Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Maximusss7752

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

dim999 пишет: Так чему хорошему, говорите, у...

dim999 пишет:
Так чему хорошему, говорите, учат детей герои Достоевского? Ну, кроме решительности и полезности хозбыта?)))

Много чему, на самом деле. Наиболее очевидные примеры:
1) "Преступление и наказание" учит, что опасно считать себя сверхчеловеком, а за преступлением следует наказание.
2) "Бесы" учат избегать людей, одержимых странными идеями, особенно революционными.
3) "Братья Карамазовы" учат, что среди нас есть смердяковы, готовые на любую мерзость, суд может осудить и невиновного.
4) "Игрок" учит опасности азартных игр и т.д.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: 123hjkl пишет : Видать ед...

dim999 пишет:

123hjkl пишет :
Видать единство с отрёкшимися от нас, вам приятей единства с теми кто такого не и помыслить не мог)

Единство с теми, кого заставили молчать силой, приятнее единства с теми, кто молчит сугубо добровольно (не напомните, когда зимой войска вводили, много там встречающих и просто митингующих с русскими флагами вышло?).

Они так молчат, что аж добровольно в всу идут)
А не некоторые говорят, как Онуфриенко тот же)
Да, русские не особо и бастовали в кз. Там мамбеты бегали в основном. Ну и за флаг России, прекрасный режим в Кз может и нпприятности устроить.)
Но знаете в чём разница? Казахи никогда не были русскими, в отличие от.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

dim999 пишет: gooodvin пишет : Меньше п...

dim999 пишет:

Да, перепутал с другим обожающим Днепропетровск коллегой, извиняюсь.)))

Город, как город. Надо фауну просто вырезать)
Но советские такие куколды.... Вообщем, если не можешь сделать нормально не делай.

Земли, которыми тут некоторые другие разбрасываются, ту Южную Сибирь аки бык овцу кроют.)))

И население этих земель много хуже тупеньких мамбетов, ибо умеет в мимикрию

Ну так и толпами с российскими флагами они не ходили, как в Днепропетровске.) Как молчали в тряпочку, прямо как пророссийские вна сейчас, так и молчат, и когда туда войска вводили - тоже.)

Нутк, сво кз никто и не объявлял. Прибежали и укрепили режим токаева...

Я как раз за то, чтобы поехавшая стрелять на Донбасс сволочь (в семье не без урода, да, ну так и батальон Донбасс набрали же) не вернулась домой и не воспитала молодняк на своём героическом примере, а свалила в Европу либо была закопана. И там и там им русский паспорт не потребуется.) Кстати, а Вы что предлагаете делать русским Поднепровья с могилами предков, которым там не 100 лет, а 250, и на которые, в отличии от южносибирских, не съездишь?)

Я? резать не дожидаясь перитонита) Но ведь резать не будут, что делает дискуссию бессмысленной.
Будут всем сопельки подтирать. Русский паспорт розданный за так, превращается в из достижения, в фигню.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Оно и в ваших такое же. Что по...

shitsume пишет:
Оно и в ваших такое же. Что по поводу Достоевского, что по поводу Бисмарка (Вильгельма, Мольтке).

Это просто неправда.

shitsume пишет:
В процессе вашего отмеряния прозвучала идея вырезать всех харьковчан выше колеса приоры и не учивщихся в Каразина

Вообще-то если почитать нашу беседу то та идея прозвучала от вас. Я был против🙂 Так могут только жителу Украины милой - в моей картине мира сие перебор.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

dim999 пишет: Киплинг да, остальные - чем та...

dim999 пишет:
Киплинг да, остальные - чем та редька слаще текущего хрена? Про идиота, четырёх алкоголиков и трёх дам пониженной ответственности, мотающих нервы занятому страной человеку, кто хочет и так в сети найдёт.))))

