Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Mockingbird19, Reymet_2, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Интересно мне какие критерии н...

Rlesson пишет:
Интересно мне какие критерии награды "Герой России" , Зиничиву за неудачную попытку спасти всего одного человека (по официальной версии) дали эту награду, а дпснику Калинину хер на рыло Орден мужества, за то что максимально быстро прибежал и подстрелил очередного школьного стрелка, и этим спас немало жизней

так он же не Наше Всё охранял, а каких-то студентов...

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Да я знаю, но тут инерция мышл...

Rlesson пишет:
Да я знаю, но тут инерция мышления или как лучше это назвать) Но в общем уже сколько новые партии в Думу не попадали вот и не верилось...

А я опросы читал и видел что они где-то на грани прохождения болтаются, это и послужило мотивацией - велик шанс что голос за них не пропадёт + ещё и помочь протолкнуть их в ГД, ибо в их случае буквально каждый голос важный определяющий. Вдруг как раз моего одного не хватит. Вот такие были соображения 😊

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

не знаю, право, коллеги...

Мне это умиление новизной партии напоминает рассуждения игрока: "На рынке в наперстки играл - проиграл, на вокзале играл - всё проиграл, но вот говорят новые наперсточники в парке появились - пойду сыграю, эти уж точно не обманут!"

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

ПТУРщик пишет: так он же не Наше Всё охранял,...

ПТУРщик пишет:
так он же не Наше Всё охранял, а каких-то студентов...

И то верно)

Мудрый Ярослав пишет:
А я опросы читал и видел что они где-то на грани прохождения болтаются, это и послужило мотивацией - велик шанс что голос за них не пропадёт + ещё и помочь протолкнуть их в ГД, ибо в их случае буквально каждый голос важный определяющий. Вдруг как раз моего одного не хватит. Вот такие были соображения 😊

Вы молодцы, что рискнули можно сказать) Я сильно не люблю просто, когда голос (или любое другое действие) в пустую уходит. При американской избирательной ситеме точно жить бы не смог))

P.S Что-то с Крыма много новостей про столкновения с чеченцами...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 22 Сен '21, всего отредактировано 2 раза
Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Дык, насчёт тех кто не обманывает - таких наверняка можно найти и в ЕР и у остальных... Не знаю как там в других странах, но я понял что в РФ не бывает идеальных партсписков. Вопрос лишь, какую избрать стратегию на данный конкретный момент.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ПТУРщик пишет: Мне это умиление новизной парт...

ПТУРщик пишет:
Мне это умиление новизной партии напоминает рассуждения игрока: "На рынке в наперстки играл - проиграл, на вокзале играл - всё проиграл, но вот говорят новые наперсточники в парке появились - пойду сыграю, эти уж точно не обманут!"

??? Коллега вы реально считаете что деяния нашего гм... парламента имеют отношение к реальному управлению страной? У нас что парламентская демократия? Свят-свят (крестится)
Какие наперсточники? Актеры... ну если вообще не клоуны как я выше писал. И здесь желание видеть новые лица вполне понятно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Какие наперсточники? Актеры......

Den пишет:
Какие наперсточники? Актеры... ну если вообще не клоуны как я выше писал. И здесь желание видеть новые лица вполне понятно.

Бл.ский цирк.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега вы реально считаете чт...

Den пишет:
Коллега вы реально считаете что деяния нашего гм... парламента имеют отношение к реальному управлению страной? У нас что парламентская демократия?

Не верите в парламентскую демократию?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Не верите в парламентскую демо...

Rlesson пишет:
Не верите в парламентскую демократию?

  1. Скажем так - не верю в ее эффективность на просторах постСССР. Примеров - несть числа. Украина - классический.
  2. У нас в любом случае не она.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Конечно интересно третье ме...

Den

Слишком много красного. Надеюсь на следующих выборах компартию сдадут таки в утиль.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

ПТУРщик пишет: вы что, хотите как на Украине?...

ПТУРщик пишет:
вы что, хотите как на Украине?! ©

В Калмыкии, судя по Хасикову, даже хуже. и Трапезников тоже намекает.

Den пишет:
В общем партия-спойлер прошла в Госдуму с детской легкостью и непосредственностью. "Внезапно" оказалось что достаточно не пороть лютую хреноту как Яблоко и не юзать "профполитиков" типа Жирика и Миронова кои воспринимаются населением как старые клоуны тридварасы.

