Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den

Россия (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Очевидно, что нельзя выводит с...

shitsume пишет:
Очевидно, что нельзя выводит свой род одновременно от Колчака и от Ленина.

Никто не мешает чтить Александра III и победу в ВОВ одновременно. А уважения к политике большевиков (особенно ранних ублюдков) последнее время у Путина поубавилось.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: от Колчака...

shitsume пишет:
от Колчака

А что касается Колчака - давайте ещё Сикорскому памятник поставим, русский инженер же.

Я не сторонник памятников никому в ГВ. Всё памятники должны быть за иные заслуги.

Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: Никто не мешает чтить Александ...

rilian пишет:
Никто не мешает чтить Александра III и победу в ВОВ одновременно.

Так Мавзолей же не победу в ВОВ чтит. Это чистый дистиллированный почёт раннему большевизму. Особо радует, что по соседству с собором Василия Блаженного.

Памятник человеку, желавшему уничтожить церковь по соседству с церковью. Такое без бутылки и не вместить.

rilian пишет:
Я не сторонник памятников никому в ГВ

Это уже детали. Деникин тоже медалей за гражданскую принципиально не давал.

rilian пишет:
А что касается Колчака - давайте ещё Сикорскому памятник поставим, русский инженер же.

Ему ж уже стоит. Ну и заслуг у человека много, он же и воевал, и исследователь.

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Про РФ не Россия, я часто слышал об этом от поклонников Волкова и его одноименной книги🤔 И в чем то даже это кажется верным, но Россия на верном пути, 70 лет совка будут однажды преодолены и мы вернем ушедшую империю

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Ему ж уже стоит. ...

shitsume пишет:
Ему ж уже стоит.

В Киеве. С ненулевым шансом на выпил. Правда, я всё равно с трудом представляю памятник Сикорскому или Маннергейму в России. Даже в Империи.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: памятник Сикорскому или Маннер...

rilian пишет:
памятник Сикорскому или Маннергейму в России.

C чего такая последовательность? Почему эти два совершенно разных человека в одной логической цепочке?
Может быть ошибаюсь, но один блестящий инженер РБВЗ и "Авиабалта", затем эмигрант. Второй хороший офицер, герой России, георгиевский кавалер, затем сепаратист, под конец жизни лауреат одной из высших наград СССР.
Почему вдруг нельзя представить памятник Игорю Сикорскому в России? Ведь человек много сделал для нашей страны. И почему вдруг надо забыть все, что сделал Маннергейм до того как он перешел на сторону сепаратистов?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: Так Мавзолей же не победу в ВО...

shitsume пишет:
Так Мавзолей же не победу в ВОВ чтит. Это чистый дистиллированный почёт раннему большевизму. Особо радует, что по соседству с собором Василия Блаженного.

Коллеги, кто ходит на параллельный, помните коллегу Витгефта?
У меня такое ощущение, что на этом форуме поселилась его реинкарнация.

Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Про РФ не Россия, я часто слыш...

Rlesson пишет:
Про РФ не Россия, я часто слышал об этом от поклонников Волкова и его одноименной книги

Да, я его и цитировал в основном. Но я в практическом смысле - "если стоит такой-то памятник ожидать от этой элиты можно такого-то".

И в чем то даже это кажется верным, но Россия на верном пути, 70 лет совка будут однажды преодолены и мы вернем ушедшую империю

Волков так и считает.. ну он ещё пессимистичен и зол, что сам он не доживёт, бо процесс очень медленный.

rilian пишет:
В Киеве.

Я говорил про памятник Колчаку в Иркутске.

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: почему вдруг надо забыть все, ...

Kammerer пишет:
почему вдруг надо забыть все, что сделал Маннергейм до того как он перешел на сторону сепаратистов?

Примерно потому же, почему надо забыть заслуги генерала Власова до перехода к немцам. Кстати, на Маннергейме, державшим северную половину кольца блокады русских трупов больше чем на Власове

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Может быть ошибаюсь, но один б...

Kammerer пишет:
Может быть ошибаюсь, но один блестящий инженер РБВЗ и "Авиабалта", затем эмигрант. Второй хороший офицер, герой России, георгиевский кавалер, затем сепаратист, под конец жизни лауреат одной из высших наград СССР.
Почему вдруг нельзя представить памятник Игорю Сикорскому в России? Ведь человек много сделал для нашей страны. И почему вдруг надо забыть все, что сделал Маннергейм до того как он перешел на сторону сепаратистов?

