Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Во-первых, большевички постара...

gooodvin пишет:
Во-первых, большевички постарались вырезать сердце династии настолько сильно, что остались совсем уж дальние и кривые ветви.

Кирилловичи (и Владимировичи в целом) ветвь как раз ближняя (Кирилл - номер три в очереди на трон), но только гнилая веточка

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я про этих и написал, мдя, "кривые ветви". Собственно, раздор внутри династии был один из факторов 1917года.

Хотя в той же Франции реставрировали фактически через реально дальние ветки. Но там не сказать, чтобы прямо хороший опыт. Испания - ну такое, 50/50.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

gooodvin пишет:
В целом-то понятно, что с реставрацией Романовых не судьба. Во-первых, большевички постарались вырезать сердце династии настолько сильно, что остались совсем уж дальние и кривые ветви. Во-вторых, совочек прожил 70 лет и уже явная точка невозврата пройдена была (в отличие от той же Восточной Европы). Ну и в-третьих, текущие варианты ни в какие ворота. Кирилловичи даже без грузинского флёра слишком скандальные (то красный бант, то дядя Адик). А Михайловичи уже слишком оторвались от России - дважды эмигранты, из Европы в США и Австралию.

ППКС.
В принципе глава Объединение членов рода Романовых князь крови Андрей Андреевич Романов прямым текстом сказал, что вопрос о монархии в России, как и о том, кто должен занять престол, должен решаться на всенародном референдуме. Уже за это я мог бы при определенных условиях проголосовать за него и его потомков - он по крайней мере уважает народ России. Да и вообще чел ходивший полярными конвоями в Мурманск в 40-е вызывает у меня большие симпатии чем слонопотамское потомство из зигующих.
Но Андрей староват и внуков у него нет так что...
Но в целом:

В 1992 году Объединение членов рода Романовых увидело первые результаты своих стараний по объединению разбросанных по миру членов династии. 17 июня в Париже состоялась встреча с участием Николая Романовича, Димитрия Романовича, Андрея Андреевича, Михаила Фёдоровича, Никиты Никитича, Александра Никитича, Ростислава Ростиславовича. На этой встрече было принято решение, что никто из семьи не будет выдвигать никаких династических и материальных претензий к российскому правительству, без исключений. В ходе этой встречи, семью князьями был создан благотворительный фонд, с целью оказать со стороны рода Романовых помощь России. Фонд получил название «Фонд Романовых для России». На сегодняшний день, фондом было проведено сотни благотворительных акций. Детские дома, библиотеки, больницы, дома престарелых не только в России, но и других странах бывшего Советского Союза получают помощь от фонда.

... это вот те кто презирают и противостоят обезумевшей от жажды власти бегемотихе - тете Махе Грызунской.

Фрерин пишет:
Кирилловичи (и Владимировичи в целом) ветвь как раз ближняя

Нет этой ветви. По Акту о престолонаследии женщины могут наследовать престол только при полном отсутствии наследников мужского пола. Так что тетя Маша идет лесом со своими претензиями. Собственно ее никто всерьез даже среди заграничных Романовых не воспринимает. Только кремлевские чекисты к ней как к родной...
Ну а Гоги кстати молодец. Женился морганатически - так что мечты мамаши в целом похерил.

gooodvin пишет:
реставрировали фактически через реально дальние ветки

Чисто физически и морально там не из кого выбирать. Нормальный мужик во всех смыслах из Великих князей только Александр Михайлович
Я мало в чем могу его упрекнуть - человек действительно служил России как мог и здесь по сумме баллов имхо лидирует среди других ВК с отрывом. Плюс нормально настрогал 7 детей в том числе 6 сыновей! Последние конечно приложили титанические усилия чтоб самовыпилиться, но как водиться младшие оказались нормальными (чем то мне это все до боли напоминает кризис династии в 18 веке и фигуру любимого мною Павла Петровича).
В общем если нужны нормальные адекватные Романовы, то вот тот претендент которого выставляет Объединение членов рода Романовых. Россию любит и уважает, сын есть.
Лично я остаюсь сторонником Земского собора, но этот человек у меня не вызывает отвращения как Кирилловичи. Скорее легкую симпатию.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: что комми отнюдь не относятся ...

Rlesson пишет:
что комми отнюдь не относятся к этому как к чистому фарсу и их очень от этого плющит

Те леваки на кого вы внимание обращаете - им палец покажи (и даже не средний:)) будут кидаться. Повторюсь - слишком серьезное дело чтоб здесь троллинг разнго рода отморози роль играл.

