Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: какое страшное зло - семейств...

Den пишет:
какое страшное зло - семейственность:))))

А что в ней плохого?Если синекур для неспособных не создавать и спесь о хороших генах не культивировать, а что бы знали, что успех за счет инсайда как реально все устроено и дела делаются, почему нет то?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: А что в ней плохого?...

Кузьма пишет:
А что в ней плохого?

Не знаю.

Кузьма пишет:
Если синекур для неспособных не создавать и спесь о хороших генах не культивировать

Чтоб прям ни-ни по обоим вопросам я как-то сильно сомневаюсь что это возможно. Но имхо адекватные кланы желающие долгого успеха названными вещами будут париться на минималках.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Не знаю.

Ровно то, что описал Кузьма + желание закрыть возможность неклановым путём отмены честной конкуренции (стеклянные потолки и вот это вот все).

Если же есть клан, который занимается только поддержкой своих членов легальными способами (без явного кумовства) - то такой клан имеет право на существование.

Последний раз отредактировано: rilian на 28 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Мне недавно одна либеральная знакомая в диалоге написала вот это)

img

И это натолкнуло на раздумия, что либеральные мантры про то, что "любая война популярна в первые 30 дней" и прочее пока не работают. Прошло уже больше 3 месяцов, но я вижу лишь обратные настроение в моем городе, много моих довольно либеральных знакомых становятся более патриотичными или по-крайне мере у них появляется понимание того, что хоть война аморальна, но от благополучия России зависит их собственное и что в случае победы Укры хорошо не будет никому здесь🤔

В общем, это все настраивает на оптимизм. Я ожидал, что наоборот усталость некая от войны будет к этому времени

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 29 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Я ожидал, что наоборот усталос...

Rlesson пишет:
Я ожидал, что наоборот усталость некая от войны будет к этому времени

Для усталости от войны нужны падение уровня жизни и похоронки в числе выше допустимого обществом. И понимание, что света в тунеле не предвидится.
Если по пункту 1 в Кремле не переиграют самих себя, то для поддержки СВО достаточно будет регулярного пробоя отжигов с той стороны фронта. Лучше всего антиукраинской пропагандой у нас управляют сами хохлы. Антизападной пропагандой соответственно рулят сами официальные идиоты из недружественных стран.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Кузьма пишет: Я немного гиперболизировал то,...

Кузьма пишет:
Я немного гиперболизировал то, что есть сейчас, на самом деле.

Не вижу никаких проблем. Имхо, управление должен заниматься не самый умный, а тот, у кого лучшие навыки управления. С понятными оговорками, само собой. А отличник пусть становится хорошим профильным специалистом, условным проггером, и зарабатывает соответствующие своей квалификации деньги, только, ради всего святого, не лезет опробовать свои гениальные идеи управления коллективом/обществом на мне. Думаю, основную массу руководящих должностей займут хорошисты, в слои повыше выбьется некоторое количество имеющих склонности к управлению отличников и будет всё плюс-минус нормально.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Rlesson пишет:

Прошло уже больше 3 месяцов, но я вижу лишь обратные настроение в моем городе, много моих довольно либеральных знакомых становятся более патриотичными или по-крайне мере у них появляется понимание того, что хоть война аморальна, но от благополучия России зависит их собственное и что в случае победы Укры хорошо не будет никому здесь 🤔

А ведь государство даже не начинало нормально работать в этом направлении, хронически отдавая городскую аудиторию на откуп сетевым подхохольникам. Все производимое пропагандой вроде бабки с флагом или биоробота конашенкова не рассчитано на городских. Пора находить подобных красовскому (не в плане ориентации) и десантировать их на тв, русские пенсионеры достойны качественной пропаганды, пора создавать конкурентов ридовке, помогая раскручиваться талантливым русским журналистам. При должной поддержке, при консолидации усилий, при формировании единого цеха русских сми они порвут в клочья этот русскоязычный иноагентский помет.
О чем говорить если на первом канале до самого последнего времени работало лошадиное существо неврозов. Эрнст должен быть наказан за это едкое нерусское амбре, исходящее от первой кнопки.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Грець пишет: Имхо, управление должен занима...

Грець пишет:
Имхо, управление должен заниматься не самый умный, а тот, у кого лучшие навыки управления

Ну так зачем создавать самим неучей?
Попробовали бы покомандовали такими, даже не таджиками.
Мало ли из за чего человек в школе учиться нехочет, спецшкола или спецкласс с надзирателями, хочет-нехочет некий общий универсум в голове должен быть у каждого.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Человек-анекдот.

Алексей Навальный на очередном заседании суда: "Россия начала войну с Украиной, чтобы защитить дворец в Геленджике и рублевские дачи"

Нужно было раздать все калибры пенсионерам, да, мы в курсе.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это что-то свеженькое? Помню, все умилялись убитому родственнику Лёхи в Буче.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Это что-то свеженькое? Помн...

gooodvin пишет:

Это что-то свеженькое? Помню, все умилялись убитому родственнику Лёхи в Буче.

Хз, увидел в ленте. Безотносительно свежести сказанного поражает информационный пузырь сисяна.
Они там свои квадрокоптеры "расследовательские" фбкшные украинской армии не передали случайно?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Медведев предложил упростить въезд в Россию выступающим против Шольца немцам

Решение властей ФРГ упростить выдачу виз для журналистов негосударственных медиа из России, правозащитников и оппозиционеров прокомментировал зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев, предложив подумать об упрощении въезда в Россию оппонентов западных властей.

«Ну что ж. Можно сделать два вывода. Первый вывод: «Пусть такие едут к немцам как можно скорее. И желательно безвозвратно под страхом уголовной ответственности за фейки о Вооруженных силах», – написал Медведев в своем Telegram.

Второй вывод Медведев обозначил в виде предложения «подумать о льготном въезде в Россию всех, кто активно выступает в Германии и не только против» канцлера ФРГ Олафа Шольца и подобных ему европейских деятелей.

Ранее сообщалось, что правительство ФРГ договорилось упростить процесс выдачи виз для выступающих против спецоперации на Украине журналистов негосударственных медиа из России, а также правозащитников и оппозиционеров. Согласованные критерии подразумевают «сокращение бюрократических барьеров» для получения права на пребывание в республике сроком дольше 90 дней.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Второй вывод Медведев обозначи...

123hjkl пишет:
Второй вывод Медведев обозначил в виде предложения «подумать о льготном въезде в Россию всех, кто активно выступает в Германии и не только против» канцлера ФРГ Олафа Шольца и подобных ему европейских деятелей.

УРАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий Анатольевич растет в моих глазах, даже если это в запарке сказал.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: 123hjkl пишет : Второй вы...

Kammerer пишет:

УРАААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дмитрий Анатольевич растет в моих глазах, даже если это в запарке сказал.

Мысль здравая конечно, но от Димона в качестве приемника я не в восторге. Ведь не просто так же он отжигает.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 30 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Ведь не просто так же он отжиг...

123hjkl пишет:
Ведь не просто так же он отжигает.

Не просто. Но пока думаю что все же не в преемники.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Ведь не п...

Den пишет:

Не просто. Но пока думаю что все же не в преемники.

Ну и хорошо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Ведь не п...

Den пишет:

Не просто. Но пока думаю что все же не в преемники.

Забавно, что Медвед, будучи пионером соцсетей среди высших чиновников, никогда не был замечен в нешаблонных заявлениях. Я бы сказал он вел свои аккаунты подчеркнуто уныло, как средний российский чиновник. И вдруг прорвало. Его записи эпохи СВО смотрелись бы цельно в нашей курилке по градусу радикализма и стилю изложения)
Историк-алкоголик выразил интересную мысль, что лажанула не только наша разведка с досье по хохлам и недооценкой их дерусификации, но и оппоагентура, которая срисовала неверный образ Путина и компании как унылых жуликов, которые удавятся за евронедвигу и учебу своей детворы. Соответственно болевое место, на которое принялись нажимать европетушки, оказалось нифига не болевым.

Интересно, нам 20 лет внушали, что Путин - клептократ, алчный гедонист, любящий роскошь, всеми силами держащийся за свои миллиарды и дворцы.

А человек оказался с ресентиментными мессианскими идеями.

Об этом, кстати, часто говорили умные люди. Но ведь диктатора с мессианскими идеями нельзя десакрализировать, десакрализировать можно только вороватого чинушу. Поэтому умных людей никто не слушал, все предпочитали слушать Навального. И в этом плане произошел классический случай, когда заказчики пропаганды сами в нее поверили, и на этом основании производили прогнозирование действий

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

я слабо понимаю, как можно слушать Лолковых и Ждановых после всех этих сказок про триллиарды в оффшорах и сотни вилл за границей у Медвепутов. Сейчас это все смешно смотрится.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: срисовала неверный образ Путин...

westbrich пишет:
срисовала неверный образ Путина и компании как унылых жуликов, которые удавятся за евронедвигу и учебу своей детворы

Что с консулами все не так просто стало ясно довольно давно. Я ещ пропустил мимо себя Мюнхенскую речь хоть она мне и зашла - мало ли кто красивости говорит?
Но когда на следующий год случились три восьмерки и консулы порвали как грелку верных натовских грызунов стало ясно - это не игра. Нет таких полномочий у компрадоров. Слишком плохой пример для холуев Штатов. А в бред Галковского верят только особо одаренные...
В общем поприсматривался я еще годик и пошел проситься на службу кговавому режиму😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Мысль здравая конечно, но от Д...

123hjkl пишет:
Мысль здравая конечно, но от Димона в качестве приемника я не в восторге.

Почему? История же показала, что он не компрадор и Путина не предал. Так ещё он ознакомился с мемами про Железного Димона и нашел свое призвание.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: 123hjkl пишет : Мысль здр...

Maximusss7752 пишет:

Почему? История же показала, что он не компрадор и Путина не предал. Так ещё он ознакомился с мемами про Железного Димона и нашел свое призвание.

Крайне фиговая промышленная политика. Триллионные профициты бюджета, и при этом заваленное импортозамещение. И как президент, и как председатель правительства проявил себя не очень.
У него было четыре года президенства без санкций, нам ничто не мешало за это время создать адеватную производственную базу в микроэлектронике. Хотя бы 100к пластин в 200 мм эквивалетне в месяц. Уже бы сейчас всё было бы по другому. Мы тогда могли черта лысого купить. Про станки и вовсе молчу.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Меня Медведев вполне устраивал как президент, но утомлял как премьер-министр. Мишутка как премьер лучше.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Для усталости от войны нужны п...

Kammerer пишет:
Для усталости от войны нужны падение уровня жизни и похоронки в числе выше допустимого обществом. И понимание, что света в тунеле не предвидится.
Если по пункту 1 в Кремле не переиграют самих себя, то для поддержки СВО достаточно будет регулярного пробоя отжигов с той стороны фронта. Лучше всего антиукраинской пропагандой у нас управляют сами хохлы. Антизападной пропагандой соответственно рулят сами официальные идиоты из недружественных стран.

Да, спасибо нашим противникам за такую пропаганду) А то я помню какие люди были растерянные первые дни, пока не хохлы и европейцы не показали себя

westbrich пишет:
А ведь государство даже не начинало нормально работать в этом направлении, хронически отдавая городскую аудиторию на откуп сетевым подхохольникам. Все производимое пропагандой вроде бабки с флагом или биоробота конашенкова не рассчитано на городских. Пора находить подобных красовскому (не в плане ориентации) и десантировать их на тв, русские пенсионеры достойны качественной пропаганды, пора создавать конкурентов ридовке, помогая раскручиваться талантливым русским журналистам. При должной поддержке, при консолидации усилий, при формировании единого цеха русских сми они порвут в клочья этот русскоязычный иноагентский помет.

Да все так, но насчет ТВ - вроде людям в возврасте и так заходит. А молодая аудитория телек все равно не смотрит, вся в интернете. Так что именно там и нужно работать. От государства нужные годные символы (а не бабки всякие) и годные посылы - это да.

westbrich пишет:
О чем говорить если на первом канале до самого последнего времени работало лошадиное существо неврозов. Эрнст должен быть наказан за это едкое нерусское амбре, исходящее от первой кнопки.

Первый канал вообще гнойник какой-то, недавно Васильева с Модногоприговора вернули Не удивлюсь если "настоящего патриота" Урганта вернут попозже

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Учащиеся лицея № 12 Екатеринбурга закрыли учебный год развратным ЛГБТ-танцем на глазах у всех лицеистов.

Уральский лицей № 12 давно к этому готовился: в 2019 году он получил специальный приз «Ельцин-центра», а школьникам ежегодно дают уроки толерантности. На уроках английского языка учащихся предупреждают: плохо об ЛГБТ говорят лишь «непросвещённые люди».

— Это был танцевальный марафон, ребята исполняли разные танцы. Там нормально все было, люди уже глупость начинают разводить. Нормальный танец, нормально ребята станцевали. Уже выбрали одну деталь какую-то и начинают, — заявила директор_ка лицея в комментарии РИА «Накануне.ру».

Ещё бы: участников ЛГБТ-танца даже наградили за смелость. Лицей ранее получил специальный приз «Ельцин-центра», а лицеистам ежегодно дают уроки толерантности.

Правда город бесов...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Rlesson пишет:

Да все так, но насчет ТВ - вроде людям в возврасте и так заходит. А молодая аудитория телек все равно не смотрит, вся в интернете. Так что именно там и нужно работать. От государства нужные годные символы (а не бабки всякие) и годные посылы - это да.

Чем качественнее пропаганда для старших поколений, тем убедительнее они будут в собственных глазах и в глазах своих детей. Авторитет очень важная штука для родителя.
Есть распространенный жанр среди либеро - выставлять переписки со своими предками напоказ, дескать смотрите на жертв пропаганды. Конечно если такие родичи бабку протухшую скидывают по мессенджеру типа вот за что мы воюем, то какой реакции ожидать. Если же они будут учиться и копировать умных спикеров, то не просто переиграют своих молодых олухов, но и перевербуют их на нашу сторону.
Поколения телевизора такие же русские люди, никакой пропаганды второго сорта не должно быть. Пусть осмысливают ситуацию и пусть вникают умным. А те, кто пичкали их джигурдой, стасом борецким, уринотерапией и прочим идиотизмом пусть никогда больше не возвращаются с израиля.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Правительство России приняло решение продлить квоты на экспорт азотных и сложных удобрений. Они будут действовать с 1 июля до 31 декабря 2022 года. Постановление об этом подписано.

Для азотных удобрений квота составит чуть более 8,3 млн т, для сложных – чуть более 5,9 млн т.

Распределить объёмы между экспортёрами поручено Министерству промышленности и торговли совместно с Министерством сельского хозяйства

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Минпромторг РФ: Развитие станкоинструментальной отрасли – приоритетное направление
Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров посетил международную специализированную выставку «Оборудование, приборы и инструменты для металлообрабатывающей промышленности» – «Металлообработка-2022». В присутствии министра были подписаны соглашения о сотрудничестве и стратегическом партнерстве между российскими и белорусскими станкостроительными компаниями, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.
Основной задачей станкостроительной отрасли помимо увеличения объемов производства конечной продукции является развитие производств критических комплектующих.

  • Сейчас мы видим перспективы для станкостроительной отрасли и, самое главное, желание предприятий не только создавать новые современные образцы готовой продукции, но и двигаться вперед в отношении компонентной базы, развивая линейки комплектующих, которые обеспечат независимость от поставок иностранных производителей. И главное: мы научились производить современные системы ЧПУ, и они должны быть на рынке. Наши коллеги из Белоруссии это понимают и поддерживают, поэтому сегодня белорусские предприятия – «Красный борец» и «СтанкоГомель» – подписали с российской компанией «Мехатроника» соглашение о поставке нашей системы ЧПУ для их продукции, - рассказал Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров.

Кроме того, в рамках выставки было подписано соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнерстве российской «Механикой» с белорусскими компаниями «Красный борец», «СтанкоГомель» и «Гомельский завод станочных узлов».

Развитие станкоинструментальной отрасли – приоритетное направление промышленной политики государства. Минпромторг России уже поддержал НИОКРы по проектам, направленным на создание и выход в серийное производство шарико-винтовых передач (они выходят в серию в этом году), а также систем числового программного управления в моноблочном исполнении, выпуск которых планируется наладить в 2023-2024 году.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Не прошло и 30 лет...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У граждан 52 стран впервые спросили мнение о военной операции России на Украине

Граждане большинства западных стран готовы на разрыв экономических связей с Россией из-за Украины, в то время как респонденты в Азии и Африке выступают за продолжение сотрудничества. В Латинской Америке мнения разделились. Таковы результаты первого масштабного опроса, проведенного после начала российской специальной военной операции на Украине. Исследование подкрепляет позицию Москвы о том, что Россия не изолирована. В то же время оно показывает: вопреки утверждениям российских официальных лиц, жители западных стран выступают за наращивание санкционного давления на РФ, хотя это вредит и им самим.

В рамках исследования было опрошено более 50 тыс. человек в 53 странах, включая Россию. Опрос проводился немецким социологическим институтом Latana и европейским НКО «Альянс демократий» (основана в 2017 году бывшим генеральным секретарем НАТО Андерсом Фог Расмуссеном) в период с 30 марта по 10 мая. Таким образом, это первое столь масштабное исследование общественного мнения разных стран с начала российской специальной военной операции на Украине.
Всего респондентам было задано 32 вопроса по разным связанным с политикой и международными отношениями темам. Россия в вопросах упоминалась трижды.

Так, участников опроса спросили, как они в целом относятся к России. В 42 странах число тех, у кого негативное мнение об РФ, превысило число тех, кто воспринимает ее положительно. Хуже всего к России относятся в Польше (87%), Португалии (83%), на Украине (80%), в Дании (79%) и Швеции с Ирландией (по 77%). Наибольшее число симпатизирующих у России нашлось в Китае (59%), Индии (56%), Пакистане (48%), во Вьетнаме (46%) и в Алжире (43%).

Участников опроса также спросили, готовы ли они на фоне военной кампании на Украине разорвать экономические связи с Россией. В 31 стране из 52 (жителям РФ этот вопрос не задавали) большинство респондентов ответили: «Да, готовы». В основном это, ожидаемо, граждане западных стран (см. инфографику). Больше всего сторонников разрыва с Россией в той же Польше — 76%. Жители же стран Азии, Африки и Ближнего Востока скорее выступают за продолжение сотрудничества с РФ в экономической сфере. Наиболее активно взаимодействовать с Россией хотят китайцы — 71%.

В целом ряде стран налицо интересная тенденция: отношение к России у граждан преимущественно негативное, но рвать экономические связи с ней большинство из них не хотят. Так, в Греции к России лишь 22% относятся позитивно, а 45% — негативно. При этом сохранить торговлю с РФ хотят 56% греков. Схожая картина в Венгрии: симпатизируют России лишь 16% респондентов, в то время как 48% воспринимают ее скорее негативно. В то же время 55% венгров за экономическое сотрудничество с Россией. Такой же тренд — «имидж России преимущественно плохой, но торговле это не должно мешать» — выявлен в Израиле, Турции, Кении, Нигерии, ЮАР, Мексике, Перу, Таиланде и на Филиппинах.

Однако в большинстве западных стран граждане все же выступают за разрыв экономических связей с Россией, и это несмотря на то, что они сами все больше ощущают на себе негативные последствия антироссийских санкций. Этот тренд противоречит часто повторяемой российскими официальными лицами и государственными СМИ позиции о том, что санкции уже достигли своего предела, люди на Западе скоро устанут от украинской тематики и соображения экономического характера возьмут верх над политикой и ценностями. Важно, что на страны, активно осуждающие российскую военную операцию на Украине и наложившие санкции на РФ, приходится более 60% мирового ВВП.

В большинстве стран Латинской Америки число тех, кто за или против разрыва связей с Россией, примерно равно. В Колумбии их ровно по 34%. Скорее за прекращение сотрудничества — граждане Аргентины, Бразилии, Венесуэлы и Чили. За сохранение связей в экономике выступает большинство респондентов в Мексике и Перу. Разница в ответах в этих государствах не такая существенная, как в западных странах.

Ближний Восток был мало вовлечен в это исследование. Но, согласно опросу, проведенному в апреле—мае Arab News (одной из ведущих ближневосточных англоязычных газет) совместно с компанией YouGov, занимающейся онлайн-опросами, 66% респондентов в странах Ближнего Востока и Северной Африки заявили, что не имеют никакой позиции по поводу конфликта между Россией и Украиной. Результаты исследования были опубликованы 30 мая.

Те, кто выбрал сторону, разделились почти поровну: 18% поддержали Украину и 16% — Россию. Опрос проводился онлайн в 14 странах и охватил 7835 респондентов. 24% опрошенных возложили вину за конфликт на НАТО, в то время как 13% заявили, что ответственность несет президент США Джо Байден. 16% обвинили в случившемся Россию, а 6% — Украину. Остальные не имели позиции. На вопрос, как арабские страны должны действовать в связи с конфликтом, 53% выбрали ответ «пытаться решить его дипломатически», 38% — «ничего, оставаться нейтральными», 5% — поддерживать Россию, а 4% — Украину.

ПРОСТИТЕ НАС, ПОРТУГАЛЬЦЫ!

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Марина Овсянникова прославилась тем, что ворвалась в студию Первого канала с политическим плакатом. Девушку тут же задержали, а позже уволили. Долгое время она скрывалась у своих друзей в Москве, а потом и вовсе покинула Россию. Журналистку взяли в немецкую газету Welt. Но несмотря на поддержку, работать в Берлине она не может. Овсянникова хочет вернуться в Россию. «Я осталась бомжем, без дома. Дети мои в Москве, обнять я их не могу. Я пока не возвращаюсь в Москву, но, конечно, намерена это сделать», — отметила она. Марина хочет поскорее встретиться со своими детьми и обнять их. Работать в Берлине ей крайне тяжело психологически.
К слову, 17-летний сын не желает видеть мать. Против нее его настраивает отец, который уверят, что Овсянникова разрушила всю их жизнь. Наладить контакт не получается и с мамой. Одна 11-летняя дочь звонит каждый день и интересуется, когда же вернется ее мама. «Мне, конечно, плакать хочется», — заключила Марина. Ранее журналистка хотела перевезти всю семью в Европу. Но ни муж (уже бывший), ни сын, ни мать не хотят следовать этому плану. Более того, они не помогают и дочери Марины сделать загранпаспорт, а отец ребенка не дает разрешение на выезд детей.

... тяжко предателям в России. Никто их не понимает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить