Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Мена

Россия (продолжение)

Ответить
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: 9 августа в Москве на 92-м год...

Den пишет:
9 августа в Москве на 92-м году жизни умер Сергей Адамович Ковалёв, советский диссидент, участник правозащитного движения в СССР и постсоветской России, российский политический и общественный деятель, большой друг чеченского народа и нацистов всея Европы.
Земля стекловатой!

До 92 лет дожил и умер еще во сне безболезненно. Грустно, что всякие мрази столько живут, а хорошие люди рано уходят...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 10 Авг '21, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ivto пишет:
Вот и цепляются, сколько могут.

Надеюсь, мы еще застанем на своем веку ту прекрасную пору, когда в центре русского города Грозный будет стоять памятник полковнику Буданову, а все причастные к геноциду русских в Чечне будут живыми или мертвыми захоронены в могильниках для скота за городом, а не на кладбищах для людей.

P.S. По-хорошему было бы здорово привить чеченцам чувство вины за события 90х годов, как это сделали с немцами за их нацистское прошлое. Только полным покаянием этот народ может искупить свой коллективный грех. А для нелюдей типа Ковалева государство должно предусмотреть систему изъятий из под правовой защиты вплоть до полной безнаказанности для всех тех, кто поднимет руку на этих самых "ковалевых".

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 10 Авг '21, всего отредактировано 3 раза
альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Маркетолог «ВкусВилл» Роман Поляков и еще несколько сотрудников компании уволились после скандала с рекламой с ЛГБТ-семьей. Об этом рассказала «Би-би-си» одна из участниц рекламного проекта Юма.

«Рома уволился по собственному желанию, он дорабатывал (может уже доработал, а может еще дорабатывает) какой-то срок, чтобы не бросать свою команду. Но как только «Вкусвилл» сделал это постыдный реверс, он и еще несколько человек из его команды уволились по собственному желанию, потому что им просто было противно», — сообщила женщина."

https://www.gazeta.ru/social/news/2021/08/08/n_16357130.shtml

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Коллега, Буданов, застреливший пленную, не заслуживает памятника (вне зависимости от того, была ли погибшая Эльза Кунгаева снайпершей или нет). Героизма тут никакого. Да и про обстоятельства того события писали много разного, в том числе о пьянстве Буданова говорил судмедэксперт по делу.И предложение об изъятии из законов для преследования даже столь похабной личности, как Сергей Ковалев, тоже чревато - как бы Вам не оказаться жертвой такого же изъятия. И хоронить даже подонков в скотомогильнике - стать таким же подонком, нормальные люди не гадят на мертвых. То, что Вы пишете, есть отражение сомнительного тезиса, что жестокостью можно решить любую проблему.
Кстати, Ковалева можно было наказать и законным образом, но наша следственная и судебная система, к сожалению, очень неидеальны.

альтистории статс-секретарь
Цитата

ingener пишет: Коллега, Буданов, застрелив...

ingener пишет:

Буданов, застреливший пленную, не заслуживает памятника

Русский герой полковник Буданов однозначно заслуживает памятника, и не одного.

И хоронить даже подонков в скотомогильнике - стать таким же подонком, нормальные люди не гадят на мертвых.

Нормальные люди делают с врагами что им угодно, всё остальное есть советское терпильство.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

ingener пишет: Коллега, Буданов, застрелив...

ingener пишет:

Коллега, Буданов, застреливший пленную, не заслуживает памятника (вне зависимости от того, была ли погибшая Эльза Кунгаева снайпершей или нет). Героизма тут никакого. Да и про обстоятельства того события писали много разного, в том числе о пьянстве Буданова говорил судмедэксперт по делу.

Давайте по пунктам:

1) Юрий Буданов - герой России, настоящий солдат, спас своими прямыми действиями десятки русских солдат, убивший десятки чеченских террористов. Он был настоящим воином и патриотом, взяток не брал, личный состав о нем отзывался исключительно положительно, лично спас многих молодых парней от смерти.

2) Юрий Буданов никого не насиловал и не убивал безоружным, даже российское многонациональное правосудие не осудило Буданова за это. Факты говорят иное: на допросе террористка попыталась схватить со стола пистолет и застрелить полковника, но тот вовремя остановил ее, сломав ей хребет, что и повлекло смерть. В нетрезвом состоянии на тот момент полковник не находился.

3) Есть все основания говорить, что Кунгаева была снайпершей, т.е. врагом, у врага нет ни пола, ни возраста. Со снайперами на войне никто не церемонится, есть свидетельства, когда прибалтийских снайперов (тоже женщин), наемниц, воевавших на стороне чеченских террористов, разрывали БТРами (и правильно делали).

4) Буданова осудил суд не потому что полковник был виновен, а потому что Кадыров открыто сказал, что если Буданова не осудят, то его убьют. Такое же давление Кадыров оказывал на суд и во время дела Аракчеева и не только.

Посему тот, кто выступает против реабилитации и глорификации Юрия Буданова, русского офицера, погибшего мученической смертью, - мразь, подонок и вырусь.

И предложение об изъятии из законов для преследования даже столь похабной личности, как Сергей Ковалев, тоже чревато - как бы Вам не оказаться жертвой такого же изъятия.

Кстати, Ковалева можно было наказать и законным образом, но наша следственная и судебная система, к сожалению, очень неидеальны.

Именно поэтому в русском демократическом и правовом государстве в ходе судебного процесса, подобного Нюрнбегскому/ Токийскому/ Гаагскому трибуналам, должно установить точный список конкретных участников геноцида русских в Чечне. И презираемый мною Ковалев несомненно входит в число причастных этому геноциду, так как лично по его вине сотни русских солдат, сдавшиеся по его призыву в ичкерийский плен, были подвергнуты пыткам и мучительной смерти.

Просто я убежден, что для виновников геноцида русских в Чечне не стоит ограничиваться тюремными сроками. Мне сложно считать справедливым то государство, которое запрещает сознательному гражданину безнаказанно выбить Ковалеву молотком зубы. Как вариант, вернуть практику "позорного столба" и специальных нашивок для геноцидеров. Чтобы каждый добрый русский человек знал, что перед ним - убийца русских в Чечне или пособник этих убийц, к которому можно применять любое насилие и что оно дозволено законом.

И хоронить даже подонков в скотомогильнике - стать таким же подонком, нормальные люди не гадят на мертвых.

Я гуманист и не сторонник глумления над трупами. Именно поэтому просто предлагаю хоронить русорезов там же, где закапывают больную скотину. Вы все-таки считаете, что трупы геноцидеров надо сразу отправлять на корм свиньям в назидание?

То, что Вы пишете, есть отражение сомнительного тезиса, что жестокостью можно решить любую проблему.

Как мне когда-то говорил один из участников войны на Донбассе, заповедь "не убий" на нелюдей не распространяется.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 11 Авг '21, всего отредактировано 3 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Надеюсь, мы еще застанем на св...

Mockingbird19 пишет:
Надеюсь, мы еще застанем на своем веку ту прекрасную пору, когда в центре русского города Грозный будет стоять памятник полковнику Буданову, а все причастные к геноциду русских в Чечне будут живыми или мертвыми захоронены в могильниках для скота за городом, а не на кладбищах для людей.

Эх, светлые мечты, которые пока кажутся такими несбыточными в нашей "многонациональной" стране

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я не уверен, что это такая прекрасная пора была бы. И я вообще не уверен, что вот прям целесообразно втыкать памятники не самым однозначным персонажам в нерусском этническом окружении. Ермолова, Буданова и тд. Куда все чеченцы-то из Грозного телепортируются? Тогда уж проще с Ивана IV в Казани начать (только зачем).

Все эти истории Буданова, Аракчеева и тд сейчас как-то уже выглядят тканью другой эпохи, ушедшей. Лично мне даже тогда было непонятно, кто там на самом деле, что сделал или не сделал. Интернетов не было толком, в СМИ был один мусор и домыслы.

Как бы чеченцев есть за что не любить, но умышленно их троллить - сначала надо подумать ради чего, стоит ли игра свеч.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: наемниц, воевавших на стороне ...

Mockingbird19 пишет:
наемниц, воевавших на стороне чеченских террористов, разрывали БТРами (и правильно делали)

Mockingbird19 пишет:
Мне сложно считать справедливым то государство, которое запрещает сознательному гражданину безнаказанно выбить Ковалеву молотком зубы

Mockingbird19 пишет:
предлагаю хоронить русорезов там же, где закапывают больную скотину

... хм, коллега вы себя христианином числите? Может пока не поздно к поклонникаи Велеса/Перуна податься? Или в зороастризм? Покойные Крылов и Прозоров одобряе🤨

Mockingbird19 пишет:
заповедь "не убий" на нелюдей не распространяется.

Большой знаток теологии наверное... Но вообще-то даже так между тем чтобы просто убить врага (что нормально) и тем что вы предлагаете - большая разница.

Mockingbird19 пишет:
в русском демократическом и правовом государстве в ходе судебного процесса, подобного Нюрнбегскому/ Токийскому/ Гаагскому трибуналам, должно установить точный список конкретных участников геноцида русских в Чечне.

Несомненно. Но по итогам этих процессов я не припоминаю ни выбитых молотком зубов, ни войны с трупами. В этом замечены как раз те кого там судили.

Mockingbird19 пишет:
Посему тот, кто выступает против реабилитации и глорификации Юрия Буданова, русского офицера, погибшего мученической смертью, - мразь, подонок и вырусь

  1. Здесь таких нет. Реабилитация нужна, можно и памятник на родине. А вот в Грозном большой мемориальный комплекс тем же псковским десантникам, Родионову и т.д. Это русская имперская политика, а не троллинг.
  2. Коллега кидаться на добрых русских людей которые хотят видеть нормальную национальную Россию и вся "вина" которых лишь неготовность все делать по желанию левой ноги... это яркий признак нацдемства -тупиковой ветви русского национализма🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Коллега Mockingbird19, Ваши взгляды очень хорошо определил писатель Вячеслав Рыбаков фразой: "Наши убийцы - молодцы, а ваши убийцы - подлецы". Есть множество более достойных увековечения людей, чем Буданов. И с чего бы вдруг невинный Буданов написал явку с повинной? И с чего бы у него при допросе в досягаемости Кунгаевой был пистолет, про который Вы пишете? Был ли он вменяем - сложный вопрос... Расследование убийств в Чечне надо проводить, но это необходимо как раз делать законным порядком. Вспомните, что при всех массовых наказаниях (например, депортациях), в какой стране бы они не проводились, больше всего умирало маленьких детей, а виновные мрази как раз выживали и продолжали гадить дальше. А ненаказанный армейский убийца опасен как раз своей стране - сколько народу поубивали такие во всех государствах. И не пытайтесь оскорблять несогласных с Вашим мнением - выглядит глупо.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: И я вообще не уверен, что вот ...

gooodvin пишет:
И я вообще не уверен, что вот прям целесообразно втыкать памятники не самым однозначным персонажам в нерусском этническом окружении. Ермолова, Буданова и тд.

Это важно как символ (прежде всего для своих), что все это русская отныне земля и завоеванные народы должны сидеть тихо раз проиграли.
Но да, все это лишь мечты, ибо в наши гуманные времена увы уже нельзя никого телепортировать 😁

К слову чеченцы и сейчас очень недовольны памятником псковским десантникам, и Буданова переживут)

ingener пишет:
Наши убийцы - молодцы, а ваши убийцы - подлецы

Эту логику исповедуют во всех войнах и конфликтах и это совершенно нормально.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: К слову чеченцы и сейчас очень...

Rlesson пишет:
К слову чеченцы и сейчас очень недовольны памятником псковским десантникам, и Буданова переживут)

Хм, вы правда не видите разницы? Уверяю чеченцы видят. И здесь их можно понять. Устраивать же третью чеченскую чтоб почесать эго тех кто явно не пойдет в рядах штурмующих Грозный мотострелков... я не считаю что РНГ нам нужно для этого.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Хм, вы правда не видите разниц...

Den пишет:
Хм, вы правда не видите разницы? Уверяю чеченцы видят. И здесь их можно понять. Устраивать же третью чеченскую чтоб почесать эго тех кто явно не пойдет в рядах штурмующих Грозный мотострелков... я не считаю что РНГ нам нужно для этого.

"Когда началась чеченская война, я был мелкий и искренне не понимал, почему на Чечню нельзя сбросить ядерную бомбу. Честно сказать, не понимаю до сих пор"))

А если серьезно, то я с вами даже согласен, но такой радикализм возникает лишь из-за нашей многонационалочки и осознание того, что столько ребят положили чтобы иметь ныне черную дыру для денег, с которой еще переодически едут "тожероссияне" и создают проблемы русским.
А Буданова действительно жалко, воюте за Россию матушку называется, а потом Кадыров назовет вашего убийцу народным героем и ничего ему за это не сделают...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Авг '21, всего отредактировано 2 раза
альтистории статс-секретарь
Цитата

Rlesson пишет: Но да, все это лишь мечты, ибо...

Rlesson пишет:
Но да, все это лишь мечты, ибо в наши гуманные времена увы уже нельзя никого телепортировать 😁

Никаких гуманных времён нет, уже сейчас понятно, что XXI век по кровище будет никак не слабее века XX. Из недавнего вон армянам бошки отрезали чуть не в прямом эфире.

Den пишет:
Устраивать же третью чеченскую чтоб почесать эго

Третья чеченская с большой долей вероятности произойдёт в любом случае, и с точки зрения той же демографии для нас лучше скорее раньше, чем позже, на мой взгляд.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Иван_С. пишет: Никаких гуманных времён нет, у...

Иван_С. пишет:
Никаких гуманных времён нет, уже сейчас понятно, что XXI век по кровище будет никак не слабее века XX. Из недавнего вон армянам бошки отрезали чуть не в прямом эфире.

Я не про такие детские забавы, а про... ну хотя про то как Российская империя решила черкесскую проблему)
Я уж не говорю про методы Третьего Рейха...
Пока я не вижу что бы такое могла Россия сделать...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 11 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Rlesson пишет: Иван_С. пишет : Никаких г...

Rlesson пишет:

Я не про такие детские забавы, а про... ну хотя про то как Российская империя решила черкесскую проблему)

Пример вообще-то как раз об этом. Азеры геноцидом освобождают себе жизненное пространство, и такого в этом столетии будет много. Нет никаких причин ограничивать свой народ в средствах решения вопросов. "Гуманные времена" есть только в голове, в основном у старшего поколения.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: такой радикализм возникает лиш...

Rlesson пишет:
такой радикализм возникает лишь из-за нашей многонационалочки и осознание того, что столько ребят положили чтобы иметь ныне черную дыру для денег, с которой еще переодически едут "тожероссияне" и создают проблемы русским

Я все понимаю. И отношение к тому же Ковалеву и присным у меня идентичное тому что у коллеги Mockingbird19. Но я уже достаточно стар чтобы понимать последствия. Загеноцидить чеченцев в ноль нам не дадут - немодно такое сейчас. Даже если поступать как Китай с уйгурами, то издержки будут выше профита.
Да, в войну я бы наверное действовал жестче... но опять таки легко так говорить с дивана - мы прекрасно понимаем степень зависимости Путина от элит, а элит от Запада в начале века. Чуть жестче и можно и апоклепсическим ударом умереть... Потому и была сделана ставка на Кадырова с умиротворением-закармливанием. И теперь когда туда УЖЕ закачана куча денег начинать мочало сначала с Третьей Чеченской? Нафига? Заняться нечем?

Rlesson пишет:
А Буданова действительно жалко, воюте за Россию матушку называется, а потом Кадыров назовет вашего убийцу народным героем и ничего ему за это не сделают...

Вот реабилитировать, поставить бюст на родине - другое дело. И что значит "не сделают"??? Убийца осужден и "умер в колонии" ага.

Иван_С. пишет:
уже сейчас понятно, что XXI век по кровище будет никак не слабее века XX. Из недавнего вон армянам бошки отрезали чуть не в прямом эфире.

Все это детсад на фоне предыдущих веков. Сейчас требуется соблюдение ряда ритуальных танцев. И "доблестные чеченцы восстали потому что русские поставили в центре столицы республики памятник убийце и насильнику... " вот нахрена такой подгон врагам России делать? При этом что там было на самом деле роли не играет. Есть сомнения, что на мировой арене упырями при таких раскладах будем выглядеть мы?

Иван_С. пишет:
Третья чеченская с большой долей вероятности произойдёт в любом случае, и с точки зрения той же демографии для нас лучше скорее раньше, чем позже, на мой взгляд.

И чем лучше? Сейчас когда русские вымирают по полляма в год?

Иван_С. пишет:
Азеры геноцидом освобождают себе жизненное пространство, и такого в этом столетии будет много

Вот только у азеров есть кем это пространство заселять. В отличии от нас. И потому мы вынуждены жить по принципу "не отбросы, а ресурсы". Сейчас ассимилируем финнские народы и татар, а через 20 лет и до чеченцев дело дойдет. Посему Третьей Чеченской бояться не стоит, но и нарываться на нее нафиг не сдалось.
Против того чтобы чтить тех самых псковских десантников или Родионова очень значительная часть чеченского общества не возражает. У всех народов это есть, воевавшие мужчины и погибшие за веру - герои. По названным сабжам сомнений насчет их героизма у тех же чеченцев нет. А вот "разрывая женщин БТРами" как призывает коллега героем в бронзе стать трудно. Будь ты 100500 раз прав.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Загеноцидить чеченцев в ноль нам не дадут - немодно такое сейчас

Поэтому порой грустно что мы в XXI веке живем... А поступать как Китай, мы не настолько сильны...

Den пишет:
Я все понимаю. И отношение к тому же Ковалеву и присным у меня идентичное тому что у коллеги Mockingbird19. Но я уже достаточно стар чтобы понимать последствия. Загеноцидить чеченцев в ноль нам не дадут - немодно такое сейчас. Даже если поступать как Китай с уйгурами, то издержки будут выше профита.
Да, в войну я бы наверное действовал жестче... но опять таки легко так говорить с дивана - мы прекрасно понимаем степень зависимости Путина от элит, а элит от Запада в начале века. Чуть жестче и можно и апоклепсическим ударом умереть... Потому и была сделана ставка на Кадырова с умиротворением-закармливанием. И теперь когда туда УЖЕ закачана куча денег начинать мочало сначала с Третьей Чеченской? Нафига? Заняться нечем?

Да с рациональной точки зрения вы тысячу раз правы, я не спорю, просто тут правда сложно от эмоции отрешиться. Я не знаю каково тем кто Чеченскую прошел...

Den пишет:
Вот реабилитировать, поставить бюст на родине - другое дело. И что значит "не сделают"??? Убийца осужден и "умер в колонии" ага.

Да я про Кадырова, что ему ничего за это не сделают. Да помнится он и про Буданова говорил, что если его оправдают - то его убьют. Да думаю вы и сами все это знаете, но его даже не журят же. Ведет себя как феодал и все.
Насчет убийцы да, рад что сдох, надеюсь ему помогли

Den пишет:
Вот только у азеров есть кем это пространство заселять. В отличии от нас. И потому мы вынуждены жить по принципу "не отбросы, а ресурсы". Сейчас ассимилируем финнские народы и татар, а через 20 лет и до чеченцев дело дойдет. Посему Третьей Чеченской бояться не стоит, но и нарываться на нее нафиг не сдалось.

Насчет ассимиляции чичей у вас какой-то невероятный уровень оптимизма. Уж не знаю кого у нас в стране еще трудней ассимилировать.

Den пишет:
Посему Третьей Чеченской бояться не стоит

В случае Третьей войны я надеюсь наша страна вспомнит, что у нее внезапно есть РВСН

Den пишет:
Против того чтобы чтить тех самых псковских десантников или Родионова очень значительная часть чеченского общества не возражает. У всех народов это есть, воевавшие мужчины и погибшие за веру - герои. По названным сабжам сомнений насчет их героизма у тех же чеченцев нет. А вот "разрывая женщин БТРами" как призывает коллега героем в бронзе стать трудно. Будь ты 100500 раз прав.

Уж не знаю откуда у вас такой вывод. Из того что я читаю у чеченцев ( телеграм-канал адат или ютуб того же Тумсо или сына Масхадова) так вижу ясно - наши солдаты для них убийцы женщин и детей, а не какие не герои, вот так. И их просто невероятно плющит от памятника Псковским десантникам (памятник оккупантов же), и да, они считают эту историю плодом нашей пропаганды, где они там почти без потерь легко разбили этот отряд. Это не шутка, я вижу это везде и выборка на миллионый народ вполне неплохая.
Они вообще смешной народ, так любят превзносить первую войну и забывать про вторую. Но и там они проиграли только лишь из-за предательства Кадырова (чеченская вариация немецкой идеи удара в спину), по-другому подлые московиты воевать не умеют, только интриги плетут.
В общем что тут говорить, Ермолов был полностью прав насчет них, повезло им что серьезно за них никто не брался и они могут бравировать 300-летним противостояние с Россией (уж не знаю где они столько лет взяли)

P.S К слову никогда не понимал почему мы воевали таким небольшим контингентом ( около 70 к если праильно помню) Даже ведь Российская империя больше выставила.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Авг '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Да я про Кадырова, что ему нич...

Rlesson пишет:
Да я про Кадырова, что ему ничего за это не сделают. Да помнится он и про Буданова говорил, что если его оправдают - то его убьют. Да думаю вы и сами все это знаете, но его даже не журят же. Ведет себя как феодал и все.

Он прекрасно понимает, что он незаменим и пользуется этим. Что Буданова он "заказал", а не просто поощрил своими высказываниями отморозков... недоказуемо реально. Ну и да - про Родионова и псковских десантников Кадыров говорил и говорит другое.
"То, что он сделал - геройский поступок. И однозначно мерзость проявили те, кто его не пощадил. Те люди, что совершили такое, были очень далеки от исламской веры. Иначе знали б, что мусульманскую религию можно признать лишь сердцем, осознанно и добровольно... Я не считаю, что почитание Евгения как святого среди православных верующих, будто бы можно назвать античеченским или антимусульманским" (с)
"Бойцы героической шестой роты стали примером доблестного служения Родине. Наш долг никогда не забывать имена героев, вечная слава бессмертной шестой роте, слава всем, кто погиб, защищая Россию" (с)
Почувствуйте разницу что называется.

Rlesson пишет:
Уж не знаю откуда у вас такой вывод.

Вот из вышесказанного. Сглотнули вполне.

Rlesson пишет:
И их просто невероятно плющит от памятника Псковским десантникам (памятник оккупантов же)

Вот только он стоит.

Rlesson пишет:
Насчет ассимиляции чичей у вас какой-то невероятный уровень оптимизма. Уж не знаю кого у нас в стране еще трудней ассимилировать.

Нормальный у меня уровень. Тувинцев и цыган сложнее на самом деле. Когда-то ведь были большие сомнения и про татар. Теперь ассимилируются только в путь. Чеченская молодежь вполне себе геденизировалась и хочет красивой жизни в массе, а не по горам с автоматом бегать.
"После Кадырова" начнут ассимилироваться - никуда не денутся.

Rlesson пишет:
В случае Третьей войны я надеюсь наша страна вспомнит, что у нее внезапно есть РВСН

??? Нафига? Лавры Тухачевского покоя не дают?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: телеграм-канал адат или ютуб т...

Rlesson пишет:
телеграм-канал адат или ютуб того же Тумсо или сына Масхадова

В диванных вояк помаленьку превращаются, как и наши креаклы. Это конечно ужас!-ужас!-ужас! 😄

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Коллега кидаться на добрых русских людей которые хотят видеть нормальную национальную Россию и вся "вина" которых лишь неготовность все делать по желанию левой ноги... это яркий признак нацдемства -тупиковой ветви русского национализма🙄

ingener пишет:
И не пытайтесь оскорблять несогласных с Вашим мнением - выглядит глупо.

Доброе утро, коллеги! Имею вот что сказать:

Я малость погорячился, когда писал предыдущий свой комментарий. Дело в том, что моя девушка уехала на двухнедельную стажировку в Сербию, а еще в момент написания коммента я был голодным и усталым после работы и пробежки. Инфоповод же с Ковалевым стал своего рода последней каплей. Все вместе это сделало меня во сто крат придирчивее к ближнему своему и во сто крат кровожаднее к неприятелю. Поэтому прошу проявить ко мне снисходительность за излишний радикализм в столь трудный час и не брать близко к сердцу сказанное, если мои слова кого-то задели.

Den пишет:
... хм, коллега вы себя христианином числите? Может пока не поздно к поклонникаи Велеса/Перуна податься? Или в зороастризм?

Мне не близко язычество и оно не по душе мне. Приведенные реплики я выдал на эмоциях.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В диванных вояк помаленьку пре...

Ivto пишет:
В диванных вояк помаленьку превращаются, как и наши креаклы. Это конечно ужас!-ужас!-ужас!

😄😂🤣
Mockingbird19
Ну вроде консенсус. Не стоит померший упырь Ковалев спора русских людей.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: И я вообще не уверен, что вот ...

gooodvin пишет:
И я вообще не уверен, что вот прям целесообразно втыкать памятники не самым однозначным персонажам в нерусском этническом окружении. Ермолова, Буданова и тд. Куда все чеченцы-то из Грозного телепортируются? Тогда уж проще с Ивана IV в Казани начать (только зачем).

Кстати, не вижу ничего плохого в памятнике Ивану Грозному в Казани. Вот в Новгороде ему правда не место, но в Казани он точно должен быть. Плюс, исторический центр Казани все равно придется восстанавливать.

Например, военную часовню Спаса Нерукотворного Образа при Спасской башне Казанского Кремля:

Или памятник Александру Второму:

И колокольню Благовещенского собора:

И еще много "мелочей" от воздвижения креста над Веденской церковью, снятием полумесяца с Дозорной башни...

P.S. Вот что теперь делать с мечетью Кул-Шариф, решительно неясно, уж больно мусульманский антураж она создает русскому городу, возвышаясь над ним.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Авг '21, всего отредактировано 3 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

ingener пишет: И с чего бы вдруг невинный Буд...

ingener пишет:
И с чего бы вдруг невинный Буданов написал явку с повинной?

Уже писал, что ему тащем-то убийством угрожали. Причем на уровне главы республики. Ну а так в российских застенках даже такие личности как Тесак за полгода до освобождения "внезапно" признаются во всех тяжких грехах и случайно вешаются. Вы вообще о чем?

И с чего бы у него при допросе в досягаемости Кунгаевой был пистолет, про который Вы пишете?

Так Буданов был военным, который имел при себе оружие, а Кунгаева была особо опасно террористкой.

Был ли он вменяем - сложный вопрос...

Несложный. Есть показания медэкспертизы. Все с ним было норм.

Расследование убийств в Чечне надо проводить, но это необходимо как раз делать законным порядком.

Конечно. Просто проблема заключается в том, что многие участники тогдашнего геноцида теперь в Чечне высокопоставленные и уважаемые люди.

Вспомните, что при всех массовых наказаниях (например, депортациях), в какой стране бы они не проводились, больше всего умирало маленьких детей, а виновные мрази как раз выживали и продолжали гадить дальше.

Так я и не призываю наказывать всех чеченцев только за то, что они родились такими. Я вроде четко обозначил, что трибунал нужен именно по причастным к геноциду русских в Чечне (1990-2000) и военным преступлениям ичкерийцев в ходе двух войн.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Все эти истории Буданова, Арак...

gooodvin пишет:
Все эти истории Буданова, Аракчеева и тд сейчас как-то уже выглядят тканью другой эпохи, ушедшей. Лично мне даже тогда было непонятно, кто там на самом деле, что сделал или не сделал. Интернетов не было толком, в СМИ был один мусор и домыслы.

Так я сам о тех временах знаю только от родителей, новостям раннего интернета нулевых и историческим источникам. Мое знакомство с политикой в сознательном возрасте началось с Крыма в 2014, когда мне было 16. Ну еще помню, когда маленьким был, краем уха слышал что-то об Осетии и Грузии, но та войнушка длилась несколько дней, поэтому в памяти не особо отложилось.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Уж не знаю откуда у вас такой ...

Rlesson пишет:
Уж не знаю откуда у вас такой вывод. Из того что я читаю у чеченцев ( телеграм-канал адат или ютуб того же Тумсо или сына Масхадова) так вижу ясно - наши солдаты для них убийцы женщин и детей, а не какие не герои, вот так.

Я тоже читаю чеченцев. Они действительно все больше по стилю поведения напоминают МГшников типа давнего комментатора Славика из ЖЖ коллеги Дена. Такое же нытье про утрату скреп, про то, что "все бабы стали шлюхами и с русскими хотят встречаться" и т.п.

И чеченок тоже читаю. Одной такой ровеснице, например, вотпрямщас помогаю советом как сбежать подальше от патриархальных родителей (мечтающих поскорее сдать ее замуж за какого-нибудь близкородственного горного бездельника, которого она ни разу в жизни и не видела), в какой город лучше переезжать, даю контакты людей, к кому можно обратиться на новом месте за помощью и т.п. Так вот вот таких девушек, которые начали мечтать жить по-человечески, в последнее время стало довольно много.

Иван_С. пишет:
"Гуманные времена" есть только в голове, в основном у старшего поколения.

Вот скажите, разве девчонка, про которую я сейчас рассказал, виновата в том, что родилась чеченкой? Даром, что она была бы рада себя к таковым не причислять, забыв об этом как о страшном сне...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 12 Авг '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: Уже писал, что ему тащем-то уб...

Mockingbird19 пишет:
Уже писал, что ему тащем-то убийством угрожали.

Когда??? Он явку с повинной на следующий день после убийства написал!

Mockingbird19 пишет:
Вы вообще о чем?

Коллега "о чем" судя по всему адресовывать надо вам🙄 Вы хоть с какими-то материалами дела кроме пафосных правых пабликов знакомились? Когда познакомитесь поймете что история довольно грязная и с памятниками надо быть осторожней. Ну а также мотивы поведения Кадырова и прочих чехов станут несколько понятней. Относительно "веры в российское правосудие" как раз да.
Не, можно конечно считать что "опасная террористка" например на допросе решила с фаллоимитатором поиграть (девственница ага)... но это уже совсем трэшь и угар.
В общем ничего дорогого для себя я бы на факт отсутствия изнасилования не поставил. Убийство да - в состоянии аффекта. Я бы тоже возможно убил если бы мне сказали что она сказала и попыталась схватить оружие... С другой стороны ожидать лучей любви и добра от свежеизнасилованной девченки с сельским чеченским воспитанием...

Mockingbird19 пишет:
Кунгаева была особо опасно террористкой

Вообще никогда и никем не подтверждено. По показаниям самого Буданова (в первый день ага) подозрения были на ее мать (никак позднее не подтвердились). Т.е. захват Эльзы это типичное взятие аманата. Я не то чтобы категорически против... но последствия такого надо в 21 веке понимать.
ЗЫ: тут типичные разные позиции сторон где о "правоте" спорить бессмысленно. Для меня Буданов все равно герой войны прямо или косвенно убивший десятки боевиков и спасший десятки русских солдат в первую очередь. А вероятный насильник и однозначный убийца девченки с "территории войны" - во вторую. Для чеченцев как легко догадаться все выглядит по другому. И настойчивое давление Кадырова не освобождать Буданова по УДО... в общем понятно все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 12 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Он прекрасно понимает, что он ...

Den пишет:
Он прекрасно понимает, что он незаменим и пользуется этим.

Таким его сделали власти РФ, думаю в Чечне при желании можно и другой клан привести к власти, не знаю почему на нем свет клином сошелся.

Den пишет:
Ну и да - про Родионова и псковских десантников Кадыров говорил и говорит другое.

Ну так это слова Кадырова, которого чеченцы многие называют не иначе как Кафыров) Так откровенно лаять на наших солдат, ему бы даже наши куколдские власти не позволили, так что я не удивлен этим словам

Den пишет:
Ну и да - про Родионова и псковских десантников Кадыров говорил и говорит другое.

Но мы же вроде про общественное мнение говорили и оно такое как я сказал выше

Den пишет:
Вот из вышесказанного. Сглотнули вполне.

Так гордые горцы и отчисление с зарплаты в фонд Ахмата глотают, и похищения, и внесудебные казни) Кадыров их неплохо выдрессировал, стоит признать. Поэтому я и говорю, что и памятник Буданову они бы не тронули. Потому что боятся кадыровских силовиков. Но зубами также будут скрипеть как и сейчас, смотря на памятники "оккупантов".

Den пишет:
Нормальный у меня уровень. Тувинцев и цыган сложнее на самом деле. Когда-то ведь были большие сомнения и про татар. Теперь ассимилируются только в путь. Чеченская молодежь вполне себе геденизировалась и хочет красивой жизни в массе, а не по горам с автоматом бегать.
"После Кадырова" начнут ассимилироваться - никуда не денутся.

Ну пожалуй только их) А татары вошли 500 лет назад в состав нашй страны, которая тогда еще была не "многонациональной" И их уже тогда и начали оцивилизовывать, крестить и проч. С горцами же уже 200 лет носимся а воз и ныне там. Да, молодеж у них гедонизировалась (и то не вся, иначе бы в ИГИЛ не ездили и не слушали имамов на ютубе), я не спорю, но задел на ассимиляцию я пока не вижу, учитывая что они достаочно еще и религиозны и нацики в вопросах межнациональных браков.
Женищны вот да, стонут у них под угнетением, освободить бы надо добрым русским людям)
Я буду только рад, если вы будете правы насчет их ассимиляции, тем более учитывая как вы точно обычно прогнозируете.

Den пишет:
??? Нафига? Лавры Тухачевского покоя не дают?

Лучше так, чем снова ложить наших солдат, тем более русских там почти не осталось.

Ivto пишет:
В диванных вояк помаленьку превращаются, как и наши креаклы. Это конечно ужас!-ужас!-ужас! 😄

Это да, хех)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Авг '21, всего отредактировано 4 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Я тоже читаю чеченцев. Они дей...

Mockingbird19 пишет:
Я тоже читаю чеченцев. Они действительно все больше по стилю поведения напоминают МГшников типа давнего комментатора Славика из ЖЖ коллеги Дена. Такое же нытье про утрату скреп, про то, что "все бабы стали шлюхами и с русскими хотят встречаться" и т.п.

Про русских честно не видел (вернее от самих чеченок такое желание ток видел, нытье от мужчин нет) но в целом да, на мгшников очень похоже. И в целом они правы даже, патриархальность стремительно рушится на Кавказе и даже в Чечне. Жаль они не понимаю, что сами ее рушат в-первую очередь тем что портят девок, пристают и проч.)

Mockingbird19 пишет:
И чеченок тоже читаю. Одной такой ровеснице, например, вотпрямщас помогаю советом как сбежать подальше от патриархальных родителей (мечтающих поскорее сдать ее замуж за какого-нибудь близкородственного горного бездельника, которого она ни разу в жизни и не видела), в какой город лучше переезжать, даю контакты людей, к кому можно обратиться на новом месте за помощью и т.п. Так вот вот таких девушек, которые начали мечтать жить по-человечески, в последнее время стало довольно много.

Доброе дело делаете, лепо🙂 На самом деле их девчонок и правда жалко, тут бквально видишь в шаге как у русских свободно и все права, а что есть у них...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 12 Авг '21, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Женищны вот да, стонут у них п...

Rlesson пишет:
Женищны вот да, стонут у них под угнетением, освободить бы надо добрым русским людям)

Добрым русским людям поменьше бы кого-то осчастливливать, особенно когда их об этом не просят. И побольше о своих проблемах заботиться, которых выше крыши.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ответить