Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: andaar, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

MASAGGET пишет: они в твиттере, постили раньше...

MASAGGET пишет:
они в твиттере, постили раньше видео о гендерах там и тд в европе, показывая напротив традиционную духовную рф

А это что, тоже мид запостил? Так и указано, что пост от МИД РФ?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Американский батюшка своего таки добивается
Уже и семья из Бразилии добавилась.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
тухачевский
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Американский батюшка своего...

Den пишет:

Американский батюшка своего таки добивается
Уже и семья из Бразилии добавилась.

Коллега, поправьте ссылку пожалуйста. У меня не открывается (судя по адресу, стоит адрес alterhist)

А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не учавствовать в военной игре,
Но на фуражке на моей серп и молот и звезда,
Как это трогательно серп и молот и звезда,
Лихой фонарь ожидания мотается,
и все идет по плану
Егор летов "Все идет по плану"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

тухачевский пишет: судя по адресу, стоит адрес al...

тухачевский пишет:
судя по адресу, стоит адрес alterhist

Неа. Некорректно скопировал. Второпях вставляя адрес вида https:// неполностью удалил https:// который стоит по умолчанию. Удвоение получилось и не читается. Распространенная ошибка на нашем движке.
Поправил. Это все про ту же иностранную колонию под Переяславлем-Залесским. Разрастается.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 10 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Американский батюшка своего та...

Den пишет:
Американский батюшка своего таки добивается
Уже и семья из Бразилии добавилась.

Тоже недавно на ютубе наткнулся, удивило меня конечно это сильно, когда находясь в Америке и будучи убежденным протестантом неожиданно человек приходит к православию.
Правда вопрос интеграции не маловажный, как я понимаю он у нас уже 5 лет, а русский язык не выучил.🤔

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Rlesson пишет: как я понимаю он у нас уже 5 л...

Rlesson пишет:
как я понимаю он у нас уже 5 лет, а русский язык не выучил

РТ утверждает, что сабж службы ведёт на церковнославе и английском, так что скорее всего выучил, но говорит плохо. Что нормально, у нас был в городе настоятель храма, который тоже по-русски плохо говорил. Русин, но с литературным русским столкнулся уже в том возрасте, когда без особых способностей язык нормально не выучивается.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: и будучи убежденным протестант...

Rlesson пишет:
и будучи убежденным протестантом неожиданно человек приходит к православию

Ну протестанты знают Библию от корки до корки часто, и видят несоответствие того, что в ней написано, со своей американской реальностью. Разочаровываются, видят культурные мемы про based Orthodox Russia и решают стать православными.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В условиях, когда законы Украины запрещают президенту Украины вести с нами какие-либо контакты или вести с нами какой-то диалог, в условиях, когда западники, очевидно, не склонны разрешать Киеву какую-то гибкость в этом вопросе, говорить о том, что есть какие-то перспективы, в настоящее время не приходится.

(c) Песков

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Грець пишет: РТ утверждает, что сабж службы...

Грець пишет:
РТ утверждает, что сабж службы ведёт на церковнославе и английском, так что скорее всего выучил, но говорит плохо. Что нормально, у нас был в городе настоятель храма, который тоже по-русски плохо говорил. Русин, но с литературным русским столкнулся уже в том возрасте, когда без особых способностей язык нормально не выучивается.

Ну хорошо если так, надеюсь дети уже будут нормально говорить по-русски, хотя наверное глухое село, где много иностранцев в целом не очень способствует изучению языка

Maximusss7752 пишет:
Ну протестанты знают Библию от корки до корки часто, и видят несоответствие того, что в ней написано, со своей американской реальностью. Разочаровываются, видят культурные мемы про based Orthodox Russia и решают стать православными.

Да пожалуй, я просто не видел такие случае, удивился

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Шойгу там назначил Герасимова, новым командующим группировкой наших войск в СВО, а Суровикина понизили до его зама. Забавно сейчас вспоминать, как после поражения под Балаклеей в сентябре , все хоронили карьеру, что Шойгу, что Герасимова, а они в итоге, как в ничем не бывало. А ещё предчувствую новую волну алармизма из за этих перестановок , от Стрелкова уж точно

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Сирин пишет: после поражения под Балаклеей ...

Сирин пишет:
после поражения под Балаклеей в сентябре , все хоронили карьеру, что Шойгу, что Герасимова

Хм, "все" это кто? Я помниться писал коллеге Гудвину что списывать таежного маршала рановато. Аппарат так просто не работает. Дедушкам по любому дадут шанс себя показать т.е. погробить еще сколько-то солдат и операций.
Суровикин... ну он сам себе Буратино. Когда подписался под отходом из Херсона (а возможно и был среди сторонников оного) то по сути предопределил текущее развитие событий.
Настроение... крейзи👎 Деды нам навоюют. Надеюсь что наша армия будет ближайшие месяцы играть от обороны. Иначе... все может быть грустно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Настроение... крейзи👎 Деды на...

Den пишет:
Настроение... крейзи👎 Деды нам навоюют. Надеюсь что наша армия будет ближайшие месяцы играть от обороны. Иначе... все может быть грустно.

А если не будет? И все пойдет нормально?
Или еще проще, в порядке бреда, скоро перемирие и нужно занять позиции для получения плюшек?

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Кузьма пишет: Или еще проще, в порядке бреда...

Кузьма пишет:
Или еще проще, в порядке бреда, скоро перемирие и нужно занять позиции для получения плюшек?

Какое нафиг перемирие? Пока хотя бы канал Сев.Донец-Донбасс не будет полностью под контролем наших. Или что, Донецк с Мариуполем так и останутся без воды всерьез и надолго?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: Какое нафиг перемирие? Пока хо...

!
!> Ivto пишет:
Какое нафиг перемирие? Пока хотя бы канал Сев.Донец-Донбасс не будет полностью под контролем наших. Или что, Донецк с Мариуполем так и останутся без воды всерьез и надолго?

Во первых в порядке бреда, я то вообще думаю Украиной не кончится. Во вторых сдача Бахмута уже вопрос ближайшего времени, а следовательно и дальнейшее наступление с решением проблемы воды и выхода на границы ДНР. Если еще Фомина, на переговорах в Стамбуле вспомнить, крипту о Шойгу уговорившем Путина не вводить войска в 14, прочие странные телодвижения МО, да в ту же мобилизацию. Главный проводник мира и мышебратства МО? Нет , ну не могут же они.

Последний раз отредактировано: Кузьма на 12 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Настроение... крейзи👎 Деды на...

Сирин пишет:
Шойгу там назначил Герасимова, новым командующим группировкой наших войск в СВО, а Суровикина понизили до его зама. Забавно сейчас вспоминать, как после поражения под Балаклеей в сентябре , все хоронили карьеру, что Шойгу, что Герасимова, а они в итоге, как в ничем не бывало. А ещё предчувствую новую волну алармизма из за этих перестановок , от Стрелкова уж точно

У меня вообще большие сомнения, что это нечто сильно меняет. Перестановки чисто формальные так-то. Типа Суровикин раньше не подчинялся Герычу? Ну-ну.
В общем, правы были те, кто сказал, что Суровикина назначили формально на должность только ради того, чтобы сдать Херсон на камеру. На 3 месяца.

Den пишет:
Настроение... крейзи👎 Деды нам навоюют. Надеюсь что наша армия будет ближайшие месяцы играть от обороны. Иначе... все может быть грустно.

Мне как раз кажется, что вот эта перестановка с повышением ответственности Герасимова - это к большой наступательной операции.
А "играть от обороны", наверно, уже пора перестать. Сидя в одной обороне, когда хохлов атакуют одни вагнеры, Россия не сильно навоюет.
Пора уже обнаружиться всем шойгуедам-ксеноМОРФам. А то опять ощущение, что все куда-то испарились.

Ps да, я думал, что Шойгу и/или Герасимова снимут по итогам осенних успехов. Потому что если в весенних проблемах можно было валить на политиков, то здесь - нет.

