Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Фрерин, Мышонок

Россия (продолжение)

Ответить
Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А никто и не говорил, что на Украине что-то решают. Сегодня было много интересных новостей, а ещё два дня назад совсем тихо. Это не прошлая весна.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Юлия пишет: Сегодня было много интересных ...

Юлия пишет:
Сегодня было много интересных новостей, а ещё два дня назад совсем тихо.

Наши разгоняют. На серьезный решучий наступ пока не похоже. Не, я конечно на дурость укропов тоже надеюсь но...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Смешно....

Den пишет:
Смешно.

Мысли плохо выразил. Я имел в виду что-то типа
"Признаем, что Украина положила болт на Минск - признаем республики - признаем единство русских и украинцев (и даём возможность менять паспорт 1/1 всём украинцам без переезда - дальше додумать"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: даём возможность менять паспор...

rilian пишет:
даём возможность менять паспорт 1/1 всём украинцам без переезда - дальше додумать

Ничего подобного Путин конечно не сделает. Давайте надеяться что "партнеры" пойдут до конца и мы хотя бы донбасский вопрос закроем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ничего подобного Путин конечно...

Den пишет:
Ничего подобного Путин конечно не сделает.

Это да, вероятность маленькая, стремится к нулю. Но никто надеяться не мешает)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: признаем единство русских и ук...

rilian пишет:
признаем единство русских и украинцев (и даём возможность менять паспорт 1/1 всём украинцам без переезда - дальше додумать"

Не дай бог. Только через переезд в фильтрационный лагерь.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Не дай бог. Только ...

gooodvin пишет:

Не дай бог. Только через переезд в фильтрационный лагерь.

Зачем фильтрационный лагерь? Подал заявку - и если светился где-то как бандеровец, то тупо отказ. Просто раздать всем желающим гражданство может стать ползучей аннексией.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Почекал мат. помощь для переселенцев по гос программам РФ, КЗ и Изр, итоговая выплата на 1 челика в 2022 и % к мин зп:
Казахстан 658,545 тенге, мзп 60,000 соотношение к мзп +1097%. В долларах 1 535
РФ 80,000 рублей (средняя ставка, в Омске вообще дают 25к рублей..) - мзп 13,890 = +575.95%, в долларах 1 054
Израиль 18835 шекелей, мзп 5300 = +355.37%, в долларах 5 877

Ну и вяские налоговые послабления во всех, в РФ и в КЗ еще дают земельные участки.

Последний раз отредактировано: MASAGGET на 18 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Зачем фильтрационный лагерь? П...

rilian пишет:
Зачем фильтрационный лагерь? Подал заявку - и если светился где-то как бандеровец, то тупо отказ.

Пока по всем базам пробивать будут и по соцсетям, как раз в фильтрационке и посидеть. Годик.

rilian пишет:
Просто раздать всем желающим гражданство может стать ползучей аннексией.

Украинцам (желающим) и так максимально облегчили получение гражданства.

Den пишет:
Наши разгоняют. На серьезный решучий наступ пока не похоже. Не, я конечно на дурость укропов тоже надеюсь но...

Ну а почему прям дурость-то? Возможно, для власть придержащих на Украине выгоднее избавиться от "раковой опухоли" (даже Донбасса целиком, не только нынешних ЛДНР), но зато сплотиться, получить матпомощь от "весьмирснами" и увеличить проблемы России с санкциями. Разменчик.
Игра на тоненького, конечно (танки могут заехать и подальше), но Украина вся на тоненького существует уже сколько лет.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Возможно, для власть придержащ...

gooodvin пишет:
Возможно, для власть придержащих на Украине выгоднее избавиться от "раковой опухоли" (даже Донбасса целиком, не только нынешних ЛДНР), но зато сплотиться, получить матпомощь от "весьмирснами" и увеличить проблемы России с санкциями. Разменчик.

Гм. Вы сами то в это верите? Особенно во вторую часть?
По крайней мере у Зе подобные идеи явно энтузиазма не вызывают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А как же единственный шанс помешать запуску СП-2? Сакральная хохлохотелка же. Хотя если посмотреть на объемы прокачки через Украину в 4 квартале, когда полноценно заработал Южный Поток, Россия и без СП-2 будет чувствовать себя вполне неплохо. И это при пустой польско-белорусской трубе, которую можно заполнить после того, как контракт с Украиной в декабре 24го кончится.

У меня большие сомнения, что Зе что-то решает в укроцирке, особенно в части управления войсками. Зеля как раз отличный кандидат на заклание, его никому не жалко. Хотя родителей своих он вывез из страны, что уже слили)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: У меня большие сомнения, что З...

gooodvin пишет:
У меня большие сомнения, что Зе что-то решает в укроцирке, особенно в части управления войсками.

