Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2

Россия (продолжение)

Ответить
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Интересно, какая группа из элиты стоит за вагнерами-мятежниками?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

agnez пишет: В числе прочего Пригожин в Рос...

agnez пишет:
В числе прочего Пригожин в Ростове и Воронеже захватил все значимые военные, оборонные, финансовые и управленчиские объекты объекты. То есть, под контролем все структуры, включая МО.
К примеру финансы минимум двух регионов РФ и немалой части русских ВС находящихся в Украине, перешли под контроль мятежников.

Израильский клоун решил выступить даже смешнее, чем с Крымским мостом?)) Из параллельной реальности совсем уж вещание.

Rlesson пишет:
ДШРГ Русич неплохо про это все сказал.

Мнение младших партнеров Вагнера в этой ситуации не очень интересно, если честно.

Rlesson пишет:
Губарев чето рано хоронит режим

Паша дурачок всегда был. Выгонят теперь его из Конторы рассерженных патриотов.

Rlesson пишет:
Ну про то, что нашему дорогому вождю проще развязать бойню, чем убрать двух чиновников.

Спасибо лысому дегенерату, что теперь альтернатив сплочению вокруг Герасима и Шойги нету.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Диванный Генштаб:

Сейчас Пригожин реализует катастрофический сценарий, в котором невозможно выиграть любой из сторон.
Мятеж был провальным изначально, так как не имеет внятных целей, политической программы, широкой поддержки в среде населения и элит.
Безусловно, как культурный феномен – точнее даже как центр контркультурного проекта, как эффективная бизнес и боевая единица, «Вагнер» имел множество симпатизантов в среде силовиков и обычных граждан.
Сегодня Пригожин их все обнулил.
Все зависит, смогут ли власти, и сам Пригожин остановить конфликт.
И тогда у всех причастных есть шанс остаться в истории как люди, которые совершили множество ошибок, но не допустили катастрофы.
Большие вопросы вызывает адекватность Пригожина.
Любой военачальник, или тем более бизнесмен должен видеть, когда он проиграл, аппаратно или стратегически, чтобы остановиться, и выйти из ситуации с минимально возможными убытками.
Это то, что делает человека лидером.
Важнее даже другое.
Даже если тебя загоняют в угол, любой руководитель должен помнить, что за ним стоят люди, которые ему верят и доверяют.
Сейчас ситуация давно вышла за пределы личного и тем более корпоративного конфликта.
Это может стать началом гражданской войны, Смуты, которая страшнее любой внешней угрозы.
Никто не вспомнит, что хорошего сделал Пригожин и «Вагнер», какую символическую и военную силу они представляли, когда (или если) все это обретётся против России.
Сейчас, сознательно или нет, Пригожин повторяет сюжет героя древнегреческой трагедии, идя до конца против несправедливого мира, в стремлении победить или сгореть в пламени борьбы.
Но это не история про взаимодействие с системой.
Это про ее разрушение и коллективное самоубийство.
Если Пригожин не остановится, он оставит мрачный след в истории России, став на одну доску со своим антагонистом, став его точной копией, несмотря на все отрицание.
Самое постыдное в этом – это судьба тех людей, которые доверившись, пошли за ним.
Их предательство, их кровь, и кровь тех, кто погибнет в бессмысленном и разрушительном противостоянии навсегда останется с Пригожиным.
И от этого не отмыться никогда.
Главный вывод происходящего заключается в том, что Пригожин политиком так и не стал, и не в силах реализовать столь большой кредит доверия от общества.
До недавнего времени он был точкой притяжения множества национально ориентированных социальных групп, их смыслов, чаяний и энергии.
Музыка, книги, журналисты – все это рождало национально ориентированные смыслы, за которые население России хваталось как за соломинку, в условиях удушающего молчания вокруг и глумления псевдоэлит.
Военное ядро «Вагнеров» вполне могло стать основой новой армии, через опыт, идеи, смыслы, обучение, создание новых кадров.
И теперь все это потеряно – и ради чего? Мести? Бессмысленной и самоубийственной реализации своих амбиций?
Не сотвори себе кумира.

Цитата

gooodvin пишет: Спасибо лысому дегенерату, что...

gooodvin пишет:
Спасибо лысому дегенерату

  • Ви каво называлы усатой сволочъю, таварищь Жюкофф?
  • Гитлера, тарищ Сталин!
  • Маладэць! А Ви на каво падумалы, таварищь Бэрия??
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Теремок:

Путин + Вагнер + Армейская элита (морпехи, десантура, ССО) => национальная диктатура на 5 лет с опричниной, т.е. с уничтожением проворовавшихся кланов, лишенных национального сознания, и рождением новой русской военной аристократии.
Не находите такой расклад идеальным сценарием? Ну помечтать-то можно, чо вы.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : А как наз...

Den пишет:

Централизация армии и устранение партизанщины. У вас есть другие названия?

123hjkl пишет:
Унификация и централизация это, вполне нормальное начинание в ходе которого армия постепенно обновляла бы младший комсостав. ( другое дело что это как обычно идёт через жопу )

Централизация с армией и тувинским цирком - разные вещи. Когда "партизаны" эффективнее армии, то неудивительно, что с ней не хотят интергироваться.

123hjkl пишет:
Да, но РФ всегда была для безыдейных лоялистов, не привыкать. Черного кобеля не отмыть до бела
Предпочитаю адекватные прагматмчные люди без сверла в жопе.

Мы оказались там, где оказались, благодаря таким "прагматичным" людям как Шойга.

rilian пишет:
Почему военно-политическое руководство РФ создаёт условия выгодные для хохла — вопрос риторический.

Риторический и опасный.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Мы оказались там, где оказалис...

Rlesson пишет:
Мы оказались там, где оказались

Где вы оказались?

Rlesson пишет:
Когда "партизаны" эффективнее армии, то неудивительно, что с ней не хотят интергироваться.

Угу. Именно потому главпартизан вылюбнулся тогда когда армия три недели блестяще перемалывает хохлов. Набрехав накануне про ситуацию на фронте. Совершенно случайно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Коллеги, с какого бодуна кто-то рассказал о захвате Воронежа? Сегодня катался по городу, никаких признаков "захвата" нет. Нефтебаза горит, столб черного дыма виден очень хорошо, а в остальном обычная жизнь. Губернатор ввел режим КТО, въезд/выезд из города ограничены, сокращены ряд маршрутов городских автобусов, что ходили в зону ВАИ и нефтебазы, больше никаких признаков.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Мы оказал...

Den пишет:
Где вы оказались?

Там где у нас радость от того, что армия тупо держит фронт, против хохлов, а не бежит. До 24 февраля никто бы поверил расскажи такое. Вот, где мы (наша страна) оказались.

Den пишет:
Угу. Именно потому главпартизан вылюбнулся тогда когда армия три недели блестяще перемалывает хохлов. Набрехав накануне про ситуацию на фронте. Совершенно случайно.

Не случайно, я Пригожина не оправдываю, он походу правда ожидал, что МО снова все просрет и он сможет найти легетимный повод не идти под него. Но кто заваривал всю кашу 1.5 года и просрал весь кредит доверия - это я тоже не могу игнорировать. Всегда важна первопричина.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

ingener пишет: Коллеги, с какого бодуна кто-т...

ingener пишет:
Коллеги, с какого бодуна кто-то рассказал о захвате Воронежа? Сегодня катался по городу, никаких признаков "захвата" нет.

Вы кому предпочитаете верить? Агнцу из заграницы или своим глазам?)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

ingener пишет: Коллеги, с какого бодуна кто-т...

ingener пишет:
Коллеги, с какого бодуна кто-то рассказал о захвате Воронежа?

С информподдержки западными СМИ и их прихостнями пана Пригожина. И только.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Там где у нас радость от того,...

Rlesson пишет:
Там где у нас радость от того, что армия тупо держит фронт, против хохлов, а не бежит. До 24 февраля никто бы поверил расскажи такое. Вот, где мы (наша страна) оказались.п

Коллега ваше мироощущение это ваше личное дело. Если вы себя ощущаете в гуане - ощущайте, но не впутывайте других. Моя армия не "тупо держит фронт" (хотя и это если не с дивана не так чтобы легко). Она перемалывает противника с разгромным счетом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Некоторая информация. С неожиданного ракурса.

«Черная часовня» ЧВК Вагнер в Краснодарском крае - символ гражданской религии СВО (?)

Эта религия формируется в параллель с официальным православием - и, судя по всему, не намерена подчиняться никаким каноническим структурам.

Главным образом по той причине, что у главного её жреца, вагнеровского праотца и патриарха Евгения Пригожина, в принципе с таким состоянием, как подчинение кому-либо другому, дела обстоят своеобразным образом.