Учитывая, сколько бабла было ввалено, и как на тонкого все прошло - такая себе легкость. В пользу НЛ сыграло то, что либеральное поле обеспартиело. "Яблоко" попросило, чтоб за него не голосовали, от "Гражданской платформы" 5 лет как труп, Титов явно устал, всякие Парнасы сдохли. Ну и НЛ сознательно себе нишу электоральную сами не занижали.
Реальные спойлеры-то вроде "Пенсионеров" и Сурайкина даже 3% не смогли наскрести.

Rlesson пишет:
Интересно мне какие критерии награды "Герой России" , Зиничиву за неудачную попытку спасти всего одного человека (по официальной версии) дали эту награду,

Вите Медведчуку еще дадут, не переживайте.

Мудрый Ярослав пишет:
А я опросы читал и видел что они где-то на грани прохождения болтаются, это и послужило мотивацией - велик шанс что голос за них не пропадёт + ещё и помочь протолкнуть их в ГД, ибо в их случае буквально каждый голос важный определяющий. Вдруг как раз моего одного не хватит. Вот такие были соображения 😊

Было еще мнение, что социологи сознательно завышают процент НЛ по опросам, чтоб лох пошел, а НЛ условно набрали 4,9%, а ЕР получила бонусные места за счет данной партии.

ПТУРщик пишет:
Мне это умиление новизной партии напоминает рассуждения игрока: "На рынке в наперстки играл - проиграл, на вокзале играл - всё проиграл, но вот говорят новые наперсточники в парке появились - пойду сыграю, эти уж точно не обманут!"

Все-таки это первая успешная попытка разбавить четверку ЕР-ЛДПР-КПРФ-СР за столько лет. И первая условно либеральная партия, у которой получилось после стольких провалившихся.
Наперсточники старые вроде, из Кремля)

Den пишет:
Скажем так - не верю в ее эффективность на просторах постСССР. Примеров - несть числа. Украина - классический.

Эстония разве что. Если вынести за скобки апартеид)

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Скажем так - не верю в ее эффе...

Den пишет:
Скажем так - не верю в ее эффективность на просторах постСССР

Народ не тот в СНГ?)) Не хватает традиции парламентаризма?

Den пишет:
У нас в любом случае не она.

Ну это понятно.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 22 Сен '21, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Народ не тот?)...

Rlesson пишет:
Народ не тот?)

Берите шире - цивилизация:) Но если серьезно, то она уже нигде не работает где элиты отпускают тормоза. См. США. Просто не везде еще возникла нужда / сообразили / отморозились. Потому и оговорка про постсоветское пространство.

gooodvin пишет:
Если вынести за скобки апартеид)

Ну что вы! Ради этого вся песня и писалась!:)

gooodvin пишет:
первая условно либеральная партия

Очень условно. Позиционировали они себя как правоцентристская и упор делали скорее на "партия среднего класса" чем на чем-то либеральном. По тем же мигрантам они вообще самые отмороженные.
Впрочем верить в то что их предвыборные заявления и то что написано в программе что-то значат...

gooodvin пишет:
Учитывая, сколько бабла было ввалено

Сколько?

gooodvin пишет:
НЛ сознательно себе нишу электоральную сами не занижали

Имхо это главный фактор. Ну кроме того что их "пустили".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Слишком много красного. Надеюс...

123hjkl пишет:
Слишком много красного. Надеюсь на следующих выборах компартию сдадут таки в утиль.

??? Конечно нет. КПРФ блестяще работает на современные западные леволиберальные ценности и проталкивающий их крупный капитал. Максимум проведут ребрендинг - совсем старых девочек отправят на отдых, кровати переставят... Думаю что КПРФ будет успешно торговать родиной когда про ЕР все давно забудут...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Максимум проведут ребрендинг ...

Den пишет:
Максимум проведут ребрендинг

Давно уже приходила такая мысль, что КПРФ после ухода советских поколений очень быстро перекрасится в радужные цвета и будет такой типовой леволиберальной партией за мигрантов (уже есть) и ЛГБТ (еще не настал час). Собсна, курс на сотрудничество с КПРФ у команды Навального и яблочников демонстрирует, что зарубежные спонсоры уже дали на это отмашку. А немцы с их вездесущими фондами Фридриха Эберта и Розы Люксембург свили на этом поле гнездышко еще раньше.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Очень условно. Позиционировали...

Den пишет:
Очень условно. Позиционировали они себя как правоцентристская и упор делали скорее на "партия среднего класса" чем на чем-то либеральном. По тем же мигрантам они вообще самые отмороженные.
Впрочем верить в то что их предвыборные заявления и то что написано в программе что-то значат...

Я поэтому и написал слово УСЛОВНО) Но вообще они играют в традиционном поле российских либеральных партий.

Den пишет:
Сколько?

Мне тяжело судить, но суммарно явно до фига. Съезд, работа в регионах, ну и я видел графики по поступлениям и тратам из избирательных фондов, там НЛ стабильно были в ТОП-3 (сейчас быстро найти не могу).

Помимо ГД, НЛ теперь еще и дофига где в регионах. В прошлом году было 4 региональных парламента, в этом году даже не знаю, сколько еще добавилось. Штук 10-15 минимум.
Посмотрел - выборы были в 39 региональных парламентов. Как быстро посмотреть, в каких НЛ смогли набрать 5% - хз.

Выборы в заксобрания проходили сразу в 39 регионах. Помимо четырех бессменных политических сил хороший результат показали «Новые люди». Образованная в 2020 году, партия прошла в парламенты сразу 20 регионов.

"Танчики" ППД, оказывается, тоже куда-то прошли. Значит на следующие выборы-2026 получают халявную квоту в ГД

Den пишет:

??? Конечно нет. КПРФ блестяще работает на современные западные леволиберальные ценности и проталкивающий их крупный капитал. Максимум проведут ребрендинг - совсем старых девочек отправят на отдых, кровати переставят... Думаю что КПРФ будет успешно торговать родиной когда про ЕР все давно забудут...

Варианты возможны. На левом фланге партий и партеечек всегда крутилось невменяемое количество. КПРФ долгие годы удавалось избежать крупного раскола (мелкие были постоянно), вопрос в том, получится ли у Зюганова плавно передать управление партией по наследству или еще как-то. У Жириновского явно не получилось.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 23 Сен '21, всего отредактировано 6 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Помимо ГД, НЛ теперь еще и доф...

gooodvin пишет:
Помимо ГД, НЛ теперь еще и дофига где в регионах. В прошлом году было 4 региональных парламента, в этом году даже не знаю, сколько еще добавилось. Штук 10-15 минимум.

По официозу они опирались на молодежное движение в свое время организованное партфюрером😉 Судя по возрасту очень многих депутатов-одномандатников в этом изрядная доля правды. В рекламу явно сколько то закачали, но там не космические суммы. В общем для результата - весьма бюджетненько вышло.
Не-не, если что я уверен что им подкинули деньжат, но чисто технически такое они могли бы собрать с бизнеса каковый у них в списках не сильно его напрягая.

gooodvin пишет:
Варианты возможны

Формат слияния/поглощения возможен, но на выходе будет то же самое. Ну может конечно буковка в абревеатурке поменяться/прибавиться, но и то пока не верю. Бренд нормальный, узнаваемый, под ним серьезные люди бизнес делают.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ??? Конечно нет. КПРФ блестяще...

Den пишет:
??? Конечно нет. КПРФ блестяще работает на современные западные леволиберальные ценности и проталкивающий их крупный капитал.

Не верите в штрассеристскую КПРФ?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Давно уже приходила такая мысл...

Mockingbird19 пишет:
Давно уже приходила такая мысль, что КПРФ после ухода советских поколений очень быстро перекрасится в радужные цвета и будет такой типовой леволиберальной партией за мигрантов (уже есть) и ЛГБТ (еще не настал час). Собсна, курс на сотрудничество с КПРФ у команды Навального и яблочников демонстрирует, что зарубежные спонсоры уже дали на это отмашку. А немцы с их вездесущими фондами Фридриха Эберта и Розы Люксембург свили на этом поле гнездышко еще раньше.

Это и ежу понятно. Странно другое, что нацдемы с горящими глазами бегут вот за это голосовать. Вы подождите, лет через 15 и они сольются в экстазе с леволибералами.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: По официозу они опирались на м...

Den пишет:
По официозу они опирались на молодежное движение в свое время организованное партфюрером😉 Судя по возрасту очень многих депутатов-одномандатников в этом изрядная доля правды.

Собственно, именно одномандатники НЛ и получили шиш с маслом почти везде. Они тупо заполняли квоту почти везде. А вот в продвижение бренда самой партии и ее списков на уровне ГД и региональных парламентов усилия серьезные вложены.
Вообще, присутствие в 24 из 85 субъектов - достаточно обильно.
Читал еще мнение, что фракция НЛ в ГД будет больше, чем партия. "Самомедвеженцев" без строгих привязок к ЕР будут группировать вокруг НЛ, возможно, ту же Дмитриеву...

Den пишет:
В рекламу явно сколько то закачали, но там не космические суммы. В общем для результата - весьма бюджетненько вышло.
Не-не, если что я уверен что им подкинули деньжат, но чисто технически такое они могли бы собрать с бизнеса каковый у них в списках не сильно его напрягая.

