Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Den, perefedya, gooodvin, тухачевский, Грець, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Встречал цифру под 7 млн. чело...

Ivto пишет:
Встречал цифру под 7 млн. человек.

Явные эротические фантазии. Кто-то явно решил что у нас ЧОПы в погонах😎 Хотя... вот их бы я призвал в первых рядах. Прям по спискам. Хоть какая-то польза от бездельников и никакого вреда экономике.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Американский дрон MQ-9 Reaper упавший в Черном море после теплой во всех отношениях встречи с патрульными истребителями Су-27 найден на глубине 900 метров. Над ним установлено дежурство кораблей ЧФ, чтобы никого не подпускать к месту падения. Решается вопрос по его подъему.
На ЧФ есть судно, которое способно этим заняться - легендарная "Коммуна" (Волхов) 1913 года постройки. Многократно перестроенная и имеющая за плечами огромный послужной список подводных работ (включая подъем нескольких подводных лодок, а также самолетов и кораблей) она располагает глубоководными аппаратами способными работать на глубине до 1 км.

Эх, дотянулся Николай II😆 И княжна Мария Николаевна...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 16 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Явные эротические фантазии. Кт...

Den пишет:
Явные эротические фантазии. Кто-то явно решил что у нас ЧОПы в погонах😎 Хотя... вот их бы я призвал в первых рядах. Прям по спискам. Хоть какая-то польза от бездельников и никакого вреда экономике.

В ту же Чечню в свое время омоны и собры регулярно в командировки ездили, из всех регионов. Интересно, как сейчас с этим обстоит? Тем более, что насчет проблем с тыловым прикрытием и борьбой с укровскими ДРГ немало говорят.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: В ту же Чечню в свое время омо...

Ivto пишет:
В ту же Чечню в свое время омоны и собры регулярно в командировки ездили, из всех регионов. Интересно, как сейчас с этим обстоит? Тем более, что насчет проблем с тыловым прикрытием и борьбой с укровскими ДРГ немало говорят.

Гм. Коллега вас держат в заточении и вы не можете тындекснуть "Росгвардия в СВО"?🙄 Более чем достойно. Особенно на фоне МОРФа...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Хотя... вот их бы я призвал в...

Den пишет:
Хотя... вот их бы я призвал в первых рядах. Прям по спискам. Хоть какая-то польза от бездельников и никакого вреда экономике.

Вы не понимаете, это очень полезные люди, просто жертвы капитализма. Батыржанка не даст соврать.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: Вы не понимаете, это очень пол...

Грець пишет:
Вы не понимаете, это очень полезные люди, просто жертвы капитализма. Батыржанка не даст соврать.

Отож. Я в курсе, чтоа люди страдают, что за ничегонеделание им не платят больше.
Но я реально не понимаю фиг ли этот многомиллионный и глубоко бесполезный ресурс почти не используют. На этом фоне продаваны и таксисты - люди невероятной полезности и незаменимости.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Суконкин:

Сегодня, кстати, ровно год, как ЧВК Вагнера вступила в СВОйну. Людей перебрасывали из Африки прямо в том снаряжении, в каком они были.
А потом расцвёл "Цветок Попасной", успех которого во многом определил дальнейшую боевую работу на светлодарском и бахмутском направлениях.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении прокурора Международного уголовного суда Карима Ахмад Хана (Karim Ahmad Khan), судей Международного уголовного суда Томоко Аканэ (Tomoko Akane), Розарио Сальваторе Айталы (Rosario Salvatore Aitala) и Серхио Херардо Угальде Годинеса (Sergio Gerardo Ugalde Godinez).

Вышеназванные судьи Международного уголовного суда вынесли незаконные решения об аресте Президента Российской Федерации и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Уголовное преследование носит заведомо незаконный характер, так как оснований для привлечения к уголовной ответственности не имеется.

В соответствии с Конвенцией о предотвращении и наказании преступлений против лиц, пользующихся международной защитой от 14.12.1973, главы государств пользуются абсолютным иммунитетом от юрисдикции иностранных государств.

В действиях прокурора Международного уголовного суда содержатся признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 299, ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 360 УК РФ – привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности, соединенное с незаконным обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, а также приготовление к нападению на представителя иностранного государства, пользующегося международной защитой, с целью осложнения международных отношений.

В действиях судей Международного уголовного суда содержатся признаки преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 301, ч. 1 ст. 30 ч. 2 ст. 360 УК РФ – заведомо незаконное заключение под стражу, а также приготовление к нападению на представителя иностранного государства, пользующегося международной защитой, с целью осложнения международных отношений.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

До чего наглые существа. Все лезут к рашистам в кошелек.

В Ростове отменили концерты рок-групп «Машина времени», ДДТ и «Мумий Тролля» после массовых жалоб горожан.

Об этом заявил коммерсант Армен Геворкян, который пытался организовать выступление опальных артистов на крыше торгового ларька «Астор».

«Мы надеялись, что появится возможность организовать концерты артистов, но как видите — ситуация усугубилась. Продажа билетов на концерт закрыта», — заявил изданию Донньюс.ру Геворкян.

Накануне в социальных сетях появились афишы с рекламой концертов антироссийских ВИА, которая должны пройти летом и осенью этого года в донской столице. Ростовчане стали писать жалобы губернатору Голубеву с требованием их отменить, чтобы не позориться перед всей страной.

Пускай берут пример с Гребеняки, переписывают свои хиты и хрюкают перед благодарными слушателями из риги-хайфы-куева зеленый клин 2000. Русским то это зачем? За год СВО даже самым тупым было время вырасти из заукраинских музыкальных штанишек.

Последний раз отредактировано: westbrich на 20 Мар '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Цитата

Re: Россия (продолжение)

Предупреждён - значит [...]

Путин призвал поддерживать многообразие национальных языков в РФ. [...]
СССР в свое время развалили [...], в национальных республиках шёл обратный процесс ковки и создания [...] наций. Чем все закончилось мы видим сейчас.

Широко шагая, мы с оптимизмом вглядываемся в светлое ☝️ будущее! Спасибо Вам за Ваши предупреждения усилия, Владимир Владимирович! 😍

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Медведев огласил, что в 2023 году Россия произведет 1500 танков

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Оптимистично, но реалистично. Это удвоение проммощностей. Задача конечно со звездочкой, но ничего невозможного. Учитывая, что раскочегаривали и всю вторую половину 2022-го.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Э-э... Гудвин вы про интервью Коммерсанту? Медвед там вообще-то сказал про 2022-й. Типа что уже сделали 1500. Думаю реально это звучит как "сделали и модернизировали". А то и "сделали, модернизировали и сняли с консервации с мелким ремонтом".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А, это за прошлый год. Только сейчас полностью увидел цитату. Ну даже с учетом допила старья все равно дофигищи по евромеркам.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: А, это за прошлый год. Только ...

gooodvin пишет:
А, это за прошлый год. Только сейчас полностью увидел цитату

Да не вы один. И куча СМИ и Рожин запостили, что именно про этот год... Порхоже ученые в очередной раз изнасиловали журналистов😆

gooodvin пишет:
даже с учетом допила старья все равно дофигищи по евромеркам.

Угу. В такие числа можем только мы. Ну может еще Китай если сильно напрягутся.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 23 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Наконец, появились порайонные данные по легендарному референдуму Татарстан-1992.

Явная рисовка на селе (с явкой 95%+), натянули 50% избирателей ЗА, короче, классика голосований в бабай-лэндах. Даже удивительно, что при таких вводных многие города (включая Казань) ухитрились проголосовать против.
Это еще один привет тем, кто затирает, что нацменские республики стали рисовать только при Путине. Ага, щас.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Киреев ожидаемо переобулся в стиле "вы не понимаете это другое" , вроде как это не фальсификации и они разве что "вероятны" 😀
Ай хорошо вышло.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

tom_nm пишет: Киреев ожидаемо переобулся в с...

tom_nm пишет:
Киреев ожидаемо переобулся в стиле "вы не понимаете это другое" , вроде как это не фальсификации и они разве что "вероятны" 😀
Ай хорошо вышло.

По референдумам и выборам первой половины 90х, к сожалению, в рунете с циферками по районам (не говоря уж про УИКи) не очень. Собственно, на основании этого была популярна теория (у либерально-ориентированных), что вот было все в султанатах хорошо и благостно, но при Путине они перешли на темную сторону силы и стали массово рисовать да фальсифицировать.
При этом подозрения, что в республиках был мухлеж на ДА-ДА-НЕТ-ДА и голосовании за Конституцию-1993, ходили давно. То же самое касалось и референдума-1992 в Татарстане. А тут все как на блюдечке, получите-распишитесь.

PS я бы не отказался от порайонки Референдума-1991 на Украине. Ничего мельче областей не видел. Там наверняка тоже есть свои приколы.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 24 Мар '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: я бы не отказался от порайонки...

gooodvin пишет:
я бы не отказался от порайонки Референдума-1991 на Украине. Ничего мельче областей не видел. Там наверняка тоже есть свои приколы.

+1. Поднять хотя бы документы которые наверняка есть в архивах Крыма, Донецка и Луганска было бы зело-зело. Но лучше это все уже после войны. Вдруг еще пару облцентров отожмем... не спугнуть бы.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Внезапно, инсайды подъехали от колонеля рожина.

Завтра в течение дня будут важные новости касающиеся долгосрочного развития внешней политики России в условиях длительного противостояния с Западом. Ждите официальных заявлений.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Путин утвердил новую Концепцию внешней политики России

Президент России Владимир Путин на совещании Совета безопасности сообщил, что подписал указ о новой концепции внешней политики. Владимир Путин назвал концепцию «взвешенным документом», который «ляжет в основу наших практических действий в среднесрочной и на более отдаленную перспективу».
«Россия определяет себя как оплот русского мира и самобытную страну-цивилизацию, поддерживающую глобальный баланс»,— говорится в концепции. Владимир Путин неоднократно называл Россию «страной-цивилизацией».
Другие тезисы концепции:
Россия не считает себя врагом Запада;
Приоритеты гуманитарной политики России — противодействие русофобии;
Россия выступает за консолидацию международных усилий, направленных на обеспечение уважения и защиты универсальных и традиционных духовно-нравственных ценностей;
Россия может использовать вооруженные силы для отражения и предотвращения вооруженного нападения на себя и своих союзников;
Флагманский проект России в XXI веке — превращение Евразии в единое общеконтинентальное пространство мира;
В обновленном документе США названы главным проводником антироссийской линии;
Угрозы безопасности России со стороны «недружественных» стран в концепции признаны «экзистенциальными».

Полный текст

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Путин утвердил новую Концепцию...

gooodvin пишет:
Путин утвердил новую Концепцию внешней политики России

Мощно задвинул! (тм)
Я правда не знаю что такое евро-тихоокеанская держава, но думаю что нам за это пояснят.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пасхе предшествует сорокадневный челлендж, который предполагает переход на веганство, более частое посещение церковных ретритов и медитаций, вдумчивое чтение душеспасительных лонгридов. Приветствуются донаты на храмы и монастыри. Не забывайте советоваться с коучем вашего прихода. Из житийного контента вы можете почерпнуть для себя много полезных лайфхаков для спасения души.
И не забывайте: после сорокадневного челленджа вас ждёт Пасха. Вместе с Рождеством - это два самых топовых христианских ивента.
Христианская аскетика - это хороший способ вырастить свой левел верующего и получить новые скиллы в борьбе со страстями. Не бойтесь откровенного кринжа. Так бесы искушают новоначальных

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сейчас бы не помешало какое-нибудь литературное братство с боротьбой за умение писать красивым литературным языком. Алсо также как раз перед Пасхой многие люди кушают шашлык и нажираются. Кажется христианская традиция здесь сработала немножко в обратном направлении.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

а кто такой Владлен Татарский?
Хорошо писал?
убили укры в Питере

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Фрерин пишет: а кто такой Владлен Татарский?...

Фрерин пишет:
а кто такой Владлен Татарский?

Военкор. Донбасец. Бывший зек как водится - ктож человечка без "зацепки" в военкуры пустит? Но и норм боевое прошлое в 14м и далее имеется. Я не читал толком. Пусть коллеги скажут как писал.
Мир праху в любом случае.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 02 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В Москву прибыли китайские специалисты для помощи с блокировкой YouTube в России

В Москву прибыла группа китайских специалистов по киберугрозам в составе 41 человека. Подтверждается информация о предметном взаимодействии спецслужб России и Китая по итогам визита председателя Си Цзиньпина в Москву.

Как стало известно «Октагону», в совместном с российской стороной проекте китайскими коллегами будет проведён анализ и подготовлена техническая дорожная карта по полной блокировке YouTube. Часть технологий от комплекса «великой китайской firewall» предоставит НОАК КНР, остальное будет базироваться на российских и белорусских разработках.

Блокировка YouTube согласно графику будет возможна в IV квартале 2023 года. Затем будет доступна работа по блокировке всех типов VPN. Осуществление пилотного проекта по блокировке может быть делегировано «Ростелекому», а в случае успеха – всем российским частным и полугосударственным провайдерам.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Блокировка YouTube согласно гр...

Den пишет:
Блокировка YouTube согласно графику будет возможна в IV квартале 2023 года. Затем будет доступна работа по блокировке всех типов VPN. Осуществление пилотного проекта по блокировке может быть делегировано «Ростелекому», а в случае успеха – всем российским частным и полугосударственным провайдерам.

Спрашивается - нафига так отгораживаться? YouTube - блокировать еще можно (хотя зачем). А бить по всем типам VPN - перебор, по мне. Если сильно хочется - можно только самые распространенные бить. Ну и VPN с входом в условно "дружественной" стране тоже на крайний случай можно устроить.

Последний раз отредактировано: rilian на 02 Апр '23, всего отредактировано 1 раз
Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

rilian пишет: Спрашивается - нафига так отго...

rilian пишет:
Спрашивается - нафига так отгораживаться? YouTube - блокировать еще можно (хотя зачем). А бить по всем типам VPN - перебор, по мне. Если сильно хочется - можно только самые распространенные бить. Ну и VPN с выходом в условно "дружественной" стране тоже на крайний случай можно устроить.

Плюсую. Уже необходимость использовать ВПН отсекает большинство мимокрокодилов от нежелательного сайта, тотальное же огораживание людей скорее выбесит с непонятным практическим выхлопом.

Ответить