Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, Грець, idemidov

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

О проблемах и возможностях отечественных производителей и разработчиков микроэлектроники рассказал “Ъ” гендиректор Зеленоградского нанотехнологического центра Анатолий Ковалев.

— Как санкции 2022 года повлияли на работу российских производителей микроэлектроники?

— Ограничения в первую очередь осложнили возможность доступа к современным технологиям производства. Удалось решить часть проблем, связанных с выпуском ЭКБ (электронно-​компонентной базы.— “Ъ”) с топологическими нормами до 180 нм. Что касается доступа к технологиям уровня 90 нм и ниже, продолжаются мероприятия по развитию кооперации с фабриками в дружественных странах, в первую очередь в Азии. Также идет модернизация у российских производителей.

Важно помнить, что организация контрактного производства за рубежом — лишь часть работы. Нужно перепроектировать компонентную базу под требования новых партнеров: каждое предприятие работает с определенными библиотеками решений и по определенным стандартам. Пока эти задачи решить не удалось.

— При этом хотелось бы отметить наиболее существенный, на мой взгляд, факт: отечественным дизайн-​центрам удалось сохранить возможности проектирования современной ЭКБ, а именно доступ к необходимому программному обеспечению и кадровые ресурсы.

— Ваше предприятие в 2021 году стало исполнителем одного из госконтрактов Минпромторга по разработке российского оборудования для производства полупроводников. Как идут работы, не повлияли ли санкции?

— Производством занимаемся не только мы. Это крупный государственный проект по созданию линейки необходимого оборудования. Конкретно у нас стоит задача разработать фотолитографическую установку. В первую очередь речь идет о проектных нормах 350 нм. Наша компания продолжает работу в том числе в кооперации с белорусскими партнерами, один из них — завод «Планар». Есть трудности с доступностью ряда зарубежных компонентов, но они решаемы. Уже в этом году начинаем собирать заявки от потенциальных покупателей. Первую серийную партию планируем запустить в начале 2025 года.

— Очевидно, что это капиталоемкий проект, который невозможно окупить только внутри российского рынка. Планируется ли экспорт установок?

— Да, мы рассматриваем для себя для этих целей рынки стран Юго-​Восточной Азии.

— На ваш взгляд, сегодня, с учетом текущей ситуации, как должна развиваться российская индустрия?

— Я думаю, здесь должен быть сбалансированный подход. Российские дизайн-​центры должны пытаться найти способ разрабатывать микроэлектронику по топологическим нормам ниже 65 нм, иначе будут утрачены уникальные компетенции. Важно понимать, что запустить в России такие производства сложно и сделать это в ближайшее время не получится.

Освоение серийного производства микроэлектроники по технологии в 65 нм и «толще» на российских микроэлектронных фабриках должно стать одним из приоритетных направлений развития отрасли.

— Сейчас много обсуждают технологический суверенитет. Если говорить о микроэлектронике, где тот минимум, к которому надо стремиться?

— В идеале необходимо обеспечить возможность производства в России верхнеуровневых процессоров с топологическими нормами 28 нм и ниже. В настоящее время критических проблем с их производством за рубежом нет. Они ввозятся в страну в том числе благодаря параллельному импорту.Если говорить о краткосрочных задачах развития отрасли, то для решения основных проблем достаточно будет освоения серийного производства по технологии 65 нм. По большому счету компоненты, которые присутствуют в большей части электроники, соответствуют нормам 65–180 нм. Это компоненты для автомобильной электроники, периферийное оборудование в телекоммуникационной инфраструктуре, оборудование интернета вещей, решения для критической информационной инфраструктуры.

Отлиная новость, Ранее ожидалось завершение НИРов к 2026 году, теперь уже в 25ом хотят серийное производство организовать.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Ранее ожидалось завершение НИР...

123hjkl пишет:
Ранее ожидалось завершение НИРов к 2026 году, теперь уже в 25ом хотят серийное производство организовать.

Это под 350? У нас оно и так есть, только не в таких масштабах. Надо хотя бы под 65 иметь фабы.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Ранее ожи...

rilian пишет:

Это под 350? У нас оно и так есть, только не в таких масштабах. Надо хотя бы под 65 иметь фабы.

Эм у нас вообще ничего нет. У Планара достигнутый макстмум в серийных изделиях 0.5 мкм.

Надо хотя бы под 65 иметь фабы.

45, если ты можешь сделать 90 нм, то 45 сделаешь достаточно легко посредством иммерсии. Промежуточная остановка под названием 65 нм не особо нужна. Это исторически сначала сделали 65, а потом 45. Нам же так делать смысла нет.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Эм у нас вообще ничего нет. У ...

123hjkl пишет:
Эм у нас вообще ничего нет. У Планара достигнутый макстмум в серийных изделиях 0.5 мкм.

Микрон на 180/90 есть + у нас мини-фаб на 350 стоит.

Последний раз отредактировано: rilian на 25 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

rilian пишет: 123hjkl пишет : Эм у нас ...

rilian пишет:

Микрон на 180/90 есть + у нас мини-фаб на 350 стоит.

Страна непуганных кодерров... Я про производство фотолитографических установок. Между производством станка, и производством детали на станке есть определённая разница.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А что тут думают про скандал с зятьком Шойгу, которого спалили на лайках Дудю и фразами про z-быдло? Представляю, как там Пригожин рад этому скандалу,.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Сирин пишет: А что тут думают про скандал с...

Сирин пишет:
А что тут думают про скандал с зятьком Шойгу, которого спалили на лайках Дудю и фразами про z-быдло? Представляю, как там Пригожин рад этому скандалу,.

А что толку от скандала, если фигура Шойгу непотопляема очевидно, его только с Путиным можно будет вынести. Ну и скрин с z-быдло (в отличие от лайков) скорее всего фейк, что не отменяет того, что вся семейка Шойгу конченные.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Сирин пишет: А что тут думают про скандал с...

Сирин пишет:
А что тут думают про скандал с зятьком Шойгу, которого спалили на лайках Дудю и фразами про z-быдло?

Фразы про Z-быдло в личной переписке - топорный фейк от хохлов (подписчегов ХохлоКоллинга). Там даже по количеству мата заметно. Но ЖиГ по пикселям разбирала.

Лайки - правда явно. Странно, что эти лайки всплыли вдруг только сейчас. Кто-то явно держал эту историю в рукаве.

Сирин пишет:
Представляю, как там Пригожин рад этому скандалу,.

Я думаю, медийка Пригожина и разогнала этот скандал)) Это следующий этап в рамках разборок.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Какой-то бред с зумерками из тц продолжается. ЧВК Редан - большей ахинеи придумать сложно.
Старец предположил, что это ответный тувинский инфо удар

Широкая внезапная истеричная медийная раскрутка истории о некоей чрезвычайно опасной молодежной группировке в названии которой якобы есть аббревиатура "ЧВК" может иметь только один примитивный до полной прозрачности смысл.

Эту бы энергию, да в производство снарядов.

Или, хотя бы, в удержание пальца от лайканья украинской пропаганды.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Писали, что к этой ахинее про Редаунов вроде бы приложили руки ЦИПСОшники

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я хочу, чтобы Пригожин рёдановцев к себе позвал в качестве молодежного крыла. Это был бы коллаб года.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Какие Редановцы? Только Бабка с флагом в наших сердцах.
На новый год тоже в бабку будем детей переодевать.


https://t.me/KB_Announcments/99056 - видео

Последний раз отредактировано: gooodvin на 28 Фев '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Какие Редановцы? Только Бабка с флагом в наших сердцах.
https://t.me/KB_Announcments/99056
На новый год тоже в бабку будем детей переодевать.

просто умер от кринжа

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Школоженщины - по сути гражданская вариация лампасов. Этих педагогических созданий так запрограммировали. Они даже не поймут суть претензий. Нуждаются в полной переработке методичек, замене руководящего звена, обязательной переподготовке на новых условиях. Зарплатами и новыми зданиями школ тут не поможешь. Вернее так: утром - дебабкизация, вечером - новые зарплаты.
А пока будет твориться бабковакханалия.

Последний раз отредактировано: westbrich на 28 Фев '23, всего отредактировано 3 раза
Цитата

Re: Россия (продолжение)

https://t.me/stranaua/93164

Тем временем в Днепре задержали админа тг-канала «ЧВК Рёдан». После общения с полицией он заявил на видео, что никакого «Рёдана» в Украине нет, все это «пришло из России с целью дестабилизации».

Каково изящество работы. А детишки то и не знали, что нефор == пророссийский,

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Когда я унываю, когда мне кажется, что история России полна горя, поражений и неудач, я снимаю с полки одну из трёх волшебных книг - История Сербии, История Армении, История Эфиопии - и первые же взятые наугад двадцать страниц убеждают, что русским роптать на свою историю - глупо и неблагодарно

... в цитатник!😉

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Можно еще с зусулами сравнить и возрадоваться, что у русских получше. Снимаем с полки волшебную книгу "История Новиопии".

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Можно еще с зусулами сравнить ...

gooodvin пишет:
Можно еще с зусулами сравнить и возрадоваться, что у русских получше

Хм, подборка конечно забавная, но в целом я с авторшей согласен. Ибо нытьё от многих псевдонаци имхо куда более смешно чем названные сравнения. С кем сравнивать по вашему то?
Озвучьте тогда свои критерии что-ли...
ЗЫ: зулусы кстати весьма успешны так-то. Если по уму смотреть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 01 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Либералы щас разгоняют "страшную" историю про то как девочку в детдом отправили за рисунок.

В Тульской области шестиклассница нарисовала антивоенный рисунок. Теперь ее могут отправить в приют, а отца - посадить

Напишите нам
В Тульской области, в городе Ефремов, ученица 6-го класса Мария Москалева на нарисовала антивоенный рисунок на уроке ИЗО.

Теперь ее отца обвинили в "дискредитации российской армии" и могут посадить, а дочь отправить в приют.

Как пишет издание "Спектр", отцу девочки, Алексею Москалеву 54 года. В Ефремове он разводит декоративных птиц, а дочь маша учится в школе № 9. Он воспитывает дочь один, ее мать живет в другом городе с тех пор, как девочке исполнилось три года.

В апреле 2022 года на уроке изо учительница Маши попросила класс нарисовать рисунки в поддержку российских войск в Украине.

Но девочка написала "Нет *" на русском языке и слова - на украинском. А также изобразила женщину с ребенком, на которую летят ракеты со стороны российского флага.

"Что после этого началось! Педагог побежала к директору, та вызвала полицию. Учитель рисования сразу пригрозила дочери, поэтому, когда приехали сотрудники и ждали Машу у входа, спрашивая у всех детей фамилию и имя, дочка сразу поняла, в чем дело.

Ей удалось ускользнуть: она назвалась чужой фамилией. Прибежала домой, запыхавшись, говорит: „Папа, меня чуть не схватила полиция, я нарисовала рисунок“. Дочка была напугана, я пообещал, что на следующий день приду в школу и буду ее ждать до конца уроков", — рассказал Алексей.

На другой день он пришел в школу и стал ждать дочь в коридоре. Его увидела директор, а вскоре приехали полицейские вместе с сотрудниками службы опеки.

Машу сняли с уроков и вместе с отцом повезли к начальнику городской полиции, мужчину опрашивали, пока дочь ждала.

Какой стыд, когда ребенка с класса снимают и ведут по коридору, как заключенного, — возмущается Алексей. — Мне стали говорить: "Видите, чему вы учите ребенка! Посмотрите, что она нарисовала". Я говорю: "Что особенного произошло? Она выступает против войны, против кровопролития, что в этом такого?".

"Они составили протокол, позвали понятых — учителей, те подписались. Нас повели в машину, ученики наблюдали из окон — будто террористов ведут. Мы приехали к начальнику полиции, Андрею Аксенову. Он читал мне нотации, что я неправильно воспитываю ребенка", - говорит отец.

В комментарии журналисту Андрей Аксенов пояснил, что, по его мнению, "человек живет не в том аспекте".

"Если вы защищаете интересы Москалева, то зря. Человек достаточно не в том аспекте живет. Этот человек не живет в сфере деятельности общества, а, наоборот, противоречит сфере деятельности общества. Ничего больше вам добавить я не могу", - цитирует его издание.

В тот день в отношении Алексея составили протокол о "дискредитации российской армии" за посты и комментарии в соцсетях.

Его оштрафовали на 32 тысячи рублей за комментарий в «Одноклассниках».

Вечером Маша сказала, что боится идти в школу, но отец убедил ее, что волноваться не о чем.

На другой день Алексею позвонили и сказали, что дочь забрали сотрудники ФСБ, а ему надо прийти в школу.

«Я оделся, прилетел туда. Меня встретили фээсбэшники. Я спросил: „Где моя дочь?“ Ответили, что она в соседнем кабинете, с ней проводят беседу. Три с половиной часа они рассказывали мне, что я неправильно воспитываю ребенка: говорили, ее у меня отнимут, а меня посадят», — говорит Алексей.

В школу Маша больше не ходила. Утром 30 декабря, как рассказывает Алексей, подъехали три полицейские машины, еще две стояли с торца, а дальше - машина МЧС и пожарная, всего 12 человек.

Фээсбэшники и несколько полицейских вышли из машин и направились к нашему подъезду. У них была болгарка. Я сразу понял, что это к нам", — говорит Алексей.

Он рассказал, что силовики вытаскивали вещи из шкафов, срывали картины, переворачивали мебель. У него забрали 125 тысяч рублей и 3 150 долларов - накопления семьи и сфотографировали антивоенный рисунок Маши. Далее девочку отправили в приют, а отца увезли в ФСБ.

Алексей рассказал, что на допросе его били "головой об стену" и оставили в кабинете на 2,5 часа, включив российский гимн на большой громкости.

Ему стало плохо, вызвали медиков. А затем показали комментарий дочери во Вконтакте, в котором она спросила, "за какую сумму погибают российские солдаты - 200 тысяч или чуть больше", - говорит Алексей.

В этот день он во второй раз стал фигурантом уголовного дела о "дискредитации армии" (часть 1 статьи 280.3 УК РФ).

«В постановлении о возбуждении уголовного дела написано, что он, будучи ранее привлеченным к [административной] ответственности, опять допустил высказывания по поводу так называемой „спецоперации“. Если человек в течение года уже был привлечен по этой статье и снова что-то напишет, ему уже предъявляют уголовную статью», — пояснил адвокат Владимир Билиенко, который защищает Алексея.

Из ФСБ Москвалева отпустили вечером, ему вручили повестку, в которой он 9 января должен был явиться в отделение МВД.

На другой день Алексей забрал Машу из приюта и вдвоем они уехали из Ефремова. Где они находятся сейчас "Спектр" не уточняет, очевидно, семья покинула страну.

Потом как я понял толи инфа о побеге ложной была, то ли их поймали, но в итоге никто никуда не свалил.

История интересная, учитывая что обычно наши довольно куколдски ко многим вопросам подходят.
Может это и жестко конечно, но с другой стороны, такой родитель явно ничему хорошему не научит. Я сам веду ИЗО у 3-6 классов и вижу, что детям либо не до того (что обычно на мой взгляд в этом возрасте), либо они очень патриотичны. И если ребенок демонстрирует другую позицию, то это следствие явной накачки родителями и это надо пресекать.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 01 Мар '23, всего отредактировано 2 раза
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Rlesson пишет:
Либералы щас разгоняют "страшную" историю про то как девочку в детдом отправили за рисунок.

Если верить изданию ОВД-Инфо и правозащитной г-же Литвинович, то не "девочку отправили в роддом за рисунок", а папе её шьют уголовное дело за антивоенный комментарий в одноклассниках.

Rlesson пишет:
Может это и жестко конечно, но с другой стороны, такой родитель явно ничему хорошему не научит

Это не жёстокость - это людоедство (если его действительно посадят и если эта история не выдумана вообще). Особенно гнусно выглядит на фоне истории с РУДН.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: Это не жёстокость - это людоед...

shitsume пишет:
Это не жёстокость - это людоедство (если его действительно посадят и если эта история не выдумана вообще).

Коллега, а давайте вы детей родите красивый наш, а потом судить будете? Я не знаю, что там на самом деле, но таки если описанное правда то я как отец говорю - дело открывать надо. Сопли жевать не вижу смысла. Нахер стране не нужны новые "пацифисты". Уже выращенных достаточно.
Если за коммент папаши в соцсетях - то тем более.
"Бить по голове" и прочее надо пресекать и виновных наказывать ессно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

shitsume пишет: Если верить изданию ОВД-Инфо и...

shitsume пишет:
Если верить изданию ОВД-Инфо и правозащитной г-же Литвинович, то не "девочку отправили в роддом за рисунок", а папе её шьют уголовное дело за антивоенный комментарий в одноклассниках.

В какой-то степени шьют, я так понимаю, но тут фишка в том, что попали с рисунком они прошлой весной. Потом уже этой зимой его припрягли за летний антивоенный пост (вроде видел инфу, что типо за то что общался со СМИ). Тоесть человека явно жизнь ничему не научила.

shitsume пишет:
Это не жёстокость - это людоедство (если его действительно посадят и если эта история не выдумана вообще). Особенно гнусно выглядит на фоне истории с РУДН.

Наверное людоедство в какой-то степени, но такие времена... Но блин рисунок со славами "слава хохланду" и русские ракеты летящие на Украину. Я вспомнил, что разок на свободную тему мне нарисовали относительно антивоенное, но там реально было детское представление в виде того, что хорошо бы дружить и все, видно что скорее всего наших же брацконародных совецких бредней наслушался ребенок. Без лозунгов и прочего как здесь.

На фоне истории с РУДН наооборот смотрится лучше, ибо не все куколды, что радует

А так дети на удивление достаточно заряжены патриотизмом, часто кричат что надо мочить хохлов, что Украина часть России, рисовали даже как на Украину ядерку скидывают😁 Так что надеюсь, что у подрастающего поколения в голове будет явно меньше всякой дружбанародной ереси.

Den пишет:
Если за коммент папаши в соцсетях - то тем более.

Ну технически за комменты, да, другое дело что рисунок именно стал тем катализатором, что внимание к его персоне привлек. Хотя я вообще удивлен как в мелких городах такие берутся, в таких народ обычно базированный как правило, от детей до взрослых.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 02 Мар '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Либералы щас разгоняют "стр...

Rlesson пишет:

Как пишет издание "Спектр", отцу девочки, Алексею Москалеву 54 года.

Что скажут совкуасы? Это поколение егэ или самое лучшее в мире образование?
На самом деле все логично. Предпенсионеры злы на Влэда за 2018. Ну и в целом таких дурачков горы. Ролики с дворцами Навального навечно запечатаны в их душах.
Великое заблуждение считать русский патриотизм низменным чувством для захолустья. Достаточно почитать одноклассники, в которых обитал этот папаша, чтобы убедиться в практичности деревенщин. Есть родной человек в зоне сво - можно попереживать. Нет сына в зоне сво - лучше бы раздали герани пенсионеркам. А так кроме социалочки в самом вульгарном смысле подобный контингент ничего не интересует. Собственно это сближает их с хохлосом, еще одними животными, помешанными на бохатстве и вкусных черниговских продуктах.

Последний раз отредактировано: westbrich на 02 Мар '23, всего отредактировано 4 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Есть родной человек в зоне сво...

westbrich пишет:
Есть родной человек в зоне сво - можно попереживать. Нет сына в зоне сво - лучше бы раздали герани пенсионеркам

Есть такое у этих людей, да.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Это ппц, дамы и господа:

В данный момент в Сушанах идет полномасштабный бой с украинской ДРГ
В Сушанах Брянской области продолжается бой с ДРГ, которая удерживает в заложниках местных жителей. При этом, по данным Readovka, в село боевики вошли еще утром. Точно известно о взятии в заложники семьи, где есть двое детей.
Местные жители сейчас прячутся в подвалах, в селе взорвана электроподстанция и газовая станция, сообщил источник Readovka. О количестве погибших на данный момент неизвестно. Силовики сообщают о проведении боевой операции. По сути, происходящее можно сравнить с покушением на нашу территориальную целостность в регионах, которые находятся в центральной полосе России.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Там Рабинович напел, судя по всему.

Власти Брянской области не подтверждают RT информацию о взятии заложников украинскими диверсантами в селе Сушаны

И села два, и численность укров варьируется в 10 раз, и где там бой идет реально - больше вопросов вызывает. К вечеру станет понятно, что и где конкретно случилось, сколько погибших и пострадавших.

А чего особенно ппц-то? Второй год войны, приграничная территория. Чего вы ждали-то от хохолей?

Последний раз отредактировано: gooodvin на 02 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

И мы снова возвращаемся к решению вывода за ленту весной и осенью без буфера на укропской (а реально нашей) по удобным рекам или позициям...
Не первый прорыв дрг и не последний.
Про работу миномётов и артели по приграничным районам и говорить не стоит.

Последний раз отредактировано: tom_nm на 02 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: А чего особенно ппц-то? Второй...

gooodvin пишет:
А чего особенно ппц-то? Второй год войны, приграничная территория. Чего вы ждали-то от хохолей?

+1. Наши пляски на оч-чень гм... широких "красных линиях" ведут к такого роде делам с неизбежностью. Если сейчас и фейк, то рано или поздно станет былью. И хорошо если не с захвата какого-нить райцентра начнут.
Имея вдвое большую армию соглашаться на ограничение ТВД... Времени нашим клованам в погонах хохлы дали достаточно. Кто не спрятался - они не виноваты.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По Брянской области.
На 12 часов сообщается:
1.Погибли 2 гражданских. Несколько человек ранены
2.Неустановленное число гражданских взяты в заложники.
3.Продолжаются боестолкновения в районе поселка Сушаны.
Власти Брянской области в 12-30 сообщили, что в районе поселка Сушаны продолжается бой с украинскими террористами. Вместе с тем власти официально опровергли сообщения о якобы захвате школы и обстреле школьного автобуса.

Боря Рожин пишет. Он фильтрует инфу так что явно событие имеет место быть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега, а давайте вы детей ро...

Den пишет:
Коллега, а давайте вы детей родите красивый наш, а потом судить будете?

Срок за коммент (который не призывает к убийствам) в одноклассниках - это людоедство, вне зависимости от того сколько детей я рожу.

Ответить