Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, Den, perefedya, Mockingbird19

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Беда в том что он отыгрывает а...

Den пишет:
Беда в том что он отыгрывает а не является

Кмк, он выкупил уже, чего от него ждет русский народ. И, в отличие от Путина, он больше похож на того человека, который может гибко поменять свои взгляды.

Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кмк, он выкупил уже, чего от н...

...

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Maximusss7752 пишет: Кмк, он выкупил уже, чего от н...

Maximusss7752 пишет:
Кмк, он выкупил уже, чего от него ждет русский народ. И, в отличие от Путина, он больше похож на того человека, который может гибко поменять свои взгляды.

Есть старая казацкая поговорка, "не верь коню леченому, жиду крещеному и вору прощеному"(с) Думаю, в этом случае как раз в тему.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: И, в отличие от Путина, он бол...

Maximusss7752 пишет:
И, в отличие от Путина, он больше похож на того человека, который может гибко поменять свои взгляды.

В этом то и беда... Впрочем вотпрямсчас у него явно более скромные задачи чем преемничество.

Ivto пишет:
Есть старая казацкая поговорка, "не верь коню леченому, жиду крещеному и вору прощеному"(с)

😂👍 Плюсую

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Если он продолжит и дальше выс...

Maximusss7752 пишет:
Если он продолжит и дальше выступать в амплуа базированного Железного Димона, то он может получить под 80%. Ну и вообще опция хорошая: правый и экономически, и политически - это то, что нам нужно. Пора уже кончать с совком.

По возрасту ему 57. Вполне нормально для человека с таким уровнем ответственности, для главы страны не стар.
В свое время показал себя реально лучшим президентом России. В меру либерален, понимает как работает экономика, во внешней политике проявил себя жестко. Кризис 2008 мы с ним проскочили с минимальными потерями и быстро из него вышли. Да, он правый, за что ему огромный плюс.
На мой взгляд, он был бы лучшим кандидатом 2012, но, увы, не стал нарушать договоренности и отодвигать друга. В принципе, такая позиция ему только в плюс как человеку.
Я пока не могу сказать, кто будет лучше на следующих выборах. Пока мои симпатии на стороне Дмитрия Анатольевича, но еще есть Володин. Тоже неплохой вариант.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Леший пишет: И причём тут советский строй? ...

Леший пишет:
И причём тут советский строй? Унаследовано от Российской империи.

Царизм и тут гнилой виноват у совков. Продал империю за джинсы Николашка.

Леший пишет:
Опять-таки, причём тут СССР? Явление это не в его время зародилось.

Да-да, конечно. Как жил Совочек по беспределу, так и сдох.

Леший пишет:
Спасибо "святым девяностым". Но при чём тут СССР?

Конечно, "шоколадки" и тотальный блат придумали в 90е. Все несу к себе домой с завода тоже придумали в 90е.

Леший пишет:
Как будто в Российской империи власти оное инокомыслие прямо таки приветствовали. Обвинять Советский Союз в этом глупо. Унаследовано с куда более древних времён.

Физическое тотальное уничтожение и лишение подданства минимально инкомыслящих, увы, отсутствовало. Иначе бы без большевизма обошлось. Плюрализм на практике был даже в воюющей стране, что ее и погубило.

Леший пишет:
Это вы эпохи перепутали. Это сейчас доносительство считается "нормальным" явлением, а ещё в 1980-е гг. учителя прямо вбивали в голову, что "доносчику первый кнут".

это жанр "круговая порука". Отлично совмещается советскими с миллионов доносов на "чужих")

Леший пишет:
Возьмём любую страну, и увидимо абсолютно то же самое.

Внезапно, нет. Градусы разный. Совочек, как и Украина, был построен на тотальной лжи. С понятными результатами.

Впрочем, спросить с вами не вижу никакого смысла. Вы, как и украинцы, в своей альтернативной истории обитаете слишком плотно.

Kammerer пишет:
На мой взгляд, он был бы лучшим кандидатом 2012, но, увы, не стал нарушать договоренности и отодвигать друга. В принципе, такая позиция ему только в плюс как человеку.
Я пока не могу сказать, кто будет лучше на следующих выборах. Пока мои симпатии на стороне Дмитрия Анатольевича, но еще есть Володин. Тоже неплохой вариант.

Я нормально отношусь к Медведеву. Без диких восторгов и без заламывания рук. Меня Медведев в основном устраивал президентом и скорее не устраивал премьером. Как управленец по экономике Мишустин больше внушает, но на президента он точно не тянет.
По 2024 рановато пока, наверно. Но ловить волну Медведев определенно умеет. Странно, что многие политики этого еще не поняли.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 20 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Я нормально отношусь к Медведе...

gooodvin пишет:
Я нормально отношусь к Медведеву. Без диких восторгов и без заламывания рук.

Из имеющихся вариантов один из рельно хороших. Да, может быть, появится более интересный кандиат, но пока Дмитрий Анатольевич на волне.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

тг многонационал

Коммунисты остаются верными себе, пользуются войной, чтобы попытаться протолкнуть свою повесточку и пропиариться
Направили законопроект, об изменении государственного флага, на советский, разумеется. Раскол в обществе, в случае принятия этого безумия их не смущает.
В пояснительной записке к проекту также утверждается, что современный российский триколор имеет репутацию «символа русских коллаборационистов». Во-первых, считаем такую формулировку прямым оскорблением государственной символики.
Во-вторых, процитируем Пражский манифест:
«Своей целью Комитет освобождения народов России ставит:
свержение сталинской тирании, освобождение народов России от большевистской системы и возвращение народам России прав, завоёванных ими в народной революции 1917 года».
Таким образом, претензия Власова к сталинскому большевизму — это отступление от ленинских принципов, за которые он(Власов) воевал в гражданской войне. Поэтому, Власов был не русским коллаборационистом, а советским, который в какой-то момент пошёл против Сталина, хотя долгие годы был его любимчиком и сделал успешную карьеру в советской системе. Мимикрия и использование русской национальной символики не делает его русским.
Ну и Возвращаясь к Ленину, который, безусловно, сейчас был бы на стороне Украины и против своего империалистического отечества:
«Победа России влечет за собой усиление мировой реакции, усиление реакции внутри страны и сопровождается полным порабощением народов в уже захваченных областях. В силу этого поражение России при всех условиях представляется наименьшим злом».
Предприимчивые коммунисты, разумеется понимают, что это лишь пиар, никто их законопроект не примет и даже поленились прикинуть в экономическом обосновании, сколько будет стоить замена государственной символики. Что не сделаешь ради повышения цитируемости.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

veniamin пишет: Что не сделаешь ради повышения...

veniamin пишет:
Что не сделаешь ради повышения цитируемости

Ну в общем да - чистая пиар-акция. Потому и нафиг не надо этим врагам народа помогать разгоняя.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Пока мои симпатии на стороне Д...

Kammerer пишет:
Пока мои симпатии на стороне Дмитрия Анатольевича, но еще есть Володин. Тоже неплохой вариант.

Ну Володин, конечно, в политике неплох, но он, вроде как, гомосексуалист с детьми от суррогатной матери... Вряд ли стоит такую фигуру в президенты назначать.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: вроде как, гомосексуалист с де...

Maximusss7752 пишет:
вроде как, гомосексуалист с детьми от суррогатной матери...

"Вроде как" или на самом деле?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Ну Володин, конечно, в политик...

Maximusss7752 пишет:
Ну Володин, конечно, в политике неплох, но он, вроде как, гомосексуалист с детьми от суррогатной матери... Вряд ли стоит такую фигуру в президенты назначать.

Википедия

По утверждениям некоторых СМИ, первым браком был женат на дочери бывшего первого секретаря Ершовского райкома КПСС Анатолия Дмитриева — Виктории (род. 1962).
Дочь — Светлана (род. 1990); два года училась в Саратовской государственной юридической академии, перевелась в МГУ и с отличием его окончила, затем поступила в аспирантуру Саратовского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского. Является автором 152-страничной монографии «Многопартийность как основа конституционного строя России» и статьи «Электоральное доверие: концептуальные профили и риск-факторы» в журнале «Власть» Института социологии РАН, подготовленной при поддержке гранта президента России. В ноябре 2015 года дочь Володина защитила диссертацию «Многопартийность как основа конституционного строя России» на соискание степени кандидата юридических наук (специальность — «конституционное право»).
В декларации о доходах Володина за 2015 год и поздравлениях Ольги Баталиной ко дню рождения Володина упомянуты также двое его малолетних сыновей, старшего из которых зовут Владимир (Вова). В декларациях, в которых чиновники должны сообщать о доходах супругов и несовершеннолетних детей, Володин в 2015 году указал двоих сыновей. Сведений о жене в его официальных документах нет, так же как нет и информации о её доходах в декларации. По информации независимых СМИ тайной женой Володина является Полякина Яна Юрьевна (с марта 2021 — Володина)

Проскакивала информация, что к суррогатному материнству Володин обращался в случае с младшими детьми. Видимо, потому что не удалось заставить Полякину Яну Юрьевну рожать самой. С религиозной точки зрения это, конечно, плохо. Но гомосексуалистом Володин от этого вряд ли стал.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Леший
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

veniamin пишет: «Своей целью Комитет освобожде...

veniamin пишет:
«Своей целью Комитет освобождения народов России ставит:
свержение сталинской тирании, освобождение народов России от большевистской системы и возвращение народам России прав, завоёванных ими в народной революции 1917 года».
Таким образом, претензия Власова к сталинскому большевизму — это отступление от ленинских принципов, за которые он(Власов) воевал в гражданской войне. Поэтому, Власов был не русским коллаборационистом, а советским, который в какой-то момент пошёл против Сталина, хотя долгие годы был его любимчиком и сделал успешную карьеру в советской системе. Мимикрия и использование русской национальной символики не делает его русским.

Автор этого текста, как и запостивший его явно очень плохо знает историю (да и с логикой явные проблемы), и совершенно не в курсе, что в 1917 году было две революции - Февральская и Октябрьская. И КОНР выступал от имени Февральской революции. И как полагается "февралистам", вроде тех же Краснова и Шкуро, подмахивал иностранцам.

Но мы еще дойдем до Ганга,
Но мы еще умрем в боях,
Чтоб от Японии до Англии
Сияла Родина моя.

Последний раз отредактировано: Леший на 21 Апр '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Носович (Рубалтик, Калининград) :

Да, в России есть гражданское общество. Все концерты группы "Машина времени" в России отменены. Светлогорск и вся Калининградская область не замарают 15 мая рук аплодисментами Макаревичу

Ну неужели. Может быть, и Урганта отправят гастролировать в Израиль к Галкину?

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Минобороны США утверждает, что от напавших на Украину 24 февраля российских войск к т.н. битве за Донбасс осталось 75% (с учётом потерь техники).
Перед 24 февраля их было от 130 до 190 тыс. (в зависимости от того, кто и как считал).
В военных потерях России погибшие составляют около 25%.
Следовательно, минимальные (поскольку происходит постоянное пополнение свежим пушечным мясом и несвежей техникой) оценки российских потерь погибшими - от 8 до 12 тыс., если считать американские оценки сохранности российской боеспособности близкими к истине.

тг Демография упала. Его вроде Ракша ведет. Откуда такой сок мозга? Вроде адекватный мужик был. Или я чего-то путаю?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: тг Демография упала. Его вроде...

veniamin пишет:
тг Демография упала. Его вроде Ракша ведет. Откуда такой сок мозга? Вроде адекватный мужик был. Или я чего-то путаю?

Нет. У Ракши свой канал, более умеренный. "Демография упала" всегда была упорото-либердовой, ну а после начала СВО аффтару окончательно снесло башку. Ракша иногда репостит этот канал, не более.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: Минобороны США утверждает, ...

veniamin пишет:

оценки российских потерь погибшими - от 8 до 12 тыс., если считать американские оценки сохранности российской боеспособности близкими к истине.

Если сложить лднр+россию, то 8-10 тыс. погибшими реалистичны. Причем на днр приходится большая часть этих потерь. Закидывание мясом в той же авдеевке было, не надо отрицать. Ну и опять же. Мобилизованные - легкие жертвы. А в армиях лднр много мобилизованных воюет. И отсюда же украинские потери. Под тем изюмом толпы пленных всушников откуда? Потому что тероборонское и мобилизованное мясо пошло. Тероборону везут отовсюду, она даже не харькивская. И Стрелков хочет такого же резкого возрастания потерь у России, стратег.

Я вот думаю. Может ждут окончательного потепления, чтобы сирийцев в ход пустить и чтобы те не замерзли на старте? 5 тысяч братушек-алавитов на лобовые атаки бы очень пригодились.

Последний раз отредактировано: westbrich на 21 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Если сложить лднр+россию, то 8...

westbrich пишет:
Если сложить лднр+россию, то 8-10 тыс. погибшими реалистичны. Причем на днр приходится большая часть этих потерь.

Бред. В ДНР потери еженедельно вывешивают. Они серьезные, но в районе 1000 человек. В ЛНР, учитывая, что у них фронты попроще, раза в 2 меньше. Ну и в ВС РФ несколько тысяч есть, это факт. Я не думаю, что безвозвратные потери общие, считая южных осетин и вагнеровцев, больше 5-6 тысяч.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Если сл...

gooodvin пишет:

Бред. В ДНР потери еженедельно вывешивают. Они серьезные, но в районе 1000 человек.

Сомневаюсь, что это полные данные. В Мариуполе под завалами не только навоз, но и днровцы. У Стешина есть в репортаже про остающихся под завалами два десятка мобилизованных с марта...И это только один эпизод. Посчитали ли их погибшими? Скорее пропавшими без вести.

Я взял реалистично-неблагоприятную оценку скажем так, в контексте американских данных. Скорее всего 5-6 тыс. действительно ближе к реальности.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Если сложить лднр+россию, то 8...

westbrich пишет:
Если сложить лднр+россию, то 8-10 тыс. погибшими реалистичны.

По заявлению МО РФ в конце марта, в СВО погибло где-то 1,5 тысячи российских военных. Еще столько же на тот момент было погибших среди НМ ДНР и ЛНР по официальным данным. С тех пор минул еще месяц, причем масштабных боев где-либо кроме Слобожанщины и Мариуполя не было. Так что к настоящему моменту русская коалиция вряд ли потеряла суммарно более 5 тыс. человек.

Причем на днр приходится большая часть этих потерь. Закидывание мясом в той же авдеевке было, не надо отрицать. Ну и опять же. Мобилизованные - легкие жертвы. А в армиях лднр много мобилизованных воюет.

Не большая часть, а где-то 40%. Да, это много, но именно в окрестностях Донецка линия обороны ВСУ самая прочная. Думаю, после взятия Павлограда нужно прекращать мобилизацию и начать отпускать призывников из ДНР и ЛНР по домам.

И отсюда же украинские потери. Под тем изюмом толпы пленных всушников откуда? Потому что тероборонское и мобилизованное мясо пошло. Тероборону везут отовсюду, она даже не харькивская. И Стрелков хочет такого же резкого возрастания потерь у России, стратег.

Каковы потери у Украины понять трудно, но оценка от МО РФ в 20 тыс. чубатых жмуров вполне правдоподобна, так как Россия активно утюжит казармы и места сосредоточения укропов авиацией, а на фронтах среди укровояк появляется все больше мобилизованного мяса. Не понимаю, почему Стрелков желает России такой же мясорубки, какую организовало своим солдатам командование ВСУ.

Я вот думаю. Может ждут окончательного потепления, чтобы сирийцев в ход пустить и чтобы те не замерзли на старте? 5 тысяч братушек-алавитов на лобовые атаки бы очень пригодились.

Давно уже пора. Кроме того, пора уже додавливать украинскую систему ПВО и включать режим ковровых бомбардировок пространства к западу от линии Овруч-Фастов-Тальное-Подольск (бывш. Котовск). Напомню, что во время ВМВ в отместку за 1500 погибших мирных англичан в Ковентри, союзная авиация под командованием Эйзенхауэра отправила на тот свет 3 млн. немецких бюргеров и тем самым сократила демографический потенциал нацистской Германии. После Bucha-Gate, полагаю, Россия уже не понесет дополнительных имиджевых издержек, если повторит подвиг западных союзников по антигитлеровской коалиции.

Последний раз отредактировано: Mockingbird19 на 21 Апр '22, всего отредактировано 9 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

лорченков

Захваченная семейка или зачем русским французская кафедра в МГИМО
Передали забавную новость про российского банкира, который украл 500 млн USD и думал с ними пересидеть во Франции, но на отдыхе в Испании повесился. А перед этим изнасиловал жену и дочь и разделал топором.
Правда ли это?
Возможны три версии.
Первая - КэйДжиБи покарал изменника. Конечно, мне бы, как русскому, хотелось, чтобы ликвидацией русофобов во всем мире занималась специальная служба. Но, увы, ФСБ создана КГБ УССР, и на интересы русских ей плевать. Как и СВР азербайджанца-заики Нарышкина. Эту версию мы исключаем.
Вторая, не менее фантастическая - мужика замучила совесть. Но совесть предполагает рефлексию, а та - некие умственные способности. Мужик, решивший, что ему дадут прожить поллярда на пенсии - генетический брак. Жирный поросенок вышел в саванну, сел у львиного логова. Львы переглянулись. Порося лег и начал кататься в грязи. Хрю-хрю. Чо зенки вылупил, zalouppa львиная, я на залоговых аукционах в девяностыиииыыыуииии уииии хрк. Тишина, хруст костей.
Глупую украинскую свинью прирезали французы. И убивали показательно, смысл мессажа - новиопы не знают, но слово "мессидж" пришло в англ из фр - ясен и прост. "Семье на почетную пенсию не оставим, убьем и семью".
Мог ли глупый свин избежать гибели? Конечно. Но для этого пришлось бы потратить 1 млн из украденного на образование в РФ, например, создать французскую кафедру в МГИМО.
... маленькое отступление. Пару недель назад в ТГ появился канал "Хохлята МГИМО", который ежедневно транслировал происходящее в главном дипломатическом вузе РФ, оказавшемся филиалом батальона "Азов". Самое радикальное крыло "Азова" в МГИМО - французская кафедра, буквально, филиал ИГИЛ. После этого закрыли МГИМО канал "Хохлята МГИМО"...
Став попечителем нормальной французской кафедры МГИМО, глупая свинья заказал бы небольшое исследование, стоит ли бежать с капиталами во Францию. Дальнейшее бы выглядело так:
Профессор с папкой: Пан Протасеня, вот подборка по эмигрантам из РИ в Париже после 1917 года, с капиталами
(надевает очки, начинает читать): Граф Иванов, утонул после долгой болезни; князь Петров, попал под машину - кстати, первая машина в Сен-Мало! - советник Сидоров умер во сне, фабрикант Петухов покончил с собой женой и детьми, промышленн...
Банкир клюет носом
Профессор: Таким образом, 99 процентов беглецов из РИ пытавшихся спастись во Франции с капиталом, лишились не токмо его, но и жизни.
Протасенка: Погоди, погоди, а это... Багет там, тельняшечка, винцо, шамзэлизе blea, ты чо хошь сказать
(Профессор, вздохнув): Реклама-с. Капли на росянке.
И так глупый новиоп узнал бы, что русские князья устраивались шоферами и портье не потому, что были имбецилами, а таким образом покупали себе жизнь. Отдал деньги, живи. А капиталы за пределами России конфисковывались в "счёт забранного большевиками"... у тех, кого ограбили большевики. О чем можно прочитать в замечательном романе о жизни семьи беженцев из РИ в Париже, "Алеша" (между прочим, Гонкуровская премия) некоего Анри Труая, на самом деле Тарасова, сына ограбленного французами русского промышленника,
Но Протасенко решил не тратиться. На французской кафедре МГИМО сидят украинцы, не владеющие французским языком, и ненавидят русских. Протасене группа спецназа из Марселя - обычно для нужд Франции боевиков набирают именно оттуда, город портовый - перерезала горло, предварительно трахнув и зарубив жену и дочь. А в "половые извращенцы" записали Протасеню.
В юности автор этих строк подрабатывал автором сайта эротических рассказов "Стульчик". И в отличие от А. Толстого не пытался выдать свои рассказы за мемуары известных людей ("Мемуары Вырубовой"), а лишь написал об этом сатирический роман (позже дебилы из Эксмы издали этот роман под кретинским названием "Галатея или последний роман для девственников"). Одним из хитов сайта был рассказ "Захваченная семейка" про семью ВАСпов, схваченную неграми. Нет, я не автор, меня узнать легко, я ленился, переписывал "Золотого осла".
От большого ума чел подписал семью на смерть в порнорассказе.
Ну как, всех перехитрил?

Хохлята МГИМО интересно было бы почитать. Впрочем я и так подспудно догадывался всегда что наше МГИМО как и ВШЭ нужно просто спалить дотла

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

veniamin пишет: Впрочем я и так подспудно дога...

veniamin пишет:
Впрочем я и так подспудно догадывался всегда что наше МГИМО как и ВШЭ нужно просто спалить дотла

Какая элита, такое и МГИМО, собственно. Подобное тянется к подобному.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

тг правак на линии

За последние три месяца найдены мертвыми:
топ-менеджер “Газпрома” Леонид Шульман,
топ-менеджер “Газпрома” Александр Тюляков,
бывший вице-президент “Газпромбанка” Владислав Аваев с семьёй,
бывший топ-менеджер “Новатэка”Сергей Протосеня с семьёй
А вот так выглядят настоящие газовые войны. Последний украинец был самый вумный, слинял во Францию. Помогло, да. У всех, как пишут, однозначные признаки самоубийства. Угу, тяжела ты ноша новиопа. Сколько красному шарфику не виться, а конец один

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 21 Апр '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Судя по новостям, сегодня начали калибровать впервые жд-мосты через Днепр. В Запорожье и в Днепропетровской области. Удачность попаданий, наверно, следует оценить позже. Возможно, одной порции маловато.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

вкусвилл 2.0
https://hi-food.ru/

«Ты не должна иметь штамп в паспорте»
«Ты не должна выходить замуж»
«Ты не должна жертвовать своим комфортом ради других»
«Ты не должна много работать»
«Ты не должна обесценивать свои чувства ради других людей»
«Ты не должна ничего и не кому (так в тексте. Безграмотные фемки(()».

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

У хохлов новая перемога связанная с нашими потерями - в связи с тем что Ридовка опубликовала пост в вк со списком потерь который якобы озвучили на секретном брифинге МинОбороны, там подозрительно данные близки к украинским)
1
2

Ссылка на вебархив
Судя по-всему их вк взломали (ибо больше не в каких соц.сетях ридовки этого не было, да и взять тот же неожиданно откуда то взявшийся секретный брифинг). Странно только, что они никакое опровержение не опубликовали за такой косяк (а это косяк, когда хохлядь умудряется ломать новостные ресурсы)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 22 Апр '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: У хохлов новая перемога свя...

Rlesson пишет:

У хохлов новая перемога связанная с нашими потерями - в связи с тем что Ридовка опубликовала пост в вк со списком потерь который якобы озвучили на секретном брифинге МинОбороны, там подозрительно данные близки к украинским)

Очередная украинская отзеркалка. 7000 пропавших без вести из-за недоступности к районам боевых действий - это про что? Где такой крупный район, к которому одна из армий не имеет доступа? Мариуполь же.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Странно только, что они никако...

Rlesson пишет:
Странно только, что они никакое опровержение не опубликовали за такой косяк

В телеге вроде написали.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ридовка

Украинским пропагандистам, как на Украине, так и в России. Заявление Readovka по факту взлома нашего сообщества ВК
Пожалуй, никто из российских медиа не пишет об информационной войне с Россией столько, сколько пишем в последнее время мы. Только вчера мы публиковали материал, в котором честно признали, что работает украинская пропаганда великолепно. Впрочем, вряд ли для самой Украины это закончится хоть чем-нибудь хорошим, но сейчас именно о пропаганде.
Итак, что случилось в реальности и в умах украинствующих. Вчера поздно вечером был произведен взлом нашего сообщества в ВК, с территории соседнего государства была опубликована запись о некоем «закрытом» бриффинге Министерства Обороны. Пост был оперативно удален, источник взлома идентифицирован. То, что закрытых бриффингов МО не существует в принципе, авторов не интересовало, главное было сообщить о 3-миллионных потерях нашей армии — в общем, обычный рутинный эпизод той самой информвойны, которому мы даже не придали значение. Но тут началось.
Почти сразу же после этого скрин с сообщением начали тиражировать укросми и тамошние телеграм-каналы, сделав из произошедшего событие. Уже под утро пошла тяжелая артиллерия — не обошли вниманием инцидент и российские либералы (которым мы, кстати, также посвятили текст-воззвание). Что пытаются доказать наши враги с Украины и их пособники в России — нам решительно не понятно. Что сообщество в ВК можно взломать? Что в России есть издания, которые воюют против своей страны? Или что-то другое?
Что хочется сказать по итогам произошедшего. Радует, что нас так пристально читают не только в Тг, не только на сайте, но и в нашем ВК. Кстати, у нас еще и Вайбер есть, подписывайтесь. Конечно, оценка со стороны противника важный для нас показатель качества нашей работы, а такое пристальное внимание к нам лишь говорит о том, что идем мы в правильном направлении. В свою очередь, мы обещаем сделать нашу работу еще более заметной для вас, наши украинские и либеральные фанаты.

Ответить