уровень потребления ведущих стран.

Den пишет:

А вообще все это я уже писал:
[HTML_REMOVED]http://www.alternativahist.borda.ru/?1-4-30-00002276-000-0-0-1294176350<\/u><\/a>

просмотрел, выводов не обнаружил.

Спудей пишет:

Не, понимаю, не Нигерия, но на фоне:

рождаемость у них падает, как и у остальных, просто "костыли" затягивают процесс.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Все прот..

Den пишет:

Все протестанты — сектанты?

а где я это сказал?

Den пишет:

Таки уже нет. Исландия.

в размерах Исландии вполне может сказаться случайный фактор типа "поезда, проезжающего в 5:45 и дающего гудок"

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: а ..

Radarytch пишет:

а где я это сказал?

Дык а откуда тогда "патриархальность" и прирост?

Radarytch пишет:

в размерах Исландии вполне может сказаться случайный фактор

Ну в Ирландии тоже если так

Radarytch пишет:

никак не справятся

Угу.

Radarytch пишет:

просмотрел, выводов не обнаружил

Да затроллили тему. А мне надоело спорить с двумя противоположными и имхо равно абсурдными ТЗ.

Radarytch пишет:

рождаемость у них падает, как и у остальных

Radarytch пишет:

последний раз рождаемость обеспечивала воспроизводство населения в 2007 году, и это в первый раз с 1976 г

Так какое ваше утверждение верно?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Дык а от..

Den пишет:

Дык а откуда тогда "патриархальность" и прирост?

остатки "патриархальности", остатки. Не будь этих остатков — рождаемость была бы как в Европе, будь "патриархальность" в полный рост — плодились бы как во времена Эйзенхауэра.

Ну а прирост — васпы кое-как обеспечивают свое воспроизводство, прирост по стране в целом обеспечивается за счет рождаемости у мигрантов и цветных.

Den пишет:

Так какое ваше утверждение верно?

а где противоречие? Несмотря на все целевые программы(костыли) за 35 лет единственный раз обеспечили воспроизводство, и это несмотря на все усилия.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

альтистории статс-советникъ
Цитата

гутник пишет: Я рас..

гутник пишет:

Я расписался в 29. Дочка родилась в 33 ....

Я женился в 27. Двое детей- дочке 3 года и сынишке полтора.

Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, про Америку...

Кстати, про Америку. Зацените статью, по-моему супер:

[HTML_REMOVED]Коэффициент фертильности белых и электоральные предпочтения<\/u><\/a>

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

Radarytch
Владыка Континентов
Цитата

Han Solo пишет: Коэ..

Han Solo пишет:

Коэффициент фертильности белых и электоральные предпочтения

метод забавный. Выводы конечно странные у автора.

Данный пост проплачен Мировой Закулисой. Сопротивление бесполезно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Radarytch пишет: ос..

Radarytch пишет:

остатки "патриархальности", остатки

Коллега я утратил нить мысли... Так где (а главное на основании чего?) вы видите большие "остатки патриархальности" в США сравнительно с Европой или нами например? А то напоминает пресловутую "пассионарность"

Radarytch пишет:

прирост по стране в целом обеспечивается за счет рождаемости у мигрантов и цветных

Неа. Обеспечивают исключительно латиносы. Негры как не покажется удивительным плодятся меньше чем васпы. Индейцы тоже сильно сдали. Азиаты никогда и не били рекорды...

Radarytch пишет:

а где противоречие? Несмотря на все целевые программы(костыли) за 35 лет единственный раз обеспечили воспроизводство, и это несмотря на все усилия

Противоречие в динамике Или вы будете утверждать, что она имеет вид падения с резким скачком в отдельно взятый год? Яма у них была поколение назад. Если они сохранят нынешнюю динамику то еще через поколение выдут на расширеннное воспроизводство васпов. Т.е. повторят израильский фокус.

Спудей пишет:

Я женился в 27. Двое детей- дочке 3 года и сынишке полтора

Добро пожаловать в клуб Радует что ряд форумчан все же занимается демографией не только теоретически

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Радует ..

Den пишет:

Радует что ряд форумчан все же занимается демографией не только теоретически

Почему же, мы и на практике любим этим побаловаться!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Fonzeppelin пишет: ..

Fonzeppelin пишет:

Да вообще-то всем нужны А чем уж вам питаться — это ваше дело. По факту, хоть ананасами а хоть хлореллой, но больше определенного числа мы, не развалив экологию, не прокормим.

Рассуждая теоретически, если бы в СССР было например чучхэ, то не надрывались бы в попытках вырастить много пшеницы и не закупали зерно за кордоном --а засадили бы все что можно картошкой (а по югам кукурузой) турнепсом и горохом, и кормили бы массы досыта картофельным хлебом и драниками ну и свининой разожравшейся на турнепсе и прочем комбикорме.

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: а..

В.Лещенко пишет:

а засадили бы все что можно картошкой (а по югам кукурузой) турнепсом и горохом

Ага, в лагпунктах! Под присмотром чеченских дубинаторов!

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Han Solo
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

В.Лещенко пишет: и ..

В.Лещенко пишет:

и кормили бы массы досыта картофельным хлебом

Вообще-то картофель по питательности проигрывает зерновым с разгромным счетом.

Кстати, в России при нормальной поддержке сельского хозяйства (вместо растрат на Чечню и прочих паразитов) можно было бы давно уже на самообеспечение по всем основным продуктам выйти.

"The only thing wrong with capitalism is capitalists. They're too damned greedy" (с)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

гутник пишет: Прежд..

гутник пишет:

Прежде, чем звиздеть, пусть каждый скажет, во сколько лет он женился, сколько у него детей, и почему так ...


За себя отвечаю, женился в 28, сейчас у меня три сына.

Демография для нынешней росс.элиты это не проблема, для говноэлиты проблемы что делать с реальной чудовищной (скрытая+зарегестрированная) безработицей в РФ.

Не секрет, что Газпром считает население РФ нахлебниками. Так что говноэлита в РФ просто способствует сокращению населения....

Ответить