http://zhu…" /> Форум «Альтернативная история» — Россия, которую еще есть шанс вернуть
Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto

Россия, которую еще есть шанс вернуть

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Россия, которую еще есть шанс вернуть

Выложил с разрешения автора.

Типа ну очень издевательски хихикая

[HTML_REMOVED]http://zhurnal.lib.ru/l/lernermn/alxternatiwnajaistorija-11.shtml<\/u><\/a>

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не работает, собака...

Не работает, собака.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

http://zhurnal.lib.r..

[HTML_REMOVED]http://zhurnal.lib.ru/l/lernermn/<\/u><\/a>

Хронология альтернативного Израиля

Books Should Be Free

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Лин пишет: Не работ..

Лин пишет:

Не работает

Поправил.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Пара моментов очень ..

Пара моментов очень доставляют. Много говоря об авторе и народе к которому он принадлежит....

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Виталий пишет: Пара..

Виталий пишет:

Пара моментов очень доставляют.

Они должны постигать воинскую науку, а не заниматься всяческой херней, — подумал Павел, совершенно не задумываясь, что сам в армии не служил и не собирается. Вот война начнется — тогда другое дело, — парировал он в свое время удивление еще одного предателя, сбежавшего за колбасой из родной страны. А терять время, прислуживая офицерам при продажном руководстве, он не собирался. Военная специальность в случае конфликта? Можно подумать разные Симоновы с Кривицкими ходили в строю!

А ты как хотел? — спросил Александр Иванович, тщательно выравнивая листки и пряча их в ящик стола. Придет новая правильная власть, и вручат тебе именной маузер, спрашивая подобострастно, кто тебе не нравится?

— Я не ходил на выборы, — возразил Павел. — Либералы дерьмо, а чечены не лучше.
— Вот поэтому, — со злостью сказал следователь, — и сидишь тут. Не пошел голосовать "против" и даже радовался, когда других принялись сажать. Как же, всем чего-то сумевшим добиться кирдык пришел. Сам-то все больше болтологией занимался и не способен был даже на серьезную акцию. И 80% населения тоже радовалось. Ниче, скоро заплачут, когда их начнут в бараний рог скручивать. Зато пришла к ним твердая рука, о чем мечтали в пику злобным пиндостанам и просвещенным Европам и скоро начнем массово клепать "Тополя" и атомные подводные лодки вновь начнут бороздить просторы мирового океана.

Наш глубокоуважаемый президент, не смотря на отмену моратория на смертную казнь в своей неизменной мудрости, — с изрядной иронией в голосе сообщил он, — не считает нужным разбазаривать людские ресурсы. Вот так! Поэтому ты еще можешь выскочить не получив законно причитающуюся высшую меру социальной защиты. Вот так! Получишь стандартную двадцатку и поедешь восстанавливать стройки народного хозяйства в Сибирь. Вот так! И я очень хочу, чтобы ты запомнил на всю жизнь и если дети у тебя будут, обязательно передал им генетическую память о том, что нельзя считать себя умнее других. Вот так! Чтобы сидели и рот боялись открыть. Вот так! Власти добиваются люди реально способные на действия, а богатство просто так не дается. Вот так! Докажи окружающим что ты имеешь что-то за душой кроме ненависти и желания навести порядок чужими руками. Вот так! И уж рассуждая про дискриминацию русских, не оправдывай действия черножопых чурок, унижающих твой народ, даже если тебя лично не трогают, а сажают такую же вороватую суку, виноватую лишь в том, что вовремя не поделился. Вот так! Да и не стоит радоваться проблемам других народов. Черножопые в тюрбанах различаются лишь на первый взгляд. Вот так! Уничтожив живущих и думающих иначе, они придут за тобой. Вот так! Хотел твердую руку — познакомься с ней наглядно не для других, а для себя! Вот так! Вот так! Вот так!

Ну и на сладкое:

А больше всех Юрист старался.
Александр Иванович неприятно засмеялся.
— Он-то лучше всех знает систему, сам в милиции работал и сразу начал на других валить. Скользкий как мокрое мыло. Как всех дерьмом поливать в Интернете, призывать к военному мятежу или сепаратизму так сильно борзый, а на деле жидко обделался. Ну да, я не люблю таких. Могу я иметь маленькие слабости? Поговорил со следователем, чтобы он правильно отнеся к столь замечательной личности. Вы с ним вместе пойдете организаторами. Щупальца контрреволюции протянулись из-за границы.
— А как это вообще возможно?
— Это ты про то, что он не в России жил? Великая проблема. Гражданство у него наше и украинские товарищи по первой просьбе выслали. Взяли под белы руки и с размаху кинули в черный воронок. А в аэропорту уже дожидались пару товарищей из ГПУ. Там, на месте с ним возиться никому не хочется. Набегут всякие европейцы, закричат про нарушение свободы слова. Зачем хохлам эта морока? Мы вполне в подобных вещах сотрудничаем. Это по телевизору президенты щеки надувают, и друг в друга плюют. Ссориться с Россией всерьез из-за мелкого пакостника не стоит. Особенно Украине. Так что он был как раз первый. Ну не понравилось кому-то наверху, что он про наше правительство свой поганый рот открывать посмел.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Выложи..

agnez пишет:

Выложил с разрешения автора

Прикольный поток сознания. Что самое смешное аффтор явно считает себя умнее других от чего сам предостерегает. Ну и зачем коллега вы выложили эту автобиографию из будущего?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Не, не эти ... Свята..

Не, не эти ...

Святая уверенность что евреи всегда выкрутяться (хотя в данном случае выпускать очередного "сына юриста" совершенно незачем)

Я как социально близкий перепишу на эту шайку черножопых свою имущество, которое они в грязь превратят через год, потому что не умеют заниматься производством, а научились исключительно отбирать. Все мои наработанные за долгие годы связи пропадут и только чтобы набить карманы начнут гнать на Запад по демпинговым ценам. Потеряют гораздо больше, чем могли получить в качестве налогов, но им важнее свой личный карман. А я вот выйду на свободу чистой совестью. Даже заначки по разным Швейцариям не все отберут. Зачем меня гнобить всерьез? Еще пригожусь. Волкам надо есть, а если баранов всех зарезать, откуда мясо брать?

Ну конечно, все ителлигентные еврейские мальчики из приличных семей прорвались в олигархи потому что они такие умные, а не из-за связей предков и деловой непорядочности....

Власти добиваются люди реально способные на действия, а богатство просто так не дается. Вот так!

Ну без ритуальных плевков в адрес носителей тюрбанов иессно не обойтись...

Да и не стоит радоваться проблемам других народов. Черножопые в тюрбанах различаются лишь на первый взгляд. Вот так! Уничтожив живущих и думающих иначе, они придут за тобой. Вот так! Хотел твердую руку — познакомься с ней наглядно не для других, а для себя! Вот так! Вот так! Вот так!

Ну и тоже забавное:

В те времена у власти сидела такая же самая кавказская банда. Все эти Джугашвили, Цинава, Гоглидзе, Берия, Деканозошвили, Рапава, Кобулидзе и нет числа прочим, ничем не отличаются от банды чеченцев рассевшихся в Кремле сегодня. Все эти чурки одним миром мазаны. В начале века грузины были такое же зверье, иначе бы не смогли под себя более цивилизованные людей подмять.

Ну не дано современному постсоветскому еврею понять, что не были грузины начала века зверьем. Они были дикарями. ТОчто такими же как восточноевропейские евреи. И относились к ним в "цивилизованных странах" примерно на одном уровне.

А хотите самое смешное:

Я давным-давно уже говорил, что если бы я оказался в реальном 37 (а не в фантасмагории марика. Сталинисты-кадыровцы как бы в реале не наблюдаются) — то с очень большой вероятностью бы сгинул. Ибо слишком ленив, расслаблен и привык к свободной жизни. Да и язык не сильно за зубами держу. Но вот отрицать положительное влияние на страну те же 1930х — по меньшей мере глупо.

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

а где же гутник?!..

а где же гутник?!

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А я вот иногда думаю..

А я вот иногда думаю что если увижу вот такую (и похожие) инсталляцию с подобными личностями так сказать в натуре --http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/698572-echo/ то и помирать было бы не так страшно.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: а..

inkvizitoR пишет:

а где же гутник?!

А Юрист с кого писан?

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Из обсуждения этого ..

Из обсуждения этого рассказа на Самиздате:

Люди должны СПЕРВА бросить маятся дурью и начать сами для этого что-то делать. САМИ, а не ждать и мечтать — вот придет мудрый, честный, справедливый вождь (усатый , с бородкой, лысый ) и наведет порядок. Порядок то он наведет, кладбищенский, потом опять несколько поколений дерьмо разгребать будут. А с подобными вождями приходит когорта всякой мрази, которая после смерти 'вождя' насмерть бьется за васть и которой наплевать на все и всех, кроме своей власти, и следующие поколения опять начинают спорить, при каком же из соратников вождя было бы лучше? И большинству просто не приходит в голову, что ни при каком лучше бы не было и быть просто не может, так как подобные 'вожди' и включают систему негативного отбора, когда следующий ВСЕГДА хуже предидущего.
В порядке прикола.
Доводилось общаться со многими турками. Есть среди них (сам встречал нескольких) вполне вменяемые. Но основная масса — это нечто. Постоянные рассуждения, какие они великие, какая велиая империя у них была и как их все боялись и они се 'имели'. Еси при разговоре присутствует кто-нибудь из жителей, например Египта, Судана или откуда-нибудь из бывшей части Османской империи ему немедленно заявляется: 'Вы должны нас поддерживать. Мы же вас когда-то завоевали и вы были частью НАШЕЙ империи. Но ничего, когда-нибудь мы обязательно восстанвим нашу Великую Турецкую Империю и опять будем жить в одной стране'.
Поэтому, наверое, все остальные мусульмане особенно 'трепетно и нежно' любят турок.(Кстати сами турки признают, что , как минимум, треть из них имеет славянские корни)
Это Вам ничего не напоминает? Если нет, зайдите на пару, тройку форумов (напрмер ВВВ).

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: А Юрис..

agnez пишет:

А Юрист с кого писан?

Да не, где он в этом топике?!

Таки поцчему я не вижу его тута?

А про "Юриста" я и так понял:)))

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Ярик
кабинет-юнкеръ
Цитата

Что-то как-то не то...

Что-то как-то не то... Новая диктатура будет (если будет ) как раз для защиты ценностей российских либерастов — или как они себя обзовут там потом — от «русского фашизма»™, всех, кто по мнению либерастов угрожает их режиму, объявят русиш фашистен разжигающих межнац. розню и репрессируют. Возможно участие представителей мирного и горного народа в роли карателей, но не больше... В принципе это то же, что есть сейчас, только пока все это менее кроваво.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Порядок то он наведе..

Порядок то он наведет, кладбищенский, потом опять несколько поколений дерьмо разгребать будут.

Автор этого высказывания либераст и идиот. Ибо во первых после Сталина -да и при нем было не "разгребание дерьма" а нормальная жизнь великой державы. И что касается преемников --то например ЛИБ был однозначно лучше лысого кукурузника. Но согласен --вопрос ппреемственности и отсечки от власти всяких потенциальных "гефогматогов" есть смысл тщательно продумать... Я бы предложил систему психологических тестов и проверок под гипнозом и психохимией -- с тем чтобы сомнительные выше прораба-завлаба не поднимались. Ну а диссидентам -- как особо опасным психам --глубокая лоботомия, стерилизация и посылка в деревню --разгребать навоз

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Из обс..

agnez пишет:

Из обсуждения этого рассказа на Самиздате

... видно что комплексы обсуждающих глубоки. В частности не только относительно славян, но и турок. Наверное потому что agnez пишет:

сами турки признают, что , как минимум, треть из них имеет славянские корни

... вот-вот

agnez пишет:

Постоянные рассуждения, какие они великие, какая велиая империя у них была и как их все боялись и они се 'имели'.

Самое обидное для представителей некоторых маленьких гордых народов что так оно и было. Впрочем нет, самое обидное, что есть немалый шанс что так снова будет. Семь из восьми граничащих с ней по суше государств Турция может наклонить как угодно хоть вместе хоть порознь стоит только в регионе исчезнуть присутствию США.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Виталий пишет: Ста..

Виталий пишет:

Сталинисты-кадыровцы как бы в реале не наблюдаются

А как же Лещенко?

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Самое об..

Den пишет:

Самое обидное для представителей некоторых маленьких гордых народов что так оно и было.

Если вы имеете в виду евреев, то как раз во времена Порты всё было нормально. А вот арабы до сих пор относятся к туркам примерно так-же как корейцы и китайцы к японцам. Сплошная любовь и братские чувства.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

А в целом --типичны..

А в целом --типичный либерастический бред -начиная от президента Кадырова (раньше то им все больше нацыки пугали) и заканчивая тем что "прикоммуняках дарили оружие". Ну и любовь к богатеньким буратинам --которых тронуть не смей. (Правда без которых экономика СССР была второй в мире -- а сейчас на 67 месте --ну да ладно)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Если в..

agnez пишет:

Если вы имеете в виду евреев, то как раз во времена Порты всё было нормально. А вот ара

Гы. Типичный момент израилецентричного восприятия мира Коллега я вообще-то больше как раз про арабов говорил. Мне со стороны таки слабо видна разница между семитами да...

Но с евреями тож "нормально" не было. Погромы вполне себе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

inkvizitoR
Владыка Континентов
Цитата

нынче РФ на 5-6 мест..

нынче РФ на 6-7 месте.

Место/Страна/ВВП (по ППС) млн. $

— Земля 64,903,314

— ЕС 14,712,369

1 США 13,843,825

2 Китай 6,991,036

3 Япония 4,289,809

4 Индия 2,988,867

5 Германия 2,809,693

6 Британия 2,137,421

7 Россия 2,087,815

8 Франция 2,046,899

9 Бразилия 1,845,642

10 Италия 1,786,429

Мы выросли, и знаем теперь точно, что истины нам не найти в вине.
Мы на Земле стоим ногами прочно. Увы, Незнайка, мы не на Луне.

Вал
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: А вот ..

agnez пишет:

А вот арабы до сих пор относятся к туркам примерно так-же как корейцы и китайцы к японцам. Сплошная любовь и братские чувства.

Несомненно. Когда арабам предстоит сделать выбор между турками

и персами они преисполнятся самых братских чуйств. Вообще же

читать сей рассказик просто смешно, я бы еще понял если бы это был

стеб, но судя по всему он вполне серьезен... Забавная эмигрантская

манера: у вас все было плохо и будет хуже, вообще "все вы дураки одна я

умная стою красивая в белом пальто" (это правда уже из "внутренней

эмиграции").

Вал

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Вал пишет: я бы еще..

Вал пишет:

я бы еще понял если бы это был
стеб, но судя по всему он вполне серьезен...

Это таки стёб, о чем Марик прямо писал в теме на ФАИ. Кстати там обсуждение рассказа очень быстро прикрыли, в отличии от сего ресурса. Это по теме, где свободнее...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

inkvizitoR пишет: н..

inkvizitoR пишет:

нынче РФ на 6-7 месте

Это не совсем тот рейтинг

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Комплексы маврика на..

Комплексы маврика налицо , в прочем о них давно уже все известно

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Владыка Континентов
Цитата

Этот описанный ув. М..

Этот описанный ув. Мариком диктатор очень мне напоминает , но не сталина , а генералов-диктаторов из аргентинской военной хунты вроде Хорхе Видела и его приемников .

Они действительно сделали именно это : Порядок то он наведет, кладбищенский, потом опять несколько поколений дерьмо разгребать будут. и действительно после генералов-диктаторов в Аргентине по сей день разгребают .

Диктатура Р. Кадырова по эффективности будет на этом-же уровне и кончиться подобным-же , но только хуже .

Дело в том ,что ситуация в стране с 20х годов 20 века изменилась настолько ,что методы сталина работать не будут и прежде всего в экономике работать не будут .

Методы Пак Чон Хи могли-бы работать ,но вот только Россия не Ю.Корея .

Описанный ув. Мариком диктатор завалив экономику начнёт искать выход во внешних военных авантюрах .

Ну , а потом отменно огребёт , как и аргентинская хунта .

и ядерное оружие не поможет .

Марику надо было окончить рассказ тем , что узников кадыровских концлагерей освобождают победоносные китайские войска .

Как "реформированная" диктатором армия разбегается и сдаётся китайцам .

А народ устав от чеченов и их пособников встречает китайских солдат цветами .

И как китайская армия потом наводит в горах Кавказа действительно кладбищенский порядок .

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Магомед пишет: Комп..

Магомед пишет:

Комплексы маврика налицо , в прочем о них давно уже все известно

Ба, да Магомед у нас ко всему прочему ещё и психоаналитЕГ.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Абрамий пишет: Этот..

Абрамий пишет:

Этот описанный ув. Мариком диктатор очень мне напоминает , но не сталина , а генералов-диктаторов из аргентинской военной хунты вроде Хорхе Видела и его приемников .
Они действительно сделали именно это : Порядок то он наведет, .

Извиняюсь -- "гориллы" как раз "богатеньких буратинов" не истребяли --они их напротив --обслуживали А почему не вспомнить Торрихоса и Ларассабаля --что срау "Видела-Видела" . Если на то пошло -- это не при Виделе Аргентина сцепилась с Британией

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Агнез - "Ба, да ..

Агнез — "Ба, да Магомед у нас ко всему прочему ещё и психоаналитЕГ" — ну , по сравнению с вами я к сему предмету имею куда большее отношения

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Очередной правый бур..

Очередной правый буржуазный высер.

Трогать господ олигархов — нельзя, хуже будет.

Трогать господ либералов — нельзя, хуже будет.

Трогать господ всевозможных воров, высокопоставленных или нет, — нельзя, хуже будет.

Трогать (ещё длинный список) нельзя, хуже будет.

И так далее.

Вообще, отказаться от существующего общества, от существующей после 1989-1991 года реальности — нельзя, хуже будет.

Возможны незначительные вариации существующей цивилиЗАДцыи. Изменение крупномасштабное, вроде отказа от капитализма и перехода к социализму (ужос-ужос) — тем более нельзя. И даже изменение поменьше, вроде "навести порядок для людей" — нельзя.

Ответить