Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Например? Интересуют, естестве...

rilian пишет:
Например? Интересуют, естественно правые способы XD

Например кампания по дискредитации, привлечение на свою сторону неравнодушных, перетягивание с фейкового сайта подписчиков к себе - стимул создавать что-то свое и легитимное.

rilian пишет:
Я с полгода не играл, не могу себя заставить.

Я лет 6. Хз.

rilian пишет:
Верить надо в Бога, а не в анкап. Я вообще считаю, что у нормальной империи должны быть всвсе рычаги управления экономикой и чтоб при необходимости можно было увеличивать и уменьшать долю рынка.

Ну не вера, а убежденность. Потому что таково будущее, как ни крути. Будет 50% государственность, 50% анкап. И они будут слиты воедино.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Южная Осетия собирается войти в состав РФ.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://t.me/SergeyKolyasnikov/27204 Сегодня ФСБ задержало 60 укронацистов в 23 городах РФ. На видео от @izvestia допрос некоторых из них.

😃Адептус Арбитрес задерживают хаоситов😄
Реально люди непонимают, как даже просто внешне выглядят? В идеологию можно даже не смотреть, инфантильные психи на марше.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Южная Осетия собирается вой...

Maximusss7752 пишет:

Южная Осетия собирается войти в состав РФ.

Собирается-то давно. А тут уже отмашка дана. Ждём референдум. Интересно, новый субъект или Единая Осетия?

"Я считаю, что объединение с Россией – наша стратегическая цель". Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов заявил, что республика в ближайшее время предпримет шаги для вхождения в состав РФ.
"Наш путь. Чаяние народа. И по этому пути мы будем двигаться. Соответствующие юридические шаги мы сделаем в ближайшее время", — сказал Бибилов.

Реакция:

Сенатор Климов заявил, что нет никаких препятствий правового характера, чтобы осуществить давнюю мечту жителей Южной Осетии войти в состав России
Законы РФ предусматривают процедуру принятия государств в состав России, для этого осетинскому народу нужно выразить волю через референдум, добавил Климов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Интересно, новый субъект или Е...

gooodvin пишет:
Интересно, новый субъект или Единая Осетия?

Лучше бы второе. А то республика на 55 тысяч человек - это уже край.

gooodvin пишет:
Собирается-то давно. А тут уже отмашка дана.

Да. Да и Грузия давно уже заявляет, что Осетия типа "оккупирована". Так что реально никаких препятствий нет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Например кампания по дискредит...

Maximusss7752 пишет:
Например кампания по дискредитации, привлечение на свою сторону неравнодушных, перетягивание с фейкового сайта подписчиков к себе - стимул создавать что-то свое и легитимное.

Ничего из этого не поможет, ибо халява для людей важнее.

Maximusss7752 пишет:
Потому что таково будущее, как ни крути. Будет 50% государственность, 50% анкап. И они будут слиты воедино.

Это кто сказал? Я не думаю, что будущее за анкапом. Мне кажется, что будущее всё же за государствами и всем многообразием.

Maximusss7752 пишет:
Лучше бы второе. А то республика на 55 тысяч человек - это уже край.

А там так мало? Тогда действительно Единая Осетия лучше.

Последний раз отредактировано: rilian на 30 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Maximusss7752 пишет : Южн...

gooodvin пишет:

Собирается-то давно. А тут уже отмашка дана. Ждём референдум. Интересно, новый субъект или Единая Осетия?

Maximusss7752 пишет:

Лучше бы второе. А то республика на 55 тысяч человек - это уже край.

rilian пишет:

А там так мало? Тогда действительно Единая Осетия лучше.

На первом этапе в любом случае новый субъект - по ФКЗ "О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации". Потом, наверное, объединят две Осетии.
Напрашивается вопрос об Абхазии. Если уж присоединять всё сразу...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Kammerer, и после этого вы ещё...

Леший пишет:
Kammerer, и после этого вы ещё обвиняете других в передёргивании?

По ссылке выше. Слайд номер 6. Просвещайтесь. Для 2% респондентов распад СССР эмоционально связан с "В СССР жилосб лучше".
Я же не комми чтоб развлекаться грязной игрой.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Абхазы, похоже, не хотят.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Законы РФ предусматривают проц...

gooodvin пишет:
Законы РФ предусматривают процедуру принятия государств в состав России, для этого осетинскому народу нужно выразить волю через референдум, добавил Климов.

А референдум в России эти........ педерасты-в-плохом-смысле-слова проводить не собираются?
Напомню, граждане имеют право самим решать: кого на порог пускать, а кого нет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Напомню, граждане имеют право ...

Kammerer пишет:
Напомню, граждане имеют право самим решать: кого на порог пускать, а кого нет.

Там этих осетин хрен да маленько, не вижу смысла не пускать. Но да, лучше б абхазы присоединились. А они не хотят почему-то(

Последний раз отредактировано: rilian на 30 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Там этих осетин хрен да малень...

rilian пишет:
Там этих осетин хрен да маленько, не вижу смысла не пускать. Но да, лучше б абхазы присоединились.

Полагаю, такие вопросы надо решать с благословления демократического большинства граждан.
Я так лично ни тех, ни других согражданами видеть не желаю. В качестве дружественных суверенных государств пусть будут.

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

абхазы уже воют в группах,как так,мол только независимость от грузин добились теперь опять куда то входить...а юж осетины кстати пишут их там не 50 тыш,а 20-30 населения

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

andaar пишет: абхазы уже воют в группах,как ...

andaar пишет:
абхазы уже воют в группах,как так,мол только независимость от грузин добились теперь опять куда то входить...а юж осетины кстати пишут их там не 50 тыш,а 20-30 населения

С абхазами надо разобраться, но попозже.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Я так лично ни тех, ни других ...

Kammerer пишет:
Я так лично ни тех, ни других согражданами видеть не желаю. В качестве дружественных суверенных государств пусть будут.

Я не вижу большого вреда в наличии пятидесяти тысяч новых православных граждан, если с ними идёт и хорошая территория.

Например, то же черноморское побережье. Куда бы с радостью уехали многие русские. (Это больше про абхазов).

Последний раз отредактировано: rilian на 30 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: С абхазами надо разобраться, н...

Maximusss7752 пишет:
С абхазами надо разобраться, но попозже

Ну не воевать же с этими придурками.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Например, то же черноморское п...

rilian пишет:
Например, то же черноморское побережье. Куда бы с радостью уехали многие русские. (Это больше про абхазов).

Хорошая идея, но куда будете депортировать черных?

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Хорошая идея, но куда будете д...

Kammerer пишет:
Хорошая идея, но куда будете депортировать черных?

Их там вроде 200к всего. Русских в Большом Сочи больше. Они за одно поколение ассимилируются.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Они за одно поколение ассимили...

rilian пишет:
Они за одно поколение ассимилируются.

У меня нет слов........................ На кой куй скакать по левацким граблям?

альтистории статс-секретарь
Цитата

rilian пишет: Их там вроде 200к всего....

rilian пишет:
Их там вроде 200к всего.

Их там всего половина даже до присоединения к России:

На 1 января 2016 года, по данным Управления государственной статистки Абхазии, численность населения составляла 243 564 человека. Самыми многочисленными в стране остаются абхазы — 124,5 тыс. человек (более 51 %).

https://ru.wikipedia.org/wiki/Республика_Абхазия#Население

Последний раз отредактировано: Иван_С. на 30 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: На кой куй скакать по левацким...

Kammerer пишет:
На кой куй скакать по левацким граблям?

Ассимиляция - не левацкие грабли. Левацкие грабли - это дружбонародность. А ежели просто там федеральную территорию сделать с русским языком и кучей русского курортного персонала - то это не левацкие грабли, а вполне себе нормальная политика. Потому что все дети будут русскими (православие+русский язык). Да, про церковь тоже забывать не стоит, там нужна юрисдикция РПЦ ( если ГПЦ признало ПЦУ, то препятствий не вижу).

Последний раз отредактировано: rilian на 31 Мар '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

rilian пишет: Kammerer пишет : На кой к...

rilian пишет:

Kammerer пишет :
На кой куй скакать по левацким граблям?

Ассимиляция - не левацкие грабли. Левацкие грабли - это дружбонародность. А ежели просто там федеральную территорию сделать с русским языком и кучей русского курортного персонала - то это не левацкие грабли, а вполне себе нормальная политика. Потому что все дети будут русскими (православие+русский язык).

Боюсь, что это слишком оптимистичные расчёты. Ассимилируются они в лучшем случае на уровне армян, которых много и в Большом Сочи, и в Абхазии. Так что если продавливать присоединение, то надо исходить из появления в будущем в лице Абхазии ещё одной маленькой, но гордой республики.

Да, про церковь тоже забывать не стоит, там нужна юрисдикция РПЦ ( если ГПУ признало ПЦУ, то препятствий не вижу).

Потому (главным образом) ГПУ и не признала до сих пор ПЦУ. После перехода в РПЦ половины Александрийской ПЦ десять раз подумают, прежде чем признавать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Потому что все дети будут русскими (православие+русский язык).

Ага, щаз разбежался. Дети будут в массе своей новиопами.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: rilian пишет : Они за одн...

Kammerer пишет:

У меня нет слов........................ На кой куй скакать по левацким граблям?

Как говорят сторонники ссср: "Ну в этот раз мы все ошибки учтём". Как говорится без комментариев...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Kammerer пишет : У меня н...

123hjkl пишет:

Kammerer пишет :
У меня нет слов........................ На кой куй скакать по левацким граблям?

Как говорят сторонники ссср: "Ну в этот раз мы все ошибки учтём". Как говорится без комментариев...

А причём тут совок вообще? Мы за присоединение кучи Черноморского побережья, а не за новый совок. Просто чисто кусок нам взять никто не даст, даже сами абхазы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Если что, абхазы не православные. Поищите про их настоящие религиозные взгляды информацию в интернете - много нового узнаете.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Поищите про их настоящие религ...

Maximusss7752 пишет:
Поищите про их настоящие религиозные взгляды информацию в интернете - много нового узнаете.

Православные - это про осетин. Абхазы вроде 50/50 православные и язычники.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Kammerer ...

rilian пишет:

А причём тут совок вообще? Мы за присоединение кучи Черноморского побережья, а не за новый совок. Просто чисто кусок нам взять никто не даст, даже сами абхазы.

А мы не про побережье, мы про несколько другое.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Абхазы вроде 50/50 православны...

rilian пишет:
Абхазы вроде 50/50 православные и язычники.

Они все язычники.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Абхазия безусловно нужна (абхазов желательно оттуда выдавить), южная Осетия скорее нет, на мой взгляд. Не знаю, что там полезного.

Ответить