Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Мышонок

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: А для кого части берегли-то?...

rilian пишет:
А для кого части берегли-то?

Вопросы к Шойгу. Я ответа не знаю.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Den пишет : Другое дело, ...

rilian пишет:

Den пишет :
Другое дело, что многие (и я в том числе) до последнего верили в контрудар тех частей что стояли в Белгородской области...

А для кого части берегли-то?

Спустя полгода видится так. Да там походу был полный не комплект что у обороны ХарО, что у резервов под Шебекино и Валуйками, по отчётам наверх 80% штата даже и не частей, а обрезанных бтг малосоставных , в реале хорошо если 40% было. А когда пришло время, то вышло, что ни обоончться, ни бить нечем. Людей нет.
Перебрасывали с донецкой области дыры затыкать сводными группами десантников и барсов. Собственно Лиман сводные отряды барс и отошедшие мобы днр и удерживали месяц, пока морф в чувство приходили и мобилизацию объявляли и затыкали пустоту Купянск-Сватово-Кременная в том числе мобиками...
Ну это чисто домыслы и рассуждения с дивана. Не претендую на истину

Последний раз отредактировано: tom_nm на 09 Апр '23, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Как вам новый законопроект про воинский учет? Не пролог ли это ко второй волне мобилизации?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

тг Василий тополев

За сегодня мне написали восемь человек (точнее, написали мне пятеро, троим я сам написал). Два прогера, раньше получавшие очень приличные офферы на Западе (США, Голландия, Канада). Один финансист с CFA-2 (два из трех сданных экзамена, к третьему готовится - ну, точнее, готовился, уже перестал; Тимоша, не душни). Двое учёных-физиков из РАН. Трое студентов - два экономиста, один прогер; топовые факультеты, куча олимпиад, все дела.
Все восемь сказали примерно одно. Раньше они жили по принципу if i ignore it maybe it'll go away, то теперь их всё заебало и они будут валить, даже если хороших вариантов не найдут.
И это только начало. Бойся, трусливая ната, берегись, гнилой Запад. Думаешь, твой хлипкий рынок труда сможет переварить весь этот могучий поток мозгов? Ха-ха, да как бы не так!

Особенно умилили физики из РАН .Эти то куда намылились. Вроде им не грозит ничего

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Как вам новый законопроект про...

rilian пишет:
Как вам новый законопроект про воинский учет? Не пролог ли это ко второй волне мобилизации?

Электронный реестр даже по юным призывникам будут пилить, синхронизировать с другими базами и актуализировать не меньше года, я думаю. Не говоря уж про всех резервистов, которых 30 миллионов.

veniamin пишет:

Особенно умилили физики из РАН .Эти то куда намылились. Вроде им не грозит ничего

Боятся люди родину отправиться защищать даже с 0,000001% вероятности, паника у тепличных.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Боятся люди родину отправиться...

gooodvin пишет:
Боятся люди родину отправиться защищать даже с 0,000001% вероятности, паника у тепличных.

У нас по стране туева хуча 1-х и 2-х "отделов" различных. Этих бы ребят вместо протирания штанов заставить бы по месту работы и сопредельным составить такие списки неблагонадежных и в единую базу внести. Впоследствии доступную госструктурам и работодателям.
И все. Пускай побегают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Электронный реестр даже по юны...

gooodvin пишет:
Электронный реестр даже по юным призывникам будут пилить, синхронизировать с другими базами и актуализировать не меньше года, я думаю. Не говоря уж про всех резервистов, которых 30 миллионов.

А разве писали, что до осени только по призывникам сделают? Ведь в чем смысл тогда его, если он не успеет пригодится для мобилизации

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Rlesson пишет: А разве писали, что до осени т...

Rlesson пишет:
А разве писали, что до осени только по призывникам сделают?

Не писали. Но я в чудеса не верю. Причесать реестр на 30 миллионов человек за полгода - это фантастика. Дай бог сначала охватят персонажей до 30 лет, и то первые пару лет будет масса косяков.

Rlesson пишет:
Ведь в чем смысл тогда его, если он не успеет пригодится для мобилизации

Смысл в том, что власть убедилась в прошлом году, что военкоматная система не работает в текущем виде совсем, и с этим нужно что-то делать. К этой войне даже если не успеют, пригодится в следующей.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Не писали. Но я в чудеса не ве...

gooodvin пишет:
Не писали. Но я в чудеса не верю. Причесать реестр на 30 миллионов человек за полгода - это фантастика. Дай бог сначала охватят персонажей до 30 лет, и то первые пару лет будет масса косяков.

Звучит логично конечно, но учитывая как быстро закон принимали, то такая медленность с созданием реестра будет удивлять.

gooodvin пишет:
Смысл в том, что власть убедилась в прошлом году, что военкоматная система не работает в текущем виде совсем, и с этим нужно что-то делать. К этой войне даже если не успеют, пригодится в следующей.

Тоесть все делается с большим заделом на будущее🤔 Но тогда опять же непонятна спешка с принятием закона в Госдуме

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Но тогда опять же непонятна сп...

Rlesson пишет:
Но тогда опять же непонятна спешка с принятием закона в Госдуме

Коллега на вас как обычно не угодить🙄
Ну расскажите нам сколько война будет длиться? Раз вы все знаете...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

От Севы Баширова отличная карта:

... думаю схожие процессы (только еще быстрей) будут происходить с "украинским" самосознанием на "новых территориях".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В ЛДНР, кмк, по факту уже. В "ядре" ЛДНР уже к 2022 году популярность украинства сильно упала по понятным причинам.
Северодонецк - единственный город на Украине, в котором между 2014 и 2022 процент русских вырос по социологии. Мариуполь - тоже в целом понятно.
За Мелитополь-Бердянск я бы тоже не беспокоился. Херсонская область хуже всех. Хорошо хоть, что людей там физически очень мало. Перенос столицы в русский Геническ, пожалуй, на пользу даже в долгосрочном плане.

PS впечатляет, что Керчь продолжает расти, хотя казалось бы, куда уж больше.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Апр '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я да, сторонник новых столиц в Запорожье и Херсонской. Ну и оснований сомневаться в скорой ассимиляции украинцев там нет. Тут скорее ОТ какого процентного соотношения пойдет процесс? Т.е. сколько себя сразу и решительно ощущали русскими в 2014 г. и 2022 г.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега на вас как обычно не у...

Den пишет:
Коллега на вас как обычно не угодить🙄

Да я удивляюсь просто) И хочу понять логику властей

Den пишет:
Ну расскажите нам сколько война будет длиться? Раз вы все знаете...

Ну судя по тому как проходила последняя мобилизация у укров, не верится что их хватит больше чем на этот год🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Коллега на ва...

Rlesson пишет:

Да я удивляюсь просто) И хочу понять логику властей

Не надо всметриваться в бездну)

Ну судя по тому как проходила последняя мобилизация у укров, не верится что их хватит больше чем на этот год 🤔

А вы оптимистичны, тут воевать ещё два три года.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Ну судя по тому как проходила ...

Rlesson пишет:
Ну судя по тому как проходила последняя мобилизация у укров, не верится что их хватит больше чем на этот год

У меня отсутствует ваша уверенность. У меня сроки 1-3 года.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Не надо всметриваться в бездну...

123hjkl пишет:
Не надо всметриваться в бездну)

Хах))

123hjkl пишет:
А вы оптимистичны, тут воевать ещё два три года.

Den пишет:
У меня отсутствует ваша уверенность. У меня сроки 1-3 года.

Ну я тоже не прям уверен, но мне реально сложно представить кем укры потом будут комплектовать армию, учитывая что сейчас сафари уже на хлопцев надо проводить. Тоесть более лютым набором набрать то наверное смогут, но будут ли они стойко сражаться то...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: но будут ли они стойко сражать...

Rlesson пишет:
но будут ли они стойко сражаться то...

... я просто напоминаю, что неспотря на весь героизм бойцов Вагнера наши приобретения за первый квартал 2023 г. это несколько сот кв км. Не желаете прикинуть сколько воевать, даже если ВСУ будут чуть менее стойкими?
Потери ВСУ менее 200 тыс. фрагов. Численность ВСУ - 700 тыс. Не менее 80% это добровольцы... Тоже можно прикинуть сколько времени нужно чтоб они кончились.
Ваш год - вообще ни о чем. Это возможно только если мы сольем войну согласившись на нынешние границы контроля с небольшим профитом.
Вдвойне странно слышать такое от вас после всех ваших стенаний.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Даже в Сирии кампания шла 4 года. А что там той Сирии.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я да, сторонник новых столи...

gooodvin пишет:

Херсонская область хуже всех. Хорошо хоть, что людей там физически очень мало.

Генический район, понятно, за скобками.
Остальное под вопросом. Оранжевые районы скорее будут стоять как дич и тува. Там есть парочка на левобережье, которые печально выделяются на всех языковых и электоральных картах. Даже по меркам прочей херсонщины.
Возможно, послевоенный обмен населением помог бы. Тут пара десятков тысяч сделает разницу.

Последний раз отредактировано: westbrich на 14 Апр '23, всего отредактировано 4 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Российские пропагандисты не смогли получить разрешения на использование ряда известных военных песен.
Наследники авторов отказали им в связи со своим несогласием с СВО.
На это пожаловался один из пропагандистов, Антон Красовский. По его словам, для музыкального проекта к 9 мая они не смогут использовать песни «Когда мы были на войне» (отказали родственники поэта Д. Самойлова) и «Дорога на Берлин» (не разрешила внучка поэта Е. Долматовского).
Поэты-фронтовики Евгений Долматовский и Давид Самойлов. СВО – без них!

А после этого меня спрашивают, почему я против авторского права в современной форме? Хоть этот спич и либерал написал, но я думаю, что наследники-либералы не должны иметь никаких прав запрещать государству использовать песни их предков.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Хоть этот спич и либерал напис...

rilian пишет:
Хоть этот спич и либерал написал, но я думаю, что наследники-либералы не должны иметь никаких прав запрещать государству использовать песни их предков.

Очередное укровское фуфло напоминает.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Очередное укровское фуфло напо...

Ivto пишет:
Очередное укровское фуфло напоминает.

Это да, но я вполне допускаю, что у советских фронтовых поэтов наследники - либералы-заукраинцы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Красовский подтвердил, собственно.
Ничего удивительного, в тг жизнь насекомых можно полюбоваться на правнучку Чкалова.
Они все такие.
Бабки с флагом производят кракенов, советские любимцы не отстают. Шаманов в той среде быть не могло, отсюда и порочное потомство.

Последний раз отредактировано: westbrich на 17 Апр '23, всего отредактировано 4 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Зачем убивают Бессмертный Полк?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: Зачем убивают Бессмертный П...

rilian пишет:

Зачем убивают Бессмертный Полк?

Кмк, есть сигналы от ФСБ, что серьезные риски терактов хохляди на массовых сборищах

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кмк, есть сигналы от ФСБ, что ...

gooodvin пишет:
Кмк, есть сигналы от ФСБ, что серьезные риски терактов хохляди на массовых сборищах

При этом объявить террористическую угрозу не судьба? Вот странные у нас люди.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: При этом объявить террористиче...

rilian пишет:
При этом объявить террористическую угрозу не судьба?

Профит какой? Паника-паника-паника?) По-моему, разумные люди и так понимали задолго до 2022, что хохлотерактами Россия обеспечена надолго. В том числе в людных местах.
Объявлен режим повышенной готовности. С осени.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Объявлен режим повышенной гот...

gooodvin пишет:
Объявлен режим повышенной готовности. С осени.

В Москве, ну и сослались на него бы. А в Сибири вроде такого нет, можно было бы пропиарить Бессмертный полк там.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

3 чтение прошёл закон о гражданстве РФ новый. Надо будет ознакомиться с финальным вариантом. Ну или разбор хотелось бы увидеть.
Ожидалось много инноваций.

Ответить