Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: тухачевский, andaar, 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Den пишет: Конституция РФ не запрещает пр...

Den пишет:
Конституция РФ не запрещает принятие в состав России нового субъекта, который находится в составе другого государства, для этого необходимо составить международный договор и внести его на ратификацию в Госдуму

Это, конечно, прекрасно, только с кем будет заключён такой международный договор?
С Украиной по итогам СВО? Теоретически возможно, только маловероятно, и вряд ли это имеется в виду.
С новыми властями Херсонской и др. областей? Но чтобы заключать международный договор надо сначала Херсонскую область признать суверенным государством, что противоречит первоначальному условию, т.к. это уже не будет территория, входящая в состав другого государства. Есть ещё вариант, что речь идёт о том, что признают какое-то одно большое государство, а принимать его будут по частям, как было с Крымом, который признали одним государством, но приняли двумя субъектами (Крым и Севастополь).
В общем, непонятно, что Бессарабов имеет в виду.

gooodvin пишет:
Но потом покумекали и пришли к тому, что юридически правильнее цепочка "объявление независимости на 1 день - признание - договор о присоединении". Думаю, сейчас будет то же самое.

Мне тоже кажется, что будет некая декларация независимости от Украины и последующее быстрое присоединение.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 13 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Есть ещё вариант, что речь идё...

Jurisprudent пишет:
Есть ещё вариант, что речь идёт о том, что признают какое-то одно большое государство, а принимать его будут по частям, как было с Крымом, который признали одним государством, но приняли двумя субъектами (Крым и Севастополь).

Это скорее для Белоруссии на будущее🙂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Зарах Прилепин верно указал на роль русскоязычной культурки, действовавшей из Москвы, в формировании феномена русскоязычных русофобов по всему снг. И следующим же постом что-то там про музей Сталина пробормотал. Все понял, на самом деле ничего не понял. Нерусская пропаганда на русском языке не нужна. Но и краснозадая не нужна. Вот из этих нехитрых постулатов и надо исходить при оздоровлении гражданского общества. Нацболам пора на покой, вернее на рок-сцену, андеграунд литературу, во всякий фрик-арт. Но что эти люди забыли в русской политике в 2022 году? Небезызвестный эпизод с негром Крисом и политическое соединение ежа с ужом - звенья одной цепи. Русским незачем продолжать цеплять на себя этот хлам.

Последний раз отредактировано: westbrich на 13 Май '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: С новыми властями Херсонской и...

Jurisprudent пишет:
С новыми властями Херсонской и др. областей? Но чтобы заключать международный договор надо сначала Херсонскую область признать суверенным государством, что противоречит первоначальному условию, т.к. это уже не будет территория, входящая в состав другого государства. Есть ещё вариант, что речь идёт о том, что признают какое-то одно большое государство, а принимать его будут по частям, как было с Крымом, который признали одним государством, но приняли двумя субъектами (Крым и Севастополь).
В общем, непонятно, что Бессарабов имеет в виду.

Я думал, как сделать так, чтобы можно было аннексировать области, но не плодить лишние республики. Мне кажется, самым топовым вариантом был бы выход из состава Украины под названием "Независимая Херсонская Область", а затем принятие в состав РФ под именем просто Херсонская область. Это было бы красиво.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Я думал, как сделать так, чтоб...

Maximusss7752 пишет:
Я думал, как сделать так, чтобы можно было аннексировать области, но не плодить лишние республики. Мне кажется, самым топовым вариантом был бы выход из состава Украины под названием "Независимая Херсонская Область", а затем принятие в состав РФ под именем просто Херсонская область. Это было бы красиво.

Можно и так, да. Хотя, в принципе, можно при объявлении независимости назвать "народной республикой", а принять в качестве области.
Если за ДНР и ЛНР можно не переживать (можно принять как республики как память о трагическом и героическом периоде истории), то в случае Херсонской области принимать действительно лучше как область или край, чтобы у нового субъекта РФ не было второго государственного языка (украинского).

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 13 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: то в случае Херсонской области...

Jurisprudent пишет:
то в случае Херсонской области принимать действительно лучше как область или край, чтобы у нового субъекта РФ не было второго государственного языка (украинского).

Я сильно удивлюсь, если его там не будет. Даже в Крыму есть, и тут будет.
Вот в ЛДНР - скорее нет, чем да. Сейчас украинский убрали из списка государственных, и я чет не уверен, что ради северных укроязычных районов ЛНР его будут возвращать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Jurisprudent пишет : то в...

gooodvin пишет:

Сейчас украинский убрали из списка государственных, и я чет не уверен, что ради северных укроязычных районов ЛНР его будут возвращать

По многочисленным заявкам сватовских бабулек с радянским прапором.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вообще есть такая штука как федеральные территории. А теперь следим за руками, граница с укрой не демаркированная, а значит её можно двигать. С определённой долей натяжки можно сказать, что граница у нас проходит по збручу, а всё остальное оккупированные территории РФ. Соотвественно мы деоккупируем свои территории, и создаём там федеральные терриритории ( т.к. вследствие долгой оккупации там не было признаваемых нами местных администраций ). Соотвественно при деоккупации нужно соблюдать лучшие европейскте практики, из прибалтики. Все свидомиты перекрашиваются в негров.)))
Вот только никто этого делать не будет, а скорее всего будет именно диплойд нафиг не нужных нр....

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да уж, наши многонационал-новиопы могут все испортить, я этого и боюсь. Мне кажется, сам Стремоусов это понимает, поэтому пытается доносить до властей РФ месседж, что им не нужны республики.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: С определённой долей натяжки м...

123hjkl пишет:
А теперь следим за руками, граница с укрой не демаркированная, а значит её можно двигать. С определённой долей натяжки можно сказать, что граница у нас проходит по збручу, а всё остальное оккупированные территории РФ.

Так это не работает, поэтому даже нет смысла рассуждать на эту тему.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Я сильно удивлюсь, если его та...

gooodvin пишет:
Я сильно удивлюсь, если его там не будет. Даже в Крыму есть, и тут будет.

Да, есть большая вероятность. Но второй государственный язык=статус республики в составе РФ.
А от республики херсонцы пока вроде открещиваются.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вообще, мне вот что интересно. Власти РФ вообще понимают, что при хороших темпах ирреденты на Украине, в Белоруссии, в Южной Сибири у нас будет не 22 (или сколько их сейчас), а порядка 35-40 субъектов со статусом "республика"??? Это же чревато таким же распадом, как в 91ом. Или план таков, что потом последует радикальное изменение АТД с переводом всех территорий, в т. ч. нацменских, в статус губерний? Ув. Деналт, хотелось бы услышать Вашу экспертную оценку.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Или план таков, что потом посл...

Maximusss7752 пишет:
Или план таков, что потом последует радикальное изменение АТД с переводом всех территорий, в т. ч. нацменских, в статус губерний?

Нет такого плана к сожалению. Мы сейчас не формируем повестку а за ней идем. Может и к лучшему. Кейс Херсона очень положительный пока. Может и не спортят и толково выйдет - вхождение в состав новосозданной Таврической области/края или хоть Херсонской областью в РФ. Если республикой, то да - серьезные проблемы АТД в ближайшие годы. Но опять таки - проблема которую надо решать и нельзя замести под ковер... это хорошо.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Вообще, мне вот что интересно....

Maximusss7752 пишет:
Вообще, мне вот что интересно. Власти РФ вообще понимают, что при хороших темпах ирреденты на Украине, в Белоруссии, в Южной Сибири у нас будет не 22 (или сколько их сейчас), а порядка 35-40 субъектов со статусом "республика"??? Это же чревато таким же распадом, как в 91ом.

Я согласен с тем, что сплошные пояса республик на присоединённых территориях это плохо. Но в первую очередь потому что статус республики на практике замедляет ассимиляцию национальных меньшинств и, кроме того, искусственно поощряет местную этнократию.
Но говорить о риске распада как 91м не вполне корректно, потому что республики в составе РФ это не союзные республики в составе СССР и даже не автономные республики в составе РСФСР. Юридически они отличаются от областей России только названием и наличием дополнительного государственного языка. У них нет ни права на сецессию, ни особых законодательных полномочий (в СССР, напомню, почти всё законодательство принималось на уровне союзных республик).

Maximusss7752 пишет:
Или план таков, что потом последует радикальное изменение АТД с переводом всех территорий, в т. ч. нацменских, в статус губерний

В долгосрочной перспективе, конечно, такое решение напрашивается.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 13 Май '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Может и не спортят и толково в...

Den пишет:
Может и не спортят и толково выйдет - вхождение в состав новосозданной Таврической области/края или хоть Херсонской областью в РФ.

Да, хотелось бы. В стремоусовском канале ВГА жители говорят, что им никакой республики не надо. Песков и Матвиенко сказали, что нужно учитывать мнение жителей — вот оно. А флаг даже у области можно сделать БСБ, чтобы затроллить соевых))

Den пишет:
Но опять таки - проблема которую надо решать и нельзя замести под ковер... это хорошо.

Очень напрашивается избавление от перегибов асимметричности в нашей федерации.

Jurisprudent пишет:
Но в первую очередь потому что статус республики на практике замедляет асиммиляцию национальных меньшинств и, кроме того, искусственно поощряет местную этнократию.

Да, это одно из главного. "Этнократия" для донбасских — это ещё ладно, мб выходцы из этих республик сформируют часть русской национальной элиты. Хорошо, что доктрину "Русский Донбасс" приняли и укромову упразднили. А если, например, в Херсоне и Таврии оставлять мову, то местные республиканские этнократии будут хохляцкими.

Jurisprudent пишет:
Юридически они отличаются от областей России только названием и наличием дополнительного государственного языка. У них нет ни права на сецессию, ни особых законодательных полномочий (в СССР, напомню, почти всё законодательство принималось на уровне союзных республик).

Это да, но у них есть свои конституции (у нас есть уставы, но конституция звучит внушитедьнее), есть ярко выраженный этнический характер, в отличие от областей и краёв (которые просто "многонациональные"), есть также и память о полусамостийности 90х.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Автономная область. Чтобы Биробиджан не был в одиночестве.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Автономная область. Чтобы Биро...

gooodvin пишет:
Автономная область. Чтобы Биробиджан не был в одиночестве.

Мы все время огорчались, что этот симулякр до сих пор не уберут, а Вы предлагаете еще один сделать)

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: Автономная область. Чтобы Б...

gooodvin пишет:

Автономная область. Чтобы Биробиджан не был в одиночестве.

Maximusss7752 пишет:

gooodvin пишет :
Автономная область. Чтобы Биробиджан не был в одиночестве.

Мы все время огорчались, что этот симулякр до сих пор не уберут, а Вы предлагаете еще один сделать)

Зачем создавать второй симулякр? Была же идея еврейской автономии в Крыму. Тогда уж просто перенести ЕАО в Херсон, а старую ЕАО присоединить к Хабаровскому краю. Евреев в статистически значимом количестве всё равно ни там, ни там нет 😂

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 13 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Тогда уж просто перенести ЕАО ...

Jurisprudent пишет:
Тогда уж просто перенести ЕАО в Херсон

Ну это уж ни в какие ворота. Там сразу конспирологи начнут про "Новую Хазарию" разгонять тему.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кассад пишет:

МК пишет, что Путин собрался возродить в России Пионерское движение. Об этом якобы 19 мая объявит Кириенко.
Разумеется, вряд ли современное пионерское движение будет полностью копировать пионерское движение созданное 100 лет назад. Стоит учитывать, что традиции советской пионерии сохраняются у пионерии КПРФ. Ну а различные западные "скауты" и прочие аналоги у нас не сильно прижились.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Надеюсь, что это фейк. В Российской Империи были скауты, а не пионеры.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Там в оригинале говорится о создании аналога пионерского движения - некой всероссийской детской организации.
Нигде не говорится, что это будут именно "пионеры", а не "скауты", например.
Если не фейк, то возьмут, наверное, какое-нибудь нейтральной название.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Если не фейк, то возьмут, наве...

Jurisprudent пишет:
Если не фейк, то возьмут, наверное, какое-нибудь нейтральной название.

Я бы на их месте сделал чернорубашечников с белыми шевронами с двуглавым орлом. 😉

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

❗️⚡️В Южной Осетии 17 июля пройдет референдум об объединении с Россией.

Кто-то переживал.

А Юнармия - это что? Комсомольцы?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Май '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Кто-то переживал. ...

gooodvin пишет:
Кто-то переживал.

Да, тоже увидел. Значит согласовано, это хорошо.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Maximusss7752 пишет:

Я бы на их месте сделал чернорубашечников с белыми шевронами с двуглавым орлом. 😉

Антифашисты Z и V не поймут.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Антифашисты Z и V не поймут....

westbrich пишет:
Антифашисты Z и V не поймут.

Ну можно сказать, что это возврат к имперской эстетике, все дела)) И вообще фашизм не нацизм.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: А Юнармия - это что? Комсомоль...

gooodvin пишет:
А Юнармия - это что? Комсомольцы?

Синекура для мажорчиков и распил бабла для наглых пустоболов с "активной жизненной позицией".

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Значит согласовано, это хорошо...

Maximusss7752 пишет:
Значит согласовано, это хорошо.

Понятно было по реакции Меняйло, сенаторов и прочих российских деятелей.

Новый президенте Южной Осетии, наверно, опечален. Стать калифом на час он явно не собирался.

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Jurisprudent пишет: Там в оригинале говорится о со...

Jurisprudent пишет:
Там в оригинале говорится о создании аналога пионерского движения - некой всероссийской детской организации.

Шо? Опять?
Уже были и СПО ФДО и РДШ как попытки. Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус.

Ответить