Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, andaar

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Базарят как я и говорил. Но До...

Den пишет:
Базарят как я и говорил. Но Договор 3 октября все реалистичней😉

Мне чет это все не нравится.

Инженер
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Новости нашего городка мобилизации.
Всех призванных из нашей конторы вернули обратно. Ошибочка'с. Но не велели расслабляться.
Шеф предостерёг желающих уволиться. Их есть. Но они не в Казахстан хотят сдриснуть, а на оборонный завод, где делают РЛС и там бронь.
Но есть засада - при увольнении контора отдаёт карточку в военкомат, а там ее встречают с распростёртыми.
Спущена директива - безработных хватать в приоритете. Уволился => безработный => в строй.
Далее - идёт большой торг между минпромом и минобороны. За инженеров.
Не только наш шеф, но куча промышленных предприятий бьются за свои кадры.
Наша контора выполняет госконтракты, среди них есть оборонные.
Чем кончится, никто не знает, но все сейчас составляют списки на бронь.
Шеф сказал, что нет никаких шансов отмазать водителей. Но помимо инженеров пытаются удержать операторов ЧПУ.
В региональных министерствах все ждут речь Путина 30-го. Что в ней будет - не знает никто.

Из интересного. Пришло резюме молодого человека. Хочет в тестировщики.
Дембель с контракта в июле сего года (!) старший разведчик (!), в резюме так написал.
Или МО спокойно отпускает контрактников посреди войны, да еще с такими ВУС (ни хера себе) или пресловутый 500-й.
Даже не знаю, имеет ли смысл собеседовать. Его же сейчас загребут первого. Странно, если еще не.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Инженер пишет: Новости нашего городка мобилиз...

Инженер пишет:
Новости нашего городка мобилизации

👍Зело интересно.

Инженер пишет:
Дембель с контракта в июле сего года (!) старший разведчик (!), в резюме так написал.

Хрень какая-то. У меня двое знакомых были с ВУС войсковая разведка. Один вчера уехал, другой - сегодня.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Министерство обороны РФ разработало поправки, которыми предлагается разрешить использовать для миротворческих миссий все категории военнослужащих с условием специальной подготовки» – сообщает российское новостное издание РБК

призывников похоже будут использовать((
грейзон

Как я ранее уже писал, стоит предположить о том, что после объявления результатов референдумов в Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской области, в результате которых они войдут в состав России, ничто не ограничивает использовать на территории данных новорусских областях солдат срочной службы.
Да, были заявления, что они не будут использоваться на Украине и в зоне боевых действий, но слова чиновников, как вы поняли, сегодня мало чего стоят. На данный момент нет никаких юридических ограничений о задействования военнослужащих данной категории.
Также стоит обратить внимание на заявление военкома Свердловской области. Тот, например, сказал, что мобилизованным, в зависимости от должности и звания, будут ежемесячно выплачивать приблизительно*
! по 180 тыс. руб., но только если они будут находиться на территории Украины. Те же, кто останется на территории РФ, будут получать по 35-40 тыс. руб. Так что перспективы размыты и пока туманны.
!
*

он же

Посылать людей на войну необученными – значит предавать их.
Многие уже видели видео, а многие каналы проверили его достоверность, на предмет того, что с мобилизованными в 1-й гвардейский танковый полк 2-ой мотострелковой дивизии не проводит никаких занятий по военной подготовки перед отправкой на войну.
Также мне в обратную связь сообщают читатели, где просят поднять подобную тему из Волгограда, а именно с полигона Прудбой.
Мобилизованные третий день сидят там в палатках. Военные ничему их не учат их. Абсолютно ничему. Занятия никакие не проводятся. Ситуация, как и во многих других подготовительных центр

вырисовывается следующая картина. Воевать будут необученным мясом. Платить солдатам будут копейки. ВУСами и гражданскими специальностями подтираются. У котсньюс читал про врача онколога которого отправили без подготовки рядовым(!). Какой-то кошмар если честно. Шойгуеды решили как хохлы воевать? Решили что 15000 русских трупов маловато будет?

Последний раз отредактировано: veniamin на 27 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Да, как донецко-луганских будут использовать.
Договориться с арабским, шиитским, гастарбайтерским мясом тувинская религия не позволяет.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

veniamin пишет: призывников похоже будут испол...

veniamin пишет:
призывников похоже будут использовать((

Я летом ещё предупреждал. И это давно напрашивается. Вопрос лишь в формате привлечения, куда и для каких задач.

veniamin пишет:
грейзон

Его трёп я бы делил на два. Он уже неоднократно жопоголил не по делу. По вагнеровским делам он информативен, по остальному - такое себе.

veniamin пишет:
У котсньюс читал про врача онколога которого отправили без подготовки рядовым(!). Какой-то кошмар если честно.

А кем его отправлять и к чему готовить? Я читал про этот случай подробнее. Врач - выходец с Украины, ВУЗ заканчивал там же (то ли в Крыму, то ли на материке, не помню). Естественно, никаких "военных предметов" у него не было (у жены были, для сравнения). Соответственно, у него в РФ военный билет рядового с врачебной ВУС (ну или какой-то другой, если он сам кретин). И он не онколог в том плане, в котором вы думаете, а врач в частной клинике, который режет всякое лишнее))
Если его отправили фельдшером полковым (в звании рядового), то какая ему нафиг доп подготовка? Автомат ему не дадут же. Будет кромсать людей, что он и умеет.
Половина подобных раздуваемых случаев - фуфло, мягко говоря.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://v1.ru/text/gorod/2022/09/27/71688458/

— Это всё нам сказали купить и привезти с собой, — рассказывает мать одного из мобилизованных волгоградцев. — Люди носятся по городу в поисках всех этих вещей, а магазины уже выпотрошены. Нам, с учетом того, что частично что-то было, снаряжение обошлось в 50 тысяч рублей. Если хочешь полную защиту — каску, бронежилет и разгрузку — готовь еще 120 тысяч. Нам сказали, что это по желанию. А я хочу чтобы мой сын был жив и здоров. Я нашла всё это. Оружие — не знаю. Со своим приезжать не говорили. Сейчас съездили, отвезли бронежилет и каску, 29 сентября их вроде должны отправить. Обещали две недели тренировок, но пока сын не сообщил о чём-то подобном.
Женщина уверяет, что сыну уже выдали летнюю форму, два комплекта белья, утепленную одежду и зимнее обмундирование.
— Еще дали фляжку, котелок, а в него засунули кружку, — рассказывает женщина. — Котелок вытянутый и изогнутый. Кружку туда засунуть — надо постараться. Там постарались. И на всём на этом стоит клеймо: «СССР, цена 40 копеек».
Родственники кадровых военных уточняют, что для них список вещей, которые нужно иметь с собой, немного другой. Например, едой кадровые военные закупаются на две недели. Мобилизованным советуют иметь запас еды на сутки.
— Те же бронежилеты — военным выдают, мобилизованным их надо покупать, — рассказывает супруга одного из военнослужащих-контрактников. — Нам сборы обошлись тысяч в 20. Сейчас муж уже едет туда.
В военном комиссариате Волгоградской области пообещали на неделе созвать пресс-конференцию, на которой обещали ответить и на этот вопрос.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Ларкин про Милонова. Занимательно

История простая:

Виталий Милонов 8 лет ездит в Горловку. Каждые 3-4 недели он там. Тонны гуманитарки привез, каждая собака на том участке фронта его знает. В определенный период он официально был военнослужащим ДНР. Выполнял, пусть не супер сложные, но реальные боевые задачи, нес дежурства, наблюдал и т.д. Разумеется не ежедневно, а во время своих приездов. Но выполнял, это факт. Я видел кучу видосов в его телефоне, которые никогда никуда не выкладывались, никогда он не кичился пребыванием на передовой. Потом его попросили со службы уволиться ибо "дипломатический скандал".

