Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия легла под поляков?

Ответить
Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В 1503-1508 годах Ив..

В 1503-1508 годах Иван III и его сын Василий III воевали Смоленск у поляков.

В 16 веке по приказу Иоанна Грозного Федор Конь поставил в Смоленске первокласную крепость.

В начале в 1612 году Сигизмунд осадил Смоленск и взял-таки. Но Алексей Тишайшей тихой сапой возвратил Смоленск себе в ходе русско-польской войны.

В 1812 году под Смоленском произошло первое крупное сражение Первой Отечественной войны. На стороне Наполеона дрался польский корпус Понятовского.

В 1920 году поляки до Смоленска не дошли... Но Тухачевскай происходит, если не ошибаюсь, из смоленских дворян, обрусевших за три века поляков...

В 1940 году под Смоленском случилась Катынь... (Зря мы это признали, нужно было стоять на цифре 1942, но да сделанного не вернёшь...)

И нынешняя катастрофа. Без смеха, но страна оказалась обезглавлена даже не одночастно, а одноминутно.

Роковое место для поляков Смоленск, ох роковое...

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Что интересно, таки ..

Что интересно, таки да...)

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Артем пишет: В 1503..

Артем пишет:

В 1503-1508 годах Иван III и его сын Василий III воевали Смоленск у поляков.

Исторической точности ради — не у поляков, а у литвинов.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MilesV пишет: Некот..

MilesV пишет:

Некоторым для любви к Родине нужны враги, а для некоторых — это необязательное условие.

Условие таки необязательное. Вот только редко без него бывает. Коллега вы можете ответить на прямой вопрос — считали ли вы покойного с большей частью свиты друзьями России?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мушат
кабинет-юнкеръ
Цитата

Den пишет: Условие ..

Den пишет:

Условие таки необязательное. Вот только редко без него бывает.

Теперь я ненавижу государство Того. Там президент трудно произносимой фамилией, Фор Эссозимна Ньяссингбе(о какая) . Я ненавижу Того значит я Бенинец, срочно делать пластическую операцию, а то у меня рожа не бенинская.

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Коллега ..

Den пишет:

Коллега вы можете ответить на прямой вопрос — считали ли вы покойного с большей частью свиты друзьями России?

Пытаясь загнать меня в логическую ловушку, вы, тем самым расписываетесь в дихотомичности мышления.

Кроме чёрного и белого существуют другие цвета.

А друзей у России — двое,... — ну, вы сами знаете.

Вокруг нас скорее оттенки нейтралитета и недружественности, а врагов у России, так случилось, на государственном уровне и не осталось. Есть правда ещё временные союзники, но тут разговор отдельный.

Да и не полетел бы настоящий "враг", так запросто, в Россию.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MilesV пишет: а вра..

MilesV пишет:

а врагов у России, так случилось, на государственном уровне и не осталось

Да вы что? Теперь я точно знаю, что все хотят нам добра и процветания!

MilesV пишет:

Да и не полетел бы настоящий "враг", так запросто, в Россию.

В разгар Холодной войны Никсон прилетал в Москву. Или он, по-вашему, тоже "не враг на государственном уровне"?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

Сейчас нет врагов ка..

Сейчас нет врагов как таковых, для СНГ, эпоха двойных стандартов и информационных войн. А то что поляк своей смертью запустил машины интриг(спецслужбы) по всей европе и азии я думаю никто отрицать не будет.

Но что интересно коллеги, с ним в смолете разбился глава польского АНБ по типу американского, я конечно не знаю (может просветите меня), но в пиндосии АНБ это очень спецефическая и очень могущественная надструктура.

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

Вы немного путаете, ..

Вы немного путаете, коллега, БНБ при канцелярии Президента РП скорее является аналогом СБ РФ, консультативный орган.

До Агентства которого Не Было ему как до Поднебесной в коленно-локтевой

Центурион
Владыка Континентов
Цитата

MilesV пишет: До Аг..

MilesV пишет:

До Агентства которого Не Было ему как до Поднебесной в коленно-локтевой

Ну в целом АНБ действительно в пиндостане с "абсолютной индульгенцией"?

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

Центурион пишет: Ну..

Центурион пишет:

Ну в целом АНБ действительно в пиндостане с "абсолютной индульгенцией"?

Пропаганда, из разряда "городских легенд".

Выгодная в первую очередь самому АНБ — инструментальная разведка требует точно также санкции прокурора или специального суда (существующего для дачи санкций АНБ и ФБР)

Пыхалов И.В. Спецслужбы США (отрывок)[HTML_REMOVED]

далее по ссылкам можно прочесть и всю книгу. Ликбез, но забавный.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

MilesV пишет: Пытая..

MilesV пишет:

Пытаясь загнать меня в логическую ловушку, вы, тем самым расписываетесь в дихотомичности мышления.

Коллега вы мне не враг и даже не оппонент особо (ибо всерьез мы вроде еще не сцепились) так что ища ловушки там где их нет в этой самой дихотомичности (слово то какое-то не нашенское ) именно вы расписываетесь. Удивительным образом сочетая это с нечеткостью формулировок.

MilesV пишет:

скорее оттенки нейтралитета и недружественности

Так к кому, к нейтралам или к недружественным относился покойный?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MilesV - "Да и н..

MilesV — "Да и не полетел бы настоящий "враг", так запросто, в Россию." — Угу , угу ... ЕМНИП и фюрер в Россию летал ...

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Ага-Хан
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Магомед пишет: Угу..

Магомед пишет:

Угу , угу ... ЕМНИП и фюрер в Россию летал ...

Что, хотя бы с частным визитом? Как я понял, коллега имел в виду мирное время, когда между государствами нет войны.

"-Зачем следовать примеру альтисторика В.Лещенко, а равно историка Фукидида, и приписывать историческим деятелям свои мысли?

  • Я хз кто такие Лещенко и Фукидид, но свои мысли я никому не приписываю."
    Из спора в кулуарах одного из "Бастконов"
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-Хан пишет: колл..

Ага-Хан пишет:

коллега имел в виду мирное время, когда между государствами нет войны.

Никсон летал в СССР, когда боевых действий между нашими государствами не велось. Был ли он другом или, хотя бы, нейтралом?

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

Коллеги, дабы переве..

Коллеги, дабы перевести дискуссию на конструктивные рельсы, задам всего один вопрос:

— Был ли покойный президент Республики Польша Лех Качиньский врагом России в том смысле, который вложен в это слово русским языком?

Для справки: http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/03-1/us139204.htm

Аргументируйте, пожалуйста, свои точки зрения на основе фактов.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Магомед пишет: ЕМНИ..

Магомед пишет:

ЕМНИП и фюрер в Россию летал ...

Это когда? Вы байки Кремлева в Реалом не путаете?

MilesV пишет:

Коллеги, дабы перевести дискуссию на конструктивные рельсы, задам всего один вопрос:
— Был ли покойный президент Республики Польша Лех Качиньский врагом России в том смысле, который вложен в это слово русским языком?

Без колебаний — да. Именно пункту 1 по вашей ссылке он полностью соответствует.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

MilesV
альтистории статс-советникъ
Цитата

Лучшая, ПМСМ, статья..

Лучшая, ПМСМ, статья о случившемся 10 апреля:

Смоленский самолёт (из ЖЖ periskop'a)[HTML_REMOVED]

От себя отмечу (для оппонентов), не успел стать покойный настоящим врагом России, и пусть хотя бы сейчас обретёт мир.

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это когд..

Den пишет:

Это когда?

В войну.

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: В войну..

Олег пишет:

В войну.

Это понятно. Просто по смыслу предыдущей дискуссии речь шла о мирном времени. Коллега Ага-Хан впрочем уже написал.

MilesV пишет:

Лучшая, ПМСМ, статья о случившемся 10 апреля:
Смоленский самолёт (из ЖЖ periskop'a)

Соглашусь. Очень правильно приведена несостоявшаяся речь врага — вся ее неприкрытая антироссийская подлость. Пес как всегда норовил куснуть протянутую ему для дружбы руку. Правильно отметил автор и последовательность и непримиримость покойника во вражде к России.

Покойный Лех Качиньский, как явление — один из наиболее крайних и последовательных русофобов в современной истории, открытый геополитический противник России. Мы можем соболезновать его дочери, но нельзя скромно отводить теперь глазки и политкорректно "забывать" про этот факт. Придя к власти, он развернул широкой люстрационный процесс, история ПНР и боевой путь Войска Польского до Берлина стала рисоваться исключительно в чёрных красках или умаляться относительно Армии Крайовой, поляки "просоветские" подверглись остракизму

... все верно в общем.

Обьявление траура 12 апреля — в День Космонавтики — меня довольно сильно покоробило. Почему именно в этот день? Почему не 13-го, когда президента Качиньского предают земле?

... тоже правильный вопрос. Я испытывал такие же эмоции.

Это — Знак. Жестокий и беспощадный знак сверху нынешним руководителям польской нации о том, что пора бы уже одуматься и прекратить строить свою идентичность на костях, вражде и ненависти.

... тоже согласен. Обычно я материалист, но не в этом случае.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Ага-хан - "Что, ..

Ага-хан — "Что, хотя бы с частным визитом?" — не , навещая Вермахт ...

Ден — "Вы байки Кремлева в Реалом не путаете?" — Коллега , свят-свят ... Просто MilesV написал — "прямой враг небось бы не прилетел" , не поясняя о каком состоянии меж государствами он говорит

"хороший преподаватель обязан быть титульным негодяем - ибо вежливость попахивает вымогательством" (с)

Каммерер
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

В навь этого Качинск..

В навь этого Качинского с его подкачинниками. Надоели. Все новости об этом лауреате премии [del][/del] Дарвина Из-за этой дохлятины наши недоноски крутили по зомбильнику блевотину очередного недоноска с гебельсовской версией ликвидации немцами какой-то группы лиц без гражданства. За одно это Качинский достоен полного забвения на ближайшую тысячу лет, пока об его череп не шкрябнет лопатка археолога. Нет его и не надо.

Россия превыше всего!

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

http://img-fotki.yan..

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кстати, пишут. Гибе..

Кстати, пишут.

Гибель Качиньского накликал грузинский телеканал «Имеди»

Тут[HTML_REMOVED]

Books Should Be Free

Пойташ
Владыка Континентов
Цитата

Игрок пишет: Гибель..

Игрок пишет:

Гибель Качиньского накликал грузинский телеканал «Имеди»

Было такое ув.Игрок, остается сбыться главному предсказанию

Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальства.

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег построил любитель, а профессионалы сделали "Титаник".

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Хуже другое. Из-за п..

Хуже другое. Из-за польских разпи-ев пошел накат на самолеты марки "Туполев":

http://www.inosmi.ru/europe/20100413/159259703.html

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Игрок
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Пойташ пишет: Было ..

Пойташ пишет:

Было такое ув.Игрок, остается сбыться главному предсказанию

Так тут они перепутали с Киргизией? Или нет?

Books Should Be Free

Ольга Вервольфмарине
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Игрок пишет: Гибель..

Игрок пишет:

Гибель Качиньского накликал грузинский телеканал «Имеди»

Це не грузины, це — воздушный вариант "Сусанин-2010"....

Артем
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик :sm36: :s..

ПТУРщик

История сама учит, как сделать из неё фальшивку.
Станислав Ежи Лец

Россией управлять просто, но бесполезно...
император Николай Павлович

Не важно, черный кот или белый, но лишь до тех пор, пока он продолжает ловить мышей.
Дэн Сяопин

Ответить