Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Mockingbird19, idemidov, Den, Reymet_2, Rlesson, gooodvin

Россия (продолжение)

Ответить
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Что касается отравления Наваль...

Mockingbird19 пишет:
Что касается отравления Навального: вопрос о том, можно верить Навальному или нет, для большинства уже стал вопросом веры. Мне веровать ни в Навального, ни в ФСБ не хочется, но есть по крайней мере два аргумента в пользу того, что звонок был настоящим. Первый довольно сложный, второй простой.

Во время звонка Навальный говорит целый ряд откровенно неуклюжих, если не сказать глупых, фраз. "Мы будем рассматривать этот вопрос на СовБезе" (погуглите состав СовБеза), "по шкале от одного до десяти оцените лидерские качества" (отличный вопрос для наёмного убийцы), "ну в Омске, то есть в Томске, то есть в Омске", "ну вы представляете себе трусы". Дело в том, что у Навального вообще очень слабо получаются импровизации (причины здесь не важны). Он очень слабый дебатёр: дебаты не только с Чубайсом и Кузьминовым, но даже и со Стрелковым он проигрывал (поэтому, собственно, с 14-го года он и участвовал всего в одних дебатах, что странновато для крупного политика), очень не любит давать интервью (за исключением таких сверхлояльных к собеседнику интервьюеров, как Дудь) и постоянно ругает журналистов. Если бы запись разговора была бы подделкой, команда Навального уж всяко догадалась бы исключить откровенно неуклюжие фразы из такой подделки.

(Конечно, есть вариант десятимерных шахмат, где подделка была сделана с учётом неспособности Навального быстро подстраиваться под ситуацию, но в десятимерные шахматы я не верю - миром правит не тайная ложа, а явная лажа).

Второй аргумент касается "опровержения" ФСБ. Во-первых, программы для смены номера звонка давно используют иностранные спецслужбы. Во-вторых, сам звонок поддельный. "Во-первых, я эту чашку и не видела, во-вторых, я не её брала, а соседнюю, в-третьих, я её крепко держала, не роняла, в-четвёртых, она и так уже треснутой была". И если даже лубянское начальство не понимает, что они выставляют себя дураками, то чего вообще ждать от их подчинённых.

Когда-нибудь Mockingbird19 научится прикреплять ссылки, когда вставляет огромные куски постов из интернета😉

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: огда-нибудь Mockingbird19 науч...

Грець пишет:
Когда-нибудь Mockingbird19 научится прикреплять ссылки, когда вставляет огромные куски постов из интернета

🙂😉😁😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: команда Навального уж всяко до...

Mockingbird19 пишет:
команда Навального уж всяко догадалась бы исключить откровенно неуклюжие фразы из такой подделки.

Вы слишком о них хорошо думаете....

И в очередной раз вам персонально повторяю, никто из фейсов никогда не скажет закрытая связь.
Их несколько видов для начала...

два аргумента в пользу того, что звонок был настоящим.

Конечно звонок был, но никакого отношения к фейсам жалкие паяцы с другой стороны телефонной линии не имеют. Точка.

Mockingbird19 пишет:
но в десятимерные шахматы я не верю - миром правит не тайная ложа, а явная лажа).

Нет ни тайной ложи, ни явной лажи. Да, а Пелевин просто осел безграмотный...
Миром правят функция результирующего вектора интриг и устрмлений совокупности властных кланов помноженная на функцию естественных процессов развития социума.

Последний раз отредактировано: Cobra на 25 Дек '20, всего отредактировано 4 раза
Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Mockingbird19 пишет:
По идее коллега Den и создавал форум, чтобы участники из разных социальных групп могли понять друга.

Форум это отражение общества. Каждый варится в комфорной для него информационной среде и считает именно ее разделямой большинством

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А Усманов тогда кто? В том и д...

Den пишет:
А Усманов тогда кто? В том и дело что непритязательный Лехаим возомнил себя выше всякого закона и морали и брал заказы на бездоказательное (ну окромя хомячков ессно) измазывания гуаном кого угодно. Усманов оказался челом чтящим закон. Ну а кто-то нет.

Я так понял, Усманов это побочный эффект от фильма, посвящённого Медведеву. Хотя м.б. он там уделил Усманову много времени, не знаю, я сам фильм не смотрел.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Mockingbird19 пишет:
Если бы запись разговора была бы подделкой, команда Навального уж всяко догадалась бы исключить откровенно неуклюжие фразы из такой подделки

Идея что он и его команда просто криворукие идиоты вас не посещает? По Оккаму? Особенно если

Mockingbird19 пишет:
у Навального вообще очень слабо получаются импровизации

... вот именно.