Rlesson пишет:
я просто с такой серьезностью на этот вопрос весь не смотрел (ибо обьективно, я не верю что монархию можно возродить в современном россйиском обществе)

Зря. Проект с "тетей Махой" запущен именно потому что по опросам ВЦИОМ 40%+ россиян не против восстановления монархии. Это колоссальна высокая цифра, а я думаю она еще и занижена от греха. Вот и сливают идею как сливали русский национализм почти два десятка лет через Жирика - пока клован совсем в тираж не вышел.

Rlesson пишет:
Насчет грязнокровности от вас не ожидал даже, не видел у вас до этого заострения внимания на фенотипе, думал вам больше важен культурный момент

Более важен да. Но где культура и где "тетя Маха"? К Гоги имею куда меньше, но на осинке не родяться апельсинки. Да и фенотип... ну куда деться - хватит нам грузинов на российском престоле уже. Хотя бы первый представитель династии должен выглядеть пристойно - имхо это входит в набор минимальных требований. А если этот хрюн любящий пожрать, побухать и выкурить сигару-другую не может даже за своей физухой следить, то какой ему нафиг трон?:(

Rlesson пишет:
А жена, ну обычная итальянка

Да пофиг. Жена как жена. И что свадьбу замутил годную - респект. Что ему отказываться было чтоль? Он что мог чтоб планы мамочки похерить сделал - брак морганатический, что выбивает из-под ног его потомства все даже за уши притянутые козыри.

Rlesson пишет:
Насчет Дома Романовых вы про линию Михайловичей?

См. выше.

Rlesson пишет:
Про Земский собор вы имеете ввиду выбирать именно из живых потомков рода Романовых?

Нет. Я имею в виду нормальный Земский собор т.е. референдум по нашему - из всех кандидатов. Представители Романовых и так на нем по определению получают достаточно преимуществ.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: По Акту о престолонаследии жен...

Den пишет:
По Акту о престолонаследии женщины могут наследовать престол только при полном отсутствии наследников мужского пола. Так что тетя Маша идет лесом со своими претензиями. Собственно ее никто всерьез даже среди заграничных Романовых не воспринимает. Только кремлевские чекисты к ней как к родной...
Ну а Гоги кстати молодец. Женился морганатически - так что мечты мамаши в целом похерил.

Ольшанский, в целом, прав, что роковым моментом для Кирилловичей стало решение деда Георгия о женитьбе на этой мутной грузинской "княжне"-разведенке. Точка невозвращения и превращение в фарс окончательный. И дело даже не в морганатичности брака (в современной Европе это норматив уже), а в общем положении дел.
Тётя Маша в российский политцирк вписалась как родная, что даже подозрительно. Обычно у иностранцам это нелегко. Тем более, что наши гебисты явно пытались запустить параллельный проект с Баковым и Лейнингеном, но он совсем уж не взлетел.

Георгий как-то слишком затянул. Самому 40, жене под 40. Эдык можно и без наследников остаться. Я так понимаю, что в отличие от наших Холмогоровых, в Европе большинство прекрасно понимает статус "династии", поэтому Гоги августейшим невестам был неинтересен, и шансов на какой-то элитарный брак у него и не было.

Den пишет:
В общем если нужны нормальные адекватные Романовы, то вот тот претендент которого выставляет Объединение членов рода Романовых. Россию любит и уважает, сын есть.
Лично я остаюсь сторонником Земского собора, но этот человек у меня не вызывает отвращения как Кирилловичи. Скорее легкую симпатию.

Как человек Ростислав вроде бы приличный, без скандального флёра. не вызывает отторжения. Но внешне чистый англичанин с чудачествами английского уклона. И живопись, и стиль, и хобби. Вроде и с русским языком у него не особо - отец умер рано, мать воспитывала в насквозь иноязычной среде.

Den пишет:

Зря. Проект с "тетей Махой" запущен именно потому что по опросам ВЦИОМ 40%+ россиян не против восстановления монархии. Это колоссальна высокая цифра, а я думаю она еще и занижена от греха. Вот и сливают идею как сливали русский национализм почти два десятка лет через Жирика - пока клован совсем в тираж не вышел.

Я цифры пожиже только видел, и мне кажется, что никаких 40% нет. Пример Болгарии с Симеоном тоже вряд ли кого-то впечатлил. Интересно, как в Сербии с монархическими настроениями.

Den пишет:

Нет. Я имею в виду нормальный Земский собор т.е. референдум по нашему - из всех кандидатов. Представители Романовых и так на нем по определению получают достаточно преимуществ.

Из кого выбирать? Романовы и Патрушевы? Боюсь, нам тогда вторых выберут)) Аристократии в нормальном смысле слова в России нет.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Он что мог чтоб планы мамочки ...

Den пишет:
Он что мог чтоб планы мамочки похерить сделал - брак морганатический, что выбивает из-под ног его потомства все даже за уши притянутые козыри.

Да и пофиг. Там хоть ссы в глаза - все народная любовь...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Нет. Я имею в виду нормальный Земский собор т.е. референдум по нашему - из всех кандидатов. Представители Романовых и так на нем по определению получают достаточно преимуществ.

есть, Петька, один нюанс ©

который хорошо виден на прошедших торжествах. Мы, как известно, живем при капитализме и за деньги можно себе позволить все или почти всё - венчание в Исакиевском, продолжение праздника в Эримтаже и т.п. А вот роту преображенцев на Госуслугах заказать нельзя.

Однако, если вспомнить, сколько российских военных и чиновников за последение десятия одарила титулами и орденами цыганка Маша, то все детали головоломки складываются в единую картину - и предоставление мест для проведения этого чада и угара кутежа не самое в ней страшное.

Так что если подвижки в башнях Кремля сыграют в пользу восстановления монархии, то десятилетиями создаваемая и прикармливаемая чиновная мафия сыграет чётко и слаженно - и после очередного голосования на лавочках у подъездов будет у нас Гоги Мухранский на троне.
А всем недовольным - и правым, и левым, и более кошерным наследникам Романовых - останется только утереться.

Мы, русские, страшный народ – мы даже Гитлера до самоубийства довели

Олег
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А давайте всех этих кандидатам в цари сразу устроим фотосессию в ипатьевском доме. И потом Царь-пушку по назначению используем. Что бы и мыслей не было тащить в феодализм

Когда несете фигню, несите её бережно, стараясь не расплескать – важна только полная фигня.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Олег пишет: Что бы и мыслей не было тащить...

Олег пишет:
Что бы и мыслей не было тащить в феодализм

Вменяемая конституционная монархия феодализма не несет.

Что не отменяет того, что конкретно Кирилловичи на престоле не самые лучшие императоры)

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Олег пишет: устроим фотосессию в ипатьевск...

Олег пишет:
устроим фотосессию в ипатьевском доме

Эко вас, коммуняк, корежит :)

А показательный расстрел Белого дома с запертыми там любителями Софьи Власьевны увидеть не хотите ли?:)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Олег пишет: А давайте всех этих кандидатам...

Олег пишет:
А давайте всех этих кандидатам в цари сразу устроим фотосессию в ипатьевском доме. И потом Царь-пушку по назначению используем. Что бы и мыслей не было тащить в феодализм

Меня вот всегда вводили в офигение такие вот сентенции от вроде бы адекватных людей... Олег у меня стандартный вопрос - а в Англии сейчас феодализм? Люди плохо живут? Завидуют нам с нашей постсовковой демократией?
Бабу Лизу с потомством топором пошинковать по старинной английской традиции не хочешь? Или современненько в газовой камере потравить? Наверное нет...
Так зачем же хочешь убить кучу людей которых и так в ХХ веке вырезали на треть такие же... с пламенным сердцем:(
В чем вина большинства? Что благотворительностью в России занимаются и сами не сдохли как левым хотелось бы?
Никогда вот такого человеконенавистничества не понимал...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Бабу Лизу с потомством топоро...

Den пишет:
Бабу Лизу с потомством топором пошинковать по старинной английской традиции не хочешь? Или современненько в газовой камере потравить? Наверное нет...

Ну бабу Лизу на том свете дьявол уже заждался xD

И в Англии монархия все же парламентская, а нам бы в России дуалистическую надо. Ну, можно с периодом переходной диктатуры.

Как думаете, АП не может готовить испанский вариант?

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: АП не может готовить испанский...

rilian пишет:
АП не может готовить испанский вариант?

Привести к власти социалистов под соусом реставрации монархии? А нахера оно надо кому-то, тем более людям из АП?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А нахера оно надо кому-то, тем...

Mockingbird19 пишет:
А нахера оно надо кому-то, тем более людям из АП?

А зачем тогда Кирилловичей пиарить и преображенцев им давать в свадебный караул? А на западный либерализм под соусом монархии из Романовых согласятся только они.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

rilian пишет: А зачем тогда Кирилловичей пиа...

rilian пишет:
А зачем тогда Кирилловичей пиарить и преображенцев им давать в свадебный караул?

Как всегда глупость или измена. Ну а так, если уж вводить монархию, надо созывать Земский собор с участием всех кандидатур, хотя бы отдаленно имеющих дворянское/ шляхетское происхождение, чтобы выбор был максимально широк.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: хотя бы отдаленно имеющих двор...

!> Mockingbird19 пишет:
надо созывать Земский собор

Ну, нечто подобное, да.

Mockingbird19 пишет:
хотя бы отдаленно имеющих дворянское/ шляхетское происхождение

Вот мне как-то плевать на происхождение) Я бы стал выбирать по старинке - у кого заслуг перед страной больше. А на происхождение бы смотрел минимально.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Привести к власти социалистов ...

Mockingbird19 пишет:
Привести к власти социалистов под соусом реставрации монархии? А нахера оно надо кому-то, тем более людям из АП?

А с чего социалистов-то? Испанский вариант - это "монархия без монарха", т. е. после смерти автократа верховную власть забирает себе монарх, и вовсе не обязательно, что он левак.

rilian пишет:
А зачем тогда Кирилловичей пиарить и преображенцев им давать в свадебный караул? А на западный либерализм под соусом монархии из Романовых согласятся только они.

Зачем АП западный либерализм?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Зачем АП западный либерализм?...

Maximusss7752 пишет:
Зачем АП западный либерализм?

Возможно, компрадорская башня играет.

Maximusss7752 пишет:
Испанский вариант - это "монархия без монарха", т. е. после смерти автократа верховную власть забирает себе монарх, и вовсе не обязательно, что он левак.

Этот вариант с нормальным монархом маловероятен, хотя для России и достаточно неплох.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Возможно, компрадорская башня ...

rilian пишет:
Возможно, компрадорская башня играет.

Вообще не факт, что Гоги будет монархом в случае Земского Собора. Другие башни подсуетятся и нормальных кандидатов найдут. Да и не факт, что башня, под которой ходит Царьград - компрадорская. Малофеев же участвовал в возвращении Крыма. Это только галковскоманы считают, что они с Шойгу под англичанами.

rilian пишет:
Этот вариант с нормальным монархом маловероятен, хотя для России и достаточно неплох.

Нормальный вариант, если объединить его с Земским Собором. Подразумевается, что на нем не будет выбор из одной персоны.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: роковым моментом для Кириллови...

gooodvin пишет:
роковым моментом для Кирилловичей стало решение деда Георгия о женитьбе на этой мутной грузинской "княжне"-разведенке. Точка невозвращения и превращение в фарс окончательный. И дело даже не в морганатичности брака (в современной Европе это норматив уже), а в общем положении дел

Да. Но там уже каждое лыко в строку. Персонажи приложили усилия чтоб приличные люди с ними на одном гектаре не... От красного банта, через зигование и далее везде...

gooodvin пишет:
Тётя Маша в российский политцирк вписалась как родная, что даже подозрительно

Честно не вижу ничего подозрительного. Она хабалка. Торговка мандаринами с претензиями. Нашим номенклатурным "аристократам" это импонирует. Собственная неполноценность не ощущается.

gooodvin пишет:
Георгий как-то слишком затянул. Самому 40, жене под 40. Эдык можно и без наследников остаться.

Это было бы хорошо для всех.

gooodvin пишет:
в отличие от наших Холмогоровых, в Европе большинство прекрасно понимает статус "династии", поэтому Гоги августейшим невестам был неинтересен, и шансов на какой-то элитарный брак у него и не было.

Ну прям никакую нищую герцогиньку не нашли... тем более в таких годах... Дама симпатичная мог и впрямь по любви.

gooodvin пишет:
Как человек Ростислав вроде бы приличный, без скандального флёра. не вызывает отторжения.

Я про то же. Там вообще вся линейка наследников производит впечатление нормальных людей.

gooodvin пишет:
Но внешне чистый англичанин с чудачествами английского уклона. И живопись, и стиль, и хобби.

Само по себе это не беда, но вот

gooodvin пишет:
Вроде и с русским языком у него не особо

... таки характеризует. Я последнее интервью видел в 2017 г. - он так русский и не выучил. За семь лет когда у него тут бизнес мог бы и освоить. В целом я его привел именно чтоб показать альтернативу Гоги. Я в Романовых на русском троне не очень верю как уже сказано. Просто Михайловичи - приличная семья. Их хоть рассматривать не стыдно.

gooodvin пишет:
Я цифры пожиже только видел, и мне кажется, что никаких 40% нет

32% в 2017 г. "не против". "За" правда только 28%. В 2006 г. было 22%. В возрастах до 35 лет цифры выше - до 35%. Динамика для "кого надо" более чем очевидная. Оттого проект с тетей Махой и двигают.

gooodvin пишет:
как в Сербии с монархическими настроениями.

Статистики не знаю. Поскольку лично общался с тамошним "двором" (эх где те славные посткрымские года когда я на Балканах столовался у наследников престола и президентов:)) то сложилось ощущение что сербы сильно расколоты и в этом вопросе.

gooodvin пишет:
Из кого выбирать? Романовы и Патрушевы? Боюсь, нам тогда вторых выберут))

Боюсь если выбор таков и "Романовы" это Гоги, то я сам за "гениального отрока" Диму Патрушева проголосую:(

gooodvin пишет:
Аристократии в нормальном смысле слова в России нет.

Естественно. Проблема ведь не в том что царя нет. Нет подданных.

ПТУРщик пишет:
если подвижки в башнях Кремля сыграют в пользу восстановления монархии, то десятилетиями создаваемая и прикармливаемая чиновная мафия сыграет чётко и слаженно - и после очередного голосования на лавочках у подъездов будет у нас Гоги

... именно поэтому я против. Способа надежней дискредитировать монархию в России (а зоодно устроить нам кучу проблем) я не знаю.

Mockingbird19 пишет:
А нахера оно надо кому-то, тем более людям из АП?

Я ж написал. Умные там хотят дискредитировать идею. Дураки ведутся.

Maximusss7752 пишет:
не факт, что Гоги будет монархом в случае Земского Собора

Совсем не факт. Потому в нынешних планах кукловодов Земского собора нет.

Maximusss7752 пишет:
Да и не факт, что башня, под которой ходит Царьград - компрадорская. Малофеев же участвовал в возвращении Крыма

Все же гляньте кто у Малофеева жена и дорогой зять.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 05 Окт '21, всего отредактировано 2 раза
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: если объединить его с Земским ...

Maximusss7752 пишет:
если объединить его с Земским Собором

И только в этом случае) Правда, я больше фанат варианта Народного собрания (аналога ЗС, но чуть осовремененного), я о нем в ЖЖ писал. Вот основные идеи:

1.Народное Собрание — временный орган, в который входят представители духовенства (не выше протоиерея), военных (не выше полковника), бизнеса, науки, медицины, рабочих (включая ИТР) и крестьян из каждого региона Империи, а также назначенные созвавшим Народное Собрание органом власти представители (не более 20% от состава Собрания).
2. Народное Собрание может быть созвано парламентом, Верховным Судом или Патриархом в случае недоверия Императору либо совершения им и его семьей особо тяжкого преступления, а также Императором при выборе достойнейшего наследника и изменении Конституции, а также регентом при смерти Императора.
3. Только Народное Собрание может принять решение о смене монарха.
4. Решения Народного собрания принимаются тайным голосованием и простым большинством голосов.
5. Человек, единожды участвовавший в Народном Собрании не как представитель органа власти, в дальнейшем может принять участие только как представитель органа власти.

Условно Земский собор на современных условиях.

Maximusss7752 пишет:
Другие башни подсуетятся и нормальных кандидатов найдут.

Если они вообще выступят за КМ в той или иной форме.

Maximusss7752 пишет:
Это только галковскоманы считают, что они с Шойгу под англичанами.

Я так не считаю, если что) Но как-то пиар Кирилловичей мне не нравится. Я, если често, не считаю, что Романовы достойны вернуться. Я больше сторонник выбора по заслугам из тех же орденоносцев, кто отдал службе стране более 15-20 лет, имеет безупречных в моральном и юридическом плане детей (и не менее 3х), а также имеет соответствующее образование (юридическое/историческое). И вот всех этих личностей вынести на референдум, собрать ЗС, который этот референдум утвердит, и сделать новую династию.

Хотя, если среди Романовых найдется достойная личность, то можно и ее включить в референдум.

Последний раз отредактировано: rilian на 04 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: gooodvin пишет : роковым ...

Den пишет:

Естественно. Проблема ведь не в том что царя нет. Нет подданных.

в первую очередь нет именно претендентов. Если монархия - про создание суверенного центра правления, то нужны претенденты с конкретными идеологиями. Например, славянин - возрождение панславизма. Новый император-немец - равноправное вхождение в Запад. Авторитетный династический лидер (формально не монарх) - создание независимой новой цивилизации.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Это было бы хорошо для всех....

Den пишет:
Это было бы хорошо для всех.

Ахаха, вы злой) Мне вообще приходилось слышать, что сам Георгий как человек нормальный вполне. Но не орел, конечно. С русским проблем нет, в Крым ездит. Но маман у него печальная, конечно, совсем.

Den пишет:

Ну прям никакую нищую герцогиньку не нашли... тем более в таких годах... Дама симпатичная мог и впрямь по любви.

Вроде пишут, что у них любовь с 2012 года. Но тогда не очень понятно, чего ждали 9 лет. Возможно, искали действительно более выгодную партию.

Den пишет:
32% в 2017 г. "не против". "За" правда только 28%. В 2006 г. было 22%. В возрастах до 35% цифры выше - до 35%. Динамика для "кого надо" более чем очевидная. Оттого проект с тетей Махой и двигают.

Абстрактный вопрос без конкретики и личностей - это одно. А вопрос "Желаете ли вы быть подданным Георгия Романова?" с прилагаемой фоткой имеет другие проценты, подозреваю.

Den пишет:

Статистики не знаю. Поскольку лично общался с тамошним "двором" (эх где те славные посткрымские года когда я на Балканах столовался у наследников престола и президентов:)) то сложилось ощущение что сербы сильно расколоты и в этом вопросе.

У сербов, в целом, как раз эта мера напрашивается. После Милошевича. С полиэтничностью у них закончилось всё, с коммунизмом закончилось всё совсем плохо.

Den пишет:

Совсем не факт. Потому в нынешних планах кукловодов Земского собора нет.

У них в планах то ли Путин до 2030го, то ли какой-то чудесный преемник.

Den пишет:
Все же гляньте кто у Малофеева жена и дорогой зять.

Про зятя давно слышал (ну тут можно сказать, что мол детям не смог приказать/не стал навязывать), но про жену раньше не обращал внимания. Да и мама не очень православного происхождения. В общем, классическая такая новиопская семья. Я не то, чтобы против, даже местами за, но как-то очень густо.

rilian пишет:

Я так не считаю, если что) Но как-то пиар Кирилловичей мне не нравится. Я, если често, не считаю, что Романовы достойны вернуться. Я больше сторонник выбора по заслугам из тех же орденоносцев, кто отдал службе стране более 15-20 лет, имеет безупречных в моральном и юридическом плане детей (и не менее 3х), а также имеет соответствующее образование (юридическое/историческое). И вот всех этих личностей вынести на референдум, собрать ЗС, который этот референдум утвердит, и сделать новую династию.

Нет позитивных примеров такой практики. Это Бокасса или Зогу получается. Ну или Путин Наполеон (как относительно приличный пример). Не надо такого.

JonW пишет:
Если монархия - про создание суверенного центра правления, то нужны претенденты с конкретными идеологиями. Например, славянин - возрождение панславизма. Новый император-немец - равноправное вхождение в Запад. Авторитетный династический лидер (формально не монарх) - создание независимой новой цивилизации.

В немцев я слабо верю в нынешнем контексте. От панславизма блевать охота после 20 века. Семейка а ля Алиевы мне не очень нравится

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Нет позитивных примеров такой ...

gooodvin пишет:
Нет позитивных примеров такой практики. Это Бокасса или Зогу получается. Ну или Путин Наполеон (как относительно приличный пример). Не надо такого.

А что насчет Михаила Романова? Там тоже через ЗС выбрали, и 300 лет как-то продержалось) Думаю, и второй ЗС выгорит, почему нет?
Ну и Наполеон вполне себе неплохим императором был, зря вы на него так (а что на Россию поперся - ну это у него как бы не единственный косяк серьезный).

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: ... именно поэтому я против. С...

Den пишет:
... именно поэтому я против. Способа надежней дискредитировать монархию в России (а зоодно устроить нам кучу проблем) я не знаю.

Тут вот другое мнение есть:

Возстановленіе монархіи въ Россіи возможно, только ея опорою станутъ отнюдь не монархисты, а молчаливое путинское большинство, которое покоряется всякой власти. Потому что у нашего добраго народа есть подсознательный монархическій инстинктъ, чего не скажешь о большинствѣ «сознательныхъ монархистовъ», для которыхъ идея монархіи – это просто экзотическая форма протеста противъ нынѣшней дѣйствительности и нынѣшнихъ властей. Кто-то живетъ съ либеральнымъ кукишемъ въ карманѣ, кто-то – съ большевицкимъ, а эти – съ монархическимъ. Когда на тронъ взойдетъ Царь, большинство народа приметъ его спокойно-равнодушно, а вотъ мамкины монархисты начнутъ истерить, митинговать и писать сектантскія обличенія: «Царь ненастоящій!»
Христіанское монархическое сознаніе и кукишъ въ карманѣ несовмѣстимы. Апостолы Петръ и Павелъ учили покоряться всякой власти во всемъ, не поступаясь лишь вѣрою во Христа. Да Самъ Христосъ, учащій отдавать кесарю кесарево, кротко принялъ казнь отъ властей. Исторія не знаетъ ни одного бунта или митинга римскихъ христіанъ даже противъ языческихъ гонителей. Чѣмъ же мы лучше?!
Я часто слышу о претендентахъ на русскій Престолъ: «Они нѣмцы, они грузины, они толстые, они плохіе, дайте мнѣ другихъ!» Господа, а чѣмъ вы заслужили другихъ? Когда Израиль истребовалъ царя по своей похоти, Господь далъ имъ въ цари бѣсноватаго Саула. Если вашъ царь – дурной, значитъ, это Божіе наказаніе за ваши грѣхи. Это ваша вина. И ваше дѣло не размахивать табакеркой, а молиться и каяться съ сердечнымъ умиленіемъ, на колѣняхъ просить у Бога прощенія.
Въ концѣ шестого вѣка въ Римской Имперіи царствовалъ Маврикій – добрый и достойный человѣкъ, отецъ пятерыхъ сыновей – благородныхъ и благочестивыхъ. Но ему выпала на долю неудачная война съ Персіей, и обезумѣвшій народъ его свергъ, послѣ чего звѣрски убилъ Царскую семью, сперва дѣтей на глазахъ родителей (знакомо, не правда-ли?). Къ власти пришелъ жестокій безграмотный центуріонъ Фока и учинилъ массовый терроръ, доведя страну до военной катастрофы. Одинъ монахъ потребовалъ у Бога отвѣта на вопросъ: «За что намъ такой злодѣй?!», и послѣ трехъ дней поста и молитвы услышалъ: «Искалъ вамъ худшаго, да не нашелъ».
Господа, вы давно послѣдній разъ были въ церкви? Вы поститесь по средамъ и пятницамъ? Вы любите своихъ ближнихъ? Вы молитесь за своихъ враговъ? Гдѣ мы были вчера въ воскресный день? Если же намъ такъ сложно изъ цѣлой седмицы подарить одинъ день Творцу міровъ, то съ чего мы взяли, что Богъ-Ревнитель будетъ исполнять наши хотѣлки? Пока мы не покаемся въ своихъ грѣхахъ, пока не исправимъ свою жизнь, не будетъ намъ никакого царя, а если и будетъ, то такой, что взвоете: «За что?!»
За то.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Тут вот другое мнение есть...

rilian пишет:
Тут вот другое мнение есть

Мнение имеет право на существование, но я недостаточно хороший христианин видимо чтоб его разделять. Хотя с тем что в нужный день Господь укажет и даст Царя я согласен. Никаких указаний на Гоги не поступало.

gooodvin пишет:
Нет позитивных примеров такой практики

Ну почему же. Сам Земский собор. По тогдашним понятиям там выдвигались и победили "худородные" не Рюриковичи. Объективно ничего не мешает повторить, но в наших условиях это должен быть или харизматик уровня Напа или действующий, проверенный политик с большими заслугами. Путин технически мог бы, но с двумя дочерями геморроя и ему и стране куда больше чем пользы.
Опять же если нужно "благородное происхождение", то в эн-ном колене оно есть почти у каждого, а нет "придворные гинекологи" нарисуют куда лучше и правдоподобней чем в 17 веке...

gooodvin пишет:
Мне вообще приходилось слышать, что сам Георгий как человек нормальный вполне. Но не орел, конечно. С русским проблем нет, в Крым ездит. Но маман у него печальная, конечно, совсем.

У меня сложилось такое же впечатление. Челу малехо неповезло с внешностью, но и то сейчас это уже/еще не так бросается в глаза. Да и звезд что называется с неба не хватает. Но его мамаша...:((

gooodvin пишет:
Но тогда не очень понятно, чего ждали 9 лет. Возможно, искали действительно более выгодную партию.

Вроде маман как раз не хотела и типа пыталась пропихнуть иные варианты.

gooodvin пишет:
Абстрактный вопрос без конкретики и личностей - это одно. А вопрос "Желаете ли вы быть подданным Георгия Романова?" с прилагаемой фоткой имеет другие проценты, подозреваю.

Естественно:) Там (в том опросе) 6% и это не за Георгия, а за всех претендентов - даже тех чьи претензии существуют только в головах опрашиваемых. Но для меня как малехо политтехнолога этот "чистый лист" в головах плюс а не минус.

gooodvin пишет:
У сербов, в целом, как раз эта мера напрашивается.

И сторонники есть. Но и лютых противников хватает. Сербы вообще очень расколотая политически нация. Практически по любому вопросу. Так было и так есть.

gooodvin пишет:
У них в планах то ли Путин до 2030го, то ли какой-то чудесный преемник.

Естественно. Фарс с Кирилловичами это пока скорее операция по дискредитации как я уже сказал.

gooodvin пишет:
Я не то, чтобы против, даже местами за, но как-то очень густо.

Во-во:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

rilian пишет: А что насчет Михаила Романова?...

rilian пишет:
А что насчет Михаила Романова? Там тоже через ЗС выбрали, и 300 лет как-то продержалось)

Вы сравниваете несравнимые вещи. Романовы на тот момент один из наиболее топовых аристократических родов. Круче были только Шуйские фактически, но они свой шанс профукали.
Вы же предлагаете "выбор по заслугам из тех же орденоносцев, кто отдал службе стране более 15-20 лет, имеет безупречных в моральном и юридическом плане детей (и не менее 3х), а также имеет соответствующее образование (юридическое/историческое)"

rilian пишет:
Думаю, и второй ЗС выгорит, почему нет?

Потому что нет физически никакой аристократии живой и действенной. Физически нет. Вымерла или выморили. Не из кого выбирать. А нынешние воротилы, интеллигенты и полидеятели в первом поколении - это совсем другое. Мы с вами живем в стране постапокалипсиса.

rilian пишет:
Ну и Наполеон вполне себе неплохим императором был, зря вы на него так (а что на Россию поперся - ну это у него как бы не единственный косяк серьезный).

Во Франции он не слишком котируется, мягко говоря. Недолго был императором и династия совсем не сложилась (а это ключевой момент). И это, наверно, лучший пример, скажем так, и 200летней давности. А в 20 веке примеры совсем худые

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Зря. Проект с "тетей Махой" за...

Den пишет:
Зря. Проект с "тетей Махой" запущен именно потому что по опросам ВЦИОМ 40%+ россиян не против восстановления монархии. Это колоссальна высокая цифра, а я думаю она еще и занижена от греха. Вот и сливают идею как сливали русский национализм почти два десятка лет через Жирика - пока клован совсем в тираж не вышел.

Звучит весьма логично стоит признать. Особенно с вашими словами о динамике, что молодые люди более манархически настроены (что стало для меня даже неожиданностью)

Den пишет:
Более важен да. Но где культура и где "тетя Маха"? К Гоги имею куда меньше, но на осинке не родяться апельсинки. Да и фенотип... ну куда деться - хватит нам грузинов на российском престоле уже. Хотя бы первый представитель династии должен выглядеть пристойно - имхо это входит в набор минимальных требований. А если этот хрюн любящий пожрать, побухать и выкурить сигару-другую не может даже за своей физухой следить, то какой ему нафиг трон?:(

Насчет "тети Махи" мало знаю, так что тут спорить не буду, если она правда хабалка какая-то. Про нее только слышал в связи с ее поддержкой Крыма, многочисленных награждений наших чиновников титулами, ну и еще обращение в прокуратура с реабилитацией расстреляной царской семьи (я удивился, что тогда это другие Романовы это не поддержали)
Мне кстати интересно когда РПЦ наконец признает останки царской семьи подллиными...

Ну и насчет достойного образа тут ППКС. Хотя они сами вроде ни на что особо не рассчитывают, как я понял из интервью с ними, поэтому и чего стараться, живут в удовольствие.

Den пишет:
Да пофиг. Жена как жена. И что свадьбу замутил годную - респект. Что ему отказываться было чтоль? Он что мог чтоб планы мамочки похерить сделал - брак морганатический, что выбивает из-под ног его потомства все даже за уши притянутые козыри.

Ну кстати да, морганатический брак все, все равно перекрывает.

Den пишет:
Нет. Я имею в виду нормальный Земский собор т.е. референдум по нашему - из всех кандидатов. Представители Романовых и так на нем по определению получают достаточно преимуществ.

Аа, ну справедливо.

Den пишет:
таки характеризует. Я последнее интервью видет в 2017 г. - он так русский и не выучил. За семь лет когда у него тут бизнесс мог бы и освоить.

Да уж, даже жена Гоги, тут не так давно, а уже вполне сносно говорит. А Ростислав в этом плане правда разочаровывает при всей его любви к России(

P.S Не могу перестать смеяться от коммуняк 😄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 05 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Романовы на тот момент один из...

gooodvin пишет:
Романовы на тот момент один из наиболее топовых аристократических родов. Круче были только Шуйские

Не так. Шуйские были Рюриковичи и относительно близкие к династии - от брата Александра Невского. Романовы "по понятиям" рядом не стояли. И Шуйским был дан шанс в 1606-1610 гг. Но они его блистательно профукали.
На Соборе 1613 г. выдвигались уже все кому не лень по тогдашним понятиям. И Романовы были самыми незнатными. Не Рюриковичи и не Гедиминовичи.

gooodvin пишет:
Потому что нет физически никакой аристократии живой и действенной. Физически нет.

Довольно очевидно, что в 21 веке Земский Собор не может происходить как голосование только аристократов. Собственно и в 1613 г. голосовала "земля" окромя крепостных. Сейчас это однозначно будет всенародный референдум и столь же однозначно - требования для кандидатов в плане "аристократизма" будут понижены. Ибо высоким и Романовы не соответствуют. А просто происхождение по прямой мужской линии от благородного сословия РосИмперии и я докажу если что:)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: это, наверно, лучший пример, с...

gooodvin пишет:
это, наверно, лучший пример, скажем так, и 200летней давности. А в 20 веке примеры совсем худые

Династия Дубая с 1833 г. (в менее известных эмиратах есть и более поздние), династия Камбоджи (успешно восстановлена после правления красных) с 1860 г., династия Бутана с 1907 г. (!) - между прочим из банальных губернаторов одной из провинций.
В Африку понятно дело не лезу, но и Азии достаточно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 05 Окт '21, всего отредактировано 1 раз
Ответить