Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: JonW

Прибалтика

Ответить
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Прибалтика

По следам вопроса о блокаде Литвой Калининградской области

Россия в ближайшее время ответит на ограничение Литвой транзита ряда товаров в Калининградскую область. Об этом 21 июня заявил секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев в ходе совещания по актуальным вопросам безопасности, проводимого в регионе.
«Думаю, у европейцев хватит ума не совершать самоубийственных действий»
Губернатор Калининградской области — о том, стоит ли региону бояться НАТО и экономической блокады

«Этот пример показывает, что нельзя доверять не только устным заявлениям Запада, но и письменным тоже», — подчеркнул он.

Как он подчеркнул, Вильнюс нарушил нормы международного права. Москва прорабатывает ответные меры, в том числе в межведомственном формате. Ответ России окажет негативное влияние на жителей Литвы, добавил Патрушев.

тыц

«В Калининградской области нейтрализованы попытки продвижения подконтрольными Германии некоммерческими организациями проекта создания так называемой немецкой автономии», — отметил он.

На Северо-Западе России пресечена деятельность иностранных неправительственных организаций и подконтрольных им российских некоммерческих организаций. Они финансировались из США, Великобритании, Швеции и Бельгии.

«Установлены факты сбора польскими спецслужбами сведений для инспирирования недовольства среди россиян», — добавил Патрушев

тыц

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Прибалтика

Да вроде есть тема про лимитрофов.

Судя по визиту Патрушева, что-то будет.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Прибалтика

Государственная полиция отреагировала на информацию адвоката Эгона Русанова о том, что к нему обратилась оппозиционер российской власти, активист и блогер Божена Малашенко, более известная как Божена Рынска - светская обозревательница и блогер . - ред), на которую напал таксист.
Русанов сообщает, что таксист Болта «Игорь» 20 июня совершил насилие в отношении Малашенко в связи с войной на Украине. Учитывая, что пассажирка говорит по-русски, решил найти в ней своего благодарного «политического слушателя».
По словам Русанова, после выговора Малашенко о том, что русские сейчас убивают украинцев на войне, таксист крикнул, «что это правильно, что Россия будет бомбить Украину, что Россия заставит Латвию вести себя правильно, потому что Россия дала все». «Латвия, и что здесь рано или поздно будут российские войска, что в случае с Бучей украинцы собрали трупы в моргах по всей Украине и разместили их там, что Украина — фашистское государство и т. д.»
Когда Малашенко потребовала прекратить эти разжигающие ненависть речи, таксист ответил: «Ты, детка, послушаешь!» Сама Малашенко пишет в соцсетях, что накричав на таксиста, схватила его за рубашку и сказала, что «слушать не буду, но извинюсь». После этого таксист ударил Малашенко по лицу. Русанов сообщает, что Малашенко написала заявление в полицию и оно принято в отделении Тейки Госполиции.

Требую обменять пленную хохлядь на Фёдорова и русского таксиста из Риги))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Прибалтика

Би-2 забанили в Латвии. Запретили концерт 23 сентября и мб даже въезд. Имперские отморозки)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Прибалтика

Глядя на фамилии литовцев, я всегда вижу каких-то новиопов: Новиковас, Казлаускас, Калинаускас, Савицкас и т. д. Одни русские, поляки и евреи с жемайтизированными фамилиями. Существуют ли вообще чистокровные литовцы, или они все перемешались? Если никаких литовцев, на самом деле, не существует, то, может быть, и стране этой существовать не нужно?

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 18 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Глядя на фамилии литовцев, я в...

Maximusss7752 пишет:
Глядя на фамилии литовцев, я всегда вижу каких-то новиопов: Новиковас, Казлаускас, Калинаускас, Савицкас и т. д. Одни русские, поляки и евреи с жемайтизированными фамилиями. Существуют ли вообще чистокровные литовцы, или они все перемешались? Если никаких литовцев, на самом деле, не существует, то, может быть, и стране этой существовать не нужно?

Фамилии по польским господам полученные. Были дикие крестьяне пана Мицкевича, стали Мацкявичюсы и так далее.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Грець пишет: Фамилии по польским господам п...

Грець пишет:
Фамилии по польским господам полученные. Были дикие крестьяне пана Мицкевича, стали Мацкявичюсы и так далее.

Ну значит они обычные выпшеки и выруси, недостойны собственной государственности, как и укры:)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Прибалтика

Запад начал сливать "российские" СМИ в Прибалтике?

Сотрудникам «Дождя»* задерживают зарплату.

Об этом RT сообщил источник в СМИ. По его словам, главред издания Тихон Дзядко обещал деньги к 1 сентября, но по состоянию на 7-е число журналисты их так и не получили.

«Дзядко объясняет это проблемами с банками и платёжными системами. В коллективе зреет недовольство. На мнение журналистов забивают. От нас требуют освещать только однообразные новости про украинских беженцев и российские обстрелы мирных жителей украинских городов», — пояснил собеседник.

Он добавил, что из-за этого ряд сотрудников канала намерены покинуть редакцию и перейти в другие зарубежные СМИ.

  • СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 20.08.2021.

@rt_russian

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Прибалтика

gooodvin пишет:
Запад начал сливать "российские" СМИ в Прибалтике?

Только недавно создали же. Либо проблемы начального этапа, либо они выбрали не ту страну для работы и так всё время будет. Полагаю.

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 20 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Прибалтика

https://gorod.lv/novosti/337106-v-kraslave-snesen-pamyatnik-general-maioru-vermahta-o-lantselle латыши у себя памятник нацисту снесли,помимо советских,во дают)

Ответить