Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Ivto, gooodvin

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: какова будет мотивация дойчей ...

Maximusss7752 пишет:
какова будет мотивация дойчей не вводить безвиз, если мы присоединим Донбасс?

??? Какой безвиз для террористов? Безвиз это же благодеяние!🤣😱

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
Интересно, какова будет мотивация дойчей не вводить безвиз, если мы присоединим Донбасс? Им же тогда наоборот еще больше нужно будет нам поднасрать.

Дойчи сами не могут. Суверенитета нема. Это решение уровня ЕС. При совсем уж плохом фоне ЕС будет КРАЙНЕ неудобно вводить односторонний безвизовый режим с Россией. А ну как Петров с Бошировым приедут да устроят референдум в какой-нибудь Нарве? Опасное это дело

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Интересно, какова будет мотива...

Maximusss7752 пишет:
Интересно, какова будет мотивация дойчей не вводить безвиз, если мы присоединим Донбасс? Им же тогда наоборот еще больше нужно будет нам поднасрать.

Den пишет:
Какой безвиз для террористов? Безвиз это же благодеяние!🤣😱

Вот я тоже об этом думал, по идее им наоборот повод усилить санкции и с помощью безвиза вызвать отток населения.
Тут все зависит от позиции. Могут ведь сказать, что все ради демократии, русский народ тип тянется к свободе а все зло от Путина, вот и немного надо помочь)

gooodvin пишет:
Напрашивается проведение аннексии "двух не признанных пока республик"(c)Путин в расширенных границах. На таком фоне никаких безвизов не будет. И в целом, масса плюсов.

СП 2 бы сначала сертифицировать(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Rlesson пишет:
СП 2 бы сначала сертифицировать(

При нынешних ценах на газ в Европе лучше не спешить. С Украиной контракт на 40ярдов транзита в год до 31.12.2024, 3 года еще. Времени вагон и тележка.
Кстати, если кто забыл, 080808 никак не помешали транзиту российского газа в Армению))

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Rlesson пишет : СП 2 бы с...

gooodvin пишет:

При нынешних ценах на газ в Европе лучше не спешить. С Украиной контракт на 40ярдов транзита в год до 31.12.2024, 3 года еще. Времени вагон и тележка.

Сомневаюсь, что фрицы будут с безвизом тянуть три года. Да и Донбасс еще три года в предбаннике держать не комильфо, а моветон. Лучшее время для активных действий - весна-лето 2022. Как раз СП-2 запустят, а там можно и на контракт с Украиной покласть болт.

Кстати, если кто забыл, 080808 никак не помешали транзиту российского газа в Армению))

А вот не знал, кстати)) Может это потому что война длилась 5 дней и банально не успели краник перекрыть?

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 01 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Rlesson пишет: Вот я тоже об этом думал, по и...

Rlesson пишет:
Вот я тоже об этом думал, по идее им наоборот повод усилить санкции и с помощью безвиза вызвать отток населения.

Это больше на старых добрых янки похоже, чем на современных европейцев. Например, они так к себе большую часть белого населения Кубы переманили, сказав, что дадут звездно-полосатый паспорт каждому кубинцу, сбежавшему из-под красной диктатуры.

А вот нынешние немцы скорее будут ограничивать въезд для выходцев из "страны-агрессора", мол, "не заслуживают русские таких почестей", а всякие младоевропейцы такое всеми силами поддержат. Ведь это русские будут у поляков, латышей и венгров рабочие места в Германии отнимать...

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 01 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Могут ведь сказать, что все ра...

Rlesson пишет:
Могут ведь сказать, что все ради демократии, русский народ тип тянется к свободе а все зло от Путина, вот и немного надо помочь)

Э-э... и 500 лет информационной политики в отношении русских псу под хвост? Не, не верю... Путины приходят и уходят, а ненавидеть русских надо всегда.

gooodvin пишет:
080808 никак не помешали транзиту российского газа в Армению))

Война войной, а газ по расписанию🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Сомневаюсь, что фрицы будут с ...

Mockingbird19 пишет:
Сомневаюсь, что фрицы будут с безвизом тянуть три года.

Так сколько лет уже тянут. Пока все евросы солидаризируются...

Mockingbird19 пишет:
Да и Донбасс еще три года в предбаннике держать не комильфо, а моветон.

Это для нас и для Донбасса не комильфо. А в целом-то ажиотажа вокруг присоединения нет от слова совсем в массах. Они могут в предбаннике протекторатом гораздо дольше висеть. Если не будет подходящей конъюнктуры.

Mockingbird19 пишет:
Лучшее время для активных действий - весна-лето 2022.

Да весной-летом 2021 уже было такое время, я бы сказал. В зимний ажиотаж я поначалу совсем почти не верил, но все последние выступления официальных лиц там и сям изрядно настораживают. Укродолбонарий всегда был упорот, но до осени этого года риторика Кремля была гораааздо миролюбивее по отношению к Украине.

Mockingbird19 пишет:
А вот не знал, кстати)) Может это потому что война длилась 5 дней и банально не успели краник перекрыть?

Война-то длилась 5 дней (у меня сомнения, что с Украиной будет принципиально дольше если что), но отношения были на низшей точке несколько лет. Да и Донбасс хорошо иллюстрирует тезис, что война отдельно, а потоки бабла отдельно могут существовать очень долго.

Свеженькое:

"Очень радует, что 34% русских выбрали татарский язык, но 17% татар, выбравших русский, — это порождает вопросы. Мы будем продолжать работать в данном направлении".
(С) Ирек Ризванов, начальник Управления образования Татарстана, о выборе татарскими школьниками русского языка в качестве родного

В общем, как минимум частичный успех путинского движа в Татарстане. 2/3 русских удалось отмазать от принудиловки с татарской мовой, еще и 17% недостаточнотатар обнаружилось. Надо углублять и продолжать.

Слегка погуглил, КоммерсантЪ:

По данным министерства, в 2019–2020 году татарский язык в рамках предметной области «Родной язык и родная литература» изучают 67,2% школьников, русский — 31,2%. Также 1% учеников выбрали чувашский язык, а удмуртский, марийский, мордовский и иврит — менее 1%.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 01 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

На тему околомонархии.
Я как-то пропустил новость. Узнал случайно из википедии в списке "недавно умерших" (удобная фишка, не знал до этого года о такой у них).
У тех Романовых, которые не Гоги+маман, на днях буквально (28.11.2021) умер глава рода и патриарх, князь Андрей Андреевич Романов (из "Михайловичей"). До 99 лет немного недотянул.

Теперь у них у руля ожидаются по очереди три бездетных сына Андрея Андреевича:
Алексей Андреевич Романов (род. 1953), Пётр Андреевич Романов (род. 1961), Андрей Андреевич Романов (род. 1963). Ну а далее за ними в очереди пресловутый Ростислав Ростиславович, который у нас медийный достаточно.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: На тему околомонархии. Я ...

gooodvin пишет:

На тему околомонархии.
Я как-то пропустил новость. Узнал случайно из википедии в списке "недавно умерших" (удобная фишка, не знал до этого года о такой у них).
У тех Романовых, которые не Гоги+маман, на днях буквально (28.11.2021) умер глава рода и патриарх, князь Андрей Андреевич Романов (из "Михайловичей"). До 99 лет немного недотянул.
Теперь у них у руля ожидаются по очереди три бездетных сына Андрея Андреевича:
Алексей Андреевич Романов (род. 1953), Пётр Андреевич Романов (род. 1961), Андрей Андреевич Романов (род. 1963). Ну а далее за ними в очереди пресловутый Ростислав Ростиславович , который у нас медийный достаточно.

знаю эту вкладку лет 8,особенно интересно на зарубежных языках ее крутить

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

сылка
вот на всякий список хохлов,ушедщих к бандере

Последний раз отредактировано: andaar на 02 Дек '21, всего отредактировано 6 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Теперь у них у руля ожидаются ...

gooodvin пишет:
Теперь у них у руля ожидаются по очереди три бездетных сына Андрея Андреевича:
Алексей Андреевич Романов (род. 1953), Пётр Андреевич Романов (род. 1961), Андрей Андреевич Романов (род. 1963). Ну а далее за ними в очереди пресловутый Ростислав Ростиславович, который у нас медийный достаточно.

ЕМНИП у них был договорняк внутри благородного семейства насчет того что наследник сразу Ростислав и его братаны. Именно потому что как раз у них с наследниками-сыновьями все норм.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

andaar пишет: сылка вот на всякий список х...

andaar пишет:
сылка
вот на всякий список хохлов,ушедщих к бандере

Вот про эти списки я в курсе. Но они очевидно неполные даже близко. Хохлядь вообще смешная, конечно. Насчитали в "Порівняльна таблиця втрат на етапах медичної евакуації (листопад 2014)" потери 0,8%. В 2015 небоевые потери больше боевых и так далее.

Den пишет:

ЕМНИП у них был договорняк внутри благородного семейства насчет того что наследник сразу Ростислав и его братаны. Именно потому что как раз у них с наследниками-сыновьями все норм.

Мне казалось, что это так, на перспективу разговоры были, чтобы молодому заранее добавить публичности-известности-авторитета-ответственности.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

сылка
прям беда в дагестане))

Последний раз отредактировано: andaar на 02 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Mockingbird19 пишет: Это больше на старых добрых ян...

Mockingbird19 пишет:
Это больше на старых добрых янки похоже, чем на современных европейцев. Например, они так к себе большую часть белого населения Кубы переманили, сказав, что дадут звездно-полосатый паспорт каждому кубинцу, сбежавшему из-под красной диктатуры.

Даа, янкесы раньше хорошо могли

Mockingbird19 пишет:
А вот нынешние немцы скорее будут ограничивать въезд для выходцев из "страны-агрессора", мол, "не заслуживают русские таких почестей", а всякие младоевропейцы такое всеми силами поддержат. Ведь это русские будут у поляков, латышей и венгров рабочие места в Германии отнимать...

Это более вероятный сценарий, соглашусь

Den пишет:
Э-э... и 500 лет информационной политики в отношении русских псу под хвост? Не, не верю... Путины приходят и уходят, а ненавидеть русских надо всегда.

Вы аж 500 лет взяли) Если не ошибаюсь, то все-таки что-то серьезно, где-то с XIX началось, а уже глобально пропаганда заработала после октябрьского переворота.
Кстати на рядовом уровне от тех же немцев я ненависти не видел, скорее правда жалели, что тип под диктатурой сидите, бедные)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Если не ошибаюсь...

Rlesson пишет:
Если не ошибаюсь

Ошибаетесь

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ошибаетесь...

Den пишет:
Ошибаетесь

Статья немного телик напомнила) Помню именно там видел сравнение Ливонской войны как одной из первых войн с коллективным Западом. Объединенный Запад в XVI веке😄
А так, по сути здесь только кратко про период Ивана Грозного и Павла I, исследования информационной войны на протяжении 500 лет нету. Да и в целом считать польские листовки, некоторые тенденциозные записки путешественников и наполеоновские планы некоторых личностей как информационной войной ВСЕЙ Европы против нас по-меньшее мере преувеличение. Что-то похожее англы начали мутить в конце XVIII-начале XIX века и то жиденько на самомо деле. Ну правда, ведь просто пыль же по сравнению с массовой пропагандой, которую начали толкать амеры в XX веке.

Мы вроде об этом же как-то говорили, вы мне тогда сказали, что английские карикатуры времен ПМВ выставляющие немцев варварами, которые едят младенцев (буквально) - это другое по сравнению с карикатурами на русских))

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 02 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: вы мне тогда сказали, что англ...

Rlesson пишет:
вы мне тогда сказали, что английские карикатуры времен ПМВ выставляющие немцев варварами, которые едят младенцев (буквально) - это другое по сравнению с карикатурами на русских))

Да. Потому что речь не об одной войне, а именно о 500 годах подряд. Но если как вы прилагать усилия чтоб этого не видеть...🙄

Rlesson пишет:
по сути здесь только кратко про период Ивана Грозного и Павла I

Вообще-то приведены примеры и до Грозного, и Смутного времени, и Екатерины... А два царя взяты просто для примера. Причем малоизвестного. Можно было взять куда более известные вещи времен Петра 1 и Николая 2... и на самом деле любых двух в 1516-1917 гг. Но вы хороший пример здесь показали, что если очень хотеть верить что европейцы зайки, то нет препятствий...👎

Rlesson пишет:
и в целом считать польские листовки, некоторые тенденциозные записки путешественников и наполеоновские планы некоторых личностей как информационной войной ВСЕЙ Европы против нас по-меньшее мере преувеличение

А что считать? Нужны телепередачи в 17 веке и Интернет-набросы в 18 веке? Иначе видимо не считово... У меня вот на полке стоит несколько книг (!) - подборок антироссийских карикатур 18 века... но ведь всегда можно как вы сказать, что "нельзя считать"... надо мол в 10-50-100 раз больше чтоб Вас убедить...

Rlesson пишет:
исследования информационной войны на протяжении 500 лет нету

Ну ОК. Ваше право не видеть в упор и считать европейцев зайками.

Rlesson пишет:
ведь просто пыль же по сравнению с массовой пропагандой, которую начали толкать амеры в XX веке.

Подумать сколько сравнительно с общим потоком информации в конкретное время... не, ну зачем себя утруждать? Конечно надо тупо поштучно сравнивать число источников 16 и 20 века... Звиняйте, но вы настолько сейчас шедевральны что я правда не вижу смысла спорить😱

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Дек '21, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Но вы хороший пример здесь показали, что если очень хотеть верить что европейцы зайки, то нет препятствий...👎

Вы меня не так поняли тут. Сразу в защитники европейцев записали🙄 Я нигде не говорил, что европейцы зайки, я лишь хотел сказать, что это не было плодом колективного Запада, потому что само себе коллективного Запада тогда не было и быть не могло. Даже в примере Ливонской войны была упомянута в основном Польша как главный распространитель листовок, да несколько немецких князей и курфюстовc с бредовыми идейками. Это разве вся Европа в тот момент?
Автор статьи вообще говорит о том, что мы воевали с коллективным Западом в Ливонской, это тоже норм по-вашему?

Den пишет:
А что считать? Нужны телепередачи в 17 веке и Интернет-набросы в 18 веке? Иначе видимо не считово... У меня вот на полке стоит несколько книг (!) - подборок антироссийских карикатур 18 века... но ведь всегда можно как вы сказать, что "нельзя считать"... надо мол в 10-50-100 раз больше чтоб Вас убедить...

Den пишет:
Подумать сколько сравнительно с общим потоком информации в конкретное время... не, ну зачем себя утруждать?

Я не говорил сравнивать поштучно, лишь о том, что сама специфика эпохи не располагала к глобальной пропаганде, условно говоря сколько человек увидят польские листовки в XVI веке и сколько прочитают в газете и увидят по телевизору в XX.

Den пишет:
Вообще-то приведены примеры и до Грозного, и Смутного времени, и Екатерины... А два царя взяты просто для примера.

Пардон, статью прочитал полностью, но когда писал отвлекался вот и вылетело из головы(

Den пишет:
Да. Потому что речь не об одной войне, а именно о 500 годах подряд. Но если как вы прилагать усилия чтоб этого не видеть...🙄

Тут соглашусь, пошел искать еще карикатуры на немцев, пока только на Бисмарка нашел(

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 02 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Даже в примере Ливонской войны...

Rlesson пишет:
Даже в примере Ливонской войны была упомянута в основном Польша как главный распространитель листовок, да несколько немецких князей и курфюстовc с бредовыми идейками. Это разве вся Европа в тот момент?

Вы опять читаете невнимательно... Польша - главный распространитель ДО Ливонской. И да, как признанная часть Европы они смогли сформировать "повесточку". В Ливонскую главный распространитель это уже Ганза и прочие типографии СРИ.

Rlesson пишет:
лишь о том, что сама специфика эпохи не располагала к глобальной пропаганде, условно говоря сколько человек увидят польские листовки в XVI веке и сколько прочитают в газете и увидят по телевизору в XX.

Вообще-то тот факт, что массовая пропаганда началась с изобретением книгопечатания он аксиома в теории информационных войн... Если вы его отрицаете... ну то такое🙄
И да, листовку видело число людей сопоставимое с современным числом посетителей нормального блога/сайта. Она вывешивалась и зачитывалась на площадях, в тавернах и т.д. А учитывая тогдашний поток информации (с нашей ТЗ околонулевой) и эффект "чистых мозгов"... результат вышел страшный для нас.
Именно в 16 веке мы из "царства пресвитера Иоанна" превратились в "диких московитов". Дальше это только дописывалось.
Внутри Запада есть свои линии разлома конечно, но даже крайний случай католики/протестанты и испанцы/англичане как частный пример не привели к такому ожесточению. Именно потому что не пять веков...
Кейс с Германией на всем этом фоне вообще ни о чем. Со времен Карла великого Германия одна из двух основных составляющих Запада.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://readovka.news/news/84642

Армия Центральноафриканской Республики превратилась в туземные формирования ЧВК «Вагнер»

Центральноафриканская республика (ЦАР) все больше превращается в то «государство наемников», которое показывали в советских фильмах 1970 – 1980-х годов и, где, очевидно, образцы для подражания и подсмотрели нынешние творцы ситуации

1 декабря в столице ЦАР городе Банги прошел торжественный парад, на котором, кстати говоря, управляемая африканскими военными боевая техника была украшена сдвоенными флагами республики и российским триколором. В общем, чтоб развеять все слухи о том, что страна de facto находится под внешним управлением, возникшие после того, как 28 ноября власти ЦАР объявили, что со следующего года русский язык будет обязательным для изучения в вузах.

Но самое интересное даже не в этом.

Военная полиция ЦАР, облаченная в черную форму и балаклавы, промаршировала с нашитыми шевронами с изображением черепа.

В данном случае это не отсылка к пиратскому «Веселому Роджеру» (это точно) или символике нацистских SS (хотя тут как знать).

Дело в том, что похожие шевроны использует небезызвестная частная военная компания (ЧВК) «Вагнер», которая с 2019 года как раз и обосновалась в ЦАР, оказывая местному президенту услуги по борьбе с повстанцами.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

andaar пишет: вот уже и злые поляки хотят бе...

andaar пишет:
вот уже и злые поляки хотят безвис ЕС с Россией,чтоб молодежь себе забрать...

Пишут, что чехи тоже в своих СМИ такие инициативы высказывать начали. Похоже, что украинцы для ввоза к ним заканчиваются, решили на Россию переключаться заодно.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Наконец я смог добраться до форума и ответить вам

Den пишет:
Вы опять читаете невнимательно... Польша - главный распространитель ДО Ливонской. И да, как признанная часть Европы они смогли сформировать "повесточку". В Ливонскую главный распространитель это уже Ганза и прочие типографии СРИ.

Я как всегда, ох 🤐

Den пишет:
Вообще-то тот факт, что массовая пропаганда началась с изобретением книгопечатания он аксиома в теории информационных войн... Если вы его отрицаете... ну то такое🙄
И да, листовку видело число людей сопоставимое с современным числом посетителей нормального блога/сайта. Она вывешивалась и зачитывалась на площадях, в тавернах и т.д. А учитывая тогдашний поток информации (с нашей ТЗ околонулевой) и эффект "чистых мозгов"... результат вышел страшный для нас.
Именно в 16 веке мы из "царства пресвитера Иоанна" превратились в "диких московитов". Дальше это только дописывалось.
Внутри Запада есть свои линии разлома конечно, но даже крайний случай католики/протестанты и испанцы/англичане как частный пример не привели к такому ожесточению. Именно потому что не пять веков...
Кейс с Германией на всем этом фоне вообще ни о чем. Со времен Карла великого Германия одна из двух основных составляющих Запада.

Я тут поразмыслил над вашими словами и что хотел сказать... в общем хотел признать вашу правоту. Зря я этот спор затеял, извините(

Den пишет:
превратились в "диких московитов"

Но при этом нам это не мешало вполне нормально вращаться в европейской политике🤔 Да и в целом Петра нормально приняли в Европке и иностранные спецы не сцали ехать в далекую Московию 🤔

Den пишет:
Внутри Запада есть свои линии разлома конечно, но даже крайний случай католики/протестанты и испанцы/англичане как частный пример не привели к такому ожесточению.

Но они были, поэтому меня всегда раздражает, когда некоторые авторы находят объединенный Запад в XV веке🙄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 08 Дек '21, всего отредактировано 2 раза
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Наконец я смог добраться до...

Rlesson пишет:

Но они были, поэтому меня всегда раздражает, когда некоторые авторы находят объединенный Запад в XV веке 🙄

ну, надо признать общую культуру из-за католичества. В русских летописях литовцы-язычники выделяются отдельно, а поздние литовцы-католики уже нет. В этом контексте интересно то, что лютеранство ушло от католичества недалеко, голландцы вновь приняли католичество (несмотря на ранние победы кальвнизма), а могучая Франция так и не решилась на независимую религию (хотя Авиньонский проект выглядел внушительно).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

JonW пишет: голландцы вновь приняли католи...

JonW пишет:
голландцы вновь приняли католичество (несмотря на ранние победы кальвнизма),

Юг рекатолизировался. Север (собственно, Соединённые провинции) - протестанты.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

сылка
хорошая статья,про то что действительно нами шас в ссср 2022 управлял бы среднеазиат

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну собственно гражданин Миронов озвучил то что уже многократно было изложено мною и коллегой Stranger233 в соответствующих темах здесь на Форуме и в моем и его ЖЖ про "узбекско-таджикский СССР". В принципе я конечно лопухнулся - я сам аналогичную статью мог бы в Родину запульнуть к 30летию. Бо знакомства позволяют...
Но тогда я точно юбилейный слет ФАИ бы не провел - так что нафиг-нафиг...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Совсем недавно стало известно, что датская компания Copenhagen Offshore Partners, которая занимается инвестициями в различные виды инфраструктуры (в основном в возобновляемую энергетику), хочет арендовать у России один из островов Курильской гряды — Шумшу. Давайте посмотрим, где он находится:
Остров расположен совсем недалеко от побережья Камчатки:
Copenhagen Offshore Partners хочет построить на этом острове ветряные электростанции.
Компания планирует вложить в инфраструктуру острова от 2 до 2,5 миллиардов долларов, что является довольно серьезной суммой. Часть из этих денег уйдет в российский бюджет в виде арендной платы.
С помощью получаемого электричества компания хочет производить водород. И этот водород Дания планирует экспортировать в Японию, которая создает спрос в регионе на этот вид топлива

... очень годно. У джапов должно неслабо подгореть😱

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Ну собственно гражданин Мир...

Den пишет:

Ну собственно гражданин Миронов озвучил то что уже многократно было изложено мною и коллегой Stranger233 в соответствующих темах здесь на Форуме и в моем и его ЖЖ про "узбекско-таджикский СССР". В принципе я конечно лопухнулся - я сам аналогичную статью мог бы в Родину запульнуть к 30летию. Бо знакомства позволяют...
Но тогда я точно юбилейный слет ФАИ бы не провел - так что нафиг-нафиг...

да я видел ваши реально мощные темы на этот счет, после них как прозрел что развал в 90х это было спасение России

Ответить