Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Познер объяснил, почему на Первом канале не выходит его программа

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Журналист Владимир Познер сообщил, что Первый канал стал информационным каналом и таким останется до конца спецоперации РФ на Украине, именно это является причиной отсутствия программы «Познер» в эфире с 28 февраля.
«С 24 февраля Первый канал стал информационным каналом и останется таковым до завершения так называемой “спецоперации”. В течение этого времени не будут выходить в эфир некоторые программы, в том числе моя», — написал Познер в Telegram-канале, отвечая на вопросы, почему с 28 февраля не выходит программа «Познер». Журналист отметил, что такова позиция руководства Первого канала.

Отлично. Познеру тоже досвидос. Реально, осталось только Яблоко выпилить))

Цитата

gooodvin пишет: Познер объяснил, почему на ...

gooodvin пишет:

Познер объяснил, почему на Первом канале не выходит его программа

МОСКВА, 29 мар — РИА Новости. Журналист Владимир Познер сообщил, что Первый канал стал информационным каналом и таким останется до конца спецоперации РФ на Украине, именно это является причиной отсутствия программы «Познер» в эфире с 28 февраля.
«С 24 февраля Первый канал стал информационным каналом и останется таковым до завершения так называемой “спецоперации”. В течение этого времени не будут выходить в эфир некоторые программы, в том числе моя», — написал Познер в Telegram-канале, отвечая на вопросы, почему с 28 февраля не выходит программа «Познер». Журналист отметил, что такова позиция руководства Первого канала.

Отлично. Познеру тоже досвидос. Реально, осталось только Яблоко выпилить))

Почему Вы так хотите их всех выпилить?
На мой взгляд, нашей стране нужны карикатурные прозападные леволиберахи, вызывающие отвращение у любого здорового русского человека.
Во-первых, чтобы служить жупелом.
Во-вторых, чтобы служить своего рода "липкой лентой" для борцунов с рыжымом - если все эти борцуны сами записываются куда надо, за ними проще следить.
В-третьих, "запретный плод сладок", если увлечься запретами и закручиванием гаек, можно наоборот получить рост подобных настроений, скажем, среди молодёжи.
Короче, я вижу явные плюсы от существования всей этой дряни и не вижу никаких серьёзных минусов. Есть ли хоть какая-то причина, чтобы надо было ликвидировать яблочников и иже с ними, причём именно вот прям срочно?

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

shitsume пишет: Так Мавзолей же не победу в ВО...

shitsume пишет:
Так Мавзолей же не победу в ВОВ чтит. Это чистый дистиллированный почёт раннему большевизму. Особо радует, что по соседству с собором Василия Блаженного.

Памятник человеку, желавшему уничтожить церковь по соседству с церковью. Такое без бутылки и не вместить.

Всё проще. Люди которые валили Дзержинского, люди которые валили Ленина на Украине - они так любили Россию и русских, там много хорошего для них сделали - что нафиг оно кому-то хоть минимально адекватному надо, в такой теплой компании засветиться?

Kammerer пишет:
Почему вдруг нельзя представить памятник Игорю Сикорскому в России? Ведь человек много сделал для нашей страны.

Слинял в тяжелой для страны ситуации, предлагал организовать 2-ю гражданскую войну, с энтузиазмом работал на армию США, которая готовилась к войне его родной страной. Няшка, да.

Kammerer пишет:
И почему вдруг надо забыть все, что сделал Маннергейм до того как он перешел на сторону сепаратистов?

Это какие его заслуги перевешивают северную дугу Блокады, которая не кончилась падением Ленинграда по независящим от него причинам (без Зимней осталась бы финская флотилия на Ладожском и привет Дороге жизни)?

Maximusss7752 пишет:
Почему его книги нельзя продавать?

Угу. И воспоминания Дудаева с Басаевым, тоже ведь не без заслуг.

Kammerer пишет:
Задам простой вопрос: если вдруг Техас в союзе с Мексикой развяжет войну против США и в процессе намолотит 27 миллионов янки, кто в этом будет виноват: президент Техаса, и политическое руководство США?

???Думаете такому президенту Техаса в победивших ценой 27 млн жизней США памятник поставят? О_о

shitsume пишет:
Вернёте памятник Дзержинскому на Лубянку? :)

Заслуг перед Россией у него всяко побольше, чем у Сикорского.)))

Kammerer пишет:
Не помню, чтоб русские вели Холодную войну, и тем более русские в ней не проигрывали. Наоборот, поражение совка позводило русским сбросить ярмо большевизма.

Угу, в ГСВГ и на РПКСН сплошь зулусы с китайцами служили. Они же, надо понимать, жили в бараках, потому что бетон пошел на ШПУ, и Паларисы с Минитменами на их же города наводили. И сейчас Мариуполь штурмуют никакие не "не проигравшие" русские. О_о

Kammerer пишет:
Так-что, я боль от советских эпик-фейлов не испытываю. Да и другие русские не считают себя проигравшими.

То, что эпик-винов было больше, крупного поражения 1991 не отменяет.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Да и другие русские не считают...

Kammerer пишет:
Да и другие русские не считают себя проигравшими.

Вообще-то социсследования говорят об ином. Согласно прошлогоднему опросу, проведённому ВЦИОМ, 67% россиян сожалеют о распаде Советского Союза, а 73% хотели, что бы он сохранился. Причём большинство среди сторонников СССР не только среди представителей старшего поколения, но и среди молодёжи.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я вот от распада совка никаких...

Maximusss7752 пишет:
Я вот от распада совка никаких особых негативных чувств не испытываю.

Действительно, подумаешь, сколько-то сотен тысяч русских "не вписалось в рынок", легло в разборках и вырезано туземцами, пара-тройка десятков миллионов оказались за границей. О_о Зато можно кусочек Южной Сибири и Восточной Украины присоединить... Коллега, если не секрет, ненависть к русским для русского националиста обязательна, или это опционально и можно не любить кого-то ещё?)))

Ivto пишет:
Большевички много кого из страны выкинули, не только его. Были и другие авиаконструкторы. А также нефтехимики, специалисты в области связи, физики, музыканты и пр. Просто масса.

Den пишет:
Десятки. Претензии колеги к ним непонятны. Если б он еще знал кто тот же "Тандерболт" разрабатывал

gooodvin пишет:
Толпу людей. Огромный пласт интеллектуальной и культурной элиты. У бастраковцев неплохая книга по теме издавалась.
Назвать Сикорского, Зворыкина и тп "предателями" - советская клиника.

А нынешняя власть айтишников из страны выкидывает, ага. Не говоря о прочих пластах культурной элиты.)))) И про тех из них, кто на Пентагон пойдёт работать, может ещё и что-нибудь нехорошое сказать. Кто, как Сикорский, предлагает власть поменять - прямо и сейчас говорит. Зря, наверное, какие претензии могут быть к выбравшим где лучше и даже пока ещё не сильно нагадившим родной стране? О_о

gooodvin пишет:
Почему же Сикорский не помогал советским? Загадка прям

Ну хоть немцам вроде не помогал, для антикоммуниста уже неплохо.)))

gooodvin пишет:
Какой ужас. Страшный человек. О плохом думал.

И впрямь, чего такого в ГВ-2? Да ещё без послезнания о 1941, просто десятком миллионов русских меньше?)

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: 67% россиян сожалеют о распаде...

Леший пишет:
67% россиян сожалеют о распаде Советского Союза, а 73% хотели, что бы он сохранился.

Вас не затруднит дать ссылку на страничку ВЦИОМ с результатами этого опроса?
Потому, как на последних страницах Вы демонстрируете явную тягу к передергиванию карт и изкажению фактов.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

dim999 пишет: И впрямь, чего такого в ГВ-2? ...

dim999 пишет:
И впрямь, чего такого в ГВ-2? Да ещё без послезнания о 1941,

Ничего такого, обошлась бы на пару порядков дешевлее ВОВ и большевицких экспериментов, и все тут.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Потому, как на последних стран...

Kammerer пишет:
Потому, как на последних страницах Вы демонстрируете явную тягу к передергиванию карт и изкажению фактов.

Примеры такого "передёргивания" последуют? Пока что я вижу подобное со стороны некоторых оппонентов.

Kammerer пишет:
Вас не затруднит дать ссылку на страничку ВЦИОМ с результатами этого опроса?

Да не вопрос:

"В отношении эмоционального восприятия социологические данные однозначно показали преобладание негативных оценок — разочарование, жалость, грусть и т.д. Так, например, 67% россиян заявляют, что сожалеют о распаде СССР, причем стабилен этот показатель с 2005 года", — сообщил руководитель практики политического анализа ВЦИОМ Михаил Мамонов.
Согласно результатам исследования, если бы референдум состоялся сейчас, то 73% процента россиян проголосовали бы за сохранение СССР. Кроме того, отмечается, что идею сохранения СССР поддержало также большинство представителей самой молодой возрастной группы.

https://iz.ru/1139184/2021-03-18/opros-pokazal-sozhalenie-bolshinstva-rossiian-o-raspade-sssr
https://www.5-tv.ru/news/335943/bolsinstvo-rossian-zaleut-oraspade-sssr-opros-aeisi/

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 29 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Ничего такого, обошлась бы на ...

Kammerer пишет:
Ничего такого, обошлась бы на пару порядков дешевлее ВОВ и большевицких экспериментов, и все тут.

Что, Гитлер бы раскаялся и уехал бы в Вену рисовать картины, а немцы расхотели бы заполучить "жизненное пространство"?😯 Я, конечно, в курсе, что вы писатель-фантаст, но тут мы реальность обсуждаем. А в РИ немцам было пофиг, кто там сидел в Кремле, коммунисты, "православные патриоты" или "родноверы". Им нужна была территория и рабы, возможность заполучить которую они видели только на востоке. И можно, конечно, фантазировать сколько угодно о том гипотетическом долгом союзе между Германией и Россией, но факт в том, что немцы подобный союз воспринимали под углом: хозяин (в качестве которого они видели себя) и слуга.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 29 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: https://iz.ru/1139184/...

Леший пишет:
https://iz.ru/1139184/

Это все перепевки рабиновича.
Нужна ссылка на сами данные ВЦИОМ, во избежания искажения формулировок, чем ныне весьма грешат журналисты. Без самого опроса, без всего перечня вопроса с исходными формулировками, интерпретация данных получается в стиле Нострадамуса.

Леший пишет:
А в РИ немцам было пофиг, кто там сидел в Кремле

Только варианты развития ВМВ разные. Равно как вдруг играют варианты без ВМВ.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: ужна ссылка на сами данные ВЦИ...

Kammerer пишет:
ужна ссылка на сами данные ВЦИОМ, во избежания искажения формулировок

Там прямая цитата сотрудника ВЦИОМ. Я ещё специально привел репортаж по ТВ, где про эти данные говорили (поскольку в приведённой прямой цитате она отсутствовала), чтобы нельзя было сказать, что 73% готовых проголосовать за сохранение СССР это не выдумка "Известий".

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: ужна ссылка на сами данные ВЦИ...

Тест

Последний раз отредактировано: Леший на 29 Мар '22, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

какой-то ерундой занимаетесь. Такое чувство, что в гугле забанили обоих. Исследование от 2021 года, например. ВЦИОМ.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: какой-то ерундой занимаетесь. ...

gooodvin пишет:
какой-то ерундой занимаетесь. Такое чувство, что в гугле забанили обоих. Исследование от 2021 года, например. ВЦИОМ.

Спасибо.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Интересный опрос.
Вопрос: Если бы референдум состоялся сейчас, это классическое за все хорошее против всего плохого. На на других слайдах уже возникают нюансы. Только 2% сказали, что в СССР жилось лучше. 49% скорее хотели бы восстановления СССР. Половина против и затруднилась с ответом.
И 72% считают, что воссоздание СССР невозможно. За объединение постсовка с едиными границами и валютой 55%.
То есть, реально за СССР выступает около половины граждан. Тоже очень много, но явно не 73%.
Симптом тревожный, однако, не фатальный.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: То есть, реально за СССР высту...

Kammerer пишет:
То есть, реально за СССР выступает около половины граждан.

Один нюанс - против нового объединения в Союз выступают лишь 16%. Остальные 29% в той или иной степени неопределившиеся.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

При проведении опроса о жизни в одном государстве с Азербайджаном и Узбекистаном (например) результаты были бы несколько иными, бгг.

LEGO не больше двух штук в одни руки. Забавно, не думал, что такое увижу.

Режиссер Кирилл Серебренников уехал из России во Францию. Об этом сообщил киновед, отборщик фильмов для Каннского фестиваля Жоэль Шапрон. 29 марта он опубликовал в фейсбуке фото Серебренникова, сделанное на площади Бастилии в Париже.

Даже судимость сняли с персонажа, чтобы помочь свалить))

Последний раз отредактировано: gooodvin на 30 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Только 2% сказали, что в СССР ...

Kammerer пишет:
Только 2% сказали, что в СССР жилось лучше.

Kammerer, и после этого вы ещё обвиняете других в передёргивании? Тогда, с не меньшим обоснованием, я могу заявить, что никто не сказал, что в СССР жилось хуже.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Российское правительство легализовало параллельный импорт для удовлетворения спроса на востребованные зарубежные товары (ранее их продажа в стране без разрешения правообладателя была запрещена).
Конкретный список товаров составит Минпромторг.

Ураааа)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Ураааа) ...

rilian пишет:
Ураааа)

Осталось только вообще понятие копирайта в недружественных странах устранить.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: понятие копирайта в недружеств...

Maximusss7752 пишет:
понятие копирайта в недружественных странах

Я бы вообще устранил понятие копирайта и задумался бы над альтернативными механизмами распространения информации) но как первый шаг - годно и начать с недружественных стран.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Я бы вообще устранил понятие к...

rilian пишет:
Я бы вообще устранил понятие копирайта и задумался бы над альтернативными механизмами распространения информации) но как первый шаг - годно и начать с недружественных стран.

В этом я с Вами солидарен.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: этом я с Вами солидарен....

Maximusss7752 пишет:
этом я с Вами солидарен.

Так это ж левацкая идея, не? В отличие от насквозь правого копирайта.

Я вообще за открытость стандартов и отсутствие ноу-хау локальных. В случае вооружения это должно быть в пределах государства, а в случае гражданской продукции - макрорегиона или мира.

Последний раз отредактировано: rilian на 30 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Так это ж левацкая идея, не? В...

rilian пишет:
Так это ж левацкая идея, не? В отличие от насквозь правого копирайта.

Кхм, нет. Это Вы левак, а я нет. Я беру свое мировоззрение о копирайте из книги анкапа Стефана Кинселлы "Против интеллектуальной собственности".
https://booksonline.com.ua/view.php?book=154796
В ней говорится о том, что законодательно установленный копирайт порождает интеллектуальную монополию, что аналогично монополии рыночной. Кроме того, в отличие от материальных ценностей, которыми идет обмен на рынке, интеллектуальная монополия закрепляет нематериальную, которую можно скопировать бесконечность раз, что дико абсурдно и противоречит рынку.
Выходом из этой ситуации служит высокая репутация самих авторов (или тех, кто за них впрягся), обеспечивающая известность, технические средства защиты интеллектуального контента и т. д.
Настоящий рыночник против копирайта, потому что у нас есть пример Китая, который не прогнулся под сдерживающие его интеллектуальные цепи и нарастил рынок во многом за счет "незаконного" копирования и воровства промышленных секретов. Т. к. это нематериальный продукт, Запад ничего не потерял в плане того, что его идеи были "украдены", но потерял долю рынка уже за счет превосходства китайских материальных изделий в некоторых компонентах.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Это Вы левак, а я нет....

Maximusss7752 пишет:
Это Вы левак, а я нет.

Какой же я левак последнее время? Скоро даже бледно-розового во мне не останется)

Maximusss7752 пишет:
В ней говорится о том, что законодательно установленный копирайт порождает интеллектуальную монополию, что аналогично монополии рыночной. Кроме того, в отличие от материальных ценностей, которыми идет обмен на рынке, интеллектуальная монополия закрепляет нематериальную, которую можно скопировать бесконечность раз, что дико абсурдно и противоречит рынку.

Как ни странно, он прав.

Maximusss7752 пишет:
Выходом из этой ситуации служит высокая репутация самих авторов (или тех, кто за них впрягся), обеспечивающая известность, технические средства защиты интеллектуального контента и т. д.

Репутация авторов - да. Но если я, например, смогу скопировать книгу Васи Пупкина, несмотря на всю защиту, и тупо бесплатно её раздам, то что должен делать Вася Пупкин, если ему за написание книг от государства не прилетает и нет копирайта? В том и проблема, что отказ от копирайта и сохранение рынка несёт эти проблемы, и я не знаю, как их решить.

Maximusss7752 пишет:
Настоящий рыночник против копирайта, потому что у нас есть пример Китая, который не прогнулся под сдерживающие его интеллектуальные цепи и нарастил рынок во многом за счет "незаконного" копирования и воровства промышленных секретов. Т. к. это нематериальный продукт, Запад ничего не потерял в плане того, что его идеи были "украдены", но потерял долю рынка уже за счет превосходства китайских материальных изделий в некоторых компонентах

Не забудем и наших - российское IT тоже во многом поднялось на пиратстве)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Какой же я левак последнее вре...

rilian пишет:
Какой же я левак последнее время? Скоро даже бледно-розового во мне не останется)

Нууу, Вы до сих пор вкидываете какие-то мрии совков о планчике, а потом их защищаете. Это прямо как этнические украинцы во власти РФ пытаются продвинуть мышебратство на полшишечки))

rilian пишет:
Как ни странно, он прав.

Что странного? Это рыночная позиция без всяких "но".

rilian пишет:
Репутация авторов - да. Но если я, например, смогу скопировать книгу Васи Пупкина, несмотря на всю защиту, и тупо бесплатно её раздам, то что должен делать Вася Пупкин, если ему за написание книг от государства не прилетает и нет копирайта? В том и проблема, что отказ от копирайта и сохранение рынка несёт эти проблемы, и я не знаю, как их решить.

Пользоваться альтернативными методами продвижения, раскручиваться, кидать ссылки всяким правочникам Википедии, чтобы помечали, кто истинный автор, и т. д.
Всякие там авторы с автортудея ведут работу со своими подписчиками, которые им донатят, пишут хвалебные комментарии на реддите, если есть перевод на англ и т. д. Сам автортудей хорошо работает, кстати, в плане технологической защиты контента. Кто хочет, открывает скачивание, кто не хочет, не открывает. Мне, например, нетрудно читать с автортудейской приложухи, потому что я ее настроил так, что она похожа на мой любимый AlReader.
Игровые дистрибьюторы типа Стима также работают на основе технологических методов защиты. А для определенных аспектов игр, типа мультиплеера, делают частную лицензию.

rilian пишет:
Не забудем и наших - российское IT тоже во многом поднялось на пиратстве)

Ну да. Не вижу в пиратстве ничего плохого.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Пользоваться альтернативными м...

Maximusss7752 пишет:
Пользоваться альтернативными методами продвижения, раскручиваться, кидать ссылки всяким правочникам Википедии, чтобы помечали, кто истинный автор, и т. д.

Так я не буду отрицать авторство Васи Пупкина. Я просто скачаю его книги с автортудея (даже если нельзя скачать, всё равно можно), создам сайт творчествовасипупкинабесплатно.рф, закину туда скачанное и напишу везде в соцсетях, что там можно скачать. И большинство людей (кроме идейных "поддержим автора") пойдут скачивать ко мне.

Maximusss7752 пишет:
Игровые дистрибьюторы типа Стима также работают на основе технологических методов защиты.

У GOG нет технологических методов защиты, и до введения санкций я старался покупать только там. Кстати, стим тоже можно спиратить вполне.

Maximusss7752 пишет:
нетрудно читать с автортудейской приложухи,

Кстати, про автортудей - санься это типа как у Клеванского?

Maximusss7752 пишет:
Вы до сих пор вкидываете какие-то мрии совков о планчике, а потом их защищаете.

Потому что в Великий Рынок я всё равно не верю. Рынок - это инструмент, как и план. Нормальная империя умеет пользоваться обоими, вопрос в балансе. Я думаю, что сейчас баланс несколько смещён в сторону рынка (в частности, интеллектуальная собственность)

Maximusss7752 пишет:
Ну да. Не вижу в пиратстве ничего плохого.

Да и я не вижу.

Последний раз отредактировано: rilian на 30 Мар '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Так я не буду отрицать авторст...

rilian пишет:
Так я не буду отрицать авторство Васи Пупкина. Я просто скачаю его книги с автортудея (даже если нельзя скачать, всё равно можно), создам сайт творчествовасипупкинабесплатно.рф, закину туда скачанное и напишу везде в соцсетях, что там можно скачать. И большинство людей (кроме идейных "поддержим автора") пойдут скачивать ко мне.

Много выходов есть из этой ситуации, кроме "отнять и запретить".

rilian пишет:
У GOG нет технологических методов защиты, и до введения санкций я старался покупать только там. Кстати, стим тоже можно спиратить вполне.

Не шарю, очень давно в игры не играл. Ну мне без разницы, есть у компаний технологические методы защиты, или нет. Главное, чтобы все на эти методы потом перешли, если хотят какого-то уровня доступа.

rilian пишет:
Кстати, про автортудей - санься это типа как у Клеванского?

Я не знаю почему, но Михаил Игнатов зафорсил неправильное название "санься". На самом деле оно называется "сянься" (от xianxia). И это название не всеобъемлющее. У Клеванского и Игнатова, например, цихуань, а не сянься. Процитирую безымянных авторов с имиджборд:

Wuxia/Уся (武俠 wǔxiá) - буквально значит “Боевые герои” . Истории о простых людях, которые могут достичь сверхъестественных боевых способностей с помощью обучения китайским боевым искусствам и культивирования внутренней энергии. Часто встречаются темы рыцарства, трагедии, мести и романтики. Жанр, который существовал ещё во времена средневековья и получил второе дыхание в 60-х и задал основы для остальных жанров. В пределах современных китайских и корейских веб-новелл и манхв отличаются приземленность - герои даже если и имеют определенные способности, то не ломают горы ударом и не путешествию по мирам, и акцентом на политику. Если вы наткнулись на книгу или фильм, а там средневековый китай, все дерутся на мечах и вообще всё похоже на “Крадущийся тигр, затаившийся дракон”, то это Уся.

Xianxia (仙侠 xiānxiá) - буквально означает «Бессмертные герои». Вымышленные рассказы о магии, демонах, призраках, бессмертных и многое другое из китайского фольклора / мифологии. Главные герои (обычно) пытаются достичь Бессмертия и силы, культивирую в поисках вечной жизни и вершины силы. Основной жанр, который вы встретите тут. Сильно вдохновлен даосизмом.

Xuanhuan (玄幻 xuánhuàn) - буквально означает «Таинственная фантазия». Художественная литература в широком жанре, в которой китайский фольклор / мифология сочетается с иностранными элементами и обстановкой. В контексте ДАО треда значение сюаньхуаня - это китайская новелла с иностранными элементами. Каноничный пример - МГА (мир классического сянься, но есть эльфы).

Qihuan (奇幻 qíhuàn) - буквально означает «Магическая фантазия». Это все китайские новеллы в западном сеттинге, в которых есть культивация, типа Coiling Dragon, City of Sin и т. д.

Kehuan (科幻 kēhuàn) - буквально означает «Научная фантазия». Сайнс-фикшн по-китайски, иногда фигурирует в ДАО-тредах. Пример - 40к, земляне.
https://docs.google.com/document/d/1IRaqPAowGgxP3FQeYdTZLxsUBFUeL1nfpnlrWTP5Y-M/edit#

rilian пишет:
Потому что в Великий Рынок я всё равно не верю. Рынок - это инструмент, как и план. Нормальная империя умеет пользоваться обоими, вопрос в балансе. Я думаю, что сейчас баланс несколько смещён в сторону рынка (в частности, интеллектуальная собственность)

При правильном использовании и вере в то, что анкап все равно неизбежен, рынок может стать инструментом мирового господства для одной страны. Мб когда-нибудь, лет через 10-15, книгу написать об этом что ли...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Много выходов есть из этой сит...

Maximusss7752 пишет:
Много выходов есть из этой ситуации, кроме "отнять и запретить".

Например? Интересуют, естественно правые способы XD

Maximusss7752 пишет:
Не шарю, очень давно в игры не играл

Я с полгода не играл, не могу себя заставить.

Maximusss7752 пишет:
У Клеванского и Игнатова, например, цихуань, а не сянься.

Ясно.

Maximusss7752 пишет:
вере в то, что анкап все равно неизбежен

Верить надо в Бога, а не в анкап. Я вообще считаю, что у нормальной империи должны быть всвсе рычаги управления экономикой и чтоб при необходимости можно было увеличивать и уменьшать долю рынка.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Прокитайский-пробайденовский "Майор и Генерал" вбрасывает народу идеи о восстановлении СССР из каких-то своих "источников". Не дай Бог!

Ответить