Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Фейсбук висит так сильно, что,...

Jurisprudent пишет:
Фейсбук висит так сильно, что, фактически, тоже не открывается

У меня та же фигня.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Кураев, оказывается, тот ещё р...

rilian пишет:
Кураев, оказывается, тот ещё русофоб

??? А что были сомнения? Мразотный жеж мужичок. Неприлично корыстолюбивый к тому же.
Небесталантный лектор да - не отнять. Гы. Меня с ним пару раз сравнивали - говорили что оба хороши (только я беру намного дешевле, а за идею и бесплатно могу😂), так что здесь я буду настаивать😁 Но талант и злодейство как известно совместимы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? А что были сомнения? Мразо...

Den пишет:
??? А что были сомнения? Мразотный жеж мужичок. Неприлично корыстолюбивый к тому же.

Именно касательно такого низкопоклонства перед Западом - да. Спрашивается, почему он ещё не католик в таком случае?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Именно касательно такого низко...

rilian пишет:
Именно касательно такого низкопоклонства перед Западом - да

Я присоединяюсь к докладчику выше - непонятно как вы этого за 10 лет не заметили.

rilian пишет:
Спрашивается, почему он ещё не католик в таком случае?

Так зарабатывать на русских и одновременно обгаживать их станет сложней. Просто жеж.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я присоединяюсь к д...

Den пишет:

Я присоединяюсь к докладчику выше - непонятно как вы этого за 10 лет не заметили.

Я его сильно много не читал, и думал, что его разногласия в основном внутрицерковные.

Den пишет:
Так зарабатывать на русских и одновременно обгаживать их станет сложней. Просто жеж.

А что ж его совсем от церкви-то не отлучили? Надо б вернуть дореволюционную практику поражения в правах расстриженных попов типа Кураева и Диомеда.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Ivto Коллега чего вы пише...

Den пишет:

Ivto
Коллега чего вы пишете через премодерацию? Что у вас с аккаунтом???

Все нормально. Спасибо.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: НоГа-то как, норм издание? Есл...

gooodvin пишет:
НоГа-то как, норм издание? Если уж Иеху хана, то Ногу может закроют уже?

"Наши источники в АП говорят, что планируется закрыть «Новую Газету». Главный редактор - Нобелевский лауреат Дмитрий Муратов - в курсе и пытается спасти издание"😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Наши источники в АП говорят...

Den пишет:

Наши источники в АП говорят, что планируется закрыть «Новую Газету». Главный редактор - Нобелевский лауреат Дмитрий Муратов - в курсе и пытается спасти издание😉

Это откуда инфа? Мне вроде не попадалось такого. Надеюсь, они переедут в Тернополь. На мове уже готовы издаваться.

P.S. тема про ЛДНР закрылась по ошибке, видимо

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Это откуда инфа? Мне вроде не ...

gooodvin пишет:
Это откуда инфа? Мне вроде не попадалось такого

Из Телеги. Помимо смайла счас закавычил чтоб было понятно что не от меня. Но думаю как минимум шуганут их знатно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А что за контора МСП, сиречь Московский Союз Предпринимателей?

Последний раз отредактировано: rilian на 02 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

⚡️ Слиты списки всех завербованных проукраинских блогеров, которые сотрудничали с СБУ и ГУР Украины

... было бы круто если бы оказалось правдой.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Нас можно.
1)Нам можно не возвращать официальный, государственный долг, арестовывать наши корабли, вводить против нас нелегитимные санкции...
2)Если против нас, то можно нарушать правила МВФ, ЕС, ООН, МОК и др. Потому что нас можно.
3)Если против нас, то можно, совершенно не таясь, вмешиваться в церковные дела, как это устами Хизер Науэрт заявил Государственный департамент США: «Соединенные Штаты уважают возможность православных религиозных лидеров и верующих на Украине следовать путём автокефалии…»(сентябрь 2018 года). В переводе с дипломатического это означает «Их можно». Нас можно.
4)Тем, кто против нас, можно носить свастику, нацистскую форму, совершать факельные шествия и убивать цыган. Полный нацистский набор разрешён, если он против нас. И прибалтийские нацистские шалости – никакая не случайность. И недавняя реабилитация испанской «Голубой дивизии» - тоже не случайность. Потому что нас можно.
5)Если президент европейской страны против нас, то ему не возбраняется иметь оффшорные счета и вести бизнес буквально публично. Потому что против нас можно всё.
6)Если против нас, если глубинно, цивилизационно против нас, то можно выпекать десятками законы, не обращая внимание на претензии Венецианской комиссии, на тотальное нарушение регламента Верховной рады, когда языковой закон, например, был проголосован с седьмой попытки, на прилюдное кнопкодавство. А что тут такого? Ведь их можно. Нас можно.
7)Если против нас, то можно закрывать телеканалы без решения суда, на основании решения СНБО. Когда кто-то у нас или там что-то лопочет про «свободу слова», нам очень хочется устало спросить «Вы серьёзно?». Они серьёзно. И они серьёзно, потому что нас можно.
8)Если против нас, то можно нарушать морское право. Это можно, потому что нас можно.
9)Если против нас, то можно сбивать пассажирские самолеты, а потом просто чудовищно нарушать правила международного расследования. Потому что нас можно.
10)Если речь о русской певице, то можно нарушать правила Евровидения, требовать покаяния от русских деятелей культуры, отлучая их от театров и концертных площадок... Потому что мы – исключение. Почему исключение? Потому что нас можно.
12)Если это русские, то ОБСЕ можно передавать координаты школ и детсадов артиллеристам и ракетчикам ВСУ. Почему? Ну вы сами знаете ответ.
И можно привести еще массу таких доказательств того, что «Нас можно». А еще нас можно убивать. Можно убивать наших детей, стариков, взрослых, журналистов…Убивать под оглушающее молчание «всего мира».
Мы уже все поняли. Это осознание «нас можно» рождает в нас какой-то особенный и глубокий запрос на «мы». Это осознание рождает какой-то тихий, но пугающий своей интенсивностью восторг от принадлежности к великой культуре, великой стране. Мы как-то по-новому начинаем ощущать эту привилегию – дышать русским языком. Мы начинаем дорожить этим великим правом – говорить и читать по-русски. Быть понятым по-русски – великое счастье. Мы начинаем осознавать ценность и важность любой работы на страну. Это осознание – хороший раствор для строительства нового русского прагматизма. Скорее всего этот новый русский прагматизм многим не понравится. Но что поделаешь? Нас можно, но и нам можно. Теперь точно.

С уважением
Евгений Фатеев

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Русские на Западе явно попали под каток отработанной там Cancel culture. Не удивлюсь, если вернутся некоторые поуехи.

Если нерв не спадет, даже русских из НХЛ выгонят))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Уголь - 400 долларов за тонну.
Газ - 2360 долларов за 1000 кубометров
Нефть - 113 долларов за баррель (Brent)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Денис, гляньте на динамику цен на с\х продукцию.
В свое время Персию вынудили пойти на сделку "Нефть в обмен на продовольствие".
Полагаю, если дожмут Темнейшего, мы увидим программу "Оборудование и комплектующие в обмен на продовольствие".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Денис, гляньте на динамику ...

Kammerer пишет:

"Оборудование и комплектующие в обмен на продовольствие".

А зачем? Мы можем недостающие запчасти тупо напечатать на аддитивных установках.
Напрмер на такой.
Илист
Или такой
3dsla.ru

И даже чипы на меньше 90 нм, в принципе можно делать. НИОКР для безмасочного фотолитографа уже идёт, а все основные его компоненты уже разработанны ( МОЭМС, источник излучения и т.д.)
Да, в России скоро появится свой безмасочный литограф для производства чипов по нормам 28 и 16 нм

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: А зачем? Мы можем недостающие ...

123hjkl пишет:
А зачем? Мы можем недостающие запчасти тупо напечатать на аддитивных установках.

А их хватит на всё?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: А зачем? Мы можем недостающие ...

123hjkl пишет:
А зачем? Мы можем недостающие запчасти тупо напечатать на аддитивных установках.

Мое первое образование подсказывает, что не так все просто.
Сельсин Вы тоже напечатаете?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: 123hjkl пишет : А зачем? ...

Мудрый Ярослав пишет:

123hjkl пишет :
А зачем? Мы можем недостающие запчасти тупо напечатать на аддитивных установках.

А их хватит на всё?

Если потребуется, то хватит. Денис Власов под Питером строит 3D, фабрику. ИЛИСТ во многом может собираться из комплектущих производимых заводами Росатома. Даже нечастную механическую руку можно в России выпускать. Я уже не говорю про принтеры самого Росатома. Тот уже 3 центра открыл и полностью своими принтерами оборудовал. Сдерживает сертификация в основном, иначе ы у вас бы уже в глазах рябило от ООО печатающих автозапчасти, и всё что может купленный принтер.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : А зачем? ...

Kammerer пишет:

Сельсин Вы тоже напечатаете?

Электродвижки вполне печатают. Надо будет и сельсины напечатем.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Надо будет и сельсины напечате...

123hjkl пишет:
Надо будет и сельсины напечатем.

даже странно, что их всего 2-3 компании в мире делают

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Надо буде...

Kammerer пишет:

даже странно, что их всего 2-3 компании в мире делают

При массовом производстве на мировой рынок издержки пока получаются ниже.

Как видите АП больше подходит для малых и средних серий, ну или когда нет альтернативы. Дополнительный плюс в гибкости, сегодня печатаем детали сельсинов, а завтра, автозапчасти, а после завтра кроштейны для авиации, а послепосле завтра свч-антенны.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 03 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тем временем АвтоВАЗ приостанавливает выпуск машин в Тольятти и Ижевске с 5 марта.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Денис, гляньте на динамику цен...

Kammerer пишет:
Денис, гляньте на динамику цен на с\х продукцию

Давно глянул. Я же где-то в украинской теме даже приличную аналитику насчет того что из этого следует постил. Над миром Царь-Голод.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

❗️Путин проведет сегодня ещё один Совет безопасности, планируется телетрансляция

(громкий кашель) Так все-таки бахнем? Заседания клуба весёлых и находчивых становятся приятной традицией.

Какие прогнозы, что объявят?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 03 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: ❗️Путин проведет сегодня ещё о...

gooodvin пишет:
❗️Путин проведет сегодня ещё один Совет безопасности, планируется телетрансляция

? Откуда дровишки?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Откуда дровишки?...

Den пишет:
Откуда дровишки?

Телеграм. Мб и фейк. Но вроде с вменяемого канала.

Всем RuTube, пацаны:

⚡️ Официальный канал ПФК ЦСКА на YouTube был заблокирован из-за введенных санкций. Все видео теперь будут размещаться в новом канале на RuTube — заявление

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Телеграм. Мб и фейк...

gooodvin пишет:
Телеграм. Мб и фейк

Яндекс об том не знает.
ЗЫ: вроде Песков что-то такое ляпнул, но никаких ссылок или хотя бы времени нет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 03 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков анонсировал совещание главы государства Владимира Путина с постоянными членами российского Совбеза.

«В течение дня запланировано совещание с постоянными членами Совбеза. Мы не исключаем вступительных слов президента в начале этого мероприятия. Будет это показано по телевизору», — сказал он в ходе общения с журналистами.

РТ, и да яндекс уже вывел в новости эту инфу.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: ⚡️ Официальный канал ПФК ЦСКА ...

gooodvin пишет:
⚡️ Официальный канал ПФК ЦСКА на YouTube был заблокирован из-за введенных санкций. Все видео теперь будут размещаться в новом канале на RuTube — заявление

Как футбольный болельщик, вижу помимо вероломного вышвыривания сборной из отбора на ЧМ, еще и плюсы из всей этой ситуации: возможно, наконец-то мой Амкар вернется в РПЛ :)))

Ответить