Когда началась СВО мы с ним заезжали на Донбасс вместе, 26 февраля, сразу на школу в Зайцево поддержать пацанов. Потом он при мне кошмарил хохлов из пушки и на том конце у адресатов пошел черный дым (не выбрали Папу). А когда полетела ответка я лег в кусты, а Милоний сказал "Слабо ебёте, хохлы" и пошел вразвалочку к машине. Он не позер и в отличие от коллег приезжает не для набивания рейтингов.

Сейчас он может позволить себе более публично помогать армии, проповедовать свинорез среди широких масс. Десятки додиков по телеге пишут "Он просто пиарится", но им бы приехать в Зайцево и поспрашивать у местных кто тут на пиаре, а кто реально помогает.

Интернет заклеймил Милонова шутом, но реальными клоунами оказались его хейтеры, дрожащие от холода и страха в очереди на Верхнем Ларсе.

https://t.me/nikral/9395

Ларкину я склонен поверить.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

veniamin пишет: У котсньюс читал про врача онк...

veniamin пишет:
У котсньюс читал про врача онколога которого отправили без подготовки рядовым(!).

Видел в тг про это, в т.ч. и повестку с ВУС. Непонятно, почему после меда, где практически все, годные по здоровью, проходят военную кафедру и получают звездочки, человек так и остался рядовым. Хотя, если забил в свое время на сборы, то в военник воткнули, скорее всего, военфельдшера. Тем более, что и ВУС, как пишут, соответствует. Правда вопрос тогда, почему на обычную срочку не призвали после вуза. Обычно уже ради этого народ старался от сборов не косить. Хотя, в жизни разное случается, особенно если девяностые брать и нулевые.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Юлия
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Если он закончил ВУЗ на Украине,то надо смотреть в каком году.Военную кафедру могли проходить в универе только по контракту платно.Если не проходишь,то при выпуске дают военник,где написано,врач,рядовой.У нас все девушки такой получали.Он мог не проходить кафедру

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ГД РФ перенесла "региональную неделю" на более поздний срок (должна была начаться после заседания завтра), на 3-е и 4-е октября дополнительно назначены пленарные заседания
/РИА со ссылкой на Володина/

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

‼️🇷🇺Официально: Предельный возраст подпадающих под частичную мобилизацию рядовых и сержантов - 50 лет, младших офицеров - 60 лет, - государственный портал "Объясняем.рф".
t.me/RVvoenkor

В то расслабились тут, понимаешь ли.

Официально:

До какого возраста меня могут мобилизовать?

В приоритетном порядке призываются:
• рядовые и сержанты — до 35 лет;
• младшие офицеры — до 50 лет;
• старшие офицеры — до 55 лет.

Предельный возраст призыва:
• для рядового и сержантского состава — до 50 лет;
• младшие офицеры — до 60 лет;
• старшие офицеры — до 65 лет.

У МиГов увидел.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: В то расслабились тут, понимае...

gooodvin пишет:
В то расслабились тут, понимаешь ли.

Это что, третья категория запаса под эту компанию попадает? Тогда мобилизация из частичной плавно перетекает в тотальную...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: У МиГов увидел...

gooodvin пишет:
У МиГов увидел

Ну это как бе общеизвестно. Тындексится за пару минут.

Ivto пишет:
Это что, третья категория запаса под эту компанию попадает? Тогда мобилизация из частичной плавно перетекает в тотальную...

Для тех кто в танке. Юридической разницы между частичной и тотальной мобилизацией не существует. Она только в цифре набора. Условно говоря "приоритетный" набор желателен да. За него военкому и его теткам-прапорщицам премии дадут. Но и если от заткнет 70% набора 50-летними золдатенами он свой долг перед Родиной выполнит и жалование в размере оклада получит. Вот и все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Сен '22, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Прекрасные новости пр ходят по новые учебники истории:

Новое издание учебника истории для 7 класса вышло в 2021 году, но лишь сейчас стало добираться до школ. Именно там говорится о Переяславской раде и о времени правления Алексея Михайловича Тишайшего, который первым из русских царей получил в титуле оборот «всея Великия и Малыя и Белыя России самодержец».

Преподаватели истории и репетиторы, держа в руках учебники образца 2021 и 2022 года, констатируют: те формулировки, которые зазубривают семиклассники сегодня, к моменту ОГЭ станут уже неактуальными. Главное отличие — исчезновение термина «Украина» из исторического дискурса.