Mockingbird19 пишет:
абсолютно непрошибаемый аргумент из рубрики "А могло быть и хуже!!"

Ну да. Менее правдивым он не становится. Хотя в целом мне начхать. Я очень плохо отношусь к нежно любимом ВВП "спорту больших достижений". Если б чиновники его пораньше угробили - спасибо бы сказал.

Mockingbird19 пишет:
где-то работают институты, национальные интересы и идентичность, серьёзное отношение к законам и единые правила игры, а где-то и этого нет.

А где оно работает? Не, я одну то страну знаю...:)) но а) она не нравится "русским патриотам", б) даже там есть нюансы по последним пунктам...

Mockingbird19 пишет:
Ну вот тут смешанные чувства

Это называется проще коллега - двойные стандарты.

Mockingbird19 пишет:
С одной стороны, у самого Усманова рыльце в пушку, поэтому уж не ему рядиться в латы рыцаря

Т.е. закон на него не распространяется? Гм... коллега а не напомните какие у вас вообще претензии к Путину тогда? Ну поНавальному, Немцову и вообще?

Mockingbird19 пишет:
А если в следующий раз не Усманова, а кого-то более безобидного?

Так он и трогал до фига безобидных.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Менее правдивым он не становит...

Den пишет:
Менее правдивым он не становится. Хотя в целом мне начхать. Я очень плохо отношусь к нежно любимом ВВП "спорту больших достижений". Если б чиновники его пораньше угробили - спасибо бы сказал.

Абсолютно разделяю вашу точку зрения на этот предмет.

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Cobra пишет: Менее правдивым он не становит...

Cobra пишет:
Менее правдивым он не становится. Хотя в целом мне начхать. Я очень плохо отношусь к нежно любимом ВВП "спорту больших достижений". Если б чиновники его пораньше угробили - спасибо бы сказал.

Абсолютно разделяю вашу точку зрения на этот предмет.

к слову, о спорте.
В этом году должны были быть олимпийские игры в Токио.
Скажите, кому-нибудь из здесь присутствующих или других нормальных людей было невыносимо от того, что их не было??

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: Скажите, кому-нибудь из здесь ...

ПТУРщик пишет:
Скажите, кому-нибудь из здесь присутствующих или других нормальных людей было невыносимо от того, что их не было??

Вообще-то правда, сейчас сообразил, что даже не заметил отмены этого мероприятия. В принципе, если смотреть на ситуацию в целом, то у России нет каких-то экономических интересов в этих играх, фирмы типа Адидаса или Пумы, в России, к сожалению, отсутствуют, потери от свертывания всего этого развлекалова будут разве что у рекламщиков и смишников. Публика, конечно, наглая и визгливая, но отождествлять ее интересы с интересами России, даже смешно. Амбиции некоторых высокопоставленных чинуш и жирных дядек по поводу этого процесса тоже пусть идут лесом. Большинству людей в нынешней ситуации как-то не до их оргастических культов.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: было невыносимо от того, что и...

ПТУРщик пишет:
было невыносимо от того, что их не было??

Не заметил. В смысле не заметил отсутствия и не заметил что кому-то плохо.

Ivto пишет:
Большинству людей в нынешней ситуации как-то не до их оргастических культов.

+500

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Дек '20, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Доля топливно-энергетических товаров в экспорте России за 10 месяцев 2020 г. опустилась до 50,9% (в "золотые нулевые" доходила и даже превышала 70%). Экспорт сельскохозяйственной продукции по итогам года, уже очевидно, превысит импорт (в январе - сентябре соотношение экспорта к импорту составляло 94,2%, в январе - октябре 97,2%), таким образом, Россия вернёт себе титул чистого экспортёра, утраченный в 1950-е. Вклад нефтегаза в доходы консолидированного бюджета упал до минимума за весь период ведения соответствующей статистики Минфином (с 2006 г., вероятно, и в более ранние годы, но по ним статистику финведомство не публикует): за январь - октябрь 2020 г. он составил 14,3% (максимум был в 2014 г. - 27,8%; 2019 г. - 20,1%).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Скажите, кому-нибудь из здесь ...

ПТУРщик пишет:
Скажите, кому-нибудь из здесь присутствующих или других нормальных людей было невыносимо от того, что их не было??

Пока вы не сказали, даже не вспоминал.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Ivto пишет: Амбиции некоторых высокопостав...

Ivto пишет:
Амбиции некоторых высокопоставленных чинуш и жирных дядек по поводу этого процесса тоже пусть идут лесом. Большинству людей в нынешней ситуации как-то не до их оргастических культов.

+100500. Оно и Сочинская "Олимпияда" была совершенно неуместной. Что деньги девать неуда было?!!! Особенно учитывая что я слышал про процесс подготовки сего мероприятия..... Единственная и Главная задача которую реально должен решать министерства спорта или как его там это организация спортивного воспитания молодежи. Притом массового.

Den пишет:
клад нефтегаза в доходы консолидированного бюджета упал до минимума за весь период ведения соответствующей статистики Минфином (с 2006 г., вероятно, и в более ранние годы, но по ним статистику финведомство не публикует): за январь - октябрь 2020 г. он составил 14,3% (максимум был в 2014 г. - 27,8%; 2019 г. - 20,1%).

Интересные расклады да!?!

Какая мерзкая постанова.

Побойтесь Аллаха Иван, где вы тут мерзость увидели? Ее просто сочиняли кретины. Что лично у меня вызвало приступы веселья. Ну нельзя же настолько не понимать какая она жизнь в реальности!

Не заметил. В смясле не заметил отсутствия и не заметил что кому-то плохо.

Оффигеть как невыносимко тяжко!!! 😁

Грець пишет:
Пока вы не сказали, даже не вспоминал

😀😁😃😂

Последний раз отредактировано: Cobra на 24 Дек '20, всего отредактировано 5 раз
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: В этом году должны были быть о...

ПТУРщик пишет:
В этом году должны были быть олимпийские игры в Токио.

Точно! А я и забыл совсем.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Доля топливно-энергетических т...

Den пишет:
Доля топливно-энергетических товаров в экспорте России за 10 месяцев 2020 г. опустилась до 50,9% (в "золотые нулевые" доходила и даже превышала 70%).

Очень большое падение цены нефти, как никак. Вот в следующем году скорей всего среднегодовая цена нефти вырастет, и доля опять вырастет. Тут интерено было бы, какая доля была в 2019г и предшествующие.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Тут интерено было бы, какая до...

Мудрый Ярослав пишет:
Тут интерено было бы, какая доля была в 2019г и предшествующие

Написал жеж - 20% в 19м.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Написал жеж - 20% в 19м....

Den пишет:
Написал жеж - 20% в 19м.

Не в бюджете, а в экспорте

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Очень большое падение цены неф...

Мудрый Ярослав пишет:
Очень большое падение цены нефти, как никак.

Очень большое это сколько в попугаях?

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Cobra пишет: Очень большое это сколько в по...

Cobra пишет:
Очень большое это сколько в попугаях?

Примерно в 3 раза за неполный 1й квартал. С почти 70 в конце 2019г до 20 с небольшим к 23 марта 2020г.
Потом частично отросло, а среднегодовую цену ещё предстоит узнать, но понятно что она будет меньше прошлогодней

См тут, брент хоть и ненашенский, но график сходный

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 24 Дек '20, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Cobra пишет: Оно и Сочинская "Олимпияда" бы...

Cobra пишет:
Оно и Сочинская "Олимпияда" была совершенно неуместной. Что деньги девать неуда было?!!! Особенно учитывая что я слышал про процесс подготовки сего мероприятия.....

С организацией этого блудняка столько паскудства наворотили, что надолго это запомнится, и будет еще икаться в перспективе. Хотя бы изъятие земельных участков и жилья у людей за сущие гроши. Было четко продемонстрировано, что ради доходов приближенных к власти жирных уродов и реализации своих обезьяньих понтов перед иноземцами, власть готова плевать на собственность и интересы граждан. Легко и непринужденно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Против юриста ФБК Любови Соболь возбуждено уголовное дело

25 декабря 2020 10:52

https://www.vesti.ru/article/2503441

В отношении юриста Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь возбудили уголовное дело по статье о нарушении неприкосновенности жилища с применением насилия или с угрозой его применения.

Об этом в Twitter написал директор ФБК Иван Жданов.

В свою очередь, в Twitter Фонда борьбы с коррупцией сообщается, что Соболь увезли на допрос в Следственный комитет России в Москве, а в ее квартире проходит обыск, в ходе которого изымается вся техника юриста, её мужа и дочери.

Наказание за нарушение статье о неприкосновенности жилья с применением угрозы насилия или насилием влечет штраф до 200 тысяч рублей, либо исправительные работы до двух лет, или лишение свободы на тот же срок.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: а в ее квартире проходит обыск...

ПТУРщик пишет:
а в ее квартире проходит обыск

Все трусы придется выбросить. Убытки то какие...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я надеюсь как у всякого уважающего себе "юриста" грамм 10 герыча и полкило макового молочка у нее найдется? Впрочем есть намного более интересные варианты.

Кстати посмотрел на Любку, чем то на Ксюшадь похожа. На челюсть нижняя сильно массивнее - наверняка хватка такая, бультерьеры плачут

Последний раз отредактировано: Cobra на 25 Дек '20, всего отредактировано 3 раза
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Хороший город Псков, но немного опасный...

https://t.me/bazabazon/5501

В Пскове военный случайно расстрелял из пушки боевой машины торговый центр. Снаряд попал в «Детский мир», и только чудом никто не пострадал.

Инцидент произошёл на территории военной части, где 19-летний ефрейтор Комаров обслуживал БМД-4 — боевую десантную машину. Во время работ что-то пошло не так, и она дважды пальнула в воздух из автоматической пушки. Всё, наверное, можно было бы замять, но болванка одного из боеприпасов прилетела в крышу ТРЦ «Фьорд Плаза», пробила её и приземлилась на втором этаже. Прямо в «Детском мире».

Наводчику в целом повезло, поскольку снаряд никого не убил и не ранил. Правда, из самого ТРЦ пришлось эвакуировать 300 человек, а на место пригнали полицейских и росгвардейцев. Теперь всех интересует судьба второй болванки, которая улетела в неизвестном направлении.

https://tass.ru/proisshestviya/10358123

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Инцидент с непроизвольным выстрелом из 30-мм пушки в одной из воинских частей, дислоцированных в Пскове, не привел к жертвам, ранениям людей, сообщило в пятницу командование Псковского гарнизона.

По информации командования, инцидент произошел 24 декабря при обслуживании техники и вооружения в парке боевых машин.

"Произошел непроизвольный выстрел из 30-мм пушки. Металлическая болванка без взрывчатого вещества на излете траектории упала на окраине города на нежилое здание. В результате происшествия никто не пострадал", - говорится в сообщении.

Там добавили, что обстоятельства произошедшего устанавливаются правоохранительными органами совместно с командованием воинской части.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

я не понял: а в чем проблема?
сказано же "Академия государственной службы" - а как можно учить других, если сам не умеешь выполнять главные задачи госслужащего?!

ФСБ заподозрила руководство Института госслужбы РАНХиГС в поборах с сотрудников

12:35, 29 декабря 2020

Федеральная служба безопасности (ФСБ) России заподозрила руководство Института государственной службы и управления РАНХиГС в поборах с сотрудников и раскрыла схему хищения денежных средств. Об этом сообщает РИА Новости.

Установлено, что руководство, преподаватели и администрация института похищали средства путем поборов — они систематически забирали у подчиненных суммы, которые ранее им были необоснованно начислены в качестве дополнительной зарплаты.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»). Один из фигурантов задержан в момент получения денег от подчиненных.

Также в ФСБ отметили, что проверят причастность коллектива института к преступлениям, предусмотренным частью 5 статьи 291 («Дача взятки») и частью 6 статьи 290 («Получение взятки») УК РФ.

Институт государственной службы и управления был создан в РАНХиГС в мае 2011 года.

https://lenta.ru/news/2020/12/29/ranhigs/

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У коллеги ымы прекрасное😁

Надо отделять политические дискуссии с Россией по вопросам истории, Крыму и Украине от практических вопросов, которые должны решаться на уровне министерств сообщения!

Министр иностранных дел Латвии Э.Ринкевич.

Декабрь - третий месяц без транзита российского угля через Латвию...👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Декабрь - третий месяц без тра...

Den пишет:
Декабрь - третий месяц без транзита российского угля через Латвию..

как они быстро поумнели!!!

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

ПТУРщик пишет: как они быстро поумнели!!!...

ПТУРщик пишет:
как они быстро поумнели!!!

Кто-то поумнел, а кто-то, наоборот, только наглости еще больше набрался. Там призывы пошли, принудить Россию силой транзит осуществлять.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Там призывы пошли, принудить Р...

Ivto пишет:
Там призывы пошли, принудить Россию силой транзит осуществлять.

Купил попкорн...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить