Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Читатель, Reymet_2, 123hjkl

Россия (продолжение)

Ответить
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Den, когда собираетесь? ...

gooodvin пишет:
Den, когда собираетесь?

Традиционно в августе.

gooodvin пишет:
дорога в Крым через Северную Таврию ныне оптимальнее , чем через Мост.

Банальный вопрос - навигатор через российских операторов там ловит? Или как и в Крыму - дупа? Последнее вероятней.
Ну и хихлы будут совсем дурными если не долбанут ракетами по Чонгару теперь.

gooodvin пишет:
этот теракт поспособствует туристическому потоку.

Зависит от степени идиотизма наших властей. В принципе есть конечно шансы что отремонтируют хотя бы один из пролетов к началу августа.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: по мосту сроки ремонта 2-3 нед...

gooodvin пишет:
по мосту сроки ремонта 2-3 недели.

Откуда дровишки? Вроде месяц озвучивался.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Ну и хихлы будут совсем дурным...

Den пишет:
Ну и хихлы будут совсем дурными если не долбанут ракетами по Чонгару теперь.

Так уже пробовали. Эффективность низкая. Там же еще две дороги через Перекоп.

Den пишет:
Банальный вопрос - навигатор через российских операторов там ловит? Или как и в Крыму - дупа? Последнее вероятней.

Там, наверно, надо местную симку покупать бонусную. Хотя там по идее тонкостей маршрута там особых нет)

Den пишет:
В принципе есть конечно шансы что отремонтируют хотя бы один из пролетов к началу августа.

2-3 недели уже озвучены как срок неофициально.

Den пишет:
Зависит от степени идиотизма наших властей.

Ну определенные меры уже предприняты.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Там же еще две дороги через Пе...

gooodvin пишет:
Там же еще две дороги через Перекоп.

Блин, ну это уже совсем - до них в досягаемости ствольной арты кое-где ехать. С детьми я там все же не ездец🙄

gooodvin пишет:
2-3 недели уже озвучены как срок неофициально.

Ну посмотрим.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Откуда дровишки? Вроде месяц о...

Den пишет:
Откуда дровишки? Вроде месяц озвучивался.

SHOT

Крымский мост восстановят за две-три недели, сообщил источник Shot в правительственной комиссии по ликвидации последствий теракта со ссылкой на предварительные результаты экспертиз на месте взрыва.

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Минирование акватории и до сви...

gooodvin пишет:
Минирование акватории и до свидания.

Ммм.. работы по разминированию невозможны? Допустим, с участием военных судов третьих стран.

gooodvin пишет:
По факту же никто страховать не будет суда в зоне боевых действий.

Это из серии "британцы не будут страховать перевозки российской нефти и поэтому Россия не сможет ей торговать".

Последний раз отредактировано: shitsume на 17 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Ммм.. работы по разминированию...

shitsume пишет:
Ммм.. работы по разминированию невозможны? Допустим, с участием военных судов третьих стран.

У вас тогда есть шанс отправиться туда разминировать тушкой. Как сограждане разведку гоем в Запорожской области проводят.
Вообще если вернуться в реальность, район закрыт явно российским флотом снова. Кто хочет попробовать - вперёд.

shitsume пишет:
Это из серии "британцы не будут страховать перевозки российской нефти и поэтому Россия не сможет ей торговать".

Россия же сама страхует свои суда. И у России собственный здоровенный теневой флот.

Ахметов с Жеваго могут скинуться и купить, Украинушка может и страховку всем выдать. Делов-то. Вперёд и с песней

Ps у нефтюшки ещё и себестоимость побольше + спрос повыше.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Двустороннее движение по одной стороне Крымского моста планируется запустить 15 сентября, по второй стороне - в ноябре — Хуснуллин

Ждем репортажей Дена из Приазовья?

Боря Рожин саммари:

По одной ветке Крымского моста двустороннее движение запустят 15 сентября.
По второй ветке, которая пострадала сильнее - в ноябре. Придется менять один пролет.
Железнодорожный мост получил незначительные повреждения.
Хуснуллин заявил, что ожидали худшего, но главное, что опоры не пострадали, что облегчит вопросы ремонта.
Движение автомобилей возобновится на Крымском мосту к концу дня.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

А я вот сейчас подумал - что мешает мост в Затоке, Запорожье и в Николаеве уронить таким же образом?

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Фрерин пишет: А я вот сейчас подумал - что м...

Фрерин пишет:
А я вот сейчас подумал - что мешает мост в Затоке, Запорожье и в Николаеве уронить таким же образом?

1) у нас нет водных беспилотников нормальных, судя по всему, в них никогда не было особой нужды
2) мынитакусики

У Хуснуллина

Доложил Президенту по ситуации на Крымском мосту
Вылетел на место, здесь провел еще одно совещание.
Заторов на подходах к мосту нет. Машины находятся на стационарных парковках. С обеих сторон моста организованы пункты питания, в Крыму - пункты временного размещения.
Паромная переправа работает в обычном режиме для пассажиров автобусов и грузового транспорта.
Железнодорожная часть моста работает в штатном режиме: поезда ходят по расписанию. Один путь имеет незначительные повреждения, не влияющие на движение поездов. Железнодорожные строители проводят обследование для определения объема работ.
Движение по автодорожной части пока приостановлено. Первые итоги обследования водолазов показали, что опоры не повреждены!
Планируем сегодня до 12 ночи завершить укрепление пролётов, установку ограждений. Затем пропуск тестовых груженных автомобилей, после чего в реверсивном движении пустим легковые машины по одной полосе. Также приступим к ремонту поврежденных полос.
Предварительно планируем восстановить двустороннее движение по одной стороне к 15 сентября. Движение по второй стороне - к 1 ноября текущего года. Сроки еще будут уточняться по мере подготовки проектно-сметной документации
Уже началась активная мобилизация строителей и проектировщиков. Завод в Воронежской области приступил к изготовлению пролетных строений.
Приняли ряд решений по организации движения по альтернативному маршруту через новые регионы. Отменили комендантский час для круглосуточного движения, выставили дополнительные посты охраны. Выезд из Крыма и Ростовской области без проверки документов, при въезде максимально сокращен сроки проверки.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Июл '23, всего отредактировано 2 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Движение автомобилей возобнови...

gooodvin пишет:
Движение автомобилей возобновится на Крымском мосту к концу дня.

??? Это как?

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Зато картинки в МО рисовать умеют:

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Решение по зерновой сделке окончательное, больше переговоров не планируется (с) МИД РФ

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: ?? Это как?...

Den пишет:
?? Это как?

Как и в прошлый раз, одну автомобильную нитку хохлы порвали, а вторую только помяли. Вот по одной из ниток и пустят реверсивное движение легковух.

Зерновую сделку закончили - и слава богу. Прогнозирую, что опять займутся Змеиным.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 17 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: У вас тогда есть шанс отправит...

gooodvin пишет:
У вас тогда есть шанс отправиться туда разминировать тушкой. Как сограждане разведку гоем в Запорожской области проводят.

1 Что в данном контексте ничего не поменяет.

2 Меня скорее в Запорожскую, мой регион на море не специализируется.

gooodvin пишет:
Вообще если вернуться в реальность, район закрыт явно российским флотом снова. Кто хочет попробовать - вперёд.

Если вернутся в реальность, для меня неочевидна способность русского флота полностью перекрыть судоходство. В конце-концов через Дунай суда ходят.

gooodvin пишет:
Россия же сама страхует свои суда. И у России собственный здоровенный теневой флот.

Ахметов с Жеваго могут скинуться и купить, Украинушка может и страховку всем выдать. Делов-то. Вперёд и с песней

Ps у нефтюшки ещё и себестоимость побольше + спрос повыше.

И что невозможного в этом варианте? Украина не единственная заинтересованная сторона.

Последний раз отредактировано: shitsume на 17 Июл '23, всего отредактировано 3 раза
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: по одной из ниток и пустят рев...

gooodvin пишет:
по одной из ниток и пустят реверсивное движение легковух.

Ну тогда можно и не париться особо. Там пробки были из-за досмотра, а не из-за малой пропускной способности. Проедем.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Украина не единственная заинте...

shitsume пишет:
Если вернутся в реальность, для меня неочевидна способность русского флота полностью перекрыть судоходство. В конце-концов через Дунай суда ходят.

Не требуется чудес вообще никаких. Первые полгода СВО это наглядно демонстрировали. Желания достаточно.

По Дунаю - сложнее, но такой задачи явно и не было. Там и объёмы не те, и проблем много.

shitsume пишет:
Украина не единственная заинтересованная сторона.

Именно поэтому восточноевропейские страны запретили ввоз укрозерна в этом году, о да.

shitsume пишет:
И что невозможного в этом варианте?

В случае Украины - примерно вообще все. Ахметов в Италии уже комбинат покупает, он же не полный идиот.

Den пишет:
Ну тогда можно и не париться особо. Там пробки были из-за досмотра, а не из-за малой пропускной способности. Проедем.

Досмотр явно на Крымском мосту отменять не будут, кмк. Его отменяют на сухопутном маршруте. Так что Крымский мост пересекать, наверно, будет долго.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Крымский мост пересекать, наве...

gooodvin пишет:
Крымский мост пересекать, наверно, будет долго.

Посмотрим. Время у меня есть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Хуснуллин в 0.42 18 июля

Движение автотранспорта по Крымскому мосту восстановлено в реверсивном режиме по крайней правой полосе направления Тамань-Керчь!

Как и докладывали сегодня Президенту, в кратчайшие сроки подготовили мост к запуску. Провели предварительную диагностику конструкций пролетных строений, которая подтвердила, что их состояние позволяет запустить движение.

Разработана временная схема организации дорожного движения по мосту. Перед тем, как принять решение о возможности открытия движения, пролет дополнительно испытали

Также организовали искусственное освещение на поврежденных пролетах по временной схеме, в ходе ремонтных работ оно будет полностью восстановлено.

Спасибо Росавтодору, дорожникам, строителям и всем, кто сейчас работает над обеспечением движения за хорошую работу в самые кратчайшие сроки!

Мост в итоге не работал менее суток, в районе 20 часов.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Коллега это честно. Именно пот...

Den пишет:
Коллега это честно. Именно потому что контракт исполнен.

Дискусионно это, ибо обычно все же разрыв контракта не идет вместе с роспуском компании.

Den пишет:
но становясь наемниками вместо честных солдат вагнеры сами подписались именно на такие отношения.

Но они же умирали, так же как и простые солдаты с официальными контрактами и выполняли по сути теже задачи. По впечетлениям для многих людей Вагнер был как армия РФ - только без минусов в виде идиотизма командиров и бессрочных контрактов.

Den пишет:
Самый простой - вооруженная буза выбрали таки вагнера. Так что уж по итогам что-то предьявлять МО в этом конкретном случае - смешно.

Я согласен, но стоит помнить все же что их действие были реакцией на решение МО. И я по-прежнему не понимаю почему нельзя было просто лучше зарегулировать и контролировать компанию. Уж если сейчас смогли по сути расформировать, то что-то и более легкое смогли бы исполнить.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: обычно все же разрыв контракта...

Rlesson пишет:
обычно все же разрыв контракта не идет вместе с роспуском компании.

Э-э... кто-то мешал им существовать как настоящая ЧВК? "На свои"? Что-то желания олигарха и миллиардера Пригожина тратить свое состояние на "Вагнер" мы не заметили🙄

Rlesson пишет:
Но они же умирали, так же как и простые солдаты с официальными контрактами и выполняли по сути теже задачи. По впечетлениям для многих людей Вагнер был как армия РФ - только без минусов в виде идиотизма командиров и бессрочных контрактов.

Если люди идиоты и не понимают, что кроме плюсов есть и минусы то это проблемы этих людей. И должны быть только их проблемами. Наемники и нужны для того чтоб выполнять те задачи на которые жаль нормальных солдат. Всегда.
Приравнивание наемников в социальных правах к остальной армии так-то дурь какая-то конечно. Но на это пошли в знак признания заслуг. Животинки ожидаемо не оценили и возгордились в конец. Ну так любой хоть чуть интересующийся соцпсихологией это предсказал бы.
Так-то затея с полностью незаконным вооруженным формированием она вообще к российскому обществу 21 века отношения не имеет. Она целиком из века 17го. Я потому и пишу - пусть ВВП со своими зверьками как хочет разбирается. Его игрушка. Но случаи типа убийства Берега - перебор. Ну а пока неотмщенное убийство летчиков - полный зашквар.

Rlesson пишет:
не понимаю почему нельзя было просто лучше зарегулировать и контролировать компанию

Считали имеющийся уровень контроля - достаточным. Ошиблись. Не в первый раз. Вы еще чего-то ожидаете от МО и "компетентных органов"?🤔

Rlesson пишет:
если сейчас смогли по сути расформировать, то что-то и более легкое смогли бы исполнить.

И сейчас не расформировали полностью и тогда не собирались. События 24го это чистой воды попытки Пригожина и части совета командиров удержать/расширить личную власть.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Rlesson
Владыка Континентов
Цитата

Den пишет: Э-э... кто-то мешал им существ...

Den пишет:
Э-э... кто-то мешал им существовать как настоящая ЧВК? "На свои"? Что-то желания олигарха и миллиардера Пригожина тратить свое состояние на "Вагнер" мы не заметили🙄

ЧВК вообще может существовать на свои, учитывая сколько денег требует война? Я думал во всех странах их субсидирует государство

Den пишет:
Если люди идиоты и не понимают, что кроме плюсов есть и минусы то это проблемы этих людей. И должны быть только их проблемами. Наемники и нужны для того чтоб выполнять те задачи на которые жаль нормальных солдат. Всегда.
Приравнивание наемников в социальных правах к остальной армии так-то дурь какая-то конечно. Но на это пошли в знак признания заслуг. Животинки ожидаемо не оценили и возгордились в конец. Ну так любой хоть чуть интересующийся соцпсихологией это предсказал бы.

У вас очень циничный взгляд, учитывая что там воевали такие же русские (а не левые папуасы), как и в обычной армии.

Den пишет:
Так-то затея с полностью незаконным вооруженным формированием она вообще к российскому обществу 21 века отношения не имеет. Она целиком из века 17го. Я потому и пишу - пусть ВВП со своими зверьками как хочет разбирается.

Я тоже скептичен был к этому когда-то, но на удивление вещи из 17 века могут полезны весьма-весьма

Den пишет:
. Его игрушка. Но случаи типа убийства Берега - перебор. Ну а пока неотмщенное убийство летчиков - полный зашквар.

Тут я не спорю. С Берегом вообще мутно, хотя Долгарева писала, что вроде все движется в правильном направлении

Den пишет:
Считали имеющийся уровень контроля - достаточным. Ошиблись. Не в первый раз. Вы еще чего-то ожидаете от МО и "компетентных органов"?🤔

Ну для меня это и странно, они считали его достаточным, чтобы по сути отправить его на расформирование. Но почему-то не захотели сделать более изящно с более лучшим и гибким контролем. Но больше меня удивляет, что вы называете такое дуболомное решение МО правильным.

Den пишет:
И сейчас не расформировали полностью и тогда не собирались. События 24го это чистой воды попытки Пригожина и части совета командиров удержать/расширить личную власть.

Сейчас пока не очень все понятно. Но тогда же предлагали просто контракт с МО без всякой автономии, их по сути растворили бы в обычной армии, лишив ЧВК его преймуществ. Расформирование по сути.

Не грусти, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было...

Последний раз отредактировано: Rlesson на 18 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Rlesson пишет: Я думал во всех странах их суб...

Rlesson пишет:
Я думал во всех странах их субсидирует государство

Такого размера как Вагнер - конечно. Мелькие конторы вполне себе существуют. Но кое кому хотелось и рыбку съесть и на МПХ присесть...

Rlesson пишет:
там воевали такие же русские

Там воевали русские которые хотели быть особенными. Стоящими над остальными и имеющими право их убивать как Берега и уж точно массово отжимать технику и т.д. Как УЖЕ опытным путем выяснилось эта "особливость" выражалось и в готовности сдать Россию любому пану атаману. Так что мой "циничный взгляд" абсолютно верен. В отличии от всякого соплежуйства про героических гусиков🙄

Rlesson пишет:
на удивление вещи из 17 века могут полезны весьма-весьма

Так это у меня и не вызывало сомнений. Просто относится надо соответственно. В 17 веке еще нет нацгосударств если что.

Rlesson пишет:
по сути отправить его на расформирование

Еще раз - не путайте свои фантазии с реальностью. Расформирования в упор не видно.

Rlesson пишет:
тогда же предлагали просто контракт с МО без всякой автономии, их по сути растворили бы в обычной армии, лишив ЧВК его преймуществ

Предлагали контракт личный или подразделениями. И никто не мешал уехать хоть в Белоруссию/Африку - хоть еще куда. Не вижу принципиальной разницы стоящей измены и убийств.
Коллега если вы не хотите работать с фактами и мыслить самостоятельно, а желаете только повторять тележки поцреотов, то увольте меня от этого👎

Rlesson пишет:
вы называете такое дуболомное решение МО правильным.

(пожимая плечами) Просто я умею признавать свои ошибки. Мне оно тоже не нравилось, но по итогам МО оказалось право. Власовцев держать тупо опасно.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 18 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Не требуется чудес вообще ника...

gooodvin пишет:
Не требуется чудес вообще никаких. Первые полгода СВО это наглядно демонстрировали. Желания достаточно.

По Дунаю - сложнее, но такой задачи явно и не было. Там и объёмы не те, и проблем много.

Первые полгода как раз не продемонстрировали способность русского флота полностью контролировать акваторию ЧМ.

gooodvin пишет:
Именно поэтому восточноевропейские страны запретили ввоз укрозерна в этом году, о да.

Вы забыли упомянуть Зимбабве. Очевидно, восточноевропейцы в список заинтересованных не входят и флота у них в любом случае нет.

gooodvin пишет:
В случае Украины - примерно вообще все. Ахметов в Италии уже комбинат покупает, он же не полный идиот.

Я, к сожалению в отличие от вас не знаю примерно вообще всё. Поэтому для меня вопросы возможности организации транзита - потёмки.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Достаточно интересные вести, хотя могут быть и вбросом.
Неофициально: В лесах находят тела убитых бойцов Вагнер, честно исполнявших воинский долг на СВО и пытавшихся уклониться от мятежа

Как и ожидали многие, помимо уничтожения солдат и офицеров армии России, причем не только вставших на пути, но и просто выполнявшихз задачи СВО и оказавшихся в зоне поражения огневых средств мятежников, начали вскрываться факты уничтожения бойцов самого Вагнер, отказавшихся участвовать в мятеже:

14 июля:

В Воронежской области обнаружены двое убитых мужчин в военной форме.

По данным «Базы», тела двух мужчин с огнестрельными ранениями были обнаружены утром 6 июля в Хохольском районе области недалеко от автодороги «Воронеж — Луганск», рядом с селом Оськино. На мужчинах была надета военная форма, и при них не было никаких документов. Недалеко от погибших был обнаружен уазик «буханка», внутри которого находилось оружие.

Личности мужчин до сих пор не установлены. Эксперты лишь выяснили, что смерть наступила от огнестрельных ранений.

Сейчас возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

18 июля:

Мужчины, расстрелянные в Воронежской области, оказались бойцами ЧВК «Вагнер», убитыми за отказ в участии в мятеже.

По данным «Базы», следователям удалось вычислить подозреваемого в расстреле двоих мужчин в Воронежской области. 17 июля по подозрению в убийстве был задержан 25-летний уроженец Киргизии Ярослав Шеховцов. Во время допроса он рассказал, что он сам является бойцом ЧВК «Вагнер», и признался, что мужчины были убиты 24 июня за отказ участвовать в мятеже.

Шеховцов был задержан. В ближайшее время ему должны избрать меру пресечения. При этом личности погибших до сих пор не установлены.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

shitsume пишет: Первые полгода как раз не прод...

shitsume пишет:
Первые полгода как раз не продемонстрировали способность русского флота полностью контролировать акваторию ЧМ.

Сколько судов прошло в порты Украины, помимо дунайских, за первые полгода СВО? Если без блаблабла

shitsume пишет:
Вы забыли упомянуть Зимбабве. Очевидно, восточноевропейцы в список заинтересованных не входят и флота у них в любом случае нет.

Вы не сравнивайте Зимбабве и те же Румынию с Болгарией, которые в процессе участвуют/могут участвовать по понятным географическим причинам.

shitsume пишет:
Я, к сожалению в отличие от вас не знаю примерно вообще всё. Поэтому для меня вопросы возможности организации транзита - потёмки.

Поэтому лучше ограничить фантазирование про Нью-Васюки вна. Люди в теме комментировали тему достаточно и фактуру подбрасывали для выводов.

123hjkl пишет:
Достаточно интересные вести, хотя могут быть и вбросом.

Да не, это уже явно не вброс. Ничего удивительного в этом нет - так в Вагнере с дисциплиной работа велась стабильно. Поэтому и выбор участвовать/не участвовать был на уровне командиров, а не рядовых.

Den пишет:
Но случаи типа убийства Берега - перебор.

Так там тупо криминальный эксцесс исполнителей. Контингент набран в Вагнер разный, бывает.
Ну и как бы Махновец и ко давно уже всех интересующихся проинформировали, что убийц "обнулили" по Вагнер-процедурам стандартным.

Вагнеру вообще можно было много чего прощать во время пребывания на фронте, но во время посиделок в тылу и мятежа спрос другой. Было впечатление, что Пригожин и его медийка этого не поняли в народном отношении.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 18 Июл '23, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Так там тупо криминальный эксц...

gooodvin пишет:
Так там тупо криминальный эксцесс исполнителей

Сам эксцесс куда ни шло. Но вот позднейшее появление "решалы" и попытки отпетлять...

gooodvin пишет:
Махновец и ко давно уже всех интересующихся проинформировали, что убийц "обнулили" по Вагнер-процедурам стандартным.

Неа. Там вроде срачик был на тему, что обнулили только непосредственно стрелка. А прочих отмазывали. Чем закончилось впрочем не знаю.
В общем уже тогда стало очевидно что Вагнера крепко уверовали, что они "особенные". Но да, пока они были на острие - многое прощалось. Всеми нами в том числе.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Den пишет: Там вроде срачик был на тему, ...

Den пишет:
Там вроде срачик был на тему, что обнулили только непосредственно стрелка.

Это вам к лгуну и писателю полотен Мурзенку за подробностями. Сначала огласил одно в личку коллегам, потом куратор попросил топить Вагнер и пришлось петлять.

Den пишет:
Но вот позднейшее появление "решалы" и попытки отпетлять...

Это все жанр "Рабинович напел". Историю в СМИ замяли, причастных обнулили по местным "правилам". Остальное - инсинуации, кмк, иначе бф всплыло.

Den пишет:
В общем уже тогда стало очевидно что Вагнера крепко уверовали, что они "особенные".

Ну они же и были особенными по факту. А наши генералы трусы те еще в основном. Пятки лизали налоговичкам Сердюкова, ровно так же лизали пятки Пригожину с нукерами из-за близости к Самому.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: Это вам к лгуну и писателю пол...

gooodvin пишет:
Это вам к лгуну и писателю полотен Мурзенку за подробностями.

Ну во первых не им единым. А во вторых выбирая кому верить - Мурзенко али гусикам-власовцам я вот прям и не знаю... Все такое замечательное...

gooodvin пишет:
иначе бф всплыло

Ну это так себе аргумент. Наверху явно не было настроя разгонять и портить светлый образ гусиков. На тот момент это мало кому было интересно.

gooodvin пишет:
они же и были особенными по факту

Я ж не спорю. Беда в том что они себя такомыми ощутили всерьез и в отрыве от фронтовых заслуг.

gooodvin пишет:
наши генералы трусы те еще в основном. Пятки лизали

Лизоблюдство обязательная черта советского офицера.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Владыка Континентов
Цитата

gooodvin пишет: Сколько судов прошло в порты У...

gooodvin пишет:
Сколько судов прошло в порты Украины, помимо дунайских, за первые полгода СВО? Если без блаблабла

Сколько дней вражьи беспилотники летали над морем? Сколько дней русские удерживали о. Змеиный?

gooodvin пишет:
Вы не сравнивайте Зимбабве и те же Румынию с Болгарией, которые в процессе участвуют/могут участвовать по понятным географическим причинам.

У них флот есть, чтоб их хотелки в расчёт принимать?

gooodvin пишет:
Поэтому лучше ограничить фантазирование про Нью-Васюки вна. Люди в теме комментировали тему достаточно и фактуру подбрасывали для выводов.

Ну вот когда вы на онную фактуру мне укажете, тогда и перейдём к ограничению фантазии. Бо "Румуния не хотеть" для меня аргументом не является.

Ответить