Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ездил сегодня на площадь. Всё перегороженно, ничего снять не удалось. Сильное РЭБ подрубили, т.к. сильно сбоили ( можно казать не работали ) наушки затычки. Действительно, что-то намечается.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Видосы явно кого надо видосы. ...

gooodvin пишет:
Видосы явно кого надо видосы.

Вполне возможно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Ночью запустить мелкий беспило...

gooodvin пишет:
Ночью запустить мелкий беспилотник с машины сильно проще, чем днём.

Пофиг - про Кремль речь идёт. Если г-н майор подпускает ближе, чем N км к такому объекту человека с ружьём, которого он не знает лично, так и гнать его надо у шею по моему сугубо дилетанскому разумению.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Теракт в отношении Президента — это нападение на Россию, нужно применить оружие, которое его остановит, — спикер Госдумы Володин.

Будем требовать применения оружия, которое способно остановить и уничтожить киевский террористический режим

Т
Я
О
?
...
А реально про что он? Про какое такое оружие?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Т Я О ?...

westbrich пишет:
Т
Я
О
?

Не дай Бог. Лучше бы термобаричку авиационную - по мощи ненамного меньше ТЯО, а вреда всем кроме хохлов - меньше.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

НеДимон:

После сегодняшнего теракта не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения зеленского и его клики.
Он не нужен даже для подписания акта безоговорочной капитуляции.
Гитлер, как известно, его тоже не подписывал. Всегда найдётся какой-нибудь сменщик типа зиц-президента
адмирала Дёница…

Не нужно никаких ТЯО. Ликвидационные команды и отстрел укрочиновников. Как ичкерийцев.

Но центр Киева можно показательно сравнять с землёй, да. Но это не в стиле кремлингов

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пока с отстрелом швах. Только один миколаивский дед-олигарх умучен страшным кремлеZогом. Было это в июле'22. И то не факт, что его замочили целеноправленно, а не случайно. В любом случае с дедом или без с ликвидацией значимых укров все еще хуже, чем со ЗВО. Не было отмашки или настолько бессильны - узнаем скоро.
...
Начать стоит с гауляйтеров херсона и запирожья, стряхнуть как перхоть с пиджака Бориса Рожина. Речь об обл центрах РФ все-таки. Эти самозванцы должны чувствовать страх и горящую землю под ногами расстрельных должностей.

Последний раз отредактировано: westbrich на 04 Май '23, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

«В настоящее время ежесуточное количество отремонтированного вооружения превышает вышедшее из строя в соотношении три к двум. Благодаря принятым организационным мерам в полтора раза снижено количество неисправной техники, подлежащей ремонту. При этом работу по указанным направлениям необходимо продолжать и наращивать ее темпы» (с) Шойгу

Я кстати думаю, что это не вранье. Но давайте переведем с птичьего на русский. За 5 месяцев затишья и БД низкой интенсивности, практически без применения тяжелой техники удалось только чуть приподнятся над уровнем текущего ремонта. 2/3 техники подбитой и вышедшей из строя в 2022 г. - не восстановлено и ждет своей очереди. Это не считая уничтоженной безвозвратно и брошенной под Киевом и Харьковом хохлам на трофеи.
Т.е. при высокой интенсивности БД снова будем расконсервировать что попало т.к. ремонтные мощности справляться не будут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Т Я О ?...

westbrich пишет:
Т
Я
О
?

Не будет. Этот козырь берегут для ляхов.

gooodvin пишет:
это не в стиле кремлингов

Ну видно жеж, что ограничились ужасной озабоченностью.
Потом по случаю в очередной блекаут или еще что скажут, что это и была ответочка.
У нас счас классическое "не поддаемся на провокации".
Если уж нормальную терроборону стремаются в пограничных областях замутить...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Не будет. Этот козырь берегут ...

Den пишет:
Не будет. Этот козырь берегут для ляхов.

Почему многие так хотят ТЯО из наших "патриотов"?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Почему многие так хотят ТЯО из...

rilian пишет:
Почему многие так хотят ТЯО из наших "патриотов"?

Их спросите. Я никакого смысла в ТЯО по Укре не вижу.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Я никакого смысла в ТЯО по Укр...