По меркам нашей политической системы деньги солидные явно вложены. Особенно для непарламентской на тот момент партии. Для бизнеса, который у них в списках, это деньги не бог весть какие, но все эти инвестиции не выглядели гарантированно результативными до последнего момента.

Результат (13 мест из 450 в ГД) - не бог весть какой, на самом деле-то. Он выглядит эпичным только на фоне отсутствия 5 партий в ГД с выборов-1999 и отсутствия новых лиц в ГД со времен Родины-СР (2003-2007 год). Да и профит с этих 13 мест - фиг знает какой, на самом-то деле, учитывая монобольшинство ЕР и то, что ГД мало что решает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Результат (13 мест из 450 в ГД...

gooodvin пишет:
Результат (13 мест из 450 в ГД) - не бог весть какой, на самом деле-то. Он выглядит эпичным только на фоне отсутствия 5 партий в ГД с выборов-1999 и отсутствия новых лиц в ГД со времен Родины-СР (2003-2007 год).

Так чистый пиар. Никто же не считает что они реально повлияют на какие-либо решения. Но кого в Думу протащат по партийным спискам кроме №1-2 немного интересно.

Maximusss7752 пишет:
Странно другое, что нацдемы с горящими глазами бегут вот за это голосовать

А чего странного? Кто-нибудь считал сколько русофобских высеров было у того же зороастрийца Крылова? Начитанный человек был, но русофоб страшный. Аналогий с "дедушкой Лениным", что ни у кого не было?
А ведь обожала его нацдемская тусовочка с широко открытыми глазами. Ну а теперь вот от тоски к "папе Зю", "дяде Гене" прибились... Естественная эволюция можно сказать🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: А чего странного? Кто-нибудь с...

Den пишет:
А чего странного? Кто-нибудь считал сколько русофобских высеров было у того же зороастрийца Крылова? Начитанный человек был, но русофоб страшный. Аналогий с "дедушкой Лениным", что ни у кого не было?

Насчет Крылова согласен. Жаль, что совсем иной по взглядам Холмогоров его выгораживает, потому что они лично были друзьями. Однако у Крылова есть классная книга "Поведение", которую он написал еще в 90х, не будучи русофобом, и там оригинальнейший прорыв в цивилизационном подходе, ИМХО, сделан. Так что свою долю славы Крылов получить должен обязательно.

Den пишет:
Ну а теперь вот от тоски к "папе Зю", "дяде Гене" прибились... Естественная эволюция можно сказать🙄

Да, уже смешно, как его в криптонацисты записывают. 😂😂😂

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Жаль, что совсем иной по взгля...

Maximusss7752 пишет:
Жаль, что совсем иной по взглядам Холмогоров его выгораживает, потому что они лично были друзьями

Жаль. Но в том и беда тусовочки. Они окуклились и представляют тоже зрелище что и либералы. Соответственно и никакого РНГ на их базе не будет. По поводу дружбы с кем попало... ну помниться за Крылова в 2012 еще году небезизвестный Еськов вписался по полной. Так что любовь там отнюдь не только с правого фланга...
Что не отменяет определенного творческого наследия. Но именно - взять и пойти дальше, а не фетишировать и на стенку в рамочку не вешать.
У Крылова меня отдельные пассажи еще на Корчме настораживали... но да, в 90-е я не мог уверенно назвать его русофобом. Зороастрийцем он стал в 1992 г. но в те времена все мы чем только не увлекались. С моей стороны было бы чистым лицемерием осуждать его только за это.
Но в нулевые эволюция завершилась в печальное🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Слишком м...

Den
??? Конечно нет. КПРФ блестяще работает на современные западные леволиберальные ценности и проталкивающий их крупный капитал. Максимум проведут ребрендинг - совсем старых девочек отправят на отдых, кровати переставят... Думаю что КПРФ будет успешно торговать родиной когда про ЕР все давно забудут...

Печально если всё так сложится, всё же за все прегрешения прошлые и нынешние они должны заплатить. Вообщем я за запрет компартий, и ликвидацию улиц Ленина. Надеюсь доживу до этого славного дня.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Интересные дела в Москве
Удивлен что подарок, либо 20 к дают всем кто рождается в Мск в независимости от гражданства. Или тут где-то есть рациональное зерно?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: 20 к дают всем кто рождается в...

Rlesson пишет:
20 к дают всем кто рождается в Мск в независимости от гражданства

Скорее всего. В роддомах Москвы куча плюшек. Причина - чиновникам важно отчитаться о "московской рождаемости" которая сводится по данным именно роддомов. Хотя это в значительной степени подмосковная рождаемость и далее вплоть до постсоветского пространства. Это очень характерно для того что в путинской России называют "демографической политикой".
Мои дети например все записаны в московскую рождаемость хотя в Москве мы ни дня прпописаны не были. У старшей даже медаль "рожденная в Москве"😂 Но вот денег три года тому фиг давали - это сейчас всем подряд раздают. Проснулись👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Скорее всего. В роддомах Москв...

Den пишет:
Скорее всего. В роддомах Москвы куча плюшек. Причина - чиновникам важно отчитаться о "московской рождаемости" которая сводится по данным именно роддомов. Хотя это в значительной степени подмосковная рождаемость и далее вплоть до постсоветского пространства. Это очень характерно для того что в путинской России называют "демографической политикой".
Мои дети например все записаны в московскую рождаемость хотя в Москве мы ни дня прпописаны не были. У старшей даже медаль "рожденная в Москве"😂

Это я слышал, да + обслуживание там на высшем уровне) Ну давать денег русским Подмосковья и правда не жалко, им они пожалуй даже нужнее чем москвичам, а вот то что раскошелились на сброд из средней Азии - это печально, учитывая что они и так бесплатно у нас рожают по сути.
Кароче, не читайте до обеда российских газет... 😟

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Сен '21, всего отредактировано 4 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: то что раскошелились на сброд ...

Rlesson пишет:
то что раскошелились на сброд из средней Азии - это печально, учитывая что они и так бесплатно у нас рожают по сути

Ну а что вы хотите? Тупость элиты + тупость исполнителей порождает чудовищ🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Странно другое, что нацдемы с ...

Maximusss7752 пишет:
Странно другое, что нацдемы с горящими глазами бегут вот за это голосовать.

Ну так с системой борются жеж... Но тут хрен бы с ними. Все куда грустнее, чем мне поначалу казалось. Как-то писал по теме демографии в ТГ-чате то ли самого Юнемана, то Колосова, который с ним корешится. Что-то по Израилю скидывал, по Венгрии и т.п.

И от тамошних активистов и светил нацдвижа (там ысчо был админ известного ВК сообщества Расовая антропология на 100к подписчиков) получил ответ, мол, а чо это мы должны поддерживать непонятно каких религиозных людей, большая часть русских ж к таковым не относится, да и вообще какая РПЦ русская, если она раздает подачки цыганам (!) и не выступает против межрасовых браков (!) Ну и дальше пошли всякие "дельные предложения" заставить священников у психотерапевтов проверяться на предмет педофилии (!), с ссылками на кейсы в Ирландии или в Америке, мол, там католический пастор какого-то мальчика трахнул. А про демографию толкают, что надо как японцы закрыть границы и медленно вымирать и стареть, т.к. никак ничего не исправить, а в будущем ученые что-то придумают.

А еще, блин, консерваторами себя называют. В Штатах для таких даже отдельный термин придумали - Barstool Conservatism. Это которые вроде как зовут себя правыми, но по факту это обычные леволибералы, просто без "перегибов" воукизма, BLM и SJW.

Ну що, больше я туда ни ногой...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 24 Сен '21, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Mockingbird19 пишет: от тамошних активистов и свети...

Mockingbird19 пишет:
от тамошних активистов и светил нацдвижа (там ысчо был админ известного ВК сообщества Расовая антропология на 100к подписчиков) получил ответ, мол, а чо это мы должны поддерживать непонятно каких религиозных людей, большая часть русских ж к таковым не относится, да и вообще какая РПЦ русская, если она раздает подачки цыганам (!) и не выступает против межрасовых браков (!) Ну и дальше пошли всякие "дельные предложения" заставить священников у психотерапевтов проверяться на предмет педофилии (!), с ссылками на кейсы в Ирландии или в Америке, мол, там католический пастор какого-то мальчика трахнул. А про демографию толкают, что надо как японцы закрыть границы и медленно вымирать и стареть, т.к. никак ничего не исправить, а в будущем ученые что-то придумают.

Не удивлен ни разу. Очень знакомая картинка. Потому я с этой тусовочкой и не общаюсь всерьез. Я вообще избегаю персонажей с "логикой" типа "я не знаю что делать, но повторять за теми у кого летает я не буду, мне их самолет эстетически неприятен". Нарушение базовых основ логики и здравого смысла вижу я и потому шарахаюсь от таких. Национализм имхо не может быть построен на некрофилии какой-то в стиле "умереть красиво". Национализм он про то чтоб твоя нация жила. Этого ни бесноватый Адик не понимал, ни нынешние нацдемы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Сен '21, всего отредактировано 1 раз
Ответить