Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

⚡️По Северо-Крымскому каналу в Крым пущена вода
Красавцы!
О - оперативность!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Фейк. Уже опровергли. Работы начнут на днях

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Фейк. Уже опровергли. Работы н...

gooodvin пишет:
Фейк. Уже опровергли. Работы начнут на днях

Жаль. Хотя я конечно тоже удивился. Как-то уж совсем нереально быстро.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У нас цирк провел внеплановое выступление.
Сотрудники полиции задержали около 20 участников несанкционированного митинга, который проходит у Гостиного Двора в центре Санкт-Петербурга, передает корреспондент ТАСС с места событий.

Сотрудник полиции через громкоговоритель требует от собравшихся незамедлительно покинуть место мероприятия, предупредив об ответственности. Он предупредил, что в городе, в соответствии с постановлением Смольного о противодействии распространению коронавируса, запрещено проведение любых публичных мероприятий. "В данном месте никаких публичных мероприятий согласовано не было", - сказал сотрудник полиции. В соответствии с действующими ограничительными мерами, в городе запрещено проведение массовых спортивных, культурных, зрелищных, конгрессно-выставочных, торжественных, досуговых и прочих мероприятий численностью более 20 человек, за исключением согласованных с профильными комитетами.

Около 18:00 у Гостиного двора собралось порядка ста человек. Собравшиеся развернули плакаты и скандировали: "Нет войне!".

Полицейские призвали протестующих разойтись. Позже с Невского проспекта начали уезжать автозаки с задержанными.

Жаль, обошлось без купания в Фонтанке.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Бизнес крупный должен определятся… Российский он или иное… Время такое - время ясности… Кто не с нами - тот не наш.

(с) советник Шойгу Ильницкий.
А вот и пиаримый мною в свое время Ильницкий снова отстрелялся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Только что прослушал заявление человека страдающего деменцией. Услышал, что:

  1. США не собираются участвовать в боях в Украине, но выражают поддержку стране

Вот после этого - первого и главного пункта уже явственно послышался звук сливаемой воды.

Ну а дальше понеслась совсем пурга...

  1. НАТО будет усиливать восточный фланг — Эстонию, Румынию, Польшу и Литву

  2. США вводят блокирующие санкции против ВТБ и еще четырех крупнейших банков России

  3. Отключать Россию от SWIFT не будут

  4. США ограничит операции в долларах и евро, фунтах и иенах для российского бизнеса 

  5. Будут введены ограничения на экспорт высокотехнологичной продукции

  6. Санкции затронут космическую отрасль

  7. Если Россия атакует какую-​либо страну НАТО, выйдя за пределы Украины, США будут готовы вступить в боевые действия

Это что такое было? Это и есть МАТЬ всех санкций?...Боже мой! Какое убожество! Какие-​то запреты на какие-​то операции в долларах... Какие-​то замораживания активов... Вы чего, серьезно?   

Сергей Васильев ака СеваРига.
Ниочём ссункции.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Будут введены ограничения на э...

123hjkl пишет:
Будут введены ограничения на экспорт высокотехнологичной продукции

Санкции затронут космическую отрасль

Вот это очень хреново вообще-то

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: 123hjkl пишет : Будут вве...

Мудрый Ярослав пишет:

123hjkl пишет :
Будут введены ограничения на экспорт высокотехнологичной продукции
Санкции затронут космическую отрасль

Вот это очень хреново вообще-то

Ага, нам запретят покупать радиоционностойкую микру. дважды🤣🤣🤣

А уж как наш Хруничев импортозамещал недавно несчастную задвижку))) Эх. Единственная неприятная санкция, это если прикажут Тайваню не брать у нас заказы на печать чипов. Но во первых, мы можем разместить заказ в КНР, во вторых мы уже собираем установку БРЛМ. Скоро будет отечественный фотолитограф. Нужно было подождать до 24 года, ну да ладно... А полупроводники, или там лазеры... Не смешите именно ИРЭ Полюс мировой лидер волоконных лазеров с долей рынка в 80% ( хотя у них есть заводы и в США и Германии, но каждый завод автономен, и не зависит от комплектующих ), а уж вырастить монокремний... АО Монокристалл справится с этой задачей, после достижения мировго лидерства на рынке монокристаллов сапфира - это элементарщина.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

И что, мы дождёмся наконец отечественных смартфонов и ноутов для массового потребителя??

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Но во первых, мы можем размес...

123hjkl пишет:
Но во первых, мы можем разместить заказ в КНР

КНР может полностью заменить Тайвань?

123hjkl пишет:
во вторых мы уже собираем установку БРЛМ. Скоро будет отечественный фотолитограф

Будет не хуже китайских/тайваньских?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: США вводят блокирующие санкции...

123hjkl пишет:
США вводят блокирующие санкции против ВТБ и еще четырех крупнейших банков России

Ну т.е. мир будет работать а виза и мастеркард у этих банков не будут работать? Или всё же будут?
И если у сбера и втб не будут, то у тинькова и русского стандарта всё равно будут?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: 123hjkl пишет : Но во пер...

Мудрый Ярослав пишет:

>

КНР может полностью заменить Тайвань?

Внимательно смотрим на заявленные техпроцессы Эльбрусов и пр. Видим 28 нм, как раз то. что может делать Китай. Если бы не было привязки к возможностям Китая давали бы техзадание на 16 нм.

Будет не хуже китайских/тайваньских?

У тайваня нет технологий фотолитографии, станки для чипов выпускает Голландия. 90+% для техпроцессов ниже 100 нм. Сам степпер собирают из коплектующих Германии ( оптика Цейса ), Франции ( иммерсионная жидкость ). США ( мощный лазер для источника излучения ).


Вот так работает обычный фотолитограф. Для фотолитографии с маской.

А вот что предлагают наши.

Суть в том, что фотолитография будет без маски, изображение будет формироваться МОЭМС ( Микрооптоэлектромеханическими системами ), а длина волны будет и вовсе 10 нм.

Суть в том, что фотолитография с маской требует для окупаемости огромного рынка, просто потому, что комплект масок для фотолитографии стоит миллионы евро, и для нормального экспонирования тонких техпроцессов нужно много масок - это очень дорого. Да и сама установка стоит 100 миллионов долларов. Наши же делают установки на 3-5 нм техпроцесс, без маски, и стоит установка будет 10 миллионов долларов, или коло того.
Вот здесь всё изложенно научно популярно.

https://stimul.online/articles/innovatsii/litografiya-bez-maski/

А более точное описание работы установки приводится в
Описание работы установки приводится по статье Н. Н. Салащенко, Н. И. Чхало, Н. А. Дюжева «Безмасочная рентгеновская литография на основе МОЭМС и микрофокусных рентгеновских трубок»

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: 123hjkl пишет : США вводя...

Мудрый Ярослав пишет:

123hjkl пишет :
США вводят блокирующие санкции против ВТБ и еще четырех крупнейших банков России

Ну т.е. мир будет работать а виза и мастеркард у этих банков не будут работать? Или всё же будут?
И если у сбера и втб не будут, то у тинькова и русского стандарта всё равно будут?

Знакомые говорят, что просят переводить работников на МИР. Так что вполне могут и не работать.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Мудрый Ярослав пишет : 12...

123hjkl пишет:

Мудрый Ярослав пишет :
123hjkl пишет :
США вводят блокирующие санкции против ВТБ и еще четырех крупнейших банков России
Ну т.е. мир будет работать а виза и мастеркард у этих банков не будут работать? Или всё же будут?
И если у сбера и втб не будут, то у тинькова и русского стандарта всё равно будут?

Знакомые говорят, что просят переводить работников на МИР. Так что вполне могут и не работать.

ВТБ (в телеграме) пишет следующее:
На территории России все карты банка ВТБ работают без ограничений. Снятие наличных доступно в офисах, банкоматах ВТБ и банкоматах банков-партнеров. Снятие в банкоматах ограничено только стандартными лимитами по вашей карте.
При снятии в офисе банка суммы свыше 500 тыс. рублей, 2500 долларов, 2000 евро обратитесь в банк по номеру 1000 или 8 (800) 100-24-24 для заказа наличных.
Из-за введения санкций использование карт Visa и Mastercard за границей невозможно. Если вам понадобятся денежные средства за рубежом, рекомендуем заранее снять наличные и расплачиваться ими на территории иностранных государств.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

25 февраля представитель вооружённых сил Мьянмы бригадный генерал Зо Мин Тун заявил: «вооруженные силы России осуществили то, что оправдано для устойчивости суверенитета их страны. Россия показывает миру свою позицию мировой державы».

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Власти Грузии не будут присоединяться к антироссийским санкциям, которые страны Запада ввели из-за начала военной операции на Украине - премьер-министр Грузии И. Гарибашвили. "Мы ознакомились с действиями наших международных партнеров, которые последовали после начала военных действий на Украине. Я имею в виду введение экономических и финансовых санкций. Я хочу четко и однозначно заявить, что Грузия с учетом наших национальных интересов не собирается участвовать в финансовых и экономических санкциях".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Власти Грузии не будут присоед...

Den пишет:
Власти Грузии не будут присоединяться к антироссийским санкциям, которые страны Запада ввели из-за начала военной операции на Украине - премьер-министр Грузии

Укры так горят от этой новости и не понимают как может так поступать народ. который сам так пострадал от ужасной России))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Фев '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Утром, обстреливая Горловку, украинская артиллерия убила двух учительниц.
Все тридварасы из ЖЖ и прочих ТикТоков которые завтра пойдут по Москве "за мир" - пойдут за безнаказанность и этих убийц.
Хотя этих гм... существ это не смутит👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: но все равно......

Rlesson пишет:
но все равно...

??? А что показывать то? Хероичное сопротивление укроармий? Так с ним и напряг, да и не наше это дело не?
А пленные сегодня и впрямь норм пошли потихоньку...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: ??? А что показывать то? Херои...

Den пишет:
??? А что показывать то? Хероичное сопротивление укроармий? Так с ним и напряг, да и не наше это дело не?
А пленные сегодня и впрямь норм пошли потихоньку...

Ну хотя бы немного объективности, что помимо нац.батальонов не все украинцы пушистые няшки, которые готовы нас с цветами встречать. Не знаю как это сказать, сильно дружбанародностью отдает... Я конечно понимаю, что нельзя сказать, что мы официально идем за своими землями и хотим сделать из Украины нашу марионетку, но все же какую-то золотую середину бы.

Den пишет:
Утром, обстреливая Горловку, украинская артиллерия убила двух учительниц.
Все тридварасы из ЖЖ и прочих ТикТоков которые завтра пойдут по Москве "за мир" - пойдут за безнаказанность и этих убийц.
Хотя этих гм... существ это не смутит👎

Это не модно, Юра Дудь и другие блогеры про это же не говорят, значит этого нет(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: все же какую-то золотую середи...

Rlesson пишет:
все же какую-то золотую середину бы

Ну я вот реально не понимаю что вы хотите🙄 Это война и это военная пропаганда. Наши даже не врут своему населения прямо.
Сообщения про отдельные бои с ВСУ вполне есть в СМИ. А расстановка акцентов - правильная.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тут Россию из Совета Европы выгнали и призывают ее исключить из Совбеза ООН. Интересно, насколько их попытки будут успешны?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Тут Россию из Совета Европы...

rilian пишет:

Тут Россию из Совета Европы выгнали и призывают ее исключить из Совбеза ООН. Интересно, насколько их попытки будут успешны?

То что выгнали из совета европы - это гуд. А СБ ООН - это просто не реально. Как минимум есть право вето КНР. А если ещё и КНР типо выгонят, то ООН просто изчезнет. Всем будет на неё насрать. Но честно я не представляю как это всё юридически оформить, даже со своими куцыми знаниями права, мне это кажется не реальным без открытого нарушения норм права. Что делает ООН , правильно, ничем.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Интересно, насколько их попытк...

rilian пишет:
Интересно, насколько их попытки будут успешны?

Ни на сколько. ООН ничто без России. Ни юридически, ни с ТЗ здравого смысла.

rilian пишет:
Россию из Совета Европы выгнали

Ура! Наконец-то.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

rilian пишет: призывают ее исключить из Совб...

rilian пишет:
призывают ее исключить из Совбеза ООН. Интересно, насколько их попытки будут успешны?

Если только сама Россия за такое исключение проголосует.

Цитата

123hjkl пишет: А СБ ООН - это просто не реаль...

123hjkl пишет:
А СБ ООН - это просто не реально. Как минимум есть право вето КНР.

Право вето есть у самой России, как постоянного члена совбеза.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну я вот реально не понимаю чт...

Den пишет:
Ну я вот реально не понимаю что вы хотите🙄 Это война и это военная пропаганда. Наши даже не врут своему населения прямо.
Сообщения про отдельные бои с ВСУ вполне есть в СМИ. А расстановка акцентов - правильная.

Да не берите в голову, пустые мои хотелки. На самом деле я понимаю, что в нынешних условиях это пожалуй самое оптимальное

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 25 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

МИД России очертил пути урегулирования на Украине:

▪️ цель российской операции - обеспечить демилитаризацию и денацификацию Украины, привлечь марионеточный режим в Киеве к ответственности за совершенные преступления, Зеленского в какой-​то момент ждет трибунал

▪️ Россия надеется, что украинский народ освободится от гнета националистического правительства и сможет свободно определить свое будущее

▪️ территория ДНР и ЛНР будет расширена до размера Донецкой и Луганской областей 

▪️ в какой-​то момент на Украине возможны новые власти - и ДНР, и ЛНР найдут с ними общие основания для переговоров

▪️ Россия не намерена оставаться на Украине, выведет войска после операции, ей не нужна территория Украины, никто не собирается ее оккупировать

С такими заявлениями сегодня выступили глава ведомства Лавров, официальный представитель МИД Захарова и российский постпред при ЕС Чижов.
https://t.me/rian_ru/148772

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Тут Россию из Совета Европы вы...

rilian пишет:
Тут Россию из Совета Европы выгнали

Ура!

Не может существовать "совет Европы" без участия и главной роли единственной настоящей европейской страны - России.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Россия не намерена оставаться ...

123hjkl пишет:
Россия не намерена оставаться на Украине, выведет войска после операции, ей не нужна территория Украины, никто не собирается ее оккупировать

Ну такое.

Ответить