Den пишет:
Я никакого смысла в ТЯО по Укре не вижу.

Я вообще считаю, что эта идея вредная - ибо исконную территорию России утюжить не комильфо. Даже ляхов я б ТЯО не бил, за исключением американских баз.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Для остановки контрнаступления Украины нужно применить тактическое ядерное оружие, - экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин
"Мы ждем наступления, мы к нему готовы. Понимаем, что будет тяжело, но никто позиции бросать не собирается", - заявил Рогозин.
По его словам, лучший вариант - применить "великий уравнитель ТЯО" для разрушения наступления врага. Тактическое ядерное оружие и создано для применения, когда у противника больше техники и вооружения. Удар надо наносить по их скоплениям.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Даже ляхов я б ТЯО не бил, за ...

rilian пишет:
Даже ляхов я б ТЯО не бил, за исключением американских баз.

Если бить хоть как то, то я наоборот бы саданул по полной. Как показывает практика никто не будет разбираться - злодеями все равно объявят. А тогда лучше чтоб было за что.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: По его словам, лучший вариант ...

westbrich пишет:
По его словам, лучший вариант - применить "великий уравнитель ТЯО" для разрушения наступления врага.

Зря он пургу несет. Не ТЯО надо, а просто кучу мощных авиабомб, можно термобарических, типа "папы всех бомб".

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Как показывает практика никто ...

Den пишет:
Как показывает практика никто не будет разбираться - злодеями все равно объявят. А тогда лучше чтоб было за что.

Жить на земле потом нам, а не им.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Жить на земле потом нам, а не ...

rilian пишет:
Жить на земле потом нам, а не им.

Вы собираетесь переехать на нищие земли бывшей Украины? Жить там, по большей части, местному населению, а не нам.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вы собираетесь переехать на ни...

Maximusss7752 пишет:
Вы собираетесь переехать на нищие земли бывшей Украины?

Не уверен, что черноморское побережье долгое время будет нищим.
Ну и все равно ТЯО по исконно русской территории - крайняя мера. Пока ее время не наступило.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Maximusss7752 пишет : Вы ...

rilian пишет:

Не уверен, что черноморское побережье долгое время будет нищим.

Зависит от степени разрушений и платёжеспособно спроса туристов. В любом случае Крым долгое время будет выигрывать конкуренцию с остальным побережьем, а с Крымом будет выигрывать конкуренцию зарубежье.

Ну и все равно ТЯО по исконно русской территории - крайняя мера. Пока ее время не наступило.

И думаю не наступит, ибо глупость по сути.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну видно жеж, что ограничились...

Den пишет:
Ну видно жеж, что ограничились ужасной озабоченностью.
Потом по случаю в очередной блекаут или еще что скажут, что это и была ответочка.
У нас счас классическое "не поддаемся на провокации".
Если уж нормальную терроборону стремаются в пограничных областях замутить...

Красавцы, чо. Дождутся ведь провокаций на которые придётся отвечать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Врио главы Запорожской области Балицкий объявил о частичном вывозе жителей 18 прифронтовых населенных пунктов

Всего, по его словам, будет организовано временное перемещение жителей из 18 населенных пунктов: Тимошовка, Смирново, Тарасовка, Орлянское, Молочанск, Куйбышево, Пришиб, Токмак, Малая Белозерка, Васильевка, Великая Белозерка, Днепрорудное, Михайловка, Каменка-Днепровская, Энергодар, Пологи, Конские Раздоры, Розовка.

Перегруппировка?))

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Перегруппировка?))...

gooodvin пишет:
Перегруппировка?))

Не думаю, там укрепов понастроили достаточно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Если г-н майор подпускает ближ...

shitsume пишет:
Если г-н майор подпускает ближе, чем N км к такому объекту человека с ружьём, которого он не знает лично, так и гнать его надо у шею по моему сугубо дилетанскому разумению.

Коллега вы в курсе что серьезные магистрали по которым ездит вся Москва проходят под стенами Кремля непосредственно? А такие беспилы поместятся грозовичке на шасси Газельки...
Впрочем говорят, что пролюбило вышестоящее руководство. Полет был замечен, но приказ на уничтожение сразу не отдали... Что тоже порождает варианты...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Врио главы Запорожской обла...

gooodvin пишет:

Врио главы Запорожской области Балицкий объявил о частичном вывозе жителей 18 прифронтовых населенных пунктов
Всего, по его словам, будет организовано временное перемещение жителей из 18 населенных пунктов: Тимошовка, Смирново, Тарасовка, Орлянское, Молочанск, Куйбышево, Пришиб, Токмак, Малая Белозерка, Васильевка, Великая Белозерка, Днепрорудное, Михайловка, Каменка-Днепровская, Энергодар, Пологи, Конские Раздоры, Розовка.

Перегруппировка?))

Не, не похоже.
Под лето по возможности вывести мирняк на азовское побережье в гостиничный и курортный фонд верное решение.
Если укроп попрёт, там будет горячо.
И главное Мелитополь не в списке.
А уж чиновники бы в первую очередь.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 05 Май '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега вы в курсе что серьезн...

Den пишет:
Коллега вы в курсе что серьезные магистрали по которым ездит вся Москва проходят под стенами Кремля непосредственно? А такие беспилы поместятся грозовичке на шасси Газельки...

Это не меняет основного тезиса. Сделать так, что в радиусе N км никто постронний не шастал более, чем подъёмная задача.

Den пишет:
Впрочем говорят, что пролюбило вышестоящее руководство. Полет был замечен, но приказ на уничтожение сразу не отдали... Что тоже порождает варианты...

Угу, и с учётом очередного отсутствия ответа все эти варианты исключительно паршивы. :(

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Перегруппировка?))...

gooodvin пишет:
Перегруппировка?))

Энергодар в списке как бы говорит о том, что, возможно, там будем СВОрачиваться.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Врио главы Запорожской обла...

gooodvin пишет:

Врио главы Запорожской области Балицкий объявил о частичном вывозе жителей 18 прифронтовых населенных пунктов
Всего, по его словам, будет организовано временное перемещение жителей из 18 населенных пунктов: Тимошовка, Смирново, Тарасовка, Орлянское, Молочанск, Куйбышево, Пришиб, Токмак, Малая Белозерка, Васильевка, Великая Белозерка, Днепрорудное, Михайловка, Каменка-Днепровская, Энергодар, Пологи, Конские Раздоры, Розовка.

Розовка - та самая, которую к днр присоединяли? Значит великоновоселковский выступ удерживать долго не планируют.
Но тогда и Волноваха под угрозой.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Наступление ВСУ в Запорожской области произойдёт в ближайшие дни или часы, заявил врио главы региона Евгений Балицкий.

«По информации от наших людей в Запорожье, Днепропетровске и других городах, (где) борются с режимом, а также информациям с линии боевого соприкосновения — противник подтягивает силы. Мы это видим, наши беспилотники проникают на глубину до 150 км на территорию противника», — заявил он в эфире «Соловьев LIVE».

По словам Балицкого, все зелёные насаждения и посадки в этих районах сейчас «забиты украинской техникой и личным составом»:

«Противник полностью выселяет прифронтовую, серую зону, целый город Степногорск».

Ранее сегодня Балицкий распорядился вывезти жителей из населённых пунктов на прифронтовой территории вглубь области.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Сделать так, что в радиусе N к...

shitsume пишет:
Сделать так, что в радиусе N км никто постронний не шастал более, чем подъёмная задача.

Нет. Этот радиус 10 метров. Дальше - оживленные шоссе.

shitsume пишет:
все эти варианты исключительно паршивы

Нет.

westbrich пишет:
«Противник полностью выселяет прифронтовую, серую зону, целый город Степногорск».

В "городе" 4 тыс. человек.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Минцифры опубликовало проект постановления правительства о создании единого электронного реестра воинского учета в России. В соответствии с ним, электронный реестр воинского учета может быть создан до 31 декабря 2023 года, в 2024 году он будет постепенно введен в эксплуатацию, а с 1 января 2025 года Минобороны начнет его эксплуатацию

Примерно как я и спрогнозировал по срокам.

Ps история с отселением населения напоминает эпопею в Донецке и Луганске перед 24 февраля, а не Херсон.

Ответить