Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

тг имперский стаут

У НАС ВСЕ ПЛОХО
Мы сделаем так, чтобы было плохо всем
Г-н Шойгу подписал указ, согласно которому все добровольцы обязаны перейти на контракты с ВС РФ. Поэтому сейчас самое время почитать немного фактуры от добровольца, который был в трех командировках и прекрасно понимает, как обстоят дела у бойцов Минобороны.
Вся Москва засрана плакатами с призывом подписать контракт с ведомством Шойгу. Предложение "повоевать" в составе ВС РФ вылазит на госуслугах, на телевизоре в барах, из каждого, мать его, утюга. Думаю, что и не только в Москве проводится столь мощная проработка населения.
Это даёт свои плоды. За десять дней июня у нас в добровольцы записалось 13,5 тысяч человек, о чем Минобороны радостно рапортует. Плохо это по двум пунктам - во-первых, цифра очень недостаточна. Чтобы изменить положение сил на фронте, в добровольцы должны записываться по 100 тысяч человек в месяц, а не по 40. Во-вторых - это самоубийцы. Может они это понимают, может нет, но это так.
В Минобороны воевать плохо. Добровольческий "Имперский легион" под Угледаром смотрелся безумно хорошо по сравнению с массой морпехов-мобиков из той орденоносной, краснозвездной, охеренной и несколько раз собранной из не желающих воевать людей 155-й бригады. Недостаток всего - подготовки, обеспечения амуницией, необходимого оборудования, желания воевать. Но чего говорить о них, если у нас даже подразделения ГРУ получают дроны от гуманитарщиков, укомплектованы из мобиков и сталкиваются с дефицитом?
**Но самое забавное - контрактуясь с Минобороны ты идёшь воевать до конца. Ты не будешь видеть семью, тебе хрен дадут отпуск. Ты не сможешь разорвать контракт даже после ранения. Ты просто будешь в кабале у лампасов до тех пор, пока не станешь калекой или не погибнешь.

Как говорил офицерик в пункте отбора по призыву, "вы покинете воинскую часть тогда, когда её покинет последний мобилизованный". Слава богу, что тогда меня после двух командировок посчитали недостойным службы в рядах доблестной российской армии из-за категории "В" и я в ряды самоубийц все-таки не попал.
Какая была проблема? Недостаток людей. Есть два пути - либо сделать так, чтобы людям было у вас воевать хорошо и комфортно (КАК МИНИМУМ дайте разумные сроки контрактов и отпуска) или закабалить их окончательно, чтобы никто не смел никуда дёрнуться из ВС РФ. Попутно похерив существующие добровольческие формирования, откуда люди будут просто бежать, чтобы не попасть в бессрочное рабство Минобороны.
Какой будет вариант? Конечно же второй. Не должны же страдать одни только бойцы ВС РФ. Страдать должны все. И пофиг, что мы со всего размаху прыгаем на титанических размеров грабли.

Последний раз отредактировано: veniamin на 11 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Лекало с Крыма же. Видимо...

westbrich пишет:

Лекало с Крыма же.
Видимо, выписанные из Крыма на подмогу Сальдо спецы почесали репу как сделать, чтобы было как в крыму. А надо законодательную базу привести под общий знаменатель..

Шангъянг сделал предположение, что такая унификация - к слиянию с Крымом.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Трудолюбивый садовник зарезал депутата от "Единой России" в Москве.
Депутата из ХМАО Александра Колодича с признаками насильственной смерти нашли в подвале его же дома. Жену парламентария обнаружили с множественными ножевыми ранениями, её госпитализировали.
Убийца уже задержан, им оказался 36-летний рабочий-мигрант, который ухаживал за садом.
По данным СК, между мужчинами возник конфликт, который перерос в поножовщину. На крики прибежала жена Колодича, садовник ударил ножом и её. После убийства преступник закопал тело в подвале и скрылся.
Александр Колодич, кроме того, что возглавлял в думе ХМАО ключевой комитет по бюджету, являлся неформальным хозяином коммунальной и дорожно-строительной сферы Нефтеюганска, т.е. Колодич был одним из бенефициаров использования труда мигрантов.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Получается, Навальный и Яшин самые адекватные.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Kammerer пишет:
Получается, Навальный и Яшин самые адекватные.

Вот что ФСИН животворящий делает!

Немного официальных цифр по Херсонской области (контролируемой части). Сальдо, 14 июня:

Люди возвращаются в свои дома несмотря на существующую угрозу жизни. Сейчас на левом берегу Днепра проживают более 200 тысяч человек.
Паспорта гражданина Российской Федерации уже выданы более 120 тысячам жителей Херсонской области. Заявки подаются ежедневно. К концу лета планируем обеспечить паспортами всех желающих, тем более что возможность печатания паспортов есть теперь и в самом регионе.
https://t.me/SALDO_VGA/888

Запорожская область (реальное население - 500-600 тысяч)

«В Запорожской области продолжается активная работа по выдаче российских паспортов. Сотрудники подразделений по делам миграции ГУ МВД России по Запорожской области приняли порядка 270 тысяч заявлений от местных жителей на приобретение гражданства Российской Федерации, выдали более 250 тысяч российских паспортов.
https://mvdmedia.ru/news/ofitsialnyy-predstavitel/irina-volk-v-zaporozhskoy-oblasti-vydano-bolee-250-tysyach-rossiyskikh-pasportov/

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Бывший бойфренд Дурицкой скорее всего тоже отправился бы в левый нижний угол.

..

Моторний козак баренбойм

https://t.me/beatbarenboim/967

Я годами говорил, что никакого "Ольгино" не существует, может быть и было в какой-то довольно короткий промежуток времени (2012 год), а потом всю такого рода "работу", вынесли на аутсорс на Украину, конкретнее в Харьков.
Может кто не в курсе, но плюс-минус такое же, только позже, произошло и с российским АЙТИ, примерно с 2016 года, массово ломанулись выносить QA в Свидомию, отсюда и растут ноги у сливов личных данных из сервисов типа Яндекс.Еды.

Еще в скрине упоминается, что мол российские СММ нанимали працювальников комментарии строчить, на ФСБ работать. Естественно ни на какое ФСБ они не работали, а трудились на КПРФ, товарища Грудинина (кстати где он?), навальнистскую шоблу.
Отдельно доставляет что один аккаунт зарабатывал в день аж целых 20 гривен. То есть вот свидомый коммунист с серпами в нике, за весь день строчения в твиттер, пусть даже с 5 аккаунтов, получал натурально сумму размером в 100 рублей

Ну как бы логично. 85 рублей - слишком дорого, когда есть уа-нищеботы со знанием российской мовы.
Есть всякие говнобиржи комментов, набитые дешевыми хохлами, готовыми гадить в рунете за 5 рублей.
И собственно в жж Денальта завелась подобная перхоть, которая скидывает скопированную хрюканину под каждым постом, скринит свою "работу" и получает за это гроши от заказчиков. Непосредственно авторы хрюканины получают еще более-менее, ну а распространители это буквально бомжи.

Вот еще смешная история от черносотенца бастракова. Здесь кстати от бота требовалось самому сочинять, а не втупую копировать. На этом уровне уже начинают встречаться эрефийские кадры, так как "платят больше".
https://t.me/chernaya100kitchen/1444

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Июн '23, всего отредактировано 8 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Получается, Навальный и Яшин с...

Kammerer пишет:
Получается, Навальный и Яшин самые адекватные.

Получается, что кто-то нарисовал две линии, расставил точки вокруг и написал возле этих точек фамилии. И все. "Я художник, я так вижу"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Владыка Континентов
Цитата

Ivto пишет: Получается, что кто-то нарисов...

