Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, ingener

Республики СССР

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: ср..

Leonid II пишет:

средние за 1991-95 при известных за 1991 никак оснований для такого пессимизма не дают.

Леонид я понимаю, что вы традиционно игнорите вами же и приведенную таблицу. Равно как и слово "экстраполяция" для вас слишком сложно. Да будет так.

Leonid II пишет:

Я про СССР и 30-летний тренд для кого писал?
Пиковое значение среднего пятилетнего сбора льноволокна по СССР (с середины 50-х до конца 60-х) составляло 400 тыс. т., в пятилетку 1981-85 упало аж до 380.
380 тыс. т. составляют 95% от 400.
100-95=5.
Сюрприз!

Сюрприз в вашем очередном вранье и попытке спрыгнуть? Да ни фига — это уже давно ни для кого не сюрприз. Смотрим Leonid II пишет:

трудно продать 5% сокращение в 80-х за полный ужас-ужас?

... теперь пытаетесь сделать вид что не говорили про ВСЕ 80-е? В русском языке именно так получается если нет уточнения. Впрочем после "абзацев-синонимов" я уже ничему не удивляюсь.

Leonid II пишет:

С 1932 по 1939 наблюдалось снижение среднегодовых сборов

Правда? А мужики не знали...

Злые люди говорят что в 35-39 собирали в среднем ок. 279 тыс. т. А в 30-34 гг. ок. 249 тыс. т.

Учите матчасть. В 31-32 было падение урожайности которое пришлось компенсировать ростом посевов (в 32-м максимум в 2510 га.). Но к 33-му урожайность вернули к уровню 30-го и посевы сократили. Дальше был устойчивый рост прерванный ВОВ. В общем ваш уровень и по этому вопросу очевиден потому спор сворачиваю. Дальнейший разговор с таким "арихмоведом" ничего мне увы не даст Глупокормить и без того очень толстого тролля.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: теперь п..

Den пишет:

теперь пытаетесь сделать вид что не говорили про ВСЕ 80-е?

Естественно, не говорил.

Den пишет:

В русском языке именно так получается если нет уточнения.

А еще в русском языке "к 95-му" никак не означает "после 95-го", но там Вы отлично обошлись без уточнений

Den пишет:

Злые люди говорят что в 35-39 собирали в среднем ок. 279 тыс. т. А в 30-34 гг. ок. 249 тыс. т. Учите матчасть.

Приведите источник матчасти и имена злых людей, дабы не быть обвинены в очередном вранье

Я опираюсь на стат. сборник 1963 года, там даны следующие цифры:

1928-32 — 434,

1933-37 — 365,

1938-40 — 320.

Посчитав общий сбор за 1930-39 по обоим методикам, Вы легко увидите расхождение цифр, хотя периоды не совпадают.

Den пишет:

В 31-32 было падение урожайности которое пришлось компенсировать ростом посевов (в 32-м максимум в 2510 га.). Но к 33-му урожайность вернули к уровню 30-го и посевы сократили. Дальше был устойчивый рост прерванный ВОВ.

Средняя урожайность (по тому же источнику):

1928-32 — 2,3,

1933-37 — 1,7,

1938-40 — 1,7,

1940 — 1,7.

Я один не вижу тут устойчивого роста?

Den пишет:

В общем ваш уровень и по этому вопросу очевиден потому спор сворачиваю. Дальнейший разговор с таким "арихмоведом" ничего мне увы не даст

Ну да, ведь для этого нужно уметь слушать кого-либо, помимо себя, а Вы в этом не очень сильны.

Куда проще назвать всех дураками и уехать в закат на белом носороге. ЧСВ целее будет

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: Ес..

Leonid II пишет:

Естественно, не говорил

Дублирую.

Leonid II пишет:

трудно продать 5% сокращение в 80-х за полный ужас-ужас?

... констатируем очередное вранье уч. Леонида.

Leonid II пишет:

Приведите источник матчасти и имена злых людей, дабы не быть обвинены в очередном вранье

  1. Вами? Челом которого регулярно за оное вранье банят? Смешно

  2. Источник тем не менее коллективная монография по льноводству от 1967 года. Сильно сомневаюсь что есть более грамотная работа по отрасли.

    Leonid II пишет:

    Я один не вижу тут устойчивого роста?

    Вы один думаете что химичить с цифрами придумали вчера и никто это не раскусит. Я разбивку по годам сбора дал. И цифирь тоже. Грамотно разбитая по годам средняя урожайность самой правдивой в мире статистики показывает лишь что бузина в огороде и дядька в Киеве это ваше все.

    Leonid II пишет:

    Ну да, ведь для этого нужно уметь слушать кого-либо, помимо себя, а Вы в этом не очень сильны

    Зеркалом почаще пользуйтесь любезный. Сели в лужу с незнанием матчасти теперь пытаетесь перевести стрелки что я вас такого либерального забижаю? Ню-ню.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: констати..

Den пишет:

констатируем очередное вранье уч. Леонида

Констатируем баттхерт и передерг.

(ласково) Коллега, умейте проигрывать с достоинством. Тогда с Вами будет можно общаться. Попробуйте, ОК?

А до тех пор — хоть уконстатируйтесь...

Den пишет:

Челом которого регулярно за оное вранье банят?

Доказательств что характерно не предъявлено.

Ни здесь, ни в Жалобной...

Den пишет:

Сильно сомневаюсь

Ваши проблемы.

Den пишет:

урожайность самой правдивой в мире статистики

"...а здесь рыбу заворачивали", угу.

Странно, что на прошлом листе Вы вполне оперировали ее цифрами, и только теперь ВДРУГ решили открыть нам ПРАВДУ!

"Власти все скрывают!"

Но ессно вышедшая в те же годы монография гораздо правдивей?

Den пишет:

это ваше все

В зеркало чаще смотритесь (с)

Последний предвоенный год — 1940-й, средняя урожайность 1.7.

За предыдущие 2 года тоже 1.7.

В начале 30-х урожайность была 2.2.

Это выше или ниже?

Ответьте, это же так легко

Den пишет:

Сели в лужу с незнанием матчасти теперь пытаетесь перевести стрелки

Все это произошло с Вами.

Иначе Вы вряд ли бы вернулись в тему на белом трицератопсе после очередной клятвы больше со мной не общаться — данной всего пару постов назад

Цифры, приведенные в теме, видят все участники.

А правильность их понимания и истолкования никак не зависят от наличия у одного участника банов, а у другого — либеральной фиксации

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: Ст..

Leonid II пишет:

Странно, что на прошлом листе Вы вполне оперировали ее цифрами, и только теперь ВДРУГ решили открыть нам ПРАВДУ!
"Власти все скрывают!"
Но ессно вышедшая в те же годы монография гораздо правдивей?

Леонид если вашего выдающегося интеллекта не хватило понять что я написал — ваши проблемы. Рекомендую напрячь э-э... очень серое вещество и вспомнить о чем вообще речь шла. После чего посмотреть что привел я и подумать за каким вы привели то что привели. А что цифры это ваше больное место все уже поняли.

Leonid II пишет:

Последний предвоенный год — 1940-й, средняя урожайность 1.7.
За предыдущие 2 года тоже 1.7.
В начале 30-х урожайность была 2.2.
Это выше или ниже?
Ответьте, это же так легко

Я ответил. Леонид в своей мосчи интеллекта где вы видите противоречие? Ну учитесь работать с цифрами. Это не у старушек деньги вымогать

Leonid II пишет:

Цифры, приведенные в теме, видят все участники

Вот именно. Очередная попытка сравнивать теплое с мягким у уч. Леонида детектед.

Leonid II пишет:

после очередной клятвы больше со мной не общаться — данной всего пару постов назад

Вас конечно не затруднит подтвердить свое очередное вранье цитатой? А то знаете ли вы уже три дня на свободе... непорядок... Вот ваши страшные заклинания: уйду на ФАИ-орг там нет этого Дена — легко ищутся. А где мои "страшные клятвы" да еще очередные?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: если ваш..

Den пишет:

если вашего выдающегося интеллекта не хватило понять что я написал — ваши проблемы

Какие проблемы?

Вы в очередной раз показали глубокое знание матчасти и понимание написанного как другими, так и самим собой.

Ну и неповторимый стиль общения, куда ж без него.

Я в восхищении

Den пишет:

где вы видите противоречие? Ну учитесь работать с цифрами

Толстовато.

Я мог бы пойти по Вашим стопам и ответить в духе "Не видите — Ваши проблемы", "я его просто констатирую", а на предложение учиться работать с цифрами — ответить предложением рассчитать % 93 от 1617.

Но ну его нафиг.

Нет ничего бесполезнее игры в шахматы с голубем (с)

Для остальных (которые впрочем с августа в тему не пишут) просьба прочесть это:

Den пишет:

"В 31-32 было падение урожайности которое пришлось компенсировать ростом посевов (в 32-м максимум в 2510 га.). Но к 33-му урожайность вернули к уровню 30-го и посевы сократили. Дальше был устойчивый рост прерванный ВОВ".

и сравнить это с приведенными мною цифрами.

"Работать" с ними разрешаю как угодно.

Den пишет:

Вас конечно не затруднит подтвердить свое очередное вранье цитатой?

Свое очередное правдивое утверждение я подтверждаю цитатой:

Den пишет:

спор сворачиваю. Дальнейший разговор с таким "арихмоведом" ничего мне увы не даст

Насколько я помню, это всего 5-е или 6-е обещание свернуть спор и больше не обращать на меня внимания, как на личность, явно недостойную общения с великими, мудрыми и успешными (!) людьми

А "подтвердить вранье цитатой" — достойно нового мема или штампа.

Типа, "докажи, что ты верблюд!"

Den пишет:

уйду на ФАИ-орг там нет этого Дена — легко ищутся

Спасибо, Кэп. И таки что дальше?

Будете утверждать, что я "опять вру" и Дэн там есть?

Вообще, Ваша фиксация на ФАИ и либералах забавно смотрится.

Den пишет:

вы уже три дня на свободе... непорядок...

  1. Свое мнение по этому вопросу я Вам уже изложил, 2. богатство доводов детектед.
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: и ..

Leonid II пишет:

и сравнить это с приведенными мною цифрами.
"Работать" с ними разрешаю как угодно.

Спасибо за разрешение величайший Ну так и повторяю вопрос — в чем вы противоречие то видите? Что статсборник коим вы пользуетесь писали умные люди очевидно, но вы то здесь при чем?

Leonid II пишет:

Вы в очередной раз показали глубокое знание матчасти и понимание написанного как другими, так и самим собой.
Ну и неповторимый стиль общения, куда ж без него.
Я в восхищении

ППКС

Leonid II пишет:

Свое очередное правдивое утверждение я подтверждаю цитатой:
Den пишет:
цитата:
спор сворачиваю. Дальнейший разговор с таким "арихмоведом" ничего мне увы не даст

Насколько я помню, это всего 5-е или 6-е обещание свернуть спор и больше не обращать на меня внимания, как на личность, явно недостойную общения с великими, мудрыми и успешными (!) людьми

Вы все же определитесь вы стандартный инет-троль или вовсе неграмотны не только в алгебре, но и в русском языке?

С чего вы решили что это клятва то? Сами ж Leonid II пишет:

с августа в тему не пишут

... сейчас нашлось время взять ту книжку и на нее сослаться. Ибо аж один нормальный абзац с вопросом об источниках в вашем посте был. Впрочем ожидаемо вы и не подумали сопоставлять данные а начали очередную истерику...

Вообще Леонид если вы не заметили то это вы флудите в моих темах а не наоборот. Меня конечно это не не радует, но в конце концов почистить их от вашего словесного мусора никогда не поздно. Как личность вы ессно ничего дать не можете, но как забавный индивид доставляете вы изрядно. Так что когда на улице дождь и как-то тоскливо на душе... что не пообщаться с настоящим живым либералом? Вас так мало осталось

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: так и по..

Den пишет:

так и повторяю вопрос — в чем вы противоречие то видите?

Повторяю ответ — в противоречии Ваших утверждений унылым цифрам из Статсборника.

Den пишет:

С чего вы решили что это клятва то?

Поциент изворачивается?

А с чего Вы решили, что мои слова (перевранные, к слову) про ФАИ — это "заклинания"?

Den пишет:

вы стандартный инет-троль или вовсе неграмотны не только в алгебре, но и в русском языке?

Ой, мама моя...

Великий гуру, который не может вычислить % от числа, считает "личность" и "индивид" противоположными понятиями и вообще ниасилил расстановку запятых, учит других...

Коровы на полях всея Руси застыли в немом молчании.

Den пишет:

Впрочем ожидаемо вы и не подумали сопоставлять данные

Не имею привычки сопоставлять "данные" без ссылки на название и авторов работы и ессно этих самых данных.

Привели бы Вы скан страницы, было бы о чем говорить, а так я даже не могу быть уверен — существует ли вообще сия монография в природе

Den пишет:

что не пообщаться с настоящим живым либералом?

Фиксация номер N+1 детектед.

На обиженных воду возят

Den пишет:

это вы флудите в моих темах а не наоборот

На обиженных воду возят -2.

Хотя могли бы вспомнить, кто первым набижал в мою тему про Наполеона с комментариями в духе известного гасконского шевалье...

Но Вы же выше этого, правда?

Да, и зачем было плакать в теме про ТМВ что-де я не порадовал Вас участием...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Leonid II пишет: По..

Leonid II пишет:

Повторяю ответ — в противоречии Ваших утверждений унылым цифрам из Статсборника

Противоречия нет. Даже если верить вам на слово (что рискованно да).

Leonid II пишет:

считает "личность" и "индивид" противоположными понятиями

Чудаки из Вологды/Костромы срочно читают учебник обществознания. Любой!

Leonid II пишет:

Не имею привычки сопоставлять "данные" без ссылки на название и авторов работы и ессно этих самых данных

Название сказано. Коллективная монография. Не имеете вы явно не только привычки...

Leonid II пишет:

зачем было плакать в теме про ТМВ что-де я не порадовал Вас участием...

Скажите сразу — я просто рыдалЪ

Leonid II пишет:

На обиженных воду возят

Это вы обо мне? Батенька да я с вас наслаждаюсь! Ну такая прелесть после долгого трудового дня! Пишешь весь день доклад на завтра... до банкета и экскурсии еще до-о-лго! А тут такая няшка!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить