Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Как избежать с учётом отсутств...

rilian пишет:
Как избежать с учётом отсутствия гигантского внутреннего рынка?

Китай/Индия... вам мало?
Справимся. Не уподобляйтесь камраду Виталию в 2014м. Никто и не спорил что патриотизм - дорогое удовольствие.
Надеюсь вы успели влезть в рублевую ипотеку?🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Надеюсь вы успели влезть в руб...

Den пишет:
Надеюсь вы успели влезть в рублевую ипотеку?

Неа, не успел)

Den пишет:
Китай/Индия... вам мало?

Китай сам всё производит, а Индия - она нас пошлёт.

Последний раз отредактировано: rilian на 27 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

«Уважаемые товарищи! Поздравляю вас с Днём Сил специальных операций.
Вы не раз на деле доказывали, что готовы в любых условиях действовать максимально эффективно, грамотно решать самые трудные задачи, и всегда с честью выполняете воинский долг по защите родной страны и наших граждан, по обеспечению национальных интересов России.
Героические традиции спецназа закладывались в многовековой истории нашей армии. Они закалялись в годы Великой Отечественной войны и продолжались в Афганистане, во многих горячих точках, в ходе ликвидации террористических банд на Северном Кавказе и в Сирии.
Хочу поблагодарить командование, личный состав Сил специальных операций, ветеранов подразделений за верность присяге, за безупречную службу – во имя народа России и нашей великой Родины.
Особая признательность тем, кто в эти дни героически выполняет свой воинский долг в ходе специальной операции по оказанию помощи народным республикам Донбасса»: Путин поздравил военнослужащих Сил специальных операций с профессиональным праздником

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: А что с экономикой? Если всё б...

rilian пишет:
А что с экономикой? Если всё будет по варианту Ирана-КНДР, то начнётся пиздец же. Как избежать с учётом отсутствия гигантского внутреннего рынка?

Согласен, это все правда пугает... Пока я не понимаю как мы потянем Холодную война с НАТО, учитывая что куда более сильный Союз имея кучу сателитов проиграл

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: А что с экономикой? Если всё б...

-

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 27 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Индия - она нас пошлёт...

rilian пишет:
Индия - она нас пошлёт

А подумать? Чтож в Совбезе не послала?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Надеюсь вы успели влезть в руб...

Den пишет:
Надеюсь вы успели влезть в рублевую ипотеку?🙂

Влез я, осенью, еще когда было 7,7 %. 😎

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Запрета на экспорт потребительской электроники из США в Россию нет.
Из списка продуктов, на которые американский регулятор будет распространять «политику отказа», исключены коммуникационные товары потребительского характера, такие как смартфоны, компьютеры, модемы и цифровые камеры.
Эти товары продолжат поставляться на потребительский рынок России.

... а разговоров то было🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

⚡️ Помощь иностранному государству в период проведения специальной операции будет расцениваться как измена Родине — Генпрокуратура РФ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

И сразу же:
⚡️Лия Ахеджакова опровергла информацию о том, что перевела деньги украинским военным и покинула Россию — Дождь

... удивительное совпадение с заявлением Генпрокуратуры😀
Впрочем что алчная старушка чего-то перевела любым славянам я тоже не поверю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В мэрии Геническа повесили портрет Путина и герб РФ! Всепропальщичество отменяется!

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Блин, опять фейк. Генический мэр был в кабинете Симферополя. Что ж такое.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

❗️СК РФ сообщил, что украинские военные вчера с украинской территории обстреляли российскую воинскую часть у станицы Должанской в Ейском районе Краснодарского края и уничтожили две передвижные радиолокационные станции, трое российских военных ранены

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Блин, опять фейк. Генически...

Maximusss7752 пишет:

Блин, опять фейк. Генический мэр был в кабинете Симферополя. Что ж такое.

Ничего. Повесят ещё в Геническе там иконостас с Владимиром Объединителем.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 28 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Володин назвал неприемлемой позицией и предательством народа подход ряда выступающих против операции на Украине деятелей культуры, "которые не замечали происходящего в ДНР и ЛНР и даже сегодня не осуждают неонацистов".
"Если вы такие принципиальные, начните с того, что откажитесь от государственных грантов, от должностей в бюджетных учреждениях"

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Бакс и евро сильно больше 100, пробьёт ли 200? если так пойдёт, то в южной Сибири может начаться массовое гастарбайтерство в Китай/Казахстан / куда-то ещё

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: пробьёт ли 200?...

Мудрый Ярослав пишет:
пробьёт ли 200?

Пишите сразу 500! Шоб страшней. Смотрю 2014й в плане здравого смысла никого ничему не научил...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Пишите сразу 500! Шоб страшней...

Den пишет:
Пишите сразу 500! Шоб страшней. Смотрю 2014й в плане здравого смысла никого ничему не научил...

Ну дык в 2014 ЗВР не конфисковывали

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Западные санкции в отношении России вызовут трудности в краткосрочной перспективе, но в среднесрочной перспективе они ускорят развязку, повысят экономическую самодостаточность России и укрепят ее союз с Китаем Чем больше США / ЕС используют санкционное оружие, тем слабее становятся их экономики. (с) Бен Нортон

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Западные санкции в отношении Р...

Den пишет:
Западные санкции в отношении России вызовут трудности в краткосрочной перспективе,

Ну тогда для провинциальных регионов краткосрочная перспектива будет крайне хреновой

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Ну тогда для провинциальных ре...

Мудрый Ярослав пишет:
Ну тогда для провинциальных регионов краткосрочная перспектива будет крайне хреновой

Ну да. А в Москве и Питере будут гонять чаи с баранками... Коллега проблемы счас будут. И будут у всех. Но:
а) я всегда говорил что патриотизм это дорого
б) ничего такого чего я бы уже не переживал - не будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

❗️Власти Евросоюза смогут разрешать сделки с российским Центробанком, если это "строго необходимо" для финансовой стабильности Союза или конкретной страны

... я плакальЪ весь!😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Жозеп Боррель признал, что Евросоюз не может блокировать активы Центрального Банка России, из-за того, что Россия подготовилась к санкциям

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Жозеп Боррель признал, что Евр...

Den пишет:
Жозеп Боррель признал, что Евросоюз не может блокировать активы Центрального Банка России, из-за того, что Россия подготовилась к санкциям

Пишут $ на торгах всего лишь по 90, это как?!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Пишут $ на торгах всего лишь п...

Мудрый Ярослав пишет:
Пишут $ на торгах всего лишь по 90, это как?!

Это так что подготовились и в сильно дешевый рубль не играют. Конечно поднимется еще - но многократно на "горках" у спекулянтов поиграть не получится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Центробанк России в понедельник повысил ключевую ставку до 20%

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

⚡️Аэрофлот отменяет рейсы и приостанавливает полёты из Москвы и Питера:

— Любляна (Словения) — до 26 марта;
— София (Болгария) — до 24 мая;
— Бухарест (Румыния) — до 26 марта;
— Рига (Латвия) — до 26 марта;
— Прага (Чехия) — до 26 марта;
— Варшава (Польша) — до 25 мая;
— Лондон (Великобритания) — до 23 мая;
— Дублин (Ирландия) — до 23 мая;
— Кишинев (Молдова) — до 04 марта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вот о чем лишний раз приходится вспомнить, наблюдая за реакцией публики, так это о том, что за столетие советской и постсоветской власти полностью утрачен нормальный национально-государственный инстинкт. Помню, во время «перестройки» пытаясь озвучивать вещи, совершенно органичные для образованного «старого» русского человека – «Соввласть и коммунистов долой, а страну сохранить», я выглядел каким-то «чудом», одни считали меня фашистом, другие – масоном. И сейчас мало кто такую позицию воспринимает.
Русская либеральная «общественность» конца XIX - начала XX вв. в своем противостоянии власти и критике ее реальных и мнимых недостатков могла вести себя сколь угодно скверно, не брезгуя подлогами и самым откровенным враньем, опускаясь даже до поддержки террористов. Но вот что касалось внешней политики, то тут она была порой даже воинственнее власти (именно «общественность» побудила начать войну 1877 г. колеблющегося императора) и даже накануне катастрофы лозунгом «Крест на Святую Софию!» никто не думал пренебречь, а уж мысль расчленить свою страну в угоду конкурентам в голову никому не приходила. (Не приходила, кстати даже и социалистам, кроме самых крайних – большевиков, и даже полностью оседланное «революционной демократией» Временное правительство пыталось противиться независимости даже Финляндии.) «Старые» русские либералы все-таки были укоренены в российской истории и все были империалистами.
Но сейчас чего-то подобного у нас просто нет (лично знаю ну, человек пять). А кто такие сегодняшние «либералы»? Это какая-то интеллигентская мразь, какие-то улицкие-ахеджаковы, абсолютно чуждая понятиям исторической российской государственности и связанная генетически не со старым русским либерализмом, а с советской властью, при всяком конфликте принимающая точку зрения супостата и ведущая себя подобно большевикам до 1917.
Причем при появлении хотя бы тени национально-государственного инстинкта у постсоветской власти (а и у самой паршивой власти, которая как-то же должна отвечать за контролируемую территорию, такая тень в острые моменты проклевывалась) «либералы» тут же смыкаются с отстраненными от власти «истинными ленинцами», которые по заветам предков тоже желают поражение власти, коль скоро она не у них в руках: как бы «буржуйский режим» на успешной войне не набрал очков. Когда Ельцин пытался было пресечь чеченский мятеж, в бункере у Дудаева вместе сидели Ковалев и депутаты-коммунисты, когда собрался воевать Путин, Ивашов со своей коммунячьей тусовкой тут же вылез с отъявленным пацифизмом, поддержанный в том «Новой газетой».
Разумеется, отсутствует этот инстинкт и у власти, официально ведущей себя от переворота, совершенного ради всемирного торжества коммунизма; она лишь по неприятным для себя поводам вспоминает, что что-то такое бывает и надо тогда использовать. Но, пожалуй, самым убедительным свидетельства исчезновения национально-государственного инстинкта в обществе является то, что даже часть людей, симпатизирующих исторической России, при возникновении ситуаций, когда речь идет о вопросах территориальной целостности, ведет себя так же, как и те, о ком шла речь выше.
Знаю людей, не менее меня удрученных тем, что РФ-ная власть вместо попыток приблизиться к традиции исторической России, вдохновляется советчиной, но ухитряющихся ругать ее именно в тех немногих аспектах, к которых она хоть как-то вынуждена бывает от советских понятий отходить. И не понимающих, что такие пусть для власти чисто «шкурные» побуждения – вообще единственное, что хоть немного может ее сдвинуть в правильном направлении. Единственный повод, по которому тот же П. осмеливается пинать большевиков – территориальный, и чем острее эта проблема будет для него, тем лучше перспектива его эволюции (а никаких иных вариантов просто не существует).
Национально-государственный инстинкт – в принципе-то само собой разумеющееся свойство сколько-то просвещенного в истории жителя «большой» страны, и если не подавлять его специально, заменяя каким-нибудь химерическим суррогатом типа «советского патриотизма» или какой-то надгосударственной идеологией, проявляется вполне спонтанно. Возможно, в будущих поколениях он и проснется, но, подозреваю, не ранее, чем придется пережить новые катастрофы.

(с) Сергей Волков
... часто бываю не согласен с Сергеем Владимировичем, но это тот случай когда очень правильно написал.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Луганчанин el_tolstyh пишет:

Что же делать.
Теперь уже воевать. И не исключено, что не так быстро как думалось и не так легко как хотелось (вспомните первую чеченскую и как она начиналась). Возможно придется объявлять частичную мобилизацию и переводить абсолютно пока мирную жизнь громадной страны на иные рельсы.
Это не шутки ребята, это крупнейшая наша война с 1945 года. Может пора это блин понять и собраться.. .

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Луганчанин el_tolstyh пишет...

rilian пишет:
Луганчанин el_tolstyh пишет

??? А в каком месте он луганчанин?🤨

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить