Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Но например в харьковском позо...

Den пишет:
Но например в харьковском позорном сливе вина морфов - основная.

В чем именно? В том, что у них просто не было чем тамошние дыры затыкать? Походу, они изначально на такое и не рассчитывали, перед тем, как войска вводить. Наверняка на основе той информации, что им дали предварительно. А здесь пролюбы спецуриков и политиканов, которые все это на морфов в итоге повесили.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

ЗВО (1 из 2х главных округов) оказался небоеспособен и недееспособен. С первых дней войны и до сих пор не реабилитировался. Добровольцы в феврале-марте были "не нужны", в сентябре получили мобилизацию. А так все путем.

Главная претензия к Шойгу и вообще министерским, какого хрена у нас на февраль 2022 года оказались сухопутные войска аж 200К со срочниками вместе. Это при том, что неизбежность следующей большой сухопутной войны была очевидна после 2015/16 года любому вменяемому человеку.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: Походу, они изначально на тако...

Ivto пишет:
Походу, они изначально на такое и не рассчитывали, перед тем, как войска вводить.

Э-э... то есть вот это "хорошо и профессионально"? Мдя...

Ivto пишет:
Наверняка на основе той информации, что им дали предварительно. А здесь пролюбы спецуриков и политиканов, которые все это на морфов в итоге повесили.

Вообще-то у ВС РФ есть и своя разведка и мозги должны быть...
А отмаз "у нас ничего не было"... мин не было поля поставить? Мозгов не было набирать всех приходивших в добровольцы с марта в военкоматы и создавать в той же Харьковской части "завесы"? Эрго - да, мозгов не было.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: westbrich пишет : Без пер...

Den пишет:

Имхо теперь всем должно быть понятно, что все набросы про снаряды как раз были постановочкой.

В июне вообще бенефис творился.
Примечательно что брюс и ярем отмалчивались весь день, Ярем лишь разродился риа-репостом отъезда с юво штаба под конец.

Den пишет:

ЗЫ: жалко погибших летчиков. "Вагнер" за день нанес ущерба ВКС РФ больше чем хохлы за месяц.

Хз как вагнера будут смотреть в глаза друзьям Файтербомбера. Тут уж действительно есть соблазн отомстить.
Потери сравнимы с 24 февраля.

Последний раз отредактировано: westbrich на 25 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вот что Ходаковский пишет об Уткине:

Если вам удалось обмануть кого-то, не думайте, что тот, кого вы обманули, дурак. Просто вам доверяли больше, чем вы того заслуживаете.
Когда-то на Уткина охотились все, кому не лень. Уткин, кто не знает, основатель Вагнера, где Вагнер - собственно, позывной Уткина. Но Уткина подвели к президенту - это было в пятнадцатом, что ли, году, - и свет увидел снимок Уткина, ряда его товарищей и Владимира Путина. Этим снимком Путин как бы накрыл своим омофором бедового десантника, вызывавшего "трепетные" чувства силовиков, которые видели в Уткине угрозу общественной безопасности.
Тогда президент прикрыл его, поверив человеку и тем, кто его рекомендовал - теперь Уткин отблагодарил президента. Что же, руку кормящего кусают часто, и мы знаем, как такие называются.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пригожин теперь получается предатель в квадрате. Сначала Россию, потом своих. Ну не верю я в "многоходовочки" и "спектакли", "Спектаклем" как оказалось было снарядное дело. А тут русских мужиков убили ( те самые пилоты литаков, и возможно полицейские, что-то такое слышал но скорее всего это уже деза ).

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

gooodvin пишет: Главная претензия к Шойгу и во...

gooodvin пишет:
Главная претензия к Шойгу и вообще министерским, какого хрена у нас на февраль 2022 года оказались сухопутные войска аж 200К со срочниками вместе.

Шойгу вообще-то не военный, а политикан, поставленный на свой пост совсем за другие "заслуги". Если по модным сейчас аналогиям с Первой мировой, то вспоминаются тогдашние слова Сухомлинихи о своем муженьке, "мой пупсик - Мольтке"(с). Вот и здесь примерно то же самое.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Судя по тому, что Вагнеры сидят в Миллерово и ещё где-то на аэродроме, какие-то договорённости ещё не реализовались. Но в любом случае активная фаза мятежа уже закончилась.
Будет кора, если Шойгу никуда не денется.

