Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, тухачевский

Россия (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

кто сказал, что российская политика скучная? Вовсе нет!

https://lenta.ru/news/2020/07/27/degt_schnur/

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев анонсировал приезд музыканта Сергея Шнурова в Хабаровск. На это обратил внимание «Московский Комсомолец».

«К нам скоро прилетит Серега, вот с ним я и выйду к протестующим», — заявил врио главы региона пояснив, что речь идет о лидере группировки «Ленинград». Его цитату приводит Telegram-канал «Говорит Москва».

По данным источника издания, Шнуров «собрался не в гости к Дегтяреву, а в Хабаровск, чтобы взять интервью у Дегтярева». В конце июня музыкант занял пост генерального продюсера международного русскоязычного телеканала RTVI.

В Хабаровске Шнуров может «по собственной инициативе» тоже выйти к людям и пообщаться с ними о насущных проблемах, подчеркнул собеседник МК. «Если теперь вообще поедет», — подчеркнул он, отметив, что план музыканта относительно Хабаровска еще очень неясный. Кроме того, отмечается, что музыканта удивило фамильярное обращение врио губернатора.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Но кто зачистит клановые клопо...

ПТУРщик пишет:
Но кто зачистит клановые клоповники в самых верхах?

(пожимая плечами) Скорее всего никто. Но в общем то на уровне выше губернатора у нас не так много людей и лично я не вижу там лиц вызывающих у меня нарушение кислотно-щелочного баланса.

ПТУРщик пишет:
А без этого все остальное - лечение рака аспирином

Да все фигня конечно окромя мировой революции...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Но в общем то на уровне выше г...

Den пишет:
Но в общем то на уровне выше губернатора у нас не так много людей и лично я не вижу там лиц вызывающих у меня нарушение кислотно-щелочного баланса.

т.е., например, Совет Федерации - это полезный орган, укомплектованный замечательными людьми?

Последний раз отредактировано: ПТУРщик на 27 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Совет Федерации - это полезный...

ПТУРщик пишет:
Совет Федерации - это полезный орган, укомплектованный замечательными людьми?

Сенатор выше губера??? Вы уверены?🤔

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ЗАВИДОВО /Тверская область/, 26 июля. /ТАСС/. Россияне должны иметь доступ к занятиям гольфом по всей стране. Об этом во время международного фестиваля интеллектуальных видов спорта "Сильные фигуры" заявил министр спорта России Олег Матыцин.

В рамках фестиваля проводятся соревнования по шахматам и керлингольфу (личный или командный вид спорта, в котором участники соревнуются на точность, на попадание как можно ближе к лунке - прим. ТАСС). Фестиваль организуется при поддержке Минспорта России, Минкомсвязи России, правительства Тверской области, Ассоциации гольфа России и Федерации шахмат России.

"Гольф - уникальный вид спорта, он еще имеет и сильный социальный аспект, - сказал Матыцин. - И я считаю, что неправильно понимать его как вид спорта для богатых, обеспеченных людей. Он доступный и должен быть доступен для жителей нашей страны".

https://tass.ru/sport/9056239/amp

ещё бы доступ к поло россиянам обеспечить...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: ещё бы доступ к поло россиянам...

ПТУРщик пишет:
ещё бы доступ к поло россиянам обеспечить...

А начинали то с тенниса...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 27 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Да все фигня конечно окромя ми...

Den пишет:
Да все фигня конечно окромя мировой революции...

На самом деле по Салтыкову-Щедрину, "нет бунта, но и покорности настоящей нет"

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

Ivto пишет: Den пишет : Да все фигня ...

Ivto пишет:
На самом деле по Салтыкову-Щедрину, "нет бунта, но и покорности настоящей нет".

Знал о чем говорит, все-таки вице-губернатором служил.

Ex ungue leonem

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: нет бунта, но и покорности нас...

Ivto пишет:
нет бунта, но и покорности настоящей нет

После этой фразы Империя стояла 30+ лет. Путину хватит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: После этой фразы Империя стоял...

Den пишет:
После этой фразы Империя стояла 30+ лет. Путину хватит.

Ну так-то да. Если по волнам смотреть, сейчас только первые звонки идут, всерьез колбасить где-то в 40-50 гг. начнет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Ivto пишет : нет бунта, н...

Den пишет:
После этой фразы Империя стояла 30+ лет. Путину хватит.

Это если принимать скорость исторических процессов постоянной. Но она все время растет, полтора миллиона лет потребовалось чтобы с дерева слезть, еще 200 тысяч - чтобы додуматься оппонентам дубинкой череп раскроить и привести их к повиновению, а потом как пошло-поехало, от трехлинейки до выхода в космос всего 30 лет.

Ex ungue leonem

Последний раз отредактировано: Annubis на 27 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Annubis пишет: от трехлинейки до выхода в кос...

Annubis пишет:
от трехлинейки до выхода в космос всего 30 лет

Всегда думал что аккурат 70 лет...🙁

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Annubis пишет : от трехли...

Den пишет:
Всегда думал что аккурат 70 лет... 🙁

70, да, опечатка.

Ex ungue leonem

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

меня терзают смутные сомнения: это для владельцев 90% дорогой недвижимости или же для частных репетиторов законопроект?

Минфин решил конфисковывать подозрительные накопления россиян

https://www.rbc.ru/society/28/07/2020/5f1f5a089a794776de211b01

Соответствующий законопроект внесен в правительство. Пока остается неясным, кто будет осуществлять проверки в отношении законности получения денежных средств и какова будет минимальная сумма, попадающая под подозрение.

Министерство финансов подготовило поправки в Гражданский и Бюджетный кодексы, которыми предлагается перечислять в Пенсионный фонд России (ПФР) денежные средства граждан, законность получения которых невозможно доказать. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Минфин готовит поправки в ст. 46 и 146 Бюджетного кодекса в части уточнения перечня доходов бюджета ПФР. «В Гражданский кодекс сейчас вносятся уточняющие поправки, что конфисковано в установленных случаях может быть не только имущество, в отношении которого <...> не представлены доказательства, подтверждающие приобретение имущества на законные доходы, но и денежные средства в случае отсутствия доказательств законности их получения», — заявили в пресс-службе. Там уточнили, что поправки в Бюджетный кодекс нужны для синхронизации его с Гражданским.

На основании закона, который был принят в рамках пенсионной реформы 2018 года, в бюджет Пенсионного фонда уже должны перечисляться «конфискованные денежные средства в результате совершения коррупционных правонарушений, а также денежные средства от реализации конфискованного имущества, полученного в результате совершения коррупционных правонарушений».

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: это для владельцев 90% дорогой...

ПТУРщик пишет:
это для владельцев 90% дорогой недвижимости или же для частных репетиторов законопроект?

Странный вопрос. Конечно для вторых. Самозанимаются понимаешь...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: меня терзают смутные сомнен...

ПТУРщик пишет:
меня терзают смутные сомнения: это для владельцев 90% дорогой недвижимости или же для частных репетиторов законопроект?
Минфин решил конфисковывать подозрительные накопления россиян
https://www.rbc.ru/society/28/07/2020/5f1f5a089a794776de211b01

РБК нагнетает, достаточно ст.46 Бюджетного кодекса глянуть, речь идет о конфискациях по суду.

Ex ungue leonem

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Annubis пишет: РБК нагнетает...

Annubis пишет:
РБК нагнетает

У них работа такая.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Annubis пишет : РБК нагне...

Den пишет:
У них работа такая.

Национальная буржуазия не может не быть компрадорской (в отличие от мирового капитала, основанного на транснациональных корпорациях).

Ex ungue leonem

Последний раз отредактировано: Annubis на 28 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Annubis пишет: Национальная буржуазия не може...

Annubis пишет:
Национальная буржуазия не может не быть компрадорской (в отличие от мирового капитала, основанного на транснациональных корпорациях).

Национальная буржуазия перестаёт быть компрадорской ровно в тот момент, когда выясняется, что без Страны за спиной до более вкусных вещей, чем продаже сырья за бусы, ТНК их не допустят.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тут канал Царьград по мутному поводу заблочили на Ютубе, принадлежащему корпорации Гугл. Странно оно, конечно, это стиль, куда более присущий Фейсбуку и сопряженному с ним Инстаграмму, от Гугла такого не ожидал...Беспредел по-жести - это слишком мягкий эпитет в такой ситуации:(

Аккаунт телеканала «Царьград», принадлежащего бизнесмену Константину Малофееву, заблокировали в YouTube из-за нарушения законодательства. Об этом представители Google сообщили РБК.

«Google соблюдает все применимые законы о санкциях и соблюдении правил торговли. Если мы обнаруживаем, что учетная запись нарушает эти законы, то предпринимаем соответствующие действия», — уточнили в компании.

Представитель телеканала пояснил РБК, что на YouTube заблокировали канал не только «Царьграда», но и сайта исторического общества «Двуглавый орел». Доступ к первому ограничили с формулировкой «за нарушение условий» платформы, ко второму за «нарушение экспортного законодательства». «Мы делаем вывод, что обе эти блокировки — политическая акция против Малофеева», — заявил представитель, отметив, что юристы телеканала готовят обращение в суд. По его словам, юристы объяснили формулировки блокировок тем, что Малофеев находится в санкционных списках США.

Подробнее тут

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 29 Июл '20, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: это стиль, куда более присущий...

Mockingbird19 пишет:
это стиль, куда более присущий Фейсбуку и сопряженному с ним Инстаграмму, от Гугла такого не ожидал...

Вообще-то цензура на Ютубе присутствует давно. Я там редкий гость потому мне трудно судить, но много людей которым я доверяю - жаловались. Равно как и сливом данных известным конторам благословенного Валинора промышляет и Мордокнига и Гугл... Жизнь - боль😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Mockingbird19 пишет : это...

Den пишет:

Вообще-то цензура на Ютубе присутствует давно.

Ну одно дело, когда банят, например, за призывы к насилию, а другое - когда блокируют просто потому что так захотели.

Равно как и сливом данных известным конторам благословенного Валинора промышляет и Мордокнига и Гугл...

Тут было бы логично штрафовать Гугл за любые подобные выходки, но, вероятно, наши как обычно стерпят и забьют...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 29 Июл '20, всего отредактировано 1 раз
dim999
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Ну одно дело, когда банят, нап...

Mockingbird19 пишет:
Ну одно дело, когда банят, например, за призывы к насилию, а другое - когда блокируют просто потому что так захотели.

Добро пожаловать в реальный мир. Может ещё и налоги в стране где зарабатывают платить предложите?)

Mockingbird19 пишет:
Тут было бы логично штрафовать Гугл за любые подобные выходки, но, вероятно, наши как обычно стерпят и забьют...

ИМХО, посмотреть, чем закончится в Европе.

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

dim999 пишет: Annubis пишет : Националь...

dim999 пишет:
Национальная буржуазия перестаёт быть компрадорской ровно в тот момент, когда выясняется, что без Страны за спиной до более вкусных вещей, чем продаже сырья за бусы, ТНК их не допустят.

Ну какие бусы, уже давно за айфоны.

Ex ungue leonem

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Den пишет : Вообще-то цен...

Mockingbird19 пишет:
Тут было бы логично штрафовать Гугл за любые подобные выходки, но, вероятно, наши как обычно стерпят и забьют...

А гугл предпочитают не трогать - на него завязаны большие деньги и заменить его фактически нечем. А гугл - это не только ютюбчик, но и много-много софта и программ, в которые уже вложены миллиарды денег со стороны российских инвесторов.

Ex ungue leonem

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Mockingbird19 пишет: Тут было бы логично штрафовать...

Mockingbird19 пишет:
Тут было бы логично штрафовать Гугл за любые подобные выходки, но, вероятно, наши как обычно стерпят и забьют...

Было бы логичным больше продвигать рутуб и другие альтернативы ютубу в России. Как сейчас, есть Вконтакте, и Фэйсбук уже не так актуален, особенно для общения между русскоязычными пользователями. Вообще, встречал мнение иностранцев, что именно рунет наиболее продвинут в плане своей самодостаточности. Одна испанка даже сокрушалась по поводу того, что испаноязычных на планете под миллиард, а даже близко такого у них нет. Вот эту линию нам и надо поддерживать.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Вообще, встречал мнение иностр...

Ivto пишет:
Вообще, встречал мнение иностранцев, что именно рунет наиболее продвинут в плане своей самодостаточности.

А причем здесь "мнение иностранцев"? Русский второй язык Интернета по целому пучку объективных показателей из анализа контента. Испанцам и китайцам пока и близко не снилось. Большинство из них вынужденно сидят в англонете.
В принципе рано или поздно отношения с Гуглом таки "спортят". Имхо это неизбежно. Но пока стараются не форсировать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

Den пишет: Ivto пишет : Вообще, встр...

Den пишет:
В принципе рано или поздно отношения с Гуглом таки "спортят". Имхо это неизбежно. Но пока стараются не форсировать.

Как только найдут чем заменить технологии гугла - заменят. И политика тут никаким боком. Но пока эта монополия крепко держит всех на поводке и продвигает новые технологии быстрее развивающихся стран. Увы и ах - развитые страны с помощью технологий контролируют глобус. Не полностью конечно и влияние оспаривается конкурентами вроде региональных лидеров (Китай например). Но когда в истории было иначе?..

Ex ungue leonem

Annubis
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Минске силами группы "А" КГБ РБ задержаны 33 сотрудника ЧВК Вагнера, все оказались российскими гражданами, список фамилий публикуется агентством БЕЛТА. Внимание сотрудников КГБ РБ привлекло то, что они ночью небольшими группами изучали территорию санатория где были размещены под видом туристов. Белорусский лидер Александр Лукашенко перед президентскими выборами, которые состоятся 9 августа, заявлял, что в стране хотят устроить революцию. Он также жаловался на иностранное вмешательство в предвыборную кампанию со стороны иностранных «кукловодов».

Ex ungue leonem

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

«Посольство не располагает официальной информацией о задержании в Белоруссии граждан России. Посольство запросит официальную информацию у компетентных органов Белоруссии»
... ждем дальше.
ЗЫ: но вообще-то Бацка конечно уху употребляет совсем уже в неприличных количествах. "Союзник" блин...
ЗЗЫ: впрочем те дебилы что решили осуществить транзит через "дружественную" страну тоже должны быть анально покараны и вызвезжены за профнепригодностью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить