Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Реванш с чистого листа

Ответить
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: В ка..

Магомед пишет:

В качестве реванша мне опять же Круз больше нравится — где есть паралельный НОВЫЙ мир ( без своих человеков), где русские смогли янкесов переиграть на новом поле На пару с кубинцами и венесуэльцами, кстате

Ссылку!!!

Сталинист пишет:

Никто не знает, где взять демографические данные по возрастному составу РСФСР?

Курите demoscope.ru , а также в Яндексе набираете "возрастная пирамида" За 1989г и 2002г вы найдёте их море, даже в картинках. С градацией возраста в 1год.

Сопоставление пирамид 1989, 2002, 2009 откроет фантастические возм-ти)))))

Кстати, слабонервным их не рекомендую! После 1992г там всё так удручающе, что в будущее не верится

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Вот сам случайно наш..

Вот сам случайно нашёл. Тут и 1989, и 2002

Ещё раз, слабонервным и впечатлительным сюда НЕ ХОДИТЬ!!!

[HTML_REMOVED]http://www.polit.ru/research/2005/10/06/demoscope215.html<\/u><\/a>

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Спасибо за ссылку. З..

Спасибо за ссылку. Зрелище действительно не для слабонервных...

По предварительным прикидкам с территории РФ должно перенестись порядка 25-30 миллионов человек, а вот сколько человек дадут бывшие республики — большой вопрос. Не хватает данных для анализа. На Украине и в Белоруссии количество просоветски настроенных граждан тоже относительно велико и, полагаю, в процентном соотношении вполне сопоставимо с Россией, а каково их количество в других постсоветских государствах, мне неизвестно и таких данных найти не смог.

Даже если таковые имеются, то они достаточно условны, ибо всё зависит от того, кто и с какой целью проводил подобные соцопросы, терзают меня смутные сомнения, что они будут политически ангажированны, а потому, мягко говоря, не совсем объективны. Думаю, к цифре 25-30, можно накинуть ещё десятку на население из других уголков нашей некогда необъятной Родины.

Таким образом получаем 35-40 миллионов, которые быстро объяснят соотечественникам из прошлого всю прелесть жизни при вожделенном для некоторых уже тогда, диком капитализме.

Не будем забывать, что те, кто являлся тогда управленцами достаточно высокого звена (в т. ч. и в спецслужбах), а потом отошёл от дел, но сумел дожить до сегодняшнего дня, сохранив симпатию к советскому времени, тоже перенесуться... Ну, что ж, да здравствуют чистки! Только массовые расстрелы спасут Родину!!!

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сталинист пишет: По..

Сталинист пишет:

По предварительным прикидкам с территории РФ должно перенестись порядка 25-30 миллионов человек, а вот сколько человек дадут бывшие республики — большой вопрос. Не хватает данных для анализа. На Украине и в Белоруссии количество просоветски настроенных граждан тоже относительно велико и, полагаю, в процентном соотношении вполне сопоставимо с Россией, а каково их количество в других постсоветских государствах, мне неизвестно и таких данных найти не смог.

В Грузии мало бует или никого. В Молд 40% до сих пор голосуют за коммунистов.

Прибалтов не считаем. А вот русских из Балтии бует хорошая доля. Как бы не больше чем в России.

Казахстан — среди старшего поколения (оно-то нам и нужно) — бует не меньше чем в России.

Самые бедные и самые южные таджики-узбеки-киргизы чтоб вылезти из тотального вязкого д..ма, думаю искренне поддержат кого угодно и будут просоветские на 90%.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Мудрый Ярослав - Ну ..

Мудрый Ярослав — [HTML_REMOVED]Ну например вот. <\/u><\/a>, там не полностью, это Самиздат самого Круза, но при желании и остальные книги и эта целиком без труда по названию находятся на инетбиблиотеках

Самое там веселое что есть ДВА русских анклава — военно-промышленный , где по сути социализм, и "Новая Москва" с драпанувшими туда эрэфийскими чиновниками и прочим гэ..., но они никакой роли не играют а только "ездиют по степи на Гелентвагенах с мигалками, пугая местную фауну"

— "В Грузии мало бует или никого." — а вот не уверен, учитывая например в какой спешке там сносили памятник ветеранам ВОВ, боясь митингов...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Э-эх, гы-гы-гы, това..

Э-эх, гы-гы-гы, товарищи......

Приветствую, новый участник.

Я сам тоже сочинял примерно похожее. Но выкладывать постеснялся.

Но раз уж есть похожая тема...

У меня: перенос в мир без людей территорий СССР и соцстран Центрально-Восточной Европы и Монголии образца 1986 года, незадолго до Чернобыльской аварии, ещё и перенос сознаний-памятей всех людей, бывших тогда на этих территориях, из 2010 в 1986. И тех, кто помер — тоже, из момента смерти в момент 1986 года. Да, всех. Чтобы у всех был Второй Шанс, и чтобы весело было. Нижняя граница возраста в 1986 году — возраст около 6 лет (например, те, кто родился до 2 января 1980 года). Сознания, скажем, из 1 января 2011 года в 25 апреля 1986 года. И такую территорию-1986 сразу — в другой мир. Двойное чудо так сказать.

Как бы дальше стали устраиваться? Вопрос с США неактуален. И даже лучше, чтобы без всяких реваншей, их не переносить. А то опять будет соблазн покупать у них импортные ништяки за нефть. А так — вся техника 20 века тоже только здесь. Только СССР с соцстранами. Главное здесь разобраться.

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Эх, так гонки вооруж..

Эх, так гонки вооружений тогда не будет, если без Штатов — замедление прогресса, плюс, внешний враг мобилизует, объединяет, дисциплинирует, на его происки можно списать часть внутренних проблем, в общем, это ещё и своеобразный громоотвод... Нельзя без врага!

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

И ещё пришла мысль в..

И ещё пришла мысль в голову — в наших условиях обе страны окажутся достаточно изолированными друг от друга, возможность идеологических диверсий, таким образом, будет существенно снижена, различные методы психологической войны, вроде плана Лиоте (который существовал в действительности, в отличии от такой художественной выдумки, как план Даллеса) окажуться малоэффективны... Рядом не будет маячить Европа, соблазняя малодушных... Вообще, в условиях, когда существуют только два государства, шпионаж тоже становится гораздо более сложным занятием.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Значит, у вас перене..

Значит, у вас перенеслись СССР и США года где-то 1985-го или 1986-го....

сразу можно сказать, что СССР в лучшем положении окажется (степень автономности-самообеспечения побольше будет, чем у США)

и, если подумать, в такой ситуации у США половина планеты есть, где добывать сырьё и энергоносители

Сталинист
альтистории статс-советникъ
Цитата

Я планировал начало ..

Я планировал начало 80-х, где-то 82-83 годы.

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Стас пишет: и, если..

Стас пишет:

и, если подумать, в такой ситуации у США половина планеты есть, где добывать сырьё и энергоносители

Ну это очень не скоро, до него нужно дотянуться..

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Оффтоп. Если уж силь..

Оффтоп.

Если уж сильно побалдеть от реванша и всевозможных переносов, то можно и так поизвращаться:

  1. Перенос сознаний-памятей в 25.04.1986, и далее территории СССР вместе с ними — в 25.04.1944 г. Что-то похожее на "семь дней в июне" махровцев — там они перемещают в 40-е годы современную РФ-СНГ.

  2. Перенос сознаний-памятей жителей СССР с августа 1939 г. по август 1968 года в август 1939 г., и территории СССР августа 1939 г. вместе с ними — в 1639 год например.

  3. Исчезновение Западной Европы 7 ноября 1917 года (на её место кусок без людей).

  4. Перенос 7 ноября 1917 года России в "древний мир/мир до индустрии"/мир без людей.

  5. Исчезновение США и Канады 5 сентября 1945 года.

  6. Исчезновение СССР 5 сентября 1945 года.

  7. Перенос из 1982 года в 1482 год большей части СССР, но без Москвы и ещё кое-каких территорий — на следующий день после похорон Брежнева (вариант интересен ситуацией "высшее начальство исчезло — надо избирать новое").

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ой-ой, тут хоть бы э..

Ой-ой, тут хоть бы это рассмотреть

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ну я так, "немно..

Ну я так, "немного накидал фантазий на будущее".

Ответить