Дизайн часовни, с мягкими диванчиками и глянцево-стеклянными черными стенами, разрабатывал, конечно, тоже Сам. «Подписывал, что можно здесь делать, а что - нельзя» (с)

Часовня уставлена огромными образами Георгия Победоносца, есть мощевики - но при этом в отделку включены символы ордена тамплиеров - ведь бойцы ЧВК «ассоциируют себя с "бедными воинами Христа" и "воинами храма Соломонова».

Да и в принципе часовна «не подстроена под одну религию: сюда приходят и христиане, и мусульмане, и буддисты». Ну разумеется - ибо доминирующая вера тут - это вера в ЧВК «Вагнер».

И тем паче неудивительно, что «священнослужители пытались неоднократно попасть на территорию, аргументируя это тем, что хотят за усопших помолиться. Но и у них не вышло». (зачем вы тут нужны, священнослужители? все священнослужители ЧВКшников совершают свои священнодействия в окопах под Бахмутом в данный конкретный момент).

Интереснейший неояз-культ формируется на глазах. До конца ли мы уверены, обличая «сатанистов с Азовстали», что в собственных рядах у нас царит полный духовный порядок? Открытый вопрос.

Утянул с ТГ канала Александра Леонидовича Дворкина, хотя это и перепост:
https://t.me/iriney_center/1974?single

А вот какие из этого выводы.
Я очень надеюсь, что это не компоексный заговор, а просто психиатрия.

Ad majorem Dei gloriam

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пишут, что все закончилось. Вагнеры возвращаются в назад в пункты дислокации. Вроде как через посредничество Лукашенко договорились.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: Вроде как через посредничество...

Ivto пишет:
Вроде как через посредничество Лукашенко договорились.

Вопрос - до чего договорились и как скоро Пригожин опять будет бунтовать? Уж лучше малокомпетентный Шойгу, чем предатель.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Уж лучше малокомпетентный Шойг...

rilian пишет:
Уж лучше малокомпетентный Шойгу, чем предатель.

Да Шойгу в этой ситуации себя не самым лучшим образом повел. Как будто его вообще нет, исчез с экранов полностью.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Шапито закончилось. Слава богу, что без особых последствий для фронта.

Интересны последствия и оргвыводы.

альтистории тайный советникъ
Цитата

Ivto пишет: rilian пишет : Уж лучше м...

Ivto пишет:

rilian пишет :
Уж лучше малокомпетентный Шойгу, чем предатель.

Да Шойгу в этой ситуации себя не самым лучшим образом повел. Как будто его вообще нет, исчез с экранов полностью.

Или его убрали от греха подальше. Характер у него скверный по слухам.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Про Шойгу мне кто-то из знакомых говорил, что было какое-то пересечение разовое, и характеризовал как грубого и неприятного человека.

Ходаковский намекнул, что главный мятежник Уткин. Это тоже любопытно.

ОколоВагнеровский канал "Гюрза" даёт такую трактовку итогов

Исход суток.
- ЧВК ВАГНЕР будет влито в МО РФ.
- С Пригожина снимут обвинения и покаяния
- Группа Вагнера в составе МО РФ в ближайшее время кровью докажет в очередной раз как умеет воевать.  
- Министр Дюмин
- НГШ Суровикин

Судьба остальных акторов мне не известна. Все будет Россия!
https://t.me/gyurzzza/5478

Но источник такой себе, конечно. Больше вроде ни у кого не видел.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

tom_nm пишет: Или его убрали от греха подаль...

tom_nm пишет:
Или его убрали от греха подальше.

Тогда вообще получается, что ему, по сути, сказали, чтобы приткнулся и не отсвечивал. Типа и без того уже наворочал. Здесь даже и не поймешь, что еще хуже...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:
Коллега ваше мироощущение это ваше личное дело. Если вы себя ощущаете в гуане - ощущайте, но не впутывайте других. Моя армия не "тупо держит фронт" (хотя и это если не с дивана не так чтобы легко). Она перемалывает противника с разгромным счетом.

Я говорю, если для вас перемалывать хохлов в глухой обороне достижения для такой страны как Россия, то о чем разговор. Еще главное в наступлении не стать на место хохлов, что бы не было как под Угледаром.

А в целом все разрешилось как я хотел, переговорами и компромиссами. Правда не верилось в это совершенно, ибо ну как можно разговоривать с проклятыми мятежниками и холопами небожителям во власти, даже на этом форуме многие про это говорили.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 24 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я говорю, если для вас перемал...

Rlesson пишет:
Я говорю, если для вас перемалывать хохлов в глухой обороне достижения для такой страны как Россия, то о чем разговор.

Выманить врага убиваться об стену - достижение для любой страны имхо. Но с дивана завсегда кажется, что с шашкой на "Леопарды" лучше...

Rlesson пишет:
ну как можно разговоривать с проклятыми мятежниками и холопами небожителям во власти, даже на этом форуме многие про это говорили.

Гы. Ну как бы очередное шоу да похоже сыграно. На этом форуме такого никто не говорил. На этом форуме говорили о недопустимости вооруженных мятежей во время войны. Такое здесь действительно только Вы поддержали. Но таки да - это была комедия.
ЗЫ: жалко погибших летчиков. "Вагнер" за день нанес ущерба ВКС РФ больше чем хохлы за месяц.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 24 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Re: Россия (продолжение)

"Уголовное дело в отношении Пригожина будет прекращено, он «уйдет в Белоруссию» — Песков"(с)
https://t.me/minut30/12907

А еще пару лет назад Лука на вагнеров бочку катил, типа они у него там военный переворот мастырили. Б.ядский цирк...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Без перестановок это гарантия рецидивов аля снаряды.
Недоговороспособность там на уровне хохолей.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Тогда вообще получается, что е...

Ivto пишет:
Тогда вообще получается, что ему, по сути, сказали, чтобы приткнулся и не отсвечивал.

Если кто не заметил, то все движи были Росгвардия и Вагнера + ВКС (кто сказал Суровикин?). Морфов я вообще за этот день не видел.

gooodvin пишет:
Про Шойгу мне кто-то из знакомых говорил, что было какое-то пересечение разовое, и характеризовал как грубого и неприятного человека.

Аналогично.

gooodvin пишет:
Ходаковский намекнул, что главный мятежник Уткин. Это тоже любопытно.

Более чем. Собственно первый вопрос у меня был - где он и прочая "старая гвардия"?

gooodvin пишет:
- Группа Вагнера в составе МО РФ в ближайшее время кровью докажет в очередной раз как умеет воевать.
- Министр Дюмин
- НГШ Суровикин

Слишком хорошо.
Но таки я сегодня похоже был прав когда с бодуна ответил на очередной звонок (это был коллега Мокинберд) и сказал, что это все похоже на постановку и пока П. и П. не назовут друг друга земляными червяками и не прольется кровь - не поверю...
Собственно теперь надо смотреть заради чего пьесса писалась.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Без перестановок это гарантия ...

westbrich пишет:
Без перестановок это гарантия рецидивов аля снаряды.

Имхо теперь всем должно быть понятно, что все набросы про снаряды как раз были постановочкой.

Ivto пишет:
Б.ядский цирк...

(пожимая плечами) обычные игры престолов башен.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Евгений Викторович Пригожин же очень богатый человек, с пафосом обличавший вороватых чиновников и пролеживающих бока олигархов.
Сегодня он не потерял ни одного бойца и убил нескольких (пишут, что двенадцать) русских летчиков.
А по двору у него разбросаны миллиарды денег. В количествах, которые обычному человеку и представить-то трудно, не то, что иметь.
Его бойцы их убили, не Шойгу и не Герасимов.
Так я правильно понимаю, что одним из пунктов договоренностей с Лукашенко будет голосовое сообщение, что Пригожин берет на себя расходы на похороны и на пожизненное содержание их семей с детьми и старшим поколением?

Мне кстати сие тоже интересно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Если кто не заметил, то все дв...

Den пишет:
Если кто не заметил, то все движи были Росгвардия и Вагнера + ВКС (кто сказал Суровикин?). Морфов я вообще за этот день не видел.

Вот хоть и катят на морфов, но с самого начала они в рамках тех сил и средств, которые у них были, вполне нормально действовали. Начиная с ввода войск на Украину в феврале прошлого года. Все было достаточно профессионально просчитано и реализовано. А то, что политиканы это буквально через месяц слили, уже не их вина. Здесь бы очень хорошо ребят типа Суркова куда-нибудь в лефортовские подвалы потянуть, и там вдумчиво поспрашивать, кто, что, зачем, почему и по какому прайсу...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Все было достаточно профессион...

Ivto пишет:
Все было достаточно профессионально просчитано и реализовано.

В упор не вижу.
Другое дело, что основные пролюбы на политическом руководстве да. Но например в харьковском позорном сливе вина морфов - основная.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить