Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, rilian, Mockingbird19

Россия (продолжение)

Ответить
Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Законно. Для ...

Rlesson пишет:

Den пишет :
Законно. Для военкомата многодетность наступает с 4х детей. С 3мя призывать можно. И с четырмя если старшему исполнилось 16ть.
Счас всех нас забреют потихоньку. Мы ж как хипстеры-одиночки в Ереван не сдернем.

Билетов в Ереван на всех хипстеров не хватило, уже закончились)

Умные люди знают, что валить надо не в закавказские помойки, а в то же ОАЭ.
Ну или Бразилия - Светов, как к нему ни относись, фигни не посоветует.

Караџићу, води Србе своје

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Срамотан_Олошевић пишет: Rlesson пишет : Den пишет...

Срамотан_Олошевић пишет:
Умные люди знают, что валить надо не в закавказские помойки, а в то же ОАЭ.
Ну или Бразилия - Светов, как к нему ни относись, фигни не посоветует.

Там разве можно оперативно, чтобы без виз?

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: У меня с работы первый пошел.....

Den пишет:
У меня с работы первый пошел... Конечно же из нашего "клуба многодетных".

Я бы все-таки разделял "пришла повестка" и "отправился в действующие войска". Это явно разные вещи. У меня вообще большие вопросы, что знает военкомат о великом мне, кроме ФИО, возраста, места регистрации, звания, старой категории и ВУС. При том, что у меня на работе все же есть военно-учетный стол, который какую-то информацию в военкомат предоставляет (сомневаюсь, что у всех так). В самом военкомате я был последний раз больше 10 лет назад. Ни на какие сборы меня никогда не звали (знакомые говорили, что надо прям проситься).
О количестве детей военкомат явно не в курсе. Так что вашему коллеге, если он сам не жаждет отдохнуть от детей, стоит посетить военкомат с документами соответствующими.

По части кому пришла повестка, интересует скорее возраст, ВУС и опыт службы предшествующий. Это более иллюстративно.

Rlesson пишет:
Либеральные вбросы, что мобилизуют отнюдь не 300 к все больше похоже на правду

Вы так говорите, как будто 300К - это прям совсем мало. Это существенно побольше, чем, например, 6000 убитых в ВС РФ, размазанных по стране, причем не в ущерб Москве. И это заметно побольше, чем ежегодный призыв.

westbrich пишет:
Осталось открыть счет кому-то из форумчан.

У условного dim999 появился шанс повстречаться с друзьями из Днепропетровска.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Вы так говорите, как будто 300...

gooodvin пишет:
Вы так говорите, как будто 300К - это прям совсем мало. Это существенно побольше, чем, например, 6000 убитых в ВС РФ, размазанных по стране, причем не в ущерб Москве. И это заметно побольше, чем ежегодный призыв.

Годовой призыв где-то 250 тыс. человек (весна+осень)
+ не отпускают уже служащих в армии
+ плановый призыв
Итого увеличение численности где-то на 427 тысяч (300 мобилизация и 127 не отпущенный призыв осени 2021)

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По неотпущенным призывникам большой вопрос, что с ними реально будут делать. На словах "не отправлять в зону СВО". Но что они будут считать зоной СВО? На российской территории (которой великолепная четверка станет в начале октября) срочников можно тасовать как угодно, и это будет законно. А зоной СВО можно засчитать только сколько-то км от ЛБС. И вуаля.
Я еще летом писал, что присоединение даже отдельной ЛНР (не говоря уж про всех сразу) открывает широкие возможности по привлечению срочников как минимум в тылы.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: широкие возможности по привлеч...

gooodvin пишет:
широкие возможности по привлечению срочников как минимум в тылы.

А в тылах-то какая с ними беда? От обстрелоа и в Белгородской области они могут помереть, а в тылу как раз высвободятся войска.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: специалистов IT, связи, финанс...

Den пишет:
специалистов IT, связи, финансов и СМИ

Последнее очень плохо. Я бы предпочел, чтоб под мобилизацию попали все блогеры с весны топившие за мобилизацию. Именно чтоб все, без скидок на возраст, опыт, семейное положение, здоровье, хронический алкоголизм, пол и т.д.
Хочу чтоб в моей френд-ленте появились фронтовые отчеты Кассада, Хисториана и прочих долбомудов.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

gooodvin пишет: У условного dim999 появился ша...

gooodvin пишет:
У условного dim999 появился шанс повстречаться с друзьями из Днепропетровска.

На руинах Днепрожидовска 🤣🤘

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Билетов в Ереван на всех хипст...