Те, кто учится в седьмом классе сейчас, еще получили учебники старого образца. Те, кто помладше, — получат новые.

Если коротко, то в параграфе 25 (ранее — 23), где идет речь о Переяславской раде и о политических событиях, окружающих ее историю, вместо «Украины», в т. ч. «Левобережной Украины», в качестве обозначения данного территориально-политического образования появились наименования «Запорожская сечь», «Левобережье Днепра», «земли Войска Запорожского», «Западнорусские земли».

В частности, фраза «Украина принималась под высокую государеву руку» заменена на «Земли Войска Запорожского принимались под высокую государеву руку», и т. д. Глава «Вхождение Украины в состав России» стала называться «Вхождение земель Войска Запорожского в состав России».

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

https://www.fontanka.ru/2022/09/28/71692253/

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

tom_nm пишет: Прекрасные новости пр ходят по...

tom_nm пишет:
Прекрасные новости пр ходят по новые учебники истории

Да. Время разбрасывать камни и время собирать их. Надо будет выложить в ЖЖ соответствующую мою записку несколько летней давности. Как раз про 17 век в наших и укроучебниках. Если конечно на нее ДСП не поставили.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Запорожская область просит принять её в состав РФ в качестве области.
Аналогично - Херсонская область.
А ЛНР в своём обращении вид субъекта РФ не указывает. Интересно.
Обращение ДНР пока не опубликовали.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Власти России на границах составляют списки выезжающих граждан. Об этом на заседании Госдумы заявил спикер Вячеслав Володин, передает «Интерфакс».
У нас составляют списки всех тех, кто стоит на выезд сейчас. Думаете, они выезжают, и никто не видит, кто поехал, зачем поехал?
Володин не уточнил, с какой целью составляются списки.

Прекрасно

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Власти России на границах сост...

gooodvin пишет:
Власти России на границах составляют списки выезжающих граждан.

??? А разве раньше погранцы в своих базах приезд-отъезд не фиксировали???

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ЯнZен

Я не могу сидеть в тëплом кабинете, пока русские люди находятся на передовой под разрывами снарядов.
Я не подлежу мобилизации, я мог бы остаться в Москве. Но я слышу зов, и он ведëт меня вперëд, за ленту, туда где только правда и судьба.
Я вступаю в 107-й батальон Мобилизационного Резерва НМ ДНР. Те самые "железные каски", "донецкие мобики".
Я не готов оставаться тут. Я не готов врать себе, что я "воюю на информационном фронте".
Я съездил в Донецк и понял, что моë место сейчас там, где рвутся мины и собираются достойнейшие из русских людей.
Я оставляю в Москве работу, жену и детей, квартиру и друзей. Всë это будет ждать меня потом, когда кончится война.
Сейчас – долг превыше всего.
Много говорил об отмщении за пролитую русскую кровь, о недопустимости мира, о важности этой войны. Время доказать свою правоту, оказавшись в одном окопе кто последние семь месяцев или долгие восемь лет стоит на остриë этой борьбы.
И я призываю вас всех, кто читал меня и соглашался со мной, сделать тот же выбор. Только к Победе!
И прошу у вас, дорогие подписчики, помощи на экипировку. Я не имею ничего, и оббирать донецких мобиков мне не с руки, поэтому если я смогу укомплектовать себя сам – это будет правильнее.
Отправить на экипировку можно сюда:
Сбербанк 2202201993889845
Илья Сергеевич Я.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Мудрый Ярослав пишет: А разве раньше погранцы в свои...

Мудрый Ярослав пишет:
А разве раньше погранцы в своих базах приезд-отъезд не фиксировали???

Интересно, что об этом отдельно говорит Володин. Это неспроста.

veniamin пишет:
ЯнZен

Интересно, чем он занимался полгода в МО. Шутку про то, что Янсен занимался медийкой в МО, и после этого только в ополчи ДНР, даже писать уже неудобно.

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Интересно, что об этом отдельн...

gooodvin пишет:
Интересно, что об этом отдельно говорит Володин. Это неспроста.

Щас только послушал его по радио. Он говорит что поступили слухи, что грузинские погранцы заставляют въезжающих дорогих россиян подписывать бумажки с заявлениями нарушающими законодательство РФ. Говорит что надо это проверить итд.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

veniamin пишет: ЯнZен...

veniamin пишет:
ЯнZен

gooodvin пишет:
Интересно, чем он занимался полгода в МО. Шутку про то, что Янсен занимался медийкой в МО, и после этого только в ополчи ДНР, даже писать уже неудобно.

Ну вот вам Норина/Логинов как раз в тему:

Если Жидсен якобы будет в каком-то добробате, это 100% АП. Ряженка как Пельмень. Третья линия и эксклюзивная инфа от чекистских кураторов. Проект «военкрыса под ключ». Посмотрите на него, он не то, что воевать не может (по физо), он не хочет. И вспомните моменты, как его крупным планом показывала Ридовка, а до этого он спокойно попадал в Херсон.

Израитель делает героев для перехвата русского движа. Раскручивает фигуру.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Израитель делает героев для пе...

Maximusss7752 пишет:
Израитель делает героев для перехвата русского движа. Раскручивает фигуру.

Трансгендера аж сводит от зависти😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

МИД РФ признал референдумы в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Референдумы были проведены в полном соответствии с нормами и принципами международного права. Народ Донбасса и юга Украины реализовал свое законное право на самоопределение в соответствии с Уставом ООН, Международными пактами о правах человека 1966 г., Хельсинским Заключительным актом СБСЕ 1975 г., а также заключением Международного суда ООН по Косово от 22 июля 2010 г., подтвердившим тот факт, что одностороннее провозглашение независимости частью государства не нарушает какую-либо норму международного права.
Международные наблюдатели из Италии, ФРГ, Венесуэлы, Латвии и других стран (всего 133 человека), следившие за ходом референдумов, также признали их итоги легитимными. Благодарим зарубежных экспертов, блогеров, журналистов, представителей общественных организаций за смелость, честность и объективность.
В ближайшее время предстоит ответственный этап наших совместных действий по воплощению в жизнь чаяний жителей ДНР, ЛHP, Запорожской и Херсонской областей быть вместе с Россией.

Да явно не добазарились. Теперь точно сильно телить не будут.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 28 Сен '22, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Да явно не добазарились. Тепер...

Den пишет:
Да явно не добазарились. Теперь точно сильно телить не будут.

Бить будут, но это меньшее зло, учитывая страсть новиопской элиты к договорнякам. 😒

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

tom_nm пишет: В частности, фраза «Украина пр...

tom_nm пишет:
В частности, фраза «Украина принималась под высокую государеву руку» заменена на «Земли Войска Запорожского принимались под высокую государеву руку», и т. д. Глава «Вхождение Украины в состав России» стала называться «Вхождение земель Войска Запорожского в состав России».

НУ НАКОНЕЦ-ТО!

БАНЗАЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Центральные улицы и набережные Москвы будут перекрыты 30 сентября из-за митинга по итогам референдумов о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, сообщает Дептранс столицы.

Очень хорошо. Значит завтра признание ХерЗапа, 30го подписание договора. Ну а там уже КС, думаки, сенаторы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Не жилец походу

Галковскому плохо

Помолимся за Димитрия

Что посоветуете? Может в храм надо сходить?

Нужно прежде всего просить Господа:
Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй раба Твоего Димитрия. Буквально так или по смыслу так.

...

Подтравили ДЕГа..Глаза у многих открываться стали.

тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

gooodvin пишет: Центральные улицы и набереж...

gooodvin пишет:

Центральные улицы и набережные Москвы будут перекрыты 30 сентября из-за митинга по итогам референдумов о вхождении ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей в состав России, сообщает Дептранс столицы.

Очень хорошо. Значит завтра признание ХерЗапа, 30го подписание договора. Ну а там уже КС, думаки, сенаторы.

Главы регионов прибыли в Москву. Возможно, как раз к митингу, помимо прочего.

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Ответить