Я кстати тоже не понимаю бинарного мышления в этой ситуации. Были неоднозначные фигуры, такое было время. Краснов, например, в обеих войнах был сепаратистом, но в межвоенный период он писал книги, и чуть не получил Нобелевку по литературе. Почему его книги нельзя продавать?
Или, например, Родзаевский. В боевых действиях не участвовал, перед смертью покаялся перед Сталиным. Написал книгу, которая почему-то запрещена, а в бумаге она — раритет, который никак не приобрести.
Я без сарказма. Какие-то этапы жизни тех или иных деятелей разве смогут ввести нас в звериный хохлонацизм?

Я это все к тому, что нужна последовательность. У нас есть ЧВК Вагнера, глава которого — нацист, но его деятельность все одобряют, потому что он сражается в интересах России.
Да и сам Вагнер был типа зашкварен Гитлером, но его же исполняют?

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 27 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Кузьма, кстати, не в первый ра...

Mockingbird19 пишет:
Кузьма, кстати, не в первый раз в открытую хамит в комментариях. Не хочет соблюдать уложение ни в какую. Ему бы и извиниться не помешало...

Вам вашего хамства нацитировать или воздержимся?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Может быть ошибаюсь, но один б...

Kammerer пишет:
Может быть ошибаюсь, но один блестящий инженер РБВЗ и "Авиабалта", затем эмигрант.

Эмигрант, с нуля поднявший вертолетостроение в США. Для меня тот же предатель. Делал бы он чисто гражданскую технику там же - я бы был только за памятник ему. Но когда от разработанных им вертолётов гибли русские парни в Корее и в других горячих точках Холодной - он сам выбрал сторону.

Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я кстати тоже не понимаю бинар...

Maximusss7752 пишет:
Я кстати тоже не понимаю бинарного мышления в этой ситуации. Были неоднозначные фигуры, такое было время.

При определенном кол-ве и качестве грехов награды не дают вне зависимотси от заслуг. "Гитлер уничтожил версальское унижение и ликвидировал безработицу".

Последний раз отредактировано: shitsume на 27 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

shitsume пишет: Наезды и агрессия - це те ж ха...

shitsume пишет:
Наезды и агрессия - це те ж хамство. Я не джентельмен, чтоб просто утиратся.

А почему думаете другие утруться? 🤣Я думаю мы оба знаем ответ.🤣

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Фрерин пишет: Примерно потому же, почему над...

Фрерин пишет:
Примерно потому же, почему надо забыть заслуги генерала Власова до перехода к немцам.

Беспамятство само по себе плохо. Добровольное беспамятство оправдать невозможно.

Фрерин пишет:
Кстати, на Маннергейме, державшим северную половину кольца блокады русских трупов больше чем на Власове

Я не еврей чтоб меряться трупами предков. Задам простой вопрос: если вдруг Техас в союзе с Мексикой развяжет войну против США и в процессе намолотит 27 миллионов янки, кто в этом будет виноват: президент Техаса, и политическое руководство США?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Наезды и агрессия - це те ж ха...

shitsume пишет:
Наезды и агрессия - це те ж хамство. Я не джентельмен, чтоб просто утиратся.

Еще раз - здесь на ФАИ действует Уложение. Тупо прописаны границы. Наезды и агрессия не приветствуются, но лишь повод для замечания модера. А вот "мудрые" рассуждения про "мудаков" годный кондовый повод для бана. На первый раз как новичок вы пролетели но при рецедивах - не обессудьте.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я кстати тоже не понимаю бинар...

Maximusss7752 пишет:
Я кстати тоже не понимаю бинарного мышления в этой ситуации.

Согласен. Люди несовершенны. В нас есть плохое и хорошее. Нельзя за проступок вычеркивать хорошее. Нельзя за поступок забывать плохое. Есть все, и плохое, и хорошее. Такова жизнь. Маннергейм хоть и сепаратист, но вынужденный. И генеральские погоны не в балах получил.
Сикорский........ Даже не понимаю, почему его в вдруг коллега так невзлюбил.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Эмигрант, с нуля поднявший вер...

rilian пишет:
Эмигрант, с нуля поднявший вертолетостроение в США. Для меня тот же предатель.

Без комментариев.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Еще раз - здесь на ФАИ действу...

Den пишет:
Еще раз - здесь на ФАИ действует Уложение. Тупо прописаны границы. Наезды и агрессия не приветствуются, но лишь повод для замечания модера. А вот "мудрые" рассуждения про "мудаков" годный кондовый повод для бана. На первый раз как новичок вы пролетели но при рецедивах - не обессудьте.

Ок, но не я первый начал.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Сикорский........ Даже не пони...

Kammerer пишет:
Сикорский........ Даже не понимаю, почему его в вдруг коллега так невзлюбил.

Из-за Sikorsky Aircraft. Будь он вынужденным работником - то не пиарился бы так внаглую. Если б он просто работал в Локхид Мартин или где-то ещё - я б лучше к нему относился, как к вынужденному белому эмигранту (типа французских).

А он же не постеснялся завод назвать своим именем и во время Холодной Войны от дел не устранился.

Краснова я тоже не люблю за коллаборацию с нацистами (а за кайзеровцев в ГВ мог бы простить).

Но Сикорский - у меня основная ассоциация с его фамилией - это Холодная война. А проигрыш в ней - это боль для всего русского народа.

Последний раз отредактировано: rilian на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Да, я его и цитировал в основн...

shitsume пишет:
Очевидно, что нельзя выводить свой род одновременно от Колчака и от Ленина. Может быть такое, что памятники будут стоять и тому и тому, но рано или поздно кого-то уберут.

В США подобный финт проделали и 150 лет работало. По странному стечению обстоятельств именно в эти годы страна из дупы мира стала сверхдержавой... потом памятники стали валить... ну и страна... в общем кладут на нее какие-то казалось бы давно побежденные варвары.
Я не то чтобы настаиваю на полной аналогии и призываю хранить Мавзолей 150 лет - просто факт, что ничего невозможного в этом нет.

shitsume пишет:
Да, я его и цитировал в основном. Но я в практическом смысле - "если стоит такой-то памятник ожидать от этой элиты можно такого-то".

У Волкова есть очень неплохие тексты. Про элиту в том числе. Но вот когда он начинает трындеть о вещах за пределами своей узкой специализации и понимания... получаются тексты типа пары последних:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: В США подобный финт проделали ...

Den пишет:
В США подобный финт проделали и 150 лет работало.

Вы про памятники конфедератам? Нет, это разные вещи. Типа памятнику кому-нибудь из казаков, который и (чисто, без преступлений) воевал против и за РИ.

Den пишет:
У Волкова есть очень неплохие тексты. Про элиту в том числе. Но вот когда он начинает трындеть о вещах за пределами своей узкой специализации и понимания... получаются тексты типа пары последних:(

Его тексты про геополитику мне нравятся. Даже когда он ошибается в своих прогнозах :).

Последний раз отредактировано: shitsume на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: По странному стечению обстояте...

Den пишет:
По странному стечению обстоятельств именно в эти годы страна из дупы мира стала сверхдержавой... потом памятники стали валить... ну и страна... в общем кладут на нее какие-то казалось бы давно побежденные варвары.

Вернёте памятник Дзержинскому на Лубянку? :)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Ок, но не я первый начал....

shitsume пишет:
Ок, но не я первый начал.

Коллега я уже утомился:( Мне пофиг "кто начал вообще". По Уложению на бан первым наработали вы. Почитайте его наконец - может поймете. Про "прямые личные" ага. И не повторяйте.

shitsume пишет:
Вы про памятники конфедератам? Нет, это разные вещи. Типа памятнику кому-нибудь из казаков, который и (чисто, без преступлений) воевал против и за РИ.

Я сказал что аналогии неполные. Все остальное - вкусовщина и детская категоричность. Нынешние ЛГБТ и их поддержка с вами не согласятся что "клятые рабовладельцы" лучше большевиков.

shitsume пишет:
Его тексты про геополитику мне нравятся. Даже когда он ошибается в своих прогнозах :).

А мне не нравятся тексты про геополитику с дурацкими прогнозами и пониманием сложного мира на уровне детсада. А у Волкова за геополитику именно так. Каждому свое.

shitsume пишет:
Вернёте памятник Дзержинскому на Лубянку? :)

Мне казалось вы достаточно владеете русским чтобы прочитать ВСЕ что я написал по этому поводу. А не только первое предложение:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: А он же не постеснялся завод н...

rilian пишет:
А он же не постеснялся завод назвать своим именем и во время Холодной Войны от дел не устранился.
Афигеть!!!!!!! Вот это грех. Коллега, спасибо за минутку радостного настроения.

rilian пишет:
это Холодная война. А проигрыш в ней - это боль для всего русского народа.

Да?! Не помню, чтоб русские вели Холодную войну, и тем более русские в ней не проигрывали. Наоборот, поражение совка позводило русским сбросить ярмо большевизма.
Так-что, я боль от советских эпик-фейлов не испытываю. Да и другие русские не считают себя проигравшими.

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Человек имеет право на вот так...

123hjkl пишет:
Человек имеет право на вот такое мнение. Что поделать, без плюрализма мнений хуже чем с ним.

Понимаете плюрализм мнений, он для всех. И если высказывается мнение на грани оскорбления, то человек его высказавший должен ожидать жесткого ответа, а не сюсюканья с ним, и тем более не обижаться или оскорбляться. А иначе это претензия на роль ментора без соответствующего авторитета, что само по себе автоматом вызывает вопрос, а кто ты такой наглый. А теперь конкретика:
Вот эту супер идею о том, что РФ это не Россия я слышал, читал множество раз. Когда подобное пишет кто то вроде Волкова это часть внутренней дисскусии интеллектуалов, не выходящая за рамки и понятно, что это именно абстрактная модель, для определения контуров будущего. Но в массы эта идея вбрасывалась и вбрасывается, особенно в последнее время в изводе хохлопропаганды. Вполне в русле подрыва доверия к государству и деморализации тыла. И если вам небезразлично где вы живете, реакция должна быть соответствующей.
Понимаете у вас уже закурить попросили, а вам еще в голову не пришло, что сейчас телефон отжимать будут😀
Поэтому не удивляйтесь моей резкой реакции на подобные заходы.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Наоборот, поражение совка позв...

Kammerer пишет:
Наоборот, поражение совка позводило русским сбросить ярмо большевизма.
Так-что, я боль от советских эпик-фейлов не испытываю. Да и другие русские не считают себя проигравшими.

Проблема в том, что развал СССР во многом получился и развалом России. Не будь развала СССР (а просто слети большевизм) - не было бы ни Украины, ни Белоруссии, ни Казахстана. Туркестан бы в протекторат спустили и всё.

А теперь с болью возвращать свои же русские территории.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Интересное замечание от еврея Крича ли с афтершока.

На Дохийском форуме  «Трансформация для новой эпохи» директор-​распорядитель МВФ Кристалина Георгиева потребовала от России «прекратить боевые действия в Украине» и обеспечить поставки зерна на мировой рынок. Если Россия и Украина не будут поставлять зерно в «нужном объеме», то это «может вызвать дестабилизацию на Ближнем Востоке из-за проблем с продовольствием - и новую «Арабскую весну».

Казалось бы странная вещь. Пугать Россию «арабской весной». Где Россия, а где арабы. Но вопрос тут немного глубже. Хотел ограничится комментарием, но в итоге решил написать полноценную заметку. На это меня сподвигла также вечерняя истерика Юрия Подоляки «где же теперь украинцы харчеваться будут»:

И именно гуманитарный фронт с каждой новой неделей будет становиться все более и более важным. Местами, гораздо важнее, чем фронт реальный.

Большинство читателей на Афтершок понимают, что действия горячей фазы на Украине это лишь часть противостояния России и Запада. И в этом противостоянии сейчас главный вопрос у многих - прогнёт ли Россия Запад заставив платить рублями.

Выскажу своё мнение:

Заявление Путина об оплате рублями за газ было сделано не с целью получить оплату за газ рублями с Запада.

Запад сможет пойти и на снижение уровня жизни и на сокращение части промышленности ради этой глобальной борьбы. Грозить этим бесполезно - это для Запада не страшно. Грозить нужно серьезными вещами. И самая главная угроза - голод. Голод в Африке и на Ближнем востоке. И потому и Кристалина и Юрий кричат в унисон не видя стратегической важности. Не понимая что резервы вводят когда противник истощил наступательный потенциал.