Rlesson пишет:
Билетов в Ереван на всех хипстеров не хватило, уже закончились)

Любопытно, индивидов с двойным гражданством (страны НАТО) мобилизовать могут?

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Я бы все-таки разделял "пришла...

gooodvin пишет:
Я бы все-таки разделял "пришла повестка" и "отправился в действующие войска".

Хорошо. "Отправился в действующие войска" если вам так легче. Точнее в понедельник уезжает. Попрощаться все же дали.

gooodvin пишет:
О количестве детей военкомат явно не в курсе. Так что вашему коллеге, если он сам не жаждет отдохнуть от детей, стоит посетить военкомат с документами соответствующими.

Трое не рулят. Строго по закону. Свежему ага. Конечно умные оставили бы трех и получили бы легкий всплеск рождаемости от "пацифистов". Но то умные...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kammerer пишет: Den пишет : специалистов ...

Kammerer пишет:

Хочу чтоб в моей френд-ленте появились фронтовые отчеты Кассада, Хисториана и прочих долбомудов.

У бори рожина аутоимунка жесткая на лице заметна. Это не считая остального, которое тоже должно быть. В 40 лет не женатятся не от хорошей жизни.
Так что у него отмазка законная. Другое дело - моральная сторона зазывать мобилизацию, зная что сам не попадешь, но тут уж человек сталинист, какой с него спрос.

Последний раз отредактировано: westbrich на 24 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

westbrich пишет: У бори рожина аутоимунка жестк...

westbrich пишет:
У бори рожина аутоимунка жесткая на лице заметна. Это не считая остального, которое тоже должно быть. В 40 лет не женатятся не от хорошей жизни.
Так что у него отмазка законная.

Пофиг. Именно этого индивида очень хочется увидеть в окопе и с отпечатком сержантского ботинка на заднице.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Трое не рулят. Строго по закон...

Den пишет:
Трое не рулят. Строго по закону.

Я подумал, что четырехдетному повестка пришла. Но и трехдетному тоже мощщно. Я в первый день у "Двух майоров" (канал похлеще МиГа,кмк) видел задвиг про то, что в эту кампанию мобилизации не будут подлежать уже те, у кого двое детей. В реальности это оказалось трёпом.

Была ещё байка от официоза, что тех, кто не проходил службу, не будут дёргать. В реальности на днях у моего знакомого из Шахтинского района призвали брата друга только с военкафедрой. Но зато сапер

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Трое не рулят...

gooodvin пишет:
Была ещё байка от официоза, что тех, кто не проходил службу, не будут дёргать. В реальности на днях у моего знакомого из Шахтинского района призвали брата друга только с военкафедрой. Но зато сапер

Все как всегда у нас) Призвать могут где и кого угодно несмотря на слова официоза)

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Kammerer пишет: Любопытно, индивидов с двойным...

Kammerer пишет:
Любопытно, индивидов с двойным гражданством (страны НАТО) мобилизовать могут?

В стройбат можно, наверное...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Ivto пишет: В стройбат можно, наверное......

Kammerer пишет:
Любопытно, индивидов с двойным гражданством (страны НАТО) мобилизовать могут?

Блин. Есть у меня один знакомый. Были друзьями. Он свалил в Австралию. Там семья, все дела - история успеха, короче. Был либералом всегда. Мы с ним традиционно спорили про политику с детства. Ну хрен бы с ним. Так он по мере "вставания с колен" и все дела ужесточал риторику. Перешёл к нападкам на меня с развитием СВО, вплоть до наименования русских "консервами" и это вот всё.
Короче - мразь и сука.
Я в процессе узнал, что он ещё и мальчик с хорошими генами - прадедушка был чином в каком-то Управлении и репрессирован. Явно в комплекте с детьми Арбата, а не всякими. По ходу - из тех, кто восполнял техперсонал имперского аппарата в 17-18-м в связи с саботажем предприятий Советской Власти (ну вы понели).
Уже гражданин Австралии, но от российского не отказался.
Вот такая история.

Ad majorem Dei gloriam

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Уже даже Подоляка об этом беспределе пишет:

Мне поступают сигналы, что у мобилизованных ребят, которые сами себя собрали в армию и взяли самое необходимое, ОТБИРАЮТ ВСЕ ЭТО в учебке, мол не положено. нет, я все могу понять, по ошибке кого-то не того взяли, и т.д., но как сУ.а (неругательного слова сказать не могу в этом случае) можно отбирать у солдат в т.ч. и МЕДИКАМЕНТЫ (обычные, не наркоту и т.д., бинты, жгуты). Ведь все знают, что на фронте этого часто не хватает, это возят волонтеры, и вот объясните мне, на кой ляд нужно драконить население такими вот вещами?

Особый привет по этому поводу мобилизованные парни Брянщины передают учебке в Клинцах (и не только). Очень надеюсь, что с этим вопросом также разберутся те, кому это положено...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кто-то хулигант на вики, интересно сколько продержится?

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Уже всё. "Исправили".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Замминистра обороны Булгаков отправлен в отставку
Замминистра обороны России Булгаков освобожден от должности в связи с переходом на другую

Генерал армии Дмитрий Булгаков освобожден от должности заместителя министра обороны России в связи с переходом на другую работу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Булгаков отвечал за материально-​техническое обеспечение войск, теперь эту должность получит генерал-​полковник Михаил Мизинцев. «На должность заместителя министра обороны Российской Федерации, отвечающего за материально-​техническое обеспечение Вооруженных сил РФ, назначен генерал-​полковник Михаил Мизинцев», — сказали в ведомстве.

Ранее Мизинцев занимал должность начальника Национального центра управления обороной России.

Информации о новой должности генерала Булгакова в настоящий момент нет.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

123hjkl пишет: Уже всё. "Исправили"....

123hjkl пишет:
Уже всё. "Исправили".

Ну так укры же редактируют.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Замминистра обороны Булгако...

123hjkl пишет:

Булгаков отвечал за материально-​техническое обеспечение войск, теперь эту должность получит генерал-​полковник Михаил Мизинцев.

Для справки, в свете дискуссий о возрасте военачальников, Булгакову 67 лет, Мизинцеву 60.

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Срамотан_Олошевић пишет:...

Rlesson пишет:
Срамотан_Олошевић пишет:
Умные люди знают, что валить надо не в закавказские помойки, а в то же ОАЭ.
Ну или Бразилия - Светов, как к нему ни относись, фигни не посоветует.

Там разве можно оперативно, чтобы без виз?

Бразилия безвиз со сроком пребывания 90 дней. В ОАЭ туристическую визу (тоже со сроком пребывания 90 дней) оформляют прямо в аэропорту.

Rlesson пишет:
Призвать могут где и кого угодно несмотря на слова официоза)

Если Вас незаконно призывают, Вы можете никуда не идти и не понесёте никакой ответственности, не?

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Jurisprudent пишет: 123hjkl пишет : Булгаков ...

Jurisprudent пишет:

Для справки, в свете дискуссий о возрасте военачальников, Булгакову 67 лет, Мизинцеву 60.

Не велика разница на самом деле, одно поколение по сути. Но хорошо хоть сняли деда, неспособного обеспечить пехтуру брониками. Плохо, что скорость реакции в системе оставляет желать лучшего....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Замминистра обороны России Бул...

123hjkl пишет:
Замминистра обороны России Булгаков освобожден от должности в связи с переходом на другую

Первая хорошая новость по кадрам в МинОбороны.

Jurisprudent пишет:
Для справки, в свете дискуссий о возрасте военачальников, Булгакову 67 лет, Мизинцеву 60.

Для службы тыла не так плохо. Да и в Сирии и под Мариком проявил себя. Но в целом я остаюсь при своем мнении 6 из 7 полных генералов надо на пенсию. Оставить только Суровикина - его на место Герасимова.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Замминист...

Den пишет:

Первая хорошая новость по кадрам в МинОбороны.

Согласен, посмотрим чего стоит Мариупольский "мясник")))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Интрига, будут ли у нас маршалы после этой войны. А то давненько не было.
Булгакова давно пора было отправить на пенсию.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Интрига, будут ли у нас маршал...

gooodvin пишет:
Интрига, будут ли у нас маршалы после этой войны. А то давненько не было.

Фанерный уже есть 😂

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Из сегодняшнего выступления Лаврова на Генассамблее ОНН:

"...Сейчас Запад закатил истерику из-за проходящих референдумов. Но проживающие там люди реагируют на то, что им в одном из своих интервью рекомендовал Зеленский.* Тогда он посоветовал всем, кто чувствует себя русским, ради блага своих детей и внуков уходить в Россию. Вот жители этих регионов так и поступают, забирая при этом свои земли, на которых столетиями жили их предки. <...>Зеленский положил начало процессу, который сделал невыносимым проживание этнических русских на Украине*, которые привели к тому, что были объявлены референдумы"


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Ответить