Pps Роман Донецкий тут все правильно пишет, имхо

А кто сказал понизили? Убрали в процессе достижения аппаратной интриги. Когда фронт был в заднице поставили человека который вытянул. Когда погоня за крестами наметилась поставили того кого нужно. Ну и лишнее звено убрали в бюрократии

Последний раз отредактировано: gooodvin на 12 Янв '23, всего отредактировано 3 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Кузьма пишет: с решением проблемы воды...

Кузьма пишет:
с решением проблемы воды

И

Ivto пишет:
Какое нафиг перемирие? Пока хотя бы канал Сев.Донец-Донбасс не будет полностью под контролем наших. Или что, Донецк с Мариуполем так и останутся без воды всерьез и надолго?

Вы пропустили новости что ли? Воду ведут из Дона в Донецкую агломерацию. К марту Хуснуллин уже обещал под ключ.
Это как говорится наглядное отображение, в чем разница между "серой зоной" и частью России. А то некоторые кудахтали "зачем? Какая разница? Куда спешить?"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: У меня вообще большие сомнения...

gooodvin пишет:
У меня вообще большие сомнения, что это нечто сильно меняет. Перестановки чисто формальные так-то. Типа Суровикин раньше не подчинялся Герычу? Ну-ну.

Присутствие вышестоящего дятла с правом полного вето и собственными "гениальными идеями" непосредственно на ТВД ни на что не повлияет? Ню-ню.

gooodvin пишет:
В общем, правы были те, кто сказал, что Суровикина назначили формально на должность только ради того, чтобы сдать Херсон на камеру. На 3 месяца.

Да. Печально но факт. Впрочем сабж явно сам под это подписался.

gooodvin пишет:
вот эта перестановка с повышением ответственности Герасимова - это к большой наступательной операции.

Угу. я согласен с Донецким. Старику Герасиму хотят медалек повесить.

gooodvin пишет:
А "играть от обороны", наверно, уже пора перестать. Сидя в одной обороне, когда хохлов атакуют одни вагнеры, Россия не сильно навоюет.
Пора уже обнаружиться всем шойгуедам-ксеноМОРФам. А то опять ощущение, что все куда-то испарились.

Именно что испарились. Месяцы традиционно пролюблены. Нафига наступать? Чтоб быть с битой мордой? Я не верю в успешное наступление шойгуедов на Донбассе. Ну т.е. с решительными целями. А положить тьму мобов ради пары городков уровня Соледара... "Это Верден за которым нет Парижа" (с)
В общем я за наступ на севере или на Запорожском или за сидение в обороне. Наступление на Донбассе под руководством немого Герасима - смертоубийство.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den, мне кажется, речь в любом случае идет о наступлении на Севере или на Белгородско-Харьковском направлении. От границы. Мб даже на нескольких одновременно (одно главное, остальные отвлекающие). На Запорожском направлении, кмк, невозможно скрытно сосредоточить войска и часть расшибут еще на стадии сосредоточения.

Масштабное наступление в Донбассе вряд ли возможно, тупо нет столько сил для таких прорывов. Максимум какой-то отвлекающий удар или удар на конкретном участке. Те же Вагнеры, кмк, круто оттянули силы хохлов на Бабахмут-Соледар. Пока не очухались, можно еще где-то ударить попробовать, если есть чем. Вроде бы есть.

Den пишет:

Присутствие вышестоящего дятла с правом полного вето и собственными "гениальными идеями" непосредственно на ТВД ни на что не повлияет? Ню-ню.

Командовать вышестоящий дятел может и из Москвы. Он так 10 месяцев командует, кмк))

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Те же Вагнеры, кмк, круто оття...

gooodvin пишет:
Те же Вагнеры, кмк, круто оттянули силы хохлов на Бабахмут-Соледар. Пока не очухались, можно еще где-то ударить попробовать, если есть чем. Вроде бы есть.

Имхо не будут особо. Слишком много славы капнет Пригожину.

gooodvin пишет:
Командовать вышестоящий дятел может и из Москвы. Он так 10 месяцев командует, кмк))

Меньше вовлеченность и реальный контроль жеж.

gooodvin пишет:
Den, мне кажется, речь в любом случае идет о наступлении на Севере или на Белгородско-Харьковском направлении. От границы. Мб даже на нескольких одновременно (одно главное, остальные отвлекающие).

Это было бы неплохо. Вне зависимости от наличия/отсутствия Герасимова. Посмотрим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вообще, если ставить посильные цели, а не походы к чернигивским бабкам, то отвоевание сентябрьских пролюбов хотя бы до оскола выглядит амбициозной и в теории выполнимой задачей для обновившихся-пополнившихся шойгуедов. Впрочем, не уверен в части выполнимости.
Остальные выгрызы пусть ложатся на плечи вагнеров во избежание мартовских перфомансов под харькивом и авдеевкой. Мб имеет смысл прошерстить по зонам одкб и еще каких-нибудь дармовых братушек поискать, вагнера в отличие от морфов доказали, что умеют эффективно пользоваться мясом.

Последний раз отредактировано: westbrich на 13 Янв '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Вообще, если ставить посильные...

westbrich пишет:
Вообще, если ставить посильные цели, а не походы к чернигивским бабкам, то отвоевание сентябрьских пролюбов хотя бы до оскола выглядит амбициозной и в теории выполнимой задачей для обновившихся-пополнившихся шойгуедов. Впрочем, не уверен в части выполнимости.

"До Оскола" - это уж совсем мелко. И там многовато хохолей трётся. Логично ударить там, где их мало. Походы к черниговским бабкам имеют смысл, если бить большой бандой и в пустоту. Вообще Украина очень болезненно воспринимает даже сдачу условного Соледара (отрицалово до последнего), а если падёт какой-то бабкоЧернигов или еще какая-то срань, то это будет паника-паника-паника.

westbrich пишет:
Мб имеет смысл прошерстить по зонам одкб и еще каких-нибудь дармовых братушек поискать, вагнера в отличие от морфов доказали, что умеют эффективно пользоваться мясом.

Так еще даже близко не использован ресурс российских зон. К ноябрю Пригожин мобилизовал всего 20 тысяч из 350К (всех зэков) в российских тюрьмах. Понятно, что там чуть ли не треть сидит по наркостатьям и за всякую фигню на небольшие сроки, и на войну не пойдут. Но как минимум несколько десятков тысяч еще можно явно нагрести. Возможно, даже уже нагребли. Плюс первая партия отработала полугодовой контракт и уже амнистирована - это тоже стимул, государство и Пригожин не обманули.

Украина (которая и открыла этот ящик пандоры еще в марте 2022) таким ресурсом не обладает, кстати. У них всего зэков было на 2021 год меньше 50 тысяч человек, из которых большинство явно не собираются вписываться в такой блудняк. Семёнченко, Абальмаз и прочий сброд, конечно, имеют место, но их тупо очень мало количественно. Да и не слышно про них что-то ничего вообще.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 13 Янв '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Минобороны отменило отсрочку по мобилизации для многодетных отцов.
Как заявил военком Забайкальского края заявил, что отсрочки, введенные Генштабом Минобороны 4 октября, были отменены его же указанием. Эту информацию подтвердила и депутат Госдумы Нина Останина.

Ждите новой мобилизации трехдетных, кого отпустили осенью))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тут говорят, что на Яндекс.музыке (!!!) вышел один охХительный альбом. Называется не менее охХительно - «После России».
На нем современные российские музыканты-коллаборационисты исполняют песни на стихи Владимира Набокова, Георгия Иванова, Бориса Поплавского и других белых русских классиков.
В проекте приняли участие «Ногу свело!», «НАИВ», Монеточка, Шым и, конечно, плаксивый куколд Noize MC.
Меланхолично напомню, что русские классики эмигрировали из страны после ПОРАЖЕНИЯ БЕЛОГО ДВИЖЕНИЯ В ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЕ. В стране Советов их ждало БУКВАЛЬНО ФИЗИЧЕСКОЕ УНИЧТОЖЕНИЕ ИЛИ ДЕСЯТИЛЕТИЯ ЛАГЕРЕЙ.
Даже и не пытайтесь к ним примазаться, бесталанные суки. Ведь вы просто бросили свою страну и перешли в стан врага. Это как если бы "белогвардеец" Гумилев донатил кайзеру Вильгельму. Но Гумилев кайзеру Вильгельму не донатил. Он с ним воевал.
В этом и есть ключевое отличие белых русских классиков от вас, бесталанные суки.
https://t.me/podled/7723

Чем дальше, тем смешнее.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ну и в чем он не прав?

Чем дальше, тем смешнее.

меня тоже изрядно возмущает, что детеныши Арбата , насекомые с правильными генами, имеют наглость сравнивать себя с белой эммиграцией

Срамотан_Олошевић
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

gooodvin пишет: "До Оскола" - это уж совсем ме...

gooodvin пишет:
"До Оскола" - это уж совсем мелко.

А не наоборот? Почему-то такое ощущение, что совковые дегенераты любое серьёзное наступление превратят в катастрофу, ну вот просто не их это.
ИМХО, единственный шанс на какой-то успех был бы, если бы их всех подчинили Пригожину, но пока, увы, по СМИ такое ощущение, что он наоборот аппаратную борьбу им проигрывает.

Караџићу, води Србе своје

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Отсрочка от мобилизации для отцов троих и более детей сохраняется!
Соответствующая директива Генштаба, выпущенная в октябре, продолжает и продолжит действовать. Отработали этот вопрос с МО, чтобы прекратить все спекуляции на эту тему.
https://t.me/turchak_andrey/966

Турчак порешал проблему

Срамотан_Олошевић пишет:
А не наоборот? Почему-то такое ощущение, что совковые дегенераты любое серьёзное наступление превратят в катастрофу, ну вот просто не их это.

Наступление в пустоту более перспективно, чем штурм укрепов мобиками в местности 10на10км. Это демонстрирует весь 2022 год с обоих сторон.

veniamin пишет:

меня тоже изрядно возмущает, что детеныши Арбата , насекомые с правильными генами, имеют наглость сравнивать себя с белой эммиграцией

Жалкие, да.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Отсрочка от мобилизации для...

gooodvin пишет:

Отсрочка от мобилизации для отцов троих и более детей сохраняется!
Соответствующая директива Генштаба, выпущенная в октябре, продолжает и продолжит действовать. Отработали этот вопрос с МО, чтобы прекратить все спекуляции на эту тему.
https://t.me/turchak_andrey/966

Турчак порешал проблему

Это вроде один и тот же 72-летний дегенерал делает вбросы, намедни прошелся по вагнерам, а также пригрозил отправить всех овер30летних на военсборы. доверенное лицо грудинина, между прочим. ну и председатель чего-то там по типу союза советских офицеров.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

westbrich пишет: пригрозил отправить всех овер3...

westbrich пишет:
пригрозил отправить всех овер30летних на военсборы

А работать за них он пойдет?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Перископ:

Вчера на Portnews.ru выложили первые итоги по морским портам РФ за 2022.
К моему удивлению, общий грузооборот портов России не просто превысил показатель 2021 г., но и пробил доковидный потолок 2019-го года (!), установив новую планку суммарного тоннажа. А ведь вплоть до конца осени 2022-го эксперты дружно прогнозировали снижение на 2-4% по итогам года - так как бойкот европейских (западных) операторов, санкции к судам российского Регистра, драматическое снижение контейнерооборота в Балтийском бассейне, ценовый потолок стран Запада на нефть Urals и проч. и проч.
Но итоги года показали, что ситуация, мягко говоря, неоднозначная и экспертам отрасли не стоит спешить с трескучими заголовками.

Для наглядности, суммарный грузооборот портов России (млн.т):
2013 - 589,0 (докрымский год)
2016 - 721,9
2019 - 840,3 (доковидный год)
2020 - 820,8
2021 - 835,2
2022 - 841,5 (рекорд)
https://t.me/periskop_pacific/1882

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: westbrich пишет : пригроз...

Ivto пишет:

А работать за них он пойдет?

Это слишком сложно для его мозга.

Ответить