Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: rilian, Den, Грець, Mockingbird19, Мышонок, 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Держите...

Maximusss7752 пишет:

От таких вариантов мне хочется умереть.

Обыкновенный Блядизм продолжает сыпать силь

Сурков выступил с громкими заявлениями на фоне усиленных слухов о его возвращении в большую политику. Якобы на него сделала ставку одна из силовых башен Кремля и «Семья». А ведь еще совсем недавно утверждалось, что против Суркова готовятся возбудить уголовное дело и по этой причине он не торопился возвращаться с дачи в Абхазии в Москву.

Теперь же поговаривают, что именно Сурков стоит за раскруткой «политического трупа» по фамилии Медведчук. Вместе они планируют построить для нас «альтернативную дружественную Украину».

Опять же, к вопросу, кто большее зло: лампасы или слабовики.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сурков выдал "интервью" своему миньону Чеснакову из 4 слов. Свят Павлов на фоне этого словил приход с "инсайдом". Скукота.

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Это настолько блестяще что я даже комментить не буду. Узнаю сталинскую историографию

Между прочим, звучит на удивление актуально. Типа "Украинская СВО, как бы она ни выглядела на поверхности, в основе своей была войной Российской Федерации с США".
В военные годы, между прочим, Поршнев выдавал ещё больше ПАФОСЪА: например, что победа Александра Невского на Чудском Озере сорвала планы Штауфенов по мировому господству и что общий выбор Руси предпопределил судьбу Европы и Азии на много веков вперёд (поскольку русские сорвали планы "реакционной империи Штауфенов" и тем самым гарантировали конечную победу прогрессивных сил там; в то время как в Азии, где победили Чингисхан и его наследники, победила реакция - и всё потому, что русские, имея возможность сокрушить лишь одного врага из двух, выбрали в итоге западного).

Den пишет:
Ой, а что это нас французы особо не любят и считают агрессивными?

И не надо, чтобы нас любили. Ведь - как нас учит писатель Лорченков - Окситания будет свободной! :)

Но в целом мне кажется, что возражения.
Очевидно, есть частные возражения, связанные с масштабом вовлечения России в первой половине 17 века в европейские дела (понятное дело, что тезис Поршнева о Ливонской войне и Смуте как прокси-войнах европейского католицизма и русского государства является серьёзным преувеличением, но всё же то, что именно в первой половине 17 века отношения между Россией и домом Габсбургов были куда как хуже, чем в 16 веке и тем более, чем в 18 веке, мне представляется верным).

Ну, и в целом, я полагаю, что наше ключевое разногласие относительно предложенной схемы заключается в том, что вы считаете, что у нас в этом отношении есть свобода манёвра. Я так не считаю, потому что любой претендент на империю скорее рано, чем поздно дойдёт до мысли, что только полный контроль над нашей внутренней политикой может обеспечить ему прочный тыл на Востоке. Собственно, пример РФ и сталинского СССР, которые до последнего момента пытались продемонстрировать своё миролюбие и договороспособность, показывает, что претендент на Империю не оценит такие "жесты доброй воли". "А если нет разницы, зачем платить больше?". Если противник неизбежно попытается запалить наш дом, не лучше ли, чтобы снаряды терзали землю Западной Европы, а не Брянщины или Смоленщины?


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Сурков выдал "интервью" сво...

gooodvin пишет:

Сурков выдал "интервью" своему миньону Чеснакову из 4 слов.

Интервью же не простое, а образует ШИФР насчет референДУМа/ов. Сурко блеснул игрой ума. И вовлеченностью в процесс.

...

КиС продолжает сиять от новостного счастья

Конституция Абхазии не позволяет обсуждать тему отказа от суверенитета и вхождения в состав другой страны — секретарь Совбеза Абхазии Сергей Шамба

А откуда вообще пошли нелепейшие разговоры о вхождении в состав России? Товарищи журналисты, будьте хитрее. Позвоните и задайте вопрос — планируется ли углубление интеграционных процессов с Российской Федерацией. И если да, то каким образом? 😊

Последний раз отредактировано: westbrich на 16 Фев '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Куколд и Совок продолжает сият...

westbrich пишет:
Куколд и Совок продолжает сиять от новостного счастья

Тоже прочитал. Пока что на фоне всей этой хероты мне видится, что в верхах решили делать Совок 2.0. Разубедите меня, пожалуйста.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: westbrich пишет : Куколд ...

Maximusss7752 пишет:

Пока что на фоне всей этой хероты мне видится, что в верхах решили делать Совок 2.0. Разубедите меня, пожалуйста.

Если новиопы заручились поддержкой товарища Си и делают ритуальные телодвижения для КПК, за которыми последует реальный профит - это одно. Тогда красноперая обертка заслуживает терпения.
Само по себе углубление интеграции по-кремлински - беспомощность, проверенная временем. Ну а в годовщину речи про показ хохлам декоммунизации прозвучит как издевательство.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Тоже прочитал. Пока что на фон...

Maximusss7752 пишет:
Тоже прочитал. Пока что на фоне всей этой хероты мне видится, что в верхах решили делать Совок 2.0. Разубедите меня, пожалуйста.

Совок вряд ли, не думаю. А вот что возьмут в состав России - не факт.

Может быть пшиком типа приема в СГ - факт. А может и реально присоединят.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Как хорошо обосрался МИГ со своими прогнозами:
-присоединение Абхазии и Южной Осетии;
-присоединение Белоруссии.
Плюс подлива от Димитриева со снижением интенсивности конфликта благодаря вмешательству Китая.
На Украину уже доставлено 200 БМП Брэдли, 200 ОБТ европейских производителей. По морю едут ещё 500 боевых машин Страйкер и Абрамс.
На подходе очередные прогнозы с рассеянным склерозом от Интуиция подскажет и Образ Будущего.
https://t.me/neolginskie/13476

Аналогичное мнение. Куколд и Совок ещё в прошлом году вбрасывали свою мрию про СССР 2.0))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Как хорошо обосрался МИГ со...

gooodvin пишет:

Аналогичное мнение. Куколд и Совок ещё в прошлом году вбрасывали свою мрию про СССР 2.0))

У Леваков кадый год некий мифический "левый поворот".

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Смотрите что нашёл
Герасимов (статья 2013 года): Ценность науки в предвидении

Вот например доставило

В настоящее время наряду с традиционными внедряются нестандартные приемы. Повышается роль мобильных межвидовых группировок войск, действующих в едином разведывательно-​информационном пространстве за счет использования новых возможностей систем управления и обеспечения. Военные действия становятся более динамичными, активными и результативными. Исчезают тактические и оперативные паузы, которыми противник мог бы воспользоваться. Новые информационные технологии позволили значительно сократить пространственный, временной и информационный разрыв между войсками и органами управления. Фронтальные столкновения крупных группировок войск (сил) на стратегическом и оперативном уровне постепенно уходят в прошлое. Дистанционное бесконтактное воздействие на противника становится главным способом достижения целей боя и операции. Поражение его объектов осуществляется на всю глубину территории. Стираются различия между стратегическим, оперативным и тактическим уровнем, наступательными и оборонительными действиями. Применение высокоточного оружия приобретает массовый характер. В военное дело активно внедряются вооружение на новых физических принципах и роботизированные системы.

Или вот

Бесконтактные высокоманёвренные бои. Ну теперь понятно почему пехота в загоне.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Герасимов (статья...

123hjkl пишет:
Герасимов (статья

Читал. И не только это. Звиздабол-говорунчик. Чисто замполитовская школа "рот закрыл - рабочее место убрал". Когда читаешь ощущение что продираешься через груды словесного мусора. Нагромождение наукообразной чухни без единого слова конкретики.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Герасимов...

Den пишет:

Читал. И не только это. Звиздабол-говорунчик. Чисто замполитовская школа "рот закрыл - рабочее место убрал". Когда читаешь ощущение что продираешься через груды словесного мусора. Нагромождение наукообразной чухни без единого слова конкретики.

Угу, статья ради статьи. Это в копилочку свидетелям "вумного" генштаба.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Тем временем пишут, что есть серьезные проблемы с выплатой денежного довольствия участникам СВО.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Тем временем пишут, что есть с...

Ivto пишет:
Тем временем пишут, что есть серьезные проблемы с выплатой денежного довольствия участникам СВО.

Фигня. Проблемы у конкретных БАРСиков. У них они и в прошлом году были.
Самые лузерские добровольцы получились по факту. Невнятный статус, убогое снабжение и вооружение, траблы даже с ЗП.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Самые лузерские добровольцы по...

gooodvin пишет:
Самые лузерские добровольцы получились по факту. Невнятный статус, убогое снабжение и вооружение, траблы даже с ЗП.

Это какой отряд, где собирался? Может стоит чиновников того региона нагнуть?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

rilian пишет:
какой отряд, где собирался? Может стоит чиновников того региона нагнуть?

Там не в регионе дело же. Это околоМОшная хрень изначально для резервистов, которые получали деньги в мирное время.
https://z.mil.ru/specmiloper/news.htm?id=11086@egClassification&ra=egNews

ЗЫ Ахаха. Иногда изгнание работает прикольно.

Родственникам двоих украинских шпионов, которых ранее ВСУ и СБУ не пропустили на Украину удалось выяснить, что они действительно уже несколько дней выживают на нейтральной полосе. Укрываются в брошенном здании в с. Каменское. Еду выпрашивают у солдат. Воду добывают из снега. Средства гигиены также заменяют снегом. Один из брошенных Украиной экстремалов попросил у солдат телефон и смог доползти до места, где ловит сеть, дозвонился родственникам. Он рассказал, что на нейтральной полосе выживают и другие граждане Украины, ранее выдворенные из Запорожской области РФ за шпионаж и пособничество фашистам. Все они пытались попасть на Украину, но их не пропустили на украинском блокпосту ВСУ, так как не было разрешения от СБУ и украинских властей. На днях один из выдворенцев - ветеран АТО - не выдержал постоянных украинских обстрелов и попытался повторно пройти, но его снова не пропустили украинские военные.

Деревню выдворенцев периодически обстреливают ВСУ.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Запад должен начать информационное наступление на Путина в соцсетях и на прочих информационных платформах на Балканах, прежде всего подчеркивая ненадежность России как союзника. В своих информационных операциях Запад может использовать существующую сейчас открытость перед ним Вучича и подключить его к действиям, направленным на ослабление регионального влияния России.
Западные информационные операции должны также быть направлены на крайне правых сербских националистов. Их поддержка Путина связана с убежденностью в том, что Россия на стороне сербов по вопросу Косово. Запад может показать этим людям, что отношения между Сербией и Россией основываются на сиюминутных интересах, а русско-сербское братство — всего лишь миф. Нужно убедить националистов в том, что поддержка Сербии Россией слаба. Россия одобрила санкции Запада против Сербии в 90-х, не помогла во время интервенции НАТО в 1999 году. Хотя Россия первоначально и присоединилась к миротворческой миссии в Косово, она оставила ее в 2003 году, бросив своих «славянских братьев».
Запад должен постоянно подчеркивать международную изоляцию России, ее военные неудачи на Украине и преуменьшать мощь России как союзника. Россия быстро теряет влияние на своей периферии — в Центральной Азии, на Кавказе или на Балканах — и не сможет помочь Сербии как военно, так и экономически. Доказательство — Армения, номинально российский союзник, которая осталась без защиты России после того, как в прошлом году Азербайджан, поддержанный Турцией, оккупировал ее территории.

Грамотно. Сработает.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

КиС продолжает делиться радостью со своей синофильско-прогрессивной паствой

21.02.23. (то, о чем мы слышали) — очень элегантное.. если не решение, то предложение по выходу из патовой ситуации

Москва готовится к завтрашнему историческому дню.

Поворота назад уже не будет.

Не отключайтесь!

Не иначе Си заявится аки вашингтонский дед. Шютка.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Грамотно. Сработает....

Den пишет:
Грамотно. Сработает.

Дай бог. Братушки с шеи - Ване легче. Газ Вучич по рыночной цене пусть берет. Кокосово - це Албания.

westbrich пишет:
КиС продолжает делиться радостью со своей синофильско-прогрессивной паствой

Если серьезно, то я все-таки не удивлюсь завтра эпичному расширению "Союзного государства России и Белоруссии" на Абхазию и ЮО. Тем более, что Лука в прошлом году первый раз Абхазию посетил, значит де факто признание уже есть, от де юре для Луки ничего не изменится. Эта "союзная" бредятина в стиле Путина. Слухи о таком расширении бессмысленного СГ ходили еще при Медведеве, но в тех исторических реалиях, 10 лет назад это имело какой -то смысл.
И виртуальную "Нейтральную Антифашистскую Украину имени Ведмидьчука" пятым членом-корреспондентом.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: И виртуальную "Нейтральную Ант...

gooodvin пишет:
И виртуальную "Нейтральную Антифашистскую Украину имени Ведмидьчука" пятым членом-корреспондентом.

Это вообще полный сюр будет. Война-то продолжится, а мы на русских штыках будем дарить землю Медведчуку, которого не любят вообще все. Так и майдан в своей стране получить можно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)


... слава Кургана гремит даже среди ИИ😂

... вот это было неожиданно. Видимо таки уже бомбят🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Евгений Пригожин заявил, что вопросы о боеприпасах для ЧВК «Вагнер» остаются не решенными.

«Не могу решить эту проблему, несмотря на все свои знакомства и связи. Все кивают куда-то наверх и говорят: «Вы же знаете, Евгений Викторович, у вас непростые отношения вон там. Вам надо извиниться и повиниться, тогда ваши бойцы получат боеприпасы». Перед кем извиниться? Кому повиниться? 140 млн россиян, пожалуйста, скажите, перед кем я должен извиниться, чтобы мои парни погибали в два раза реже?»

По словам Пригожина, гибнут также бойцы других подразделений, которых не может прикрыть ЧВК «Вагнер» из-за «снарядного голода». Пригожин при этом заявил, что боеприпасы в стране есть: «Промышленность решила все проблемы и делает то, что не делалось по объемам за последние 80 лет во всем мире». При этом он утверждает, что знает и склады, и номера партий, и номера ящиков. «Знаю точно, что эти боеприпасы есть», — сказал Пригожин.

Также Пригожин сказал, что, когда российской группировкой командовал генерал Сергей Суровикин, проблем с боеприпасами не было. «Я никого не обвиняю и никому не хочу предъявлять. Оставьте свои капризы и дайте боеприпасы», — сказал он.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

шайга и герасим просто конченные твари

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ... слава Кургана гремит даже ...

Den пишет:
... слава Кургана гремит даже среди ИИ😂

Это фейковый. Настоящий поскромнее)

veniamin пишет:
шайга и герасим просто конченные твари

Увы и ах

Цитата

gooodvin пишет: Фигня. Проблемы у конкретных Б...

gooodvin пишет:
Фигня. Проблемы у конкретных БАРСиков. У них они и в прошлом году были.

Проблемы и у вполне кадровых контрактников. Вот прямо сейчас. Насколько широко - не знаю, но есть.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Гей-зона дает конкретику:

Что ж, Министерство обороны РФ спустя несколько дней расщедрилось на официальное заявление вокруг скандала с отсутствием боеприпасов, а точнее перекрытии ими снабжения «Группы Вагнера», которая сейчас находится на самом горячем участке театра военных действий, и по большому счёту, единственные, кто активно наступает. Само заявление МО РФ можно в оригинале прочесть здесь: ссылка (https://t.me/mod_russia/24326).

Теперь разберём по частям ими написанное, складывается реальное впечатление, что там живут в параллельной реальности и держат всех за дураков.

Так, например, первое, что они могли не написать, что объединённая группировка войск обеспечена всем необходимым, ну как всегда. А собранные уже миллиарды рублей благотворительными организациями, гумманитарщиками и военными-«блогерами», то, наверное, не бойцам на фронт, а себе покупали, ну или на склады МО, которые почему-то оказались пусты. Ни бронежилетов со шлемами, ни аккумуляторов в самоходной артиллерии, ничего. Покупают от аптечек до внедорожников. Не знаю, может и снаряды с техникой тоже начать покупать бойцам самим, дайте номерок хотя бы.

Теперь второе, насчёт выделения слов о вылетах авиации, что они летали в непогоду – погода лётная. Малая и средняя облачность. Летай – не хочу. Авиация Вагнера летала на Су-25. Указанные же 18 вылетов являются чуть более, чем ничем для такого масштаба боевых действий, но, конечно, лучше, чем ничего.

Теперь третья, насчёт переданного с 18 по 20 февраля , а именно: 1660 снарядов для РСЗО, 10171 боеприпасов для ствольной и миномётной артиллерии, а также 980 снарядов к танку. Тут ситуация ровно такая же – это боекомплект на 2-5 суток. В одном танке Т-72 боекомплект 39 снарядов. 980 снарядов это 26 заряженных танков. Это ничто. 1660 снарядов РСЗО это 42 заряженные установки БМ-21 «Град». Это тоже ничто! Как и 10000 снарядов к артиллерии, половина из которых к миномёту. Один миномётный расчёт запросто использует 100 мин за сутки.
*p.s. предвижу возможно некоторых стоны, мол, а не жирно ли будет такой расход, слушайте, великие командиры и полководцы месяцами перепахивали поля Харьковской области и убивали хохло-кротов, а в результате отступили с занятых территорий, побросав технику, так что, как говорится – кто не работает, тот и не ест

Теперь к самому интересному, тут ведомство пишет, что в ближайшие несколько дней для «Группы Вагнера» добровольческих штурмовых подразделений будут обеспечены все заявки на боеприпасы поданные на февраль. Так эти заявки обеспечены или только будут? Число какое на календаре? Февраль почти кончился, а заявки только закрывают.

Идём далее. В этом же абзаце ведомство пишет, что с 25 февраля уже начнутся поставки на март. Возвращаемся на несколько строк выше – на календаре 21 февраля, а они закрывают заявки на февраль, когда уже через 4 дня должны закрыть заявки на март. То есть, сдвиг сроков почти на месяц!

Это было моё мнение. Теперь же мнение Евгения Пригожина (ссылка на его ответ (https://t.me/concordgroup_official/488)), который уже отреагировал на пресс-релиз Министерства обороны РФ и сказал, что «Группа Вагнера» недополучает 80% боеприпасов, что, кстати, коррелирует с подсчётов выше, когда сроки поставок сдвинуты более, чем на 2/3 месяца. Также он заявил, что слова руководства МО РФ является ни чем иным, как плевком в сторону добровольцев «Группы Вагнера» с попыткой скрыть свои преступления перед теми бойцами, которые сегодня совершают подвиг в Бахмуте. И если они решат давать боеприпасы, то пусть дают, а не рассказывают это в СМИ, народу России, при этом его обманывая, а за свои слова он готов ответить, предоставив документы в Генеральную прокуратуру и Федеральную службу безопасности.

Впрочем, кому верить, решать вам. Ответ очевиден.

Ходаковский после Угледара уже выступил на тему в формате "у всех мало снарядов, вот у вагнеров теперь как у всех". После Угледара, в целом, я бы дегенералам из ВВО вообще снарядов не давал))

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Путин, кстати, официально отменил вот этот указ-2012 по внешней политике. Ждем новую концепцию внешней политики.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Грамотно. Сра...

gooodvin пишет:

Если серьезно, то я все-таки не удивлюсь завтра эпичному расширению "Союзного государства России и Белоруссии" на Абхазию и ЮО.

Походу что-то такое должно было быть, но планы в последний момент переверстали

У президента Южной Осетии Гаглоева положительный тест на коронавирус, переговоры с Путиным перенесены на более поздний срок.

В итоге у Бори, обещавшего порог великих событий и КиСа не Zашло Zавтра так сказать.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Den пишет : Грамотно. Сра...

gooodvin пишет:

Дай бог. Братушки с шеи - Ване легче. Газ Вучич по рыночной цене пусть берет. Кокосово - це Албания.

Судя по билбордам в Белграде пора и Воеводине в родную Орбанскую гавань.
Волчара офанарел, пора укол от чумки делать.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Косово - это Албания.

Следующий билборд подобного содержания с шиптарским флагом ждём.

Ответить