Воспримчивостью своего творчества для детей и подростков. С вашими хар-ками я, разумеется не согласен.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: По разговорам с контрактниками...

westbrich пишет:
По разговорам с контрактниками в плане мировоззрения среди старших офицеров по-прежнему царит мрак. Есть хорошие дядьки, но леваки и дураки никуда не исчезли. Встречаются и презрительно относящиеся к триколору и современной России ("я присягал другой стране") и в целом тупицы ничего не смыслящие в русской истории, но лезущие с нравоучениями и политбеседами к молодым. И есть корреляция: советский череп непосредственно военное ремесло тоже не тянет. В идеале этих никчемных тварей разогнать бы и отдать армейскую идеологию ребятам из дшрг русич. Впрочем, если русичи возьмут армию под свой контроль всякая миговская шваль сама убежит.

Чет грустно вы все так обрасовали) Тоесть жестких ловоконов, любимых коллегой Риллианом там нема почти, а вот леваков хватает( Как побеждаем то тогда...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Это просто неправда. ...

Den пишет:
Это просто неправда.

По Бисмарку или Достоевскому? Достоевский как-то сказал, что он ребёнка растлил. Психически здоровое поведение, да. И в любом случае, я про Тургенева говорил - про то, что в нём Герцена не обнаруживается.

Den пишет:
Вообще-то если почитать нашу беседу то та идея прозвучала от вас. Я был против🙂 Так могут только жителу Украины милой - в моей картине мира сие перебор.

Ни, я про беседу вас не со мной, а с другим народом.

123hjkl пишет:

Den пишет:

Грець пишет:

Также замечу, что никакого "вот теперь понятно" имени Герцена в Харькове нет. Тут разделение исключительно по линии заукраинство/зароссийство и ничего более. Провинция-с, до нас лайно из столицы долго идёт.

Владыка Континентов
Цитата

Jurisprudent пишет: Много чему, на самом деле. Наи...

Jurisprudent пишет:
Много чему, на самом деле. Наиболее очевидные примеры:
1) "Преступление и наказание" учит, что опасно считать себя сверхчеловеком, а за преступлением следует наказание.
2) "Бесы" учат избегать людей, одержимых странными идеями, особенно революционными.
3) "Братья Карамазовы" учат, что среди нас есть смердяковы, готовые на любую мерзость, суд может осудить и невиновного.
4) "Игрок" учит опасности азартных игр и т.д.

Кстати, да. Но всё равно не для школьников писатель.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

westbrich пишет: Rlesson пишет : Силовики-...

westbrich пишет:
По разговорам с контрактниками в плане мировоззрения среди старших офицеров по-прежнему царит мрак. Есть хорошие дядьки, но леваки и дураки никуда не исчезли. Встречаются и презрительно относящиеся к триколору и современной России ("я присягал другой стране") и в целом тупицы ничего не смыслящие в русской истории, но лезущие с нравоучениями и политбеседами к молодым. И есть корреляция: советский череп непосредственно военное ремесло тоже не тянет. В идеале этих никчемных тварей разогнать бы и отдать армейскую идеологию ребятам из дшрг русич. Впрочем, если русичи возьмут армию под свой контроль всякая миговская шваль сама убежит.

Как-то вы прям грустно все обрисовали( нема получается нормальных левоконов, которых так жаждет коллега Риллиан...

Насчет Русича, эх мечты...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: westbrich пишет : По разг...

Rlesson пишет:

Как-то вы прям грустно все обрисовали( нема получается нормальных левоконов, которых так жаждет коллега Риллиан...

Все зависит от общества. Кто ж виноват, что политические предпочтения позднесоветских поколений составляют либероидное сектантство или причудливый сплав коммунизма и патриотизма, своеобразно понимаемых. Левоконство - это продукт осмысления интеллектуалами своего комми прошлого. Массовых черт оно не приобретет. Но борьбы за умы курсантов и новых поколений русской армии никто не отменял. Это гораздо перспективнее, чем ждать мифических левоконов. И определенные плоды она уже приносит: вон старца холми узнают ребята из училищ. Да и в целом какой нормальный русский офицер моложе 50-ти позволит в своем присутствии промямлить про братские народы теперь? Лед тронулся. Просто как и в политике в армии очень много предпенсионеров со всеми вытекающими проблемами. Не зря же их прозвали бэби бумерами, до сих пор эта многочисленность нам аукается.

Последний раз отредактировано: westbrich на 09 Июн '22, всего отредактировано 3 раза
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Любопытная статья Дмитрия Пескова о технологическом суверенитете, было бы интересно, если бы коллеги, разбирающиеся в теме, прокомментировали:

Технологический суверенитет должен решать простые задачи: обеспечивать безопасность, получать энергию, продовольственную независимость, товары первой необходимости, транспортную связность, производство информации, доступ к средствам производства средств производства, извините за марксистские термины. К примеру, с точки зрения сквозных технологий, которые мы когда-то приняли в рамках Национальной технологической инициативы, что это означает? Что должен быть выделен уровень фундаментальных технологий, которые позволяют создавать продукты, с помощью цифровых двойников, новых материалов, процессоров, сенсоров и прочее. Вот появился продукт. Дальше в логике достижения технологического суверенитета мы обязаны выделить группу транспортных технологий, чего до сих пор не делали, в частности иметь отдельные программы по двигателям. И климатические технологии, в первую очередь связанные с управлением жизненным циклом воды, жизненный цикл углерода и метана, управление климатической адаптацией. Над всем этим появляется класс того, что мы умеем хуже всего. Это технологии управления сложностью. Ну и на самом верху — когнитивные технологии. Мы должны в течение ближайших нескольких лет перестроить систему государственных приоритетов и государственной технологической политики в логике, которая эту пирамиду устойчивости обеспечит.

Кстати, только когда дочитал до середины понял, что это не тот Дмитрий Песков, который пресс-секретарь, а другой, который спецпредставитель Президента по вопросам технологического развития.

Последний раз отредактировано: Jurisprudent на 09 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: причудливый сплав коммунизма и...

westbrich пишет:
причудливый сплав коммунизма и патриотизма, своеобразно понимаемых. Левоконство - это продукт осмысления интеллектуалами своего комми прошлого.

Левоконство - как раз есть хрестоматийный пример причудливого сплава коммунизма с патриотизмом. И всяко полезнее либероидного сектантства)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: westbrich пишет : причудл...

rilian пишет:

Левоконство - как раз есть хрестоматийный пример причудливого сплава коммунизма с патриотизмом. И всяко полезнее либероидного сектантства)

...Как мы видим левоконство, консервирует советские мифы. Либерда же, это секта. Этническая при том)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Любопытная статья Дмитрия П...

Jurisprudent пишет:

Любопытная статья Дмитрия Пескова о технологическом суверенитете , было бы интересно, если бы коллеги, разбирающиеся в теме, прокомментировали:

Вот, технологический суверенитет. Наконец это озвучили.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

dim999 пишет: Теперь мну понимает, почему Ва...

dim999 пишет:
Теперь мну понимает, почему Вам Южная Сибирь больше Днепропетровска нравится! Все вопросы сразу снимаются.))))

Вы меня с кем-то путаете. У меня энтузиазма нет ни по мамбетам, ни по бендерам днепровским.

dim999 пишет:
Количество погибших при освобождении и количество воспитанных как свидомая вырусь при неосвобожении отличается порядка на 2+. И угадайте с 3 раз, о кого эта вырусь после завершения обработки пойдёт убиваться? Как если бы бомба, взорвавшись, не только убила людей, но и превратила их в новые бомбы…(с)

Эта вырусь в основном пойдет убиваться об польские унитазы. Еще в 14м году в январе полгорода было завешено бумажками "работа в Польше", а уж сейчас - тушите свет. Демография там умерла, молодые уехали, самых резвых уже убило на этой войне.

dim999 пишет:
Насчёт денег на восстановление - самим не смешно? В Марике %40 восстановление и 20 снос - при отборных и опытных с одной стороны и первом блине с другой, в Днепре раза в 1,5-2 меньше будет

Во-первых, резервы и средства не резиновые. Дай бог чтобы хватило на Донбасс и какой-нибудь Николаев в потенциале. Зима близко. Во-вторых, про "раза в 1,5-2 меньше" читать очень сомнительно. В городе до черта и промзон, и частного сектора, и упоротых дегенератов, и город сам минимум в 2 раза больше Мариуполя, если не в 3. Минимум разрушений там будет только в одном случае: развал фронта. Это вероятно, но пока этого нет и не ожидается особо. Вот как фронт развалится, можно будет обсудить, нужна ли России территория, заселенная днепровырусью.

dim999 пишет:

Ну так и толпами с российскими флагами они не ходили, как в Днепропетровске.) Как молчали в тряпочку, прямо как пророссийские вна сейчас, так и молчат, и когда туда войска вводили - тоже.)

Давайте уже не будем врать, не было никаких толп в Днепропетровске даже близко. За пределами Донбасса толпы как таковые наблюдались только в Харькове и Одессе. В Днепропетровске были весьма скромные сборища с преобладанием советских флагов и пенсов. По численности и качеству протестующих это действо, емнип, уступало даже Николаеву (где были какие-никакие палатки и закос под Одессу) и Запорожью.
Ну и тех, кто выходил, давно уже пришили корбановцы-филатовцы, либо люди выехали в РФ (типа того же Анпилогова).

rilian пишет:
Левоконство - как раз есть хрестоматийный пример причудливого сплава коммунизма с патриотизмом.

Левоконство - это у кого при Сталине стоял в основном. В наших реалиях

Последний раз отредактировано: gooodvin на 10 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Охохо, тепленькая пошла
*«Наше радио» отменило передачу Бориса Гребенщикова после звонка прокуратуры *

Передачу «Аэростат» Бориса Гребенщикова, которая в конце мая перестала выходить на государственной «Радио Россия» и должна была появиться на «Нашем радио», сняли с эфира, сообщил основатель «Нашего радио» Михаил Козырев. Причина — звонок из прокуратуры и волна призывов в соцсетях протестовать против передачи Гребенщикова, который выступил против войны в Украине, уточнил журналист.

Детали: Борис Гребенщиков много лет записывал передачу «Аэростат» для «Радио Россия» и радио «Культура» (всего вышло 888 передач). После того, как Гребенщиков занял антивоенную позицию, программу сняли с эфира. На этой неделе «Наше радио» сообщило на своем сайте, что «Аэростат» теперь будет выходить в их эфире по субботам в 19:00. Позднее сообщение было удалено и теперь доступно только в кэше Google.

▪️По словам Козырева, за 15 часов, пока провисело объявление, произошло следующее: в соцсетях разразился шквал призывов протестовать против выхода передачи БГ на «Нашем радио», позвонили из прокураторы и сказали, что придут на станцию с проверкой, на соцсети и сайт радиостанции началась атака «возмущенных» слушателей», руководство станции приняло решение отменить премьеру и извинилось перед Гребенщиковым.

▪️«Наше радио» официально не комментировало закрытие программы.

Контекст. В призывах отменить передачу Гребенщикова в соцсетях, которые процитировал Козырев, в частности говорилось, что музыкант якобы пожертвовал на убийства русских людей 12 миллионов евро. Сам Гребенщиков эту информацию опроверг, уточнив, что у него нет такой суммы. Ранее в интервью израильскому «Девятому каналу» Гребенщиков говорил, что 12 миллионов в помощь Украине пожертвовали устроители музыкального фестиваля в Берлине, в котором принимал участие музыкант.
▪️Практически сразу после начала боевых действий в Украине в России начали запрещать концерты украинских исполнителей, а также музыкантов, выступающих против войны. В середине марта «Агентство» опубликовало список таких исполнителей. Только на этой неделе были отменены выступления Манижи, групп «Кис-Кис» и Anacondaz, певиц Доры и Алены Швец.

https://t.me/agentstvonews/694

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Левоконство - это у кого при С...

gooodvin пишет:
Левоконство - это у кого при Сталине стоял в основном. В наших реалиях

не при, а на, и не стоял, а стоит

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Есть такое мнение (про комми в целом)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

gooodvin пишет:

Детали: Борис Гребенщиков много лет записывал передачу «Аэростат» для «Радио Россия» и радио «Культура»

О, кстати. Я иногда посматриваю тв канал культура. Вот вчера там в 15.00 по мск пригласили на интервью некую театральную деву облика короткостриженной фемки, которая сыпала "режиссерками" и тому подобными отходами из своего лексикона. Надо бы у нее поспрашивать про СВО, что думает. Что-то мне подсказывает нехорошие у нее мыслишки на сей счет. Постановка по Хармсу, про которую вещала это хорошо, но недружелюбные к русскому ирредентизму творцы нам не нужны. Не первая подозрительная рожа на этом канале, на чьем лице написаны сборчики для украинушки)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Достоевский как-то сказал, что...

shitsume пишет:
Достоевский как-то сказал, что он ребёнка растлил. Психически здоровое поведение, да.

Вот я честно не знаю, правда сие или фейк. И знать не хочу. Но я не удивлен что из всего наследия Достоевского вы shitsume выбрали именно это. Собственно возвращаясь все к тому же вопросу "русских Украины" и их восприятия мира... shitsume вам наверное трудно будет поверить... но в России Достоевского любят не за это.

shitsume пишет:
Ни, я про беседу вас не со мной, а с другим народом.

Цитаты как обычно не будет? Ню-ню... см. выше про образ мышления и восприятие мира😥

shitsume пишет:
Также замечу, что никакого "вот теперь понятно" имени Герцена в Харькове нет. Тут разделение исключительно по линии заукраинство/зароссийство и ничего более. Провинция-с, до нас лайно из столицы долго идёт.

... это типа ответ на мой пост

Den пишет:
Промку в Б, а немногих не сваливших на заокраинный Запад гуманитариев в В.

... как они сочетаются понять может только оч-чень южнорусский ум. Моей южнорусскости не хватило😥

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вы будете смеяться, но тормоза не расстаются с бабкой.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Вы будете смеяться, но торм...

westbrich пишет:

Вы будете смеяться, но тормоза не расстаются с бабкой.

Опять эта укробабка. Блин да какие же наши левачки внушаемые. Нет бы реальных героев форсить...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тг Карго-культурология 🌴 #декаргоизация

Турбопатриотический акселерационизм имени Медведева

Канал @mediastanciacom пишет (https://t.me/mediastanciacom/1444):

Мало кто заметил, но тг-канал Дмитрия Медведева замолчал сразу после эпохального поста «Они ублюдки и выродки. Они хотят смерти нам, России. И пока я жив, я буду делать всё, чтобы они исчезли.»

Наши источники связывают молчание заместителя Председателя Совбеза с его резко возросшим рейтингом — другими словами, ДАМа попросили не лезть поперёд Батьки в пекло. Ведь Батька-то у нас один.

Сразу вспоминаю времена тандема и т.н. тандемократии. Тогда и в либеральных, и в патриотических кругах много плясали вокруг чаемого раскола. И вот сейчас, в постпандемическую посттандемную эпоху, пахнуло началом десятых.

Судьба медийного образа Медведева удивительна – от Медведева 1.0 к Медведеву 2.0 (https://t.me/kargokult/4712). От жесточайшего мочилова и довольно успешного форса Жалкого и Спящего ДАМ, словно птица Феникс, возродился, чтобы воплотиться в Железного, добивающего выживших, который если и спит, то гиперборейским сном (https://t.me/kargokult/4692).

Складывающийся медведевский консенсус 2.0 (https://t.me/kargokult/4712) приводит к интересному эффекту. Теперь, чтобы одержать верх над Медведевым, нужно стать ещё большим патриотом (https://t.me/hardbassov/174), чем сам Дмитрий Железнобазовый:

Интересно, получится ли у кого-то из элиты, метящего в преемники, выступить ещё жёстче и радикальнее. Володин? Рогозин? Турчак? Задача стать большим ястребом, чем Медведев, теперь не из простых.

Кто готов встать на путь турбопатриотического акселерационизма?

Кто пройдёт железнопрохладительный Медведев-тест (https://t.me/kargokult/4705) до самого конца?

Узнаем в следующих сериях. #Медиапитомник

Поддержите проект репостом, донатом (https://yoomoney.ru/to/410011569236991) или подпиской (https://boosty.to/ikkinpi).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Какие наглые эти заукраинцы.

​Вы будете смеяться, но анонсирован новый концерт Манижи

8 июля в Москве в главклубе уроженка Таджикистана, выступившая против России, хочет собрать новый гешефт на свой день рождения.

Поэтому план действий прежний, писать и звонить всем заинтересованным структурам, которые могут повлиять на отмену концерта

Последний раз отредактировано: westbrich на 10 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Минцифры заморозило проект выдачи цифровых паспортов на неопределенный срок
Проект выдачи цифровых паспортов был заморожен Министерством цифрового развития сразу после начала спецоперации, сейчас в правительстве сомневаются в целесообразности проекта.

Полный отстой. Я очень сильно хотел цифровой паспорт, почему даже в лимитрофах они есть, а у нас до сих пор эти книжки(

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: Минцифры заморозило проект ...

rilian пишет:

Полный отстой. Я очень сильно хотел цифровой паспорт, почему даже в лимитрофах они есть, а у нас до сих пор эти книжки(

Будучи сторонником прогресса, тем не менее отношусь к этой инициативе настороженно. Вопрос личных даннх таки не решён.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Обозвали Мой бургер......

123hjkl пишет:
Обозвали Мой бургер...

Я думал, это название приложения временное. А сами кафе будут называться иначе в итоге. Там же и логотип упоротый новый.
Ну и биг тэйсти нету, макфлурри нету, уже фсё.

westbrich пишет:
Какие наглые эти заукраинцы.

Я так понял, что у таджички были запланированы несколько концертов цепью и весьма давно. Просто бьют по мере выявления.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: тем не менее отношусь к этой и...

123hjkl пишет:
тем не менее отношусь к этой инициативе настороженно. Вопрос личных даннх таки не решён.

Если данные будут храниться на карте (а не онлайн), и будет, к примеру, на этой же карте храниться публичный ключ для расшифровки данных, а приватный будет уничтожен (т.е. информация будет заведомо неизменяема вне госинформационных систем как класс, ибо при смене публичного ключа на карте всё на госсервере не прочтется), то вполне себе гуд система. А если она ещё будет уметь генерировать квалифицированную ЭП (используя публичный ключ как сид для приватного ключа ЭП со случайной солью, который также будет уничтожаться после подписания) - то вообще отличная система. Только надо, чтоб в линухе работало и клиентский софт был открытым.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : Обозвали ...

gooodvin пишет:

Я думал, это название приложения временное. А сами кафе будут называться иначе в итоге. Там же и логотип упоротый новый.

Нет ничего более постоянного, нежели чем временное.

Ну и биг тэйсти нету, макфлурри нету, уже фсё.

Я всё равно только чизбургеры и фило-о-фиши там ел.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 11 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Ответить