Я как бы не секунды не сомневаюсь, что если США захотят разбить свою игрушку об нас - они это сделают. Но и там я не вижу единства. Потому и несколько охлаждаю ваш бурлящий оптимизм😆
Про СП-2 это именно что хохломрии - не более того.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У меня нет бурлящего оптимизма. Оптимизм - это если бы я считал, что уже завтра танки в Киеве, оккупация, расстрелы, аннексии.

Я склоняюсь к точке зрения, что по конкретному Донбассу эдык с середины 20го/начала 21го дело идет к развязке. С паузами, с реверансами, но идет в одном понятном направлении. И сейчас фон очень "веселенький", располагающий (чего в прошлом году не было и близко). Фактуры нужной тоже достаточно, и она вываливается в подходящий временной момент.

Зеля в разговоре по телефону уже про 22 число поёт, кстати.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну как бы что Донбасс будет в составе России я ни секунды не сомневаюсь с 2014 года. Фишка то ведь в конкретных сроках.
Да, шансы что в этом году Донбасс признают выше чем когда либо раньше. Но не более того.
Ход в любом случае за хозяевами Укры.
Насчеи чисел... ну тогда уж 23го. Чтоб хоть для этого дурацкого праздника повод появился.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 18 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Насчеи чисел... ну тогда уж 23...

Den пишет:
Насчеи чисел... ну тогда уж 23го. Чтоб хоть для этого дурацкого праздника повод появился.

Вообще смена праздников, их дат и смыслов - это тема по количеству идей сопоставимая с переносом столицы и уж точно куда более объемная, чем выбор гимна

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вообще смена праздников, их да...

Mockingbird19 пишет:
Вообще смена праздников, их дат и смыслов - это тема по количеству идей сопоставимая с переносом столицы и уж точно куда более объемная, чем выбор гимна

Зато в отличии от столицы и даже гимна - это то чем придется заниматься. Нынешнее состояние даже на временное тянет с трудом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

МОСКВА, 18 февраля. /ТАСС/. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно о происходящем в данный момент в Донецкой народной республике (ДНР).

Денис Пушилин заявил, что ее власти организовали с 18 февраля массовый централизованный выезд населения в Россию.

«Я не знаю, что там сейчас происходит», — сказал Песков, отвечая на вопросы по поводу этих заявлений.

В ответ на вопрос, согласованы ли такие действия с Москвой, Песков повторил: «Я не знаю, я не обладаю этой информацией». Пресс-секретарю президента РФ также неизвестно, между кем на эту тему велись контакты.(с)

Ну и как это понимать?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Ну и как это понимать?...

Ivto пишет:
Ну и как это понимать?

Здесь то что понимать? Песков дурку включил. Работа у человека такая.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

интересные комменты в ростовских группах) конечно вы скажете что это все хохлы пишут

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Зато в отличии от столицы и да...

Den пишет:
Зато в отличии от столицы и даже гимна

Я за принцип "не вместо, но вместе". Чуть позднее распишу свои предложения.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: интересные комменты в росто...

MASAGGET пишет:

интересные комменты в ростовских группах) конечно вы скажете что это все хохлы пишут

ну я вот ростовский,мои корешки холостые наоборот довольны,шас девчат мол подвезут...а в группах половина реально фейки укров

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Оху... в смысле замечательно! ...

Den пишет:
Оху... в смысле замечательно! Наконец то контора становится какой надо. Мне прям всерьез пора задуматься о смене места работы:) Ряд коллег по крайней мере это уже сделали - и не жалеют.

Няша в Россотрудничестве выступает ожидаемо прекрасно. Без мата, извините, тяжело комментировать.
18 февраля
https://www.politnavigator.net/poklonskaya-uchastvovala-v-dne-ukrainskojj-vyshivanki-v-moskve.html

Никакой войны между русскими и украинцами нет, поэтому в Москве должен продолжать работать культурный центр Украины, восхваляющий «незалежную». Об во время общения с подписчиками в соцсетях заявила новоназначенная замглавы Россотрудничества, экс-депутат Госдумы и бывшая прокурор Крыма Наталья Поклонская, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Я не согласна с выражением о том, что есть война между русскими и украинцами, её нет и никогда не будет. Потому что грош нам цена, если вдруг мы поверим в то, что между нами может быть какая-то война. Я украинка, русскоязычная украинка, и мы не можем воевать друг с другом.
Мы один народ, разные страны. Политики и журналисты могут говорить всё что угодно, но люди сами воспринимают эту информацию и поддаются на пропаганду», – сказала Поклонская.
Замглавы Россотрудничества отметила, что Украину нужно популяризировать в хорошем свете.
«В Москве работает представительство Украины, Национальный культурный центр Украины в Москве на Арбате. Прекрасный центр, который проводит мероприятия, скажу по секрету, я была у них на «День украинской вышиванки» в декабре.
Это радует, потому что есть возможность соприкоснуться с украинской культурой в Москве. Нет этого панического настроения, что всё связанное с Украиной нужно закрыть и заколотить, нет, здесь свободно функционирует этот центр, и учат украинский язык. Украина – прекрасная страна и её нужно показывать в красивом свете. Я радуюсь тому, что в Москве можно показать Украину в красивом свете», – заключила Поклонская.

Объясните уже кто-то этой ТУП, что у нас здесь происходит вообще

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Объясните уже кто-то этой ТУП,...

gooodvin пишет:
Объясните уже кто-то этой ТУП, что у нас здесь происходит вообще

Просветите коллега? У нас уже война? Россотрудничество должно бить в барабаны? Вы бы объяснили в своей гениальности...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я скучно предлагаю лишить украинку паспорта и отправить в Киев к побратимам пышаться украинской культурой.

В моей стране люди с таким говном в башке должности занимать не должны на госслужбе.

p.s. по классификации Пани Поклонской я как раз русскоязычный украинец явно, бггг

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я скучно предлагаю лишить укра...

gooodvin пишет:
Я скучно предлагаю лишить украинку паспорта и отправить в Киев к побратимам пышаться украинской культурой.

В моей стране люди с таким говном в башке должности занимать не должны на госслужбе.

(пожимая плечами) Напишите в АП. Или в Спортлото - успех в любом случае сопоставимый.
Я то понятно с вами согласен, но мне барабаны не отбили что я живу в стране Путинии, а не в РНГ. Все что вас возмущает здесь произносится 100500 раз на дню и будет произносится.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну вам-то Поклонская НРАВИТСЯ как личность. Вы об этом прямо пишете. Вы-то не АП))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Я скучно предлагаю лишить укра...

gooodvin пишет:
Я скучно предлагаю лишить украинку паспорта и отправить в Киев к побратимам пышаться украинской культурой.

В моей стране люди с таким говном в башке должности занимать не должны на госслужбе.

Вы помните, как ее нынешняя должность называется? И что же она, по-вашему, должна говорить, будучи на этой должности? Вот если бы она начала нести, как она ненавидит Украину и украинцев, то как раз тогда ее с должности и надо было гнать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

gooodvin пишет:
Объясните уже кто-то этой ТУП, что у нас здесь происходит вообще

Поклонская, Поклонская, с 2014 все ниже и ниже...

И главное мы типо оидн народ, тогда какие нафиг украинцы, их нет, сама же говоришь один народ...

gooodvin пишет:
Я скучно предлагаю лишить украинку паспорта и отправить в Киев к побратимам пышаться украинской культурой.

Поплачет в жилетку Гордона, он как раз в ней раскаяние увидел во время интервью)

Den пишет:
Я то понятно с вами согласен, но мне барабаны не отбили что я живу в стране Путинии, а не в РНГ. Все что вас возмущает здесь произносится 100500 раз на дню и будет произносится.

Не у всех есть такое титаническое терпение... В Путинии некоторые всю жизнь живут уже)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ну вам-то Поклонская НРАВИТСЯ ...

gooodvin пишет:
Ну вам-то Поклонская НРАВИТСЯ как личность. Вы об этом прямо пишете

Она мне вообще нравится😉 Конечно ее имиджмейкеры... повбивал бы😆 Девушка и так увлекается...
В общем вам правильно про должность сказали. Я бы конечно ей другой судьбы хотел нежели быть одной из "правительственных бап которые фуйню и благоглупости несут" но... не одной же Захаровой это бремя? В США вон таких несколько штук... Так что радуемся что она освобождает Прима-младшего от необходимости комментить эту тему.
Напоминаю - у нас сейчас с украинским народом просто пик любви... Не то братской, не то сами с собой... Путин еще не разобрался, а за ним и подчиненные путаются😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: И что же она, по-вашему, должн...

Ivto пишет:
И что же она, по-вашему, должна говорить, будучи на этой должности? Вот если бы она начала нести, как она ненавидит Украину и украинцев, то как раз тогда ее с должности и надо было гнать.

Почитайте Безпалько, например, чтобы понять, что эта дура должна говорить. Если мозга нет - лучше молчать.

Den пишет:
Просветите коллега? У нас уже война?

Вам не надоело голову в песок прятать?)) Или вы на молоко дуете? Война уже есть. Операция по принуждению к миру ЗСУ на подходе.
Теперь-то понятно, почему нам ввязываться всерьез и надолго в разделы Казахстана в январе было малость не с руки?

Rlesson пишет:
Поплачет в жилетку Гордона, он как раз в ней раскаяние увидел во время интервью)

Гордон не в Киеве уже, наверно, а где-то в Вене с Ахметом.

Rlesson пишет:
главное мы типо оидн народ, тогда какие нафиг украинцы, их нет, сама же говоришь один народ...

Я считаю, что после каждого трепа про "одиннорот" должен следовать уточняющий вопрос: как этот народ называется? А то эвфемизм какой-то, Р-слово. Стыдно русскими назваться мудакам видите ли.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 19 Фев '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить