Форум «Альтернативная история»
Продвинутый поиск

Сейчас онлайн: Reymet_2, 123hjkl, westbrich

Россия (продолжение)

Ответить
альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: Serg789 пишет : И чем же ...

Den пишет:

Serg789 пишет :
И чем же он хорош?

Цельной историей. А в целом о вкусах не спорят.
Старец же тупо непоследователен. Ну писал бы уж тогда, что совок с гонениями на книгу был прав. Раз она такая-сякая. Ан нет... начинается копание в "сортах сталинизма".

Нет там цельной истории. И Булгакова нет. И книги его нет. ВООБЩЕ. И гонения на совок нет. И Сталин пострадал меньше всех, если вообще пострадал. Та часть меня, что ему сочувствует/любит, скорее возрадовалась, ибо "идеальный 37 год". Несколько лет назад я бы эту поделку одобрил, как идеологически верную, хоть и слабую. Сталинисты должны этот фильм любить... Но сейчас я центрист... и в целом он меня разочаровывает.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Serg789 пишет:
И Сталин пострадал меньше всех, если вообще пострадал. Та часть меня, что ему сочувствует/любит, скорее возрадовалась, ибо "идеальный 37 год". Несколько лет назад я бы эту поделку одобрил, как идеологически верную, хоть и слабую. Сталинисты должны этот фильм любить... Но сейчас я центрист... и в целом он меня разочаровывает.

Мдя. Опять поток сознания. Сталина в фильме нет. Один раз усы показали. Москва вымышленная.
"Сорта сталинизма" в голове Старца и его псевдорецензии. Потому что надо и нагадить на фильм и с "советами" не согласиться. Неблагодарная задача, но за что не возьмешься за светлое бабло...
Такое ощущение, что вы фильм смотреть и понять замысел режиссера даже не пытались. Ну ясен пень вы ж выше этого - это он ваши хотелки должен был обслужить... В общем мнение такого кинокритика как вы очень ценно для нас, но свое мнение я и коллега уже высказали. Считайте что у нас дурновкусие на фоне вашей просветленности😂
Старец охренел в прыжке даже не со своей рецензией. В конце концов право на мнение имеет и если у чувака укры под кроватью живут... ну бывает чо. Но вот его хамство со своей подписотой несогласной с гением... это уже перебор. Учитывая, что недавно они ему нищеброду копейку собирали. Впрочем людям урок будет.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

В случае с этим фильмом "чОрный пиар" от Холмогоровых и иже с ними сработал однозначно в плюс сборам. Многих это говнометание и брызганье слюнями в интернетах заинтересовало, и они пошли на фильм.

При этом сам фильм - долгострой, в котором пресловутый Локшин только доснимал вроде (а начинал Лебедев). Монтировали в конце опять же уже без Локшина. В общем, "коллективное творчество", которое бессмысленно сводить к американскому леваку.
Я на торрентах посмотрю потом.

Для кинотеатров вся эта история в обычно мёртвый постновогодний сезон, когда даже нормальных пиратских западных новинок нету - офигительный подгон.

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

gooodvin пишет: В общем, "коллективное творчес...

gooodvin пишет:
В общем, "коллективное творчество", которое бессмысленно сводить к американскому леваку.

Я вообще не понимаю зачем что-то сводить к личностям "творцов". Политические взгляды того же Ракши вызывают у меня... гм... умиление😂 Мне что теперь его цифирью не пользоваться?
Фильм смотрибельный. Предыдущие экранизации были явно хуже. Денег не жалко, плеваться не хочется. Собственно все.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Пару своих наблюдений по фильму выскажу. Смотрел ещё до рецензий Холмса, но знал на тот момент, что режиссёр - русофоб, читал про него на Ридовке. На сам фильм хотел сходить, ещё когда в кинотеатрах про него шла реклама, но, так сказать, дополнительный хайп точно уверил меня в том, что надо бы лицезреть сие поделие хотя бы ради галочки.

В первую очередь, хочу сказать о визуальной составляющей. Она топчик. Москва показана а-ля Atomic Heart, в самом положительном ключе. Посмотришь на такую Москву и сам захочешь в ней жить. Огромные небоскребы в стиле сталинского ампира, улучшенные парады в стиле 30-х гг., дизельпанк-технологии - создатели сделали эстетический рай, в котором хочется хотя бы разок побывать.

Что касается звука - он плоховат, актеры часто говорят не очень понятно, но это вечная проблема большинства русских фильмов и сериалов, над которой предстоит ещё долго работать.

Персонажи понравились, в особенности, главный каст. Воланд, Мастер и Маргарита визуально и поведенчески выглядят так, как я их представлял себе при прочтении книги. Мы ходили в кино с другом, он со мной в этом согласился. Точное попадание в роль. Я осознаю, что Воланда играет немец, а Мастера и Маргариту - нетвойнисты, но актёры они хорошие, и это главное.

Насчёт сюжета. Очевидно, что это не "фильм по книге Булгакова", а ремейк, в котором основной акцент сделан на Мастере, Маргарите и Воланде. Жаль, что линию Иешуа так обкромсали, но если смотреть общий замысел конкретно этого фильма, то решение весьма оправданное: сюжет переделали так, что все происходящие события происходят в двух планах, один из которых оригинальный, в нём Мастер пишет новую книгу, являющуся, по сути, параллельной реальностью, но такой же реальной, как и наша. А книга про Иешуа Га-Ноцри - это, по сути, уже пройденный этап, который является завязкой фильма. Весьма оригинальное сценарное решение, которое мне зашло, потому что в него получилось вплести упомянутую линию Мастера по-новому. Антисоветчины там больше, чем в книге, она более явная, но это же прекрасно. Сюжетных дыр нет, повествование плавное. Русофобии я тоже не увидел совсем никакой. Сожжение Москвы Воландом - это явно фига советскому строю, а не русскому народу, горящие красные звёзды как бы намекают.

Либеральные закладки есть, но они слишком на поверхности и неумелые. Отсылки про "крымский край" и "иноагентов" поэтому совсем не раздражают.

Так что всем рекомендую для просмотра)

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Maximusss7752 пишет: Жаль, что линию Иешуа так обкр...

Maximusss7752 пишет:
Жаль, что линию Иешуа так обкромсали

Вот это имхо единственный серьезный "сюжетный" минус фильма. Но... а мы уверены, что мы хотим чтобы именно ЭТОТ творец ее развивал? Может чувак просто верно оценил свои силы?
Сказать что линия вымарана - нельзя. Основное сохранено. Попытался бы раскрыть полнее - могли бы появиться реальные поводы для брызгания слюною.
Развит и усилен глум Булгакова над писательской мишпухой "творцов". Прям на 5+ Чувствуется что тема режиссеру близка😂

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Последний раз отредактировано: Den на 07 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Den пишет: Но... а мы уверены, что мы хот...

Den пишет:
Но... а мы уверены, что мы хотим чтобы именно ЭТОТ творец ее развивал? Может чувак просто верно оценил свои силы?

Явно не евреям эту тему раскрывать 🙂

Den пишет:
Развит и усилен глум Булгакова над писательской мишпухой "творцов". Прям на 5+ Чувствуется что тема режиссеру близка😂

Это хорошо показано, да)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Maximusss7752 пишет: Пару своих наблюдений по фи...

Maximusss7752 пишет:

Пару своих наблюдений по фильму выскажу. Смотрел ещё до рецензий Холмса, но знал на тот момент, что режиссёр - русофоб, читал про него на Ридовке. На сам фильм хотел сходить, ещё когда в кинотеатрах про него шла реклама, но, так сказать, дополнительный хайп точно уверил меня в том, что надо бы лицезреть сие поделие хотя бы ради галочки.
В первую очередь, хочу сказать о визуальной составляющей. Она топчик. Москва показана а-ля Atomic Heart, в самом положительном ключе. Посмотришь на такую Москву и сам захочешь в ней жить. Огромные небоскребы в стиле сталинского ампира, улучшенные парады в стиле 30-х гг., дизельпанк-технологии - создатели сделали эстетический рай, в котором хочется хотя бы разок побывать.
Что касается звука - он плоховат, актеры часто говорят не очень понятно, но это вечная проблема большинства русских фильмов и сериалов, над которой предстоит ещё долго работать.
Персонажи понравились, в особенности, главный каст. Воланд, Мастер и Маргарита визуально и поведенчески выглядят так, как я их представлял себе при прочтении книги. Мы ходили в кино с другом, он со мной в этом согласился. Точное попадание в роль. Я осознаю, что Воланда играет немец, а Мастера и Маргариту - нетвойнисты, но актёры они хорошие, и это главное.
Насчёт сюжета. Очевидно, что это не "фильм по книге Булгакова", а ремейк, в котором основной акцент сделан на Мастере, Маргарите и Воланде. Жаль, что линию Иешуа так обкромсали, но если смотреть общий замысел конкретно этого фильма, то решение весьма оправданное: сюжет переделали так, что все происходящие события происходят в двух планах, один из которых оригинальный, в нём Мастер пишет новую книгу, являющуся, по сути, параллельной реальностью, но такой же реальной, как и наша. А книга про Иешуа Га-Ноцри - это, по сути, уже пройденный этап, который является завязкой фильма. Весьма оригинальное сценарное решение, которое мне зашло, потому что в него получилось вплести упомянутую линию Мастера по-новому. Антисоветчины там больше, чем в книге, она более явная, но это же прекрасно. Сюжетных дыр нет, повествование плавное. Русофобии я тоже не увидел совсем никакой. Сожжение Москвы Воландом - это явно фига советскому строю, а не русскому народу, горящие красные звёзды как бы намекают.
Либеральные закладки есть, но они слишком на поверхности и неумелые. Отсылки про "крымский край" и "иноагентов" поэтому совсем не раздражают.
Так что всем рекомендую для просмотра)

Можно согласится. Мне, впрочем, не зашло, но тех, кому это понравилось, я понимаю.
Воланд да, получился хорошо. Мастер 50/50, Маргарита - мимо. Свита В - мимо. Второстепенные - более-менее.
"Очевидно, что это не "фильм по книге Булгакова" - собственно, на этом можно было и закончить. "Весьма оригинальное сценарное решение" соглашусь. "вплести упомянутую линию Мастера по-новому" а зачем? Нафига искажать работу, написанную профессионалом много более высокого уровня ради своих мелких хотелок? Само произведение гораздо больше и объемней, чем было показано. А делать акцент на одних частях произведения, вырезая другие - это искажать само произведение, которое не сводится к возне литераторов и антисоветчине.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Serg789 пишет: Само произведение гораздо боль...

Serg789 пишет:
Само произведение гораздо больше и объемней, чем было показано.

Фильм и так 3 часа длится. Просто это извечная проблема - книги всегда больше, чем фильмы. Экранизации книг нормально выходят только в виде сериалов. Собственно, есть сериал 2005 года, где схожесть с книгой максимальная.

Serg789 пишет:
А делать акцент на одних частях произведения, вырезая другие - это искажать само произведение, которое не сводится к возне литераторов и антисоветчине.

Это задумывалось как блокбастер, так что основную функцию он выполнил, как мне кажется, на ура.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Maximusss7752 пишет: Собственно, есть сериал 2005 г...

Maximusss7752 пишет:
Собственно, есть сериал 2005 года, где схожесть с книгой максимальная.

Вот как бы да. И, если честно, я новый фильм как-то смотреть боюсь. Боюсь, что получится как с Дюной - я посмотрел Вильнева, но все равно лучшей осталась экранизация 2000 года. Так и с Мастером и Маргаритой - думаю, что сериал в любом случае будет лучше и ближе к книге, чем фильм.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Serg789 пишет: а зачем? Нафига искажать работ...

Serg789 пишет:
а зачем? Нафига искажать работу, написанную профессионалом много более высокого уровня ради своих мелких хотелок? Само произведение гораздо больше и объемней, чем было показано. А делать акцент на одних частях произведения, вырезая другие - это искажать само произведение, которое не сводится к возне литераторов и антисоветчине.

Доброе утро. Экранизация не обязана дословно следовать книге. И практически никогда не следует дословно. Экранизация Бортко - скорее исключение. Для кинематографа всегда книгу адаптируют и что-то урезают/добавляют, это НОРМАЛЬНО.
Такое чувство, что некоторые первый раз в жизни увидели экранизацию книги, которую читали)) Вот он, наш ГариПотер, которого действительно почти все читали)))

Serg789 пишет:
Свита В - мимо.

Что Азазелло фейловый и Коровьев-Колокольников - вроде почти консенсусное мнение по этому фильму) Но Бегемот всем явно больше понравился, чем в двух предыдущих экранизациях.

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Но Бегемот всем явно больше по...

gooodvin пишет:
Но Бегемот всем явно больше понравился, чем в двух предыдущих экранизациях.

Я Бегемота всегда больше как скуфокота такого представлял, а не как трюкача из последнего фильма)

альтистории статс-секретарь
Цитата

Maximusss7752 пишет: Serg789 пишет : Само прои...

Maximusss7752 пишет:

Serg789 пишет :
Само произведение гораздо больше и объемней, чем было показано.

Фильм и так 3 часа длится. Просто это извечная проблема - книги всегда больше, чем фильмы. Экранизации книг нормально выходят только в виде сериалов. Собственно, есть сериал 2005 года, где схожесть с книгой максимальная.

Serg789 пишет :
А делать акцент на одних частях произведения, вырезая другие - это искажать само произведение, которое не сводится к возне литераторов и антисоветчине.

Это задумывалось как блокбастер, так что основную функцию он выполнил, как мне кажется, на ура.

Собственно, поэтому я ещё до просмотра предполагал, что фильм не вытянет. Другое дело, что даже в фильм можно всунуть самое основное. А этот Лохшин всё свёл к производственной драме литераторов.
Делать из ММ блокбастер... дурновкусие.

альтистории статс-секретарь
Цитата

gooodvin пишет: Serg789 пишет : а зачем? ...

gooodvin пишет:

Serg789 пишет :
а зачем? Нафига искажать работу, написанную профессионалом много более высокого уровня ради своих мелких хотелок? Само произведение гораздо больше и объемней, чем было показано. А делать акцент на одних частях произведения, вырезая другие - это искажать само произведение, которое не сводится к возне литераторов и антисоветчине.

Доброе утро. Экранизация не обязана дословно следовать книге. И практически никогда не следует дословно. Экранизация Бортко - скорее исключение. Для кинематографа всегда книгу адаптируют и что-то урезают/добавляют, это НОРМАЛЬНО.
Такое чувство, что некоторые первый раз в жизни увидели экранизацию книги, которую читали)) Вот он, наш ГариПотер, которого действительно почти все читали)))

Serg789 пишет :
Свита В - мимо.

Что Азазелло фейловый и Коровьев-Колокольников - вроде почти консенсусное мнение по этому фильму) Но Бегемот всем явно больше понравился, чем в двух предыдущих экранизациях.

Именно. Главное - урезать второ- и третьестепенное и оставить главное. А тут было порезано как раз оно))) и ещё добавлена отсебятина, которая сюжет не улучшает.
Нууу... Бегемот всё равно фейловый. Хотя и чуть лучше предыдущих. Чувствую, нормально его смогут сделать только в мультипликации, и то, глядя на большую часть современных творений...

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

Serg789 пишет: Делать из ММ блокбастер... дур...

Serg789 пишет:
Делать из ММ блокбастер... дурновкусие.

Смысл кинобизнеса - зарабатывать деньги. Даже в российских условиях. Блокбастеры нужны кинотеатрам, чтобы зарабатывать деньги и привлекать массы в кино. На фоне ухода западных прокатчиков кинотеатры оказались в полной заднице, даже хуже ковидной. Соответственно, им нужны условно 10-12 блокбастеров в год, чтобы держаться на плаву.
В 2023м году подключили серый импорт и "предсезонное обслуживание", что положение несколько исправило, но до уровня условного 2019 года далече. Российских блокбастеров в прошлом году было 3 штуки. Чебурашка, Вызов и По щучьему велению. Из импортных популярных фильмов официально выходили только "Джон Уик 4" и "Операция Фортуна" (Гай Риччи любитель России и своих российских поехавших фэнов).

Ну а сделать блокбастер из самой популярной книги, которую читали (или хотя бы слышали фабулу) все-все-все - наиболее очевидное решение.

Этот год у кинопрокатчиков достаточно бодро начался, и ажиотаж вокруг новых "Мастера и Маргариты" (которых пилили 7 лет) для них - просто праздник.

Как говорится, кому не нравится - ходить в кинотеатры никто не заставляет. Торренты же есть)

Последний раз отредактировано: gooodvin на 07 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

rilian пишет: думаю, что сериал в любом случ...

rilian пишет:
думаю, что сериал в любом случае будет лучше и ближе к книге, чем фильм.

"Лучше" и "ближе к книге" не всегда совпадают. Каноническая всем известная экранизация "Собачьего сердца" тоже кое где от книги отходит. Однакож...

Serg789 пишет:
Свита В - мимо.

Есть мнение что аффтар догадываясь что в него мы, всякие разные православные😀 все равно будут кидать тапками сделал их подчеркнуто бесовскими, без сложностей, полутонов и хоть какого-то позитива. Не уверен, что так, но мнение имеет право на существование. Бегемот - зачетный. Не позорище типа "Бременских музыкантов".

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Этот год у кинопрокатчиков дос...

gooodvin пишет:
Этот год у кинопрокатчиков достаточно бодро начался

Бременские музыканты, Холоп 2 и МиМ зашли народу, судя по сборам. Ходил на все 3 фильма, не зашли только "Бременские", которые полное Г.
Ах да, был ещё мультик про богатырей, но там, как обычно, на детях и их мамочках нафармили денег.

Но Фонд Кино нормально так озолотился в начале года))

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Serg789 пишет : Делать из...

gooodvin пишет:

Смысл кинобизнеса - зарабатывать деньги.

Ларкен протестует

Плевать сколько собирает говнофильм в прокате. Почти ярд (~900 миллионов) в прокате собрал «Непосредственно Каха», чьим создателям надо в голову гвоздь забить. А многие культовые голливудские фильмы в момент выхода собирали копейки.

У российского государства бесконечные деньги, поэтому KPI "отбить затраты" Минкульт может не вводить. Задача кино, снятого на деньги государства, состоит в благоприятном влиянии на общество. Кино за госсчет должно иметь полезное воздействие на людей — это главный и единственный показатель, который важен.

Это такие примитивные вещи, которые даже неловко произносить вслух.

Что говнофильм, а что не говнофильм решает бывшая редакция консерватора.
Думаю причуды Старца в том числе сформированы закидонами его юного соратника. Который то на воскревшего аки бапченко дроновода Моисея наедет (>показывать лодкоцид в Крынках крупным планом - мерзость, ждите божьей кары), то начнет войну с эппловским барахлом, накупленным собственноручно по цене приличного авто (прямая цитата). В итоге консультации с молодежью дают обратный эффект для Холмогорыча

Den пишет:

Но вот его хамство со своей подписотой несогласной с гением... это уже перебор.

Вишенка на торте - устроенный по горячим следам опрос на лучшего кинокритика страны.
Старец зарывается, подсказать некому, коллеги сами фрики, в итоге образ смазывается, а наследие очень важных исторических штудий наслаивается на аналитику кинобалбеса.

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

westbrich пишет: Думаю причуды Старца в том чис...

westbrich пишет:
Думаю причуды Старца в том числе сформированы закидонами его юного соратника. Который то на воскревшего аки бапченко дроновода Моисея наедет (>показывать лодкоцид в Крынках крупным планом - мерзость, ждите божьей кары), то начнет войну с эппловским барахлом, накупленным собственноручно по цене приличного авто (прямая цитата). В итоге консультации с молодежью дают обратный эффект для Холмогорыча

Этот же самый соратник умудряется в то же самое время водить дружбу с нацболами, которые исторически ведут весьма развязный образ жизни и над сочинениями Холмогорова только посмеются. Биполярочка.

Сотрясатель Вселенной I ранга
Цитата

westbrich пишет: Почти ярд (~900 миллионов) в п...

westbrich пишет:
Почти ярд (~900 миллионов) в прокате собрал «Непосредственно Каха», чьим создателям надо в голову гвоздь забить.

если верить бюллетеню кинопрокатчика, то первый фильм собрал 570 миллионов, второй 355 миллионов. Я так, краем уха слышал про этот трешняк, но судя по тому, что два фильма сняли и два сериала этой самой "Какахи", пипл хавает. И наверно на "Какаху" не просят деньги у государства.

westbrich пишет:
У российского государства бесконечные деньги, поэтому KPI "отбить затраты" Минкульт может не вводить.

Про бесконечные деньги у государства Ларкин бредит, но в целом такое уже проходили. Отсутствие целевых задач по сборам приводит к тому, что снимают распильные ахтунги с дикими бюджетами, на которые никто не ходит.

westbrich пишет:
Задача кино, снятого на деньги государства, состоит в благоприятном влиянии на общество. Кино за госсчет должно иметь полезное воздействие на людей — это главный и единственный показатель, который важен.

Ну да, давайте снимать только пропагандистский мусор. Чтобы люди ходили только на "Аватаров". Можно иностранный прокат запретить, но тогда вообще ходить не будут, только на торренты.

westbrich пишет:
Который то на воскревшего аки бапченко дроновода Моисея наедет (>показывать лодкоцид в Крынках крупным планом - мерзость, ждите божьей кары)

Это я пропустил))

westbrich пишет:
Вишенка на торте - устроенный по горячим следам опрос на лучшего кинокритика страны.
Старец зарывается, подсказать некому, коллеги сами фрики, в итоге образ смазывается, а наследие очень важных исторических штудий наслаивается на аналитику кинобалбеса.

Опрос в телеграме?)) С кем соревнуется? С Долиным?))

Вообще, Старец всегда мечтал быть кинокритиком, которому платят деньги за рецухи к киновысерам. Типа работа мечты. Его еще раньше ловили за руку, как он на википедии кидал рекламу своих гениальных рецензий.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: Его еще раньше ловили за руку,...

gooodvin пишет:
Его еще раньше ловили за руку, как он на википедии кидал рекламу своих гениальных рецензий.

До сих пор есть.

Активно занимается кинокритикой, предложил создание нового направления — «консервативная кинокритика»[58][аффилированный источник?]. С 2021 выступает как автор, сценарист и ведущий фильмов-эссе.[источник не указан 298 дней]

Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

westbrich пишет: в итоге образ смазывается, а н...

westbrich пишет:
в итоге образ смазывается, а наследие очень важных исторических штудий наслаивается на аналитику кинобалбеса.

Именно так. Увы😢

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Смотрел вчера ОЦ, и там между делом обсуждались кинорецензии Холмогорова. Сыч со Святом, естественно, над ними поржали, но без выражения негативного отношения к ЕСХ. Поэтому подумалось, что все уже давно смирились с тем, что у него много странностей как у человека, но плюсов в качестве идеолога у него больше, поэтому глумиться над этим бесполезно, всё равно он вот такой, и лучше просто смириться.

Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

gooodvin пишет: westbrich пишет : Почти я...

gooodvin пишет:

Это я пропустил))

Там каждые пару недель всхлипы. Причем кидается на всех. Нехорошие судоплатовцы оскорбляют его религиозные чуйства

https://t.me/larkin_doc/14373

И что самое смешное, Ларкин из тех, кто подтрунивал на Конашенковым по поводу 100500 уничтоженных националиста. Не угодить фрику с биполяркой. Показывают - убийцытвариненавижу, не показывают - вывсеврете.

gooodvin пишет:

Опрос в телеграме?)) С кем соревнуется? С Долиным?))

И с Долиным и с БедБаженовым и всеми-всеми, со звериной серьезностью

https://t.me/holmogortalks/32379

Последний раз отредактировано: westbrich на 07 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
альтистории статс-секретарь
Цитата

Den пишет: rilian пишет : думаю, что...

Den пишет:

rilian пишет :
думаю, что сериал в любом случае будет лучше и ближе к книге, чем фильм.

"Лучше" и "ближе к книге" не всегда совпадают. Каноническая всем известная экранизация "Собачьего сердца" тоже кое где от книги отходит. Однакож...

Serg789 пишет :
Свита В - мимо.

Есть мнение что аффтар догадываясь что в него мы, всякие разные православные 😀 все равно будут кидать тапками сделал их подчеркнуто бесовскими, без сложностей, полутонов и хоть какого-то позитива. Не уверен, что так, но мнение имеет право на существование. Бегемот - зачетный. Не позорище типа "Бременских музыкантов".

Между "кое-где" и "ММ содержащий продукт фильм" большая разница...
ММ без "сложностей, полутонов и хоть какого-то позитива" - дичь.
Неужели нельзя было сделать блокбастр из чего-нибудь попроще?

Последний раз отредактировано: Serg789 на 07 Фев '24, всего отредактировано 1 раз
Den
Творец и Повелитель Мировъ
Цитата

Serg789 пишет: Неужели нельзя было сделать бл...

Serg789 пишет:
Неужели нельзя было сделать блокбастр из чего-нибудь попроще?

На святое покусились?🙂 Ну вот не у всех такое религиозное почтение к "ММ". Для меня это просто книга. Сделали и сделали.

Я очень не люблю слова унтерменши, но глядя как воюют и правят укронаци...

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Буквально сегодня ходил с женой смотреть "МиМ", так что тоже поделюсь субъективным мнением.
Визуально фильм мне понравился. В видах Москвы интересное сочетание реальности и альтернативной истории. Дополнительно приятным для меня было то, что часть сцен снималась в Санкт-Петербурге в местах, где я неоднократно бывал (лестница в РНБ - лестница в психушке по фильму), рядом с которыми жил (Московская площадь - в сцене со встречей Воланда с Берлиозом и Бездомным) и даже где работал (здание администрации Московского района - уже не помню в каких сценах).
Актерская игра тоже понравилась, лучше всех получились главные герои, особенно Воланд, но вполне зашли даже Коровьев с Азазелло.
Антисоветчина смотрится вполне уместно, так и не понял, как Холмогоров умудрился в хулиганствах Маргариты в квартире Латунского усмотреть оправдание терроризма и пр. Какими бы ни были его мотивы, вся эта история сильно уронила его репутацию как кинокритика.
Переработка сюжета интересная, но мне показалась слишком запутанной. С христианской точки зрения некоторые моменты смущают больше, чем в оригинале (который и сам в этом плане вызывает вопросы), но это, пожалуй, не сильно заметно.
В целом - вполне интересное и смотрибельное кино.

альтистории статс-секретарь
Цитата

Jurisprudent пишет: вся эта история сильно уронила...

Jurisprudent пишет:
вся эта история сильно уронила его репутацию как кинокритика.

А у него была репутация кинокритика? :D
Я помню он одно время в Википедии подвизался, на себя расставлял ссылки в статьях о фильмах. Мол, как сказал кинокритик Е. Холмогоров... и ссылка на свой блог, тогда наверное ещё ЖЖ.

альтистории кабинет-советникъ
Цитата

idemidov пишет: А у него была репутация кинокр...

idemidov пишет:
А у него была репутация кинокритика? :D

Тут можно поставить более общий вопрос: существует ли такая вещь как репутация кинокритика? Кого из них ни почитаешь (или, не дай Бог, посмотришь) - всё время какая-то ерунда.
Если отвечать на Ваш вопрос серьёзно, то в некоторой степени да. У Холмогорова были интересные рецензии, по крайней мере одна из них (на фильм Тарантино "Однажды в Голливуде") получила достаточно широкую известность. Публиковал он их в разных местах, в том числе в СМИ. Он выпустил книгу со своими рецензиями, претендовал на некий собственный политико-ориентированный подход к кинокритике. Но то, к чему он в итоге пришёл, конечно, бросает тень и на его прежние опусы.

rilian
Сотрясатель Вселенной II ранга
Цитата

Re: Россия (продолжение)

Сева Баширов выпустил пост о расхождении статистики в сфере населения между ЦИК и Росстатом.

Ответить