В целом же, вчерашние загоны от некоторых про "гражданскую войну" изрядно доставили. Достаточно типовой мятеж. Мы от такого отвыкли, и момент "подходящий", но в целом ничего сверхъестественного. Вскрылись некоторые товарищи. Отдельный интерес вызывает тотальное молчание Симонян.

Джамбисты, которые сейчас в рунете оправдывают участников ЧВК Власова, сбивших вертолёты и самолеты без вооружения, заслуживают отправки в места не столь отдалённые.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

123hjkl пишет: Пригожин теперь получается пре...

123hjkl пишет:
Пригожин теперь получается предатель в квадрате. Сначала Россию, потом своих. Ну не верю я в "многоходовочки" и "спектакли"

Если это была не многоходовочка, то да, безусловно, он предатель, но не России в первую очередь, а своего работодателя. Очки популярности он тоже растерял, но он взрослый человек, должен был понимать, на что идёт.
Как я понимаю, получилось порешать все каким-никаким, но миром, и если Вагнер введут в МО, но в обмен на это уберут Шойгу и Герасимова, то это будет идеально для России. Договорнячки — это то, в чем РФ и Лукашенко превосходят Пригожина.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Достаточно типовой мятеж....

gooodvin пишет:
Достаточно типовой мятеж.

Я всегда считал, что политическая система РФ по своему духу латиноамериканская (но более умудренная за счёт более великой истории), и вчерашний мятеж состоялся прямо в латиноамериканском духе. Единственное, что у нас парамилитарес были главными зачинщиками, а не помощниками армии. Но это вполне нормально, в России возможен любой постмодерн.

gooodvin пишет:
Будет кора, если Шойгу никуда не денется.

Сейчас уже много где говорят об этом, да и странно было бы его оставить, раз они с Герасимовым за500тились.

gooodvin пишет:
Джамбисты, которые сейчас в рунете оправдывают участников ЧВК Власова, сбивших вертолёты и самолеты без вооружения, заслуживают отправки в места не столь отдалённые.

Плюсую. Топаз и Русичи разочаровали.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Будет кора, если Шойгу никуда ...

gooodvin пишет:
Будет кора, если Шойгу никуда не денется.

Ну вроде как раз сейчас расклад благоприятный для снятия. Это хорошо, на это я не рассчитывал. Возможно это одна из причин под которые песня и писалась. Хотя ВВП может конечно "удивить" в очередной раз и оставить все как есть... "Ничего не случилось" (с)

gooodvin пишет:
В целом же, вчерашние загоны от некоторых про "гражданскую войну" изрядно доставили.

Народ который вчера аккуратно писал, что у Вагнеров "своя правда" (типа того же Царева) теперь бегают энергично как курицы с отрубленными головами и кричат "Уря-уря! Мы избежали Гражданской!"
В реальности как было видно из вчерашнего - даже в Ростове где Вагнер гиперпопулярен поддержка населения оставляла желать. У нас на форуме только один фан власовцев нашелся. Для ГВ этого маловато. Надеюсь с долбаной пиратской романтикой на этом будет покончено.

gooodvin пишет:
Вскрылись некоторые товарищи.

Маловато. Крупняк отмолчался. Хотя в данном случае молчание как раз - знак согласия. Все же надо было потянуть паузу и дойти вагнерами до МКАД:)

gooodvin пишет:
Джамбисты, которые сейчас в рунете оправдывают участников ЧВК Власова, сбивших вертолёты и самолеты без вооружения, заслуживают отправки в места не столь отдалённые.

+100

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

По промежуточному итогу: Пригожин показал, что он мог взять власть. И российское население вкупе с госструктурами и т.н. "оппозиция", дружно показали свою готовность и согласие вручить ему ключи. Дойди Вагнера(пишут, колонну вел сам Уткин) до Москвы, там бы было точно так же как на всем пути от Ростова - никого и ничего. Вертикаль власти просто исчезла.
Власть в РФ реально могли взять несколько тысяч "казаков" из наемников и зеков пошедшие "за зипунами" под предводительством батьки-атамана экс повара.
Это все, что надо понимать о текущих российских реалиях. Одним словом: Failed State.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Последний раз отредактировано: agnez на 25 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Любегин по делу

Краткий итог.
То что сделал Пригожин - это мятеж.
Армия и народ от его действий не выиграли ничего.
Хохлы от его действий ничего не потеряли.
Погибли экипажи сбитых вертушек и самолетов.
Зачем всё это было - совершенно понятно и от этого ещё более противно и мерзко.
С моей стороны любое сотрудничество со структурами Пригожина будет полностью прекращено.

Янсен/Жыдсен подтвердил свою гнилую репутацию зато, хехе.

Den пишет:
Надеюсь с долбаной пиратской романтикой на этом будет покончено.

Да уж, Пригожин и Уткин сами похоронили "легенду о Вагнере". Жаль-жаль, что все так закончилось, но прививка от джамбизма и частной армии, надеюсь, пойдёт стране и обществу на пользу.

Den пишет:
Ну вроде как раз сейчас расклад благоприятный для снятия. Это хорошо, на это я не рассчитывал.

Шойгу и Герасима надо было по-хорошему убирать не позже зимы. Сейчас убрать можно только за то, что прятались в кустах.

Den пишет:
В реальности как было видно из вчерашнего - даже в Ростове где Вагнер гиперпопулярен поддержка населения оставляла желать. У нас на форуме только один фан власовцев нашелся.

Я вообще не заметил никакой поддержки акции Пригожина ни от кого, кроме ряда клоунских ЛОМов. Для элиты Пригожин заведомо нежелательный элемент. Для населения рейтинг низковат и слишком низкий популизм.
Ну и в целом же для гражданской войны нужна хотя бы какая-то программа сторон. Но её толком не было. "Против коррупции" и плохой Шойга - это уж совсем детский сад.
Это именно мятеж в чистом виде. Были хотелки бунтовщиков для себя любимых, в части им пошли навстречу, кмк, и все.

Ps о, и анекдотичный персонаж из Израиля, взявший Воронеж вчера, уже отстирал штаны и вылез)) За своими бы леваками следили лучше.

Pps вот этот ещё текст понравился про 5 стадий

В Бахмуте началось отрицание: «Воевать умеем только мы, нам просто не дают».
После провала контрнаступа в Запорожье начался гнев: «Все нацпредатели, президенту врут, врё-ё-ё-ётиииии».
Вчера, очевидно, был торг: сначала попытка выбить из Шойгу с Герасимовым... А что вообще выбить-то?
В белорусской ссылке у ЕВП какое-то время, очевидно, будет стадия депрессии, в рамках которой он станет дум-блогером по типу Стрелкова.
А потом наступит принятие — осознание, что повар сделал своё дело, повар может уходить.

Как раз то самое «а чо сказать-то хотел?». Ни ЕВП, ни какие-либо другие из Вагнеров, как будто даже не пытались сформулировать требования, кроме ухода Шойгу и Герасимова. Они просто бросались обвинениями, бряцали оружием и в лучших блатных традициях требовали, чтобы с ними кто-то вышел раз на раз «поговорить». Все мы знаем, какие это «разговоры». Тут я могу сказать, что руководство поступило правильно: гопник всегда только и ждёт того, что ты начнёшь разговаривать на его языке. А тогда можно и за базар спросить, и... ну вы понимаете.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 25 Июн '23, всего отредактировано 4 раза
Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кризис миновал, это уже гут.

А в целом по ситуации.
Что можно сказать.... Мы вчера прошли экзамен на зрелость нации. Ведь самое главное, не сам конфликт, не обиды, не амбиции, а спокойное разрешение проблемы. Обошлось. Без дебильных решений, без прорывов и стрельбы, без большой крови. Вчера выстрелил главный принцип: "Русские в русских не стреляют". Да, мы как большая семья, можем ссориться, можем обижаться, ругаться, но в своих не стреляем, а против чужих выступаем одним фронтом. Это и есть настоящий нормальный правый национализм. Вчера верх взяла национальная солидарность. Это самый главный плюс, самый главный результат. Пожалуй одно это стоит многого. Русские показали, что мы состоявшаяся европейская развитая нация, для нас свои выше всяких обид и любителей розни.
Интересно было наблюдать за соцсетями. Умные люди ничего не писали или призывали к спокойствию, взвешенным решениям.
Люди разжигавшие рознь, требовавшие кровопролития, визжавшие: "Распни его", проклинавшие предателей и топтавшие вчерашних кумиров, нагонявшие истерику и панику.... Ба! Знакомые все лица. Ничего хорошего от этих товарищей давно не жду. И речь не о них.
Вчера победили не они, победил нормальный русский национализм. Победил здравый христианский подход, прощение ближних своих, благоразумие, победили мудрость и взвешенность решений. Победили русские. Выяснилось - нацию так просто не расколоть, мы в своих не стреляем.
Разумеется, дело не закончено. Будет еще много работы. Но кризис миновал.
Теперь нам нужен нормальный закон о ЧВК. Прошло время странных компаний между небом и землей под личным покровительством. Не стоит изобретать велосипед, лучше взять американскую законодательную базу, посмотреть хорошее у французов с их правовым статусом Иностранного Легиона. И сделать свой нормальный закон, регламентирующий деятельность ЧВК. Курирующим ведомством желательно назначить не МО, а Нацгвардию. Потому как ЧВК показали свою пользу и необходимость. Нам и нашему бизнесу нужны решительные ребята для защиты наших интересов за границей или в серых зонах. Нужны частные штурмовые бригады и особые логистические компании.
Нужно расти дальше. И не забывать, национальное превыше всего. Выше только Бог.

Мой комент в ЖЖ

Верх взяло русское национальное.
Клоунам-иностранцам и левакам остается только кусать локти.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: По промежуточному итогу: Приго...

agnez пишет:
По промежуточному итогу: Пригожин показал, что он мог взять власть.

Не мог, не взял, и не собирался это делать.

agnez пишет:
И российское население вкупе с госструктурами и т.н. "оппозиция", дружно показали свою готовность и согласие вручить ему ключи.

Например?

agnez пишет:
Это все, что надо понимать о текущих российских реалиях

Все как всегда...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну вроде как раз сейчас раскла...

Den пишет:
Ну вроде как раз сейчас расклад благоприятный для снятия. Это хорошо, на это я не рассчитывал. Возможно это одна из причин под которые песня и писалась. Хотя ВВП может конечно "удивить" в очередной раз и оставить все как есть... "Ничего не случилось" (с)

Если их снимут, и это сэкономит тысячи русских жизней вы все равно будете называть их власовцами? Стесняюсь спросить, кто тогда МО с нашим вождем во главе😀

Не знаю, почему на Топаза гонят, учитывая что он весь день призывал к остановке кровопролития. Хотя я уже понял, что все кто чуть в сторону отступает от "уничтожить всех проклятых мятежников" проклятый джамбист😄

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Вчера выстрелил главный принци...

Kammerer пишет:
Вчера выстрелил главный принцип: "Русские в русских не стреляют".

Красивые слова это хорошо, но:

ПВО сил ЧВК «Вагнер» сбила под Воронежем самолет Ил-22, на борту которого было десять человек.
Когда Пригожина уже в штабе ЮВО спросили зачем, ведь этот самолет не наносит ударов, а выполняет другие функции, он сказал — а дурак пвошник в колонне все взлетающее сбивал.
Ранее российские Telegram-каналы и СМИ сообщали, что во время военного мятежа ЧВК «Вагнер» бойцы компании сбили шесть вертолетов и самолет Ил-18, на котором находилось не менее восьми человек.

... реальность немного про другое. И меня не радует, что придется жить в стране где всякой гопоте такое позволено.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: вы все равно будете называть и...

Rlesson пишет:
вы все равно будете называть их власовцами?

Да ублюдков стрелявших в российских летчиков я буду называть власовцами всегда. И на мнение их сторонников мне как-то плевать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Хотя я уже понял, что все кто ...

Rlesson пишет:
Хотя я уже понял, что все кто чуть в сторону отступает от "уничтожить всех проклятых мятежников" проклятый джамбист

Нет джамбисты это выродки которые одобряют убийство русских. Жаль что вам с этого смешно (судя по куче смайлов).

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 25 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Ну вроде как ...

Rlesson пишет:

Если их снимут, и это сэкономит тысячи русских жизней вы все равно будете называть их власовцами? Стесняюсь спросить, кто тогда МО с нашим вождем во главе 😀

Не сэкономит, а скорее даже преумножит.

Не знаю, почему на Топаза гонят, учитывая что он весь день призывал к остановке кровопролития. Хотя я уже понял, что все кто чуть в сторону отступает от "уничтожить всех проклятых мятежников" проклятый джамбист 😄

Странный вы человек...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Kammerer пишет : Вчера вы...

Den пишет:

... реальность немного про другое. И меня не радует, что придется жить в стране где всякой гопоте такое позволено.

Так вроде нет вопросов только к тем вагеровцам, что не принимали участия в Пригожинском мятеже. С отстальными будет разбираться следствие и выяснять. Так что думаю бандитов накажут.

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: И меня не радует, что придется...

Den пишет:
И меня не радует, что придется жить в стране где всякой гопоте такое позволено.

А меня радует, что вчера мы избежали полноценного казацкого мятежа.
И как раз возникает давно назревший вопрос закона о ЧВК. Нам нужно нормальное законодательное регулирование деятельности таких компаний. Финансовая подотчетность Налоговой тоже важна.

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Судя по тому, что Вагнеры с...

gooodvin [
.
Джамбисты, которые сейчас в рунете оправдывают участников ЧВК Власова, сбивших вертолёты и самолеты без вооружения, заслуживают отправки в места не столь отдалённые.

Печально, что так много индивидов(уже немалом количестве их повстречал) стало
жертвой Пригожинской медийки и готовы оправдывать все действия его компании.
Отдельный привет "русским националистам" которые умудрились не заметить его заукраинское интервью 23 июня

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Судя по тому, что Вагнеры с...

gooodvin [
.
Джамбисты, которые сейчас в рунете оправдывают участников ЧВК Власова, сбивших вертолёты и самолеты без вооружения, заслуживают отправки в места не столь отдалённые.

Печально, что так много индивидов(уже в немалом количестве их повстречал) стало
жертвой Пригожинской медийки и готовы оправдывать все действия его компании.
Отдельный привет "русским националистам", которые умудрились не заметить его заукраинское интервью 23 июня

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Куксенкова с Пиддубным начали пиарить Дюмина. Уже можно?))

Я обожаю как он управляет, как он шутит, как общается, даже как ругается (иногда на меня). Лучший - умный, образованный, мужественный, опытный.

https://t.me/tularegion71/10846

agnez
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Ivto пишет: Все как всегда......

Ivto пишет:
Все как всегда...

Нет. Вчера РФ прошла по краю.

Смотри, вот сегодня утром Пригожин вошел в Кремль. Отловил, что в твой брюмер, пару сотен не сбежавших думских алкашей, собрал их и заставил принять "Закон о чрезвычайном положении", который передает всю власть себе - на год, до созыва какого нибудь Уч. собрания.
Путин сбежал в неизвестном направлении.
Паника, шок и трепет.
Но в Москве - примерно 200 тыс. полицаев и прочих "силовиков". Им зарплата нужна и работа. Значит, им надо выйти на работу. Вот они вышли в понедельник. Пригожин своим указом уже назначил нового министра МВД и начальника столичной полиции. И вот столичная полиция уже в руках у повара.
С ФСБ, армией, правительством и прочими рычагами власти это не было бы сложнее.

А вот дальше начнется жесть. Потому, что губернаторы отдалённых губерний типа Красноярского края подчиняться бы отказались.

Меня тут в свое время спрашивали: "Ну как может РФ распасться? Как ты себе это представляешь?"
А вот именно так.
Если бы Пригожин не сдрейфил вчера, распад РФ начался бы сегодня. Вот буквально, сегодня, 25 июня 2023 г.
Ибо губернатору Хабаровского или Красноярского края совершенно не интересно признавать над собой власть какого-то Пригожина. До Байкала или там Амура Вагнер не доедет, да там и свои войска есть, со своими командующими. И вот уже в Москве одна власть, в Питере другая (Мишустин, Медведев?), а в Хабаровске третья.
И вот вместо единой страны за неделю возникло бы дюжина стран. Которые быстро признают в мире.

Так это и будет в следующий раз. Который непременно настанет. Ибо произошедшее вчера увидели все, и многие сделали выводы. До августа 91 года СССР считали нерушимым, несмотря на уже начавшееся пике. А через пять месяцев Вторая держава тогдашнего мира тихо и буднично рассыпалась в прах.

עוד לא נולד הבן זונה שיעצור את ישראל
И не забывайте, что наши враги - презренные скоты
فليس من المنطقي أن نأمل أن إسرائيل لا يمكن إلحاق الهزيمة

Kammerer
альтистории тайный советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Меня радуют вангования иностранцев. Именно после отжигов Агнеза я вчера понял, что все закончится хорошо. У коллеги дар смешить публику.

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

agnez пишет: Нет. Вчера РФ прошла по краю....

agnez пишет:
Нет. Вчера РФ прошла по краю.

Ну из-за границы, конечно, виднее, где и как мы здесь прошли...

agnez пишет:
Смотри, вот сегодня утром Пригожин вошел в Кремль. Отловил, что в твой брюмер, пару сотен не сбежавших думских алкашей, собрал их и заставил принять "Закон о чрезвычайном положении", который передает всю власть себе - на год, до созыва какого нибудь Уч. собрания.....

Альтистория, как есть. В преломлениии мрий разного рода скакуасов и "демократической общественности".

agnez пишет:
А через пять месяцев Вторая держава тогдашнего мира тихо и буднично рассыпалась в прах.

А тот же Буш-старший, подводя итоги своего правления через год, говорил, что самой большой его неудачей на посту президента является распад СССР.

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Бойцы ЧВК «Вагнер» смогут служить в Минобороны, часть подразделений самораспустится. О дальнейшей судьбе бойцов в воскресенье, 25 июня, член комитета Госдумы Виктор Соболев рассказал изданию «Подъем».

По словам депутата, никого из участвовавших в мятеже 24 июня бойцов преследовать не будут. При этом Соболев отметил, что уйти в Белоруссию вместе с главой ЧВК «Вагнер» Евгением Пригожиным вагнеровцам «вряд ли позволят», да и президент Белоруссии Александр Лукашенко не разрешит нахождение ЧВК на своей территории, учитывая случившееся в России накануне.

О том, как будет происходить переход в Минобороны, будут ли бойцы служить в составе своих подразделений или из них сформируют новые, Соболев заявил, что все зависит от решения президента. При этом участников мятежа не будут преследовать, а просто «отправят по домам».

Вечером 23 июня глава «Вагнера» Евгений Пригожин обвинил российских военных в том, что те якобы нанесли удар по тыловым лагерям ЧВК. После этого он пригрозил применить силу и уничтожить всех, кто преградит путь бойцам группировки. Позже ФСБ возбудила в отношении Пригожина дело об организации вооруженного мятежа. Позднее бойцы «Вагнера» появились в Ростове-на-Дону, также колонну с их техникой заметили на автодороге на пути к Москве. В ряде регионов был объявлен режим контртеррористической операции (КТО).

24 июня пресс-служба президента Белоруссии Александра Лукашенко заявила о согласии Пригожина остановить колонны «Вагнера». Договоренность была достигнута в результате переговоров, которые белорусский лидер по согласованию с президентом России Владимиром Путиным вел с Пригожиным в течение дня 24 июня. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что режим КТО будет отменен в ближайшее время.

Из позитивного, ЧВК Вагнер всё. Из негативного, походу Пригожин выторговал своим преторианцам экстракшен куда-то в Африку.
Значит вариант с царьком в Африке...
А вообще это скотство по отношению к ребятам которых судят за подчинение приказу предателей сложить оружие. Надо и тех и тех судить, за подчинение преступным приказам.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Что может знать тупой лампас-думак и вор Соболев про перспективы вагнеров и закулисные договоренности после этого конфликта?)) В лучшем случае это попытка угадать.

Ответить