Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Мышонок, Reymet_2, JonW

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Kammerer пишет: Меня радуют вангования иностра...

Kammerer пишет:
Меня радуют вангования иностранцев. Именно после отжигов Агнеза я вчера понял, что все закончится хорошо. У коллеги дар смешить публику.

Согласен. Забавно наблюдать превращение чела который претендовал на аналитику в несмешного шута. Но каждый имеет право на свой выбор:(

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Что может знать тупой лампа...

gooodvin пишет:

Что может знать тупой лампас-думак и вор Соболев про перспективы вагнеров и закулисные договоренности после этого конфликта?)) В лучшем случае это попытка угадать.

Ну он всё же ближе чем простой обыватель, что-нибудь может и слышал.

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Rlesson пишет : Хотя я уж...

Den пишет:
Нет джамбисты это выродки которые одобряют убийство русских.

Я не видел нигде одобрения убийство русских, наоборот были призывы к переговорам, чтобы предотратить большую кровь. Но видать мы по-разному читали того же Топаза.
Меня вы тоже вот в стороники записали, хотя я не хотел победы Пригожина вот совсем, я хотел лишь переговоров (что в итоге и случилось, тут наверное все же + путинской власти)

Den пишет:
Жаль что вам с этого смешно (судя по куче смайлов).

Мне смешно лишь от этого лицемерия, на тысячи погибших по вине тувинского МО вам все равно, а 13 погибших перечеркивает все заслуги Вагнера. Лоялизм до добра все же не доводит, одним прощаем все, другим же...

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Нет джамбисты...

Rlesson пишет:

Мне смешно лишь от этого лицемерия, на тысячи погибших по вине тувинского МО вам все равно, а 13 погибших перечеркивает все заслуги Вагнера. Лоялизм до добра все же не доводит, одним прощаем все, другим же...

Лично всех Шойгу расстрелял? Вот серьёзно, вы не понимаете в чём разница между преднамеренным убийством своих, и потерями в ходе операции?
Да вы больной человек, этак вы и гражданскую войну обоснуете:" Ну мля, погибнет меньше чем при "Тувинском цирке", го недушный движ".

andaar
альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Rlesson пишет: Den пишет : Нет джамбисты...

Rlesson пишет :
Мне смешно лишь от этого лицемерия, на тысячи погибших по вине тувинского МО вам все равно, а 13 погибших перечеркивает все заслуги Вагнера. Лоялизм до добра все же не доводит, одним прощаем все, другим же...

а за профуканную за день экономику миллионного города,за разбитый асфальт,за то что люди стояли в пробках,или не смогли попасть в больницы,кто ответит?

Последний раз отредактировано: andaar на 25 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сергей Ким о Вагнере (немного с матом):

По вчерашней ситуации. Взгляд с окопа, в основном лично мой, без претензии на глобальность.
Многое можно простить, но предательство - никогда. Причём не сдача в плен на передовой - мало ли что бывает, а вооружённый мятеж в тылу воюющей армии. И благо ещё, что обошлось без большой крови, но и совсем без крови не обошлось.
Царящее у нас мнение такое же - Вагнера ебанулись.
Так то никто тут особо не дёргался, многие даже не в курсе происходящего были, ну и никакой поддержки Вагнера тоже не было.
Да, их уважают как штурмовиков. Да, им завидуют, ибо у них проще иерархия и ту же авиаподлержку им вызвать в разы легче, чем регулярам.
Но особо пиетета нет. Кто то вспомнил, что есть у них мания прикрываться обычными войсками, кто то вспомнил, как они стырили у нашего взвода мотолыгу и возвращали за выкуп)
Думаю, для фронтовых вагнеров ничего особо не поменяется - как работали, так и будут работать. А вот кто мятеж поднял - их бы по-хорошему бы отправить в атаку, искупать вину кровью. Это лучше простого наказания, как по мне. Но если их отпустили в Беларусь... Ну, не мне судить высокие решения. Главное, чтоб на ту сторону не перебежали. А то от предателей всего можно ожидать.
Главное из всего этого, как по мне - общество таки едино. Ну, более менее. Потому как вагнеров никто и не поддержал в их этом недомятеже.
Но хороший пример в плане - не сотвори себе кумира. Сколько было восхищения крутым Пригожиным и хреновымы Шойгу и Герасимовым? И крутыми Вагнерами в противовес скучной и некрутой линейной пехоте?
А они вон как - то ли звёздочку поймали, то ли чсв раздулось шире мозгов, то ли за бугром связями обросли. В хитрый план властей не верю лучше не утешить себя странными розовыми фантазиями.
Совсем вагнеров и чвк вряд ли отменят - нужны однозначно. Но и былого хайпа не будет.
А мы? Ну, а мы работаем дальше)

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Судя по тому, что Вагнеры с...

gooodvin пишет:

Вскрылись некоторые товарищи.

ЛДПР в твиторе отличились.
Власова (хе-хе, фамилие) делишки, наверняка. Слуцкому пришлось разруливать.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Главное, чтоб на ту сторону не перебежали. А то от предателей всего можно ожидать.

Угу. Какие, собственно гарантии что они не?

Совсем вагнеров и чвк вряд ли отменят - нужны однозначно.

Угу, не отнимать же у Рамзана его армию заради построения национального гос-ва.

Владыка Континентов
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Из всех реакций (безумно жалко было отписыватся от Царева) запомнились два усатых джентельмена преклонных лет. Теперь Турцию и Белоруссию деньгами зальют.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Вот серьёзно, вы не понимаете ...

123hjkl пишет:
Вот серьёзно, вы не понимаете в чём разница между преднамеренным убийством своих, и потерями в ходе операции?

Он реально не понимает. Коллега мы вживую наблюдаем психотип который слил в 1917м Россию тогдашним Пригожиным. Те тоже за "справедливость" жеж были👎

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Мне смешно лишь...

Rlesson пишет:
Мне смешно лишь

Да мне как-то наплевать. Я выше уже написал про это. Ржите дальше. Братьев и отцов убиенных чтоб ваши смешки вам в глотку загнать рядом нет. Даже жен чтоб плюнуть. Так что ржите спокойно и заливисто. Смысла в дальнейшем разговоре после вашей пляски на костях не вижу. Вас родители должны были учить что хорошо, а что плохо. Это не моя задача. Вы выше спрашивали - что я думаю, я сказал. Стрельбой в русских, часто безоружных власовские братки перечеркнули все свои заслуги. А люди это оправдывающие - моральные уроды. Хау.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Попов @insidelookingout поддержал мятеж удаленными постами. Из тгстата

Ситуация в Пыпуасии дошла до того, что ни кому в голову не пришло, что ну просто русские объединились и пошли ставить ультиматумы, заигравшемуся в мирные переговоры с сатаной, главжрецу. Русские? Объединились? В России? Ты с ума сошёл? Исчерпывающе по-моему.

Советские монархисты мыслят так же, кстати. Февралисты - это русские фашисты? Не может быть. Это англичанка, немка и фрацуженка с австровенгеркой гадили. Ну не могут же русские быть чем-то недовольны? Украли же победу у царя, в ПМВ, негодяи.

Политические младенцы не понимают, что именно победу и надо красть. Это лучший момент. После победы ничего не получится. Как показала история, февраль не помог немцам. Их судьба уже была решена. Сейчас в таком же положении салорейх.

Моя претензия к февралистам 1917 года ровно одна, что они оказались тряпками и не смогли установить нормальную военную русскую фа диктатуру. Вместо этого жевали сопли с УС. Ну и получили большевиков на голову, и потеряли страну.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: безумно жалко было отписыватся...

shitsume пишет:
безумно жалко было отписыватся от Царева

... ну-у животинка зело забавная да:

По неподтвержденной информации Лондон и Вашингтон были серьезно обеспокоены возможной потерей контроля Россией над своим ядерным потенциалом в результате вооруженного переворота и якобы сдерживали ВСУ, чтобы МО РФ могло решить внутренние проблемы. Многие зарубежные аналитики считают, что попытка военного переворота и риск того, что ядерное оружие может оказаться в непредсказуемых руках, понудит Запад давить на Украину, чтобы закончить конфликт к осени или весне.
Взятие под контроль ЧВК штаба ЮВО в Ростове, тем не менее, не сказалось на обороноспособности нашей армии. Судя по всему, ЧВК и армия РФ, я не имею в виду МО, договорились, что каждый выполняет свои задачи и не мешает другому.

... как вам свежие трактовки Олежки?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: ЛДПР в твиторе отличились....

westbrich пишет:
ЛДПР в твиторе отличились.

А что там? Твиттер как то совсем от меня далек...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Den пишет:

... как вам свежие трактовки Олежки?

Еще один повод вспомнить про февральский обоз с Царевым, Димитриевым. Кажется, эти организмы обманули бы Влада Путина не слабее нынешнего хохловника рано или поздно.

Den пишет:

А что там? Твиттер как то совсем от меня далек...

https://t.me/rybar/48910

Отписались, что их "взломали", как водится, но к Власову с обыском таки пришли.

Последний раз отредактировано: westbrich на 25 Июн '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

shitsume пишет: не отнимать же у Рамзана его а...

shitsume пишет:
не отнимать же у Рамзана его армию заради построения национального гос-ва.

Ну блин, явно не после того как "пехотинец Путина" продемонстрировал безусловную лояльность и понимание берегов🙄 Продажным дешевкам вроде Топаза и прочим "гусским националистам" учиться🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: Кажется, эти организмы обманул...

westbrich пишет:
Кажется, эти организмы обманули бы Влада Путина не слабее
нынешнего хохловника рано или поздно.

... 100% Никаких договоров с хохлами/"южногусскими".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Грець
альтистории тайный советникъ
Цитата

Den пишет: Забавно наблюдать превращение ...

Den пишет:
Забавно наблюдать превращение чела который претендовал на аналитику в несмешного шута. Но каждый имеет право на свой выбор:(

Может коллега решил в очередной раз отобрать деньги у плохих хохлов и пиндосов в пользу хорошего себя. Как с тем мостом.
Ну и слышал байку, что евреи в Израиловке постепенно тупеют и превращаются в стандартный ближневосточный народец, что тоже хорошо, причём для всего человечества.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Ну блин, явно не после того ка...

Den пишет:
... как вам свежие трактовки Олежки?

Петляет.. да пофиг в общем. Он уже не заметил убийства своих, чего для меня крайняя красная линия.

Den пишет:
Ну блин, явно не после того как "пехотинец Путина" продемонстрировал безусловную лояльность и понимание берегов🙄 Продажным дешевкам вроде Топаза и прочим "гусским националистам" учиться🙄

Я б с большим удовольствием отдал бы и Топаза и весь Русич хохлам в РДК (или Азив если онные не побрезгует руснёй). И, разумеется сложно иметь что либо против интеграции добровольцев и наёмников в армию. Но меня всё равно несколько умиляет, что сия интеграция заведомо не затрагивала кадыровецев.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

  • КРП провёл в Москве Вече Победы — масштабную конференцию русских патриотов: ветеранов, общественных деятелей, гуманитарщиков, волонтёров — на Вече приехали более 400 человек из 30 регионов страны.
  • Потенциально Клуб (https://t.me/KRPRus) может объединить миллионы сознательных граждан для помощи Русской армии и скорейшего достижения Победы

На фоне факапа Пригожина многие стали петь осанну Стрелку. "ИгорьИванович предупреждал, ИгорьИванович никогда такого бы не сделал". Ну-ну. Как будто у Гиркина есть возможность поднять мятеж, но он ей не пользуется. Клуб рассерженных пациентов как был сборищем городских сумасшедших под гебухой, так и остался. Разница только в безвредности. Угроза от этих фриков только в засирании мозгов подверженным категориям граждан, уровень либерах, короче.

Миллионы сознательных граждан для помощи Русской армии и скорейшего достижения Победы на фото.

Последний раз отредактировано: westbrich на 26 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

неплохая статья на АШ

Вышло много статей про мятеж, но в память запало, что "проиграли все".

Так ли это? Поразмышляем,единственное, пруфов на каждое слово не будет, кто в теме всё помнит. 

Первое - является ли мятеж Пригожина чем-​то новым? 

Конечно же нет. Ровно тоже самое изображал Гиркин 9 лет назад. Гиркина раскручивали медийно, при этом Гиркин поливал грязью Россию ("Россия не помогает"). Но раскрутке это не мешало, для сомневающихся подавали под соусом "хитрый план, дурим хохлов".

Когда Гиркин сдал половину ДНР и начал сдавать Донецк начала раскручиваться тема, что он со своими людьми через Ростов пойдёт брать Кремль и спасать Россию. 

Малость его группы не должна смущать, в тоже время когда он сдавал города должны были сбить борт номер один, но хохлы сбили малозийский Боинг. Схема не сработала, Гиркина списали в тираж. 

Второе - но сама схема ждала своего часа. 

Спустя 9 лет появляется персонаж, который по сути от Гиркина не отличается ничем. Риторика абсолютно такая же. "Снарядов не дают, ВПР предатели". Постоянно раскручивал тему бегства солдат Российской армии. 

Только в военном плане Пригожин был на порядок лучше подготовлен, чем Гиркин. Здесь уже не было варианта уничтожить первое лицо, сбив самолёт. Ставка делалась на подготовленных боевиков и техническое оснащение. 

Но и не только. 

Был ключевой момент - хохлы должны были достичь успеха при контрнаступе и на фоне этой неудачи мятежники должны были идти на Москву получая всё большую политическую и народную поддержку. 

Но по факту мятежники не получили поддержки вообще. 

Ни один политик их не поддержал, люди в Ростове прямо спрашивали - "Что вы здесь делаете? Идите на фронт! "

Особо запомнился один мужчина, который с горечью говорил вагнеровцу "я восхищался вами, а что вы творите сейчас?! Это недопустимо! "

В итоге, мятеж стух не получив поддержки. 

Так вот, как это ни странно победитель есть - это наш народ. 

Именно народ в целом не позволил состоятся мятежу. Наш солдат отбил конраступ нацистов, гражданские послали нахер мятежников и предателей, не обеспечив им поддержку, а Путин как всегда блестяще отработал по ситуации. 

Страна в очередной раз прошла по лезвию бритвы. 

ИЧСХ человек пришёл к выводам в целом аналогичным выводам Kammerer, имея диаметрально противоположные политические взгляды.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 26 Июн '23, всего отредактировано 2 раза
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Там в комментах конспиролухи почище телеграмных

такой "Вагнер" нужен для того, чтобы из РБ пробивать через Литву коридор в Калининград. Теперь ведь будет легко сказать — а РФ не при чём, Пригожину звоните, это его операция.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Там в комментах конспиролух...

westbrich пишет:

Там в комментах конспиролухи почище телеграмных

Ну а чего вы хотели от АШ? ) Там уже третий день идёт вакханалия спектаклеозабоченных солипсистов) Я уже на них не реагирую даже.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

123hjkl пишет: Хорошая подборка про дисцип...

123hjkl пишет:

Хорошая подборка про дисциплину в Вагнера, советую всем фанатам Пригожина кидать.

Конкретно Винивитин это какое-то позорище, если честно)) Ему бы я точно верить не стал. Ну а Скиф опять пересказывает байку, увы. Как с заваренными люками.
При этом лично у меня качества Пригожина вообще никогда не вызывали больших сомнений: даже визуально прямо-таки кинематографический злодей, торговец смертью. Чего чудесного от него ждали, фиг знает)) Пока он был в пылу войны, он был на своём месте. Ну а после - да, личное предательство Путина в том числе. А Путин такого не забывает.

Филатов

Вся конспирология, которую льют по теме кадровых перестановок в МО РФ, бьется об один маленький но жирный инсайдик: решения о перестановках были приняты ДО МАРША СПРАВЕДЛИВОСТИ ПРЕДАТЕЛЬСТВА.
Действия, а вернее бездействия, тех, по ком звонит колокол, лишь дополнительный аргумент в копилку обоснованных претензий.
Поменял ли марш план, узнаем по результату.

Филатов обычно чушь не пишет, так что любопытно.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Грець пишет: евреи в Израиловке постепенно ...

Грець пишет:
евреи в Израиловке постепенно тупеют и превращаются в стандартный ближневосточный народец, что тоже хорошо, причём для всего человечества.

+100. Действительно хороший вариант.

shitsume пишет:
Я б с большим удовольствием отдал бы и Топаза и весь Русич хохлам в РДК

Я в целом позитивно относился к "Русичу", такое боевое крыло руссонаци было скорее полезно чем вредно (при всей гм... экзотике конкретно их идеологии). Но как и для вас - приемлемость убийства русских офицеров братвой из "диких гусей" для меня красная черта. Мне 1917й год нахрен не нужен. Даже под лозунгами "гусской справедливости".
Ну а уж дешивизна Топаза в самом прямум смысле... Фу таким быть😢

shitsume пишет:
Но меня всё равно несколько умиляет, что сия интеграция заведомо не затрагивала кадыровецев.

Никого в РФ не радует "особый статус" чеченцев. Еще менее радуют попытки одного дегенерата выписать такой же статус тувинцам (чехи хотя бы за оный повоевали от души и против нас и за). Но идея замутить третью банду "особо качественных гусских" мне чой-то тоже не идет...
Я был готов на многое закрывать глаза за уровень боевки и менеджмента "Вагнера". В частности все наши "патриоты" как-то "забыли" кто именно зачищал часть полевых командиров ЛНР и ладно бы по указивке Кремля - по заказу от толстячка Плотницкого, за чистый нал...👎
Но вот убийство Берега и откровенный "пиар на крови" с мифическим "снарядным голодом" (сие и здесь на Форуме разбирали) меня уже напрягли... События же 23-24 июня... все контора нуждается в ребрендинге.

123hjkl пишет:
неплохая статья на АШ

Бред. Я именно что помню как все было и некоторое участие принимал с соответствующими инсайдами (в отличии от аффтора скорее всего). Гиркина играли да, но далеко не столь масштабно. Ну и про "сдал ДНР" таки чушь. Хотя оставление остальных городов к западу от Донецка кроме Славянска без боя и выглядит в духе недавнего оставления Херсона...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 26 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Наша страна больше не будет такой, как прежде. Колонна вагнеровцев двигалась не по асфальту - она двигалась по сердцам людей, разрезая общество пополам. Мы молили Бога, чтобы враг не воспользовался ситуацией и не бросил в бой все ресурсы - шансов бы почти не было. Нам и так приходится нелегко, но вчера всё зависло на очень тонкой ниточке. И те, кто понимал, что оказалось на кону и как близко мы подошли к поражению, никогда не поймут тех, кто кричал вагнеровцам славу, радуясь, что кто-то бросил вызов власти.
Я вчера сказал: это мой четвёртый путч в жизни. Каждый из них начинался под благовидным предлогом и после каждого пространство менялось не в нашу пользу. Те, кто держат фронт, получили удар в спину. Те, чья жизнь зависит от того, удержат ли фронт - пережили вчера самые чёрные часы, несмотря на то, что и так каждый день эти люди под воздействием войны. Миллионы людей испытали вчера ужас от мысли, что все, что они вынесли за прошедшие годы, будет перечеркнуто в один день. Эти миллионы никогда не смогут без осуждения смотреть в глаза тем, кто улюлюкал при виде падающих вертолётов, сбитых вчерашними своими.

(с) Ходаковский
Полностью подписываюсь под каждым словом.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Глава Минобороны России Сергей Шойгу заслушал доклад командующего Западной группировкой войск генерал-полковника Евгения Никифорова.
Никифоров доложил министру об обстановке на линии фронта и о выполнении боевых задач, а также о формировании и боевом слаживании вновь формируемых полков резерва для Западной группировки войск.
Как сообщает Минобороны России, Шойгу провёл совещание с командованием, в ходе которого отметил эффективность выявления противника на тактических направлениях в зоне ответственности группировки.

Таки реализуем вариант "ничего не было"?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Глава Минобороны России Сер...

Den пишет:

Таки реализуем вариант "ничего не было"?

Ну это логично. Неудачный мятеж цементирует власть тех, против кого он был направлен. Спасибо Пригожину за то, что "сплотил вокруг Шойгу"))

По факту к Шойгу и Герасиму куда больше претензий было осенью, чем сейчас, и их не сняли. Если Шойгу и снимут, то почетно и с переводом на другую должность (или с золотым парашютом).

PS Пригожин в этой истории предал и подставил лично Путина, что было прямо озвучено утром в суббота. Как Путин относится к предательству, все знают вроде.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 26 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Ну это логично. Неудачный мяте...

gooodvin пишет:
Ну это логично. Неудачный мятеж цементирует власть тех, против кого он был направлен. Спасибо Пригожину за то, что "сплотил вокруг Шойгу"))

Логично. Я об этом сам писал. Как и вы. Но все же оставался небольшой шанс, что непосредственно за гм... неблестящее поведение вчера уберут. Но понятно, что выглядеть "прогнувшимися" больше чем пришлось власти не особо охота. Пичалька чо.

gooodvin пишет:
Пригожин в этой истории предал и подставил лично Путина, что было прямо озвучено утром в суббота. Как Путин относится к предательству, все знают вроде.

Угумс. И Уткин кстати тоже. Про это многие забывают. А его роль не стоит недооценивать.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ответить