Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)


Автор этой шикарной карты широко известный в узких кругах блогер ЖЖ acer120
Наслаждаемся как на юге нашей страны зреет это. Данные естественно не новейшие. За 11 лет собачка изрядно подросла.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 11 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Наслаждаемся как на юге нашей ...

Den пишет:
Наслаждаемся как на юге нашей страны зреет это.

Сарказм неплох) Нам еще долго эти турки будут аукаться, если со временем не ассимилируем(

А тем временем Минтруд запускает очередную антидетную идею.

Что-то не чувствуют они необходимость увеличения количества славянского населения(

Последний раз отредактировано: rilian на 12 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В крае турок не видно не слышно - хоть и живу тут более 10 лет. Тут большая проблема армяне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Cobra пишет: В крае турок не видно не слышн...

Cobra пишет:
В крае турок не видно не слышно - хоть и живу тут более 10 лет

Они молодцы. До поры не отсвечивают. Живут замкнуто. Ну и от вас далеко насколько понимаю. На юге Ростовской насколько понимаю с ними редкий человек не сталкивался. Может коллега Петруха выскажется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Нам еще долго эти турки будут ...

rilian пишет:
Нам еще долго эти турки будут аукаться, если со временем не ассимилируем(

Лучше старине Эрди, а он уже их на историческую родину... Эх полмиллиона их бы в Самцхе-Джавахетию и округу - вот красота бы была👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Эх полмиллиона их бы в Самцхе...

Den пишет:
Эх полмиллиона их бы в Самцхе-Джавахетию и округу - вот красота бы была

Туда-то зачем? Не думаю, что нам нужно продолжение Турции под боком) на историческую родину лучше)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Туда-то зачем? Не думаю, что н...

rilian пишет:
Туда-то зачем? Не думаю, что нам нужно продолжение Турции под боком) на историческую родину лучше)

Кгм. Камарад учите матчасть. Это и есть их историческая родина вообще-то.
И нам несомненно нужно и полезно научить грузин родину любить.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Камарад учите матчасть. Это и ...

Den пишет:
Камарад учите матчасть. Это и есть их историческая родина вообще-то.

Я думал, что северо-восток Турции (Артвин, Ардаган и Эрзурум). И туда товарищ Эрдоган их может забрать прямо сегодня, если захочет)

Den пишет:
И нам несомненно нужно и полезно научить грузин родину любить.

Но не таким же способом) Особенно если верить в то, что мы рано или поздно Грузию присоединим.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тындексите Месхетия и будет вам счастье. Ну и я лично не имею никакого желания ее присоединять. В перспективе 21 века так точно.
Потому считаю несомненно благим делом чтобы обиженный и униженный грузином и грузинами народ обрел родину.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну и я лично не имею никакого...

Den пишет:
Ну и я лично не имею никакого желания ее присоединять. В перспективе 21 века так точно.

В этом случае (если не присоединять) отправка месхетинцев в грузинскую Месхетию является несомненным благом.

Хотя грузины - вроде православный народ и хорошо ассимилируются.

Последний раз отредактировано: rilian на 12 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: грузины - вроде православный н...

rilian пишет:
грузины - вроде православный народ и хорошо ассимилируются

Вот они уедут из Самцхе-Джавахетии в Россию и хорошо ассимилируются. Профит.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Вот они уедут из Самцхе-Джавах...

rilian пишет:
В этом случае (если не присоединять) отправка месхетинцев в грузинскую Месхетию является несомненным благом.

Хотя грузины - вроде православный народ и хорошо ассимилируются.

В Джавахетии как бы не большинство армяне составляют.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В Джавахетии как бы не большин...

Ivto пишет:
В Джавахетии как бы не большинство армяне составляют

Да. Условно где-то 55/45 с грузинами. Приедут турки - все к нам уедут. Поменяем практически 1:1. Правда не уверен, что обмен шибко хорош будет на первых порах🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Может коллега Петруха выскажет...

Den пишет:
Может коллега Петруха выскажется.

Ага, выскажусь. Как раз примерно в 2010-2011 или около того их стало много в окрестностях. Оседали в качестве сезонных сельхозработников, потом закреплялись с семьями. Затем был ряд масштабных мордобоев, можно даже сказать - погромов. Мечтные их гоняли, ОМОН приезжал и не вмешивался. Тоже мутное дело, как-то слишком организованно это выглядело.
После погромов количество месхетинцев в крупных населенных пунктах уменьшилось (зрительно).
В последние годы я их вижу по удаленным станицам и хуторам. Причем, огораживают землю гектарами, там занимаются огородами, птицей, скотиной. Что характерно - обычно селятся за устоявшимися границами хутора. Живут наособицу.
Дети в школу ходят, учатся даже и неплохо. Эксцессов больше нет. По крайней мере, я не слышал.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А ещё у нас узбеков становится всё больше. Тоже в качестве подсобных рабочих на выращивании помидоров, огурцов, капусты. У частников. Хозяева на них не нарадуются. Работящие, непьющие.

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Ну и от вас далеко насколько п...

Den пишет:
Ну и от вас далеко насколько понимаю.

Я около Темрюка живу, 40 км до Черного моря, 20 км до Азова. Вот армянская община есть. Ихние бригады дома строят.

Последний раз отредактировано: Cobra на 15 Мар '21, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это интервью хоть в чем-то правдиво?

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В российской провинции большинство составляют люди, которых работать не заставят ни деньги, ни власть, ни слава, потому что они им не нужны.

Не без этого, Вот прошлогоднее наблюдение моей жены по людям приехавшим из под Москвы и организовавшим плантации клубники в 50 км от нас.. Так несмотря на оплату живыми деньгами местных было сложно выгнать на работу после праздников к примеру. Праздники вообще святое. А работать на клубнике надо каждый день, так то.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Cobra пишет: Так несмотря на оплату живыми ...

Cobra пишет:
Так несмотря на оплату живыми деньгами

Вот простейший вопрос, а какими еще деньгами может производиться оплата за труд? Просто всякого рода хозяйчики уже даже на понятийном уровне формулируют для нанимаемых работников как некий бонус то, что они будут им элементарно платить за их труд элементарными же деньгами. А потом удивленно лупают своими наглыми глазками и в истериках бьются: ах, все такие сволочи, на них, таких хороших, работать не хотят. А ведь им даже платить собираются. Может быть. Иногда. Короче говоря, какой-то дурдом со сдвинутыми смыслами.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Понятно, уточняю, там подневная оплата в данном конкретном случае.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Вот простейший вопрос, а каким...

Ivto пишет:
Вот простейший вопрос, а какими еще деньгами может производиться оплата за труд?

За клубнику то? Самой клубникой же.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Заголовки дня:
Путин ответил Байдену фразой «кто как обзывается, тот так и называется»
Медведев отреагировал на заявления Байдена фразой «время его не пощадило»
Кадыров пригласил Байдена в Грозный

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Лин пишет: За клубнику то? Самой клубнико...

Лин пишет:
За клубнику то? Самой клубникой же.

А смысл тогда на чужой плантации с ней заниматься, а не на своем огороде?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Cobra
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Коллеги вас куда то не туда понесло. Речь была об ином.

Лин
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Лин пишет : За клубнику т...

Ivto пишет:

Лин пишет :
За клубнику то? Самой клубникой же.

А смысл тогда на чужой плантации с ней заниматься, а не на своем огороде?

Нет огорода/нет клубники/лень возится. Тов Грудинин не даст соврать. Правда там была конкретно уборка.

Неважно, веришь ли ты в богов, важно, что боги верят в тебя.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Фигню какую-то обсуждаем, а между тем:

В 20-е годы прошлого века большевики, формируя Советский Союз, по каким-то причинам, непонятным до сих пор, передали значительные территории, геополитические пространства в адрес квазигосударственных образований. А потом, развалившись сами, развалив свою партию изнутри, развалив Советский Союз, привели к тому, что Россия утратила колоссальные территории и геополитические пространства.
Но хочу сказать, что мы готовы жить в новых геополитических условиях. Более того, мы рассматриваем наших соседей не просто как соседей, близких по географии, мы рассматриваем народы этих стран как братские народы, готовы подставить им плечо и локоть, для того чтобы обеспечить развитие, двигаться дальше вместе, идти вперёд, используя наши конкурентные возможности, а их достаточно.
Но мы никогда не согласимся только с одним: чтобы кто-то позволил себе использовать щедрые подарки России для нанесения ущерба самой Российской Федерации. Надеюсь, это будет услышано.

(с) Путин

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это всё прекрасно, по факту это уже давно так было
.
Меня вот другое поразило. По некоторым данным, в 2020г впервые в истории Китай мог обойти РФ по ВВП-номинал на душу
10100 против 9900. А ещё лет 15 назад у нас было тройное с лишним превосходство по этому делу и мы росли в отрыв
Наши родители ещё помнят эпоху охоты на воробьёв, а сегодня они нас по душевым показателям обходят.
Что это если не национальное позорище? 😢
Этак если Вова останется ещё лет на 20, то такими темпами и индусы нас на душу обойдут.
Кто тогда будет бояться грозных заявлений?
И вот это реально важно
.
Я вот думаю - что такого есть в Китае, что лучше чем в РФ? На дешёвой рабсиле номинал на душу уж точно не накрутишь. Уже совсем не дешёвая получается.
Что там лучше? И жуликов и воров там хватает как говорят, и эконом ораничения против них есть, а технологическое развитие традиционно было даже хуже нашего.
Я не в курсе, сделались ли олигархами друзья юности Си Цзиньпина, и есть ли у него друг музыкант долларовый миллиардер, но бабки из страны наверняка они тоже выводят.
Так в чём же преимущество китайской модели, что она уже на душу обходить начала? Не в цифровом концлагере же, в конце концов.
.
А по ППС на душу они пока ещё меньше, всё-таки. Т.е. получается что у них уровень внутренних цен уже в 1,5-2 раза выше нашего, иначе не выходит
.
Вот на некоторых ресурсах стало принято посмеиваться над товарищем Си, а оно вон оно как идёт.
Когда же, чёрт побери, обещанное падение то начнётся? А то ведь и в 2020г у них эконом рост получился 2%, когда у белых людей почти у всех упало.
Когда же? А то так они ещё многих переживут. Задолбался ждать уже 😟

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 21 Мар '21, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-советникъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: Это всё прекрасно, по факту...

Мудрый Ярослав пишет:

Это всё прекрасно, по факту это уже давно так было
.
Меня вот другое поразило. По некоторым данным, в 2020г впервые в истории Китай мог обойти РФ по ВВП-номинал на душу
10100 против 9900. А ещё лет 15 назад у нас было тройное с лишним превосходство по этому делу и мы росли в отрыв
Наши родители ещё помнят эпоху охоты на воробьёв, а сегодня они нас по душевым показателям обходят.
Что это если не национальное позорище? 😢
Этак если Вова останется ещё лет на 20, то такими темпами и индусы нас на душу обойдут.
Кто тогда будет бояться грозных заявлений?
И вот это реально важно
.
Я вот думаю - что такого есть в Китае, что лучше чем в РФ? На дешёвой рабсиле номинал на душу уж точно не накрутишь. Уже совсем не дешёвая получается.
Что там лучше? И жуликов и воров там хватает как говорят, и эконом ораничения против них есть, а технологическое развитие традиционно было даже хуже нашего.
Я не в курсе, сделались ли олигархами друзья юности Си Цзиньпина, и есть ли у него друг музыкант долларовый миллиардер, но бабки из страны наверняка они тоже выводят.
Так в чём же преимущество китайской модели, что она уже на душу обходить начала? Не в цифровом концлагере же, в конце концов.
.
А по ППС на душу они пока ещё меньше, всё-таки. Т.е. получается что у них уровень внутренних цен уже в 1,5-2 раза выше нашего, иначе не выходит
.
Вот на некоторых ресурсах стало принято посмеиваться над товарищем Си, а оно вон оно как идёт.
Когда же, чёрт побери, обещанное падение то начнётся? А то ведь и в 2020г у них эконом рост получился 2%, когда у белых людей почти у всех упало.
Когда же? А то так они ещё многих переживут. Задолбался ждать уже 😟

Это называется индустриализация пополам с демографическим дивидендом.

Ответить