Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Кузьма пишет: Той конкретики которая удобна ...

Кузьма пишет:
Той конкретики которая удобна вам небудет

Вообще никакой. На сем диспут и завершается сам собой. Спасибо. Было очень наглядно.
Очень к месту прочитал один текст:

Что это - глупость или измена?
Включаешь сегодня телевизор на любом канале, видишь патриотические ток-шоу и буквально на каждом слышишь этот сакраментальный вопрос.
Почему мы до сих пор не используем ковровые бомбардировки Киева? Что это - глупость или измена?
Почему мы до сих пор не разорвем отношения с Турцией? Что это - глупость или измена?
Почему мы до сих пор не топим американские суда в Атлантике, которые могут перевозить оружие, не сбиваем их транспортные самолеты? Что это - глупость или измена?
Почему до сих пор Пескова и Мединского не отправили на прииски в Магадан? Что это?
Если и утрирую, то самую малость. Такие разговоры и ведут. Везде пятая колонна, Ургант потопил «Москву», армию хватают за руки, в штабах предатели и глупцы, глупцы и предатели. Как вести войну знают, разумеется, не какие-то там таксисты и официанты (это смешно), а отставные с девяностых полковники, политологи, ведущие политических ток-шоу и депутаты.
Напомню исторический контекст. Фразу «глупость или измена» произнес с трибуны Государственной Думы Петр Николаевич Милюков, тогдашний лидер кадетов, 1 ноября 1916 года. Г-н Милюков, между прочим, был тот ещё монархист. Говорил о себе, что он не оппозиция Его Величеству, а оппозиция Его Величества. Чувствуете разницу, да? Многие ведь из наших говорящих голов могут такое о себе сказать: мы не оппозиция Путину, мы оппозиция Путина. Верно же?
Речь Милюкова вызвала в обществе огромный резонанс. Её запретили, она ходила в списках. В этих списках в речь каждый добавлял, чего хотел. Чем не наши соцсети? В результате своего поста лишился человек, которому тогдашний Главком очень доверял: глава кабинета министров того времени Борис Владимирович Штюрмер. Кстати, он вел переговоры (ужас), потому что свой пост совмещал с постом министра иностранных дел. Пишут, что нагибал союзников только так, и у России, в случае победы блока в Первой мировой, были превосходные расклады. Союзники, понятно, его ненавидели. Ну, англичанка та самая. Г-н Милюков де-факто своей речью добился его отставки.
А чем все закончилось? Оппозиционер Его Величества с удовольствием занял пост министра иностранных дел в правительстве Керенского. Прелесть, а? Если г-н Милюков репетировал свою речь 1916-го года перед зеркалом, он сам себе должен был ответить: измена. Моя измена. Он ведь и был изменником. Одним из тех, кто вверг Россию в пучину гражданской, поставил её на грань выживания. Патриот, ага. Жизнь кончил во Франции, само собой, где ещё кончать жизнь такому патриоту.
Беда нашей пропаганды в том, что её нет. Отсутствует как класс. Те люди, которых на Западе называют «кремлевскими пропагандистами», на деле такими не являются. Это вечная оппозиция власти, только не либеральная, а, типа, консервативная. В мирное время почему бы и нет? Но ведь они сами говорят с утра до вечера, что идет война. Надо ли в это время решать свои политические задачи?
Депутат Затулин в программе у Соловьева вспоминает как раз 1914 год и говорит, что не допустимо расшатывать власть. И что делает прямо тут же? Да это и делает: расшатывает. Хотя он депутат, и все свои вопросы должен задавать не своим избирателям в прямых эфирах, а своему руководству, Володину, Шойгу и другим людям. Он имеет такую возможность. Но предпочитает набирать политические очки. Хайп, ну а что?
Кто нам ответит на наши вопросы? - спрашивают в телевизоре разные деятели. Чья работа, между прочим, получать ответы у чиновников, а к публике выходить с этими ответами. Но все они предпочитают хайп. Все жду, когда, наконец, они уже призовут граждан к патриотическому майдану. Все на площадь, Песков - предатель!
Ни Мединский, кстати, ни Песков, не являются героями моего романа. Даже смешно мне об этом говорить. Когда я о них писала (в мирное время), ко мне приходили те самые граждане, которые их сегодня обличают, и обвиняли меня в разных нехороших вещах. Но именно сегодня, сейчас, надо транслировать уныние - армия так в этом нуждается.
Возьмите случай с крейсером «Москва». Для начала все высмеивали Арестовича. Он все врет. Действительно, враг не может говорить даже десяти процентов правды. Потом появилось сообщение МО. Арестович в чем-то оказался прав, представляете. Отличная работа, диванные войска. Дали очки противнику. Бьем себя по затылку? Нет, что вы. Требуют отставок, некоторые потребовали отставки Шойгу.
Ночью наша патриотическая общественность (ломы, других не беру), стали писать, что «Москва» затонула. За такие штуки без официального подтверждения нынче можно получить до десяти лет, между прочим. Вы же радовались, когда принимали этот закон. Думали, он только светлоликих касается? Нет, закон един для всех. Что будете писать, если к вам, таким гордо-патриотическим, придут? О предательстве в верхах?
Как бабки, простите. Любые слухи разгоняют, истерят бесконечно. Противно видеть.
Я женщина, это я должна истерить, бояться, вы меня должны утешать. А вы что творите? Сидят: электричество есть, вода есть, деньги есть, товары есть. Воспринимаете войну как футбольный матч. Ой, гол пропустили! Ужас!
Там люди умирают. Посмотрите на жителей Мариуполя. Полтора месяца назад у них была жизнь, были планы. Кто-то хотел смартфон купить, кто-то в отпуск съездить. Сегодня ни квартир, ни города, ни работы, ничего. Война. Но они там держатся. И мне плевать в данный момент, каких они взглядов.
Ищете пятую колонну? На секунду задумайтесь: а вы сами - это не она? Ну, в порядке проверки. Вдруг.

... с автором согласен чуть более чем полностью.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Вообще никакой. На сем диспут ...

Den пишет:
Вообще никакой. На сем диспут и завершается сам собой. Спасибо. Было очень наглядно.

От вас особенно много конкретики😀. Если факты неудобны тем хуже для фактов.😀

Текст зачетный, но не по адресу, увы мимо, мне его нужно было вам адресовать после слезницы Прилепина.😀

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кузьма
Я думаю наши читатели уже все поняли. Харе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Кузьма Я думаю наши читат...

Den пишет:

Кузьма
Я думаю наши читатели уже все поняли. Харе.

Да

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Неплохая подборка самонабросов Поклонской:
https://t.me/rusmonstr/24291
https://t.me/rusmonstr/24292

Кстати, а не пора ли нам закрыть офисы Россотрудничества в Европе? Сотрудничать все равно не дадут, деньги же распилят. Всех перебросить в солнечный Точикистон!

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кстати, а не пора ли нам закры...

gooodvin пишет:
Кстати, а не пора ли нам закрыть офисы Россотрудничества в Европе? Сотрудничать все равно не дадут, деньги же распилят. Всех перебросить в солнечный Точикистон!

В Индонезию, Индию и прочую Малайзию тогда уж

Последний раз отредактировано: Мудрый Ярослав на 15 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Неплохая подборка самонабро...

gooodvin пишет:

Неплохая подборка самонабросов Поклонской:
https://t.me/rusmonstr/24291
https://t.me/rusmonstr/24292
Кстати, а не пора ли нам закрыть офисы Россотрудничества в Европе? Сотрудничать все равно не дадут, деньги же распилят. Всех перебросить в солнечный Точикистон!

Там в комментах еще неплохой видос кинули) "Я на стороне добра"
Какая же набитая дура, боже! Как же жаль что няш-мяш не сослали в Кабо-Верде...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пора Поклонской возглавить "яблоко". Опять же, будет очень прогрессивно, если это чудо начнет возглавлять женщина. Все по европейским стандартам. Но также будет сохранена преемственность контроля за партией уроженцами усср. Явлинский и компания страшно надоели всем, включая демшизу. А новая генерация украинцев вольет свежие силы в этот проект.
Между прочим, есть известное видео с покойным вольфовичем и трусливым генералом на передаче у соловьева. Так вот трусливый являлся членом яблоко и был родом ...барабанная дробь... с запорожья. Украинская национальная партия, без шуток

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Интересно, почему Мединского столь дружно ненавидят и записные либералы псевдо-западники, и кондовые неокомми псевдо-патриоты?

А ведь в качестве министра культуры он очень много сделал хорошего и полезного. Кому интересно, поднимите историю, сами удивитесь.
За многие дела "патриоты" его боготворить должны, а поди ж ты.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Я на стороне добра"...

Rlesson пишет:
Я на стороне добра"

Коллега, я тоже на стороне добра. Я тоже выступаю за мир, за скорейшее заключение мирного договора и завершение операции.
Я против войны.

Тоже ругаться будете?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Интересно, почему Мединского с...

Kammerer пишет:
Интересно, почему Мединского столь дружно ненавидят и записные либералы псевдо-западники, и кондовые неокомми псевдо-патриоты?
А ведь в качестве министра культуры он очень много сделал хорошего и полезного. Кому интересно, поднимите историю, сами удивитесь.

Да. Это реально смешно. Я уже не раз защищаю Ростиславыча хотя личный зуб на него имею большой. Обоснованно.
Но это не отменяет суровой реальности где он не то что лучший/хороший, а просто единственный нормальный минкультуры что у нас был за 30 лет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 15 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Rlesson пишет : Я на стор...

Kammerer пишет:
Коллега, я тоже на стороне добра. Я тоже выступаю за мир, за скорейшее заключение мирного договора и завершение операции.
Я против войны.
Тоже ругаться будете?

Важен же контекст. И судя по вашем комментариям я его понимаю, и он такой какой есть у каждого адеватного человека, который не тащится от войны сам по себе, но понимает ее необходимость. А у Поклонской типичное "за все хорошее, против всего плохо" без всякого реалистичного понимания ситуации. Жаль скинутый отрывок не совсем полный, там как раз ей задали вопрос что изменилось в ней с 2014.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 16 Апр '22, всего отредактировано 4 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Да. Это реально смешно. ...

Den пишет:
Да. Это реально смешно.

Это подтверждает эмпирическое правило: Ругают того, кто делает.
Того, кто ничего не делает ругать не за что.
Мединский не идеал, но он двигался и двигается в правильном направлении. И естественно, на него сыплются претензии: дескать не такой, как Я хочу.

Rlesson пишет:
А у Поклонской типичное "за все хорошее, против всего плохо"

И это тоже нужно. Когда все как один ЗА, это страшно. В нормальной ситуации в нормальном обществе так не бывает. Разброс мнений и позиций должен быть.
Как понимаю, она же не призывает к капитуляции? Вот пусть и озвучивает мирумирщину в разумных пределах.
Во всяком случае, есть кого показать, когда надо заявить, что мы не против украинцев, мы за мир, мы искренне хотим, чтоб все быстрее кончилось... Но только сначала убьем всех плохих.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Г-н Милюков, между прочим, был...

Den пишет:
Г-н Милюков, между прочим, был тот ещё монархист. Говорил о себе, что он не оппозиция Его Величеству, а оппозиция Его Величества. Чувствуете разницу, да? Многие ведь из наших говорящих голов могут такое о себе сказать: мы не оппозиция Путину, мы оппозиция Путина. Верно же?

Ну, по воспоминаниям современников, господин Милюков хоть и ученый, но особым интеллектом за пределами профобласти не блистал.
Что до современных ура-патриотов, все чаще ловлю себя на мысли, что они мне неприятны. Все их предложения попахивают советской штурмовщинкой и препоганым лозунгом: "Мы за цено не постоим".
Причем, ребята хоть и призывают объявить мобилизацию, затянуть пояса, вдарить по всем вражинам разом, но сами на призывных пунктах не замечены (в большинстве), предпочитают разить всех в информационном пространстве, а не прорываться через мексиканскую границу и взрывать АЭС в США.
А критика военной операции, радостное вылавливание ошибок, косяков, недоработок, опять претензии к правительству, что не атаковали открыто Укру в 14м году вызывает из памяти великую фразу "Жаль, все великие политики, экономисты и дипломаты уже работают официантами и таксистами". Можно добавить "...И аналитиками с публикациями в блогах".

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Пора Поклонской возглавить "яб...

westbrich пишет:
Пора Поклонской возглавить "яблоко". Опять же, будет очень прогрессивно, если это чудо начнет возглавлять женщина. Все по европейским стандартам. Но также будет сохранена преемственность контроля за партией уроженцами усср. Явлинский и компания страшно надоели всем, включая демшизу. А новая генерация украинцев вольет свежие силы в этот проект.

Нужна спецоперация ФСБ как минимум. Явлинский свою фирму никому не отдаст даже в совладение. Это уже по истории с Кацем и Гудковыми понятно. Из Яблока вообще стабильно выдавливали слишком сильные фигуры (сильные даже по меркам болота) и не пускали посторонних.

Kammerer пишет:
Коллега, я тоже на стороне добра. Я тоже выступаю за мир, за скорейшее заключение мирного договора и завершение операции.
Я против войны.

Ммм, я за капитуляцию Украины с первых дней с минимумом жертв (как, видимо, и Путин был). Но это нереалистичный вариант. Поэтому я вполне поддерживаю долгосрочный вариант Сирия-стайл с ушатыванием Украины местами в труху и продвижением уж как минимум до минимальных этнических границ (и Причерноморье, пожалуй, тоже) с дополнительным буфером возле границы по всей линии. Иначе игра не стоила свеч.

Den пишет:
Но это не отменяет суровой реальности где он не то что лучший/хороший, а просто единственный нормальный минкультуры что у нас был за 30 лет.

+1. РВИО, кино, памятники, очень много хорошего вспоминается. Были, конечно, и ошибки, но не ошибается тот, кто ничего не делает.
Любимова совершенно не оправдала ожиданий, хотя надежды на нее были. Кто такой Авдеев - я вообще в упор не помню. Вообще, такое ощущение, что после Швидкого был сразу Мединский.

Kammerer пишет:
Причем, ребята хоть и призывают объявить мобилизацию, затянуть пояса, вдарить по всем вражинам разом, но сами на призывных пунктах не замечены (в большинстве), предпочитают разить всех в информационном пространстве, а не прорываться через мексиканскую границу и взрывать АЭС в США.

Это совки в основном. На практике война "одной рукой" до советских ужасов - это норма, а не недоработка. Пусть украинцы играют в ВОву, им полезно.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 16 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Это совки в основном. На практ...

gooodvin пишет:
Это совки в основном. На практике война "одной рукой" до советских ужасов - это норма, а не недоработка. Пусть украинцы играют в ВОву, им полезно.

Так в махозистском ура-патриотизме совки и замечены. Именно совесткие ратуют за мобилизацию, заодно давно алчут национализацию и возвращению к граблям советского государственно-монополистического капитализма с одной мега госкорпорацией.
В целом это диагноз. Неспособность понять, что реальность многовариантна, себестоимость не пустой звук, а отсутсвие конкуренции зачастую приводит к снижению качества и росту цены.
Плюс политика "весь мир против нас", "республика в кольце фронтов" изначально проигрышна.
Вон, мало кто понимает, что мобилизация на фоне дефицита рабочих рук в промышленнности это путь в полнейшую глубочайшую дупу, с новым валом гастов, остановкой промышленности, деградацией бизнеса и падением уровня жизни.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Интересно, почему Мединского с...

Kammerer пишет:
А ведь в качестве министра культуры он очень много сделал хорошего и полезного.

На фоне предшественников, пожалуй да. Но именно, что на фоне. А так, неужели вы думаете, что история с той же "доской Маннергейма" забылась?

Kammerer пишет:
Причем, ребята хоть и призывают объявить мобилизацию, затянуть пояса, вдарить по всем вражинам разом, но сами на призывных пунктах не замечены (в большинстве), предпочитают разить всех в информационном пространстве, а не прорываться через мексиканскую границу и взрывать АЭС в США.

Вы были на призывных пунктах, и проверяли политические взгляды идущих служить в армию?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: На практике война "одной рукой...

gooodvin пишет:
На практике война "одной рукой" до советских ужасов - это норма, а не недоработка.

Ну если советский ужас - это соотношение численности своих войск к федератам 1 к 4 как в Афганистане, 120 000 к 480 000, то РФ в бу это повторить действительно не может. В том числе из-за решений в 2014 г.

Kammerer пишет:
Вон, мало кто понимает, что мобилизация на фоне дефицита рабочих рук в промышленнности это путь в полнейшую глубочайшую дупу, с новым валом гастов, остановкой промышленности, деградацией бизнеса и падением уровня жизни.

Кто то собирается мобилизовать 5% от численнности населения? Покажите таких совков?
Ну и на фоне 4 млн безработных в РФ рассказы о нехватке именно рабочих рук явно преувеличены.
Собственно бизнесу нужны как раз быстрые и масштабные победы, чтобы слить их в обмен на частичную отмену санкций.
И сейчас большой и интересный вопрос сможет ли их дать существующая группировка

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: опять претензии к правительств...