Ivto пишет:
Получается, что кто-то нарисовал две линии, расставил точки вокруг и написал возле этих точек фамилии. И все. "Я художник, я так вижу"(с)

Ну там какие-то счёты хохлов к соевым считываются. Фейгин - наш, Навальный не наш. Не то, чтоб оно важно, конечно.

кабинет-юнкеръ
Цитата

Kammerer пишет: Получается, Навальный и Яши...

Kammerer пишет:

Получается, Навальный и Яшин самые адекватные.

Навальному до сих пор вспоминают его "Крым – это бутерброд с колбасой, что ли, чтобы его туда-сюда возвращать?" и что сами жители Крыма должны решать где жить. Плюс его "Я не вижу разницы между русскими и украинцами вообще никакой" - тоже мало кому понравилось на Украине.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Итак, сейчас в прямом эфире транслируется реконструкция февраля 1917 года. В воюющей России начался мятеж. (https://t.me/stranaua/111221)

Только вместо Милюкова-Львова-Родзянко-Гучкова во главе него повар-уголовник Пригожин.

На месте Николая II Путин.

Следим за событиями.

Ну или попытка переворота Корнилова.

Последний раз отредактировано: shitsume на 23 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

чего там, пригожин госпереворот мутит?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

❗️Заявления Пригожина - это призыв к гражданскому конфликту и удар в спину ВС РФ — ФСБ
◾️Призываем бойцов ЧВК "Вагнер" не выполнять преступные приказы Пригожина и принять меры к его задержанию;

Не устами своего усатого пресс-атташе, наконец.
Вот и разгадка оптимистичному июньскому Стрелку и мрачнее туч Пригогожину. Интересно, кто с поваром заодно?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Более развернутая позиция ФСБ

И, да, я полагал ,что что-то такое будет ближе к осени, а скорее - уже осенью и обязательно на фоне новых поражений на фронте. Хотя заранее (не раз, кто на моей странице давно - может засвидетельствовать) предполагал публично ,что Пригожин может сыграть значительную роль в перевороте или его попытке. Поэтому для меня мятеж прямо сейчас - тоже стал некоторой неожиданностью. Поспешный вывод "Вагнера" с фронта и активная борьба Пригожина за "место под Белгородом" - натолкнули меня на мысль ,что он готовит "марш на Москву" (от Белгорода до Москвы однозначно намного ближе, чем от Луганска). Но соревнование выиграл "Ахмат". Ну и ,наконец, действия Пригожина - это реально удар в спину и по-другому восприниматься мной не может. Не говоря уже о том ,что его возможный приход к власти сразу вызовет:
- мятеж в Чечне и начало 3-й Чеченской кампании (неизбежно);
- очень вероятное обрушение фронта и вторжение врага в Крым, падение Донецка и Луганска;
- начало процесса распада РФ;
- Недолгий, но очень грязный и кровавый период "диктатуры латиноамериканского образца". Без правил и без законов - по уголовным "понятиям".

Последний раз отредактировано: westbrich на 24 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Больше напоминает мятеж Корнилова, чем февраль, про который прожужали все уши. Как бы не был боеспособен Вагнер, в сомневаюсь что они смогут взять власть.
Эх, обидно терять столь боеспособное подразделение.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

страшно?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: страшно? ...

MASAGGET пишет:

страшно?

Нет конечно, не равняйте нас по себе. Обычный бунт, коих в нашей более чем тысячелетней письменной истории было великое множество.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 24 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Эээ, а где была ставка ВСЮР? Таганрог, Ростов? Ледяной поход? Сезон не тот. Вообщем наверное стоит освежить историю гражданской войны в России 1917-1920 гг...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вчера в целом Пригожин какой-то цирк устроил. Сначала бредовейшее интервью. Потом заявление на Шойгу и Герасима в СК (што?). Потом видео, напоминающее постанову, о якобы каком-то ударе по Вагнерам, прибытие с группой поддержки в Ростов "на поговорить" с Шойгу и Герасимом (которых там явно нет).

Угольный:

Короче, собственно инфа про то, что чёт будет проходила 22 июня, я тогда постил аллюзию.
ЧВК Вагнер, судя по всему, расстроились, что МО РФы не проХХали в Запорожской области. Видимо они на это ставили.
И там были отменены отпуска с 26 июня по 10 июля, а отпускников обратно сзывали. Как бы инфа не 100%, но мне так говорили.
Я в это не верил до конца, но в итоге сейчас залупа происходит такая, что я еХХл.
Методичек никто не присылал и денег лично мне никто не предлагал. Думаю с остальной медийкой чёт как то так же. Я в таком же аХХе, как и вы, дорогие подписчики.
Собственно, предлагаю сохранять спокойствие, продолжать делать то, что делали. Фронт стабилен, идут какие-то внутренние процессы.
Ну бывает, хули.
Я, опять же, признаюсь честно, с лютого бадуна. Помните, что военкоры и медийщики, которые днем будут чёт писать и объяснять вам вероятнее всего тоже ниХХя не понимают. Относитесь к их информации со скепсисом. Эти ХХХХрасы ещё вечером говорили, мол Пригожина взломали.

Мне со стороны все это напоминает очередную стадию торга вокруг заключения контрактов с МО и возможного отстранения Пригожина. Торга в жанре "дайте снаряды, а то я буду селфиться с трупами и творить дичь"
По факту же Пригожин сделал все, чтобф пипл сплотился вокруг Шойги. Потому что вся эта дурная движуха нахрен не нужна никому и доверия к Пригожину примерно ноль.

Диалоги Пригожина с Евкуровым и ГРУшником на камеру какой-то цирк тоже.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

...Армия недовольных наёмников двигалась к столице империи...

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Примечательно, что сама чвк колонна, которую рисовали сказочники 50километровой, вообще-то ни о чем.
Также ночью кружила тьма вертолетов, зачем и с какой целью неясно. Обстрелов они не вели, просто кружили.
Удары вертолетов вроде как были по дороге на Воронеж.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Если в РФ резьба по кости начнется всерьез, фронт рухнет очень быстро. Армейские верхи бросятся делить пирог и выбирать с кем, низы разбегутся по хатам.

Пока же судя по идущей информации, за последние сутки Вагнер сбил больше вертолетов ВС РФ, чем ВСУ

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

MASAGGET пишет: страшно?...

MASAGGET пишет:
страшно?

А на вашем месте стоит бояться. После добрячка Путина многим мало не покажется.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Комментарии и реакция иностранцев сами по себе замечательны. Дети совка вновь на арене цирка.
Комментировать это желания нет. Скринить бесполезно. Извинений тоже не дождешься.
Остается только забить, забыть и ехать на шашлык.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Не думал, что увижу такое... Но уверен в голове нашего Верховного лидера все равно ничего не поменяется и он будет бесконечно холить своих любимых Шойг и Герасимовых

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Ростове паника, 40% силовиков не явились по плану Крепость, остальные попросту саботировали. Воронеж... ну вы уже поняли, да?

Ещё прошло, что против Пригожина отправили кадыровцев. Сильный ход. Против тик-токеров повара поддержат многие и в ФСБ, и в армии, где их ненавидят. Это только усилит его позицию.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

MASAGGET пишет: страшно?...

MASAGGET пишет:
страшно?

Дмитрий, оставь, они не поймут, пока у них под домом не случится Бахмут. А потом будут плачи: "а нас то за что?"

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: MASAGGET пишет : страшно?...

agnez пишет:

MASAGGET пишет :
страшно?

Дмитрий, оставь, они не поймут, пока у них под домом не случится Бахмут. А потом будут плачи: "а нас то за что?"

Смешно это слышать от израильского гражданина)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Rlesson пишет:
Смешно это слышать от израильского гражданина)

Не обращайте внимание, человек мриет. Не мешайте старичку самоудовлетворяться. Не лишайте его последней радости в жизни. :)))

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Посмейся. 😁

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ответить