Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: tom_nm

Россия (продолжение)

Ответить
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Мне кажется, что Шевчук не нас...

Rlesson пишет:
Мне кажется, что Шевчук не настолько прогнил

Ещё во времена оны он высказывал желание спонсировать партизанский отряд, который бы боролся с российской властью.
Так что прогнил. Интересно, что обо всём этом думает его сын, который учился в кадетстком училище и потом служил в морской пехоте.

Den пишет:
Кстати коллеги Климушку Жуликакова про текущий конфликт никто не слушал?

Смотрел. Ну, про теорию демократического мира вот из его уст впервые услышал. Расширил кругозор.
А так, я честно говоря, ожидал больших брызгов слюны на тему "солдаты умирают за дворцы Путина и яхты олигархов". Тут он как-то недостаточно зажёг. Может лучше. Ну и меня последнее время не покидает мысль, что Гоблину от речей Жукова местами хочется руку на лицо положить, но он держит себя в руках.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Мне кажется, что Шевчук не нас...

Rlesson пишет:
Мне кажется, что Шевчук не настолько прогнил как Макар с БГ

Имхо даже сорт того вещества один. Но это да - вопрос восприятия. Вот этим дедам на пенсию точно пора. Не позорились бы.
Газманов вон совок, но душевно же на днях спел? А эти...👎

Rlesson пишет:
это все равно лучшее других комми

Это просто еще один тупой русофобствующий мудак в экране имхо. Вне зависимости от его политпринадлежности.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: меня последнее время не покида...

Инженер пишет:
меня последнее время не покидает мысль, что Гоблину от речей Жукова местами хочется руку на лицо положить, но он держит себя в руках.

Ну Гоблин то умнее конечно. Если не в истории, то хотя бы как человек.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Государственная Дума РФ единогласно проголосовала за поправки к закону, которые приравнивают участников СВО на Украине к ветеранам боевых действий, со всеми полагающимися при этом льготами.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

⚡️Анатолий Чубайс покинул пост специального представителя президента России и покинул страну - Bloomberg

Ещё одна мечта миллионов многолетняя сбылась))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Анатолий Чубайс покинул пост с...

gooodvin пишет:
Анатолий Чубайс покинул пост специального представителя президента России и покинул страну - Bloomberg

"Это просто праздник какой-то"(с)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Олег Царев: «Большинство за то, чтобы президентом на Украине был Путин. Я к ним присоединяюсь»

https://www.kp.ru/daily/27369/4562094/

Когда началась спецоперация, стали говорить, что именно Олег Царев будет таким временным руководителем Украины. Даже опрос был в телеграмме «Кто должен руководить Украиной» и за вас из 100 тысяч опрошенных проголосовали 32%.

В комментариях там пишут, что Олег Царев был бы хорошим политическим лидером, премьером был бы Николай Азаров. Но большинство голосующих - против отдельного государства Украина и за то, чтобы президентом был Владимир Путин. Я присоединяюсь к большинству.

Последний раз отредактировано: Maximusss7752 на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это реально праздник...😀

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Это реально праздник...😀 ...

Den пишет:
Это реально праздник...😀

В субботу отмечать пойду с друзьями, видать.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ПУТИН ТРЕБУЕТ ОТ ЕВРОПЫ ПЛАТИТЬ ЗА ГАЗ В РУБЛЯХ

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: ПУТИН ТРЕБУЕТ ОТ ЕВРОПЫ ПЛАТИТ...

Мудрый Ярослав пишет:
ПУТИН ТРЕБУЕТ ОТ ЕВРОПЫ ПЛАТИТЬ ЗА ГАЗ В РУБЛЯХ

Коллега народное ликование давно уже в теме про экономику😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Молдовгаз" заявил, что уже в мае начнет оплачивать российский газ в рублях😄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Молдавия пока не в блэк-листе недружественных стран. Они тупо пытаются подмазаться, тк провалили обязательства по аудиту долга. А вот Болгария интереснее.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Они тупо пытаются подмазаться...

gooodvin пишет:
Они тупо пытаются подмазаться

Естественно. Это и смешно. Особенно после ряда недавних гм... пылких завлений Санду.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

🇨🇭Швейцарская компания Nestle прекратит продажу в РФ продукции таких брендов, как Nesquik и KitKat.

💵Тем временем курс доллара в ходе валютных торгов на Московской бирже опустился ниже 95 руб. впервые со 2 марта.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 🇨🇭Швейцарская компания Nestl...

Den пишет:
🇨🇭Швейцарская компания Nestle прекратит продажу в РФ продукции таких брендов, как Nesquik и KitKat.

У них же и своё производство есть в РФ в том числе в Сибири. Или недавно было

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Мудрый Ярослав пишет:
У них же и своё производство есть в РФ в том числе в Сибири. Или недавно было

Производство есть, не будут выпускать КитКат на этом производстве)) Какое-то время

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Производство есть, не будут вы...

gooodvin пишет:
Производство есть, не будут выпускать КитКат на этом производстве)) Какое-то время

Будут выпускать КатКит. А там жизнь покажет.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Нашёл на АШ.

качестве заметки на полях:  конференция А.Собчака, на тот момент уже мэра Санкт-​Петербурге, и журналистов (какие издания - "Труд", "Московский Комсомолец", "Литературная газета", "Рабочая трибуна") в 1992 году:
видео
Стенограмма:

А.С.: 
- Теперь я уже могу совершенно четко сказать то, что я на этот счет думаю. Я думаю, что идея содружества провалилась. Я думаю, что это - очередной тупик, и, прежде всего, в этом у меня убеждают действия Украины.
Как известно, именно Украина заняла ту позицию, которая привела к этой идее Содружества, а теперь стало ясно, что идея Содружества понадобилась только для одного: для того чтобы использовать эту идею как определенную передышку, и за этот период создать свою собственную армию... Создать свою собственную армию причем в таких размерах..
Вы знаете, украинский президент (Л.Кравчук - прим.), еще до того как стал президентом, и те, кто сегодня у власти на Украине, говорили о необходимости 400-​тысячной армии.  Теперь, когда нам уже известно, как они хотят создавать эту армию... Вначале мы думали, что  каждое независимое государство должно создавать армию нормальным путем и вправе хоть четыре миллиона создавать, за счет своих налогоплательщиков. Но, 
оказывается, задумка была другая: взять и перевести нынешнюю армию (на территории Украины -прим.) просто под юрисдикцию Украины, хотя я понять не могу, почему жители России, Узбекистана или Казахстана, призванные служить в Советскую Армию, должны давать присягу украинскому правительству? 
Более того, я считаю, что сегодня мы получили наиболее опасный симбиоз бывшей партийной номенклатуры (причем, мы же с вами знаем, что на Украине коммунистический режим носил наиболее заскорузлый, щирый, я бы сказал характер - я сам, в моих жилах течет ровно столько украинской крови, сколько и русской, поэтому я могу об этом говорить совершенно спокойно). И вот меня больше всего беспокоит этот симбиоз крайних националистов с такой номенклатурой, консервативность которой было очевидна для всех. Сегодня они очень быстро нашли друг друга. 
Если вы обратите внимание, в речах руководства нынешней Украины ни слова о правах человека, о правовом государстве. Они все начинаются и заканчиваются словами о независимости. Теперь мы видим, какую именно независимость они избрали. Для этой их независимости, оказывается,
прежде всего нужна армия, которую они бы сколотили в как можно более короткие сроки, затем им понадобился еще и Черноморский флот... Я не сомневаюсь в том, что завтра они предъявят соответствующие претензии, да уже, собственно, предъявили и на ядерное оружие...

"Московский Комсомолец", Вадим Поэгли:
- Анатолий Александрович, давайте вернемся к судьбе Черноморского флота, потому что это вопрос, наверное, сейчас - самый больной... Вы, как политик, как юрист, вы видите возможность какого-​то компромисса?

А.С.:
- Не только вижу, я считаю, что здесь без компромисса просто не обойтись.  Но, прежде всего, если говорить вообще о подходе к этим вопросам,  то я считаю, что здесь есть один юридический возможный вариант, правильный и справедливый... Все республики-​учредители, которые вошли в состав Союза (СССР - прим.) в 1922 году, после того, как они сами же аннулировали договор 1922 года, должны вернуться в те границы, в которых они вошли в состав Союза. Все же остальное, все остальные территориальные приобретения - это предмет для переговоров и для принятия решений, потому что аннулировано основание. *
Но, правда президент Украины высказал мнение, что для него этот договор вообще не имеет никакой силы, как и все, что произошло при Советской власти, хотя он тоже немалую руку к этому приложил в качестве Секретаря ЦИК и Члена Политбюро Украины... Но он предпочитает вернуться к Переяславской Раде и временам Богдана Хмельницкого..
Ну, прекрасно, давайте вернемся к тому договору и вернемся к Украине в границах того договора...* Все остальное должно быть предметом обсуждения и переговоров.  
Что же касается судьбы Черноморского флота, то я не хотел бы сейчас говорить о территориальных претензиях, скажем, о судьбе Крыма.. Но ведь известно достаточно большое количество прецедентов,  когда военно-​морские базы одного государства находятся на территории другого государства. 
Даже, если предположить такую нелепость, что Крым - это территория Украины, с этой точки зрения считаю что вполне возможно соглашение между Россией и Украиной... Насколько мне известно, Севастополь никогда не был базой Украинского военно-​морского флота,  это всегда была база Российского флота, и это ситуация, которая не может измениться под влиянием каких-​то сиюминутных обстоятельств. То, что складывалась веками, в один день, даже, если это решили представители коммунистической (украинской) номенклатуры вкупе с националистами,  этого в один день изменить невозможно.  

"Московский Комсомолец", Вадим Поэгли:
- Допустим, что Украина на это не согласна... Тогда, действия России? Это экономические санкции? Я не знаю, еще какие-​то в ответ? Территориальные претензии? 

А.С.:
- Я считаю, дело не только в России. Я считаю, что это вопросы для международного сообщества, потому что действия Украины в
отношении Советской Армии и Флота - это действия, которые представляют колоссальную угрозу для всего человечества в целом, и поэтому здесь
вполне возможно на проведение определенной международной конференции, скажем, под эгидой Организации Объединенных Наций, с участием ведущих стран мира, для того, чтобы выработать определенное взаимоприемлемое решение. 
Я противник решать какие-​либо территориальные конфликты силой. Здесь должны быть переговоры. Но здесь и нельзя упускать время, нельзя допускать, чтобы Украина уже создала такую армию, которую, если она создаст, она обязательно пустит вход. Я в этом ни минуты не сомневаюсь и считаю, что сегодня мы закладываем мину под не только наше будущее, но и будущее всего человечества.

Но сама идея, в границах 22 года. Den, это же обосновывает любые претензии к КЗ. Да и путивль то же автоматом. Ну а с 404 по переяславльскому варианту.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: конференция А.Собчака...

123hjkl пишет:
конференция А.Собчака

Хм, мне просто становится понятна позиция Нацлидера насчет именно 1922 года. Сам он историю стал штудировать очень недавно. Здесь явно влияние шефа "выведшего в жизнь".
Мдя... скажи мне кто в 90-е что я "Спасибо!" Собчаку скажу... могло до травматизма дойти. А вот говорю же. За такое можно и дочу потерпеть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Крыму запущена первая насосная станция на Северо-Крымском канале.
Ранее вода поступала в Крым самотеком после того, как наши военные взорвали дамбу, мешавшую поступлению воды в Крым.
Теперь же идут восстановительные работы, которые позволят обеспечить полноценную работу канала и полностью закрыть вопрос с водоснабжением Крыма.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пишут, что Жириновский умер.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пока только в Телеге. Несколько часов назад в ЛДПР опровергали...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ушла эпоха. Жаль Вольфовича, храню его предвыборные брошюры-перлы как память.

Но это открывает дорогу для более серьёзной русской право-консервативный партии. На базе ЛДПР или Родины.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Еще новость, серьезная.
"Россия собралась выйти из подписанного в 1992 году соглашения о пенсиях в СНГ"
https://lenta.ru/news/2022/03/25/exit/?utmsource=yxnews&utmmedium=desktop

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ivto пишет:
Еще новость, серьезная.
"Россия собралась выйти из подписанного в 1992 году соглашения о пенсиях в СНГ"

Фактически речь о замене СНГшного соглашения на ЕАЭСное и двусторонки с нужными странами.
В общем, СНГ фсё, но жить надо дальше как-то))

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Фактически речь о замене СНГшн...

gooodvin пишет:
Фактически речь о замене СНГшного соглашения на ЕАЭСное и двусторонки с нужными странами.

Наконец-то. А то нездоровая тенденция пошла, ехать из бывш.республик в Россию, чтобы себе российскую пенсию оформить. Хотя в самой России не работали совсем.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Фактически речь о замене СНГшн...

gooodvin пишет:
Фактически речь о замене СНГшного соглашения на ЕАЭСное и двусторонки с нужными странами.
В общем, СНГ фсё, но жить надо дальше как-то))

Угу. Хорошая новость на самом деле. Теперь бы еще ЕАЭС или распустить нафиг или углубить - совсем хорошо будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Критиковать власть - это нормально, но проводить антигосударственную линию во время военной спецоперации - это предательство.
(с) Д. Медведев-Цхинвальский.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить