Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Фрерин

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Тут Россию из Совета Европы...

rilian пишет:

Тут Россию из Совета Европы выгнали и призывают ее исключить из Совбеза ООН. Интересно, насколько их попытки будут успешны?

Не выгнали. Приостановили право участия в Комитете Министров и Парламентской Ассамблее Совета Европы.
Так что Европейская Конвенция и Европейский суд по правам человека пока никуда не денутся.
https://go.coe.int/iN9M1

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Россия не...

Maximusss7752 пишет:

Ну такое.

Ага) Говорили, что РФ не намеренна нападать, что это бред. Очевидно, что там останутся наши. Ну пусть не военные, а миротворцы). Или и вовсе войска ЛДНР)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: rilian пишет : Тут Россию...

Jurisprudent пишет:

Не выгнали. Приостановили право участия в Комитете Министров и Парламентской Ассамблее Совета Европы.
Так что Европейская Конвенция и Европейский суд по правам человека пока никуда не денутся.
https://go.coe.int/iN9M1

Эх, печально.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я надеюсь, после очередного ограничения прав наши сами окончательно выйдут и перестанут взносы платить. Пора уже помахать ручкой ПАСЕ и ЕСПЧ. Отжила свое эта история.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну такое...

Maximusss7752 пишет:
Ну такое

Ну норм. Намеки на волеизьявление жителей уже звучале. Конечно об оккупации и насилии речи не идет. Только добровольно и с песней и то еще в прихожей постоять...

Jurisprudent пишет:
Не выгнали

Жаль. Надеюсь нашим надоест.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Первые реальные результаты денацификации Украины, количество дистанционных мошенничеств за последние дни, на примере Москвы:

23-го февраля 108
24-го февраля 2
Сегодня - 0

Причина: подавляющее большинство мошеннических колл-центров уже давно работает из Украины.Первые реальные результаты денацификации Украины, количество дистанционных мошенничеств за последние дни, на примере Москвы:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Первые реальные результаты ...

Den пишет:

Первые реальные результаты денацификации Украины, количество дистанционных мошенничеств за последние дни, на примере Москвы:
23-го февраля 108
24-го февраля 2
Сегодня - 0
Причина: подавляющее большинство мошеннических колл-центров уже давно работает из Украины.Первые реальные результаты денацификации Украины, количество дистанционных мошенничеств за последние дни, на примере Москвы:

Сегодня отцу оттуда звонил "типо" сбер.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вотчина коллцентров - Днепропетровск. Там пока что практически ничего и не происходило (только аэропорт разбомбили).

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кому война, а кому мать родна.
А многие недоумевают почему Собянина москвичи нелюбяттыц

Да для любителей, нищебродам нечего машины иметь, стоянок у нас в районе даже платных нет. Про то, что в городе машина не нужна, мнение одиноких и бездетных у меня лично ничего кроме раздражения не вызывает, когда отвезти ребенка в школу на машине стоит дешевле чем на автобусе, про дачу я не вспоминаю, тарифы на электричку делают поездку даже вдвоем на машине дешевле.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: про дачу я не вспоминаю, тариф...

Кузьма пишет:
про дачу я не вспоминаю, тарифы на электричку делают поездку даже вдвоем на машине дешевле.

Ну, с дачей понятно. А ребёнка в школу - смотря какого он возраста. У нас, например, началка прямо за 2 двора. Не думаю, что в этой ситуации нужна машина.

Последний раз отредактировано: rilian на 26 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: У нас, например, началке прямо...

rilian пишет:
У нас, например, началке прямо за 2 двора.

Когда район чуркобесный, школа выбирается по их количеству и учителям. Обитателям нормальных районов непонять.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: rilian пишет : У нас, нап...

Кузьма пишет:

rilian пишет :
У нас, например, началке прямо за 2 двора.

Когда район чуркобесный, школа выбирается по их количеству и учителям. Обитателям нормальных районов непонять.

Я всяких среднеазиатских и кавказских мусульман вижу только в качестве дворников, не более. А у вас какой район?

Последний раз отредактировано: rilian на 26 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: . А у вас какой район?...

rilian пишет:
. А у вас какой район?

Люблино, единственный район Москвы где цены на вторичку не росли ,а падали😀

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Новые санкции на подходе.

Геи, имеющие гражданство РФ, не смогут больше вступать в половые контакты с западными партнерами, а их попытки провести гей-парад не будут засчитаны. Кроме того, вводится запрет на перечисление денег с иностранных счетов на счета российских представителей ЛГБТ.

Это решение вызвало решительный протест сотрудников изданий "Эхо Москвы", ТК "Дождь" и "Ельцин Центра", которые заявили, что данное решение может полностью парализовать работу редакций и музея.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

После приостановки членства России в Совете Европы возможно возвращение смертной казни, допустил замглавы Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости.

«Хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране — типа смертной казни для опаснейших преступников», — цитирует его слова агентство.
источник

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Дмитрий Медведев

сегодня в 11:46

Тут санкции ввели против всех членов Совета безопасности России. Вот пишу этот текст практически в панике. Обидно. И что делать-​то будем теперь? Но для истории хочу заметить следующее.

 

  1. Сначала о главном. Эти чудесные запреты, конечно, ничего не изменят. Это даже невежественным людям в Госдепе понятно. Включая и решение о проведении военной операции по защите Донбасса. Она будет проведена в полном объёме, до достижения всех результатов, о которых сказал Президент России. Ни больше и ни меньше. Как, кстати, было в подобной ситуации в 2008 году.

     

  2. Полагаю, что всем умным людям очевидно: санкции – миф, фикция, фигура речи. Мне вот глубоко безразличны эти широко разрекламированные ограничения прав за границей. Можно и строже сказать, но воздержусь😂. Я – гражданин России. И этим всё сказано.
    Ну а принимаются санкции по очевидной причине. От политической импотенции, возникшей на почве неспособности изменить курс России. А ещё – в надежде оправдаться за позорные решения, типа трусливого бегства из Афганистана.
    Вообще, наши партнёры в США и ЕС молодцы – ничто так не консолидирует власть, управленческие элиты и, в значительной мере, граждан нашей страны, как любовь к американцам и европейцам. Так что – ждите!
    Кстати, для справки. Ни я, ни члены моей семьи не имели и не имеют ни иностранных счетов, ни какого-​либо имущества за рубежом.

     

  3. Есть и хорошие новости. Санкции могут стать прекрасным поводом для окончательного пересмотра всех отношений с теми государствами, которые их ввели. В том числе и для прерывания диалога по стратегической стабильности. Можно ведь в принципе отказаться от всего, включая и Договор СНВ-3, заключённый мною с Б.Обамой и продлённый В.В.Путиным с действующим главой США. Зачем он теперь, в таких-​то условиях, тем более подписанный подсанкционными лицами? Как-​то несолидно выходит. Да, и дипотношения в принципе не особо нужны. Пора закрывать посольства на амбарные замки. А контакты продолжать, рассматривая друг друга не иначе как в бинокли и оружейную оптику.

  4. Теперь нас отовсюду гонят, наказывают, пугают, а нам опять не страшно (почти как Л.Н.Толстому в известной ситуации). Совет Европы и ПАСЕ вот приостановили членство России. Дикая несправедливость. Хотя неплохой повод, наконец, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда. И вступали-​то сдуру когда-​то. По молодости. К тому же это ещё и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае.
    Исключение из ОЭСР – тоже безумно страшная вещь. Не знаю, что и делать теперь. Хотя нас и так там не желали видеть уже почитай восемь лет. И снова не хотят. Ну насильно мил не будешь…
    Далее по исключениям «отовсюду» в виде наказания – по списку. Поневоле призадумаешься только о времени, потраченном в этих структурах понапрасну.

  5. Ещё пугают арестом денег российских граждан и российских компаний за рубежом. Просто всех, без всяких санкций. Сплошняком. Типа назло. А вот на такое надо будет отвечать вполне симметрично. Арестом средств иностранцев и иностранных компаний в России по страновому принципу. А может, и национализацией имущества тех лиц, которые имеют регистрацию в недружественных юрисдикциях. Типа США, государств ЕС и ряда подпевающих стран англосаксонского мира, которые примут в этом участие. Благо опыт богатый и закон есть у нас на эту тему. Строгий. Так что все интересное только начинается…

https://aftershock.news/?q=node/1069359

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 26 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Что делается. И верно древнее зло пробудилось, а я его Лунтиком звал.
Управленцем он, конечно, от этих слов лучше не стал, но сейчас, смотри-ка, пользу приносит.

Санкции, конечно, совсем не фигня, есть там очень серьёзные. Лично я не склонен к шапкозакидательству.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Он был лучшим президентом России постсоветского периода. Жаль, слишком мало проработал на этом посту.
Подвинь, он в свое время Путина, глядишь, и по ВВП обошли бы Германию, и с Украиной все было бы куда шоколаднее, и внутри страны сохранилось бы больше свободы.

Последний раз отредактировано: Kammerer на 26 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Авиаблокада Калининграда прибалтами - это не казус белли, не? Может, им газ отключить?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Авиаблокада Калининграда пр...

gooodvin пишет:

Авиаблокада Калининграда прибалтами - это не казус белли, не? Может, им газ отключить?

Время сувалкинского коридора.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Стоит оставить грузовые перевозки только в Калининград. Правда, Лукашенко не поддержит

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Время сувалкинского коридора....

123hjkl пишет:
Время сувалкинского коридора.

Вильнюсского. В Сувалкских болотах пусть американцы сидят.

Цитата

gooodvin пишет: Авиаблокада Калининграда приба...

gooodvin пишет:
Авиаблокада Калининграда прибалтами - это не казус белли, не? Может, им газ отключить?

Для начала аннулировать российские визы литовским и польским дальнобоям.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : Время сув...

gooodvin пишет:

Вильнюсского. В Сувалкских болотах пусть американцы сидят.

Главное, что вы меня поняли. Вильно, значит Вильно.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Авиаблокада Калининграда пр...

gooodvin пишет:

Авиаблокада Калининграда прибалтами - это не казус белли, не? Может, им газ отключить?

Вряд ли. Блокада - слишком громко сказано, т.к. в любом случае, можно летать через Балтийское море.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В соответствии с требованием Генеральной прокуратуры РФ Роскомнадзор направил уведомления о необходимости ограничения доступа к недостоверной информации в адрес ресурсов "Эхо Москвы", "ИноСМИ", "Медиазона", "New Times", "Дождь", "Свободная Пресса", "Крым.Реалии", "Новая Газета", "Журналист", "Лениздат".
На указанных ресурсах под видом достоверных сообщений размещена общественно значимая не соответствующая действительности информация об обстрелах украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий Российской Армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением, либо объявлением войны.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Жёсткие санкции (по телеграму Кассада)
1.

Германия заявила, что союзники согласились отключить Россию от SWIFT

2.

Крупнейшие американские производители процессоров Intel и AMD приостановят поставки своей продукции в Россию, сообщает РБК, ссылаясь на источники на ИТ-рынке.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

⚡️«Роскосмос» приостанавливает сотрудничество с европейскими партнёрами по запускам с космодрома Куру и отзывает сотрудников из Французской Гвианы в ответ на санкции.

Сообщает Дмитрий Рогозин.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

🇰🇬 Кремль: Президент Киргизии в беседе с Путиным поддержал действия России по защите Донбасса.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Новости пессимистичные. То, что Украину укрощают - бог с ней, это может быть полезно государству.
А что с экономикой? Если всё будет по варианту Ирана-КНДР, то начнётся пиздец же. Как избежать с учётом отсутствия гигантского внутреннего рынка?

Последний раз отредактировано: rilian на 27 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить