Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

2021: Российская армия - вторая в мире
2022: Российская армия - вторая в Украине
2023: Российская армия - вторая в России
2024: Российская армия - вторая в ....

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: страшно?...

MASAGGET пишет:
страшно?

Кому?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: В Ростове паника...

agnez пишет:
В Ростове паника

Вас гнусно обманули, нет там никакой паники. И в Воронеже нет. И в Липецке. Информация, если что, от местных. А не от западных агентств и укропабликов.

agnez пишет:
Ещё прошло, что против Пригожина отправили кадыровцев.

Откуда прошло?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я бы жителям РФ очень посоветовал срочно закупаться продуктами, водой, медикаментами и прочими очень необходимыми вещами.
Совершенно серьезно.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Я бы жителям РФ очень посовето...

agnez пишет:
Я бы жителям РФ очень посоветовал срочно закупаться продуктами, водой, медикаментами и прочими очень необходимыми вещами.

А чего у вас ещё пишут?

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Блин. Вроде, сформировалось спокойное уважительное отношение к израильским евреям, уже воспринимаю их как адекватных нормальных людей.
Но тут появляется старый еврей, и парой слов разжигает антисемитизм по полной программе. :)))
Возможно я слишком строг к человеку, а он просто подрабатывает на ЦИПСО.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Снабжение всей южной группировки ВС РФ идет через Ростов. Там склады, там жд с составами боеприпасами, снаряжением и техникой.
Вагнера получили свои снаряды?
Оружия им теперь должно хватить. Транспорт, бронетехника, боеприпасы - всё есть.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: По факту же Пригожин сделал вс...

Сегодня первый раз за несколько месяцев проснулся от грохота то ли от прилёта, то ли от сбитой ракеты. Чего-то совсем рядом со мной бахнуло. Не понял связан ли был обстрел с текущими событиями или оно так..

gooodvin пишет:
По факту же Пригожин сделал все, чтобф пипл сплотился вокруг Шойги.

Вокруг Путина. :) Но вообще, это конечно же не февраль и не Корнилов, а весьма унизительный цирк с понями. Более всего напоминает ситуацию когда добровольцев при среднем Пороше загнали в ВСУ, с поправкой что Азив и прочие города ещё не брали.

По видимому Пригожин расчитывает, что по Вагнеру стрелять не станут и предпочтят договорится, а не начинать бои с лучшей частью своей же армии. Кажется правильно расчитывает.

Ну и да, диктатура Корнилова страну удержала бы. Пригожин во главе как-то энтузиазма вот совсем не вызывает при всех его талантах.

Последний раз отредактировано: shitsume на 24 Июн '23, всего отредактировано 3 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Интересно мнение Деналта🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Оружия им теперь должно хватит...

agnez пишет:
Оружия им теперь должно хватить.

На что?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Фига нашего карманного израильтянина прорвало....

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пошла инфа о том, что вагнера подходят к Краснодару и замечены даже около Волгограда. А это не Ростов и Воронеж. Расстояния тут такие, что о спонтанном выступлении вообще нельзя говорить. Похоже перед нами неплохо спланированное выступление, имеющее явную поддержку части силовиков.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Пошла инфа о том...

agnez пишет:
Пошла инфа о том

Так от кого пошла-то? Вы ж самое интересное-то и зажали.. как и полагается еврею.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Я бы жителям РФ очень посовето...

agnez пишет:
Я бы жителям РФ очень посоветовал срочно закупаться продуктами, водой, медикаментами и прочими очень необходимыми вещами.

Там некоторые еще то, что на начало СВО затарили, сожрать и выкинуть не успели.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Выжимка из выступленя Путина: братья и сестры, на нас напал мой повар!

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: Выжимка из выступленя Путина: ...

agnez пишет:
Выжимка из выступленя Путина: братья и сестры, на нас напал мой повар!

Та Путина тут и так все посмотрели. Вы скажите чего у вас пишуть.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Бесконечно можно смотреть на три вещи, как горит огонь, течёт вода и как старый военный преступник приходит сюда, когда случается некоторое дерьмо, чтобы вдоволь накормиться и вновь уйти.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я помню времена, когда Агнец собирался с оружием вторгнуться в соседнюю страну и ему желали успеха и возвращения.

Теперь он, похоже, подрабатывает на хохлов...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А если серьезно, еще пара дней и мятеж Пригожина, если не будет подавлен, начнет сказыватся на эффективности российских войск в Украине.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

agnez пишет: Выжимка из выступленя Путин...

agnez пишет:

Выжимка из выступленя Путина: братья и сестры, на нас напал мой повар!

А вот это действительно смешно.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 24 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

agnez пишет: А если серьезно, еще пара дней...

agnez пишет:
А если серьезно, еще пара дней и мятеж Пригожина, если не будет подавлен, начнет сказыватся на эффективности российских войск в Украине.

Как у вас быстро всё меняется. Полчаса назад вы соль и спички предлагали закупать. Такими темпами у вас к концу дня русские и в Киев зайдут.

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это не мятеж, а Специальная Мятежная Операция (СМО).

В числе прочего Пригожин в Ростове и Воронеже захватил все значимые военные, оборонные, финансовые и управленчиские объекты объекты. То есть, под контролем все структуры, включая МО.
К примеру финансы минимум двух регионов РФ и немалой части русских ВС находящихся в Украине, перешли под контроль мятежников.

Завтра, максимум после завтра все это поймут и прочувствуют. И тогда начнется веселуха всерьез.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: В Ростове паника, 40% силовико...

Rlesson пишет:
Но уверен в голове нашего Верховного лидера все равно ничего не поменяется и он будет бесконечно холить своих любимых Шойг и Герасимовых

А вы чего ожидали? Вот теперь их точно снимать нельзя👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

agnez пишет: Я бы жителям РФ очень посовето...

agnez пишет:
Я бы жителям РФ очень посоветовал срочно закупаться продуктами, водой, медикаментами и прочими очень необходимыми вещами.
Совершенно серьезно.

Я считал вас умнее. Впрочем это со мной в отношении вас не в первый раз - пора прекращать🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Клевещут, что все склады с боеприпасами в районе Ростова находятся под контролем вагнеровцев.
Ни кто не позволяет вывозить ничего. Только по команде от ЧВК Вагнер.
На фронт ни чего не везут, и думаю, везти не будут. Самим бы хватило.

Всё строго по логике событий.
Следующим шагом, думаю, будет сбор лоялистов, которые убежали с фронта на помощь Пригожину и формирование и вооружение вновь созданных подразделений и частей.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Но уверен...

Den пишет:

А вы чего ожидали? Вот теперь их точно снимать нельзя 👎

ДШРГ Русич неплохо про это все сказал.

Неужели верховный главнокомандующий не мог пойти навстречу 25 тысячам героев, открыть глаза на происходящий в стране и армии бардак и уволить двух чиновников старой эпохи? Тем 25 тысячам, кто единственные приносили нам крупные победы в последние полгода.

Неужели карьеры этих двух, уже находящихся в закате сил, стоят открытия кровопролития внутри страны? Конфликт должен быть закончен, но закончен в разумной форме. Если люди с такой репутацией, понимая последствия, пошли на столь серьёзный шаг, то они, наверное, были вынуждены это сделать.

Кровь русских солдат не должна литься, пока у нас есть недобитый враг.

Да все вышло логично, но надежда даже иррациональная умирает последней...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Такое ощущение что все как обычно начиналось как заход на то, чтобы тихо порешать вопросы, а вылилось в нечто большее.

Распространена и судя по всему верна точка зрения, что так было 24.02.2022. Тогда просто думали зайти и припугнуть, а вот оно как вышло.

Складывается ощущение, что здесь похожий сценарий. Пригожин хотел добиться отставки Шойгу. Ни личные просьбы, ни вынос конфликта в медиапространство не помогли. Тогда было решено применить силу. Но и сила не помогла. Как мы видим, на высшем уровне выступление признано незаконным мятежом.

Что будет делать Пригожин сейчас? Скорее всего он решил, что терять уже нечего и «пан или пропал». То, что замышлялось как игра мускулами с целью сместить двух личностей с занимаемых ими должностей, сейчас, после официального объявления Пригожина вне закона, действительно стало мятежом. Как будут развиваться события дальше сложно сказать, но действительно грустно, что солидарность внутри властной верхушки и личные амбиции оказались всем дороже внутриполитического спокойствия и стабильности.

Элитный резерв

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: ДШРГ Русич неплохо про это все...

Rlesson пишет:
ДШРГ Русич неплохо про это все сказал.

Не знаю чего неплохого. Но свою сторону пацаны похоже выбрали. Теперь понятны алаверды Пригожина и его медийки в адрес Буданова, БОРН и т.д.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : ДШРГ Руси...

Den пишет:

Не знаю чего неплохого. Но свою сторону пацаны похоже выбрали. Теперь понятны алаверды Пригожина и его медийки в адрес Буданова, БОРН и т.д.

Трудно упрекать людей, что они не выбрали тувинский цирк. Надеюсь только теперь не объявят русских националистов главной угрозой... с новиопов станется.

Губарев чето рано хоронит режим

Путинская Россия в ближайшие дни прекратит своё существование. Мы не особенно это государство любили, к русским оно было всегда враждебно. Защищать его никто не будет.
У тех, кто готов его защищать, нет ни оружия, ни ресурсов. Будем действовать по обстоятельствам, нам не привыкать. Национальный долг, воинская честь и чистая совесть даст нам правильный ориентир.
Русский народ велик, а Россия вечна. Да поможет нам Бог!

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : ДШРГ Руси...

Den пишет:
Не знаю чего неплохого.

Ну про то, что нашему дорогому вождю проще развязать бойню, чем убрать двух чиновников.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Ответить