Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm

Россия (продолжение)

Ответить
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Так что для своей непопулярнос...

Ivto пишет:
Так что для своей непопулярности вышеназванные делают все исключительно сами, со всем своим старанием.

К вопросу о непопулярности и о том, откуда она берётся.

Наткнулся утром в новостях Майл.ру на красивый заголовок:
"А как там поживает Евгения Васильева, укравшая 6 миллиардов рублей?"
заголовок и заголовок... но заинтересовало почему 6, если Сердюкову всего 3 насчитали. Перейдя по цепочке несколько страниц, таки добрался до замечательной статьи... 2018 года. Актуально, да, других новостей с тех пор не было...))) Ну и содержание... достойно цитирования:

Действительно, не прошло и нескольких лет, как про дело «Оборонсервиса» все совсем забыли. Васильеву в 2012 году обвинили в хищении более 6 миллиардов рублей у Министерства Обороны РФ.
Евгению Васильеву тогда осудили, и даже посадили в тюрьму. Но что бывшая чиновница делает сейчас? Спойлер: она на свободе и наслаждается богатой жизнью.
Евгения Васильева — украсть миллиарды, и никак не отвечать за это
Дело «Оборонсервиса» и Евгения Васильева
В 2012 году, в России разгорелся крупнейший коррупционный скандал. Высших чиновников Министерства обороны Российской Федерации уличили в хищении нескольких миллиардов рублей! Не виданная до этого коррупционная схема раскрыта!
Анатолий Сердюков (министр обороны в то время) отделался лишь увольнением и мало понятными оправданиями вроде «это не я», «я был не в курсе».
Главной виновницей этого коррупционного скандала назначили главу департамента имущественных отношений Минобороны России, Евгению Васильеву. Все «шишки» посыпались на нее.
В середине 2012 год Васильеву поместили под домашний арест.
Забавно, что этот «домашний арест» выглядел бы раем для большинства россиян: беспрепятственный доступ посетителей, роскошная квартира, доступ в Интернет. Васильеву даже несколько раз видели прогуливающейся по роскошным магазинам!
В мае 2015 года она была признана виновной по делу о хищении, легализации денег добытых преступным путем, мошенничестве и т.д. Казалось бы, чиновница похитила несколько миллиардов, «отмывала деньги». Сколько ей дал суд? — Всего 5 лет в колонии общего режима.
23 июля 2015 года Евгения Васильева все же была отправлена в тюрьму.
Как сейчас поживает Евгения Васильева?
Если вы не знали — вы удивитесь. Евгению Васильеву уже через месяц, в августе 2015 года освободили. Местный районный суд, вдруг заинтересовался делом и решил, что нужно срочно вынести решение об условно-досрочном освобождении чиновницы.
Тогда, представители суда сообщили, что они решили засчитать те годы, которые чиновница «отдыхала» в роскошной квартире, в срок заключения.
Интересная ситуация, но совсем не удивительная для России.
Так а чем сейчас занимается Васильева?
Сейчас бывшая чиновница чувствует себя прекрасно. Любой простой россиянин позавидовал бы ей. У нее достаточно много денег, чтобы ни в чем себе не отказывать.
Васильева решила вложить деньги (да, кстати, откуда у нее деньги?;)) в крупный ювелирный бизнес. Также, сообщается, что она зарегистрировала на свое имя еще несколько предприятий и брендов.
Как ей удалось накопить столько денег (при официальной зарплате в министерстве обороны в 150 тысяч рублей) — не понятно.
На федеральный телеканалах как-то упустили момент, когда Васильеву освободили. Наверное просто не уследили;).
А что было бы с простым россиянином в этой ситуации?
Давайте на секунду представим, что строгая рука правосудия схватила за руку простого гражданина. Предположим, гражданин захотел дать чиновнику взятку.
Это преступление трактуется статьей 291 Уголовного кодекса. И наказывается вплоть до 15 лет лишения свободы.
Как вы думаете, простого человека отпустили бы под домашний арест на весь срок предполагаемого заключения?
В век, когда за публикацию картинки в своей социальной сети можно сесть в тюрьму, дело Васильевой выглядит как памятник коррупции России.
Они крадут миллиарды, ничего не боятся, а суды помогают им избежать наказания в случае неудачи.
Так и живем..
https://news.rambler.ru/other/41312798-a-kak-tam-pozhivaet-evgeniya-vasileva-ukravshaya-6-milliardov-rubley/?

Ужас-ужас, правда? Праведное негодование, ПЖИВ, вот это вот всё... Только если ознакомиться с подробностями, выясняется, что автор статьи слегка так преувеличил, и украденные 6 миллардов внезапно превращаются в "Установленная судом сумма ущерба, который причинила государству непосредственно Васильева, составила почти 647 млн рублей."(с)
Причем и эти 647 млн - не стыренные у государства деньги, а разница в оценках продаваемых объектов и агентские вознаграждения.
https://pravo.ru/courtreport/view/107333/
А если копнуть дальше, то и вовсе интересно становится:
http://rucompromat.com/articles/arestovan
proektirovschikkosmodromavostochnyiy
Т.е. не государство грабили, а пытались прикрыть кормушку на использовании госимущества и советского бренда. Что, естественно, кормящимся совсем не понравилось, и многие оттоптанные при защите интересов государства таки вышли оттоптавшим боком.
Но речь сейчас не об этом, а о том, что картинка, которая возникает при беглом просмотре новостей, даже и близко к реальности не относится, спасибо дорогим агрегаторам. Про телевизор, который даже в Москве в сторону властей такую фигу кажет, что она в кармане вообще не помещается, я выше пример приводил. Так что Ваш тезис "власти имеют ту репутацию, которую сами и заслужили" - действительности не соответствует.)

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Почему это? Разве уравнивание ...

Ivto пишет:
Надо, хотя бы, уравнять цены для дальневосточников и Китая. И не надо мне приписывать то, что я не говорил.

ОК, не говорили. Давайте уточнимся: Вы предлагаете уравнять оптовые цены для Китая и розничную цену для конечного потребителя в ДФО? Да/нет? Если нет, то что с чем Вы предлагаете уравнять? Наверное всё-таки не поднять розничную цену в ДФО до розничной в Китае?)))

Ivto пишет:
Почему это? Разве уравнивание цен на э/энергию для Дальнего Востока и Китая означает "нет денег"?

Именно это и означает. Поднять оптовую цену китайцам до розничной - перестанут покупать, минус китайские деньги в обслуживании, субсидировании тарифов ДФО, налогах. Опустить розничную цену до оптовой (ок. 50%) - денег хватит либо только электростанциям, либо только эксплуатантам сетей, т.е. накроется либо генерация либо распределительные сети.

Ivto пишет:
Так ведь в том посте, на который я отвечал, речь шла о генерации. И потребитель оплачивает сгенерированную и поставленную ему энергию. Разве не так?

Вы написали

Ivto пишет:
но вот цена для местных потребителей точно выросла. После запуска той же Бурейской ГЭС

Запус ГЭС - это ввод мощностей, что, при отсутствии потребителей, отнюдь не означает роста генерации до уровня, выводящего себестоимость хотя бы на уровень себестоимости старых мощностей.

Ivto пишет:
В Китай продают дешевле, чем дальневосточникам, это факт. Причем, если рынок Китая конкурентен, и задрать цены не получается хотя бы по этой причине, то наш внутренний рынок - монополизирован до крайности, если вести речь об энергетике. В том, что процветает это зло, виноваты как раз власти, в первую очередь. Более того, зачастую невозможно понять, где заканчиваются олигархические монополии, и где начинается власть.

Вы статью по моей ссылке читали? На конкурентном китайском рынке розничные цены выше, чем розничные цены ДФО. А то, что делают власти в Китае (дают отдельным категориям вроде с/х предприятий льготы) - у нас должны делать и делают региональные власти. Если Вы считаете, что они должны перераспределить субсидии из китайских денег с одноставочного тарифа для всех на адресные льготы сельхозпредприятиям или ещё кому - Ваше право, но претензии-то Вы предъявляете почему-то центру?
И да, не совсем понял, где Вы усмотрели монополизм и как Вы видите НЕмонополизированный рынок?
https://www.dvec.ru/electricmarket/wholesalemarket/
В генерации 2, сетевиков вообще 15, что не так?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

dim999 пишет:
Вы предлагаете уравнять оптовые цены для Китая и розничную цену для конечного потребителя в ДФО?

А вы уверены, что оптовые цены на энергию на Дальнем Востоке не больше, чем с на поставляемую с дальневосточных станций в Китай?

dim999 пишет:
Поднять оптовую цену китайцам до розничной

А уровнять оптовые цены, хотя бы?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

dim999 пишет: И да, не совсем понял, где Вы ...

dim999 пишет:
И да, не совсем понял, где Вы усмотрели монополизм и как Вы видите НЕмонополизированный рынок?

Разрешить, хотя бы, закупку потребителям энергии за рубежом, упростить разрешение на установку небольших генерирующих мощностей в тех же муниципальных котельных, и т.д. А то вон у нас, с падением мировых цен на газ и нефть, первым делом запретили импорт по этим позициям, а во вторую - резко подняли цены. Интересная ситуация вообще, мировые цены растут, цены на то же топливо внутри страны растут следом за ними, мировые цены падают, внутренние цены вслед за ними также растут.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: ой вэй гевалт! Никогда такого ...

ПТУРщик пишет:
ой вэй гевалт! Никогда такого не было - и вот опять!

ну ведь 30 лет при капитализме живем - пора бы уже привыкнуть к такому

Где там коллега монополии увидел - непонятно. 2 конкурента в генерации и толпа сетевиков, всё строго по Чубайсу. Разве что хочется быть святее Папы Римского...)))

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: А вы уверены, что оптовые цены...

Ivto пишет:
А вы уверены, что оптовые цены на энергию на Дальнем Востоке не больше, чем с на поставляемую с дальневосточных станций в Китай?

— Экспортная цена определяется условиями контракта на продажу электроэнергии между продавцом (Интер РАО) и покупателем (ГЭК Китая) и рассчитывается на основе установленной китайским регулятором целевой цены для современных угольных энергоблоков провинции Хэйлунцзян, — сообщили «Амурской правде» в пресс-службе Минэнерго РФ. — Текущая целевая цена электроэнергии в провинции Хэйлунцзян равна 330,97 юаня за МВт-ч (3 011,56 рубля по курсу на 27.11.2019 г.).
...
Средняя оптовая цена электроэнергии, приобретаемой единым закупщиком ДЭК для обычных потребителей Амурской области, в 2019 году составляет 1650,8 рублей за мегаватт-час. Это без доставки по сетям. Как выяснила АП, с учетом же передачи в сопоставимых с экспортными параметрах мегаватт-час обходится в 2265 рублей. Таким образом, каких-то более льготных условий для экспорта нам обнаружить не удалось.
https://www.ampravda.ru/2019/11/28/092536.html

Ivto пишет:
А уровнять оптовые цены, хотя бы?

В смысле поднять оптовую для отечественных сетей рублей на 700-750?)))

Ivto пишет:
Разрешить, хотя бы, закупку потребителям энергии за рубежом,

??? Для ДФО это Китай, Вы уверены, что оттуда дешевле будет?

Ivto пишет:
упростить разрешение на установку небольших генерирующих мощностей в тех же муниципальных котельных,

??? Вроде и так куча посёлкой на автономных станциях сидит. ЕМНИП строгости начинаются при попытке прицепить это к общей сети, так там естественно куча ограничений будет во избежание накрытия той сети в случае проблем или несоответствия параметров таких мощностей из субстанции и палок. В этом плане ДФО ничем не выделяется, в Кургане заводскую турбину в сеть тоже не пускали (не знаю, сейчас может и подключили), при том что оборудование неплохой импорт был.

Ivto пишет:
А то вон у нас, с падением мировых цен на газ и нефть, первым делом запретили импорт по этим позициям, а во вторую - резко подняли цены. Интересная ситуация вообще, мировые цены растут, цены на то же топливо внутри страны растут следом за ними, мировые цены падают, внутренние цены вслед за ними также растут.

Не пускают бензин, т.к. в нем куча акцизов для государства.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Михаил Дегтярев которого я знаю

... настоятельно рекомендую гражданам которые любят "острить" про "Кремль в белый цвет" и т.д. Первое большое интервью после назначения.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: про "Кремль в белый цвет" и т....

Den пишет:
про "Кремль в белый цвет" и т.д.

так он это говорил или менты подбросили?

К слову, интервью хорошее - человек только прибыл и ничего небывалого не обещает.

Более всего понравились верноподаннейшие комментарии бегущей строкой - прямо как первый попавшийся в "Убить дракона" )))

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 23 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: так он это говорил...

ПТУРщик пишет:
так он это говорил

Говорил. И? Коллега что вы имеете против Димы Донского?
Я кстати тоже много чего говорил и даже писал. Да и ежели толкового компроматчика на ваши словеса на Тупичке посадить... О людЯх полезно комплексно судить. Ну и 20 минут записи кою я выложил не так трудно осилить если есть желание понимать, а не набрасывать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Den пишет : про "Кремль в...

ПТУРщик пишет:

Den пишет :
про "Кремль в белый цвет" и т.д.

так есть один нюанс - Кремль как часть Красной площади признан объектом ЮНЕСКО и там нельзя ничего менять.
Т.е. он с таким предложением либо глубоко некомпетентен, либо делает заявления, которые никто не собирается выполнять.
Впрочем, для партии банных назначенцев уместно и всё сразу.

К слову, интервью хорошее - человек только прибыл и ничего небывалого не обещает.
Более всего понравились верноподаннейшие комментарии бегущей строкой - прямо как первый попавшийся в "Убить дракона" )))

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 23 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: делает заявления, которые никт...

ПТУРщик пишет:
Кремль как часть Красной площади признан объектом ЮНЕСКО и там нельзя ничего менять

Жень мне точно надо сказать, что я думаю о ЮНЕСКО и на каком органе я видел эту мразотную русофобскую организацию? Только не здесь, я ценю сей ресурс и матюками тут не разговариваю.

ПТУРщик пишет:
делает заявления, которые никто не собирается выполнять

Очевидно же что откровенные набросы для хайпа. ВВ от партийцев поощряет да.

ПТУРщик пишет:
для партии банных назначенцев

Как вас коллега корежет то от того что люди в баню ходят! Чой то мне прям одного персонажа из гардемаринов напомнило!😁

ПТУРщик пишет:
понравились верноподаннейшие комментарии бегущей строкой

Соловьев жеж... Марку держит😆

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну и 20 минут записи кою я выл...

Den пишет:
Ну и 20 минут записи кою я выложил не так трудно осилить если есть желание понимать, а не набрасывать.

Den пишет:
Очевидно же что откровенные набросы для хайпа. ВВ от партийцев поощряет да.

Вот прямо чувствуется, что его перед интервью убедительно попросили не набрасывать, и он решил от греха вообще ограничиться универсальными на все времена "Там видно будет", "Бог поможет" и "Некоторые товарищи, которые нам не товарищи".)))

Den пишет:
ЮНЕСКО и на каком органе я видел эту мразотную русофобскую организацию?

??? Вроде тихо молчат и даже дежурно не наезжают, эти-то когда отличиться успели?

ПТУРщик пишет:
К слову, интервью хорошее - человек только прибыл и ничего небывалого не обещает.

Пока из инфы по существу - "команду только буду набирать, местным путь не заказан", остальное - там видно будет и бог поможет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Жень мне точно надо сказать, ч...

Den пишет:
Жень мне точно надо сказать, что я думаю о ЮНЕСКО и на каком органе я видел эту мразотную русофобскую организацию?

а что они натворили? Уж на что я новости не на Мезузе читаю - но вот как-то не попадалось про них ничего такого в послднее время....

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

dim999 пишет: Вроде тихо молчат и даже дежур...

dim999 пишет:
Вроде тихо молчат и даже дежурно не наезжают, эти-то когда отличиться успели?

На слете или еще как где лично напомните... расскажу. Но вообще-то надо понимать, что практически любые "международные" организации не на интересы России работают.

ПТУРщик пишет:
а что они натворили? Уж на что я новости не на Мезузе читаю

... ты стал законопослушным?🤨 Просто в последнее время к сожалению окромя Медузы... Ну а так... глянь что-ли особенности программы "школ ЮНЕСКО" например. Там много прекрасного.

dim999 пишет:
его перед интервью убедительно попросили не набрасывать

Естественно. Но вообще-то он в жизни довольно спокойный человек. Просто роль у него была в партии такая - хайповать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: ... ты стал законопослушным?...

Den пишет:
... ты стал законопослушным?

а я и не переставал им быть!
даже в маршрутке сегодня единственный в масе ехал...

Den пишет:
лянь что-ли особенности программы "школ ЮНЕСКО" например. Там много прекрасного.

да уж...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: dim999 пишет : Вроде тихо...

Den пишет:
практически любые "международные" организации не на интересы России работают.

Эммм, а почему у Вас такая почти иррациональная неприязнь ко всяким международным организациям? Уже просто не в первый раз за Вами такое замечаю...

глянь что-ли особенности программы "школ ЮНЕСКО" например. Там много прекрасного.

А что там?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: почему у Вас такая почти иррац...

Mockingbird19 пишет:
почему у Вас такая почти иррациональная неприязнь ко всяким международным организациям? Уже просто не в первый раз за Вами такое замечаю...

Не первый раз за вами замечаю склонность к необдуманным высказываниям. Вам все же не 16 уже... У меня рациональная неприязнь. Основанная на знаниях. Но вообще-то это и логикой бьется. Подумайте на досуге.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : поч...

Den пишет:
У меня рациональная неприязнь. Основанная на знаниях. Но вообще-то это и логикой бьется.

Не совсем так. Вы утверждаете, что международные органиации существуют, чтобы дяди из одних государств имели рычаги давления на дядь в других государствах, грубо говоря (по крайней мере по нашей переписке в ЖЖ, Вы именно этот аргумент приводили).
Я же считаю, что претензии должны быть не к международным организациям, а к самому государству, которое а) подписало соответсвующий договор о членстве в той или иной организации с обязательствами выполнять ее распоряжения и стандарты б) заняло такое место в системе международных отношений, что не обладает рычагами влияния в международных организациях и форматах, в которых оно состоит.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

как писал классик "сомы грамм - и нету драм!"

Глава Минкультуры анонсировала открытие кинотеатров без проката драм

22 июл, 19:06 76 562

Министр культуры Ольга Любимова сообщила, что кинотеатры после снятия ограничений начнут сезон с показа светлых и простых фильмов, а тяжелые драмы отложат на несколько месяцев

Открывшиеся после снятия введенных из-за коронавирусной инфекции COVID-19 ограничений кинотеатры начнут новый сезон с показа «светлых и простых фильмов», заявила министр культуры Ольга Любимова. По ее словам, Минкультуры обсуждает репертуар с прокатчиками, так как зрители сейчас «не готовы к тяжелым драмам».

«Но я знаю, что есть продюсеры, которые самостоятельно принимают решение и говорят, что они [драмы] выйдут следующей весной, а сейчас они сделают акцент на светлых и простых фильмах», — пояснила Любимова (цитата по «РИА Новости»).

Этот шаг связан с тем, что первой в кинотеатры придет молодежь, которой хочется в первую очередь «простого общения» и свиданий в кино.

«Поэтому, я думаю, что с драмами мы будем знакомиться уже ближе к зиме 2021 года», — пояснила Любимова.

Рекомендацию приостановить работу кинотеатров в связи с эпидемией Минкультуры отменило 13 июля. Однако начать работу кинотеатры могут только после того, как свой запрет снимут власти соответствующего региона. Мэр Москвы Сергей Собянин разрешил кинотеатрам возобновить работу с 1 августа, аналогичное решение принял губернатор Московской области Андрей Воробьев.

https://www.rbc.ru/society/22/07/2020/5f1853479a7947e7890353c0

и правильно! никаких драм - только старое доброе ультранасилие!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вы утверждаете, что международ...

Mockingbird19 пишет:
Вы утверждаете, что международные организации существуют, чтобы дяди из одних государств имели рычаги давления на дядь в других государствах, грубо говоря (по крайней мере в нашей переписке в ЖЖ, Вы именно этот аргумент приводили).

Я же считаю, что претензии должны быть не к международным организациям, а к самому государству, которое а) подписало соответсвующий договор о членстве в той или иной организации с обязательствами выполнять ее распоряжения и стандарты б) заняло такое место в системе международных отношений, что не обладает рычагами влияния в международных организациях и форматах, в которых оно состоит.

Я в упор не понял где противоречие? Не, если вам нужен повод именно что ненавидеть свое государство - какое оно нехорошее... ну ОК еще один вы нашли. Но как это делает саму организацию лучше мне непонятно. И да, ключевой момент "дяди", а не "государства".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : Вы ...

Den пишет:
Я в упор не понял где противоречие? Не, если вам нужен повод именно что ненавидеть свое государство - какое оно нехорошее... ну ОК еще один вы нашли. Но как это делает саму организацию лучше мне непонятно. И да, ключевой момент "дяди", а не "государства".

Так причем здесь ненависть или еще что-то эмоциональное? Вот мы тут судачили про ЮНЕСКО. Вот чем они конкретно вредны России и русским, на Ваш взгляд?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Вот чем они конкретно вредны Р...

Mockingbird19 пишет:
Вот чем они конкретно вредны России и русским, на Ваш взгляд?

Я уже намекнул. Большего в публичке делать не буду.
Так-то и у старика Билли благотворительные фонды которые только добра всем желают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://vk.com/video-30315369_456241728

Трансляция запуска.
С пусковой установки № 6 площадки № 31 космодрома Байконур на 23 июля 2020 года в 17:26:21 мск запланирован пуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с грузовым кораблем «Прогресс МС-15». Цель полета: доставка на борт станции топлива, воды и других грузов, необходимых для эксплуатации станции в пилотируем.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

пишут такое...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

новости независимости, импортозамещения и невидимой руки рынка

Российский автозавод обязали отчитываться перед США

https://lenta.ru/news/2020/07/23/gaz/

Отсрочка от санкций США в отношении группы ГАЗ сопровождается рядом требований. В частности, российский завод обязали каждый квартал отчитываться перед Минфином США. Такой вывод следует из обновленного списка часто задаваемых вопросов Office of Foreign Assets Control (OFAC), на который обратило внимание агентство «Интерфакс».

Компания должна передавать американскому ведомству финансовые отчеты и протоколы заседаний совета директоров, информацию об изменениях в его составе и перечень всех совместных, в том числе планируемых предприятий. Отдельно группа ГАЗ должна указывать все финансовые соглашения на сумму, превышающую пять миллионов долларов.

Также автопроизводителю каждый месяц следует подтверждать OFAC, что остающийся под санкциями миллиардер Олег Дерипаска не влияет на ее деятельность.

Минфин США вновь отложил введение санкций против группы ГАЗ в середине июля. Срок завершения сделок с ним продлен до 22 января 2021 года. К этому моменту, если ограничительные меры не перенесут, инвесторы должны избавиться от акций компании.

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 24 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

.Вчера уже полетели первые головы из правительства Хабаровского края. Если взглянуть на имена, всё становится ясным, как божий день:
Ушёл вице-премьер Хлапов - ещё в первый же день протестов прослушки показали, что он общий руководитель митингов
Советник губернатора Синяговский - ответственный за листовки и плакаты
Ожидается уход вице-премьера Золочевского
Судя по всему, зачищать нужно всю Фургаловскую команду, и причём делать это надо было уже давно. К тому же, напоминаю, что четверть законодательного органа Хабаровского края так или иначе замешана в семейном бизнесе Фургала с Амурсталью, так что эти улетевшие головы - не последние.

... вообще конечно такие клановые клоповники надо зачищать везде. Не только в Хабаре.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: .Вчера уже полетели первые ...

Den пишет:
... вообще конечно такие клановые клоповники надо зачищать везде. Не только в Хабаре.

Проблема в том, что нет такого количества чиновников в кадровом резерве чтобы заменить региональные элиты.

Ex ungue leonem

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Annubis пишет: нет такого количества чиновник...

Annubis пишет:
нет такого количества чиновников в кадровом резерве чтобы заменить региональные элиты

Во первых есть. Если брать только количество необходимое для замены высших эшелонов.
Во вторых - все не надо. Настолько плохо как в Хабаре не так много где. Дагестан вон считался куда более сложным. Все сделали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Annubis пишет : нет таког...

Den пишет:
Во первых есть. Если брать только количество необходимое для замены высших эшелонов.
Во вторых - все не надо. Настолько плохо как в Хабаре не так много где. Дагестан вон считался куда более сложным. Все сделали.

Нету, в том и дело, что послать некого, взять того же Дегтярева - у него вообще опыта никакого нет. Всех более-менее уже пристроили по должностям. Причем давно. Да и держать в резерве человека без должности долго не получится - ему должность нужна. Например взяли в министерстве или в АП - а там кем заменить? выпускником вуза что ли?)

Дагестан накачали деньгами, местные элиты (пока) довольны.

Ex ungue leonem

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: . вообще конечно такие клановы...

Den пишет:
. вообще конечно такие клановые клоповники надо зачищать везде. Не только в Хабаре

дело нужное и давно назревшее.
Но кто зачистит клановые клоповники в самых верхах? А без этого все остальное - лечение рака аспирином

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ответить