Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: 123hjkl, tom_nm, Den

Россия (продолжение)

Ответить
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: 123hjkl пишет : А вы дума...

Kifa пишет:

Тогда логичный вопрос: если у нас мало пусковых и 100 ракет/сут производства, что мешало калибровать не раз в 2 недели, а хоть каждые дня два?

Гм, я ответил на этот вопрос. Разведка - необходимо понять куда бить. Потом необходимо составить маршрут, что бы обойти ПВО. Затем есть специфика ПУ, это корабли ( которые находятся в море ) и самолёты. Они не могут 24/7 стрелять ракетами. Первые могут пополнить БК только в порту, вторые тоже требуют техобслуживания послеполётного ( мы же говорим про Тушки в первую очередь ) На самом деле нужные наземные колёсные ПУ, и много. Тогда и можно будет обеспечивать хоть 100 хоть 1000 пусков за раз, с меньши периодом.

Я технолог. Я вижу войну как технологический процесс. И у меня сразу возникает логичный вопрос о недозагрузке вопиющей мощностей по пуску.

Ну можно лупить в молоко. Смысл только? Это вопрос в первую очередь к нашей спутниковой разведке.

И тогда или МО РФ "ну тупые" (во что я склонен верить менее) или эти несколько десятков ракет плюс запас на склады с коэффициентом, и есть потолок производства.

Не потолок, просто нет смысла прямо сейчас форсировать. В начале СВО потратили очень много калибров, а ведь они нужны и как носители ядерного оружия. Вот и пополняли их форсированно летом прошлого года. А потом естественно снизили темпы, ибо вот столько прямо сейчас не нужно.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Сирин пишет: Вот кто сейчас точно счастл...

Сирин пишет:

Вот кто сейчас точно счастлив, так это наверное Беглов у себя в Питере, учитывая то, что до открытого противостояния с ведомством Шойгу , он был главным обьектом наездов Пригожина.

Может теперь хвастаться, что предвидел)

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Кстати, отдельный вопрос - ёмкость тех складов под ракеты. Калибры - не картошка, где попало не положишь. И сколько ж у нас должно десятков тысяч ракнт на складах лежать за почти год "100 ракнт/сут"?
В общем - глупая и потому несмешная пропаганда. Очевидная безо всяких удивительных "специалистов ГРАУ".

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: Кстати, отдельный вопрос - ...

Kifa пишет:

Кстати, отдельный вопрос - ёмкость тех складов под ракеты. Калибры - не картошка, где попало не положишь.

Хранятся точно так же как и снаряды, и прочий бк.

И сколько ж у нас должно десятков тысяч ракнт на складах лежать за почти год "100 ракнт/сут"?

Да можно хоть миллионы хранить, другое дело что прямо сейчас мы не делаем 100 ракет в сутки.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Вот вам картика

Это, конечно, не Калибры и Граниты, но суть та же.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 26 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Вот и пополняли их форсированн...

123hjkl пишет:
Вот и пополняли их форсированно летом прошлого года. А потом естественно снизили темпы, ибо вот столько прямо сейчас не нужно.

Коллега, это всё резонные доводы.
Но.
Чего у нас мало разведданных? Калибрами не по танкам работают, а по целям стационарным. Которые известны. В целях изоляции ТВД, например, можно было и почаще бить. Не было.
О частоте ударов. Я как технолог понимаю. поэтому и сказал раз дня в два, а не 24/7, как Вы шутя написали.

Важно.

Допустим, нам не наврали и сообщили секретную информацию о производстве ракет. Допустим.
Да, может быть на основании складских комплектов можно было быстро свинтить по сто ракет в сутки. Тут соглашусь как с рабочей версией.
Это не говорит о всей цепочке производства. От отливок и микросхем до готового изделия.
Это если нам не врут.

И я не возражаю, чтобы нам врали в этом вопросе.
Я возражаю против бездумного повторения.

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: 123hjkl пишет : Вот и поп...

Kifa пишет:

Коллега, это всё резонные доводы.
Но.
Чего у нас мало разведданных?
Калибрами не по танкам работают, а по целям стационарным. Которые известны. В целях изоляции ТВД, например, можно было и почаще бить. Не было.

Ну так надо разведать дислокацию ПВО, хотябы. Ну и геоданные тоже надо уточнять. И погоду учитывать тоже. Моного чего на самом деле.

О частоте ударов. Я как технолог понимаю. поэтому и сказал раз дня в два, а не 24/7, как Вы шутя написали.

У нас только недавно вывели спутник способный два раза в сутки обозревать зону СВО, вы о чём? Какие два в два? Нам до такого уровня пахать и пахать....

Это не говорит о всей цепочке производства. От отливок и микросхем до готового изделия.

Электроника там давно гражданская. Ибо советская кончилась, а наша нынешняя... Ну это отдельный и печальный разговор.

Я возражаю против бездумного повторения.

Эм, про Калибры начали вы, не я.

Последний раз отредактировано: 123hjkl на 26 Июн '23, всего отредактировано 1 раз
Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Конечно, когда вчера утром я сделал публикацию ещё до заявления Верховного, я никому не собирался потрафить. Наоборот, я вполне осознавал, что если мятежники победят - мне припомнят мою позицию. Но позиция на то и позиция, чтобы её придерживаться. О чем я думал в то время, пока колонна безостановочно шла к Москве? Я думал о том, что пути подвоза боеприпасов из РФ блокированы, и если срочно не принять меры - скоро фронт останется без "воздуха"...

Командир "Востока". https://t.me/aleksandr_skif/2750
Глупый. Не понимал, что снаряды не через Ростов везут. Тут бы ему объяснили.
не владеет обстановкой, ага...

Ad majorem Dei gloriam

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Эм, про Калибры начали вы, не ...

123hjkl пишет:
Эм, про Калибры начали вы, не я.
Нет. Про калибры начали Вы, подключившись к нашему с Гудвиным разговору. ;-)

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: ...

Kifa пишет:

Тут бы ему объяснили.

Что надо смотреть на карту Жд, да.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: 123hjkl пишет : Эм, про К...

Kifa пишет:

Нет. Про калибры начали Вы, подключившись к нашему с Гудвиным разговору. ;-)

Сильно. Я только про Жд сказал, и через что и как идёт логистика. К Калибрам вы сами неоднократно возвращались, и сами же ни к месту их припомнили.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: 123hjkl пишет : Эм, про К...

Kifa пишет:

Нет. Про калибры начали Вы, подключившись к нашему с Гудвиным разговору. ;-)

Kifa
gooodvin пишет: Логистика... ¶
26 Июн '23
gooodvin пишет:
Логистика

Коллега, это Вы, как я помню, высмеивали меня за тезис, что ОПК наш славный Калибры десятками в сутки не штампует?
как-то я после того Вашей аналитике военной не слишком доверяю.

Kifa
альтистории статс-советникъ
Цитата

123hjkl пишет: Kifa пишет : Нет. Про кал...

123hjkl пишет:

Kifa пишет :
Нет. Про калибры начали Вы, подключившись к нашему с Гудвиным разговору. ;-)
Kifa
gooodvin пишет: Логистика... ¶
26 Июн '23
gooodvin пишет:
Логистика
Коллега, это Вы, как я помню, высмеивали меня за тезис, что ОПК наш славный Калибры десятками в сутки не штампует?
как-то я после того Вашей аналитике военной не слишком доверяю.

Я и говорю: Вы подключились к разговору с Гудвиным. С Вами о Калибрах я говорить не начинал. Вы начали говорить со мной.
Я стараюсь быть точным в формулировках.)

Ad majorem Dei gloriam

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Kifa пишет: 123hjkl пишет : Kifa пише...

Kifa пишет:

Я и говорю: Вы подключились к разговору с Гудвиным. С Вами о Калибрах я говорить не начинал. Вы начали говорить со мной.

Вы не в личной переписке, а на форуме. Можно сказать, что вы одновременно вступаете в потенциальный диалог со всеми. Вы первый упомянули калибры, это равно значно тому что вы про них и начали первый в диалоге с любым форумчанином. Просто не все будут отвечать.

Я стараюсь быть точным в формулировках.)

Ключевое слово стараетесь.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Прослушал рекордную по длительности голосовуху от Пригожина. Как-то много о процессе перфоманса и совсем мало о результатах.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Прослушал рекордную по длит...

gooodvin пишет:

Прослушал рекордную по длительности голосовуху от Пригожина. Как-то много о процессе перфоманса и совсем мало о результатах.

Результаты очевидно не те, что этот бандит ожидал. Но видимо Вагнер у него не отняли, и экстракшн в Африку не состоится.... Это очень плохо, и мы ещё с Вагнером повоюем....

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: видимо Вагнер у него не отняли...

123hjkl пишет:
видимо Вагнер у него не отняли

? И как он будет управлять Вагнером из Белоруссии?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : видимо Ва...

Den пишет:

? И как он будет управлять Вагнером из Белоруссии?

Судя по тому что в РБ уже строят лагеря для Вагнера, у него с этим проблем не будет. Я буду крайне рад ошибиться.

Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Но как и для вас - приемлемост...

Den пишет:
Но как и для вас - приемлемость убийства русских офицеров братвой из "диких гусей" для меня красная черта.

Да для меня она ещё ближе просто за последние годы мои стандарты упали. Предательский удар в спину воюющей армии (это в стране где 17 год в ДНК вырезан) за то что тебя из частного барона переводят в гос менеджеры.. тут и добровольно подписавшися прощать нельзя, ну оно и для части вагнеровских зеков похоже было через край.

Лоялистов у русских за пределами ЛДНР кот наплакал, так что просто попытку отмазать Пригожина и вагнеров я б Цареву простил (зубами бы поскрипел, но простил). Но убитых ни за что офицеров не заметить - это уже не дно, это когда снизу того дна стучат.

Den пишет:
Я в целом позитивно относился к "Русичу", такое боевое крыло руссонаци было скорее полезно чем вредно (при всей гм... экзотике конкретно их идеологии)

Вне зависимости от моей реакции на них (ох и корёжило меня) давать стволы подписавшимся на культ мелкого садизма попросту нерационально если вашей целью является выиграть войну. И не только потому что они при случае со своими также как и с чужими.

Владыка Континентов
Цитата

123hjkl пишет: Судя по тому что в РБ уже стро...

123hjkl пишет:
Судя по тому что в РБ уже строят лагеря для Вагнера, у него с этим проблем не будет. Я буду крайне рад ошибиться.

Ну я не думаю, что он вот так прям будет управлять размещенными в Белоруссии частями. Но его местонахождение (а там ещё этот чёртов колхозник рядом) не может не напрягать, да. Впрочем, сам факт выживания Пригожина после 23 июня вопияет к небесам.

Ястреб
альтистории статс-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

gooodvin пишет:
Мммм. Ну когда Вагнеры заходили в Ростов, они воспринимались как свои. А потом власти стремились избежать кровопролития идиотского.

Ну, в Ростове-на-Дону, когда Евкуров (зам МО) и Алексеев (замначГШ) беседовали с Пригожиным, Алексеев даже сказал "Забирайте" на основное требование вагнеровцев. Т.е никакой особенной враждебности армейский истеблишмент не проявил. Поддержать открыто отказался, это да (причём впереди всех отметились основные сторонники вагнеровцев - те. Суровикин и Алексеев), но в то же время и не демонстрировал желания подавить мятеж. По сути, единственными частями, которые оказались готовы брутально давить мятяжеников - оказались лётчики. Даже "Ахмат" как-то попал в траффик джэм по пути к Ростову-на-Дону.

gooodvin пишет:
Поэтому я исключаю полностью любых рептилоидов. С ними было бы все иначе.

Полностью исключать было бы неразумно (посылал же кому-то Пригожин "сигналы" своим интервью 23 числа), но да, то, что он отказался от развязывания Гражданской войны показывает, что это не иностранная инспирация в чистом виде.

Den пишет:
Вообще ощущение фольсттарта и цирка из-за откровенно бездарного хохлонаступа.

Согласен. Собственно, эта рассогласованность в сочетании со стойкостью русского солдата и понимаем общества, что резкие движение во время войны - это самоубийство - спасли нас.


V for Victory
V for Vengeance
V for Valor

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

123hjkl пишет: Судя по тому что в РБ уже стро...

123hjkl пишет:
Судя по тому что в РБ уже строят лагеря для Вагнера, у него с этим проблем не будет. Я буду крайне рад ошибиться.

Хм, да. Ну и набор продолжается у нас и открылся в РБ. Таки "похоже джентльмены, что это была комедия" (с)
Крайне печально, что для пущего ажиотажа пустили в расход русских государевых людей. Я такого крайне не одобряю👎
Хотя решение конечно изящное. Вне зависимости от того заранее оно планировалось или порешали на ходу. Столь любимые лабрадором многоходовочки...🙄

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

Den пишет: Хотя решение конечно изящное....

Den пишет:
Хотя решение конечно изящное.

За пост в соцсетях пять лет дают, за вооруженный мятеж всего лишь ай-яй-яй говорят. Куда уж изящней...

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Ну и набор продолжается у нас ...

Den пишет:
Ну и набор продолжается у нас и открылся в РБ. Таки "похоже джентльмены, что это была комедия" (с)

Что-то мне подсказывает, что Вагнер поделится на 2 части - Пригожинский и МО. И набор пока будет идти во второй.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: Что-то мне подсказывает, что В...

rilian пишет:
Что-то мне подсказывает, что Вагнер поделится на 2 части - Пригожинский и МО.

Ну как-бы было логично... но посмотрим. Если "все идет по плану" то варианты мугут быть самые причудливые.

rilian пишет:
набор пока будет идти во второй.

Ну явно не в Белоруссии...

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Ivto пишет: За пост в соцсетях пять лет да...

Ivto пишет:
За пост в соцсетях пять лет дают, за вооруженный мятеж всего лишь ай-яй-яй говорят. Куда уж изящней...

Свое отношение к этому @#дскому цирку и всем к оному причастным я высказал еще вчера. Оно ессно не поменялось.
Но комбинация интересна. Будем смотреть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Ivto
Грандмаршал и Действительный тайный советникъ от альтистории
Цитата

rilian пишет: Что-то мне подсказывает, что В...

rilian пишет:
Что-то мне подсказывает, что Вагнер поделится на 2 части - Пригожинский и МО.

Вопрос, а нафига МО какие-то ЧВК вообще сдались?

Пенсионер! Помни! Когда ты получаешь свою пенсию, где-то плачет ребенок чиновника, которому не на что купить новый "Бентли"

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: 123hjkl пишет : Судя по т...

Den пишет:

Хм, да. Ну и набор продолжается у нас и открылся в РБ. Таки "похоже джентльмены, что это была комедия" (с)

Какая-то слишком рискованная комедия, а уж учитывая кровь...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Ivto пишет: rilian пишет : Что-то мне...

Ivto пишет:

Вопрос, а нафига МО какие-то ЧВК вообще сдались?

Ну если бы МО не страдало непонятно чем последние 8 лет, то наверно не сдались даже даром. Но МО больше занимали танковые биатлоны...

Мудрый Ярослав
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

MASAGGET пишет: страшно?...

MASAGGET пишет:
страшно?

24 июня здесь (в азиатской России) несколько человек спросили меня, кто такой Пригожин. Ещё некоторые пытались вспомнить с помощью карты, где находится Ростов-на-Дону и Воронеж. В общественных местах массового скопления народу, в ОТ, в местах отдыха и времяпрепровождения итп, из нескольких десятков подслушанных разговоров ни одного обсуждения текущих событий. Казалось происходящее интересно только мне и ещё нескольким, и людям из интернета, и всё. Массовые обсуждения начались только 25 июня в вс уже после всего. И это то что надо знать о Сибири.
Впрочем наверно не у всех так было. Но в целом, выходной день , лето, и СМИ слушали не только лишь все.

Ответить