Kammerer пишет:
опять претензии к правительству, что не атаковали открыто Укру в 14м году

Ну да, видимо отсутствие боеспособных ВСУ и наличие большой активной "группы поддержки" среди местного населения это ведь с точки зрения некоторых "праваков" фигня. Похоже, с их точки зрения просто обязательно надо было дать Украине восемь лет форы, чтобы та нарастила свои "збройные силы", выстроилы укрепрайоны, и накачала население соответствующими установками.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 16 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: А так, неужели вы думаете, что...

Леший пишет:
А так, неужели вы думаете, что история с той же "доской Маннергейма" забылась?

И что?
Кому нечего делать, скачут с мемориальной табличкой в честь известного шведа. При этом им мозгов нехватает прочесть и понять текст на табличке.
Кому не интересны ритаульные скачки, видят работу в министерстве, серьезную работу популяризации российской и русской культуры, хороший вклад в дело патриотического воспитания. Люди в теме видели как Мединский отшибал от госфинансирования интеллигенцию и дегенератов, как много полезного сделал для музеев.

Леший пишет:
Вы были на призывных пунктах, и проверяли политические взгляды идущих служить в армию?

Мне достаточно видеть, что ура-патриоты предпочитают гоняться за рейтингами, а не работать.

altair пишет:
Ну и на фоне 4 млн безработных в РФ рассказы о нехватке именно рабочих рук явно преувеличены.

В реальности именно дефицит кадров у нас. Будете удивлены, но набирать людей действительно серьезная проблема. Кадров нет. Не знаю что там с безработными, но квалифицированные сварщики и инженера в таковые точно не попадают.

Леший пишет:
Похоже, с их точки зрения просто обязательно надо было дать Украине восемь лет форы,

Увы, не все видят, что у нас реально конфликт не с Укрой, а с США и ЕС.
Взять Киев в 14м можно было, но ценой дороже, чем Берлин-1945.
В 14м Россия не могла выдержать атаку США, блокаду внешней торговли, санкции против банков и финсистемы.
Сейчас, как видите, последствия войны со второй экономикой мира и их сателитов в рамках допустимого.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Кому нечего делать, скачут с м...

Kammerer пишет:
Кому нечего делать, скачут с мемориальной табличкой в честь известного шведа. При этом им мозгов нехватает прочесть и понять текст на табличке.

То что Маннергейм одно время служил в русской армии, это его как-то оправдывает? Курбский вон тоже служил, и Власов с Дудаевым тоже. Так что, согласно вашей логике им всем надо памятники поставить?

Kammerer пишет:
Мне достаточно видеть, что ура-патриоты предпочитают гоняться за рейтингами, а не работать.

То есть подтвердить свои слова вы не можете. А что касается "погоней за рейтингами", то тоже самое можно сказать обо всей пишущей братии, вне зависимости от политических взглядов.

Kammerer пишет:
В 14м Россия не могла выдержать атаку США, блокаду внешней торговли, санкции против банков и финсистемы.

То что ситуация идёт к войне на Украине, как минимум, с начала 2005 года, было ясно вроде бы как всем. До 2014 года было аж девять лет. Что мешало подготовиться за это время?

Kammerer пишет:
но квалифицированные сварщики и инженера в таковые точно не попадают.

Вот только эта проблема не вчера появилась. Я еще лет десять назад тут на форуме писал о том, что начальники участков на стройках в приватных беседах жаловались на то, что старые советские инженерные кадры уходят, а те, которые приходят им на смену подчас не знают даже элементарных вещей (приводил тут в качестве примера ситуацию, когда заказчик попросил нас давать указания в примечаниях к чертежам о том, что перед покраской металл необходимо очищать от грязи и пыли, ибо пришедшие на смену "совкам" молодые ИТР, в отличие от "стариков", вполне могут дать рабочим указание наносить покраску прямо по неочищенной поверхности).

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 16 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: И это тоже нужно. Когда все ка...

Kammerer пишет:
И это тоже нужно. Когда все как один ЗА, это страшно. В нормальной ситуации в нормальном обществе так не бывает. Разброс мнений и позиций должен быть.

Вы сами сказали что в "нормальной ситуации". В мирное время безусловно так, но в условиях войны нужна консолидация. ПМВ и РЯ неплохо показала к чему приводит избыточный плюрализм мнений.

Kammerer пишет:
Как понимаю, она же не призывает к капитуляции? Вот пусть и озвучивает мирумирщину в разумных пределах.

Конечно все субъективно, но у нее все видео таким лейтмотивом идет, что нужно "поднять лапки и договориваться" это еще с учетом той фигни, что она несла про Донбасс, что типо она не знает, кто там виноват в развязывании там войны и прочее

Kammerer пишет:
Во всяком случае, есть кого показать, когда надо заявить, что мы не против украинцев, мы за мир, мы искренне хотим, чтоб все быстрее кончилось... Но только сначала убьем всех плохих.

Вроде и таких и так людей хватает) А Поклонская... как я уже говорил мое разочарование связано больше с тем, что человек имея такой бэкграунд 2014 года все так позорно слил...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Чем плох Маннергейм? Он руководил Финляндией в период ВОВ, когда ради интересов финнов финны замкнули кольцо блокады на севере и тем самым погубили голодом огромнле число наших людей.
За это его нельзя чтить в нашей стране.

Только левые не любят его не за уморенных русских.

Есть второй государственный деятель, который ради финнов вывозил им зерно в качестве помощи во время голода и тем самым уморил много русских людей. И.В.Сталин, во время второго сталинского голода 46-47 гг.
Его левые обожают.

Вывод. Нельзя одновременно ненавидеть Маннергейма и любит Сталина.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Леший пишет: Так что, согласно вашей логике...

Леший пишет:
Так что, согласно вашей логике им всем надо памятники поставить?

  1. Вы передергиваете. Речь не о памятнике, а о памятной табличке. В России таких табличек десятки тысяч, причем бывает увековечивают события из жизни таких упырей, посравнению с которыми Маннергейм форменный святой и толстовец.
  2. Не вижу последовательности. Если против Маннергейма потому-что он гад и воевал против русских, то не выступайте против сноса памятника тем, кто убил куда больше наших сограждан.

Леший пишет:
То есть подтвердить свои слова вы не можете. А что касается "погоней за рейтингами"

Вы не можете. Либо уточните даты с которой в добровольческих частях дерутся на фронте Стрелков, Рожин, Юра-из-Сум и прочие медийные ура-патриоты.

Леший пишет:
То что ситуация идёт к войне на Украине, как минимум, с начала 2005 года, было ясно вроде бы как всем.

Увы. Предзнанием моих сограждан Бог обделил. Ситуация на Украине обострилась в конце 13го, когда явно стало видно вмешательство США в киевскую революцию, и позже после жестких демаршей США во время гражданской войны.
\И опять, повторяю, Украина здесь не субъект а объект типичной колониальной заварушки. Проблема во вмешательстве США в нашу зону интересов.
Предвидеть что-то в те годы и целенаправленно готовиться к конфликту с США это реально надо было быть гением аналитики, обладать предвидением и способностью убеждать людей в необходимости весьма бредовых мероприятий.

Леший пишет:
Вот только эта проблема не вчера появилась.

Оно самое. И мобилизация только обострит эту проблему.

Леший пишет:
приватных беседах жаловались на то, что старые советские инженерные кадры уходят, а те, которые приходят им на смену подчас не знают даже элементарных вещей

Это опять общая проблема со времен строительства Храма Соломона. Молодые специалисты малокомпетентны. Компетенции набирают только с опытом. И слово "советский" здесь лишнее. Люди моего поколения давно не советские, мы постсоветские, однако опыт и компетенции куда выше, чем у строителей брежневской эпохи.

Леший пишет:
попросил нас давать указания в примечаниях к чертежам о том, что перед покраской металл необходимо очищать от грязи и пыли, ибо пришедшие на смену "совкам" молодые ИТР, в отличие от "стариков", вполне могут дать рабочим указание наносить покраску прямо по неочищенной поверхности).

Неверная логика. Да, прописывая конкретную АКЗ корректно будет указывать требования по подготовке поверхности под покрытие. Но дело в том, что технологии и материалы разные. Есть составы, которые можно наносить сразу на ржавчину.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: В мирное время безусловно так,...

Rlesson пишет:
В мирное время безусловно так, но в условиях войны нужна консолидация.

Вопрос в степени консолидации. Как пример в тех же США времен ВМВ изоляционистов не гнобили и не требовали от них консолидации с милитаристами по всем вопросам.

Фрерин пишет:
Чем плох Маннергейм? Он руководил Финляндией в период ВОВ, когда ради интересов финнов финны замкнули кольцо блокады на севере и тем самым погубили голодом огромнле число наших людей.
За это его нельзя чтить в нашей стране.

Только левые не любят его не за уморенных русских.

Есть второй государственный деятель, который ради финнов вывозил им зерно в качестве помощи во время голода и тем самым уморил много русских людей. И.В.Сталин, во время второго сталинского голода 46-47 гг.
Его левые обожают.

Вывод. Нельзя одновременно ненавидеть Маннергейма и любит Сталина.

+10000500000!!!!!!!!!!!

Можно добавить, Маннергейм убивал и репрессировал русских, проводил дерусификацию, загонял русских в концлагеря. За это нельзя ставить ему мемориальную доску.

Ленин, Сталин, Дыбенко, Бела Кун, Землячка, Хрущев, многие другие убивали и репрессировали русских, проводили дерусификацию, загоняли русских в концлагеря. За это им надо ставить памятники, называть в их честь площади и улицы.

Вывод: Маннергейм слишком мало убил русских, чтоб заслужить даже мемориальную доску, а не то чтоб целый памятник.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Вы передергиваете. Речь не о п...

Kammerer пишет:
Вы передергиваете. Речь не о памятнике, а о памятной табличке. В России таких табличек десятки тысяч, причем бывает увековечивают события из жизни таких упырей, посравнению с которыми Маннергейм форменный святой и толстовец.

  1. И как выясняется потом, как показала история со станцией метро "Войковская", что "упырями" оные часто являются лишь в фантазиях определённых личностей.
  2. Количеством уморенных жителей Ленинграда, в том числе и из-за действий "святого" Маннергейма поинтересуйтесь на досуге. Это не говоря уже о жертвах "белого террора" в Финляндии, под каток которого массово попали в том числе и скрывавшиеся в Суоми "белые" русские, которых при прямом попустительстве Маннергейма пустили в расход только из-за их этнической принадлежности.

Kammerer пишет:
Не вижу последовательности. Если против Маннергейма потому-что он гад и воевал против русских, то не выступайте против сноса памятника тем, кто убил куда больше наших сограждан.

Есть разница между теми, кто сражался в битвах гражданской войны (это всё же разборки между своими), а кто пошёл служить иностранному государству. И кто воевал с русскими, только потому, что они русские (как тот же Маннергейм). К сожалению, среди наших "белогвардейцев", кого не ткнёшь, то обнаруживаешь, условно говоря "мундир английский". Иногда думаешь, ну хоть этот был сугубо идейным патриотом (каковым я одно время считал Дроздовского), а потом выясняешь, что и он тем же немцам подмахивал, и воевал против русских на их стороне. В теории, если уж захотелось отметить памятной доской кого-то из противоположного "красным" лагеря, то выбирать среди тех, кто бы не был запятнан службой иностранному государству. В теории, к примеру, генерал Сергей Марков подошёл, но и то боюсь предлагать его кандидатуру. Вроде бы в "предосудительных связях" не замечен, но вдруг и в его биографии обнаружится нечто этакое.
А то ведь так, исходя из вашей логики, необходимо ставить памятные таблички и тем полякам, которые будучи мобилизованы в русскую армию, затем перебегали к чеченцам и черкессам, и уже затем воевали в их рядах против Российской империи. Ведт они тоже некоторое время были военнослужащими русской армии.

Kammerer пишет:
Стрелков, Рожин, Юра-из-Сум

Из перечисленных вами имён только Рожина можно назвать "левым". И то, в 2014 году он, во время "Русской весны", был одним из организаторов пророссийских выступлений в Севастополе. Стрелков так вообще, по своим убеждениям, ярый "правак". И как бы я к нему не относился, но в 2014 году он всё же воевал, а не был "диванным военом". Так что упоминание его в подобном контексте выглядит немного странно. Кем, по политическим убеждениям, является Юра-из-Сум не знаю, но разве он "левый"? Что-то ничего подобного за ним я не заметил.

Kammerer пишет:
Предвидеть что-то в те годы и целенаправленно готовиться к конфликту с США это реально надо было быть гением аналитики, обладать предвидением и способностью убеждать людей в необходимости весьма бредовых мероприятий.

Тогда об этом кто только не писал. Даже художественные фантастические произведения на эту тему косяками выходили. Кучу народа, из этого вашего утверждения, можно в этом случае в гении записывать. Лично я знал вполне умных людей, которые ещё в конце 1990-х гг., к моему удивлению, питали некие иллюзии на возможность мирного существования России и Украины, но которые после Оранжевой революции 2004-2005 гг. окончательно распрощались с благодушием на этот счёт.

Фрерин пишет:
Чем плох Маннергейм? Он руководил Финляндией в период ВОВ, когда ради интересов финнов финны замкнули кольцо блокады на севере и тем самым погубили голодом огромнле число наших людей.
За это его нельзя чтить в нашей стране.

Только левые не любят его не за уморенных русских.

Да неужели? Против памятных табличек в его честь в нашей стране "левые" как раз выступают по причине того, что он был врагом нашего народа и если для финнов он вполне может быть национальным героем (это их личное дело, и не помню, чтобы кто-то из "левых патриотов" их за это критиковал), но для нашей страны он враг и предатель.

Фрерин пишет:
Есть второй государственный деятель, который ради финнов вывозил им зерно в качестве помощи во время голода и тем самым уморил много русских людей. И.В.Сталин, во время второго сталинского голода 46-47 гг.
Его левые обожают.

Есть такой государственный деятель, как царь Александр III. Правые его обожают. Одна проблема, когда в России в 1891-1892 гг. вспыхнул знаменитый "Царь-Голод", экспорт хлеба из страны продолжался как ни в чём не бывало (в 1892 году его вывоз сократился, но не был прекращён - Валетов Т. Я. "Структура экспорта Российской империи по ежегодникам внешней торговли 1802-1915 гг."). Так что если вы хвалите Александра III, то и критиковать Сталина не можете.

Kammerer пишет:
Ленин, Сталин, Дыбенко, Бела Кун, Землячка, Хрущев, многие другие убивали и репрессировали русских, проводили дерусификацию, загоняли русских в концлагеря.

Каммерер, приведённый вами текст, к сожалению, говорит о том, что о многих событиях прошлого вы судите по древним и давно разоблачённым мифам. Та же, упомянутая вами Землячка, террором не занималась. Бела Кун вроде бы тоже (по крайней мере, документальных свидетельств его причастности к "красному террору" не было найдено). Может они в чём-то и были виновны, но те обвинения, которые, как правило, против них выдвигают, не имеют подтверждения.
И да, вы можете привести примеры того, когда бы Ленин или Сталин репрессировали русских только за то, что они русские?

Kammerer пишет:
Неверная логика.

Это, как говорится, "прямой текст". Когда наши спросили его: нафига? Он именно так, по их словам, и объяснил. В данном случае, за что купил, за то и продаю.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 16 Апр '22, всего отредактировано 6 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Спорить с Лешим - это совсем несерьезно. Левацкие же визги про "царь-голод", вспоминая события 20х, 30х и даже 40х годов, только фейспалмом можно сопроводить.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Спорить с Лешим - это совсе...

gooodvin пишет:

Спорить с Лешим - это совсем несерьезно. Левацкие же визги про "царь-голод", вспоминая события 20х, 30х и даже 40х годов, только фейспалмом можно сопроводить.

А оперируя фактам, а не наклеивая ярлыки и не переходя на личности вы спорить с оппонентами не пытались?

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 16 Апр '22, всего отредактировано 3 раза
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Kammerer пишет: Rlesson пишет : В мирное ...

Kammerer пишет
Вопрос в степени консолидации. Как пример в тех же США времен ВМВ изоляционистов не гнобили и не требовали от них консолидации с милитаристами по всем вопросам.

В условиях, когда руками Украины с нами воюет все НАТО нужна максимальная степень консолидации. В США в те времена положение было явно лучше)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 16 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Любимова совершенно не оправда...

gooodvin пишет:
Любимова совершенно не оправдала ожиданий, хотя надежды на нее были

Не знаю у кого. У меня и знакомых - не было. Я еще имел несчастье ее ЖЖ почитать... до того как она снесла оный...

gooodvin пишет:
Кто такой Авдеев - я вообще в упор не помню.

Прекрасный чел сокративший в 10 раз число исторических городов России. Москву например оттуда убрал. И много чего еще.

Kammerer пишет:
При этом им мозгов нехватает прочесть и понять текст на табличке.

Мозгов там прежде всего не хватает понять, что в той истории Мединский был лицом №2 и старшему товарищу отказать не мог.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить