Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, JonW

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: олько после 1917 мы и немцев з...

Ivto пишет:
олько после 1917 мы и немцев заставили капитулировать. Было что-то подобное у турок после 1683 г.?

мы говорим о рнг или вы советский?)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: мы говорим о рнг или вы советс...

MASAGGET пишет:
мы говорим о рнг или вы советский?)

Этнический казах - свидетель "смерти России" в 1917. Спешите видеть!

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: мы говорим о рнг или вы советс...

MASAGGET пишет:
мы говорим о рнг или вы советский?

Нет, не советский, хотя родился и вырос при СССР. Считаю, что хоть там и было всякое, в т.ч. и хорошее, но опять там жить я не хотел бы. К рнг тоже не отношусь, хотя бы потому, что не являюсь этническим великоросом. А если брать нынешнюю ситуацию, то с одной стороны те, кто создал державу, выходящую к трем океанам, а с другой те, кто всю свою историю панам пятки чесали и баб своих под них подкладывали, да еще и пышались этим. И сейчас, одни стараются сохранить и преумножить то, что им от предков досталось, а другие во всякие европы сливаются. Ну и с кем достойней быть?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Держава:

Инсайд, ёпта. Прям не шучу. Он правда давности выхода наших с территории ха области. Но теперь уже можно поделиться чуток.

По слухам от приближенных к телу верховного, он был в бешенстве от новости об оставлении Изюма, и последующих новостях. Всё, чего мы сейчас ожидаем – результат того самого бешенства и реакция на те новости. Верховный понял наконец, что его уши одевали в лапти всё это время. Правда я не пойму, почему ещё нет расстрелов🤔

Посмотрим как будет, и что предпримут, но команды расслаблять булки не поступало, и работы за это время только прибавилось – это не есть признак того, что мы готовы принять поражение...

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ну да, ну да. Всё просрали генералы, а царя подло обманули. Солнце наш и не знал ничего. Но сейчас-то ножкой как топнет.
Надо ещё "братья и сёстры" не забыть. Хотя это же неназываемый сказал. Не, надо что-то другое.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Maximusss7752 пишет:
Инсайд, ёпта

"Путин был в ярости, когда узнал что (... нужное вставить)"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сегодня, кстати, в Южной Осетии день республики. Обидно им, наверное.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Где Путин?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Всё просрали генералы, а царя ...

Инженер пишет:
Всё просрали генералы, а царя подло обманули. Солнце наш и не знал ничего. Но сейчас-то ножкой как топнет.
Надо ещё "братья и сёстры" не забыть.

Коллега а чего у вас нервы? Какая разница струхнули ли генералы, захотел ли Темнейший в договорняк в очередной раз поиграться или и вовсе слил земли и людей чтоб создать соответствующее настроение в обществе для перехода к новой стадии?
1. Он в любом случае в ответе за косяки своих генералов. Не снятых заметим генералов.
2. Ему это опять сойдет с рук. Уже сошло. Ибо 4 субъекта в составе России это то что не бьется.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Указ о частичной мобилизации подписан... Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Указ о частичной мобилизаци...

Den пишет:

Указ о частичной мобилизации подписан... Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня.

Интересно, частичная мобилизация предполагает, что сначала будут мобилизованны те, кто прошли военную службу, верно?🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 21 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: Сегодня, кстати, в Южной Осети...

Jurisprudent пишет:
Сегодня, кстати, в Южной Осетии день республики. Обидно им, наверное.

После сентябрьских событий возможно всё. Просто надо чутка подождать. Не все сразу.

Den пишет:
Указ о частичной мобилизации подписан... Мобилизационные мероприятия начнутся сегодня.

Будут цепляться креаклы сегодня за шасси самолетов, улетающих в Тбилисо. С вечера не стали объявлять, чтобы не успели купить билеты.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Указ о частич...

Rlesson пишет:

Интересно, частичная мобилизация предполагает, что сначала будут мобилизованны те, кто прошли военную службу, верно? 🤔

Да, это мобилизация резервистов.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Rlesson пишет : Интересно...

123hjkl пишет:

Rlesson пишет :
Интересно, частичная мобилизация предполагает, что сначала будут мобилизованны те, кто прошли военную службу, верно? 🤔

Да, это мобилизация резервистов.

Ну значит пока есть время еще физуху мне подтянуть😄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ладно, а теперь вопрос на миллион. Что мешало это сделать в апреле, раз уж решились сейчас?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Ладно, а теперь вопрос на милл...

123hjkl пишет:
Ладно, а теперь вопрос на миллион. Что мешало это сделать в апреле, раз уж решились сейчас?

Тогда решили попробовать обойтись минимальными силами. И всерьез планировали договориться с шефами Украины. Не срослось. Видимо, в сентябре договорняки и обещанки окончательно провалились.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: 123hjkl пишет : Ладно, а ...

gooodvin пишет:

Тогда решили попробовать обойтись минимальными силами. И всерьез планировали договориться с шефами Украины. Не срослось. Видимо, в сентябре договорняки и обещанки окончательно провалились.

Разве по истечению марта это было не ясно? Ну там же не тупые сидят наверху. Скорее всего хотели малой кровью и на чужой территории.

П.С. Может харьковщину слили как раз ради нужной накачки? Мне это кажется очень даже вероятным.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: ация предполагает, что сначала...

Rlesson пишет:
предполагает, что сначала будут мобилизованны те, кто прошли военную службу, верно?

Да. Даже не так а - боевой опыт и ценные ВУС.

gooodvin пишет:
Будут цепляться креаклы сегодня за шасси самолетов, улетающих в Тбилисо.

Аххах. Гляньте цены сегодня🤣

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Rlesson пишет: Интересно, частичная мобилизац...

Rlesson пишет:
Интересно, частичная мобилизация предполагает, что сначала будут мобилизованны те, кто прошли военную службу, верно?

Те, кто стоит в военкомате на учете в запасе. Скорей всего, сначала тех, кто по 1-й категории потянут. Но много зависит от того, сколько спустят на военкомат по количеству, которое они должны призвать с разбивкой по специальностям, сколько имеет отсрочку или освобождение от призыва из тамошнего контингента, и пр.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Обещают призвать 300к резервистов. Т.Е. Группировка вырастет до 450к-550к. + мобилизация Зеков оркестром. ( те говоили что хотят 300К набрать, но что-то не верится )
Итого вполне можем и до 600К выставить.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: + мобилизация Зеков оркестром....

123hjkl пишет:
+ мобилизация Зеков оркестром. ( те говоили что хотят 300К набрать

Это фэнтези. У них сейчас в районе 10 тыс. чел. Следовательно их максимум это еще 20 тыс. По стандартной схеме-тройчатке с развертыванием. При том что такой фокус все же не для ЧВК, а для армии.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Смотрю Шойгу и думаю, что его перед видео нехило взгрели, типа "Какого фига без мобилизации ты обойтись не смог?"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: мобилизация Зеков оркестром. (...

123hjkl пишет:
мобилизация Зеков оркестром. ( те говоили что хотят 300К набрать, но что-то не верится )

У нас всех заключенных в стране 480К. Из них чуть ли не каждый третий по "наркостатье", емнип, которых у Пригожина не любят. Я думаю, если тысяч 10 наберут зэков, уже успех.

P.S. я явно родине в окопе не нужен: 1) двое детей; 2) ВПК; 3) лейтенант с не самым востребованным ВУС.

P.P.S. Песков

Неопубликованный седьмой пункт указа президента о частичной мобилизации связан с количеством мобилизуемых — Песков

Баширов:

Если вам не позвонили неделю назад из военкомата, то вы вне игры. Списки были подготовлены заранее. Так что не истерите и не скупайте билеты в Турцию.
https://t.me/politjoystic/28642

Последний раз отредактировано: gooodvin на 21 Сен '22, всего отредактировано 3 раза
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пока четверых на работе призвали. Прямо с работы. Сегодня увезли уже в учебку под Казань. Сказали - две недели там и воевать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Инженер пишет: Пока четверых на работе призва...

Инженер пишет:
Пока четверых на работе призвали. Прямо с работы.

Прямо на работу привезли повестки?
Они служили?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Пока четверых на работе призва...

Инженер пишет:
Пока четверых на работе призвали. Прямо с работы.

Трудовой договор с ними расторгнут? Или сохраняется рабочее место?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Инженер, можете раскрыть, кого призвали? Какой бэкграунд у людей? Участие в военных действиях, офицеры запаса, только срочная служба (и когда?).

2 недели - как-то мало. Даже у полугодичных добровольцев месяц. Не удивлюсь, если у Пригожина тоже больше 2 недель.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Инженер , можете раскрыть, ...

gooodvin пишет:
2 недели - как-то мало. Даже у полугодичных добровольцев месяц. Не удивлюсь, если у Пригожина тоже больше 2 недель.

Очень мало, надо ведь готовить солдат, а не пушечное мясо. А то протестовать потом будут идти не только соевые либерахи, а это уже черевато...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 22 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Подробностей пока не знаю. Всем 30-40 лет, все служили, все рядовые-сержанты, насчёт участия в горячих точках не знаю.
При этом в конторе есть воевавшие в Чечне, но их пока не трогают.
Да и вообще, пока совершенно непонятны принципы выбора именно этих людей.
Утром из военкомата пришли два больших начальника прямо в момент речи Путина, нате повестки и алга.
Насчёт двух недель, уже не переспросить, поскольку люди уже в Казани.

Ответить