Ради того, чтобы голодный бунтующий народ не снес все троны и дворцы, страны Африки и ближнего востока заплатят чем угодно - рублями, нефтью, золотом. И потому угроза голода будет нагнетаться до упора.

И именно поэтому Россия уничтожает склады с горючим на Украине.

Посевной на левобережье не будет.

Но как видим украинцы беспокоятся хватит ли им на покушать?

Ну чтож давайте считать. 

Сразу хочу сказать Путин к противостоянию готовился. Почему я так считаю? Покажу в цифрах

Год / Урожай пшеницы / Экспорт / Внутреннее потребление / Запас

2020 / 133,5 / 32,2 / 80 / 7,45

2021 / 121,4 / 24,3 / 80 / 7,7

Баланс у нас не сходится на 9,4 и 13,85 мил тонн зерна. То есть Владимир Владимирович где то припас 23,25 миллион тон зерна.

Из каких расчетов он припас именно столько?

А все просто. Внутренне потребление на Украине в 2021 году было 20 миллионов тонн. С учетом того, что беженцами на Запад уже уехало 3,5 миллиона человек и эта цифра скорее всего вырастет до 5 миллионов внутреннее потребление будет на уровне 16-17 млн. тонн.

Вывод прост: с учетом нового урожая Путин способен обеспечить внутреннее потребление зерна на Украине на ближайшие 2 года, даже если на Украине вообще не будет урожая зерна. Уверен по другим позициям также.
Поэтому гуманитарный фронт явно не будет сейчас важнее военного, как уверяют некоторые «эксперты».

Это мы прикинули по нулевому уровню производства зерна. Я считаю что уж 20 мил тонн Украина для себя произвести в этом году сможет. А вот продать излишки вряд ли. Не будет излишков. 

И вот тут, двадцать с лишним миллионов тонн зерна, которые можно немедленно вытащить со склада в разгар голода, могут сыграть важную роль что для установления нужного правительства или связей, что для продажи за рубли.

И тратить сейчас этот запас только для того чтобы украинцы не волновались что у них пирожков на столе не будет - это нерационально. У них в запасе лежит 5,5 млн тонн. Вот пусть и вскрывают кубышку.

А в России все будет идти по плану.
https://aftershock.news/?q=node/1086589

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: 123hjkl пишет : Человек и...

Кузьма пишет:

Понимаете плюрализм мнений, он для всех. И если высказывается мнение на грани оскорбления, то человек его высказавший должен ожидать жесткого ответа, а не сюсюканья с ним, и тем более не обижаться или оскорбляться. А иначе это претензия на роль ментора без соответствующего авторитета, что само по себе автоматом вызывает вопрос, а кто ты такой наглый. А теперь конкретика:
Вот эту супер идею о том, что РФ это не Россия я слышал, читал множество раз. Когда подобное пишет кто то вроде Волкова это часть внутренней дисскусии интеллектуалов, не выходящая за рамки и понятно, что это именно абстрактная модель, для определения контуров будущего. Но в массы эта идея вбрасывалась и вбрасывается, особенно в последнее время в изводе хохлопропаганды. Вполне в русле подрыва доверия к государству и деморализации тыла. И если вам небезразлично где вы живете, реакция должна быть соответствующей.
Понимаете у вас уже закурить попросили, а вам еще в голову не пришло, что сейчас телефон отжимать будут 😀
Поэтому не удивляйтесь моей резкой реакции на подобные заходы.

Принято, просто данный форум это и есть тот самый кружок интеллектуалов.))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Всё это уже проходили в 2014м. Когда понабежавшие в Россию хохлы начали Россию обвинять, что она какая-то не такая, а вот ОНИ-ТО ЛУЧШЕ ЗНАЮТ))) После этого благодушие великороссов резко падало, а сказочник либо сдувался и вливался, либо отчаливал.

Сейчас это тоже будет, думаю. Мб даже в бОльшем масштабе. Судя по тому, что из Руинды хозяева даже ЖРАТ вывозят по железной дороге, там будет не очень комфортно даже в городах, слабо пострадавших от боевых действий.

p.s. Я так понимаю, что сегодня СМИ, которые в печатной версии дадут кловану трибуну, будут грубо бить. НоГа, сука, не подведи, прояви принципиальность!

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить