Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: КоммерсантЪ, кстати, явно набр...

gooodvin пишет:
КоммерсантЪ, кстати, явно набрасывает говна на вентилятор. Неслучайно решили вспомнить Милошевича и "вторую Сербию"

Статья кстати хорошая. Ну а поведутся на нее только совсем безнадежные.
Ибо как сказал хохол iнiй "150миллионый зерг и 7000 боеголовок":)) Каждому свое. Гаага - Милошевичу, позор - сербам, мир - русским!

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Ну или у ...

rilian пишет:

У Китая надо 65нм покупать)

... 65 нм проходной техпроцесс. Его получают как и 45, на оборудовании для 90.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Его получают как и 45, на обор...

123hjkl пишет:
Его получают как и 45, на оборудовании для 90.

Я и имел в виду покупку оборудования для 90нм.
А что проходной - не совсем, на нём можно много бытовых чипов делать.

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: 180 нм, это вполне достижимо н...

123hjkl пишет:
180 нм, это вполне достижимо на совковых ртутных лампах. Ну или у Китая оборудование купить.

Если бы лампах, на реле все можно реализовать. Пример про электропривод Даймос ролик

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Его получ...

rilian пишет:

Я и имел в виду покупку оборудования для 90нм.
А что проходной - не совсем, на нём можно много бытовых чипов делать.

Ок, я что-то ночью тормозил)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: 123hjkl пишет : 180 нм, э...

Кузьма пишет:

Если бы лампах, на реле все можно реализовать. Пример про электропривод Даймос ролик

Нет. Не на лампах. Я имел ввиду фотолитографию в оптическом диапазоне на длине волн вплоть до 365 нм ( i-линия ртути, потому и ртутная лампа ).
Это у нас было ещё в 1980хх, это в принципе можно использовать для 180 нм техпроцесса. Или даже меньше.

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Нет. Не на лампах. Я имел ввид...

123hjkl пишет:
Нет. Не на лампах. Я имел ввиду фотолитографию в оптическом диапазоне на длине волн вплоть до 365 нм ( i-линия ртути, потому и ртутная лампа ).
Это у нас было ещё в 1980хх, это в принципе можно использовать для 180 нм техпроцесса. Или даже меньше.

Ок, неверно понял, получается на 180 нм "станки" есть, судя по заметке.
Меня просто удивляет концептуальная вторичность решений в автомобилях. Такое ощущение, что предполагался полностью электрический автомобиль в наступившем будущем, электропривода только, слава богу, в тормозную систему не засунули. Чем это мотивируется непонятно, надежность и ремонтопригодность ухудшаются.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ибо как сказал хохол iнiй "150...

Den пишет:
Ибо как сказал хохол iнiй "150миллионый зерг и 7000 боеголовок":))

Иней вообще пишет, что медичку из Азова обменяли втихую на русских летчиков))) Так что мне пока решительно непонятно, кому в данной ситуации верить.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Кузьма пишет: 123hjkl пишет : Нет. Не н...

Кузьма пишет:

Ок, неверно понял, получается на 180 нм "станки" есть, судя по заметке.
Меня просто удивляет концептуальная вторичность решений в автомобилях. Такое ощущение, что предполагался полностью электрический автомобиль в наступившем будущем, электропривода только, слава богу, в тормозную систему не засунули. Чем это мотивируется непонятно, надежность и ремонтопригодность ухудшаются.

Не совсем. Станков нет, но аналог можно купить в отличие от фотолитографа на базе аргонового лазера.
+ для оптичекой фотолитографии существенно ниже стоимость разработки и производства установки.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: Иней вообще пишет, что медичку...

Mockingbird19 пишет:
Иней вообще пишет, что медичку из Азова обменяли втихую на русских летчиков))) Так что мне пока решительно непонятно, кому в данной ситуации верить.

Имхо, iнiй как-то связан с сеточкой МиГа, поэтому верить им - ну такое. Подтвердилось же уже вроде, что на укрочича обменяли.

альтистории тайный советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Станков нет, но аналог можно к...

123hjkl пишет:
Станков нет, но аналог можно купить в отличие от фотолитографа на базе аргонового лазера.
+ для оптичекой фотолитографии существенно ниже стоимость разработки и производства установки.

Ок, тут только остается ждать результата, недолго.

Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: Имхо, iнiй как-то связан с сет...

Maximusss7752 пишет:
Имхо, iнiй как-то связан с сеточкой МиГа, поэтому верить им - ну такое.
Подтвердилось же уже вроде, что на укрочича обменяли.

А можно пруфы по обоим утверждениям, пожалуйста?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ктстати, Чаленко упоминал, что он знает, кто такой iнiй.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Mockingbird19 пишет: А можно пруфы по обоим утвержд...

Mockingbird19 пишет:
А можно пруфы по обоим утверждениям, пожалуйста?

миг их репостил и отзывался комплиментарно.
про укрочича вроде бы пишут буквально везде, и страницу его анимешную ВК нашли.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Балашихе торжественно открыли памятник создателю ВЧК Феликсу Эдмундовичу Дзержинскому.

Как же они надоели. Неужели нет элементарного национального чувства - хорошо, русским комми хотите ставьте, если без них не можете. Всем этим товарищам Артему, Жданову, Кирову. Так уж и быть закроем глаза, они часть русского народа, пусть не самая лучшая мягко сказано. Но зачем памятник польской вонючке? Зачем он нужен сейчас в 2022 году?

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Mockingbird19
Владыка Континентов
Цитата

Maximusss7752 пишет: про укрочича вроде бы пишут бу...

Maximusss7752 пишет:
про укрочича вроде бы пишут буквально везде, и страницу его анимешную ВК нашли.

Пишут, что лично Кадыров эту информацию опроверг.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Но зачем памятник польской вон...

westbrich пишет:
Но зачем памятник польской вонючке? Зачем он нужен сейчас в 2022 году?

Тотемное животное у гэбни и ментов.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Митя Ольшанский офигевает с бумагомараки-балбеса прилепина.

"prilepin 17 июня 2022, 14:23

Вот они все, любимые наши.
Изгнанные из украинских учебников.

Уроженец Житомира - Короленко.
Сын черниговской хохлушки - Шолохов.
Гоголь с Полтавской губернии.
Булгаков с Киева.
Ильф с Одессы.
Чехов с приграничного Таганрога.
Грин, росший в Одессе и живший в Крыму.
Ещё один одессит - Евгений Петров.

Это - наши. Это и есть реальная Украина в изгнании. Она вернётся домой".*

Ужас и ад многонациональности. Вот до чего доводит человека воображаемая Советская власть в голове.
И Чехов у него украинец, и Булгаков украинец, и Крым он на Украину записал, и, чего уж там мелочиться, Таганрог, хотя его даже в СССР каким-то чудом отстояли от украинизации и оставили в РСФСР. Но Захар догнал и украинизировал.
Большая печаль.

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ничесе, там Заставный практически прямым текстом к военной хунте призывает🤔

В общем, мутки с даже не обменом, а с «отпусканием» азовских нацистов. Ударов по центрам принятия решений за два месяца так и не дождались. За блокаду Калининградской области обещали серьёзный ответ, но, судя по всему, опять будем долго уговаривать и терпеть. Интенсивность обстрелов Донецка, Горловки, Стаханова и остальных прифронтовых городов только усиливается. Из американских трёх топоров обстреливают уже даже не только остров Змеиный, но и брянские сёла. Ах да, вчера таки дождались ударов из хаймарсов по жилым дворам Донецка, на очереди, по-видимому, опять те же брянские сёла.

Я замечу: для решения всего выше перечисленного необходимы, — лишь и только, — ПОЛИТИЧЕСКИЕ решения. Как инструмент решения этих вопросов должна выступать армия. И вот она со своими задачами справляется на ура. Всё, что ей приказано — выполняется без промедления.

Так это... может армии доверить принятие ПОЛИТИЧЕСКИХ решений?

Это всё, как водится здесь, просто размышления.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кажется, сворачивается пока тема с присоединением Южной Осетии:

Референдум о присоединении Южной Осетии к России, указ о проведении которого подписал бывший президент и приостановил действующий президент республики Алан Гаглоев, не был согласован с Москвой и нарушает пункты договора о российско-осетинском сотрудничестве, считают в администрации президента (АП) Южной Осетии. К такому выводу в аппарате южноосетинского президента пришли после консультаций с коллегами из АП России.
«По результатам консультаций установлено, что объявленный указом президента Южной Осетии Бибиловым от 13.05.2022 года референдум был назначен без предварительной проработки и согласования данного вопроса с российской стороной, что противоречит обязательствам сторон по договору между РФ и Республикой Южная Осетия о союзнической интеграции»,— заявил глава АП Южной Осетии Алан Джиоев журналистам (цитата по ТАСС).

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Хунта из МиГанутых военных такое себе решение. В армии правых днем с огнем не сыщешь. Русичи глубокий андеграунд. Поговаривают, что бредовые ярлыки воюющих сторон - "антифашисты" vs "националисты", спустили не столько для пророссийских укров, сколько для совконутых офицеров ВС РФ, иначе у тех "не поднялась бы рука на браццкий народ". Советское военучилище - идеологическое королевство кривых зеркал, выпускает не хунтарей и ястребов, а леванутых всех сортов вплоть до семинско-рудого толка, ушибленных капиталом и яхтами, "наше отечество - все рабочее человечество".

Из свежего Мурза

Это им, только что выбравшимся из-под обстрела, российский советник, ни разу на передовой не побывавший, орал в разгар “Минских соглашений” – “Да вы сами первые начинаете! С той стороны мой кореш по училищу стоит! Я ему верю как себе! Он говорит, что вы всегда первые начинаете!”
И этому советнику никто не говорил “Ну и иди, служи там со своим корешем, в ВСУ, а не в российской армии!”. Просто молча смотрели на него как на говно. Единственная привилегия младшего по званию в таких ситуациях.

На сей раз наш любимый блогер не преувеличивает проблему.

Последний раз отредактировано: westbrich на 21 Июн '22, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В 2014м, особенно весной, готовность армии к войне с хiхлами была такая себе действительно. За 8 лет кровавого треша и ненависти любовь к военным Украины сильно поубавилась. Тему освещали на "Авантюре" причастные вояки.

Ну и с корешами по училищам стало гораздо хуже, потому что укровласти их подзачистили откровенно.

P.S. кстати, вчера впервые попалась "Кола" от "Черноголовки" в магазине. Явно отечественные капиталисты в процессе активного замещения Кока-Колы и Пепси в русо-Макдональдсах, КФС, БургерКингах, Аэрофлотах etc. Вкус действительно очень похож.

P. P. S. Медведев-джуниор вернулся, чтобы мстить

Сын зампреда Совбеза РФ и председателя «Единой России» Дмитрия Медведева Илья вступил в партию, планирует принять участие в развитии ряда направлений партии, Турчак вручил ему партбилет

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В 2014м, особенно весной, готовность армии к войне с хiхлами была такая себе действительно. За 8 лет кровавого треша и ненависти любовь к военным Украины сильно поубавилась. Тему освещали на "Авантюре" причастные вояки.

а можете ссылкой поделиться пожалйста?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Помнится, либерчукчи обещали на лето мощные нетвойняшные акции. Первой отметкой шло 12 июня, разумеется. И где, спрашивается, это все? Как будет выкручиваться фонд борьбы с русской ирредентой (ФБР) перед аудиторами?

Последний раз отредактировано: westbrich на 22 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: а можете ссылкой поделиться по...

veniamin пишет:
а можете ссылкой поделиться пожалйста?

Конкретную ссылку на посты не дам точно. Это ж жеванина сколько лет шла. А так речь о военном разделе "Авантюры" во главе с BlackShark (последнее сообщение прям очень намекающее от 20.02).

westbrich пишет:
Помнится, либерчукчи обещали на лето мощные нетвойняшные акции. Первой отметкой шло 12 июня, разумеется. И где, спрашивается, это все?

Кстати, да. Были анонсы про 12 июня, но я вообще не слышал ничего про какие-то массовые задержания и тому подобный экшен. При этом в апреле-мае еще какие-то потуги были.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 22 Июн '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

westbrich пишет: Как будет выкручиваться фонд б...

westbrich пишет:
Как будет выкручиваться фонд борьбы с русской ирредентой (ФБР) перед аудиторами?

В конце февраля-марте пытались проявлять уличную активность, сейчас у них всё как-то совсем уныло. Наблюдаю за этим по листовкам, которые они расклеивают на стенах и по зелёным ленточкам, которые они развешивают. В начале СВО листовок было очень много, мне штук по 10-15 каждый день встречалось. Потом стало больше ленточек, я даже специально купил маленькие ножницы, чтобы срезать было удобно. Сейчас ленточки исчезли (давно не видел), остались только эпизодические листовки.
С листовками доходило, кстати, до смешного - писали на них, например, укропропагандистский лозунг про "русский военный корабль", были лозунги на английском про "stand with Ukraine", была листовка "война не должна стать рутиной!" (ровно в тот день я впервые прочитал в СМИ про то, что началась рутинизация конфликта) и т.п. - т.е. невооружённым глазом была видна ориентация не на целевую аудиторию, а на иностранных заказчиков.
Сейчас, мне кажется, им просто сократили финансирование.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Максима Галкина исключили из списка лиц, угрожающих национальной безопасности Украины

КИЕВ, 22 июня. /ТАСС/. Министерство культуры и информационной политики Украины исключило российского артиста и телеведущего Максима Галкина из перечня лиц, представляющих угрозу национальной безопасности государства. Это следует из данных сайта ведомства.
Таким образом, на данный момент в черном списке числятся 209 человек.
Галкин был включен в перечень 3 ноября 2021 года по представлению Службы безопасности Украины.

Ура! Можно ехать из Хайфы на гастроли в Киев и Львов! Я бы на это посмотрел

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Барух Барабанов переживает, что на "Дикой мяте" говнари обошлись без Гребенщикова, Шевчука и Би-2. И даже почти никто не вспомнил. До чего страну довели.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вот с этим у Бори Рожина я согласен:

О дивный новый мир
Это мир новой Холодной войны с войнами основных акторов на территории третьих стран.
Это антиглобализированный фрагментированный мир военно-политических блоков
Это мир истончаемого среднего класса и взрывного роста неравенства.
Это мир кризиса неолиберального центризма и роста левого и правого радикализма
Это мир системного государственного терроризма маскируемого под негосударственный
Это мир перманентной государственной кибервойны маскируемой под негосударственную
Это мир гонки обычных, роботизированных, гиперзвуковых и ракетно-ядерных вооружений с общим увеличением количества зарядов и средств доставки.
Это мир милитаризации космоса и возрастания роли космического пространства в глобальном противостоянии.
Это мир, где договора почти ничего не значат, а границы государств меняются, потому что ничем кроме силы они не гарантированы.
Это мир тотальной слежки и непрямого государственного контроля.
Это мир тотального контроля цифровой среды, цензуры и фрагментации интернета.
Это мир профанации беспомощных межгосударственных институтов, начиная с ООН.
Это мир возрастающей ценности не возобновляемых ресурсов и кризиса экономики услуг
Выглядит мрачно, но мы все уже купили билет на этот поезд, соскакивать с которого уже поздно. На самом деле дивный новый мир наступит лишь тогда, когда мы пройдем через наступившие смутные времена трансформации миропорядка.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Только увидел:

У посольства США в Москве сменился официальный адрес.
Теперь оно находится по адресу Площаль Донецкой Народной Республики, дом №1.

... красиво!👍

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить